Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 18:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Вселенная » Космос. » Горизонты Вселенной. (Понимание Вселенной в 21 веке.)
Горизонты Вселенной.
ВселенДата: Вторник, 25.11.2014, 20:27 | Сообщение # 181
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Александр_Абрамович, принята новая теория образования Вселенной в марте 2014 года, ознакомтесь с ней.
HAMeleONДата: Вторник, 25.11.2014, 21:27 | Сообщение # 182
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Что же там нового? Коллапс с одной стороны,а БВ с другой? biggrin

Дата рождения: 1972 31.05
Александр_АбрамовичДата: Четверг, 27.11.2014, 15:55 | Сообщение # 183
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 177 - ДОБАВЛЕНО ( 24.11.2014. 15-44 )
В уравнении -- одно из выражений --ИНТЕГРАЛ от Т до М Ин1 записан дважды .ОДНО ИЗ НИХ (  среднее ) - Аннулировать .

Добавлено (26.11.2014, 14:12)
---------------------------------------------
ДОПОЛНЕНИЕ к сообщению \..смотрм стр.9,от 25.11.2014г. сообщение 179 \ от Александра Абрамовича
Поддержка действительного состояния Вселенной в режиме СТАЦИОНАРНОЙ  , ФИКСИРОВАННОЙ , и СБАЛЛАНСИРОВАННОЙ  ФОРМАЦИИ - выразили - \ смотри Рубрику - Новые гипотезы образования Вселенных - страница 4 , сообщение 71 от . 28 .05 .2014г. - от Космического ученого - ,, Посланник . И на этой же странице - сообщение 79 от.13 .07 .2014 - от Александр0093,  - Исследователь

Добавлено (27.11.2014, 15:55)
---------------------------------------------
ДОПОЛНЕНИЕ к СООБЩЕНИЮ
Рубрика -- Новая гипотеза образования Вселенных . - стр.4 ,сообщение 71 .от .28 05 .2014 - от Посланника
\...Все о чем Вы пишете , уважаемый Александр А брамович , является развереутой гипотезой стабильно - лобильной Вселенной ,
выдвинутой , в свое время , Эйнштейном ,  в противовес теории БВ Фридмана . Единственным различием Вашей и Эйнштейновской
теорий является присутствие у Вас разумной Вселенной , а у Эйнштейна - Бога творца .
стр . 4 сообщения 76 и 79 от 10.07.2014 - от Александр0093
\...во всем Вашем описании заметил одну настойчивуюи не доконца выраженную ( доведенную до логического конца ) мысль , о
неком космическом промысле .И это супер компютер вряд ли будет действовать без четкого ти гибкого плана . Прийдется идти до конца и признать  существование нематериального  ( т.е. не подчиняющегося никаким физическим законам ) разума . А это уже
область философии .Там , где мистики говорят ,что мысль не материальна . Получается , что не материальные Законы , нельзя
познать материальным носителем .О гравитации . Кажется , что я уже вышел за пределы форума , но у меня есть стойкое убеждение
что Законы и силы взаимодействий - ре познаваемы по отдельности , и понятие гравитации или межатомных сил - невозможно увязать в одну формулу ., т.к. во первых - придется признать такие взаимодействия , о которых ученым и в страшных снах не снилось. и объяснить - как мысль может собирать циклоны над континентами и сколько для этого требуется миллионов киловат .
Поэтому я убежден в том , чт мы знаем все , как бы не до конца . А по сути - ничего . Но Ваша теория больше похожа на промежуточный вывод ( Специальная теория относительности ) , чем не  законченный вывод . Но всеже это шаг к осмысленности
Вселенной . Уточняю - на всякий . Я не верующий и не мистик . Ничего необычного в жизни не видел , ну разве что пару совпадений .
Но к теориям о существовании Вселенной - отношусь как к живому и интересному разговору .

пифагорДата: Четверг, 27.11.2014, 16:20 | Сообщение # 184
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Там , где мистики говорят ,что мысль не материальна . Получается , что не материальные Законы , нельзя познать материальным носителем
чушь ,..........человеческая мысль,это электрический сигнал,образованный в головном мозге,сам сигнал уже материален,а то что он возникает на определенной частоте это уже различие строения сигнального аппарата, как отпечаток пальца ,по тому мы не слышим другие мысли.........

Добавлено (27.11.2014, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Абрамович ()
Поэтому я убежден в том , чт мы знаем все , как бы не до конца
нет желания знать...........к стати был поведен эксперемент ,в ходе которого спящий человек был подключен к датчикам,которые с помощью устройст были подключены к экрану,и во время сна ,на экране были видны действия,т.е. отображение человеческого сна в силуэтах.....

Добавлено (27.11.2014, 16:18)
---------------------------------------------
т.е. зная мысли человека можно совершить много действий которые могут повлечь за собой последствия,вы представляете такой гаджет в руке какого нибудь...ненормального.....

Добавлено (27.11.2014, 16:20)
---------------------------------------------
или даже нормального как вы будете скрывать ваши мысли  smile


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 02.12.2014, 13:00 | Сообщение # 185
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Новая гипотеза образования Вселенных .стр 4 сообщение 79 от13.07.2014г. от АЛЕКСАНДР0093 .
Пытаюсь понять все логические цепочки в Вашей статье и допущения .Особенно там , где начинается подход к главным вопросам ,  , которые мучают современную физику . Я то давно уверен , что солнечная система создана исскуственно ., и не только она .
Но нужно срочно разобраться с терминами , с чего , как я понимаю , и начинается любая наука . Разум сейчас понимается как продукт интелектуальной деятельности . Но это очень узко .Так же как и теория зарождения жизни  зависят от того , где провести биохимическую грань органики и не органики . Не помню название теории , но мне понравилась мысль о том , что жизнь разлита в веществе и образуется там , где создаются мало мальские подходящие условия , т.е.строго говоря - материя всегда жива . И нет
никакой мертвой механической Вселенной . Так и разум Вселенной - разлит , и концентрируется в некоторых областях - в ЧД , или в человеке . Отсюда и очень сильный вывод о страшной мощи мысли .И о необходимости срочно строить школы по дисциплине мысли  , о очищении ее .Инача катаклизмы и атмосфернвй хаос . И если хотите - ЧД это результат космической медитации .. В качестве
образного доказательства , приведу слова из одного сочинения - только очень изощренному  сознанию дано постигнуть разум камня .
Опять к терминам , если я Вам не надоел с образами -  совершенно точно , что любой ребенок , постигая азы мироздания ,
впадает в некоторый ступор , если его сразу огорашивают , с порога школы тем , что вся Вселенная - это неживой ,сложный ,
мертвый организм , изучать всю сознательную жизнь .По разным дисциплинам , хотя интуиция ребенка ( непосредственное восприятие  действительности ) ясно ему подсказывает , что меняющаяся , разнообразная мизнь и стремление к разуму .  та тонкая грань где  нельзя переходить на божества , чтобы сохранить критический и исследовательский подход ..То , что умирает человек - строго научно - всего лишь потеря одного материального носителя . Может здесь тоже работает современная облачная технология ..
Синхронизацию и систему можно восстановить на  ( новом железе ) , при следующем рождении . Врядли природа так расточительна ,
чтобы сбрасывать накопленные навыки - ( энергию сознония ) на ноль . Если даже люди об этом догадались . Поэтому мне Ваше Всеобщее гравитационное  поле хочется назвать космическим разумом , невероятно сложным , но и ...приметивным .Тюе. макси-
мально оптимизированным .Как я понимаю , чтобы придать Вашей теории , практическую форму - необходимо привлечь десятки институтов , и задействовать все возможные вычислительные мощности , как я понимаю , можно построить довольно точные прогнозы , в самых неожиданных областях -- землетрясения , молнии ,ураганы , даже эпидемии .\ Ведь описаны универсальные Законы возмещения энергий ) . И чем мощней будут вычислительные мощности , тем точнее будет прогноз , ведь прийдется
учитывать максимальное количество данных .

Добавлено (02.12.2014, 12:59)
---------------------------------------------
Быть может , эта мояе сообщение покажется наивным , но не представить ее , я не могу , т.к.ежегодные массовые смерти людей и
принимаемые , только , авральные меры по борьбе с  эпидемиями  , не дают должного эффекта .Для того , чтобы быть готовымм
бороться с эпидемиями различных тяжелых и быстро распространяющимися заболеваниями , необходимо , как мне представляется , составипь плакн - график и смету предполагаемых расходов ( на основе предыдущих лет ) , в каждом государстве и ежемесячно
отчислять часть бюджета на будующие расходы , по борьбе с эпидемиями . Создать коордитационный центр при ООН  , для курирования и решения всех вопросов , связанных с предотвращением  появления эпидемий .Этот центр должен будет следить за выполнением ряда мер по предупреждению события .Как мне представляется , это должны быть следующие меры .
 1 .- Разработка методик и вопросов в них , по каждому государству ,на основе анализа событий прошлых лет ,в том числе и финансо-
вых .Общими темами , ямне представляется , должны быть следующие темы , сопутствующие возникновению СОБЫТИЯ    2 -- е  .Космологическая группа вопросов- 2-1) -- Величина энергии Земли , в точке события --\ мощность и количество \ .
2 -2) --Величина подачи энергии в точку события \ мощность и количество\  от цепочки -- Галактика , Солнце , планеты Солнечной системы ( от каждой в отдельности ) .   2 -3) -- Географическое положение планет и луны , в поле Солнечной Системы -- координаты
и местоположение , во время события , относительно места события ) .      2 -4 ) --Географическое положение Солнечной истемы
в поле Галактики , ( ее координаты орбиты и местоположения ) .     АТМОСФЕРА и ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА .
2 - 5) -- Атмосферное давление за Н - ное количество дней до события , во время события и за Н -ное количество дней , после события
\ ежедневные показатели \ .        2 -6 ) -- Химический состав атмосферы , в точке события . \ Периодичность , смотри пункт 2 -5 \.
2 - 7 ) -- Физические явления \дождь , бури , повышенная активность энергии на Солнце и ее влияние на людей , в этой точке ,в единицу времени ,время этих явлений и их продолжительность , мощность  и время влияния Солнечной активности на Землю .\ .
2 - 8 ) -- Химический состав почвы .Температура воздушного пространства и почвы .Интенсивность испарения водных бассейнов .
Влажность атмосферы , в точке  события .
3 -- Животный мир , в точке события , в радиусе \примерно 50 км. ??\ .Контакты людей с животными .Падеж животных и причины этому
4 -- Растительность , в точке события -- его реакция ( и какая ) на атмосферные явления ? Растения , употребляемые людьми в пищу , их химсостав , а текже его влияние на организм человека .
5 -- Влияние испарений загнивающих растений на химсостав атмосферы , на химсостав почвы , на количество насекомых ?? Как это
отражается на населении ?
6 -- Пища населения -- животная и растительная . ее химсостав , Вредные химические составляющие ,
7 -- Количество солнечных дней в году , в месте события и во время события ??какие экстримальные события предшествовали началу событию ??Продолжительность  их воздействия на место  СОБЫТИЯ во время его прохождения ??
8 -- Жилищные условия населения в точке события .Занятость населения ( в днях и часах ) .
9 -- Количество предприятий .Количество рабочих мест .конкретное время работы рабочего на предприятии , или у частного лица ??
Оснащенность механизмами рабочих мест ?? Правила техники безопасности и охраны труда ??

Добавлено (02.12.2014, 13:00)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ .
10 -- Жилищные условия населения .Гигиена людей , жилья и прилегающей , к жилищу територии .
11 -- Анализ преобладающих болезней до начала события ,\за Н -ное время до начала события \ , у людей и домашних животных
и анализ соответствия жилья  , принятым нормам  , в пригодности для проживания .
12 -- Количество и оснащенность медицинских учреждений лекарственными препаратами и диагностической аппаратурой .Наличие
лабораторий .      13 -- Соответствие нормам лекарственных препаратов и срока их годности , для лечения той или иной болезни .
Воздействие на организм человека или животного , побочных свойств того или иного лекарства , в зоне образования и действия события .    14 -- Средняя продолжительность жизни населения , в точке события .Демографичный анализ за предыдущие , хотя бы
пять лет .   15 -- Места захоронения -- соответствие их международным нормам .Соответствие  требованию медицинских норм
устройство могил .         16 -- Средства перемещения людей -- соответствие количеству мест транспортного средства , количеству
перевозимых людей ?? .
Я , наверно включил , в этот перечень , не все вопросы . Прошу дополнить .

Форум » Вселенная » Космос. » Горизонты Вселенной. (Понимание Вселенной в 21 веке.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: