Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Множество вселенных (Есть ли вселенные кроме нашей.)
Множество вселенных
ВселенДата: Понедельник, 01.02.2016, 19:36 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Я не думаю, что учёные просто взяли и заявили с потолка.У них наверное для такого заявления были весьма веские 
обоснования, наблюдения, расчёты. Каждому человеку 
дорога своя репутация в научном сообществе. Вы ведь тоже
не из пальца высосали свою гипотезу?

А вы почитайте статьи таких же учёных о противоположной точке зрения, которые тоже имеют веские доказательства, наблюдения, расчёты и тоже дорожат своей репутацией, и тем более объявляют таких людей лженаучными деятелями из-за того, что высказывают не ту точку зрения, которую приняла РАН. С моей точки зрения РАН пропагандирует много лженауки, и не хотят пересматривать из-за того, что большинство таких учёных отправят в отставку, вот и держатся всеми силами за старые догмы. Но я уверен, что победит истина, особенно за рубежом очень часто отказываются от старых заезженных догм. Так что не спешите с выводами. Уже половина учёных отказываются от гипотезы Большого взрыва, и предлагают гипотезу вечности Вселенной, которая раньше была до второй мировой войны, совершенствуют эту гипотезу и думаю, что скоро примут за основную.
NebelungДата: Понедельник, 01.02.2016, 19:39 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А вы почитайте статьи таких же учёных о противоположной точке зрения, которые тоже имеют веские доказательства, наблюдения, расчёты и тоже дорожат своей репутацией, и тем более объявляют таких людей лженаучными деятелями из-за того, что высказывают не ту точку зрения, которую приняла РАН. С моей точки зрения РАН пропагандирует много лженауки, и не хотят пересматривать из-за того, что большинство таких учёных отправят в отставку, вот и держатся всеми силами за старые догмы. Но я уверен, что победит истина, особенно за рубежом очень часто отказываются от старых заезженных догм. Так что не спешите с выводами. Уже половина учёных отказываются от гипотезы Большого взрыва, и предлагают гипотезу вечности Вселенной, которая раньше была до второй мировой войны, совершенствуют эту гипотезу и думаю, что скоро примут за основную.
 Теорию относительности дополнят и будем ближе к истине. Лучше еще никто не придумал,, от нее невозможно отказаться.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 01.02.2016, 19:46
ВселенДата: Понедельник, 01.02.2016, 20:01 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Теорию относительности дополнят и будем ближе к истине. Лучше еще никто не придумал,, от нее невозможно отказаться.

Поживём и увидим, а моё предположение положат на полку и забудут о всяких выдуманных Эйнштейном глупостей, а вернут эфир Менделеева в таблицу Менделеева.  А предложено уже много красивых идей взамен теории относительности, необходим человек чтобы всё объединил с доказательствами и практическими подтверждениями. И я думаю это не за горами, скоро сбудется.
oooДата: Понедельник, 01.02.2016, 20:31 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Nebelung, вот признайтесь честно, вы проверяли доказательство С.Т.О. или просто повторяете то, что вам растиражировали СМИ?

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
serselosДата: Понедельник, 01.02.2016, 21:01 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

http://scisne.net/a-1105?pg=6
Расширяющаяся вселенная.


Сообщение отредактировал serselos - Понедельник, 01.02.2016, 21:08
NebelungДата: Понедельник, 01.02.2016, 21:12 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата ooo ()
вот признайтесь честно, вы проверяли доказательство С.Т.О. или просто повторяете то, что вам растиражировали СМИ?
Какие доказательства? Это фундамент который не отбросить. Полных теорий нет,, чем больше ученые узнают, тем больше подтверждается большая часть теории. Не получилось ее отбросить,, она всплывает постоянно. Это заявление лучших ученых мира,, вы что лучше их? Конечно ее надо корректировать и добавлять. Но в остальных всех теориях,, вообще каша.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
СанычДата: Вторник, 02.02.2016, 15:42 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Цитата ooo ()вот признайтесь честно, вы проверяли доказательство С.Т.О. или просто повторяете то, что вам растиражировали СМИ?

Какие доказательства? Это фундамент который не отбросить.
Какой фундамент? Это самая настоящая лажа. Математик подшутил над физиками, а те и повелись. А многие и жизнь положили на исследование бреда сивой кобылы.
Вот послушайте нормального человека  https://www.youtube.com/watch?v=4iCzuONVyOw&feature=youtu.be
oooДата: Вторник, 02.02.2016, 18:59 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Nebelung, искривления пространства не бывает. Эйнштейн -- фантазёр. Искривляться может плотность материи, но не само пространоство. Там такие сказки понаписаны, что фантасты отдыхают smile .

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
all_58Дата: Среда, 03.02.2016, 00:15 | Сообщение # 29
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Теория большого взрыва основана в основном на выводах двух ученых мужей наблюдавших движение галактик во вселенной. Хотелось бы узнать, а  сколько галактик было охвачено их вниманием от общего количества выявленных. Может где-то они и не разбегаются?
NebelungДата: Среда, 03.02.2016, 08:02 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата ooo ()
искривления пространства не бывает. Эйнштейн -- фантазёр. Искривляться может плотность материи, но не само пространоство. Там такие сказки понаписаны, что фантасты отдыхают
 Как же не бывает? Любое вещество имеющее плотность, способно искривляться. Пространство имеет плотность, являетcя неким веществом. Эйнштейн это гений,, вам над ним не посмеяться, ума не хватит.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
СанычДата: Среда, 03.02.2016, 09:21 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата all_58 ()
Хотелось бы узнать, а  сколько галактик было охвачено их вниманием от общего количества выявленных.
Был проведён эксперимент. Телескоп Хаблл направили на участок неба, где до этого вообще ничего не видно было. Так он (телескоп) "увидел" там тысячи ранее не известных галактик.
Так что, Большой Взрыв вместе с ТО Эйнштейна, это большая лажа. Примерно, тоже самое, что и плоская Земля Птолемея.


Сообщение отредактировал Саныч - Среда, 03.02.2016, 09:24
NebelungДата: Среда, 03.02.2016, 09:26 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Саныч, Причем тут большой взрыв? .  Конкретно в чем лажа в теории Эйнштейна,, касаемо описания процессов? Назовите конкретный пункт и опровергните своей теорией,, хоть что нибудь.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 03.02.2016, 09:35
ВселенДата: Среда, 03.02.2016, 10:12 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Как же не бывает? Любое вещество имеющее плотность, способно искривляться. Пространство имеет плотность, являетcя неким веществом. Эйнштейн это гений,, вам над ним не посмеяться, ума не хватит.

Так по вашему пространство - это вещество, в первые такую дурь слышу. Все учёные характеризуют на сегодняшний день пространство - это космический вакуум, а сколько частиц имеется в 1 куб. метре космического вакуума, и как эти частицы могут искривлять пространство, если они частицы сами не искривлённые, а по отдельности существуют. Не надо путать материю с космическим вакуумом, да материю можно искривить, потому что частицы плотно упакованы, а вот космический вакуум как искривишь, если частица переместилась в другой участок, это что значит искривления пространство, да нет частица приобрела движение и характеризуется скоростью движения и траекторией движения, или эти все законы движения выбросить в мусорный ящик, наверное наоборот выбросить надо в мусорный ящик теорию Эйнштейна, тем более гравитации не существует, есть учёный Тимофеев, который обосновал ошибки в теории Эйнштейна, почитай в этом разделе в сообщении № 27
 
Цитата Саныч ()
https://www.youtube.com/watch?v=4iCzuONVyOw&feature=youtu.be


Добавлено (03.02.2016, 10:12)
---------------------------------------------
Эйнштейн не гений, а крупный аферист, работая в патентном бюро воровал идеи, а потом выкладывал в журналах как свои, из-за этого много у него всякой дребедени, которая не подтверждается в практических экспериментах, раньше трудно было доказать лживость теории из-за того, что технический прогресс был не на соответствующем уровне, а в данный момент прогресс продвигается быстро и много экспериментаторов не подтверждают теорию Эйнштейна, но РАН не спешит отказываться, да и учёные всего мира из-за того, что много затрачено средств на не существующую теорию, и признать это очень болезненно для психологии учёных, придётся отчитываться перед руководителями государств и людьми дающие денежные средства на изучение этой лживой теории. Осталось немного времени и падёт лживая теория Эйнштейна, но кое-что останется, очень маленькая часть.

NebelungДата: Среда, 03.02.2016, 10:14 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Не надо путать материю с космическим вакуумом, да материю можно искривить, потому что частицы плотно упакованы, а вот космический вакуум как искривишь, если частица переместилась в другой участок, это что значит искривления пространство, да нет частица приобрела движение и характеризуется скоростью движения и траекторией движения, или эти все законы движения выбросить в мусорный ящик, наверное наоборот выбросить надо в мусорный ящик теорию Эйнштейна, тем более гравитации не существует, есть учёный Тимофеев, который обосновал ошибки в теории Эйнштейна, почитай в этом разделе в сообщении № 27
   Тимофеев и что он обосновал? Может ему нобелевскую премию уже дали? Не всякая материя cпособна серьезно повлиять на пространство,,сверхплотная способна в частности черные дыры. Ну это не совсем дыры,, это сверхплотные образования. Похоже,, что это ваши теории,, надо выкинуть в мусорку. Мы говорим о пространстве в котором все существует. Оно имеет характеристики, его можно искривлять. А вы про что? В том месте которое нельзя искривить, нас никогда и не будет. Мы и все остальное, может существовать только в среде с характеристиками и плотностью. Сам принцип cуществования и передвижения,, возможен только в среде. Пока не появится среда,, не появятся и сложные тела.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 03.02.2016, 10:23
ВселенДата: Среда, 03.02.2016, 10:25 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Nebelung, да я был выше мнением о вас, а оказалось зря, вы простых вещей не понимаете, приводите пример ЧД, а что чёрная дыра уже не объект, а что звёзды, планеты то же не объекты, и вы все эти объекты считаете пространством, да у вас что-то с головой не то. Ладно понял вас, продолжайте нести чушь, если вам так хочется, но только ко мне не приставайте с этой чушью. Удачи вам. Да хочу заметить вам, у меня пока теорий нет, а есть гипотезы, которые проверяются экспериментами.
NebelungДата: Среда, 03.02.2016, 10:28 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
да я был выше мнением о вас, а оказалось зря, вы простых вещей не понимаете, приводите пример ЧД, а что чёрная дыра уже не объект, а что звёзды, планеты то же не объекты, и вы все эти объекты считаете пространством, да у вас что-то с головой не то.
 Где я говорил,, что звезды это не обьекты и тд... ?   Похоже вам нечего ответить и вы просто злитесь из за этого.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
СанычДата: Среда, 03.02.2016, 16:43 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Саныч, Причем тут большой взрыв?
А при том, что вновь открытые галактики не учитывались при определении места Большого взрыва. 
И чем совершеннее становятся инструменты наблюдения, тем дальше отодвигается горизонт событий. Следовательно и возраст нашей Вселенной значительно увеличивается, по сравнению с тем, который выдают сторонники БВ.

Добавлено (03.02.2016, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
есть учёный Тимофеев, который обосновал ошибки в теории Эйнштейна
Конечно, тяжело осознавать, что вложено столько труда в гипотезу, ведущую в тупик.
NebelungДата: Среда, 03.02.2016, 17:18 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Вообще-то я просил опровергнуть Эйнштейна. По вашим словамего теория хлам. А вы опять про большой взрыв. Не уклоняйтесь.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
oooДата: Среда, 03.02.2016, 17:26 | Сообщение # 39
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Nebelung, искривления пространства не бывает. Одного опровержения достаточно или нужно несколько их? smile .

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
serselosДата: Среда, 03.02.2016, 17:35 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

ooo
   В пространстве комнаты смеха всё кривое.
Форум » Вселенная » Космос. » Множество вселенных (Есть ли вселенные кроме нашей.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: