Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 00:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Закон инерции (расширить понятие об инерции)
Закон инерции
ВселенДата: Четверг, 15.05.2014, 17:28 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
Закон инерции-это один из основных законов механики, согласно которому при отсутствии внешних воздействий (сил) или когда действующие силы взаимно уравновешены тело сохраняет неизменным состояние своего движения или покоя относительно инерциональной системы отсчета. В общем, конечно, исскуственно можно можно взять инерциальную систему отсчета, что тело будет находится в покое. А фактически в природе во Вселенной покоя не существует, как для материи, так и для энергии, и даже в том случае, когда действующие силы взаимно уравновешены, тело не может сохранять неизменное состояние в движении из-за того, что во Вселенной на каждом участке действует свое электромагнитное поле, которое взаимодействует с любым телом. Даже, если чисто гипотически принять во Вселенной существования покоя, то этого покоя не будет из-за того, что электромагнитное поле во времени постоянно меняется, и при взаимодействии с телом покой нарушится. Далее в викепендии пишется, если на тело действует неуравновешенная система сил, то Инерция сказывается в том, что изменения состояния покоя или движения тела, то есть изменение скоростей его точек, происходит постепенно, а не мгновенно; при этом движение изменяется тем медленне, чем больше Инерция тела. Мерой инерции тела является его масса.                     Так вот моя гипотеза в том, что инерция тела не причем, по другому принципу происходит взаимодействие. Когда прикладываем к телу силу, то возникает противодействие к этой силе. Например: электричка набирает скорость ( из-за чего она набирает скорость, потому что прикладываем силу, тратим энергию), и ко всем материям  к чему прикладывали силу, возникает противодействие ( образуется сила действующая в обратном направлении) в связи с чем не закрепленные тела начинают движение в обратном направлении, пока силы не уравновесятся. Также и при торможении, образуется сила действующая в обратном направлении. Поэтому мерой Инерции тела не является его масса, а в зависимости  от величины приложения силы, в обратном направлении такой же величины образуется противодействующая сила. Также почему мгновенно не происходит изменение скорости , а из-за того, что нужно время, чтоб образоваласьпротиводействующая сила. Любая материя состоит из системы частиц со своим электрическим полем, когда прикладываем силу к системе частиц, частицы смещаются при этом нарушая равновесие   ( электрическое поле) и образуется противодействующая сила, которая прекращает действовать при наступлении равновесия. Я думаю понятно выразил свою мысль. В связи с чем предлагаю Закон Инерции назвать Законом  Инерции- противодействия, который будет фактически отражать суть явлений.
ПерКосРакДата: Четверг, 15.05.2014, 19:49 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
В связи с чем предлагаю Закон Инерции назвать Законом Инерции- противодействия
Что то должно измениться от названия? Может переименовать теорию относительности в теорию систем отсчёта. Зачем?
ВселенДата: Суббота, 31.01.2015, 13:45 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
ПерКосРак, конечно изменится, объяснение образования инерции в другом свете, во всяком случае с помощью новых воззрений можно будет объяснить те эффекты, которые не поддаются объяснению.
Ice_CoolДата: Суббота, 31.01.2015, 13:54 | Сообщение # 4
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
В связи с чем предлагаю Закон Инерции назвать Законом  Инерции- противодействия, который будет фактически отражать суть явлений.
Как вы поменяете? Скажете " А теперь закон Инерции, будем называть Законом Инерции-противодействия". Больше половину людей покрутят пальцем у виска и скажут, что вы дурак. Зачем что-то менять, переписывать?


Никогда не сдавайся.
ВселенДата: Суббота, 31.01.2015, 14:03 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
Ice_Cool, не поменять, а усовершенствовать и это лишь мое высказывание о новом взгляде принципа действия, для этого и дана жизнь, чтоб усовершенствовать, если будем ничего не делать мы "человечество" тогда не будем развиваться.
СанычДата: Суббота, 31.01.2015, 21:46 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Любая материя состоит из системы частиц со своим электрическим полем, когда прикладываем силу к системе частиц, частицы смещаются при этом нарушая равновесие   ( электрическое поле) и образуется противодействующая сила, которая прекращает действовать при наступлении равновесия.
(Подчеркнул Саныч)

Пространство, есть форма материи. Как Вы собираетесь прикладывать силу к пространству?
ВселенДата: Суббота, 31.01.2015, 21:50 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
Саныч, к пространству с помощью электромагнитных сил.
NebelungДата: Суббота, 31.01.2015, 21:50 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Саныч, С чего вы взяли? Это материя одна из форм пространства. Докажите обратное. Можно говорить,,, что все материально,, а можно говорить что все не материально. И не одну точку зрения не возможно опровергнуть. Материи чтобы ощущать себя материей,, необходимы огромные скорости передвижения внутри вселенной. Вы задумывались.. что будет если все галактики и солнечные системы остановятся разом. Как на это отреагируют организованные атомы материи??? Возможно все станет частью пространства скорее всего,, а не как не пространство превратится в материю.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Суббота, 31.01.2015, 22:18
СанычДата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:26 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Саныч, к пространству с помощью электромагнитных сил.
Очень интересно, как электромагнитные силы связаны с пространством?
Где точки приложения  электромагнитных сил к пространству?
Гравитация может искривлять пространство, хоть какое-то взаимодействие, а электромагнитные силы?

Цитата Nebelung ()
Саныч, С чего вы взяли? Это материя одна из форм пространства. Докажите обратное. Можно говорить,,, что все материально,, а можно говорить что все не материально. И не одну точку зрения не возможно опровергнуть.
Вы желаете перевести разговор на религиозную тему? Но у меня нет желания ни опровергать, ни защищать религиозные каноны.
NebelungДата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:45 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Саныч, Я не слово о религии не сказал. Ну видимо ваш багаж,,  содержит узкий лимит  для маневра. Тогда конечно нет смысла,, в дальнейшем выяснении чего либо.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ВселенДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:14 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
Саныч, изучите пространство, космос, что в нем находится, а потом изучите электромагнитные силы действующие в космосе, пространстве, и тогда не будете задавать таких вопросов.
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:52 | Сообщение # 12
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 1 от Вселена .Вы написали вроде все правильно , но не учли того , что Вселенная -- это сбалансированная формация , как и Галактики .Вселенная состоит из конечного количества  сбалансированных Галактик , а значит и сама она также сбалансирована ,что предусматривает постоянство
суммы масс тел в составе Галактики и постоянство суммы мощностей всех тел в Галактике и остальных
Фиксированных Постоянных Параметров .Все это хозяйство находится в постоянном движении и без
остановок .Галактики -- во Вселенной , а определенное количество тел в , каждой Галактике имеют, при
этом , четко обозначенные географические координаты орбит и географическте координаты местоположения каждой Галактики , каждого тела . ВОПРОС -- при таком раскладе дел , как может
образоваться  инерционное движение ?? во Вселенной .
ВселенДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:18 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
Александр_Абрамович, инерционное движение проявляется, когда есть электромагнитное поле, а если очень слабое электромагнитное поле стремится к нулю, то и Инерция практически не проявляется, а вы пишите совсем о другом эффекте, это проявление уравновешивания двух сил, центробежная сила (скорость движения по орбите) подстраивается, стремится уравновесится центростремительной силой (сила притяжения). Например наше Солнце (солнечная система) имеет такую центробежную силу (скорость Солнца по орбите 205 км/с, это средняя скорость) подстраивается под центростремительную силу (силу притяжения), которую создает звезда Бетельгейзе, чтобы уравновесится, в свою очередь создаваемое Солнцем центростремительная сила (сила притяжения) уравновешивается центробежной силой Земли (движение Земли по орбите со скоростью от 29800 до 30300 м/с), сила притяжения Солнца не постоянная величина, изменяется в определенном интервале, поэтому и скорость Земли переменная величина.
viklehtiДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:35 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Мерой инерции тела является его масса.

Это абсурдность официальной физики! Мерой тела есть его размеры, масса и вес. У тела нет инерции, инерция есть у силы, приложенной к телу. Тело не может двигаться без приложенной к нему силы.

Инерция же силы, приложенной к телу, зависит от веса тела, которое определяется его массой зарядом поля силы тяжести (неким "ускорением" свободного падения) и от его объёма (в невесомости). И возникает инерция силы по причине подвижной пространственной структуры.

Цитата Вселен ()
ко всем материям к чему прикладывали силу, возникает противодействие ( образуется сила действующая в обратном направлении) в связи с чем не закрепленные тела начинают движение в обратном направлении, пока силы не уравновесятся. Также и при торможении, образуется сила действующая в обратном направлении. Поэтому мерой Инерции тела не является его масса, а в зависимости от величины приложения силы, в обратном направлении такой же величины образуется противодействующая сила.

А противодействующая сила потому и возникает всегда в паре с силой действия, что и проявляет пространственную структуру в виде силовой сферы с диаметрально расположенными, равными и обратными векторами, что и образует вращение сферы, а через это - и движение тела.

Цитата Вселен ()
Любая материя состоит из системы частиц со своим электрическим полем, когда прикладываем силу к системе частиц, частицы смещаются при этом нарушая равновесие ( электрическое поле) и образуется противодействующая сила, которая прекращает действовать при наступлении равновесия

Вы путаете действие в обратном направлении, например,  толчок в транспорте, - от силы противодействия, всегда выступающей в единстве с силой действия. И действующая сила - это всегда равновесие системы, как равенство сил действия и противодействия. При этом силовая сфера очень редко имеет отношение к электромагнетизму (что прослеживается, например, при ударе током).


Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 02.02.2015, 21:39
СанычДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:29 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Саныч, изучите пространство, космос, что в нем находится, а потом изучите электромагнитные силы действующие в космосе, пространстве, и тогда не будете задавать таких вопросов.
Вселен, Вы разве знаете из чего состоит пространство?
А изучить космос, Вы хоть понимаете что предлагаете?
И последнее, Вы совершенно не поняли о чём я писал.
ВселенДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:44 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
viklehti, вы стоите в транспорте на вас действует электромагнитное поле Земли, и вы находитесь во взаимодействии с этим полем в равновесном состоянии, и вдруг резкое ускорение, электромагнитное поле удерживает вас  в определенном месте и получается толчок в обратную сторону по сравнению с направлением вектора ускорения, пока не наступит равновесное состояние, когда происходит торможение нарушается равновесное состояние, сила от движения превышает силу взаимодействия с полем, и вы движетесь вперед пока не наступит равновесие. Надеюсь вы поняли, что я хотел обосновать.
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 03.02.2015, 09:25 | Сообщение # 17
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На Ваше сообщение 13 .     Ваш текст -\ .....( силу притяжения ) , которую создает звезда Бетельгейзе ....
Известно , что звезда Бетельгейзе -- уже давно -- красная звезда . Что , по Вашему ждет Солнечную Систему , если
Бетельгейзе взорветсся ?
ВселенДата: Вторник, 03.02.2015, 10:10 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
Александр_Абрамович, бетельгейзе не взорвется, она постепенно будет угасать, и когда угаснет, то в этой системе все подчиниться (будет взаимодействовать) со звездой Ригель (она состоит из трех звезд) самой большой. А вам зачем так далеко в будущее заглядывать.
viklehtiДата: Вторник, 03.02.2015, 19:53 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
вы стоите в транспорте на вас действует электромагнитное поле Земли, и вы находитесь во взаимодействии с этим полем в равновесном состоянии, и вдруг резкое ускорение, электромагнитное поле удерживает вас в определенном месте и получается толчок в обратную сторону по сравнению с направлением вектора ускорения

Не электромагнитное поле, а - поле силы тяжести Земли. И по вектору силы движения автобуса, а не по вектору ускорения. Ускорение - это также абсурд официальной физики. Ускорение - это оценочная величина, само по себе, как независимое явление, сравнимое с силой, ускорение не существует. Так называемое ускорение свободного падения - это заряд вращения поля силы тяжести.

Цитата Вселен ()
пока не наступит равновесное состояние

Пока поле силы тяжести опять не совместится с силовой сферой, образуемой вокруг автобуса.

Цитата
когда происходит торможение нарушается равновесное состояние, сила от движения превышает силу взаимодействия с полем, и вы движетесь вперед пока не наступит равновесие


Наоборот, при торможении сила движения уменьшается до нуля. Но силовая сфера вокруг автобуса продолжает действовать за счёт инерции, как проявления пространственной структуры  с образованием силовой цепочки (по этой же причине и летит брошенный камень).

Цитата Александр_Абрамович ()
Известно , что звезда Бетельгейзе -- уже давно -- красная звезда .

Красный цвет звезды по физике различения, наоборот, означает её более молодой возраст, чем у Солнца. Яркое доказательство этому то, что две тысячи лет назад красной звездой был Сириус-А.

Но официальной теории удобнее исповедовать чушь, чем искать истину.


Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 03.02.2015, 19:55
kjb777Дата: Вторник, 03.02.2015, 21:26 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Красный цвет звезды по физике различения, наоборот, означает её более молодой возраст, чем у Солнца. Яркое доказательство этому то, что две тысячи лет назад красной звездой был Сириус-А.
 https://ru.wikipedia.org/wiki/Сириус
" Возраст Сириуса составляет, по современным исследованиям, примерно 230 млн лет (оценки варьируют от 200 до 300 млн лет). Первоначально Сириус состоял из двух бело-голубых звёзд спектрального класса В. Масса одного компонента была 5 масс Солнца, второго — 2 массы Солнца (Сириус B и Сириус A). Затем более массивный компонент Сириус B прогорел и стал красным гигантом, а затем сбросил внешнюю оболочку и перешёл в своё современное состояние белого карлика[11]. Сейчас масса Сириуса A примерно в два раза больше массы Солнца, Сириуса B — немного меньше массы Солнца."
В упор не вижу красного Сириуса в молодости wacko
Звезды имеют слоёную структуру. Накопление лишней массы за счет синтеза матери внутри звезды - раздувает её в красного гиганта - это наоборот старость звезды. Чем больше объём внешнего слоя тем ниже частота пульсации этого слоя - отсюда и красный гигант. При сбросе внешнего слоя внутреннее ядро имеет уже меньший диаметр и тоньше внешний слой - выше частота пульсации - белый карлик =но только Сириус B  а не А.


Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 03.02.2015, 21:38
Форум » Вселенная » Космос. » Закон инерции (расширить понятие об инерции)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: