Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Электрический ток
ВселенДата: Пятница, 25.03.2016, 00:52 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
а как же тогда трансформаторы катушечные работают??? ))))))) .одна обмотка создаёт магнитный поток, вторая обмотка его принимает.
для каждой обмотки среда вне медных жил является наружной средой.
логично? .

Я столько времени потратил на объяснение и впустую, неужели вам не ясно, что эти процессы происходят на атомном уровне, в первичной катушке создаётся колебательный контур, который заставляет колебаться протоны в ядре во второй катушке, а ядра уже через свою связь с электронами заставляют колебаться электроны, образуется электронная волна и она уже переносит энергию по проводам. Когда вы выключаете колебательный контур в первичной катушке, то во второй катушке всё равно ещё присутствует передача энергии по проводам, из-за того, что цепочка колебаний так просто быстро остановится не может, в начале перестали колебаться протоны в ядре, а потом уже через связь электроны  перестают колебаться, и тогда уже перестаёт передача энергии по проводам. Так что наружная среда в прямом смысле не участвует (только косвенно). Даже само слово говорит за себя создаёт магнитный поток, значит действуют ядра атомов, а электронная среда через волновые свойства передаёт электрический ток (или электрический поток). Это надо запомнить как дважды два равно четыре.
oooДата: Пятница, 25.03.2016, 01:40 | Сообщение # 102
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
в первичной катушке создаётся колебательный контур, который заставляет колебаться протоны в ядре во второй катушке


вы намеренно умалчиваете то, что происходит после колебания первого контура и перед колебанием второго контура.
происходит движение среды между первым и вторым контурами.
я думаю, наши споры не имеют смысла, ибо мы ходим по кругу :)
мой вопрос со смайликом был риторическим.

Цитата
Так что наружная среда в прямом смысле не участвует (только косвенно)

По-моему, без среды никуда не деться smile У меня нет желания спорить smile


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ВселенДата: Пятница, 25.03.2016, 09:39 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
По-моему, без среды никуда не деться У меня нет желания спорить

Конечно без среды (эфира) не будет взаимодействия, через эфир передаются колебания (эти колебания , я хочу подчеркнуть не вызывают передачу энергии по проводам) , а вызывают колебания протонов, и я не умалчиваю, а упрощённо привожу конечный результат, когда напрямую от источника тока вызывают колебания электронов, то не участвует в прямом смысле наружная среда, а косвенно. Вот это я вам и доказывал, а в этом процессе, конечно среда участвует, но она только передаёт колебания эфира, осуществляет связь между двумя объектами, если вы это хотели мне подчеркнуть, то вы правы. Значит я вас не понял. Бывает.
oooДата: Пятница, 25.03.2016, 14:59 | Сообщение # 104
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Вселен, да, это я и хотел сказать. Мы говорим о схожих вещах.

Как я писал ранее, мне кажется, что в природе все токи-потоки постоянные (а не переменные). Доказательство вокруг нас: Земля вращается в одну и ту же сторону вокруг самой себя и в одну и ту же сторону вокруг Солнца. С другими планетами такая же ситуация. То есть, космические токи не переменные как у нас в розетке 220 Вольт туда-сюда, а постоянные как в батарейке типа АА 1,2-1,5 Вольт только в одну сторону и ни капли обратно.

Это означает, что всё везде всегда движется, вращается и делает это в природе сбалансированным образом (пока не приходит человек).
Человек вносит дис-баланс в постоянные токи. Он их начинает либо тормозить, либо ускорять, а иногда даже направляет в обратную сторону (некоторые особо умные в СССР пытались реки поворачивать вспять!). Да и сейчас много "особо умных" сталкивают материю в Б.А.К. Лучше бы они "тренировались на кошках" (на маленьких моделях, прежде чем уродовать планету). Но вопрос не об этом.

Цитата
важен % дис-баланса, то есть степень нарушения баланса.

Ускоряя или замедляя потоки мы создаёт разности концентрации в среде и тем самым действительно создаём волны.
Или наоборот, создавая разности концентрации в среде, ускоряем или замедляем потоки. То же самое.

Полагаю что при электрическом токе возможно много разных движений электронов:

1. они могут просто изменять скорость своего самовращения (вокруг своеё оси), тем самым изменяя свой "заряд";
2. они могут изменять скорость обращения вокруг ядра атома;
3. при сильном давлении их можно сбить с их орбиты (будет электронная волна), нарушив баланс, но они вернутся на какую-нибудь другую орбиту;
4. при сверхсильном давлении можно столкнуть электроны, и тогда будет взрыв и куча ошмётков (пояс астероидов как у Сатурна);
5. при ультра-сильном давлении можно столкнуть электрон с ядром и тогда будет ядерный взрыв и от атома ничего не останется.

Всё это -- разные степени нарушения балансировки природного механизма и всё это электрический ток.

Но первопричина всего этого (по моему мнению) не движение электронов, а разность концентрации сред, разность давлений эфира, степень нарушения баланса природы, % дис-баланса. На самом деле конечно разность концентрации сред и разность параметров движения жёстко связаны. Но современная наука смутно различает разные степени движения электронов (пп. 1..5 упомянутые выше). Поэтому мне лично проще оперировать разностями давлений. Может быть когда наука поймёт универсальный принцип, всё будет по-другому объяснено.

Добавлено (25.03.2016, 14:59)
---------------------------------------------
Насколько я понял, вы полагаете, что вакуум неподвижен и электрончики создают волну-колебание в вакууме.

Я же полагаю, что всё везде и всегда подвижно. И всё движение различается не абсолютным различием, а относительным различием. Это очень важно.

Пример: машина стоит на планете. Машина неподвижна? Машина вращается с такой же скоростью как и планета. Солнце неподвижно? Нет, Солнце вращается вокруг центра притяжения в Галактике. Воронка эфира вокруг Солнца вращается вместе с Землёй, как вода вращается в воронке с деревянной щепкой. Поток эфира на орбите Земли вращается с такой же скоростью как и сама Земля. Поэтому опыты не обнаружили наличие эфира в космосе. Учёные сделали неправильные выводы и поверили Эйнштейну...

Вокруг одного ядра электроны вращаются со скоростью V1, и вокруг другого ядра электроны вращаются со скоростью V1.
Приходит Вася с аккумулятором и создаёт давление эфира на первое ядро и в первом ядре скорость вращения электрона становиться 2*V1.
Избыточное давление эфира начинает перетекать от первого атома ко второму. Поток эфира между атомами ускоряется а потом замедляется и балансируется. Если где-то прибыло, значит где-то убыло.

Важна лишь степень дис-баланса, абсолютные показатели почти не важны. Это универсальная логика, действующая на уровне атома и на уровне солнечной системы.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 25.03.2016, 15:12
ВселенДата: Пятница, 25.03.2016, 16:13 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Как я писал ранее, мне кажется, что в природе все токи-потоки постоянные (а не переменные). Доказательство вокруг нас: Земля вращается в одну и ту же сторону вокруг самой себя и в одну и ту же сторону вокруг Солнца. С другими планетами такая же ситуация. То есть, космические токи не переменные как у нас в розетке 220 Вольт туда-сюда, а постоянные как в батарейке типа АА 1,2-1,5 Вольт только в одну сторону и ни капли обратно.

Число условно разделены на токи постоянные и переменные, если передача осуществляется по проводникам, что такое переменный ток- это колебательный процесс электронов, амплитуда волны высокая и мощность энергии может передаваться огромной, а что такое постоянный ток - это тоже колебательный процесс электронов, но с маленькой амплитудой волны (рябь воды), то есть не возможен перенос энергии огромной мощности, вот только этим и отличаются, как преобразовывают переменный ток в постоянный, находят такие материалы, которые гасят волну, образуется препятствие и дальше уже электронная волна с маленькой амплитудой движется в проводнике. А как наука нам объясняет, что в переменных токах электроны туда сюда движутся, только из-за того, если принять движение электронов в одну сторону (как принято в постоянном токе), то электроны могут закончится и не смогут передавать энергию, а на практике видят что энергия постоянно передаётся и электроны не заканчиваются, вот и придумали что электроны бегают по проводам туда и сюда, а фактически это не так, электроны не бегают, а создают волну которая переносит энергию. А постоянные токи нужно различать в зависимости от источника, если это аккумулятор, то в кислотной среде могут двигать электроны и переносить заряд, или ионы могут двигаться и переносить заряд, или батарейки тоже по такому принципу действуют, а дальше по проводам уже идёт колебательный процесс электронов. В растворах, солевых соединениях и другие источники такого типа дают энергию с помощью электронов, или ионов, которые переносят заряд, и никак не могут создать большую величину энергии и в конечном итоге исчерпывают перенос энергии, то есть кончаются электроны, или ионы которые способны переносить энергию. А вот с помощь. колебательного процесса электромагнитного поля создаётся постоянный ток, который не заканчивается и наука об этом умалчивает, ничего не объясняет. 

Цитата ooo ()
Насколько я понял, вы полагаете, что вакуум неподвижен и электрончики создают волну-колебание в вакууме.
Это я привёл пример по поводу электронов, а вакуум он подвижен по орбитам вокруг вращающихся объектов, и плотность вакуума увеличивается от периферии к центру вращающегося  объекта, но он практически (незначительно, как вода образующие волны недалеко может переместится) не движется от центра объекта к окраинам этого объекта. А волны могут быть разные тепловые, ультрафиолет, рентгеновские, гамма, световые и так далее, каждые волны  по разновидности имеют свою частоту и длину и двигаются в вакууме не взаимодействуя друг с другом. Пример интернет, множество волн передаются одновременно по одному проводу и не мешают друг другу. А на счёт остального всего, нужно конкретно рассматривать какой-нибудь физический процесс, а так в общем очень много всяких свойств.
serselosДата: Пятница, 25.03.2016, 16:30 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Число условно разделены на токи постоянные и переменные
   Вы не пробовали включить эл. устройство работающее
от постоянного тока в эл. сеть переменного тока?
 А попробуйте электролитический конденсатор воткнуть в розетку.
Результат ошеломляющий.
Значит разделение токов не условное?
Вы не обратили внимание, что все радиоприёмники
работают только от постоянного тока?


Сообщение отредактировал serselos - Пятница, 25.03.2016, 17:11
ВселенДата: Пятница, 25.03.2016, 17:27 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата serselos ()
попробуйте электролитический конденсатор воткнуть в розетку.Результат ошеломляющий.
Значит разделение токов не условное?
Вы не обратили внимание, что все радиоприёмники
работают только от постоянного тока?


А вы попробуйте быть в деревянной небольшой лодке возле камня на море когда идёт рябь по волнам, то что с вами будет, да ничего, а теперь в этой лодке в ураган на море, то что с вами будет разобьёт лодку и вы тоже погибнете ударившись об камень, вот вам пример действия постоянного тока и так называемого переменного тока. Конечно электролитический конденсатор разрывается из-за того что волна несёт большую энергию в переменном токе. Так что мне знакомо это всё ещё с детства, был экспериментатором.


Сообщение отредактировал Вселен - Пятница, 25.03.2016, 17:28
oooДата: Пятница, 25.03.2016, 17:30 | Сообщение # 108
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
есть ещё пример с реками. течение в реке постоянно, река не ездиет туда-сюда smile .

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ВселенДата: Пятница, 25.03.2016, 17:30 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

ooo, правильно.
oooДата: Пятница, 25.03.2016, 17:31 | Сообщение # 110
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
вода в реке подвижна (эфир подвижен). и лодки плавают в реке.
если у лодок есть паруса или моторы они могут замедлиться или ускориться относительно скорости базового потока реки (эфира). в природе всё имеет постоянный ток.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ВселенДата: Пятница, 25.03.2016, 17:34 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

ooo, правильно, только эфир -вода движется только в одном направлении вниз по течению, а не вверх против течения, так и эфир в вакууме.
oooДата: Пятница, 25.03.2016, 17:36 | Сообщение # 112
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Вселен, да. согласен.

пришла такая мысль:

1. для постоянных токов нужно русло (вакуумный туннель если в эфире), нужна река.

2. переменные токи происходят тогда когда нет русел (океан в центре океана никуда не течёт почти), тут и возникают волны.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
serselosДата: Пятница, 25.03.2016, 17:36 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А вы попробуйте быть в деревянной небольшой лодке возле камня на море когда идёт рябь по волнам, то что с вами будет, да ничего, а теперь в этой лодке в ураган на море, то что с вами будет разобьёт лодку и вы тоже погибнете
    Сравнение некорректное. Сила тока и напряжение
не зависят от того, переменный ток или постоянный.
oooДата: Пятница, 25.03.2016, 17:46 | Сообщение # 114
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
радио-волны передают информацию.
насколько я понимаю, радио-сигналы передаются слабыми но частыми импульсами.
там смысл -- чтобы передать информацию а не энергию. а то бы все мозги у людей сгорели.

энергию же проще передавать постоянным потоком (как река, эфирный ветер, ветер на улице крутит лопасти ветряной мельницы когда ветер постоянный).


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ВселенДата: Пятница, 25.03.2016, 17:52 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Сравнение некорректное. Сила тока и напряжениене зависят от того, переменный ток или постоянный.
А вы попробуйте передать с помощью постоянных токов мощность большой энергии, не получится, быстро идёт потеря мощности от источника, затухание колебательного слабого процесса, а вы не задумывались почему в промышленности везде используют переменный ток в том числе передача энергии, почитайте литературу. Вот тогда и поймёте сравнение корректное, или не корректное.

Добавлено (25.03.2016, 17:52)
---------------------------------------------
Да ещё пример сделайте короткое замыкание с постоянным током и переменным током, допустим одинаковой мощности, и увидите последствия.

oooДата: Пятница, 25.03.2016, 18:21 | Сообщение # 116
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
А вы попробуйте передать с помощью постоянных токов мощность большой энергии, не получится,

ну ведь Тесла то делал ))) как вам не знать этого? вы ведь говорили, что восхищаетесь им.

Добавлено (25.03.2016, 18:12)
---------------------------------------------
если создать реку, поток эфира, туннель вакуума, то воможна передача таких огромных потоков энергии, что людям и не снилось.

Добавлено (25.03.2016, 18:13)
---------------------------------------------
Тесла вначале сам думал как вы описываете, но потом он изменил мнение и ставил опыты с постоянным током! вспомните.

Добавлено (25.03.2016, 18:15)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
везде используют переменный ток в том числе передача энергии, почитайте литературу

это изза того что аппаратура для постоянного тока слишком дорога.
в океане проще создать волны чем реку-поток (нужны бортики, трубки, ... ). всем лень и дорого)))

Добавлено (25.03.2016, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
быстро идёт потеря мощности от источника, затухание колебательного слабого процесса,

вообще не будет колебательного процесса ибо постоянный ток -- абсолютно иное явление.
вспомните пример с рекой и океаном. абсолютно разные методы передачи энергии.
для постоянного тока те провода, которые в магазине можно купить, не годятся.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 25.03.2016, 18:16
serselosДата: Пятница, 25.03.2016, 18:28 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А вы попробуйте передать с помощью постоянных токов мощность большой энергии, не получится, быстро идёт потеря мощности от источника, затухание колебательного слабого процесса, а вы не задумывались почему в промышленности везде используют переменный ток в том числе передача энергии, почитайте литератур
    Любая передача эл. тока на большие расстояния сопряжена с потерями,
но не с затуханием колебательного процесса, а с банальным сопротивлением
проводников, поэтому для передачи на большие расстояния используют
только переменный ток, потому что, его повышают через трансформаторы
до 110-220 тыс. вольт, а на месте использования понижают до нужного
напряжения. Постоянный ток трансформатор не сможет ни повысить,
ни понизить. 
  Вы забыли уточнить: какую литературу читать?


Сообщение отредактировал serselos - Пятница, 25.03.2016, 18:34
oooДата: Пятница, 25.03.2016, 19:00 | Сообщение # 118
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
Тесла не спроста передавал энергию на расстояние по воздуху а не попроводам. То, что назвали его "лучами смерти" -- было всего-навсего магнитные лучи (сфокусированные потоки эфира). Действительно, это очень опасная вещь. Молния убивает человека.

Электро-магнитную энергию на расстояние можно передать двумя способами:
1. либо "волнами" по медному проводнику (отсюда переменный электрический ток);
2. либо потоком эфира по вакуумо-проводу (постоянный магнитый ток).

Переменный магнитный ток или постоянный электрический ток имеют практически нулевой КПД передачи на длинные расстояния.
Имею в виду человеческие устройства, а не природные вихри. А хотя, в природе всё точно так же. Да.

пункт номер 1 (п.1) люди уже научились делать с помощью Теслы.

п.2 очень дорог в производстве. нужен специальный вакуумо-провод, нужны генераторы вихрей на концах приёмника и передатчика, нужны преобразователи магнитного потока в электрический ток с высоким КПД (соосные катушки или нечто типа штыревого преобразователя из моей недавней картинки, только переделанная по-другому, ведь на картинках лишь ёмкость). это очень сложная и дорогая аппаратура. зато п.2 позволяет передавать мощности огромных размеров. наверное, для каких-нибудь реакторов в двигателях НЛО было бы полезно. х.з.

но это всё фигня. гораздо проще сделать в каждом доме маленький черпатель энергии из окружающего пространства чем изобретать дорогую аппаратуру.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 25.03.2016, 19:11
serselosДата: Пятница, 25.03.2016, 19:12 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата ooo ()
. либо потоком эфира по вакуумо-проводу (постоянный магнитый ток).
Интересно, откуда эта фигня возникла
в Вашей голове?
oooДата: Пятница, 25.03.2016, 19:16 | Сообщение # 120
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Автор темы!
serselos, может быть я был знаком с Теслой в прошлой жизни или он мне подсказал такую Мысль с небес? Я не знаю. Почитайте в этой теме как я пытался понять что такое электричество и поймёте всё. Я специально всё расписал, чтобы все смогли понять, если это правда. Думаю, что теория эфира очень похожа на правду.

Добавлено (25.03.2016, 19:16)
---------------------------------------------
люди же сделали водо-провод. вот можно и вакуумо-провод сделать. на космических кораблях пригодятся 100%.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 25.03.2016, 19:15
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Поиск: