Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 14:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Горизонты Вселенной. (Понимание Вселенной в 21 веке.)
Горизонты Вселенной.
FUserДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:35 | Сообщение # 121
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата пифагор ()
как люди в древности представляли себе к край мира,так и мы сейчас представляем себе вселенную,может лет через 500 над нами посмеются как и мы над теми людьми которые пол тысячи лет назад представляли и были уверены в том что за горизонтом конец мира и все падает вниз......

Согласен и это интересно. Мировоззрение древних, сегодняшнее и людей будущего. Они отличаются, приходит новое понимание мира.

Цитата Александр_Абрамович ()
Господин FUser - К Вам вопрос -- а в чем Вы видите интерес , в каких его мыслях , конечно если они у него есть , изложенные в его сообщении \холкинга\ ,которое Вы прокомментировали . Извините меня , может я что - то упустил .

Я не очень то и разбираюсь в различных эзотерических течениях, это часто для меня в новинку, посему интересно. Интересны умозаключения Холкинга, его видение Вселенной, градации, иерархия. Правда информация скудная, не разгуляешься. Вот я бы на вашем месте не стал спешить, критика Холкинга может помочь вам переосмыслить вашу теорию и может быть открыть что-то новое. Это называется синтез идей.

Цитата Холкен ()
Нет маленьких ЧД.

Если звезда имеет массу от 3М (3 массы Солнца), то она может сколлапсировать в черную дыру. При этом гравитационный радиус, например для Солнца составляет всего 3 км, а это согласитесь немного. Изучение рентгеновского излучения двойных звездных систем выявило наиболее вероятного кандидата на черную дыру с массой 6М.
пифагорДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:36 | Сообщение # 122
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Но это не верно! То что Вы сказали. В чём я не прав? И нечего постоянно хамить.
Я Вас не обзываю. Я говорю что Вы не правы в своих рассуждениях основанных на пустых сказках учёных.
Нет маленьких ЧД. Нет всеобщего гравитационного взаимодействия. Оно локально. Я ломаю вашу теорию. Извините.
Протуберанцы не подвержены 11 летним циклам. Нет никакого возврата энергии. Всё в другом.
Это Вы не научились анализировать, потому что смотрите только в свои тексты.


точка зрения это одно из важных аспектов человека на то она и точка зрения каждый смотрит на предмет и замечает разные вещи или действия.Но не все точки зрения имеют место существовать или научные факты.


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
ХолкенДата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:18 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Если звезда имеет массу от 3М (3 массы Солнца), то она может сколлапсировать в черную дыру. При этом гравитационный радиус, например для Солнца составляет всего 3 км, а это согласитесь немного. Изучение рентгеновского излучения двойных звездных систем выявило наиболее вероятного кандидата на черную дыру с массой 6М.

Это чисто теоретическое понимание. Учёные взяли формулу гравитационной силы  F = Gm1x m2 \r    и чисто по ней, если уменьшить радиус, то увеличится сила притяжения.  Тут ничего более, просто привели формулу, но это же не означает, что в природе можно что-то
изменить согласно приведённой формуле.
 С какого перепугу солнце будет коллапсировать, или другой материальный объект? В чём физические предпосылки?
Так можно любую физическую формулу привести и получить грандиозный
результат.
 Кто-нибудь, когда-нибудь обнаружил маленькую чёрную дыру? Никто и никогда. А вот Гигантскую обнаружил
телескоп Хаблл, но о ней молчёк. Не вписывается в теории!!  Никто не знает что это и к чему её привязать.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 09.11.2014, 19:24
FUserДата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:56 | Сообщение # 124
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Холкен ()
Это чисто теоретическое понимание.

Да.

Цитата Холкен ()
С какого перепугу солнце будет коллапсировать, или другой материальный объект? В чём физические предпосылки?

Согласно умозаключениям ученых, в конце жизни наше Солнце станет красным гигантом с радиусом орбиты Венеры, потом сколлапсирует в черную дыру. Но до этого события еще надо дожить smile

Цитата Холкен ()
Кто-нибудь, когда-нибудь обнаружил маленькую чёрную дыру? Никто и никогда.

Нестабильность сингулярности. Что бы черная дыра размером с протон была стабильна ее масса должна быть несколько миллионов тонн. Вот и считайте.

Цитата Холкен ()
Никто не знает что это и к чему её привязать.

Продукт слияния больших масс звездного вещества. Такая ЧД есть в центре нашей галактики.
ХолкенДата: Воскресенье, 09.11.2014, 20:14 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Согласно умозаключениям ученых, в конце жизни наше Солнце станет красным гигантом с радиусом орбиты Венеры, потом сколлапсирует в черную дыру. Но до этого события еще надо дожить

В чём физические предпосылки??? С какого перепуга??? Вы руками будете сжимать???
Проведите лёгкие расчёты. Предположим солнце станет Бельгейзером.
Плотность солнца, по всему объёму в 1.4 раза выше плотности воды.
Диаметр Бельгейзера в 1000 раз превышает диаметр солнца.
РАСПРЕДЕЛИТЕ ПЛОТНОСТЬ СОЛНЦА НА ОБЪЁМ В 1000 РАЗ БОЛЬШИЙ!!!!
Вы получите прозрачный космос а не красного гиганта.

Добавлено (09.11.2014, 20:14)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
т слияния больших масс звездного вещества. Такая ЧД есть в центре нашей галактики.

Когда Вы в последний раз были в центре нашей галактики???
Может кто из наших умников учёных бывал?
Если бы в центре галактики была бы чд, то она бы съела бы всю центральную часть галактики, и в центре
мы бы видели дырку, а не массу звёзд.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 09.11.2014, 20:18
FUserДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:55 | Сообщение # 126
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Холкен ()
В чём физические предпосылки??? С какого перепуга??? Вы руками будете сжимать???Проведите лёгкие расчёты. Предположим солнце станет Бельгейзером.
Плотность солнца, по всему объёму в 1.4 раза выше плотности воды.
Диаметр Бельгейзера в 1000 раз превышает диаметр солнца.
РАСПРЕДЕЛИТЕ ПЛОТНОСТЬ СОЛНЦА НА ОБЪЁМ В 1000 РАЗ БОЛЬШИЙ!!!!
Вы получите прозрачный космос а не красного гиганта.

Солнце может и не стать ЧД, может просто взорваться после стадии белого карлика (следует за красным гигантом). Путей два, но вероятен взрыв т.к. масса Солнца относительно мала. В общем схема и описание достаточно сложны и я не буду их приводить, прочтите сами если интересно:
http://www.astronet.ru/db/msg/1171272

Цитата Холкен ()
Если бы в центре галактики была бы чд, то она бы съела бы всю центральную часть галактики, и в центремы бы видели дырку, а не массу звёзд.


Потихоньку и ест, просто процесс этот не быстрый.

Цитата Холкен ()
Когда Вы в последний раз были в центре нашей галактики???Может кто из наших умников учёных бывал?

Если мы что то не видим еще не значит что этого не существует. Вот мы микробы не видим, а их мириады.
ХолкенДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:18 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Солнце может и не стать ЧД, может просто взорваться после стадии белого карлика (следует за красным гигантом). Путей два, но вероятен взрыв т.к. масса Солнца относительно мала. В общем схема и описание достаточно сложны и я не буду их приводить, прочтите сами если интересно:

Не интересно. Я это давно знаю.

Любая звезда это ЕДИНИЧНЫЙ АТОМ. В центре звезды находится, сравнительно огромное, атомное нейтронное ядро. которое постепенно рассыпается методом "ШЕЛУШЕНИЯ ЯДРА"
С поверхности ядра отрываются небольшие, диаметром до 10 мм3 кусочки, которые начинают самопроизвольно распадаться (ядерный взрыв) до уровня ядер, которые самопроизвольно уже не распадаются. Остатки масс этих взрывов  создают некий "Шлаковый слой" вокруг центрального ядра. у больших звёзд этот шлак имеет очень большую толщину. За счёт этого шлака на поверхности звезды создаётся относительно низкая температура, и такие звёзды мы называем Красными Гигантами. С потерей массы звездой её шлак утончается , а её поверхность раскаляется. На гигантах взрывы от шелушения ядра затухают в толще шлака, а на малых звёздах (Солнце жёлтый карлик) взрывы шелушения   прорываются на поверхность звезды и проявляются в виде протуберанцев.
Когда звезда становится белым карликом, диаметр её ядра уменьшается до такого размера, что оно перестаёт шелушится, а начинает распадаться весь, целиком. Происходит гигантский ядерный взрыв, при котором звезда разбивает абсолютно все планеты этой звезды. Таких снимков Хаблл масса.

Абсолютно все звёзды, любые, теряют свою массу и становятся БЕЛЫМИ КАРЛИКАМИ И ВЗРЫВАЮТСЯ КАК ОГРОМНЫЕ ЯДЕРНЫЕ БОМБЫ.

РС. Красные Гиганты НЕ РОЖДАЮТСЯ из малых звёзд. Они рождаются изначально самостоятельно, и соответственно имеют массы в миллионы и миллиарды раз больше Солнца.


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 10.11.2014, 10:00
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 10.11.2014, 10:15 | Сообщение # 128
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 121 и 125
Холкин - \ нет маленьких ЧД \ .Как Вам тяжело усвоить одну простую вещь - ЧД - это не есть тело космического поля , на уровне звезд , планет , спутников и т.д.Черная Дыра - субстанция одноразовая и после выполнения той задачи , которую ей поставило
гравитационное поле Вселенной - она угасает . Пример - Возникновение Солнечной системы .Для Вселенной нет понятия малая ЧД или большая . Если нужно восстановить сбалансированность Галактики , а значит и свое , то  гравитационное поле Вселенной прибегает к помощи ЧД , которая  потом исчезает .Хокинг , в своей книге дал исчерпывающую характеристику ЧД , \смотри мои
сообщения о возникновении Солнечной системы , там я привел высказывание Хокинга по этому вопросу \ .Размеры ЧД не
играют никакого влияния , при этом .О судьбе звезд различных масс , по отношению к Солнцу , я  старался  поставить их в разные
условия и показать , что с ними происходит , по моему мнению .Как мне это удалось , комментируйте , с соответствующими обоснованиями . Я прошу пояснить мне , а может это интересно и другим ,-  что означает выражение , которое на каждом шагу повторяется --\ СКОЛЛАПСИРОВАЛО В ЧЕРНУЮ ДЫРУ ?? \ . Это что - фокус иллюзиониста - было так , а стало так ?? .Я понимаю взрыв звезды \ не важно малая ли она или большая \ , при этом нарушилась сбаллансированность Галактики , а значит и Вселенной
которая принимает меры в восстановлении сбалансированности , применяя ЧД , в качестве мусорщика по уборке фрагментов взрыва
и в формировании новых тел и их внедрение в гравитационное поле Галактики , с целью восстановления сбалансированности
гравитационного поля и Галактики и Вселенной .  Прошу разяснить мне , а быть может это интересно и другим  , что означает выражение - \\\\\ сколлапсировать в Чернуб Дыру \ , что при этом происходит с сбалансированностью Галактики??? Имеет ли ЧД,
вновь образовавшаяся те \ фпп \ -фиксированные постоянные параметры , что были у звезды ??     Я понимаю , что телескоп \ Хаббл\ обнаружил гигантскую ЧД , в центре нашей Галактики .Очевидно что гравитационному полю Вселенной необходимо решить какие - то вопросы , связанными с сбалансированностью нашей Галактики , после решения которых ЧД исчезнет  .
Выражение - \ ...продукт слияния больших масс звездного вещества .Такая ЧД есть  в нашей Галактике . Центр Галактики может состоять из нескольких звезд , но одновременное ( скидывание ) излишков массы у двух и более звезд - событие весьма редкое ,
Тут роль дворника и принадлежит этой  ЧД , которая создана и запрограммирована, гравитационным полем Вселенной ,  и кроме того  , ей же и запрограммировано создание новых тел из собранной ею продуктов слияния .
ХолкенДата: Понедельник, 10.11.2014, 12:28 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

У Хокинга вообще ничего нет верного. Всё перекручено. С его подачи построили никому не нужный коллайдер.
Мир построен Высшими цивилизациями, и все проблемы не стыковок решают только они, а не чд или что-нибудь другое.
Человечество, например, экспериментальная, особая цивилизация, которая находится под наблюдением и управлением Высших. Луна приставлена к земле сотню тысяч лет назад. Это планета - механизм.
Галактики не балансируются, всё построено, и протекает на основании физических законов.
Чёрные дыры не коллапсирую, это выходит из теорий учёных. В космосе есть одно место коллапса, но это происходит при рождении атомного ядра звезды.
В центрах всех галактик находятся особые Красные гиганты, но не ЧД. Это самые крупные и тяжёлые материальные образования во вселенной. Они притягиваю к себе окружающие более мелкие звёзды, но захватывают звёзды только на ограниченном расстоянии от них, не более 2000 световых лет. На остальные, более удалённые звёзды их гравитация заметного влияния не оказывает.  Мало из них сразу падает на гигант. Основная масса звёзд закручивается вокруг центральной звезды , как планеты. Этот сгусток звёзд, в конце жизни галактики образует шаровые скопления звёзд.
Созвездия образуются при рождении галактики. Почитайте мою статью и поймёте.


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 10.11.2014, 12:33
FUserДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:48 | Сообщение # 130
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Холкен ()
В центрах всех галактик находятся особые Красные гиганты, но не ЧД. Это самые крупные и тяжёлые материальные образования во вселенной. Они притягиваю к себе окружающие более мелкие звёзды, но захватывают звёзды только на ограниченном расстоянии от них, не более 2000 световых лет. На остальные, более удалённые звёзды их гравитация заметного влияния не оказывает. Мало из них сразу падает на гигант. Основная масса звёзд закручивается вокруг центральной звезды , как планеты.

А как же относительно малое время жизни звезд большой массы? Куда она потом деётся? В смысле звезда, красный гигант в центре галактики?
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 10.11.2014, 14:18 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата FUser ()
А как же относительно малое время жизни звезд большой массы?
А здесь особая звезда. Полет фантазии человека неограничен, верно? Особенно, если научно доказывать не нужно.
ХолкенДата: Понедельник, 10.11.2014, 15:53 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата FUser ()
А как же относительно малое время жизни звезд большой массы? Куда она потом деётся? В смысле звезда, красный гигант в центре галактики?

Наши учёные не знают, откуда появляются звёзды гиганты, на фоне огромного количества
относительно одинаковых звёзд. Потому, была придумана версия развития звёзд,
при помощи которой Вам окончательно запудрили мозги.
Кстати,ANTIEXTREMIST это понятно, что космические штучки, которые надо проверять миллиардами лет, и с другими возможностями доказать трудно, но то, что мы видим, учёные вообще доказать ничего не могут. Потому их главная теория большого взрыва всеми отвергается, а если Вы разберётесь в моём построении, а не просто, не глядя будете хаять, то Вы увидите, что ВСЁ получается.

Продолжительность жизни звёзд зависит от массы её нейтронного ядра. Для нас чем больше, по размерам звезда, тем больше в ней нейтронное ядро, и тем дольше эта  звезда проживёт
Гигантские чёрные дыры распадаются на галактики в различных вариациях и нюансах. Там, на ряду с обычными звёздами, которых есть два вида, это первичные и вторичные звёзды. При распаде есть моменты, когда  рождаются крупные звёзды, это есть при рождении всех галактик.
А в галактиках с рукавами,  рождаются небольшое количество различных очень крупных звёзд.В центрах всех галактик, из остатков ГЧД рождается центральные звёзды. Это самые большие звёзды во вселенной.  Основная масса звёзд, в галактике живёт примерно 20 миллиардов лет. После чего галактика переходит в стадию шарового скопления составленного из центральной звезды, крупных звёзд, которые рождаются в конце распада, и очень больших звёзд.
После самоуничтожения крупных звёзд, фактически, центральная звезда остаётся в одиночестве. Её жизнь в 1000 раз продолжительнее, жизни её галактики.
Как я говорил ранее, АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗВЁЗДЫ ТЕРЯЮТ СВОИ МАССЫ И СТАНОВЯТСЯ БЕЛЫМИ КАРЛИКАМИ.
Когда ядро БК уменьшится до 0.8 км в диаметре, настанет критический момент его стабильного состояния, и оно начнёт самопроизвольный распад. Происходит гигантский ядерный взрыв.


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 10.11.2014, 16:03
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:30 | Сообщение # 133
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Возникновение жизни на Земле .  Представление процесса в 21 веке .
В моем сообщении - 3772 .стр.189 о возникновении Солнечной системы , я подробно описал процесс получения в секторах   , различных элементов из таблицы Менделеева , от молекулы , до сложных молекул , соответствующем определенному элементу .
Разнообразное - в количестве простых молекул в сложных и индивидуальное геометрическое их построение в сложную молекулу ,
определяет отличие одного элемента от другого , его физические и химические свойства. Определенный порядок молекулярных построений , зависит от условий той среды  и физических процессов , в ней происходящих , а также  от энергообеспеченности в ней .
в единицу времени . Со временем , при остывании Земли , до определенной температуры , создалась определенная среда , в которой могли , в определенных пределах  физических воздействий , функционировать процесс соединения молекул , в особые геометрические конструкции , с особыми свойствами .Молекулы в ней соединялись в особого рода геометрического построения ,
конструкцию , до определенных размеров . Земля еще раскалена и в процессе остывания , скорость и время которого определены прохождением эволюционного процесса развития Земли , запрограммированного гравитационным полем  Вселенной . Эти условия
определили возможность образования и происхождения , оригинальных геометрических построении молекул .вмолекулярные соединения и конструкции . И так этап за этапом , в единицу времени , происходят , различного рода  , оригинальные геометрические построения . Но для образования жизни на Земле , должны быть соблюдены ряд условий , без соблюдения которых , такое событие как возникновение на Земле флоры и фауны - не возможно . Мне этот ряд условий представляется таким -- 1 - е В просторах Вселкнной  -Галактика Млечного Пути должна занимать определенное Географическое место , такое же место должна занимать
Солнечная Система  планет , в просторах Галактики , такое же место должна занимать Земля , в просторах Солнечной Системы .
Эти условия тесно связаны с поставкой определенного  количества энергии  в определенных дозах и определенной мощности
стабильно , постоянно и в данную единицу времени от цепочки - Галактика ,Солнечная система , планеты Солнечной системы и
Земля .Эти энергии должны быть направлены в ту точку , где находится Земля . Таким мне видется этот эволюционный процесс .Все тела - от Галактики до Земли должны иметь свои фиксированные постоянные параметры - это 2 . Не выполнение этих требований , влечет к отсутствию события - зарождение на Земле флоры и фауны . Земля постепенно остывает , при определенной температуре,
в какую -то единицу времени ,стали возникать различные молекулярные соединения и конструкции ,различных геометрических
построений .Постепенно стал образовываться рыхлый слой - почва .Появился газ - кислород . В соединении водорода с кислородом
образовалась вода .Началась новая фаза эволюционного развития . Начала образовываться атмосфера . Стали образовываться новые оригинальные молекулярные соединения и конструкции , которые не смогли выдержать условия данной среды и распадались .
Осталась молекулярное соединение , которое имело свою , индивидуальную геометрическую схему построения в  , определенного рода , конструкцию , способную уцелеть в данной среде .

Добавлено (10.11.2014, 16:30)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ - ВОЗНИКНОВЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ .
Индивидуальная  геометрическая схема построений молекулярных конструкций в одну большую молекулу . Только такая объединенная молекулярная конструкция с оригинальным геометрическим построением , может выдержать агрессивность данной среды ,при этом
, эта конструкция , с особым энергетичным накоплением молекулярной энергии  , способна отделять , из своей конструкции , определенную часть своего тела . Эта объединенная молекулярная конструкция , в определенную единицу времени , стала присоединять к своей  , новые подобные молекулярные конструкции .Причем эта конструкция состояла из определенного количества
молекулярных соединений , с определенным количеством молекул в конструкции , образуя некое тело - сложную молекулу .
В определенное время , по достижении определенных размеров , в какую - то единицу времени , произошло отделение части тела от
 этой  молекулы .Эта , отделенная часть имела все свойства основного тела , молекулы ,при этом , сразу же после отделения стала ,
присоединять к себе новые тела .И это стало постоянно повторяться , образовался - ЦИКЛ . Что же произошло ? - Образовалась
сложная , многофункциональная молекула , обладающая многими свойствами и функциями . Молекула эта росла , некоторое время ,до каких - то определенных размеров своего тела , определенных очертаний , При достижении ею каких - то определенных размеров
от ее тела отсоединилась ее часть и тоже определенных размеров .Обе эти части имели -  определенные \ размеры , свойства ,количество молекулярных соединений ,количество молекул в этих соединениях ,количество накопленной молекулярной энергии ,
сведения о окружающей среде , способы защиты , способность отделять и отделяться , знать точное время размеры и место отделения момент возможности начала присоединения других конструкций ит.д.Такую молекулу можно выразить как - ОГСО М К и С .
/определенное геометрическое соединение ,молекулярных конструкций и соединений .\ Эта объединенная молекула получила
название - БАКТЕРИЯ . Земля продолжала остывать и молекулярные соединения другого геометрического построения получили возможность существовать , образовались другие бактерии .Наличие у этой  бактерии признаков иммунной и гененной систем и
определяет ЖИВОЙ ОРКАНИЗМ  Он перед Вами .

ХолкенДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:51 | Сообщение # 134
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Уважаемый Александр Абрамович. Очень похвально Ваше желание разобраться.
К сожалению.
FUserДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:24 | Сообщение # 135
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Александр_Абрамович ()
Определенный порядок молекулярных построений , зависит от условий той среды и физических процессов , в ней происходящих , а также от энергообеспеченности в ней .в единицу времени .

Может быть в  то время во Вселенной существовало особое излучение, определяемое нами сегодня как реликтовое (остатки того излучение, вырожденное излучение), это и повлияло на процесс происхождения жизни на Земле. Так же это говорит о том, что и в других частях Вселенной под воздействием похожих факторов и этого излучения могла зародиться органическая жизнь, появиться ДНК. Я смотрел материал об эксперименте на МКС, полидисперстная смесь при вращении в невесомости создает геометрическую фигуру напоминающую молекулу ДНК.


Сообщение отредактировал FUser - Понедельник, 10.11.2014, 21:25
ХолкенДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:51 | Сообщение # 136
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Может быть в то время во Вселенной существовало особое излучение, определяемое нами сегодня как реликтовое (остатки того излучение, вырожденное излучение), это и повлияло на процесс происхождения жизни на Земле. Так же это говорит о том, что и в других частях Вселенной под воздействием похожих факторов и этого излучения могла зародиться органическая жизнь, появиться ДНК. Я смотрел материал об эксперименте на МКС, полидисперстная смесь при вращении в невесомости создает геометрическую фигуру напоминающую молекулу ДНК.

Мы живём в материальном мире. Потому, будем говорить о жизни именно только в материальном мире. Примером возьмём жизнь на Земле. В классическом виде.Материальныймир нашей Вселенная состоит из двух основных составляющих. Первая составляющая – это «Неживая Материя». Вторая составляющая – это  некие «Частицы Жизни», которыми наполнена наша Вселенная,  каждая из которых должна обрести опыт всех «Жизненных Форм» и пройти «Путь Познания ВСЕГО».
Симбиоз Частиц Жизни с Неживой Материей создаёт величайшее многообразие живых существ, населяющих нашу Вселенную. Для того чтобы Частицы Жизни могли перемещаться, из одной жизненной формы в другую, все живые существа находятся в процессе циклических перерождений, реинкарнаций.
Перед тем чтобы прийти в точку развития, в которой мы сегодня находимся, нам пришлось в
течении нескольких десятков миллиардов земных лет познавать жизнь в облике
низших жизненных форм. Каждое живое существо это полностью искусственное построение, предназначенное для выживания в нужных условиях, и производства определённой деятельности.
В такие конструкции закладываются все элементы жизнеобеспечения.
Основой любой жизни является «Частица Жизни», которая создаётся из очень тонких энергий
руководителем ( БОГОМ ) той системы, к которой мы относимся.
Чтобы частица жизни развивалась она, обязана прожить множество реинкарнаций, постепенно
проходя через все конструкции. Без частицы жизни ни одна конструкция не жизнеспособна.  Мы не говорим о зомби.
Цель прохода частицей жизни через жизненные конструкции. Это накопление частицей различных энергий,
с различными частотами. Только уровень накопления этих энергий позволяет
частице жизни покинуть прежнюю конструкцию, и перейти к более высоким
построениям.
Вечная душа(частица жизни ), вращается в круговороте рождения и смерти, проходя через 8400 000 форм жизни.
И, только получив человеческое тело, живое существо может высвободиться из этого круговорота.»  Таким
образом, каждый человек в своё время был и микробом и червячком, какой-нибудь красной водорослью и красивым папоротником, страшным динозавром и милой обезьянкой.
Эволюции,которую Вы проповедуете, не существует. Эволюция заключается в эволюции частиц
жизни, и в накоплении жизненной энергии.
Есть другой метод, ускоренный, в накоплении жизненной энергии, но большая часть абсолютно всех жизней, сейчас я говорю и о высших, невидимых цивилизациях, и даже Создатель нашей вселенной и нас с Вами, прошли такой же путь, как и мы .


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 10.11.2014, 23:05
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 11.11.2014, 06:02 | Сообщение # 137
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 134 Холкинг
Я , в своем сообщении 128 , поставил прямой вопрос - \Что из себя представляет выражение - \ Коллапс звезды в ЧД \ -ответьте
пожалуйста .Чем это грозит Галактике ?? В Вашем 126 - На основании чего Вы утверждаете , что нас создали пришельцы и они же нами управляют ??Вот это и есть - ПОЛНЫЙ БРЕД .Дальше , больше . Ваше утверждение \...Галактики не балансируются \ .Это
авторитетное Ваше резюме - ставит вопрос о Вашей компетенции .Хотите Вы или нет , но все в мире стремиться к покою , равновесию и сбалансированности .Вы не отдаете себе отчет в том , что есть Вселенная и каким хозяйством она управляет .Сбаллансированная Галактика дает Вам возможность ежегодно отмечать Ваш день рождение ,в стабильно повторяющееся , из года в год число , месяц , год . Меня очень заинтересовало Ваше сообщение 134 - Ваше \...очень похвально Ваше желание разобраться . ( я аж погладил себя и кота) и вдруг , последнее слово - К СОЖАЛЕНИЮ .\ .Почему к сожаленью не пончтно??Расшифруйте .Быть может это Вас гложет Зависть ,а??  Ваше сообщение 136 - Ваше выражение - \..основой любой жизни является,, частица жизни ,, ( что это - песок или камень),которая создается из очень тонких энергий ( на шлифовальном станке ) ,руководителем \ Богом \ той смстемы , к которой мы относимся . Есть мудрая народная пословица - На Бога надейся , а сам не плошай . Ссылкой на Бога Вы
расписались в своей ученой импотенции .Ваше сообщение 136 - есть тому пример ,- когда словоблудие т.е.повествование без
приведения подтверждающих ссылок на других ученых , без каких либо фактов , в подтверждении той мысли , что Вы высказали
и как Вам кажатся , единственно правильной . Вот очередное словоблудие - \...позволяет частице жизни покинуть прежнюю
конструкцию и перейти к более высоким построениям \  это как ?выйти с одного подъезла и зайти в другой ??Извините , но Ваши
цитаты очень похожи на проповедь служителя церкви , причем не очень умного .А вообще то Вы думаете , что пишете ?
FUserДата: Вторник, 11.11.2014, 09:59 | Сообщение # 138
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Холкен ()
Вечная душа(частица жизни ), вращается в круговороте рождения и смерти, проходя через 8400 000 форм жизни.И, только получив человеческое тело, живое существо может высвободиться из этого круговорота.»

В индуистской практике этот процесс назван "колесо сансары".

Цитата Холкен ()
Первая составляющая – это «Неживая Материя». Вторая составляющая – это некие «Частицы Жизни»,

"Я двигаюсь значит я существую" - Декарт. Хотим мы того или нет но вся материя "живая". Даже в неподвижном, холодном камне происходят процессы движения на атомном и субатомном уровне.

Добавлено (11.11.2014, 09:56)
---------------------------------------------
До тех пор пока мы не начнем точно понимать, что такое эти "частицы жизни" и существуют ли они вообще. Все вышевамисказанное лишь эзотерическая гипотетика.

Добавлено (11.11.2014, 09:59)
---------------------------------------------
http://7ba.ru/ex/showfile/1146507/interstellar2014-camripproper.html
Вот кому интересно новый голливудский блокбастер "Интрестеллар", правда в плохом качестве, пиратка. Так вот там показан процесс вхождения в черную дыру, что там по их мнению происходит. Стоит взглянуть.

Александр_АбрамовичДата: Вторник, 11.11.2014, 12:00 | Сообщение # 139
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

СБАЛЛАНСИРОВАННАЯ ВСЕЛЕННАЯ В 21 веке . С ЕЕ ФИКСИРОВАННЫМИ ПОСТОЯННЫМИ ПАРАМЕТРАМИ .
Что собой представляет Вселенная ? -- Вселенная как и Галактика ,- это образование не имеющее ни начало ,ни конца , ни границ ,ни времени возникновения ,ни времени конца . ВСЕЛЕННАЯ -- ПОНЯТИЕ -- ВЕЧНОЕ .Она не возникла , из ничего , и не исчезнет , в никуда .Вселенная - замкнутый контур , в котором функционирует многомиллиардное количество Галактик ,а в этих Галактиках , функционирует много миллиардное количество всевозможных тел .Количество тел в Галактике ограничено мощностью ее гравитационного поля , точно также - количество Галактик  , в просторах Вселенной , ограничено мощностью гравитационного поля Вселенной .Каждая Галактика имеет свой замкнутый контур , в котором находятся , упомянутые ,тела ,удерживаемые на своих географичных орбитах и на своих географичных местах .ее гравитационным полем .Каждое тело в Галактике имеет свое , индивидуальное , определенной мощности , гравитационное поле , делегированное ему центром ,в зависимости от его массы .Также
каждое тело имеет свои фиксированные постоянные параметры  ( ФПП ) .Все тела в Галактике образуют суммарную массу Галактики , а суммарная мощность гравитационных полей тел Галактики , образует суммарную мощность гравитационного поля . Таким образом - каждая Галактика - это сбаллансированные образования , имеющие сболлансированную сумму масс и сбаллансированную сумму мощностей всех гравитационных полей всех тел , находящихся в Галактике . Посколльку Вселенная состоит из суммы сбаллансированных Галактик , то и сама Вселенная -- СБАЛЛАНСИРОВАННОЕ образование ,имеющее собственное гравитационное поле , мощность которого переменна в каждой его точке , в единицу времени ,при этом , в самой точке - мощность гравитационного поля всегда постоянна . В таких точках и получают энергию центры Галактик , которые , постоянно взаимодействуют с Вселенной .
Отсюда -- ВСЕЛЕННАЯ - ЭТО СТАБИЛЬНОЕ , СУММАРНОЕ , УРАВНОВЕШЕННОЕ , СБАЛЛАНСИРОВАННОЕ , ПОСТОЯННОЕ --ОБРАЗОВАНИЕ.Гравитационное поле Вселенной имеет право контроля за состоянием гравитационных  полей тел и Галактик , в любой своей трчке , и принимать необходимые меры к восстановлению сбаллансированности .их .Это говорит о том , что сколько бы небыло
Галактик , в поле Вселенной --ЧИСЛО ИХ __ КОНЕЧНО и все они подконтрольны гравитационному полю Вселенной .ОТСЮДА вывод
- Вселенная разрешает себе -- 1 -е  При определенных переменных значениях своего гравитационного поля ,в различных точках , взаимодействовать с гравитационными полями Галактик , сообщая их центру , в этих точках , определенную мощность , для
гравитационного поля Галактики . 2 - е Создавать и программировать Черные Дыры , для выполнения тех или иных работ .
3 - е Устранять любые попытки нарушения сбаллансированности гравитационного поля Галактик , а значит и Вселенной .
4 - е Создавать на Земле  необходимые условия для зарождения на ней - Флоры и Фауны и поддержание их жизнеспособности .
5 - Вмешиваться в ход эволюционного процесса развития Галактики .

Добавлено (11.11.2014, 12:00)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ СБАЛЛАНСИРОВАННАЯ ВСЕЛЕННАЯ .
5 - е Позволяет Галактике занимать определенные географичные координаты орбит и местоположение  в своих просторах .
6 -е Позволяет телам , в Галактике ,занимать географичные координаты орбит и местоположение .
7 -е Позволяет Галактике формировать количество всевозможных тел и \ФПП\ для них .
8 -е Позволяет формировать конфигурацию Галактики  и \ ФПП \для нее .
9 -е Позволяет иметь постоянные источники энергии , поддерживать их гравитационные поля , не нарушая сбаллансированности Галактик . 10 - е Дает право ЧД уничтожать одни тела и формировать другие тем самым увеличивать количество тел в Галактике .
Не нарушая , при этом сбаллансированности Галактики . т.е. , сохраняется суммарная масса Галактики и ее суммарная мощность гравитационного поля . 11 - е  Разрабатывать  различные конструкции Черных Дыр ,технологии  -работ ,оснащенность порядок
прохождения формируемых тел внутри гравитационного поля ЧД , порядок внедрения новых тел в поле Галактики , не нарушая сбаллансированости Галактики .  Я полагаю , что мне удалось более точно и более полно , сформулировать - что есть Вселенная
по сравнению с приведенной формулировке в компюторе .

ХолкенДата: Вторник, 11.11.2014, 13:26 | Сообщение # 140
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Я , в своем сообщении 128 , поставил прямой вопрос - \Что из себя представляет выражение - \ Коллапс звезды в ЧД \ -ответьте пожалуйста .

Вы это ко мне обращаетесь? У меня этого нет. Это к учёным.

Добавлено (11.11.2014, 13:26)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Абрамович ()
На сообщение 134 Холкинг Я , в своем сообщении 128 , поставил прямой вопрос - \Что из себя представляет выражение - \ Коллапс звезды в ЧД \ -ответьте пожалуйста .Чем это грозит Галактике ?? В Вашем 126 - На основании чего Вы утверждаете , что нас создали пришельцы и они же нами управляют ??Вот это и есть - ПОЛНЫЙ БРЕД .Дальше , больше . Ваше утверждение \...Галактики не балансируются \ .Это авторитетное Ваше резюме - ставит вопрос о Вашей компетенции .Хотите Вы или нет , но все в мире стремиться к покою , равновесию и сбалансированности .Вы не отдаете себе отчет в том , что есть Вселенная и каким хозяйством она управляет .Сбаллансированная Галактика дает Вам возможность ежегодно отмечать Ваш день рождение ,в стабильно повторяющееся , из года в год число , месяц , год . Меня очень заинтересовало Ваше сообщение 134 - Ваше \...очень похвально Ваше желание разобраться . ( я аж погладил себя и кота) и вдруг , последнее слово - К СОЖАЛЕНИЮ .\ .Почему к сожаленью не пончтно??Расшифруйте .Быть может это Вас гложет Зависть ,а?? Ваше сообщение 136 - Ваше выражение - \..основой любой жизни является,, частица жизни ,, ( что это - песок или камень),которая создается из очень тонких энергий ( на шлифовальном станке ) ,руководителем \ Богом \ той смстемы , к которой мы относимся . Есть мудрая народная пословица - На Бога надейся , а сам не плошай . Ссылкой на Бога Вы расписались в своей ученой импотенции .Ваше сообщение 136 - есть тому пример ,- когда словоблудие т.е.повествование без приведения подтверждающих ссылок на других ученых , без каких либо фактов , в подтверждении той мысли , что Вы высказали и как Вам кажатся , единственно правильной . Вот очередное словоблудие - \...позволяет частице жизни покинуть прежнюю конструкцию и перейти к более высоким построениям \ это как ?выйти с одного подъезла и зайти в другой ??Извините , но Ваши цитаты очень похожи на проповедь служителя церкви , причем не очень умного .А вообще то Вы думаете , что пишете ?


Да вселенная стремится к вечному покою развития, но это не говорит о том, что их надо балансировать. И это не относится к вращению Земли. Успокойтесь с моим днём рождения. У Вас стопорное невежество, и нечего переносить это на других. Вы можете не верить в то, что я говорю. Это Ваши проблемы. Скоро они решатся. Да проповедь, потому, что я посланец БОГА. ПО поводу моей умности не Вам решать.

История покажет у кого словоблудие. Зависть меня никогда в жизни не мучила. Посмотрите на себя в зеркало.


Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 11.11.2014, 13:27
Форум » Вселенная » Космос. » Горизонты Вселенной. (Понимание Вселенной в 21 веке.)
Поиск: