Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная. Жива ли она? (Вселенная - живой организм?)
Вселенная. Жива ли она?
MickeyДата: Вторник, 01.04.2014, 16:03 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
В детстве Я представлял себе - что если вся вселенная это организм, а мы микроорганизмы? Да и думаю многие кто до этого догадывался.
Это тема настолько всепоглощающая, что обойти или не думать о ней невозможно. Когда Я об этом задумываюсь сейчас Я испытываю гамму разных чувств - от любопытства - кого не тянет неведомое?
до отвращения - несмотря на какую-либо вероятность, вопрос о живой вселенной попахивает около научным мусором.
Именно сейчас, когда Я имею хоть какое-то понятие об окружающем меня мире, так тяжело и неохотно осознавать существование вероятности живой вселенной. Т.к. если мы подобны микроорганизмам в нашем теле, то мы никогда не сможем установить связь и привлечь внимание своих "хозяев", мы будем для них неразумным веществом, как для нас наши бактерии и микроорганизмы, хотя по сути оно таково и есть. Нашего разума просто не хватит.(
Раньше открыть такую тему Я опасался прослыть дилетантом и болтуном. Сейчас понимаю что так оно и есть и этого не избежать))
Потому, открывая данную темя, Я бы хотел не просто изложить Вам свои мысли, но и послушать ваше мнение, которое для меня реально важно. Особенно мнение тех кто в пух и прах разобьет мое представление о вселенной, конечно, подкрепленное фактами и доказательствами.
А причиной стал просмотр документального фильма "Сквозь кроличью нору: Живая ли Вселенная?" с Морганом Фриманом.
З. Ы. И Я не считаю что тайны космоса может раскрыть биология, а не Физика!))
З.Ы. В первый и последний раз рекламирую на сайте, за что прошу прощения! http://compulenta.computerra.ru/ - Свободное радио компьюлента, независимое, свободное и просвещающее радио. Благодаря которому большинству любопытных, включая меня, открывают глаза на мир, узнают много нового и расширяют кругозор. Подкаст существует 5 лет и принес пользы больше чем Минобрнауки))
paul_194Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:26 | Сообщение # 2
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Я то же многое узнал о вселенной и даже больше.Вселенная не только живой организм но она еще и беременна!!
brusДата: Суббота, 01.11.2014, 02:02 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 398
Награды: 193
Репутация: 672
Статус: Offline

Цитата Mickey ()
Я имею хоть какое-то понятие об окружающем меня мире, так тяжело и неохотно осознавать существование вероятности живой вселенной.
с этим надо считаться.жива вселенная и не просто жива,а ещё как жива,иначе не была-бы как таковая...разум или физика участвовало в её создании - не важно...факт её появления это уже жизнь...
Цитата paul_194 ()
Вселенная не только живой организм но она еще и беременна!!
по срокам 13.7 млрд.лет smile
пифагорДата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:20 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

нельзя не  учитывать тот факт что мы живые ,а мы это часть вселенной.....может и живая ,и разговаривает через нас.......ведь мы ее часть и сделаны мы по ее замыслу и ни как иначе.........нет вселенной нет нас :)
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная. Жива ли она? (Вселенная - живой организм?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: