Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Закон инерции (расширить понятие об инерции)
Закон инерции
ВселенДата: Понедельник, 17.08.2015, 09:43 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
Nebelung, я с вами полностью согласен, что нет инерции, но голосованием этим не поможешь, надо развить хорошую гипотезу об замене инерции ( и еще без воздействия нет движение, все это правильно, но когда кончилось воздействие, то тело с постоянной скоростью дальше движется ( осталось то движение, которое действовало воздействием до прекращения и наступило равновесие), и вообще всё в движении и всегда ли в движении наступает равновесие сил (например, когда увеличивается, или уменьшается скорость тела, тут вопросов нет, действует сила, а вот когда движется тело с постоянной скоростью, всегда ли под равновесием сил, или может двигаться без отсутствия сил), вот тут есть вопрос может ли двигаться тело без действия сил с постоянной скоростью (во всяком случае на Земле такого нет), а вот во Вселенной может есть участки, что такой случай имеет место. У меня пока остается этот вопрос.
NebelungДата: Понедельник, 17.08.2015, 09:54 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
вот тут есть вопрос может ли двигаться тело без действия сил с постоянной скоростью (во всяком случае на Земле такого нет), а вот во Вселенной может есть участки, что такой случай имеет место. У меня пока остается этот вопрос.
 Невозможно двигаться без воздействия силы,, по простой причине. Направление движения определяет сила. А каждое движущееся тело, имеет направление движения. Грубо говоря,, если тело зависло в космосе, у него нет, ни верха ни низа,, ему по факту все равно куда лететь. Но все летят в  определенном направлении и инерция тут не при чем. Я считаю как только закончится воздействие сил на тело,, ему некуда будет лететь,, оно тупо должно зависнуть на месте мгновенно.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 17.08.2015, 09:57
ВселенДата: Понедельник, 17.08.2015, 10:02 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
Да я согласен, но у меня другой вопрос, допустим сила дала направление движение, а потом исчезла, что будет с телом (вот это я хочу понять), ответов у меня на этот вопрос не имеется.
NebelungДата: Понедельник, 17.08.2015, 10:11 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Да я согласен, но у меня другой вопрос, допустим сила дала направление движение, а потом исчезла, что будет с телом (вот это я хочу понять), ответов у меня на этот вопрос не имеется.
  Сила сопровождает тело,, на всем протяжении движения тела,, если она кончается, тело останавливается. Это легко доказать в земных условиях. Кинули мяч,, передали ему силу,, он летит под воздействием силы. На него воздействует кислород и притяжение земли. Сила которую мы ему передали,, заканчивается под их воздействием. Иначе мячик не может лететь,, через кислород преодолевая притяжение по инерции. Отсюда вывод, он постоянно под воздействием переданной силы, пока летит.   А теперь представим космос, нет кислорода и притяжения земли, cреда более разряженная. И сила которую мы передали мячику,, продолжает действовать очень долго и даже ускоряется. Потому как тормозить его нечем. Он ускоряется,, от той силы,, что мы ему передали. Плюс на него могут накладываться другие силы, при дальнейшем движении. Я не представляю, как может исчезнуть сила, давшая направление движению, не выполнив свою функцию до конца. ЕЕ может погасить другая сила, но сама она не исчезнет. В какой момент инерция, там успевает появиться мне непонятно.  Я делаю вывод,, что без воздействия сил, все тела замрут на месте. Но такая ситуация не возможна,, пока галактика вращается). На 100% уверен, что никакое тело, не будет продолжать двигаться,, без постоянного воздействия на него силы. Мы живем в конкретном вещественном мире,, есть среда, есть тела, есть силы воздействия. Которые мы вычисляем,, по поведению обьектов и среды. Инерция это ничто,, не является силой и чем либо. Ничто не способно двигать предметы. Инерция это просто слово,, как чистый вакуум,, есть слово, нет места. Для тех кто не понял,, аналогию с вакуумом. Я не имею в виду космос,, космос это среда. А вакуум место где ничего нет,, по факту это место,, которого нет. И попасть туда так же сложно,, как перенестись в свой сон физически телом,, а не только мыслями.  Вывод: инерции не существует в среде.  Ставлю большой и жирный крест,, на всей инерционной теории. Понятно, что ее не отменят,, премии получены все обмыли, лапша лежит плотно и крепко.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 17.08.2015, 12:09
ВселенДата: Понедельник, 17.08.2015, 14:16 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
Nebelung, на Земле заканчивается движение опять же под действием силы тяготения, или центростремиельной силы, или силы падения (в принципе все три силы одно и тоже), конечно если не учитывать силу сопротивления, силу трения, силу электрическую (молекулярное взаимодействие) с этим я согласен, а вот во Вселенной приложили телу силу и оно движется и никакие на него сторонние силы не действуют. Выходит два варианта: 1. Приложенная сила никуда не исчезает и всегда присутствует в теле. 2. Приложенная сила исчезает после прекращения действия силы. Вот из этих двух вариантов необходимо принять, а может действуют в каких-то физических процессах сразу два варианта, а может быть совсем другие варианты действуют, которые мы даже не можем преположить. Необходимо проводить эксперименты в космосе, чтобы убедится в правильности и принять решение.
viklehtiДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:28 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
во Вселенной приложили телу силу и оно движется и никакие на него сторонние силы не действуют. Выходит два варианта: 1. Приложенная сила никуда не исчезает и всегда присутствует в теле. 2. Приложенная сила исчезает после прекращения действия силы.

Если сторонние силы никакие не действуют, то как может первый вариант? И если тело продолжает движение, то как может быть второй вариант?
ВселенДата: Вторник, 06.10.2015, 19:00 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
viklehti, вот и задался вопросом, сила после приложения исчезает, или нет?
viklehtiДата: Вторник, 06.10.2015, 20:21 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Теория различения подробно описывает вопрос инерции (и здесь в статьях), что есть, естественно наглядным проявление поворотной структуры пространственного тяготения.

Цитата Вселен ()
viklehti, вот и задался вопросом, сила после приложения исчезает, или нет?


Употребляемая теория тупо исходит из закона сохранения, в природе же действует закон инверсии или закон энтропии (в истинном понимании этого слова).

Всюду происходит преобразование. Сила без приложения, понятно, уже не действует, но тело продолжает двигаться, а движение может быть только за счёт силы.

Потому происходит инверсия или преобразование силового импульса в в импульс инерционный, как импульс структуры пространственного тяготения. Ведь и сигнал от передатчика инверсирует в э.м.в.
пабиДата: Пятница, 09.10.2015, 17:36 | Сообщение # 49
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Инерция с одной стороны, понимается как внутреннее свойство тела, проявляющеесясопротивлением ускорению, вызванным некоторым действием, а с другой стороны, представлено сохранением состояния равномерного и прямолинейного движения этого тела.
Она является одним из наиболее ранних из известных явлений в природе со времён Аристотеля , но её сущность до сих пор ещё остается тайной для науки. Попытки понять
механизм инерции велись с давних пор и до начала этого, ХХI-ого века, но никаких реальных результатов достигнуто не было . Однако до настоящего времени для характеристики, этого явления люди вынуждены удовлетворяться понятием“самоинерции”,характеризующимся инерционной массой М ~, починяющейся второму закону Ньютона:F= Ma F(нижнее, никак не напишу внизу  а smile ) , где аF(нижнее) –ускорение, приобретенное телом под воздействием силы F. Считается, что еслиимеется действующая извне сила, то у тела возникает как бы сила сопротивления, называемая силой инерции:Fg=-MaF(нижнее).Знак минус “–” в выражении говорит о том, что направление силы инерции противоположно направления ускорения движения тела; M – инерционная масса, характеризующая инерционность тела, численно равна его гравитационной массе М. Однако, само понятие“сила инерции”, употребляемое здесь, оказывается не удовлетворительным. Причина проста: в природе принято существование лишь 4-х видов основных сил взаимодействия: гравитационное, электромагнитное, cильное и слабое. Другие силы, такие как сила трения,сила поверхностного натяжения, центростремительная сила, и др., на самом деле являются просто различными проявлениями гравитационной или электромагнитной силы, введенные в механику только для удобства, и не имеют самостоятельной сущности. В то же время,сила инерции представляется близкой к гравитационной, родственной ей, однако она как предполагается имеет электромагнитное происхождение. Сказано «родственной» потому,что инерционная масса по неизвестной причине всегда равна гравитационной, подчиняющейся закону всемирного тяготения Ньютона:  это называется слабым принципом эквивалентности, из которого следует мнение об эквивалентности инерционных и гравитационных явлений – сильный принцип эквивалентности. Эйнштейн использовал этот аспект в качестве постулата для построения общейтеории относительности. «Предполагается» – потому, что по исследованиям многих авторов именно электромагнитное взаимодействие вызывает явление инерции; но электромагнитные силы подчиняются третьему закону динамики, а сила инерции – нет. Кроме того, заряд многих частиц оказывается одинаковым притом, что они имеют различные массы. Были предположения о самостоятельном существовании силы инерции, подвергшиеся строгой критике Канта, или же силу инерции считали “виртуальной” по принципу Даламбера, и до сих пор продолжаются нескончаемые споры ещё со времён Канта. В общем, хотя и классическая, и релятивистская механики были построены на основе явления инерции (с помощью инерциальных систем отсчёта), сущность этого явления остается совсем не ясной. Не поэтому ли физика вынуждена прибегать к метафизическому восприятию? Если сущность этого явления будет раскрыта, то, несомненно, много новых путей будет открыто для физики.
А пока что можно всё что угодно предполагать и говорить.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 09.10.2015, 17:52
пабиДата: Пятница, 09.10.2015, 18:01 | Сообщение # 50
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Всюду происходит преобразование. Сила без приложения, понятно, уже не действует, но тело продолжает двигаться, а движение может быть только за счёт силы.
Вообщето всё верно, потому как:если бы никакого действия на тело не было (ни гравитационного, ни электромагнитного, ни cильного и ни слабого), и если бы само тело также  не действовало ни на какое другое тело, то было бы безразлично, покоится тело или движется с бесконечной скоростью – по отношению к этому телу окружающий мир как бы не существует, и по отношению к окружающему миру оно также едва ли существует.И в конце концов, такое тело просто не может существовать!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 09.10.2015, 18:04
пабиДата: Пятница, 09.10.2015, 18:16 | Сообщение # 51
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Вывод: инерции не существует в среде.  Ставлю большой и жирный крест,, на всей инерционной теории. Понятно, что ее не отменят,, премии получены все обмыли, лапша лежит плотно и крепко.
 Nebelung, В 2007 году Ву Хыу Тоан, Ханой, Вьетнам написал статью на эту тему с формулами и написал такой вывод:
1. Инерционная масса не является “готовой вещью”, чем-то врождённым, заведомо присущим телу, или так называемой “самоинерцией”, а представляется динамической характеристикой, определяемой при помощи взаимодействующей с телом силы в поле потенциальных сил и ускорения его движения в этом поле.
2. Нет никакой эквивалентности между инерционной массой и гравитационной, и принцип эквивалентности лишь применим в СО( система отсчета) общего центра масс тел, а такая СО, суть,виртуальная, т. к. это только чисто геометрическая точка, а нет ни какого тела, чтобы можно было бы на нём расположить СО.
3. Закон свободного падения Галилея справедлив только для тел с малой гравитацион-ной массой, движущихся в поле тяготения значительно более массивного тела. В общем случае разные тела падают по-разному.
4. Для произвольной СО нужно применять второй обобщенный закон динамики, при этом второй закон Ньютона является лишь частным случаем, когда силой потенциального поля можно пренебречь по сравнению с механической силой, действующей на пробное тело.
Если всё что в моих постах не впопад , то извините, приеду домой все темы перечитаю, пока пишу просто отталкиваясь от названия темы. Вселен я помню, на что должна ответить.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 09.10.2015, 18:22
ВселенДата: Суббота, 10.10.2015, 12:25 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
паби,  я могу закон Инерции, очень подробно, детально объяснить, я в начале с первой статьи этого раздела кратко словами пытался рассказать, но не удачно, а сейчас пришло время, что могу довести всем в чуть суть проблемы, и почему до сих пор было не понятно. Только напечатаю позднее, подготовлю статью и представлю на свет Божий.
Цитата паби ()
3. Закон свободного падения Галилея справедлив только для тел с малой гравитацион-ной массой, движущихся в поле тяготения значительно более массивного тела. В общем случае разные тела падают по-разному.
А тут вы, Паби глубоко ошибаетесь, все тела разной массы в вакууме падают с одинаковым ускорением, и все не верующие, столько много раз проводили эксперименты в вакуумной камере и убедились, что падают одинаково, и этот эффект назвали парадоксом, а если вы бы читали мои статьи внимательно, то я ранее объяснял почему происходит этот парадокс. А в общем случае тела падают по разному из-за сопротивления воздуха, и вы как занимающийся парашютным спортом, об этом знаете. Да, за этот промежуток времени, пока были на Урале, то вы пропустили много моих статей. Если интересно будет прочитать, то думаю по приезду домой найдете эти статьи и прочитаете.

Добавлено (10.10.2015, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Сказано «родственной» потому,что инерционная масса по неизвестной причине всегда равна гравитационной, подчиняющейся закону всемирного тяготения Ньютона:  это называется слабым принципом эквивалентности, из которого следует мнение об эквивалентности инерционных и гравитационных явлений – сильный принцип эквивалентности. Эйнштейн использовал этот аспект в качестве постулата для построения общейтеории относительности. «Предполагается» – потому, что по исследованиям многих авторов именно электромагнитное взаимодействие вызывает явление инерции; но электромагнитные силы подчиняются третьему закону динамики, а сила инерции – нет.
Ну как я утверждаю, что никакого закона Всемирного тяготения не существует, как и теория относительности, и известна причина почему инерционная масса равняется силе притяжения, объясню позже, также объясню позже почему сила инерции подчиняется законам электричества, но только не третьему закону динамики.
viklehtiДата: Суббота, 10.10.2015, 18:34 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Ну как я утверждаю, что никакого закона Всемирного тяготения не существует, как и теория относительности, и известна причина почему инерционная масса равняется силе притяжения, объясню позже, также объясню позже почему сила инерции подчиняется законам электричества, но только не третьему закону динамики.

Закону электричества и подчиняется  электричество.

Всемирное тяготение -это не только сила тяжести, а всеобщая полевая взаимно-центрическая силовая структура.

Относительность всегда была и будет, поскольку всегда есть и будет внешняя и внутренняя сторона сферы.

Масса - это масса, внутренняя категория тела, становящаяся весом или силой тяжестью. Не путайте силу тяжести, вес и массу!

Третий закон Ньютона относится не к волшебному взаимодействия тел, - а к полевой структуре силовой сферы.

Вы на базе нынешней научной отсталости пытаетесь создать что-то новое. Следуйте новому - как, например, различению истинного смысла "гравитационной постоянной". Потому ищите лучше и истинный смысл гравитации и относительности и третьего закона, и ц.с. и ц.б силы и т.д.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 10.10.2015, 18:37
ВселенДата: Воскресенье, 11.10.2015, 12:12 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
viklehti, Критикун, а вы найдите мои высказывания, где я воедино объединяю тяжесть, вес, массу, вы что-то перепутали, или с кем-то, или ещё что-то. А Всемирное тяготение, как вы её обзываете - полевая взаимно-центрическая силовая структура, так выбросьте в мусорный ящик, такой структуры не существует, вот вы и берите пример предложенной мною по "гравитационной постоянной", и ищите смысл не существующей гравитации, великий физик вы только на бумаге, и сами себя признаёте таким, а другие просто общаются и  я скромно предоставляю гипотезы для рассмотрения и обсуждения, если не хотите обсуждать, то это ваше дело, и никто вам кланяться не будет, обойдутся и без вас. Будьте немножко по скромнее, а то я, да я, а я последняя буква в алфавите. Удачи вам высоко мнительный "великий" физик.
viklehtiДата: Понедельник, 12.10.2015, 20:36 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
где я воедино объединяю тяжесть, вес, массу, вы что-то перепутали,

Вы применяете глупость понятия инерционной массы, а потому знать не хотите о том, что такое масса, путая массу, вес и силу тяжести.

Цитата Вселен ()
А Всемирное тяготение, как вы её обзываете - полевая взаимно-центрическая силовая структура, так выбросьте в мусорный ящик, такой структуры не существует,

Вы, извините, чудак., поскольку постоянно пишите о зависимости взаимодействий от квадрата расстояния между зарядами - основном проявлении взаимо-центризма.

Цитата Вселен ()
великий физик вы только на бумаге, и сами себя признаёте таким, а другие просто общаются и я скромно предоставляю гипотезы для рассмотрения и обсуждения, если не хотите обсуждать, то это ваше дело, и никто вам кланяться не будет, обойдутся и без вас. Будьте немножко по скромнее, а то я, да я, а я последняя буква в алфавите. Удачи вам высоко мнительный "великий" физик.

Опять путаете, никогда себя не обзывал великим и великим физиком.


Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 12.10.2015, 20:36
пабиДата: Суббота, 17.10.2015, 15:19 | Сообщение # 56
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Согласно закону инерции в системе отсчета, движущейся без ускорения, каждое тело сохраняет состояние покоя или прямолинейного и равномерного движения, если на него не действует внешняя сила. Закон Ньютона говорит, что внешняя сила необходима только для приведения тела в движение, для его остановки или для изменения направления и величины его скорости. Темп изменения скорости тела по величине или направлению называется «ускорением» и свидетельствует о том, что на тело действует сила. Для небесных тел обнаруженное из наблюдений ускорение служит единственным указателем действующей на них внешней силы. Понятие о силе и ускорении позволяет с единой позиции объяснить движение всех тел в природе: от планет до  галактик
Поскольку объект, движущийся по искривленной траектории, испытывает ускорение, было заключено, что Земля на ее орбите вокруг Солнца постоянно подвергается влиянию силы, которую назвали «гравитацией».
По моему видно, что всё исходит из того , а что же, конкретно, входит в понятие силы , которая и приводит в движение всю небесную механику. Потому как правильно написал :
Цитата viklehti ()
инерция есть у силы, приложенной к телу. Тело не может двигаться без приложенной к нему силы.
И одна и та же сила вызывает различное ускорение у разных тел. Характеристикой инертности тела (т.е. сопротивления ускорению) служит его «масса», которую в первом приближении можно определить как «количество вещества»: чем больше масса тела, тем меньше его ускорение под действием заданной силы.
Я начала писать посты , читая с первого поста этой темы. Теперь посмотрю, чего Вы напишите, если напишите   smile . Может и придём к согласию.
Да по Бетельгейзе , Вселен правильно написал:
Цитата Вселен ()
бетельгейзе не взорвется, она постепенно будет угасать, и когда угаснет, то в этой системе все подчиниться (будет взаимодействовать) со звездой Ригель (она состоит из трех звезд) самой большой.
Вселен, однако это будет работать по закону противодействия то есть:
в системе из двух тел, влияющих друг на друга одинаковой по величине силой, каждое испытывает ускорение, обратно пропорциональное его массе. Значит, лежащая на прямой между ними точка, удаленная от каждого обратно пропорционально его массе, будет двигаться без ускорения, несмотря на то, что каждое из тел движется ускоренно. Эту точку называют «центром масс»; вокруг нее обращаются звезды в двойной системе. Если одна из звезд вдвое массивнее другой, то она движется вдвое ближе к центру масс, чем ее соседка.
И тут  верно многое из того что пишет Александр_Абрамович
Цитата Александр_Абрамович ()
.Вы написали вроде все правильно , но не учли того , что Вселенная -- это сбалансированная формация , как и Галактики .Вселенная состоит из конечного количества  сбалансированных Галактик , а значит и сама она также сбалансирована ,что предусматривает постоянство суммы масс тел в составе Галактики и постоянство суммы мощностей всех тел в Галактике и остальных
Фиксированных Постоянных Параметров .Все это хозяйство находится в постоянном движении и без
остановок .Галактики -- во Вселенной , а определенное количество тел в , каждой Галактике имеют, при
этом , четко обозначенные географические координаты орбит и географическте координаты местоположения каждой Галактики , каждого тела . ВОПРОС -- при таком раскладе дел , как может
образоваться  инерционное движение ?? во Вселенной .
Пока что так.То есть какая же всё таки сила приводит всё это хозяйство в такое состояние, которое мы наблюдаем. Vik писал о кластерах, центробежных и центростремительных силах, но это выглядело, как общность чего то , а чего ? 
Электромагнитные поля ?Но что , конкретного можно сказать о структуре самого пространства? Ну ,вообщем , пока что так.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 17.10.2015, 15:28
ВселенДата: Воскресенье, 18.10.2015, 15:09 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
паби, Ознакомтесь с теми статьями, которые я вам указывал, и вы многое поймёте.
viklehtiДата: Вторник, 20.10.2015, 20:28 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата паби ()
И одна и та же сила вызывает различное ускорение у разных тел.

Сила не может вызвать ускорение, ускорение вызывает скорость. Сила образует работу силы, а работа силы - движение.

Бытующая физика - это полный абсурд, не физика, а полный пипец.

Цитата паби ()
чем больше масса тела, тем меньше его ускорение под действием заданной силы.

В невесомости и большое тело (пр и ударе в его точку симметрии) и малое движутся одинаково от одинаковой силы.

На МКС уже летают десятилетия и всё верят в такую чушь не различения массы тела  и силы тяжести (веса) тела, не различения кактегориий силы и скорости, не различения того, что ускорение свободного падения - это вовсе не ускорение.
ХолкенДата: Вторник, 20.10.2015, 23:44 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Сила не может вызвать ускорение, ускорение вызывает скорость. Сила образует работу силы, а работа силы - движение.
Сами то поняли, что сказали?
viklehtiДата: Среда, 21.10.2015, 21:18 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Повторяю медленно для особо одарённых:

Сила не может вызвать ускорение, ускорение вызывает скорость,поскольку ускорение - это производная скорости, а не силы. Сила образует работу силы, а работа силы - движение, ведь работа силы может быть и без движения.

А у нынешней чуши под названием "физика" нет даже понятия работы, не говоря уже о понятии силы и массы.


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 21.10.2015, 21:19
Форум » Вселенная » Космос. » Закон инерции (расширить понятие об инерции)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: