Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Горизонты Вселенной. (Понимание Вселенной в 21 веке.)
Горизонты Вселенной.
HAMeleONДата: Суббота, 22.11.2014, 13:40 | Сообщение # 161
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Луна обеспечила электромагнитным полем землю!...как?
Так как-сам механизм?


Дата рождения: 1972 31.05
ХолкенДата: Суббота, 22.11.2014, 14:50 | Сообщение # 162
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Это все слишком сложно. Инопланетная цивилизация с функциями Бога. А насчет образования луны то ее возраст около 4,5 млрд. лет.

Мир в миллион раз сложнее того, о чём мы тут говорим.
пифагорДата: Суббота, 22.11.2014, 15:55 | Сообщение # 163
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Бог означает "благо дающий", это мог быть и инопланетянин тысячи лет назад. Но скорее всего инопланетяне, так как главенствовал политеизм. Если это так то где они "Боги"?
а может бог смертный и уже умер давно...........

Добавлено (22.11.2014, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата Холкен ()
Мир в миллион раз сложнее того, о чём мы тут говорим.
но мы то часть мира значит правда все таки есть какая она бы нибыла..........

Добавлено (22.11.2014, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата Холкен ()
Мир в миллион раз сложнее того, о чём мы тут говорим.
человек это тоже сложный механизм.........который так же как и космос не известен науке........наука знает только поверхностные понятия...........а на самом деле человеческое тело изучено всего на 5%.....но если не говорить тогда это будет тьма.........


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
ХолкенДата: Суббота, 22.11.2014, 16:43 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
человек это тоже сложный механизм.........который так же как и космос не известен науке........наука знает только поверхностные понятия...........а на самом деле человеческое тело изучено всего на 5%.....но если не говорить тогда это будет тьма.........
Предположим человека мы ещё и на один процент не изучили. Не об этом.
Да, безусловно говорить. Но посмотрите о чём Вы говорите!
Вы повторяете выдумки учёных, которым 50 - 100 лет. Они тупиковые. Не могут осветить новые данные. Как большой взрыв, который
выведен из не правильных выводов, и который оброс сотнями новых, пустых теорий.
А Вы продолжаете в этом копаться. Остановитесь! Эти все понятия тупик, полный.
Я Вам даю прямо противоположный взгляд на мир. Попробуйте разобраться. А вдруг.
Взгляните на мир не через Ваши старые теории, а через новые, да и старые реальные факты, с точки зрения  моих построений.
Я как обычно могу задать Вам кучу вопросов, на которые у Вас нет ответов, через Ваши теории.
Наберитесь смелости рассмотреть нечто другое.
FUserДата: Суббота, 22.11.2014, 17:09 | Сообщение # 165
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Холкен ()
Мир в миллион раз сложнее того, о чём мы тут говорим.

Богов придумала прослойка жрецов-эксплуататоров изымающих у людей излишки,началось это около 15 тыс. лет назад. Постепенно это вошло в привычку.

Цитата пифагор ()
а может бог смертный и уже умер давно...........

Бог в каждом из нас.
ХолкенДата: Суббота, 22.11.2014, 17:16 | Сообщение # 166
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Богов придумала прослойка жрецов-эксплуататоров изымающих у людей излишки,началось это около 15 тыс. лет назад. Постепенно это вошло в привычку.

Боги это боги. Но так, как их нет (в свободном состоянии на земле) то жрецы,
объявив себя последователями богов, стали, под эту марку обирать народ.
Это не боги эксплуатируют народ. А одни люди эксплуатируют других, что БОГ не разрешает, и все, за это, будут наказаны.
пифагорДата: Суббота, 22.11.2014, 17:16 | Сообщение # 167
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Вы повторяете выдумки учёных, которым 50 - 100 лет. Они тупиковые. Не могут осветить новые данные. Как большой взрыв, которыйвыведен из не правильных выводов, и который оброс сотнями новых, пустых теорий.
я не утверждаю о происхождении вселенной.................я размышляю над тем что знает человечество smile


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
ХолкенДата: Суббота, 22.11.2014, 17:22 | Сообщение # 168
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата FUser ()
а может бог смертный и уже умер давно........... Бог в каждом из нас.
Вы уходите от разговора.
Не знание материального мира, а Вы и не желаете этого знать, не позволяет Вам выполнить
последний урок Вашего воплощения на Земле.
Человечество это уникальная цивилизация. НО Вы, своим неверием подписываете себе смертный приговор.
FUserДата: Суббота, 22.11.2014, 17:37 | Сообщение # 169
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Холкен ()
Боги это боги. Но так, как их нет (в свободном состоянии на земле) то жрецы,объявив себя последователями богов, стали, под эту марку обирать народ.
Это не боги эксплуатируют народ. А одни люди эксплуатируют других, что БОГ не разрешает, и все, за это, будут наказаны.

Хрен редьки не слаще.

Цитата Холкен ()
Вы уходите от разговора.Не знание материального мира, а Вы и не желаете этого знать, не позволяет Вам выполнить
последний урок Вашего воплощения на Земле.
Человечество это уникальная цивилизация. НО Вы, своим неверием подписываете себе смертный приговор.

Никуда я не ухожу. Просто о чем говорить? Точки зрения разные и упрямство у каждого свое есть. Вот вы говорите, что я не знаю основ материального мира. Чему же я в школе учился? Бог а приори бессмертен, он не может умереть, он отдыхает от забот мирских.
ХолкенДата: Суббота, 22.11.2014, 18:04 | Сообщение # 170
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Никуда я не ухожу. Просто о чем говорить? Точки зрения разные и упрямство у каждого свое есть. Вот вы говорите, что я не знаю основ материального мира. Чему же я в школе учился? Бог а приори бессмертен, он не может умереть, он отдыхает от забот мирских.
Ну, что делать. И я в школе учился. Вы, что считаете, что учителя, воспитанные на старом во всём были правы?
Относитесь критически. Вы взрослый, умный человек. Думайте.
Бог вечен. и мы вечные. Он не отдыхает от мирских забот. Он пытается нас направить, а Вы упираетесь, и хватаетесь за старые не правильные взгляды.
Бог сам не имеет право напрямую. подсказывать Вам. Это всё театр. А мы в нём артисты.

Добавлено (22.11.2014, 18:04)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
Просто о чем говорить?
Я Вас постоянно призываю ИЗУЧИТЕ МОИ ПОЛОЖЕНИЯ. А не пытайтесь лишь бы  что-то сказать.
У Вас нет знаний Получите знания и тогда говорите опираясь на них.
А так это полоскание корки банана.


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 22.11.2014, 18:06
пифагорДата: Суббота, 22.11.2014, 18:05 | Сообщение # 171
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Бог сам не имеет право напрямую. подсказывать Вам. Это всё театр. А мы в нём артисты.
.......мы не  артисты в театре........... мы на земле и не работаем артистами чтобы кого то развлеч.........


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
ХолкенДата: Суббота, 22.11.2014, 18:09 | Сообщение # 172
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
.......мы не артисты в театре........... мы на земле и не работаем артистами чтобы кого то развлеч........

МИР ЭТО ТЕАТР ВЫСШЕГО РАЗУМА, И ВСЕ. АБСОЛЮТНО ВСЕ и МЫ И НАШИ СОЗДАТЕЛИ И БОГИ, ЭТО ВСЁ АКТЁРЫ ЖИЗНИ В ЕГО ТЕАТРЕ,
FUserДата: Суббота, 22.11.2014, 18:45 | Сообщение # 173
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Холкен ()
ИЗУЧИТЕ МОИ ПОЛОЖЕНИЯ.

Я не большой любитель эзотерики.

Цитата Холкен ()
А так это полоскание корки банана.

"Банан бананом но свою сотню в день имею" smile

Цитата Холкен ()
У Вас нет знаний Получите знания и тогда говорите опираясь на них.

Это не знания это сугубо ваша тривиальная точка зрения. У меня своя точка зрения.

Лучше давайте поговорим о безтопливном генераторе Хендершота. Правда это или нет? А то у меня есть похожая идея, могу поделиться, нужен тот кто в состоянии поставить опыт.
ХолкенДата: Суббота, 22.11.2014, 19:04 | Сообщение # 174
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Я не большой любитель эзотерики.
Вы читали Термодинамику Направленных Атомов?
Может Вы читали мою Планетологию, или построение Вселенной?
Где там эзотерика?
Там просто всё по-другому, чему Вас учили в школе, институте.

Добавлено (22.11.2014, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
Это не знания это сугубо ваша тривиальная точка зрения.
Это не мои тривиальные знания.
Я ученик, которого учили, и я передаю Вам эти знания.
Вы хотите сами до всего докопаться?
Не смею запрещать это.
До свидания.


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 22.11.2014, 19:00
FUserДата: Суббота, 22.11.2014, 19:30 | Сообщение # 175
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Холкен ()
Вы читали Термодинамику Направленных Атомов?

Просмотрел, помните что я вам говорил о "голосах в голове"? "Мыслеформа", вот камень преткновения теории. Что это такое, если не "игра разума"? Материализация мыслей разве возможна?

Цитата Холкен ()
Это не мои тривиальные знания.

Вы подумали о значении слова тривиальный как банальный, это не так я имел в виду его древнюю этимологию - "три дороги" - начальный курс средневековых университетов. Знания должны опираться на доказательства, теория на факты. Доказать же вашу точку зрения не предоставляется возможным.


Сообщение отредактировал FUser - Суббота, 22.11.2014, 19:30
пифагорДата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:27 | Сообщение # 176
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
МИР ЭТО ТЕАТР ВЫСШЕГО РАЗУМА, И ВСЕ. АБСОЛЮТНО ВСЕ и МЫ И НАШИ СОЗДАТЕЛИ И БОГИ, ЭТО ВСЁ АКТЁРЫ ЖИЗНИ В ЕГО ТЕАТРЕ,
это не серьёзно..............кто то в театре кто то в цирке ,..........а кто то вообще в зоопарке........................................нельзя сравнивать жизнь ..............и мирские утехи.............................тогда для вас люди артисты ,............для кого то клоуны..............не хочу говорить о зоопарке..........человек это не повторимая личность..........................ведь рядом с вами нет такого же ""вы""" ...........который точно идентичен вам......................а взгляды людей у всех разделяются.................я живу на планете земля.........и ни участвую ,ни в театре ,ни в цирке,.........а кому это кажется надо поменять свою точку зрения......и не исходить только из своих предположений............. smile

Добавлено (23.11.2014, 10:27)
---------------------------------------------
те кто в этом уверены работают в театре ,и получают за это деньги............


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:44 | Сообщение # 177
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

В том , что Вселенная СТАТИЧНА , мне удалось доказать в своих сообщениях - \ смотри ...Вселенная , стр. 196 , сообщение 3904 . от 12.10ю2014г \.Обоснование Хокингом теорий расширения Вселенной и Большого Взрыва , представлены в его книге -  Вселенная
Стивена  Хокинга . Три книги о пространстве и времени  стр.24 Начал свое обоснование со очередного словоблудия. - судите
сами  - ( Когда большинство людей верило в статистическую и неизменную Вселенную , все наблюдаемые явления можно было
объяснить - как с помощью теории , в которой Вселенная существует вечно , так и  с помощью теории , \ВНИМАНИЕ \ , согласно
которой Вселенную СОТВОРИЛИ в какой - то определенный момент времени - ТАКИМ ОБРАЗОМ , ЧТОБЫ ВСЕ ВЫГЛЯДЕЛО , ТАК КАК ЕСЛИ БЫ ОНА СУЩЕСТВОВАЛА ВЕЧНО ) . Интересно - кто автор такой  \ криминальной \ теории ? Поскольку статистическая Вселенная не устраивает Хокинга , он постоянно прибегает к подтасовке фактов . стр. 24  - \ В 1929г. Хаббл сделал эпохальное открытие -
оказалось , что в какой бы части неба  ни вести наблюдения , все дальние Галактики быстро удаляются от нас .И здесь Хокинг
тоже делает эпохальное заключение -  ИНЫМИ СЛОВАМИ , ВСЕЛЕННАЯ РАСШИРЯЕТСЯ .\ .Что произошло - произошел обыкновенный  , линейный обгон одной Галактики , другой , как обычно это происходит на автотрассе , но при этом поля с урожаем , ведь не увеличиваются ? Так где или в чем Хокинг усмотрел расширение Вселенной ?? ,При этом сразу необходимо вспомнить о фиксирован-
ных постоянных параметрах , которые есть у каждого тела Вселенной . А зачем ??Это Хокингу не надо .Читая его книгу , я убедился в том , что Хокинг не имеет никакого понятия в устройстве Галактики и взаимодействие тел внутри Галактики и взаимодействие Галактики с Вселенной , что ведет к подгонке , к фантазиям , при объяснениях каких - то событий . И тут же  следует обоснование
теории БВ  , на этой же странице .Пассаж Хокинга - \...Иными словами , Вселенная расширяется. Это означает , что в более  ранние
времена - все объекты были ближе друг к другу , чем сейчас. ( А где ФПП для упомъянутых объектов ??)  Значит было , по видимому , время около 10 - 20 тыс.млн.лет назад , когда все они находились в одном месте ( опять же , где ФПП , где географичные координаты для тел , в просторах Вселенной?? ) .Так что плотность Вселенной была бесконечно большой .Словоблудие и есть словоблудие .
Обоснование  ,, НАУЧНОСТИ ,, теорий  ,,- Сделенное Хабблом открытие , перевело вопрос о том , как возникла Вселенная ,в область компетенции науки . ( Заметьте , что нигде Хокинг не упомянул - о Законах Ломоносова - о Вечности Космоса и тел в нем -, О   вечности материи .) .Наблюдения Хаббла , свидетельствуют о том , что было время  -- так называемый Большой Взрыв , когда Вселенная была бесконечно малой и бесконечно плотной . При таких условиях все Законы науки теряют смысл и не позволяют
предсказывать будующее .БВ можно считать началом отсчета времени , в том смысле , что более ранние времена , были бы просто не определены . ( НЕ СЛОВОБЛУДИЕ ЛИ ) Тогда вопрос - если бывшая Вселенная не устраивала Хокинга , по каким - то параметрам
почему он был таким уверенным , что БВ перекроит Вселенную по - новому и придаст ей сегодняшний вид ???    Где он ыидел такой взрыв , который может родить Вселенную ?? или хотябы Галактику ?? ФАНТАЗИИ на уровне старшей группы детского сада .

Добавлено (24.11.2014, 15:43)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ 1.
О том , что Вселенная  - Фиксированная постоянная  формация - подтверждено ( см. вселенная .сообщения 3896 , 3897) . По поводу
движения Галактик  , при обгоне - ( сообщение 3886  вселенная , стр 195 ) . \...Галактики не просто удаляются . Те из них , которые
дальше от нас , удаляются быстрее.....Потому и ввели постоянную Хаббла....т.е. мы имеем то , что пространство мироздания , куда-то
разлетается .И это не удивительно т.к. за основу принимается - теория расширения Вселенной .\ ....космос ,сообщение 3887  \--
на таких космологических удалениях , собственные удаления Галактик , даже взаимодействующих , незначительны , по сравнению Хаббаловским .ЭТО И ЕСТЬ ТА ОШИБКА , за которой стоит толкование скоростей Галактик при обгоне . При этом , значение их
скоростей удаления - исчисляются процентами от световых скоростей . Боюсь , что такие скорости  губительны для ФЛОРЫ и
ФАУНЫ на нашей планеты .На основании стабильной , фиксированной и сбалансированной  Вселенной , я полагаю , что мне удалось
показать обыкновенный  линейный обгон одной Галактики другой .Представим  обгон одной  Галактики другой в виде двух пересека--
ющихся окружностей , причем ( для наглядности ) - 1 - я несколько больше - 2 -й ,на одной осевой линии их центры и точки пере -
сечения .Большая окружность - точки с обозначением - на свободном поле - цифра  - 1, и по осевой - центр - ф1 , далее , по осевой - А , Р , Ф2--центр окружности -2 - далее точка В , точка - Т, - последняя точка на второй окружности и  далее , по осевой точка М .
 \ Точка раставания Галактик \ , на растоянии , равном растоянию от точки В до точки Т .   Ин1 - номинальная скорость 1 - й
Галактики  ,  Ин2 - номинальная скорость 2 - й Галактики . Ет - ускорение торможения ,происходит равномерно с угасанием скорости ,
Ет = можно выразить в виде  - Ет =  интегралу от  А до  Р Ин1, минус - интеграл от А до Р Ин2 , где обозначение от А до Р у интеграла
обозначает растояние между точками А - Р и скорость Галактики 1 - на этом отрезке .
Ер - ускорение разгона . Ер =  интеграл от А до Р Ин1 + интеграл  от А до Р  Ин2 . Обозначим  размеры участков
и скорости на этих участках , при прохождении Галактикой 1 - й , каждого отрезка пути . Ир - скорость на отрезке пути от А ло Р .
Иф2 - скорость прохождения Галактики - 1 н , отрезка пути между точками  Р и Ф2 , Иф2 - скорость в центре окружности Галактики
 .  Инв - скорость Галактики 1 - н на отрезке пути между точками  Ф2 до точки В .      ИТ = скорость Галактики 1 - н между
точками В и Т . И скорость  ИМ = скорость между точками Т и М . Точка М - точка  расхождения Галактик . ИТАК - определим
скорости .  ИР = Ин1 минус  Ет =  Ин1  минус- открыть круглые скобки ,-интеграл от А до Р Ин1 минус интеграл от А до Р Ин2 , Закрыть скобки . ИФ2 =  Ин1 минус Ет --участков А -- Р и участка  Р -- Ф2 .   ИФ2 =  Ин1 -- 2 Ет .
 ИФ2 =  Ин1 минус 2 ,открыть квадратную скобку  , открыть круглые скобки - интеграл от Р до Ф2 Ин1 минус интеграл от Р до Ф2Ин2
закрыть  скобки круглые и квадратные .   Скорость Галактики 1 - н в точке Ф2 .  Ин1 = Ин2
Скорость  на участке Ф2 -- В . Ив =  Ин1 минус Ер = Ин1 минус , открыть круглые скобки , интеграл от Ф2 до В Ин1 +  интеграл от Ф2
до В Ин2 , закрыть скобку .  Скорость на участке \ В --Т \ .    ИТ =  Ин1 минус Ет , на участке Ф 2 до В и минус Ет на участке В до Т .
ИТ =  Ин1 минус , открыть квадратные скобки , открыть круглые скобки , интеграл от Ф2 до В Ин1 минус интеграл от Ф2 до В Ин2
закрыть круглую скобку ,минус , открыть круглую скобку , интеграл от В до Т Ин1 минус интеграл от В до  Т Ин2 ,Закрыть скобки . и
круглые и квадратные .

Добавлено (24.11.2014, 15:44)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ -- 2 Скорость на участке от точки Т до точки М .
ИМ =  Ин1 минус ЕТ -  на участке от точки В до точки Т и +  ЕР - от точки Т до точки М .
ИМ =  Ин1  минус , открыть квадратные скобки , открыть круглые скобки , интеграл от А до Р Ин1  минус интеграл от А до Р Ин2 ,
закрыть круглую скобку  +  открыть круглую скобку , интеграл от  Т до М Ин1  +   интеграл от Т до М Ин1 + иртеграл от Т до М Ин2 ,
закрыть круглые и квадратные скобки . ИМ = Ин1 , т.е.Галактика  1-н от точки  М  продолжает свое движение с номинальной , для нее скоростью . В таком случае есть возможность утверждать , что ни флоре , ни фауне , на планете Земля  -, ничто не угражает .
как , если бы она двигалась на скоростях , которые исчисляются в процентах  от световой скорости .\  как утверждал Хаббл \ .

HAMeleONДата: Понедельник, 24.11.2014, 18:34 | Сообщение # 178
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Это не математический форум попроще можно?Например-Вселенная расширяется за счёт движения галактик друг от друга.Вокруг галактик на их границах создаётся
вихриевые потоки не воздуха но его аналога в космическом пространстве.Эти потоки и не дают в первую очередь сталкиваться зрелым галактикам.Читайте новости
форума об *отказе галактического ганибализма*.


Дата рождения: 1972 31.05
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 25.11.2014, 11:26 | Сообщение # 179
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Хокинг , в своей книге  - \Вселенная Стивена Хокинга . Три книги о пространстве и времени .\ - не признает факта стабильности Вселенной . Нму нужна расширяющаяся Вселенная , где можно ( разгуляться) И он нашел где .Стр.24 Хокинг приводит открытие
Хаббла о обгоне галактик .И ухватился за это открытие , воскликнув - \ Инными словами  -- Вселенная РАСШИРЯЕТСЯ .\ . \Иными
словами это означает , что в более ранние времена -- все объекты  были ближе друг к другу , а значит было время , когда они все находились в одном месте , ( например в парилке ) . Так что плотность Вселенной , была бесконечно большой .А где орбиты и их постоянство , их координаты ??Где другие Фиксированные постоянные параметры  , для каждого объекта ?? и т.д. Эту сказочку Гамов и Хокинг сочинили для взрослых дядей и тетей , которую они приняли на ура .Они углядели в ней большую ( Дойную Корову ) и благополучно доят ее с 1929г. , строча диссертации . Но были ученые , которые поддерживали стационарную модель Вселенной .Эйнштейн , в 1915 году , разрабатывая свою теорию относительности , был уверен в статичнойсти Вселенной . Чтобы не вступать в противоречие со статичностью , Эйнштейн модернизировал свою теорию , введя в уравнение , так называя - космологическую постоянную . Он ввел новую антигравитационную силу , которая, в отличии от других сил , не порождалась каким - либо источником , а была заложена в саму структуру пространства - времен Эйнштейн утверждал , что пространство - время , само по себе , всегда расширяется и этим расширением , точно уравновешивается притяжение всей остальной материи во Вселенной , так что в результате,Вселенная  оказывается статической .Сообщение ( вселенная , стр.195 ,3898 - МАЛАГА ) - По поводу Вселенной -
Эйнштейн имел ввиду ее бесконечность в пространстве , но отказался от такой статичной и бесконечной модели , так и не найдя корректных решений своих уравнений и переключился на замкнутую модель . Другие ученые , которые придерживались теории стационарной  Вселенной Г.Бонди и Т.Голда \Хокинг стр.69 - 70  \ . Наибольшую поддержку получила модель стационарной
Вселенной Г.Бонди и Т.Голда ( 1948г.) . Их идея состояла в том , что по мере разбегания Галактик , на освободившихся местах ,
из нового , непрерывно рождающегося вещества , все время образовываются новые Галактики . ( По этому их мнению еще можно поспорить ) .Следовательно , Вселенная должна выглядеть примерно одинаковой , во все моменты времени и во асех точках пространства . И стационарная Вселенная инженера А.Соколовского , представленная им в его сообщениях , \ смотри сообщение
стр.195 вселенная ,3904 , от 12.10.2014г. \Понятие стационарности основано на том , что Вселенная состоит из  Н -- го количества
сбаллансированных Галактик , имеющих индивидуальные фиксированные постоянные параметры . Поскольку Вселенная состоит
из Н --го количества Галактик  , то и сама Вселенная , так же имеет свои  Фиксированные постоянные параметры . Что и определяет Вселенную , как  --  ФИКСИРОВАННУЮ ,ПОСТОЯННУЮ , СТАБИЛЬНУЮ ,СТАЦИОНАРНУЮ , СБАЛЛАНСИРОВАННУЮ и УРАВНОВЕШЕННУЮ
-- ФОРМАЦИЮ . Хокинг , стр.70 .Он хоть и противник стационарной Вселенной , все же отдает дань этому мнению . \...Стационарная модель - это пример хорошей неучной теории .Она простая и дает определенные предсказания , которые можно проверить путем
наблюдений . Одно из ее предсказаний - должно быть постоянным число Галактик , в любом , заданном объеме пространства ,
независимо от того , когда и где , во Вселенной , производится наблюдение .

Добавлено (25.11.2014, 11:26)
---------------------------------------------
На сообщение 178 от Хамелиона
Позвольте мне не согласиться с  Вашим мнением .Ведь по теории Хаблла и Хокинга Галактики удаляются от нас , которые дальше , те быстрее , и чуть ли не со световыми скоростями . Я не мог написать просто так , что это Ваше мнение неверно , не обосновав свое резюме . Пришлось доказывать математически . Ваше утверждение о расширении Вселенной за счет движения Галактик друг от друга - не верно . Вы едете на машине по трассе , где идет постоянный обгон машин . Что  от этого  расширяется ?? Вселенная расширяется за счет поглощения ЧД какого - то тела и вместо него , ЧД воспроизводит другие тела , но при этом , сумма масс  и сумма мощностей гравитационных полей новых тел , не должны нарушить сбаллансированность Галактики , т.е. не должна превышать массу и мощность гравитационного поля того тела , что было уничтожено ЧД . О дальнейшем тексте , в Вашем сообщении - не берусь судить - не в курсе дела , но одно знаю точно - все новости , которые Вы прочли , должны иметь обоснование , иначе это просто болтовня . И еще - Во Вселенной нет ни одного тела , которое бы не имело своей орбиты и ее координаты , а также других фиксированных постоянных параметров .

HAMeleONДата: Вторник, 25.11.2014, 12:27 | Сообщение # 180
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Относительно теории Хаблла и Хокинга это теория тут далеко не всё ясно и брать один два параметра за основу расширения нельзя.Мне интересно как они трактуют разницу в скоростях галактик,что ими движет?Тут механизм сложнее вплоть до того что не все галактики поглощают космические тела..например в виде пыли и газа те что поглощают больше могут и сами притягиваться к облакам со своей (кормежки).Это тоже сильно влияет на их скорость попутную или отклоняющую...в зависимости от куда пришло облако.Относительно скоростей света-я ни чуть не удевлюсь если учёные докажут что Земля двигается в космосе со скоростью света-это не лишено смысла-если вы едите в автобусе то вы либо стоите либо сидите относительно автобуса ваша скорость равно ноль,а относительно внешней среды вы двигаетесь как автобус.Относительно трассы-она расширяется...надо только самому поездить-сначала съезд по нужде,
потом второй,потом узаконенное место отдыха,потом заправка, магазин и вот начало населённого пункта.Во фрактальном понимании ЧД это большая звезда и эти звёзды тоже гаснут-шарообразные галактики,кольцевые-где отсутствует влияние ЧД на окружающие звёзды.И ЧД производит только вещество Квазар-материал опыления других галактик-как у цветов
опять фрактал. smile


Дата рождения: 1972 31.05
Форум » Вселенная » Космос. » Горизонты Вселенной. (Понимание Вселенной в 21 веке.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: