Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 11:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная » Космос. » Пространственный отсчет (Бесконечное, колыбель конечного.)
Пространственный отсчет
NebelungДата: Суббота, 30.01.2016, 18:11 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Автор темы!
И так у меня появились мысли, навеянные ядерной физикой. Но я выложу только начало,, если оно имеет смысл,, выложу и остальное. Не для кого не секрет уже, что более плотные вещества, происходят из менее плотных. Cоответственно все плотные вещества, более молодые, а значит конечны. Чем плотнее ядра вещества, тем оно реже встречается и тд. Но это не отменяет бесконечность менее плотных веществ самого пространства. Чем вещество менее плотное, тем его больше и так до бесконечности. Таким образом получается, что звезды планеты и тд... Находятся в безграничном пространстве,, ограниченным числом. Плотные вещества в итоге имеют период распада на менее плотные. Вещества имеющие наименьшую плотность,, не способны распадаться,, а только уплотняться. Таким образом вещества с плотностью близкой к 0,, бесконечны по факту. А плотные происходят из них и в итоге распадаются,, потом снова уплотняются. Не все поймут, ну это и не для всех). В лабораториях все крупные страны,, уже давно могут синтезировать атомы из менее плотных в более плотные. Бомбардируют электронами утяжеляя, Есть предел утяжеления и периоды распада, у всех свои. Но после распада ядер, остается некий стройматериал, которому уже не на, что распадаться. Он то и является тем вечным веществом,, из которого все состоит. Между ядерное пространство, является вечным пространством, способным уплотняться в ядра,, а все остальное конечно и подлежит распаду. Может это, та самая темная ТМ. В принципе для физиков тут ничего нового, но это снимет вопрос с бесконечным количеством тел. От которого уже отказываются современные физики. Я тоже сегодня отказался). Хотя сама бесконечность остается,, в виде пространственного коллапса. Окончательно отказаться,, от бесконечного пространства, нет возможности.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Суббота, 30.01.2016, 20:43
ХолкенДата: Суббота, 30.01.2016, 20:07 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Вы мне все представляетесь, как будто Вы  маленькие дети,
а не взрослые мужи, которые сидят в песочнице, болтая ногами,
и придумывают всякие небылицы.
Очень жаль. Я понимаю Вы мне не верите. Вы этим подписываете
своей судьбе смертный приговор.
NebelungДата: Суббота, 30.01.2016, 20:40 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Автор темы!
Холкен, Когда идет речь о между атомном пространстве любой ученый становится ребенком и вы тоже не исключение. Доказательств в той сфере нет,, только верю не верю. Я пока затронул только явные вещи и не давал им конкретных характеристик.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ХолкенДата: Суббота, 30.01.2016, 22:05 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Доказательств в той сфере нет,, только верю не верю.
Всё есть, только Вам знания не нужны.
oooДата: Суббота, 30.01.2016, 23:06 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

принцип строения всленной един для всех "уровней". на "уровне" планет и на уровне атомов он одинаков.
ядро атома аналогично звезде. планеты аналогичны электронам. частички с хрен-знает-какими названиями аналогичны спутникам планет, астероидам, космической пыли...
вероятно, между планетами и есть тот самый эфир, он же "тёмная материя". значит, между ядром и электроном есть та же фигня smile .

осталось только понять как этот эфир устроен...

P. S.

Если верить Тесле, то всё уже найдено давно. Но как это доказать? Хрен знает...


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Суббота, 30.01.2016, 23:08
ХолкенДата: Суббота, 30.01.2016, 23:31 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата ooo ()
осталось только понять как этот эфир устроен...
Делаете три куличика из песка. Ставите это всё рядом.
Затем ещё один сверху посередине, и долго капаете водичкой.
И всё станет понятно.
NebelungДата: Суббота, 30.01.2016, 23:42 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ooo ()
принцип строения всленной един для всех "уровней". на "уровне" планет и на уровне атомов он одинаков.
Не одинаков, из за этого и пришлось вводить квантовую механику. В микромире, законы традиционной механики не работают. Для каждой ступени свои законы,, вот так получается однако.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ХолкенДата: Суббота, 30.01.2016, 23:51 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Не одинаков, из за этого и пришлось вводить квантовую механику. В микромире, законы традиционной механики не работают. Для каждой ступени свои законы,, вот так получается однако.
Наконец то нормальные мысли.
dariaДата: Понедельник, 28.03.2016, 16:44 | Сообщение # 9
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Получается закон аналогий! Что наверху, то и внизу.
( слежу за беседой!)
СанычДата: Понедельник, 28.03.2016, 16:59 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Не для кого не секрет уже, что более плотные вещества, происходят из менее плотных.
Я так понимаю, Вы решили создать подобие ТО Эйнштейна. У него тоже фундамент теории из пальца высосан и облагорожен детской неожиданностью, а по-русски, словоблудием.

Кто Вам сказал, что более плотные вещества происходят из менее плотных? Многие факты говорят, как раз наоборот.
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 28.03.2016, 21:47 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 1  от Нибелунга     Мне понравился ход Ваших рассуждений и анализа. Но мне представляется,что  Ваше утверждение о том,что
более плотные вещества происходят из менее плотных.  Я думаю,что это  происходит в рабочем движении самого процесса и имеет промежуточное
значение.  Мне представляется,что получение индивидуального вешества,из таб.Менделеева,сопряжено только с индивидуальными физическими
процессами и их величинами.Изменение какого -то параметра,влечет получение другого вещества. По этой причине я не согласен с Вами в том,
что нет линейного хода событий,превращение тяжелого вещества из легкого. Конечное вещество - как продукт распада,так же различен и зависит от срока распада того или  другого вещества - это химические и физические свойства данного вещества.Пока существует звезда,существует этот процесс
образования конечного тяжелого вещества,которое уже не распадается,но все равно эти вещества разные. Что касается меж ядерного пространства,
то это как раз подтверждается понятием пространства.Меж ядерное пространство-это вакуум,в котором нет абсолютно ничего и оно преодолевается за счет инерции. Пространство же,это тот же вакуум,но в нем находится от одного до бесконечности тел,с возникновением которых в поле Пространства,
у этих тел появляется масса,энергия и географические координаты местонахождения тел в поле Пространства..  Что касается \темной материи\,то ее роль весьма сомнительна т.к.если бы она была,то только мешала бы процессу.Вакууму не нужно никакой темной материи.
ГугонДата: Вторник, 29.03.2016, 09:46 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Вакууму не нужно никакой темной материи.
Так может вакуума не бывает? Может быть то, что мы считаем вакуумом (пустотой), совсем и не пустота, а среда наполненная тёмной энергией и тёмной материей.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
serselosДата: Вторник, 29.03.2016, 20:28 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Так может вакуума не бывает?
  Мне кажется, что вакуум может быть за пределами 
нашей вселенной, поэтому вселенная и расширяется,
стремясь заполнить вакуум.
пабиДата: Воскресенье, 17.04.2016, 15:41 | Сообщение # 14
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А вообще то очень интересный вопрос.Если рассматривать,образование Вселенной и говоря при этом , что образование началось из более плотного вещества, то этим подтверждается теория Большого Взрыва.То есть произошёл Большой Взрыв: вещество плотное и горячее , но при этом же говорят о  бариогенезе, т.е. о процессе, протекавшем в еще более ранней Вселенной, в котором составные части атомного ядра (протоны и нейтроны) формировались из кварков – наиболее фундаментальных частиц вещества.
Так что повод, более правильно задуматься, а как всё таки образовывалась Вселенная на самом деле?
Но бариогенез : из менее плотного в более.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 17.04.2016, 15:42
alexandrsokolovski41Дата: Вторник, 19.04.2016, 08:17 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 12.     Все пишут многозначительное (считается),
А почему,кем,на основании чего??До сих пор ответа нет,да он и
не нужен.Почему (считается),что меж планетное пространство
заполнено -ЭФИРОМ ? Нигде нет четкого определения ,что это такое?.  Нигде нет четкого определения-что такое темная материя,
что такое темная энергия ??.Мне представляется,что эти понятия надуманы кем-то и без попыток дать математически точное определение-было запущено в обиход с мудрым сопровождением
(считается).Мне представляется,что между телами,в Космическом
пространстве,существует-ВАКУУМ. Вакуум-среда,в котором нет
абсолютно ничего.Он обладает свойством пропускать лучи,не
искривляя их,и с их скоростью т.е.обладает инерцией.
Вакууму не нужны - эфир,ни темные материи,ни темные энергии.
В вакуумном пространстве ,постоянно,происходят взаимодействия
мощностей гравитационного и электро магнитного полей,образуя
энергоклетку-ДНК,в данной точке,в данную единицу времени.
И ЭТО ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ.
Форум » Вселенная » Космос. » Пространственный отсчет (Бесконечное, колыбель конечного.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: