Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 02:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Вселенная » Космос. » Множество вселенных (Есть ли вселенные кроме нашей.)
Множество вселенных
ХолкенДата: Пятница, 05.02.2016, 18:26 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Холкен, скажите, кто такой Антихрист (упомянутый в некоторых древних писаниях) и когда он прийдёт ? Это человек или явление ? Или, это может быть, выдумки "мирового правительсва" ради контроля людей ?


Я не религиозный человек, потому плохо ориентируюсь в мудростях религии. Ведь это оттуда.
Религия это полуправда. Однако, если пол правды там тесть, то её надо поискать.
Я тут смотрел лекцию одного раввина. Так вот он говорит, что мессия появится только после войны
мусульман с Европейским христианством. Я так понимаю, что эта война и есть Антихрист.
Думаю, что и руководитель этого движения должен быть. Вроде всё так.
Если всё сложится, то после этого мой выход.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 05.02.2016, 18:35
serselosДата: Пятница, 05.02.2016, 20:53 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Антихрист - это антипод христа.
oooДата: Пятница, 05.02.2016, 21:02 | Сообщение # 83
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline


Цитата
Если всё сложится, то после этого мой выход.
Холкен, Простите, выход куда? smile .

serselos, это очевидно. имелось в виду практическое определение-применение теоретического понятия.

Иисус Христос был так же вне религий.
Просто, люди сделали из него культ, а потом и извратили все его советы и стали с помощью религий управлять другими, вместо того чтобы учить добру.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ХолкенДата: Пятница, 05.02.2016, 22:52 | Сообщение # 84
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Холкен, Простите, выход куда? .serselos, это очевидно. имелось в виду практическое определение-применение теоретического понятия. Иисус Христос был так же вне религий. Просто, люди сделали из него культ, а потом и извратили все его советы и стали с помощью религий управлять другими, вместо того чтобы учить добру.
Ну как куда выход. Меня 25 лет гоняли с вечными двигателями. Со всякими конструкциями.
Потом 15 лет я не спал с этой физикой. Зачем мне это всё, если не будет логического конца.
Основа продолжения мира это бес топливная энергетика. У Вас закон сохранения и бабки.
Вам это не надо. Подождём пока Нехрист старую нечисть не сметёт. Вот тогда мой выход на сцену.

Да. Про Христа Вы правы.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 05.02.2016, 22:55
serselosДата: Суббота, 06.02.2016, 00:05 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

ooo
   Люди издревле верили в сверхъестественное и поклонялись 
всему необычному, пока особо предприимчивые не поняли, что
из поклонения какому-нибудь идолу можно извлечь выгоду, и
придумали религию. Религия стала распространяться по всему миру
и сегодня не сосчитать количество религиозных образований, и 
практически нет людей, которые бы в кого-нибудь не верили бы.
Иисус Христос может и не знает, что он почитаем миллионами 
верующих в него. Антихрист тоже был кем то придуман и у него 
есть свои поклонники, которые отрицают Христа.
ХолкенДата: Суббота, 06.02.2016, 00:44 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Иисус Христос может и не знает, что он почитаем миллионами верующих в него. Антихрист тоже был кем то придуман и у него есть свои поклонники, которые отрицают Христа.
Почему, не знает? Он всё знает.
Антихрист не придуман.
Есть причина и следствие.
ТО, как мы развиваемся - это причина, а следствием должен появиться
то, что мы назвали Антихрист.
petroputiДата: Четверг, 25.02.2016, 16:39 | Сообщение # 87
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Меня тоже всегда интересовала тема о нашей Вселенной, единственная ли она? И у меня родился фантастический рассказ "Путешествие за нашу Вселенную". Если интересно - можете посмотреть на Ютубе: https://youtu.be/j_t0fiIzITY
serselosДата: Пятница, 26.08.2016, 17:35 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

"Сверхтёмная" галактика состоит на 99,99% из тёмной материи.

tiger888Дата: Пятница, 26.08.2016, 22:45 | Сообщение # 89
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Ажурная такая.

Все возможно!
Алекс8602Дата: Суббота, 27.08.2016, 06:10 | Сообщение # 90
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
Возможно Вселенная сжалась до такого состояния, что превратилась в одну элементарную проточастицу
Правильно говорите, что "возможно", а не утверждаете, что так и есть. Пришлось бы тогда по аналогии думать, что в каждом маленьком семечке сидит, в сжатом состоянии, огромное дерево. Оно разумеется там есть в семечке, но не как материальный объект в сжатом состоянии. Вселенная росла, как растение. Большой взрыв это фантазия. Надо же учёным на хлеб масло намазать. Вот и фантазируют. И центра якобы нет, и форма возможно квадратная. Никто не видел в воде пузырьки квадратные? Нет? Все пузырьки шарообразные. В океане безконечности таким шарообразным пузырьком является наша вселенная, и множество других. Сфера, шар - идеальная, совершенная единственно возможная форма проявления конечного в безконечном, с центром, как и положено по середине. Безконечность не является ни пространством, ни временем, ни материей, ни чем либо ещё.


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 27.08.2016, 06:11
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 27.08.2016, 13:56 | Сообщение # 91
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На  сообщение  90.              Ваш текст--\...В океане безконечности таким шарообразным пузырmком является наша Вселенная и множество других...\.

Мечты,мечты,где Ваша сладость??Мечты уйдут--останется ОДНА,ЕДИНСТВЕННАЯ
ВСЕЛЕННАЯ.. На  то мы и называем  Вселенную--Вселенной.  И никаких других
Вселенных быть не может.
пабиДата: Суббота, 27.08.2016, 15:02 | Сообщение # 92
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

В августе космонавты заявили, что они обнаружили огромное пустое пространство в космосе. Беря во внимание тот факт, что наша Вселенная относительно неоднородная, пустые пространства возникают в космосе достаточно часто, но в данном случае ввиду невероятных размеров этой дыры, ее нельзя отнести к подобным часто встречающимся в космосе пустотам.
Профессор университета Северной Каролины Лаура Мерсини (Laura Mersini) полагает, что космология не в силах объяснить происхождение такой огромной космической дыры. Согласно ее гипотезе, данное возникшее пустое пространство определенно является следом другой «вселенной», находящейся по ту сторону от нашей.Идея возникновения так называемых параллельных миров вызвала множество споров, но, тем не менее, новая теория не выходит за рамки гипотезы. Но если профессор Мерсини была права в своих предположениях, гигантская космическая дыра станет первым экспериментальным доказательством существования другой вселенной. Согласно теории Мерсини и ее коллег, существует не одна, а две гигантских космических дыры, каждая из которых находится на одном из полушариев.
http://scienceblog.ru/2007/11/27/suschestvuet-li-parallelnyiy-mir/
Я приверженец Джорджано Бруно, который ещё в то время писал о множестве Вселенных и я ему верю.Тем более кто пишет о Черных Дырах, тот ,ну просто  чисто по логике не может отрицать Другие Вселенные. В том что  Черные Дыры со временем испаряются, не особо в это верю.
 Мы, человеческие существа, имеем доступ только к нашему внутреннему опыту ощущений и мысли, поэтому как мы можем быть уверены, что они истинно отражают внешний мир, поэтому утверждать о чем то можно лишь о том , что опытно доказано, а мечтать  позволено каждому . Много открытий произошло из якобы невозможных мечтаний и и фантазий.
Мне очень нравится как говорит Брайан Грин : "В наши дни мы находим ............... поразительное предположение М-теории о том, что наша Вселенная — всего лишь щепка, плавающая в более масштабном космосе; широко обсуждаемую идею о том, что наблюдаемая нами Вселенная может оказаться лишь голограммой. Мы пока не знаем, справедливы ли наши последние научные теории. Но как бы дико они не звучали, мы относимся к ним серьёзно, ибо именно сюда нас привёл непрерывный и непреклонный поиск глубинных законов природы. Непонятная и необычная реальность ждёт нас не только на изобильной стезе научной фантастики. Она рождается на острие современных открытий физической науки."


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Суббота, 27.08.2016, 16:18 | Сообщение # 93
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
На сообщение 90.
Александрсоколвский сорок первый, речь о вселенной, в которой вы живёте. Есть ещё трактовки вселенной как безконечной, как великой пустоты итд., в которой возникают и исчезают, как искры костра множество таких, как наша вселенная. Так что не переживайте.
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 29.08.2016, 08:27 | Сообщение # 94
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщения 92,93
 Ваш текст--\...Гигантская космическая дыра станет первым  экспериментальным
доказательством существования других Вселенных.  Согласно теории Мерсини,
и её коллег, существует не одна,а две гигантские космические дыры,каждая из которых
находится на одном из полушариев.\.

 Как хочется выдумать что-то новое,но всё упирается в уже известрое старое.
Закон существования Галактики,Закон существования Вселенной --Основан на безусловном
сбалансированном их состоянии. Иначе существование их--просто невозможно.
Отсюда,в новоявленной теории,Мерсини,есть две одинаковые космические пустоты,
расположенные на двух , симметричных полушариях.( опять же для симметрии ).

НЕТ других Вселенных,кроме той в которой мы живём. Пустоты могут быть,но не таких размеров, размеры ,которых до сих пор ни одним астрономом не были замечены,это при таких телескопах??
КасперДата: Понедельник, 29.08.2016, 11:44 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

alexandrsokolovski41, Вселенная-это "видимая"(изученная) часть космического пространства. Исходя из этого,понятие "другая вселенная" не имеет право на существование.
Если речь о "других мирах",то и называть нужно "другой мир",что и ему не дает право на существование. Вселенная образовалась в "ничто",но если "ничто"-это ничто,то как может быть два "ничто"? "Ничто" в "ничто",что ли?
Короче,бред получается!


Истина не одна-Она Едина!
Форум » Вселенная » Космос. » Множество вселенных (Есть ли вселенные кроме нашей.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: