Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная » Космос. » Неординарное движение планеты вокгуг звезды-хозяйки
Неординарное движение планеты вокгуг звезды-хозяйки
mroglukДата: Суббота, 04.04.2015, 21:59 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Всем привет, я тут новенький, так что не судите за малое знание темы. Хотя именно из-за желания знания я тут и появился.
Собственно, к делу. Я бы хотел узнать, существует ли вероятность того, что планета, из разряда пригодных для жизни людей, будет двигаться по неординарной траектории по отношению к звезде-хозяйке? Можно сказать, что траектория движения будет хаотична, хотя раз в несколько десятков лет планета должна будет подходить к солнцу, и сейчас объясню почему.
 Для того, чтобы сохранить жизнь на планете, ей нужно скопить энергию, которая пригодится, когда та будет блуждать вдалеке от звезды. Конечно, скорее всего сама планета не сможет копить, а уж тем более распределять эту энергию, что могут устроить разумные формы жизни, живущие на этой планете. 
 Мне кажется, что идея не совсем бредовая, но все же прошу разложить все по полочкам, взвесить все "за" и "против", т.к. данная вами информация будет использована мной в небольшой повести.
Надеюсь вы отнесетесь с пониманием, и не отмахнетесь от меня, как от надоедливой мошки.
Заранее спасибо.
viklehtiДата: Суббота, 04.04.2015, 22:12 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Даже на Марсе не сохранилась жизнь из-за уменьшения скорости её орбитального вращения (из-за частотного остывания пространства).

Успешнее будет Вам заняться Сириусом-планетой Правда о Сириусе или Сириус и взаимо-центризм.
ВселенДата: Суббота, 04.04.2015, 22:25 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

mrogluk, такое возможно, если на планете нет вращения вокруг собственной оси и скорость планеты будет превышать 330 км/с, но орбита все равно будет вытянутый эллипсоид, а если скорость будет превышать 10000км/с, то перемещения планеты будет практически по прямой (но все равно в итоге получится кривая) , но на такой планете жизни не будет. Если нет  вращения вокруг собственной оси на такой планете в есстественной среде жизнь не возможна. А если будет вращения вокруг собственной оси у планеты, и будет находиться в зоне жизни, то она будет двигаться по орбите вокруг звезды. Такие условия, которые вы хотите иметь, для этого надо иметь космический аппарат (звездолет), который сможет приближаться к звезде заряжаться энергией и дальше путешествовать, а чтоб создать исскуственно звездолет в виде планеты, то такая перспектива есть, но будет выполнено в далеком будущем. Так что вот такие перспективы.
mroglukДата: Воскресенье, 05.04.2015, 09:39 | Сообщение # 4
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Спасибо огромное, есть над чем подумать и что почитать, тема так то интересная, в плане фантазии, но что если такая экзопланета будет найдена? Как это объяснят ученые?
viklehtiДата: Воскресенье, 05.04.2015, 09:46 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Как заплатят, так и  "объяснят".
mroglukДата: Воскресенье, 05.04.2015, 09:51 | Сообщение # 6
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата viklehti ()
Даже на Марсе не сохранилась жизнь из-за уменьшения скорости её орбитального вращения (из-за частотного остывания пространства). Успешнее будет Вам заняться Сириусом-планетой Правда о Сириусе или Сириус и взаимо-центризм.
А есть другая ссылка, мегафон меня с той переводит на подписку.
viklehtiДата: Воскресенье, 05.04.2015, 10:03 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

http://exinworld2.ucoz.ru/blog/pravda_o_siriuse/2012-04-19-3
mroglukДата: Воскресенье, 05.04.2015, 13:18 | Сообщение # 8
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата viklehti ()
http://exinworld2.ucoz.ru/blog/pravda_o_siriuse/2012-04-19-3
Статья безусловно интересная, но я немного о другом. Я не о вращение планеты вокруг звезды, а о блуждании ее, с возвращением к родственной звезде. Вообще возможно ли это, даже при условии что жизни на ней нет?
viklehtiДата: Воскресенье, 05.04.2015, 13:34 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Там  - о взаимно-центрическом вращении планеты и звезды. В жизни хаотичное блуждание не возможно. Даже кометы движутся строго упорядоченно и периодично.
milyadДата: Воскресенье, 05.04.2015, 14:51 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

mrogluk, классная у Вас фантазия!
..........................................
для книги?
... в моей голове вот такая каша сварилась по этому поводу...
... даж анимацию слепил на тему этой фантазии... попробую залить, вроде размерчик не большой..

во... получилось... картинка кликабельная - кликаем и смотрим мультик)
... только это не наука... хотя... как говорит один уважаемый форумчанин) - "возможно всё!"
Прикрепления: 8777847.gif (169.3 Kb)


Сообщение отредактировал milyad - Воскресенье, 05.04.2015, 14:59
mroglukДата: Воскресенье, 05.04.2015, 16:40 | Сообщение # 11
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата milyad ()
mrogluk, классная у Вас фантазия! .......................................... для книги? ... в моей голове вот такая каша сварилась по этому поводу... ... даж анимацию слепил на тему этой фантазии... попробую залить, вроде размерчик не большой.. во... получилось... картинка кликабельная - кликаем и смотрим мультик) ... только это не наука... хотя... как говорит один уважаемый форумчанин) - "возможно всё!" Прикрепления: 8777847.gif(169Kb)
Спасибо за работу, есть что-то похожее, даже возможно возьму эту идею)
Цитата viklehti ()
В жизни хаотичное блуждание не возможно.
Это конечно да, но я имел ввиду, что движение планеты будет не ординарным. Пусть она не будет вращаться возле звезды, но силу притяжения еще ни кто не отменял, от этого планета и будет находится в зоне жизни, и то и дело возвращаться к звезде, но не надолго, после чего отдаляться движимая неизвестными мне силами. Это конечно похоже все на абсурд, но именно поэтому я и обратился за помощью, дабы научно подкрепить мою фантазию.
ПерКосРакДата: Воскресенье, 05.04.2015, 21:35 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Хаотичное движение планеты вокруг звезды не очень благоприятствует зарождению жизни, по нашим представлениям.
Ну представьте если Земля перескочит на орбиту Марса. Кто из животных останется после похолодания? Про растения разговора вообще никакого.
С другой стороны, существуют же бактерии живущие в кипятке, и в мерзлоте, и даже в земле на глубине 7-8 км. Но всё это при условии стабильности.
Возможно и так: живут себе живут, а потом в анабиоз. Пережили неблагоприятный период, и опять живут.
А возможно что в холодный период одна форма жизни спит, а другая, совершенно не похожая на первую живёт, и причём никак не связаны между собой.
Всё возможно, мир велик и многообразен.
viklehtiДата: Воскресенье, 05.04.2015, 22:11 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата mrogluk ()
но силу притяжения еще ни кто не отменял

Сила притяжения или тяготения в космосе - это не сила тяжести (там её нет), а сила вращательного тяготения или сила взаимно-центрического полевого вращения.
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 07.04.2015, 16:19 | Сообщение # 14
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщения - 1 и 4 от ( Пришельца ) .        Ваш текст -\ .....что планета , из разряда пригодных для жизни людей ,
будет двигаться по неординарной траектории ... \ . Во Вселенной , нет ни одного тела , которое бы не имело своей орбиты , по которой она и движется . Отсутствует принцип движения -- куда хочу , туда лечу . Для Вашей повести
рекомендую прочесть - \ Раздел - Черные Дыры , стр.54 , сообщение 1078 -- под названием - Эволюционный
процесс развития Вселенной \ . Там подробно все описано , с обоснованиями  и  отзывами Космических Ученых ..
tiger888Дата: Вторник, 07.04.2015, 18:52 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Александр_Абрамович, посмотрите Личные сообщения в своём профиле.

Все возможно!
mroglukДата: Вторник, 07.04.2015, 19:32 | Сообщение # 16
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Александр_Абрамович ()
рекомендую прочесть - \ Раздел - Черные Дыры , стр.54 , сообщение 1078 -- под названием - Эволюционный процесс развития Вселенной \ . Там подробно все описано , с обоснованиями  и  отзывами Космических Ученых ..
Спасибо большое, обязательно ознакомлюсь.

Тему можно считать закрытой, так как интересующие ответы я получил. Всем спасибо!
milyadДата: Вторник, 07.04.2015, 20:47 | Сообщение # 17
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

mrogluk, Вы ток ссылку на книгу потом (когда напишете) скиньте.
а идея КЛАСС!
alexandrsokolovskiДата: Среда, 08.04.2015, 16:49 | Сообщение # 18
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

На сообщение 15 от  (ФИЛОСОФ ) . Прочитал я сообщение и не со всем согласен , что там написано .
Что я не профи , так я этого не скрываю .Что  господин , который сделал свои выводы о моей компетенции
возможно в чем - то прав , но чуствуется его тяготение к оценке событий , с точки зрения теории БВ .
Те профи , которые исповедуют БВ , в своих работах , топчутся на месте .Мне же ,любителю, удалось показать , что из себя представляет Галактика и все зависимости , происходящие в ней .А поскольку Вселенная состоит из Галактик , то мне удалось доказать  -Сбалансированность и Галактики и Вселенной .
Целый ряд Космических ученых , подтвердили мое мнение , как повторение открытия  Эйнштейна . Я
совершенно не подозревал об этом .       Что касается Коллайдера - Ученые знают о процессе будующего столкновения пучков -- то ли это будут протоны , то ли это будут электроны , приблизительно все , кроме
результата . Т.е. из какого элемента будут сталкиваться пучки ,какие нужны физические параметры , при
этом , что ожидается получить ?Допустим , появилась новая частица . Чтобы ее изучить  ,ее , так мне представляется ,необходимо получить в достаточных количествах и , в том числе применить к ней ,
обратный процесс т.е. - получение  - Молекулы , с тем , чтобы была возможность определить  физические
и химические свойства . На мой взгляд - это просто логичная цепочка событий .Вопрос в другом --
В каком геометричаском построении , частичек в  объелиненную молекулу ,будет обрвзована искомая молекула ??


Сообщение отредактировал alexandrsokolovski - Среда, 08.04.2015, 16:50
tiger888Дата: Среда, 08.04.2015, 19:13 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski ()
На сообщение 15 от  (ФИЛОСОФ ) .

посмотрите как цитировать текст сообщения другого человека. Это очень просто и ваши цитаты при этом станут более удобочитаемыми.
смотрите сообщение 5 в теме по ссылке, что приводится ниже
http://kosmos-x.net.ru/forum/6-110-1


Все возможно!
Форум » Вселенная » Космос. » Неординарное движение планеты вокгуг звезды-хозяйки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: