Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Электрический ток
ВселенДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:33 | Сообщение # 161
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Вот я и спрашиваю Вас, где в физике можно найти хотя бы упоминание о эфире? Вы этот вопрос считаете глупым?

Вам Паби в разделе "освоение космоса" подробно объяснила где и что читать, и что такое эфир, если вы не поняли, то это ваши проблемы.

Цитата felix333 ()
Вы утверждаете, что эфир это вакуум, вакуум это эфир, тогда какое отношение имеет эл. ток к вакуум - эфиру?
 Электрический ток никакого прямого отношения не имеет к вакууму - эфиру, электрический ток связан на прямую с электронной волной, то есть колебание электронов в пространстве, находящиеся в связи с ядром (а более точно связь с протонами), и это движение электронной волны (энергия) и образует силу тока. А вот связь электронов с протонами осуществляется через эфир.
felix333Дата: Понедельник, 25.04.2016, 13:07 | Сообщение # 162
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Вам Паби в разделе "освоение космоса" подробно объяснила где и что читать, и что такое эфир, если вы не поняли, то это ваши проблемы.
Как понимаю, Вам нечего сказать про эфир, который упоминается в физике, да и Паби  прокомментировала нелепые свои уравнения.

Добавлено (25.04.2016, 13:07)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
Электрический ток никакого прямого отношения не имеет к вакууму - эфиру, электрический ток связан на прямую с электронной волной, то есть колебание электронов в пространстве, находящиеся в связи с ядром (а более точно связь с протонами), и это движение электронной волны (энергия) и образует силу тока. А вот связь электронов с протонами осуществляется через эфир.
Да, один уверял меня, что эфир - вакуум. Эй знаток, Электромагнитная волна это напряжение. Эл. ток это направленное движение электронов. И где Вы, к примеру в меди, нашли эфир? Надо же, даже представить не могу.


Сообщение отредактировал felix333 - Понедельник, 25.04.2016, 13:09
СанычДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:27 | Сообщение # 163
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Эл. ток это направленное движение электронов.
Вообще-то, не электронов, а зарядов. Направленное движение электронов, это частный случай.
felix333Дата: Понедельник, 25.04.2016, 17:29 | Сообщение # 164
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Вообще-то, не электронов, а зарядов. Направленное движение электронов, это частный случай.
Из вики.
Электри́ческий ток — направленное (упорядоченное) движение заряженныхчастиц[1][2][3].Такими частицами могут являться: в металлах — электроны, в электролитах — ионы(катионы и анионы), в газах — ионы и электроны, в вакууме при определенных условиях — электроны, в полупроводниках — электроны и дырки (электронно-дырочная проводимость). Иногда электрическим током называют также [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Ток_смещения_(электродинамика)]ток смещения[/url], возникающий в результате изменения во времени электрического поля[4]
М
ы говорим о Эл. токе, а не зарядах.
kjb777Дата: Понедельник, 25.04.2016, 19:52 | Сообщение # 165
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Электри́ческий ток — направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц ......
И в таком случае - ЧЕМ ЗАРЯЖАЮТСЯ ОБКЛАДКИ КОНДЕНСАТОРА ??? 
Заряженными частицами? 
Вы не замечаете не стыковку?
Если это частица электрон - тогда, что на одной обкладке скапливаются электроны, а на другой ЧТО ?
А если это протоны ?
RandomДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:07 | Сообщение # 166
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 60
Статус: Offline

kjb777, кстати на счёт конденсатора очень интересный момент.

Я читал статейку, в ней писали что проводили опыт с электродвигателем.

Смысл такой: если остановить электродвигатель и включить его через небольшое время после остановки, то возникает эффект быстрого старта. На разгон после остановки тратилось что-то типа 20% от энергии нужной для холодного старта двигателя! То есть 80% энергии сидели где-то между обмотками в диэлектрике (по сути своего рода конденсатор) !

И ещё видел опыт, доказывающий что большая часть запаса энергии конденсатора сидит не на электродах, а в диэлектрической обкладке между электродами!

Есть теория, что сильно закрученный эфир по инерции продолжает вращаться в диэлектрике и поэтому два тех опыта показывают странные (с точки зрения современной науки) результаты.


...SUNRISE AGAIN... [XMPP/Jabber: 37@jabber.ru, aliens@conference.jabber.ru]

Сообщение отредактировал Random - Понедельник, 25.04.2016, 20:08
felix333Дата: Понедельник, 25.04.2016, 21:42 | Сообщение # 167
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

777 ток измеряется в Амперах. Заряд в кулонах, Ёмкость конденсатора в Фарадах.

Добавлено (25.04.2016, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата ooo ()
взяли и переделали генератор переменного тока и обозвали полу-переменный ток постоянным. в общем, видимо, то что я имел в виду под током, есть поток магнитный (эфирный, вакуумный). а это уже не изведанная для современной науке весчь.
Ну да, полу-переменный ток, чуть чуть не постоянный. Всё ровно, что чуть чуть забеременеть или опоздать на поезд.
Эй грамотей, поинтересуйтесь, что такое эл. ток и что, к примеру о эфире гласит закон Ома, как и вся физика.
СанычДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:31 | Сообщение # 168
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Если это частица электрон - тогда, что на одной обкладке скапливаются электроны, а на другой ЧТО ?
На одной пластине конденсатора избыток электронов, на другой недостаток.  

Цитата felix333 ()
Ну да, полу-переменный ток, чуть чуть не постоянный. Всё ровно, что чуть чуть забеременеть или опоздать на поезд.
А пульсирующий ток куда относить? К переменным или постоянным. Может это и есть полупеременный? 
felix333Дата: Понедельник, 25.04.2016, 23:55 | Сообщение # 169
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Пульсирующий ток естественно относится к пульсирующим током.
viklehtiДата: Среда, 27.04.2016, 20:03 | Сообщение # 170
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Пульсирующий ток раскрывает глупость названия переменного тока переменным по направлению.
felix333Дата: Четверг, 28.04.2016, 09:11 | Сообщение # 171
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Пульсирующий ток раскрывает глупость названия переменного тока переменным по направлению.

https://www.yandex.ru/yandsea....23773.1
пабиДата: Четверг, 28.04.2016, 11:16 | Сообщение # 172
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
да и Паби  прокомментировала нелепые свои уравнения.
Я же сказала, что представлю,то что  физики говорят в настоящее время о эфире, тем самым отвечая на Ваш вопрос: Где в физике говорят о эфире. И ещё дописала, что с Вами бла бла не собираюсь разводить, и сожалею, что ещё что то представила, хотя знала , что такая реакция будет,то что Вы пишите,это можно прочитать в Вике, которая отражает изыскания  начала и середины  20 века, зачем мне, лично ,ваши  сноски. Мне  интереснее не то что в вике,а то что люди предполагают.
Что же думаете ,вот пришёл я, felix333, и всех своими" викиными "  знаниями на место поставил. Хоть одну свою самую нелепейшую формулу или нелепейшую гипотезу представьте! Не представите.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 28.04.2016, 11:18
dariaДата: Четверг, 28.04.2016, 12:21 | Сообщение # 173
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Эфирная среда и универсумФеликс ГорбацевичПолная версия статьи «Эфирная среда и универсум» (DOC, 1337 кб; PDF, 991 кб).В основе научных представлений об окружающем нас мире лежат понятия о пространстве, времени и материи. Одна из теорий об устройстве универсума, – специальная теория относительности (СТО) постулирует принцип единства категорий пространства и времени. Вместе с этим, СТО отрицает существование особой материи – эфирной среды (эфира), в которой, как известно, распространяются все виды электромагнитных колебаний. Принятие постулатов как СТО, так и общей теории относительности (ОТО) не позволило получить непротиворечивую физическую модель, которая могла бы объединить наблюдаемые явления из области гравитации и электромагнетизма. По нашему мнению, исправить существующее положение позволит создание физической модели эфирной среды согласующейся с известными явлениями при распространении световых и электромагнитных волн, а также объясняющей природу инерции и гравитации.Существует две основных модели эфира. В одной из них эфир понимается как флюид (жидкость или газ) с особыми свойствами. Однако поведение газов и жидкостей подчиняется статистическим законам и законам термодинамики, сопровождается преобразованиями одного вида энергии в другой, нестабильностями разного рода. Очень большая однородность эфирной среды свидетельствует в пользу второй, – квазитвердой модели.На основе предлагаемой квазитвердой модели эфира нами объясняются известные электрические и магнитные явления. Показано, что движение физического тела эфире со скоростью света требует бесконечно большой энергии. При движении заряженного тела в эфирной среде принцип Галилея не соблюдается. Опыт Физо можно объяснить тем, что в физическом теле электромагнитные колебания проходят более длинный путь, чем в свободном эфире.Предлагается единая концепция универсума, объединяющая категории пространства, времени и тяготения. Все объемлет пространство. Оно не деформируемо, евклидово и трехмерно. Видимое пространство заполнено эфирной средой. Эфир представляется как всепроникающая среда, состоящая из частиц двух равных, но противоположных по знаку, видов, образуя пространственно-сетчатую структуру. Пространственно-сетчатая структура эфирной среды деформируется под действием электромагнитных полей (волн), влияния физических тел. Эфирная среда обладает специфическими массой и упругими свойствами. Эта среда дискретна (в микромасштабах) и проявляет себя как непрерывная среда в макромасштабах. Эфирная среда может испытывать статические и динамические, сдвиговые, скручивающие, крутильные деформации. Она является основой для распространения электромагнитных колебаний и передачи гравитационных воздействий физических тел друг на друга. Физические тела (элементарные частицы, газы, жидкости, твердые тела, плазма и др.) размещаются в пространстве и эфирной среде. Они проницаемы для эфирной среды. Гравитационное воздействие одного физического тела на другое осуществляется посредством эфирной среды.Динамические процессы в эфирной среде и движения физических тел в универсуме могут быть зафиксированы во времени. Однако время, как механизм, ход которого управлял бы процессами во всей вселенной, не существует, поскольку обеспечение такого хода потребовало бы бесконечно большой энергии. Энергия любого замкнутого процесса, как и количество материи, участвующей в этом процессе, не могут быть бесконечно большими. Соответственно, скорость передачи энергии, в том числе, скорость передачи любых сигналов не может быть бесконечно большой.Время локально, необратимо, одномерно, однонаправлено, – от прошлого к будущему. Ввиду однонаправленности времени, побуждающая причина и побуждаемое причиной следствие отделено отрезком времени. Этот отрезок времени может быть каким угодно малым, но не равным нулю. Локальность времени состоит в том, что оно определяет изменение конкретного объекта. Движение, изменение положения, свойства, качества объекта могут быть абстрактной мерой времени, однако реальное время определяет процессы только конкретного локального объекта.Одно физическое тело воздействует на другое физическое тело вне непосредственного контакта этих тел через эфирную среду. Эта среда от одной своей точки к другой своей точке передает воздействие от одного тела к другому. Все известные физические поля (электрическое, магнитное, гравитационное и др.) имеют материальный физический носитель.Эфир является передатчиком гравитационных взаимодействий тяготеющих тел. Одно из самых важных следствий предлагаемой теории – объяснение природы взаимного притяжения и инерции физических тел. Создание градиента упругого давления эфира физическим телом в окрестности другого физического тела, также создающего градиент упругого давления эфира в окрестности первого, приводит к возникновению силы, заставляющей эти тела сближаться друг с другом. Это и есть причина тяготения или гравитации.Природа не любит пустоты. Практически все последние концепции физического вакуума основаны на этом постулате. Универсум заполнен особой средой – эфиром. Кто хоть раз приближал сильный магнит к куску железа, не может отрицать наличие этой особой, весьма тонкой и упругой среды. Только принятие факта существования эфирной среды позволяет сохранить материальную основу распространения световых, электромагнитных колебаний и гравитации.Работа содержит 23 рисунка и 92 литературные ссылки. Она предназначается для всех, кто интересуется основаниями физики универсума. Была выражена мысль: что есть ЭФИР?
а еще Тесла делал успешные эксперименты с эфиром

Добавлено (28.04.2016, 12:14)
---------------------------------------------
Был такой очень необычный человек. РОБЕРТО БАРТИНИ.
 По природе эфира он сделал доклад .
 Вот кратко о сути его работы.

Бартини
Как писал ранее, Бартини представлял в Академию Наук доклад, в котором обосновывал шестимерность нашего пространства. По мнению Бартини время имеет 3 измерения. Если почитать П.Д. Успенского, мыслителя начала прошлого века, ученика Гурджиева, то 3 временных измерения достаточно легко представить себе наглядно.

Стрела времени.Если воспользоваться пространственной аналогией (которая сама по себе ничего не доказывает), то стрела времени - это человек, идущий по прямой в темноте с фонариком в руках. То пространство, которое лежит перед ним - будущее. Оно ему не видно, пока на него не упадет свет фонарика. То пространство, которое лежит позади - прошлое. Пространство под светом фонарика - настоящее. Итого, для этого человека нет будущего (он его еще не достиг), нет прошлого (оно в его памяти), есть только непрерывно меняющееся настоящее - пространство под светом фонарика. Но, в то же самое время, и будущее и прошлое (пространство) существует, просто в силу свойств своего восприятия (света фонарика) человек его не видит.

Первое временное измерение, стрела времени - это прямая.Мы идем по нему от прошлого к будущему, освещая своим сознанием только текущий момент времени - настоящее. Это не значит, что будущего нет в каждый момент времени и прошлого нет в каждый момент времени. Они есть. Просто в силу своего восприятия мы их не видим (слышим, ощущаем). Второе временное измерение - это временная плоскость. По аналогии с пространственной, она состоит из бесконечного числа параллельных прямых - стрел времени. Наглядно это можно описать так. В каждый момент времени мы имеем возможность совершить бесконечное число выборов. Например, если я сижу за столом, я могу взять в руки ручку, могу карандаш, могу ластик, могу почесать ухо, могу поковыряться в носу. И так далее. Каждая возможность выбор рождает параллельную стрелу времени. В нашем представлении - параллельную жизнь с определенным выбором. Таким образом, плоскость - это бесконечное число параллельных стрел времени (жизней), с бесконечным количеством выборов в каждый конкретный момент. На самом деле мы меняем свою судьбу не только тогда, когда принимаем "судьбоносные" с нашей точки зрения, решения. Мы меняем ее ежеминутно, ежесекундно. Отсюда вытекает осознанность, столь необходимая для продвижения по какому бы ни было пути саморазвития. Человек должен ежесекундно отдавать отчет своим действиям, понимая, какие последствия могут они повлечь. Ничего случайного или "между прочим" в мире нет.Все неслучайно.
Третье временное измерение - это объем времени.Это бесконечное число параллельных временных плоскостей. Но если в одной плоскости лежит бесконечное число выборов, которые человек может совершить в каждый момент времени, то в остальных плоскостях лежат выборы, которые в данный конкретный момент времени человек совершить не может. Например, я могу взять со стола ручку, но не могу взять баскетбольный мяч, если его на столе нет. 
Таким образом, человек колесит по временному трехмерному пространству, перемещаясь во всем трем осям времени.

Стоит отметить, что, в общем то, не удивительно, если Бартини теоретически доказал существование трехмерного временного пространства. Лобачевский, например, доказал возможность существования неевклидовой геометрии, однако, в силу своего восприятия, мы не то что понять, а даже представить себе не можем, как выглядит псевдосфера (сфера, вывернутая наизнанку). Человеческое восприятие очень ограниченно, но это не означает, что мир в том виде, в каком он нас окружает, существует в таком виде на самом деле. Мы просто так его воспринимаем. А если предположить, что Бартини был прав и временное пространство действительно трехмерно, то представленная выше модель снимает множество вопрос относительно пространственно-временных фокусов (телепортация, путешествие по времени и т.д.) Главный вывод - для путешествия по времени не обязательно делать "машину времени" или хитрые технические приборы. Достаточно поработать со своим восприятием. И многие духовные и магические практики направлены как раз на это. http://www.liveinternet.ru/users/3034259/post97414185/

Добавлено (28.04.2016, 12:21)
---------------------------------------------
Великий Тесла по поводу природы электрического тока сообщал, что это только часть ( видимая нами в нашей мерности пространства) процесса обмена энергиями между слоями нашего мира. Полного представления о природе электричества люди не имеют. Это возможно при более полных знаниях о природе ЭФИРА.

Теперь так, не спорим со мной! Я цитирую самого Тесла! А он ... ОН ТЕСЛА! 
Такие вот дела про электричество, друзья!

felix333Дата: Четверг, 28.04.2016, 12:21 | Сообщение # 174
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата паби ()
Я же сказала, что представлю,то что  физики говорят в настоящее время о эфире, тем самым отвечая на Ваш вопрос: Где в физике говорят о эфире. И ещё дописала, что с Вами бла бла не собираюсь разводить, и сожалею, что ещё что то представила, хотя знала , что такая реакция будет,то что Вы пишите,это можно прочитать в Вике, которая отражает изыскания  начала и середины  20 века, зачем мне, лично ,ваши  сноски. Мне  интереснее не то что в вике,а то что люди предполагают.Что же думаете ,вот пришёл я, felix333, и всех своими" викиными "  знаниями на место поставил. Хоть одну свою самую нелепейшую формулу или нелепейшую гипотезу представьте! Не представите.

Википедия, как мы все знаем,  в поисковике на 1 месте, да и детям меньше всего врут. Вообще-то Вы правы и я сам знаю, что не мне ни вики не поверите. Так же правильно заметили, что о эфире можно только говорить, но он даже у эфиристов не имеет не каких значений. Да и на мои нелепые вопросы ни на один не ответили. Была попытка подогнать эфир под СТО, но уравнения получились у Вас очень нелепы.
Кстати, у меня нет никаких идей на счёт эфира или физики. Хотелось в него поверить, но пока не могу. Пока эфир остаётся без размерный, нет у него пока ни одной рассчитанной характеристики так, один художественный свист.
.
dariaДата: Четверг, 28.04.2016, 12:24 | Сообщение # 175
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

felix333, статьи почитайте. Википедов-посылаем( не агрумент они нам). С эфиром русские ученые точно раберутся, я верю. 
:)
felix333Дата: Четверг, 28.04.2016, 13:28 | Сообщение # 176
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата daria ()
felix333, статьи почитайте. Википедов-посылаем( не агрумент они нам). С эфиром русские ученые точно раберутся, я верю.
Читаю и хочу разобраться. Не поверите, но этот доктор свистун ещё тот. Ни одной математической выкладки. Похоже, что работал ночным сторожем и с эфиром познакомился на каком-то форуме. Хотя бы скорость эфира подсказал, а то гонит, как Декарт. Эфир это среда распространения радиоволн, имеет и то и это.

Добавлено (28.04.2016, 13:28)
---------------------------------------------
Цитата daria ()
felix333, статьи почитайте. Википедов-посылаем( не агрумент они нам). С эфиром русские ученые точно раберутся, я верю

Терпение закончилось читать такую галиматью. К примеру, в и утверждает, что эфир имеет скорость света, но не говорит кто, где, когда и чем измеряли его.
ρ1 = µ2р.

с1 + [(µ2– 1)/(µ2)]ω.
Это 2 первые математические выкладки этого грамотея. Правда класс. шедевр, кто не знает что это такое.
Честно говоря противно даже обсуждать такое.


Сообщение отредактировал felix333 - Четверг, 28.04.2016, 13:30
viklehtiДата: Четверг, 28.04.2016, 20:59 | Сообщение # 177
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
эфир имеет скорость света, но не говорит кто, где, когда и чем измеряли его.

Потому что эфир - это больше художественная, а не научная теория.  Теория эфира отрывает вещество и время от пространства. Суслика в траве не видно, но он там есть, также и с эфиром.

Но, тем не менее, намного лучше и полезнее обсуждать вопросы с эфирщиками, чем с апологетами бытующей теории гелиоцентризма, барицентризма с неразличением массы и веса, переменного и постоянного тока, не чего не знающими о структуре электрона и нуклона и т.д. У последних полный "пипец". Получается, что эфирные теории - это необходимый этап в эволюции научной мысли.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 28.04.2016, 21:07
RandomДата: Четверг, 28.04.2016, 21:48 | Сообщение # 178
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 60
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
эфир имеет скорость света
правильней сказать наоборот. свет -- эфир на определённой скорости, точнее даже -- определённая разность скоростей эфира. а ещё точнее -- колебания электронов и ядер веществ, вызванные разностью скоростей внешнего потока эфира и локального эфироворота в окрестности этих электронов и ядер.

именно поэтому лазерный луч не виден в вакууме в процессе его полёта (движения) и виден если создать на пути лазера туманный газ.

два встречных потока закручивают прослойку между ними. степень закрутки -- то что мы называем частотой излучения.

свет -- проявление движения эфира.

если правую руку тереть об левую руку, создаётся свет частотой ИК диапазона и ниже (мы это называем словом "тепло").

если тереть втягиваемый поток эфира об невтягиваемый на северном полюсе Земли, мы видим зеленоватые полосы "северного сияния".

скорость эфира везде разная.

эйнштейновская константа "С"-- то, что он вывел только потому что глаз человека физически воспринимает только узкий диапазон частот. но частот во вселенной бескрайнее море.

эфир может двигаться с любой скоростью. чем выше уровень материи, тем выше скорость (у ядра галактики скорость эфира намного больше чем у ядра нашего солнца).

и т.д.

Добавлено (28.04.2016, 21:40)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Теория эфира отрывает вещество и время от пространства.
времени не существует. это придуманный эффект чтобы различать сегодня и завтра.

Добавлено (28.04.2016, 21:43)
---------------------------------------------
свет, видимый в телескопы астрономами -- это лишь то, что остаётся от него после прохода через огромный космос. чем дальше наблюдаемый объект, тем неправильней картинка в телескопе. короче говоря, фиолетовый шар вблизи мы увидим как фиолетовый. если его удалить намного дальше, он нам станет виден как синий. ещё удалить от нас -- станет видим нами как зелёный и так далее... в итоге, дальний космос мы попросту не можем видить. только если его искать в ИК диапазоне и ниже. но там куча помех и сигналы быстро затухают.

плюс к тому, потоки эфира не прямолинейны. мы видим всё в искажённом виде.

Добавлено (28.04.2016, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
эфирные теории - это необходимый этап в эволюции научной мысли.
так точно. следующие за эфирными -- теории фракталов. но это слишком сложно для ныненшней науки, ведь ещё даже эфир не познали.


...SUNRISE AGAIN... [XMPP/Jabber: 37@jabber.ru, aliens@conference.jabber.ru]

Сообщение отредактировал Random - Четверг, 28.04.2016, 21:45
felix333Дата: Четверг, 28.04.2016, 22:12 | Сообщение # 179
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Random ()
правильней сказать наоборот. свет -- эфир на определённой скорости, точнее даже -- определённая разность скоростей эфира. а ещё точнее -- колебания электронов и ядер веществ, вызванные разностью скоростей внешнего потока эфира и локального эфироворота в окрестности этих электронов и ядер.
Так скажите на конец мне, какой скоростью обладает эфир. Кто ее замерил чем и когда.

Добавлено (28.04.2016, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата felix333 ()
Потому что эфир - это больше художественная, а не научная теория.  Теория эфира отрывает вещество и время от пространства. Суслика в траве не видно, но он там есть, также и с эфиром.
Эти эфирщики, как малые дети. Не на один вопрос не могут ответить, вроде бы и не сложные. Хотя у меня их много. Да и не думаю, что долго удержусь на этом форуме. За эти неудобные вопросы уже немало ко мне претензий, что можно узреть в замечаниях.
RandomДата: Четверг, 28.04.2016, 22:26 | Сообщение # 180
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 60
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Так скажите на конец мне, какой скоростью обладает эфир.
Не знаю, кто замерял, но она она большая.

В локальных сбалансированных (закрытых) системах типа стабильных атомов Гелия-2 или устойчивых молекулах типа кольца Бензола потоки эфира закольцованы (примерно как наша планета и поток эфира закольцован вокруг нашего Солнца).

Тут два принципа.

1.

Чем выше уровень материи, тем выше линейная скорость но тем ниже угловая скорость.

Т.е. вокруг ядра водорода эфир вращается линейно медленно, но частота обращения вокруг ядра -- бешенная (думаю, намного выше чем гига-герцы). Наверное, косвенно это можно понять по частоте излучения атома.

Вокруг Солнца эфир вращается с меньшей частотой (чем в водороде), но линейно быстрей.

2. Чем дальше от ядра (центра вращения) тем ниже частота и линейная скорость.

Это подтверждено частотой обращения всех планет Солнечной Системы вокруг Солнца.

Поэтому, частота излучения атома весьма условна (важно знать на каком отдалении от ядра атома её измеряли).

Точных параметров линейной и угловой скорости у меня нет, но думаю, что можно прикинуть сравнив размер какого-нибудь Меркурия с размером электрона водорода. Во сколько раз Меркурий больше электрона водорода, во столько раз отличаются скорости.

Сложение (скорее, наверное, произведение, чем суммирование) линейной и угловой скорости является константой для каждой отдельной плотности материи.


...SUNRISE AGAIN... [XMPP/Jabber: 37@jabber.ru, aliens@conference.jabber.ru]

Сообщение отредактировал Random - Четверг, 28.04.2016, 22:28
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Поиск: