Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 02:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Горизонты Вселенной. (Понимание Вселенной в 21 веке.)
Горизонты Вселенной.
МотористДата: Понедельник, 25.08.2014, 15:37 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Йакк, разговор с Вами окончен, не пыжтесь и не сваливайте все в одну кучу .
ЙаккДата: Понедельник, 25.08.2014, 15:39 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Моторист ()
разговор с Вами окончен, не пыжтесь и не сваливайте все в одну кучу .
поймал я вас на детских вопросах и на бреде, из которого ясно следует, что вы заучились со своей мат. частью
слились? очень хорошо

пустота, да не пространство.. а не пространство а пространство-время.. ахаха


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Avaddon74Дата: Понедельник, 25.08.2014, 15:54 | Сообщение # 83
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата Моторист ()
Двумерный объект не имеет третьего размера
А Вы не смотрите на него как на трехмерный, с точки зрения двумерного пространства он бесконечен?

Добавлено (25.08.2014, 15:54)
---------------------------------------------
Хотя, не затрудняйте себя ответом, если вы отрицаете простые вещи и не можете представить шар двумерным. То наша беседа ни к чему не приведет.

P.S. Размышляя на темы границ, бесконечности вселенной нужно обладать хоть капелькой фантазии. В данной теме нет аксиом, только теоремы и утверждать что Вы правы, а остальные нет. Есть навязывание своего мнения. Мне такая дискуссия не интересна. Я ожидал от Вас ответов на вопросы, как Вы себе это представляете, но я их не услышал. Удачи Вам в Вашей пропаганде!

МотористДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:45 | Сообщение # 84
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Хотя, не затрудняйте себя ответом, если вы отрицаете простые вещи и не можете представить шар двумерным. То наша беседа ни к чему не приведет.P.S. Размышляя на темы границ, бесконечности вселенной нужно обладать хоть капелькой фантазии. В данной теме нет аксиом, только теоремы и утверждать что Вы правы, а остальные нет. Есть навязывание своего мнения. Мне такая дискуссия не интересна. Я ожидал от Вас ответов на вопросы, как Вы себе это представляете, но я их не услышал. Удачи Вам в Вашей пропаганде!
Чуть затрудню... 
Хочу извиниться, что не смог вовремя ответить на Ваши вопросы (срочно пришлось отбыть по работе sad ), ну теперь похоже и не требуется sad .
В завершении; я не сторонник теории большого взрыва, но прекрасно её знаю. Я рассуждал... о вещах более "широких" чем охватывает эта теория. 
Теория утверждает, перед взрывом была сингулярность и больше ничего (это один из самых уязвимых моментов этой теории), вот про ничего и велась речь.
Как то так.
Avaddon74Дата: Среда, 27.08.2014, 10:13 | Сообщение # 85
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата Моторист ()
я не сторонник теории большого взрыва
Я кстати тоже smile Но я не согласен что пространство - пустота. Я сторонник теории эфира. Считаю что вселенная конечна в четырехмерном пространстве, а в нашем бесконечна. То что наша видимость вселенной ограничена - это скорей всего связанно с другим, а не то что мы увидели границу вселенной.
АстаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 14:46 | Сообщение # 86
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Я кстати тоже Но я не согласен что пространство - пустота. Я сторонник теории эфира. Считаю что вселенная конечна в четырехмерном пространстве, а в нашем бесконечна. То что наша видимость вселенной ограничена - это скорей всего связанно с другим, а не то что мы увидели границу вселенной.
Вам не кажется что вы ограничили вселенную в четырех мерном)))Ия сторонник  теории эфира,но не только.Нет пустого места во вселенной,тоже верно.Не ограничивайте ни себя ни вселенную.И для вас не будет конца.Это закон вселенной.

Добавлено (31.08.2014, 14:46)
---------------------------------------------
Споhttp://odnoklassniki.ru/video/4971498227Послушайте может душа откроется.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
FUserДата: Воскресенье, 31.08.2014, 23:27 | Сообщение # 87
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Аста ()
Не ограничивайте ни себя ни вселенную.И для вас не будет конца.

Уважаемая Аста, я думаю, что у Вселенной все же есть конец. Бесконечное не может прибывать в равновесии. Но вообще у каждого есть свое мнение, вот я раньше думал обратное, что Вселенная apriori бесконечна, но со временем изменил свое мнение. Вселенная имеет начало и конец во времени и пространстве. Все началось со сверхплотного, пенного вакуума и видимо им же и закончится, но не скоро. Протяженность сверхплотного вакуума и флуктуации в нем таковы, что Вселенных в нем может быть огромное, бесчисленное множество и оно составляет Мультивселенную которая поистине громадна, кажется бесконечной а началось все с огромной, чистой протоэнергии, то есть энергии в первозданном неизменном виде. На вопрос: "откуда взялась протоэнергия?", - отвечает религия: "из пустоты (хоть это и абсурдно) и создал все Бог".

А я, в отличии от теории эфира, сторонник квантовой теории поля smile , где кванты лишь единицы для построения математической части теории.


Сообщение отредактировал FUser - Понедельник, 01.09.2014, 00:00
Александр_АбрамовичДата: Четверг, 04.09.2014, 10:46 | Сообщение # 88
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 58 от академика йокк.Его выражение \...Бесконечность не может  существовать , БВ этому мешает....
границ не может быть в принципе ...остается замкнутость.Господин академик, я не приверженец теории БВ и хочу Вас поставить в известность , как  хокинг ,с большим неуважением к людям , его коллегам и ко всем читателям ,повест-
вует о возникновении им же и придуманной , теории БВ. В сввоей книге - Вселенная Стивена Хокинга.Три книги о пространстве и времени . - стр.24 , он в стиле  - съедят все , что я напишу -пишет \ ...в 1929г. Эдвин Хаббл сделал
открытие - в какой бы части неба ни вести наблюдение , все далекие Галактмки быстро удаляются от нас \. и тут
внимание ЛАПША .\ Иными словами - Вселенная  РАСШИРЯЕТСЯ -\как??на каком основании это утверждение??\.Идет линейный обгон  одной Галактики другой . Не секрет ни от кого  , и от Хокинга тоже , что все Галактики и все тела в них , имеют свои фиксированные постоянные параметры Но Хокинга это аж никак не устраивает , это ему не нужно ,
ему нужен БВ . иИ хокинг далее пишет -\..это означает , что в более ранние времена , все объекты были ближе друг к другу , чем сейчас .Значит было время - около 10 - 20 тыс.млн.лет назад , когда все они находились в одном месте ,
\как стадо баранов\ ,так что плотность Вселенной была бесконечно большой . И ВОТ ОНО ОБОСНОВАНИЕ - наблюдение Хаббла свидетельствует о том , что  - БЫЛО ВРЕМЯ - ТАК НАЗЫВАЕМОЕ _ БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ , когда Вселенная была бесконечно малой и бесконечно горячей и плотной . Выходит ,что те Галактики , что были до БВ , чемто не устроили Хокинга и он решил перекроить Вселенную , что и сделал , при молчаливом согласии своих коллег .
Не известно общее количество Галактик , общее количество тел , в каждой Галактике , не поставлена цель , как же
можно чтото расчитывать ?? Далее Хокинг повествует  сказочку о посекундного спада температуры после БВ .
Как ни странно , но эти БРЕДНИ стали тем флагом , который , и почему- то с гордостью ,несут ученые и сейчас , хотя
это приводит их к неверным выводам и трактовкам своих открытий . Это явно заметно , читая материал в сообщениях в рубрике - Дальний  Космос , Сверх новые звезды и т. д.-
  Что касаетя Вселенной , у меня есть мое мнение по формулировке определения - Вселенная - это замкнутый
внутренний контур , без начала , конца и границ , в котором  функционируют многие миллиарды Галактик , в составе каждой из них - многие миллиарды разнокалиберных тел . При этом каждая Галактика свой замкнутый , без края и границ , внутренний контур , в котором и находятся , упомянутые тела .
alenka21Дата: Пятница, 05.09.2014, 18:07 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Аста, .
Цитата
Нет пустого места во вселенной,тоже верно

Буквально утром предложили статью. Прошу прощения за отсутствие времени, потому даю ссылку.
Мы все живем в пузыре ничего . Совершенно противоположное мнение


FUserДата: Пятница, 05.09.2014, 23:12 | Сообщение # 90
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alenka21 ()
Совершенно противоположное мнение

Все же атомы 1 на литр присутствуют, Есть и рентгеновское излучение, значит присутствуют поля, есть фотоны. Пустоты, как таковой, полностью нет.


Сообщение отредактировал FUser - Суббота, 06.09.2014, 04:43
Александр_АбрамовичДата: Среда, 10.09.2014, 16:14 | Сообщение # 91
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 89 .Автор -Аленка На вставку (...Мы все живем в пузыре - ,, ничего ,, .)
Начну с  фанатичной привязанности к теории Большого Взрыва . Присутствует выражение - (...Галактика Символизирует
во чреве плод..). Почему - то Для вего ученого люда и других пользователей интернета---  дикостью звучит , что не ГАЛАКТИКА
а ЧЕРНАЯ ДЫРА  -- СИМВОЛИЗИРУЕТ ВО ЧРЕВЕ ПЛОД . Смотри  - СОЛНЕЧНАЯ СМСТЕМА , Наша СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА ИМЕЕТ
ИСКУССТВЕННОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ??стр .8 .сообщение 141 .Все дальнейшее, выводы не верны в их трактовке , потому
что они основаны на БВ .Получается , как говорит  Зеленый кот -- ( Псевдо научный бред ). Что касается  рассмотрения
действий троицы -- Сталин , Путин , Чечня , сейчас более актуален вопрос для рассмотрения -- Путин , Война , Украина .
Проблема - (...ничего...)-- По всей видимости это  ничего , все же заполнено хаотичным движением микрочастиц . Вопрос
о смысле регистрации температуры , при плотности  -- одна молекула на километр .Вопрос более всего касается космического агентства , которое , очевидно интересует вопрос плотности молекул на тех или иных высотах воздушного пространства .

.
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 11.09.2014, 14:00 | Сообщение # 92
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Вопрос о смысле регистрации температуры , при плотности -- одна молекула на километр .Вопрос более всего касается космического агентства , которое , очевидно интересует вопрос плотности молекул на тех или иных высотах воздушного пространства .
      Плотность атомов на высотах, интересующих космическое агентство в миллиарды раз превышает указанную. Здесь уже речь идет о качественно других явлениях.
Avaddon74Дата: Среда, 17.09.2014, 21:17 | Сообщение # 93
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Что касается рассмотрениядействий троицы -- Сталин , Путин , Чечня , сейчас более актуален вопрос для рассмотрения -- Путин , Война , Украина .

Ох что-то Вас на политику понесло, Вы форумом не ошиблись? При чем тут вообще это??? :)))
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 18.09.2014, 16:24 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
При чем тут вообще это???
Тоже многого не понимаю. Какое-то время отсутствовал, не пойму - политику и в «поболтайке» запретили?
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 07.11.2014, 09:57 | Сообщение # 95
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА ПЛАНЕТ .
Много миллионов лет тому назад , в составе Галактики Млечного Пути , на одном из его рукавов , существовала огромная раскаленная планета . На ее поверхность постоянно оседал космический мусор .Масса планеты росла и в какую - то единицу времени центру
Галактики стало тяжело удерживать ее фиксированные постоянные параметры ( ФПП ) , у этой планеты , которые центр делигировал ей в момент формирования Галактики . Создавалась реальная ситуация , самопроизвольного нарушения ( ФПП ) , что реально вело к хаосу .
Естественно , что в этот процесс подключилось гравитационное поле Вселенной .В целях сохранения сбалансированного состояния Галактики , вокруг планеты - нарушителя , мощностью гравитационного поля Вселенной , стала создаваться Чарная Дыра .Тут необходимо дать определение - а что естьЧерная Дыра ??  Хокинг - его книга - (Вселенная Стивена Хокинга . Три книги о пространстве и времени .
Санкт Петербург .2013г.) .-- стр .121 -- формулировка --(Черные Дыры - один из очень не многочисленных примеров в истории науки ,
когда теория развивалась во всех деталях - как математическая модель , не имея никаких экспериментальных подтверждений своей
справедливости .) .И еще -- стр.239 -(...ЧД - область , из которой невозможно вырваться , а ее границы - горизонты событий ) .
В мпем понимании - ЧЕРНАЯ ДЫРА - это ОДНОРАЗОВОЕ , ИНДИВИДУАЛЬНОЕ , ЭНЕРГОЕМКОЕ , ЗАПРОГРАММИРОВАННОЕ и УПРАВЛЯЕМОЕ
гравитационным полем Вселенной --ОБРАЗОВАНИЕ . Я утверждаю , что Черная Дыра предназначена только ( и ТОЛЬКО ) , для свершения
двух действий -- 1 ,-.Для уничтожения тела - нарушителя  сбалансированности гравитационного поля Галактики , а значит и Вселенной .
2- й .Гравитационное поле Черной Дыры , из кусков раздробленной планеты , вместе с гравитационными полями Галактики и Вселенной , создает внутри себя новые тела , запрограммированные ей гравитационным полем Вселенной . Причем суммарная масса новых тел и
суммарная мощность гравитационных полей новых тел не должны превышать массу и мощность гравитационного поля уничтоженной
планеты . Это и есть -- Сбалансированность .,нарушить его безнаказано -- НЕВОЭМОЖНО - это  ЗАКОН ГАЛАКТИКИ и ВСЕЛЕННОЙ .
Эта прелюдия о черных дырах , нужна для понятия того процесса , тех действий , которые необходимы для понятия и представления
возникновения СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ планет .   Мощность гравитационного поля Вселенной , прежде чем возводить вокруг планеты -на-
рушителя Черную Дыру - должна была решить целый ряд необходимых вопросов -- 1 -что должно быть после переработки Черной Дырой ?
--одна или несколько планет ? 2 - Какая конструкция должна быть у Черной Дыры ? 3 -Размеры Черной Дыры и ее внутреннее устройство ?
4 - Какие в ней должны проходить технологические процессы ? 5 - Как новые тела должны будут внедриться в  сбалансированное поле
Галактики ?Мощность гравитационного поля Вселенной приняло решение -- Должна быть создана система планет из 9 - ти тел с звездой
воглаве и система спутников , для создания сбалансированности системы Но тогда нужно решить вопрос , где и как взять нужную звезду ?
( в дальнейшем Солнце ) , - Какие должны быть  у Солнца , планет , спутников -- фиксированные постоянные параметры ( ФПП ).
Каким образом собрать , отрегулировать и сбалансировать систему ??Каким образом Солнце  , в этой связи , должно раставить по своим
географическим координатам все тела уравновесив их и сбалансировать систему ? .Какие , при этом должны быть у всех ( ФПП ) ? .
Какой техпроцесс и какая очередность в выполнении этих вопросов должна быть ? Определившись  , гравитационное поле Вселенной принялось сооружать , вокруг планеты - нарушителя  -- ЧЕРНУЮ ДЫРУ .

Добавлено (06.11.2014, 12:18)
---------------------------------------------
ДОПОЛНЕНИЕ   К Солнечной Системе планет ..
Мощность гравитационного поля Вселенной создало вокруг тела - нарушителя индивидуальную , по размерам и мощности , и внутреннему устройству -- ЧЕРНУЮ ДЫРУ .,запрограммировало ей необходимый круг работ и необходимую , при этом ,технологию их выполнения .
Запрограммировало  нужное количество секторов , с индивидуальным устройством , для выполнения тех или иных работ , а также , при
поглощении планеты , взять на себя  ее (ФПП) , с целью сохранения Галактикой своего сбалансированного состояния и своей (ФПП) .
СЕКТОР - 1 ый --Там будет раздроблена планета - нарушитель .Все энергетические вопросы решает мощность гравитационного поля Вселенной .Полученные куски  проходят селекцию , при этом отсортируются большие куски , для формирования из них , в дальнейшем новых планет и куски поменьше , для формирования из них нужного количества спутников .Более  крупные куски , их запрограммировано  9- ть и куски , отобранные для формирования из них спутников , в своем вращательно - поступательном движении ,под присмотром ЧД,будут обрастать космическим мусором , до запрограммированных размеров .Очевидно , что запрограммировано не только количество , но и  их (ФПП) .  Сектор -- 2 -В этом секторе запрограммировано организовать термоядерную реакцию , с тем  ,чтобы в последующей работе каждый сектор получал из него , необходимую ему энергию .Этот сектор курирует мощность гравитационного поля Вселенной и производит в нем все  необходимые работы . В каждом , последующем секторе запрограммировано получение определенного элемента
из таблицы Д.И.Менделеева , от молекулы до  Н - го количества элемента , произведенного в промышленных масштабах и имеющего все свойства как физические , так и химические , соответствующие данному элементу , вплоть до последнего сектора -- сектора сборки .
При прохождении будующих планет через каждый сектор , на его поверхность внедряется  Н - ное количество , выработанного , данным секором , элемента .Таким образом на нашей планете образовались полезные ископаемые , которые мы ищем , находим и разрабатываем .
Это  те элементы , которые мы рассмотрели , и которые получены в ЧД , при определенных физических воздействиях . и которые больше
нигде не получить в промышленных масштабах . Пройдя все секторы и получив в каждом из них свою долю элементов , новые тела попадают в сектор сборки .Там их ждет , отобранный , во втором секторе , определенный и запрограммированный , по всем необходимым параметрам , раскаленный  , круглый сгусток - в дальнейшем Солнце .  Солнцу запрограммиривано расставить все планеты и спутники по их местам , уравновесить и отрегулировать  их нахождение , каждого тела ,на их орбите, в географических координатах , сбалансировать и проверить всю систему и под руководством гравитационного поля Галактики и Вселенной начать процесс внедрения системы в такое же сбалансированное гравитационное поле Галактики , при этом гравитационное поле Черной Дыры  , синхронно , с той же скоростью ,угасает и Черная Дыра перестает существовать .

Добавлено (07.11.2014, 09:57)
---------------------------------------------
Галактика . Ее понимание в 21 веке .
Галактикапредставляет собой законченную структуру без начала , без конца и без границ , внутри которой находится ограниченное количество всевозможных тел. Все тела , находящиеся в просторах Галактики , имеют  определенной мощности , гравитационные поля , которые им делегировало гравитационное поле центра Галактики , оно же и делегировало ( ФПП ) - фиксированные постоянные параметры .Эти параметры постоянно курирует гравитационное поле Галактики и Вселенной . Гравитационное поле - это область устойчивого притяжения всех тел гравитационным полем Галактики , которая делегируется ей центром для каждого тела , в соответствии с его массой .  Величина - постоянная . К ( ФПП ) - относится  1 -е Орбита и ее географические координаты - для
спутников и тел - в просторах Галактики , для  Галактики - в просторах Вселенной . 2 - Скорость обращения вокруг центра , для спутников , тел и Галактик . 3 - Время обращения . 4 - Наклон оси орбит . 5 - Скорости вращения вокруг своих осей . 6 - Время
вращения вокруг своих осей . 7 - Растояния  - \тело-центр \ , \тело - тело \ ,\ тело - и до каждого спутника \ , \спутние -спутник \ ,
\ Галактика - центр - вопрос открыт \ ,\ между Галактиками \ .8 - Температура раскаленности звезд . 9 - Географические координаты
орбит звезд.  10 . Мощности гравитационных полей . 11 - Мощность гравитационного поля Вселенной . 12 Дозы отбора энергии
у звезд - доноров .13 - Сроки возврата отобранной энергии . 14 - Временные циклы отбора и возврата мощностей у звезд-доноров .
Нарушение любого из параметров дестабилизирует  сбалансированное состояние гравитационного поля Галактики , а значит и Вселенной . Суммарное значение всех масс тел , а также мощностей их гравитационных полей -Величина постоянная  и называется
 сбаллансированностью , что является Законом  для Галактики и ее состояния , а значит  это является и Законом для Вселенной .
В Галактике все тела расположены на своих географичных орбитах и на  географичных местах , точно также и Галактики , в поле Вселенной ,поэтому Галактика взаимодействует с Вселенной в определенной географической точке и от этого зависит мощность , которую Галактика получает в этой точке .Теперь центр Галактики может определиться с количеством тел которые будут находиться в ее граитационном поле , и в зависимости от массы тела , это тело получит и соответствующую мощность своего гравитационного поля , а также и ( ФПП ) .В этой связи вырисовывается конфигурация Галактики . Из изложенных зависимостях не может быть и речи о каком -то БВ . Взрыв не созидатель и не может создавать Галактики с такими фиксированными постоянными параметрами .
Гравитационное поле Вселенной состоит из сбалансированных гравитационных полей Галактик , следовательно и сама сбалансирована ,кроме того способна контролировать весь процесс эволюционного развития и влиять на него .В итоге
ВСЕЛЕННАЯ СТРЕМИТЬСЯ К СПОКОЙСТВИЮ  СТАЦИОНАРНОСТИ И СБАЛАНСИРОВАННОСТИ .

ХолкенДата: Пятница, 07.11.2014, 16:43 | Сообщение # 96
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Уважаемый, Вы меня извините, но это всё бред.
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 07.11.2014, 18:10 | Сообщение # 97
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На Вашем , малограмотном мнении  , свет не сошелся клином
ХолкенДата: Пятница, 07.11.2014, 18:32 | Сообщение # 98
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
На Вашем , малограмотном мнении , свет не сошелся клином
Это относиться так же и к Вам, в полной мере.

Вы не ответили на мои вопросы.

В мире всё взаимосвязано потому всё, что есть в космосе вытекает одно из другого.

1. Кроме галактик в космосе много одиноких планет. Как они получаются?
2. Галактики имеют разную конфигурацию. Есть шарообразные,  С рукавами, закрученными в одну сторону, и есть ассиметричные. В чём разница в их образовании?
3. Все галактики с рукавами имею дискообразную форму. Почему?
4. Как образуются шаровые скопления звёзд?
5. В чём разница в образовании красных гигантов и обычных звёзд?
6. Голубые гиганты. Откуда они? Как они образуются.
7. Как образуются двойные созвездия?
Для начала хватит. Я знаю ответы на все вопросы, которые задаю.

Андрей.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 07.11.2014, 18:37
FUserДата: Пятница, 07.11.2014, 19:16 | Сообщение # 99
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Автор темы!
Может быть Александр Абрамович имеет в виду Метагалактику? Тогда надо внести поправку. Но и Метагалактика не бесконечна. Я затрудняюсь с анализом. smile

Добавлено (07.11.2014, 19:16)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Абрамович ()
В итогеВСЕЛЕННАЯ СТРЕМИТЬСЯ К СПОКОЙСТВИЮ СТАЦИОНАРНОСТИ И СБАЛАНСИРОВАННОСТИ .

Закон материального мира прост: Всё стремится к состоянию с наименьшей энергией.


Сообщение отредактировал FUser - Пятница, 07.11.2014, 19:22
Александр_АбрамовичДата: Суббота, 08.11.2014, 13:38 | Сообщение # 100
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

В литературе этот вопрос освещен , как мне кажется , недостаточно Я попытаюсь его осветить немного шире  В 1687г. Ньютон опубликовал свой труд - Закон о всемирном тяготении В то время из -забольшой удаленности звезд , считалось , что звезды
неподвижны . В их жизни еще не могли хорошо разобраться из -за отсутствия определенных знаний и оборудования . К сожалению - до сих пор не было научного определения - что такое Галактика.? Я , в своем сообщении ( смотри выше ) , попытался это показать , в своем понимании , что есть  Галактика и какие процессы в ней происходят , откуда что берется  .То же самое и о звездах . Все пущено на самотек , а ученые Гамов и Хокинг \кинули ученым мужам кость - Большой Взрыв , теорию расширения и т.д.\ . И вот уже много лет , все желающие  , стараются выжать из этого максимум научных статей и диссертаций , забыв поднять глаза к небу и увидеть там Галактику . В своей книге - Вселенная Стивена Хокинга . Три книги о пространстве и времени .Санкт Петербург .2013г.
на стр .20Хокинг дискуссирует ,  на тему , а что изменится в Законе Ньютона о Всемирном тяготении если добавить звезды ? И приходит к выводу , что это никак не повлияет т.е. звезды будут с той же скоростью падать в центр выделенной области, этим
словоблудием Хокинг готовит почву к пропаганде теории расширения . ТЕПЕРЬ о звездах . Звезда - это огромный шар раскаленного газа .Звезды различаются по своей массе , температуре раскаленности ,по мощности и интенсивности термоядерных реакций , по
цвету и яркости свечения . В Галактиках звезды образуют созвездия , которым мы присваиваем различные названия . Наше Солнце - тоже звезда , с температурой до 5 млн. градусов цельсия . Азимов - \Занимательная астрономия . стр .55 \ .На Солнце время от времени возникают магнитные бури , большой интенсивности , с выбросом раскаленных газов в космическое пространство - мы их называем - протуберанцы .Магнитные бури сопровождаются смерчами , в центре которых образовуются темные пятна , число которых меняется . Астрономы заметили , что через каждые 11 - ть лет , число пятен становится максимальным . К моему большому удивлению , никто не пытался объяснить это явление .Я попытаюсь это сделать . В предыдущем сообщении о строении Галактики я уже это сделал , показав это событие в  перечне фиксированных постоянных параметрах . Все мы любуемся красотой ночного неба
и не задумываемся о том , а почему одна звезда больше другой , почему одна звезда светит ярче другой и т.д.Почему одни звезды разбросаны в космическом поле , а другие собираются в созвездия ?Очевидно , что ответ кроется в том , что  мощность гравитационного поля Вселенной - величина переменная в данной точке, в еденицу времени .Отсюда - каждая Галактика , взаимодействуя с Вселенной , в ее определенной точке , которая имеет тот или иной мощности часть гравитационного поля Вселенной передает ее центру той или иной Галактики .Отюда - каждая Галактика  имеет различное гравитационное поле , различное количество различных тел . Каждое тело , в зависимости от массы получает свои Фиксированные постоянные параметры . Тут
надо заметить , что количество тел , звезд  ,географичные их координаты , как орбит , так и местонахождения каждого тела ,каждой
звезды ,курирует мощность гравитационного поля Вселенной , с правом регулировать процессы эволюционных преобразований в
Галактике .

Добавлено (08.11.2014, 11:11)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ . СУДЬБА ЗВЕЗД
Не случайно , в звездном небе , мы видим те или иные звезды , в определенных географичных точках . Все дело в том , что  -гравита-
ционному полю Вселенной , в различных точках его поля , нужны определенные источники энергии для - поддержания -- эволюционного  процесса ,гравитационных полей Галактик ,создание и функционирование ЧД , гравитационных полей звезд -- донороов и т.д. С этой целью гравитационное поле Вселенной наметило ряд звезд , в разных точках своего поля , с определенными характеристиками , для того чтобы в нужное время отобрать , у определенной звезды , нужное количество энергии , с последующем возвратом , не нарушая , при этом условия сбаллансированности Галактики .Наше Солнце тоже входит в число звезд - доноров , чем и объясняется 11 - ти летний цикл вспышек энергии на СолнцеЯ полагаю , что эти звезды - доноры не погаснут до тех пор , пока в них будет нуждаться гравитационное поле Вселенной .Отобранная энергия , в определенный срок ,возвращается ее владельцу  это и есть - Цикл т.к. это событие периодически повторяется .Когда Солнце получает свою порцию возврата энергии , астрономы видят , после того как Солнце отрегулирует свои параметры , смерчи , протуберанцы и т.д. В это время на Земле происходят экстримальные процессы - землетрясения , бури и т. д.Каждая , из отобранных звезд - доноров звезда , имеет свой временной цикл возврата отобранной энергии . Что касается простых звезд , их судьба складывается по - разному , для каждой , в зависимости от ее массы ,
от ее географического положения в пространстве Галактики .,ее координат орбит и местоположения звезды на ней .,по ее отдаленности от центра Галактики .Вот что пишет Хокинг , в своей книге - стр.109 -\ Аспирант из Индии Чандрасекар вычислил - какой
величины должна быть звезда , чтобы целиком израсходовав топливо , она смогла бы  противостоять воздействию собственных
гравитационных сил сжатию и давлению внутреннего сопротивления продуктов термоядерной реакции .По его расчетам - масса холодных звезд более чем в 1 , 5  раза превышающую массу Солнца , не может противостоять силам собственной гравитации .
В науке это называется \ Предел Чандрасекара \ .Этот процесс в жизни звезд Хокингом описан не полностью .  Исходя из того , что
мощность гравитационного поля Галактики , в каждой ее точке , величина переменная , мне представляется  будет более правильным рассмотреть то, что  происходит со звездой , согласно с ее географичнми координатами - орбиты и местонахождения .
Начне с положения звезды массой  1 , 5 масс Солнца ,звезда находится в перигее , такая  звезда имеет варианты - либо она взорвется , из -за ускоренного охлаждения , при снижении активности термоядерной реакции на ее поверхности , либо  силы дав-
ления изнутри уравновесятся  с силами сжатия извне , в этом случае , при условии нахождения звезды в апогее , она будет медленно остывать ,при этом - противоборствующие силы - уравновесятся , при условии выгорания , внутри звезды , всего топлива . Произойдет постепенное превращение звезды в Белого карлика , а затем  , постепенно остывая эта звезда превратится в планету ,в
связи с тем , что на ее поверхность будет постоянно прилипать космический мусор .
.

Добавлено (08.11.2014, 11:13)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ 2 .К  теме - звезды .
Процесс остывания звезд , очень емкий по времени  и в связи с этим, в процессе остывания , могут быть варианты -- когда наружная
поверхность звезды начинает остывать , а внутри ее термоядерная реакция идет своим чередом .Такая ситуация способствует созданию плотного защитного слоя - перегородки из материалов продукта термоядерной реакции .Эта перегородка разъединяет противоборствующие стороны и создает преграду  и увеличивает усилие внутренним силам в преодолении силам сжатия и толщины
перегородки . Из - за постоянного роста частиц продуктов ядерной реакции , постоянно растет сила внутреннего  давления , а для
преодоления сил сжатия и сопротивлению перегородки этих сил уже не хватает ,то в какую -то единицу времени Внутренние силы могут преодолеть постоянное давление сил гравитации и тут есть варианты  -- либо звезда взрывается , находясь в  перигее к центру
либо  , находясь в апогее к центру, у нее происходит прорыв перегородки и определенная часть излишка массы звезды устремляется в космос,    Вот что по этому поводу пишет Хокинг -- стр.110 , 111\ -Если масса звезды превышает предел  Чандрасекара и когда топливо звезды кончается , у нее возникают большие сложности , чтобы избежать катастрофического гравитационного коллапса .
Звезда может взорваться или , каким -то образом выбросить из себя часть вещества , чтобы масса стала меньше предельной .
Трудно поверить , что такое происходит со всеми звездами , независимо от их размеров . КАК ЗВЕЗДА узнает , что ей пора терять
вес ? \Тут Хокинг расписался в своем бессилии разобраться с этим отрезком эволюционного процесса из жизни звезд . По моему
мне удалось объяснить этот процесс самосохранения больших звезд  , более того , я полагаю , что этот процесс  - ЦИКЛИЧЕН .
Звезда ,, сбросила ,, лишний вес , что же происходит с ней дальше? , а ничего особого . На ее раскаленную поверхноть и в открытое
место выброса , оседает космический мусор , он заделывает дыру и часть его попадая в открытое пространство тела звезды , становится материалом для термоядерной реакции .Звезда начинает  процесс своего восстановления При этом не была нарушена сбалансированность Галактики . Звезда продлжает существовать , набирая массу и температуру , запрограммированную ей  центром
гравитационного поля Вселенной и Галактики . У звезд , находящихся в различных географичных точках Галактики , в зависимости от их масс и раскаленности , в данной точке и в данную единицу времени , последствия подобного прорыва , могут быть разными
например - скопление продукта термоядерной реакции настолько велико , что неуклонно растут силы противодействия внутри звезды.
Но в связи с процессом остывания звезды , увеличивается толщина разделительной перегородки и растут силы сопротивления к прорыву .В какую -то единицу времени , эти силы настолько возрасли , что превзошли тот момент единицы времени , при которой еще мог состояться выброс излишка массы звезды ,произошел - взрыв .

Добавлено (08.11.2014, 11:14)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ - 3 R ntvt - Pdtpls /
Но раскаленные фрагменты звезды остались в гравитационном поле Галактики , ничто не нарушено . В этом случае гравитационное поле Вселенной сооружает  ЧД , в месте  взрыва и программирует ее на сбор фрагментов взрыва Звезды и на формирование ею новых тел , необходимых для сохранения сбалансированности \Галактики , при этом сумма масс новых тел и сумма мощностей гравитационных полей не должна быть больше , чем обладала , этими параметрами ,взорвавшаяся звезда . Это ЗАКОН
сбалансированной Галактики и Вселенной .Новым телам  , гравитационное поле ЧД  Галактики и Вселенной  - сообщают , соответственно их массам , Фиксированные постоянные параметры . У звезд с массой менее 1 , 5 масс Солнца , увеличена скорость
их остывания , такое ускоренное остывание приводит к ускоренному уравновешиванию сил противостояния . Остывая , такая
звезда превращается в Белого Карлика , а затем в планету . В зависимости от географического положения такой звезды , возможны эпизодические выбросы . Малые звезды остывают намного быстрее , внутри них  , быстрее других частиц ,производятся нейтроны
что и послужило названию звезд - нейтронные . Я отмечаю , что все приведенные процессы у звезд , программируются гравита-
ционным полем Вселенной и сопровождаются гравитационным полем Галактики , а тела - нарушители , по программе гравитационного поля Вселенной, которое создало соответствующей конструкции Черную Дыру ,уничтожаются ею и взамен образуют новые тела , с
последующим внедрением в поле Галактики , этими тремя гравитационными полями с последующим синхронным угасанием гравитационного поля ЧД . Таким мне представился эволюционный процесс жизни и развития звезд , жизни и развития Вселенной .

Добавлено (08.11.2014, 13:38)
---------------------------------------------
На Ваши сообщения 96 и 98
Вы , как академик , сильны в фальсификациях \Смотри тему - ГАЛАКТИКА , страницу 17\ .Вы сильны и в унижении людей Вам не знакомых . Но вот беда , в школе Вас забыли научить ЧИТАТЬ . Вы не умеете ни читать , ни думать , ни анализировать . Поэтому
 для Вас , особоодаренного ,сообщаю , чио в моем сообщении , Вами критикуемым , в ( ДОБАВЛЕНИИ  - 07.11.2014.-09-57 ) моя
цитата -- \ ГАЛАКТИКА взаимодействует с  Вселенной , в определенной географической точке и от этого зависит мощность ,которую Галактика получит в этой точке . В Галактике - все тела расположены на своих географичных орбитах и на географичных местах , ТОЧНО ТАК ЖЕ И ГАЛАКТИКИ , В ПОЛЕ ВСЕЛЕННОЙ . Вот Вам и ответ на Ваше 98 . НУ и напоследок -- \ я с Вами не желаю более контактировать \ .У меня вопрос к Вашему руководству -- КАК ТАКОЙ НИЧТОЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК  ЗАРАБОТАЛ ЗВАНИЕ __ АКАДЕМИКА ???
Вам в пору самому написать заявление на увольнение по собственному ( ВАШЕМУ )желанию .

Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Суббота, 08.11.2014, 13:06
Форум » Вселенная » Космос. » Горизонты Вселенной. (Понимание Вселенной в 21 веке.)
Поиск: