Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 04:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитационная постоянная (G - результат взаимодействия электрических зарядов)
Гравитационная постоянная
viklehtiДата: Четверг, 24.04.2014, 22:46 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
1. Отсутствия гравитационного поля ( гравитации). 2. Рушится фундамент науки " Физика" потому что начало начал обосновывается на гравитации.

Гравитацию не получится отвергнуть, поскольку есть вращение Луны, вращение КА, сила тяжести и опыт Кавендиша. Все эти компоненты надо приводить в порядок.

В настоящее время существует диагностическая ситуация не различения массы и силы тяжести, ускорения, как скорости изменения линейной скорости, отсутствие понятия силы и источника силы, не верное понимание импульса силы и т.д.

Вы верно пишите о связи магнитного поля Земли с образованием силы тяжести, но надо и рассматривать поле силы тяжести.

Цитата паби ()
перед этими Торговыми , сиротливо и уже не возвышаясь как раньше , памятник ЯК-42.

Помню его, когда ездил на саратовский стадион, будучи в командировке.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 24.04.2014, 22:49
ВселенДата: Пятница, 25.04.2014, 13:25 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
viklehti, я указываю не на связь силы тяжести с магнитным полем Земли, а заменяю силу тяжести электромагнитным полем. В зависимости от образования эл. магнитного поля Земли происходит на каждом отдельном участке Земли своя величина сила тяжести (гравитацию я полностью отвергаю, и взамен гравитации предлагается электромагнитное взаимодействие). И Луна вращается за счет сил электромагнитных , вы думаете что у Луны нет эл. магнитного поля, а я утверждаю что эл. магнитное поле у Луны есть, но очень по величине не большое из-за того, что у Луны нет собственного вращения вокруг своей оси, или правильно сказать синхрозированно с периодом обращения Земли. И у Луны достаточное по величине эл. статическое поле за счет эл. зарядов в материи Луны, почва Луны  намагниченная, и если было бы хотя бы около десяти оборотов за сутки вращения вокруг своей оси, то мы бы смогли замерить электромагнитное поле Луны, а так надо делать чувствительные приборы, что бы замерить очень маленькую величину силы эл. магнитного поля Луны. Для примера, возьмите 1000 кг. почвы Земли и начните вращение вокруг своей оси на сколько максимально возможно придайте оборотов и замерьте эл. магнитное поле почвы весом 1000 кг. и убедитесь что почва создает свое эл. магнитное поле. И вот тогда вы задумаетесь и начнете делать другие выводы, любую материю хоть живую, хоть не живую вращайте вокруг своей оси, и в зависимости от массы и количества оборотов будете получать эл. магнитное поле определенной величины.
viklehtiДата: Суббота, 26.04.2014, 17:17 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
И вот тогда вы задумаетесь и начнете делать другие выводы, любую материю хоть живую, хоть не живую вращайте вокруг своей оси, и в зависимости от массы и количества оборотов будете получать эл. магнитное поле определенной величины.

Верно, и  физика различения обозначает образование вокруг любого вращающегося тела сферы или поля вращения с учётом массы только для крупного космического тела, способного образовать поле или сферу весовой гравитации (поле силы тяжести). И, более того, вокруг любого и относительно линейно двигающегося тела образуется силовое поле движения. Все эти поля имеют определённую частоту, зависимую, естественно от линейной (и вращательной) скорости движения, определяемой зарядом указанной силовой сферы.

Частота силовой сферы входит во взаимодействие с фоновой электромагнитной частотой, чем любое движение излучает определённую электромагнитную частоту. Эта частота и улавливается, например, акулами в океанских пучинах. Вот о таком излучении (но в виде поля Вы и пишите).

Но как об отдельном электромагнитном поле в пространстве говорить не корректно, что и изложено во 2-й главе частотно-контурного строения вещества.

Цитата Вселен ()
у Луны нет собственного вращения вокруг своей оси, или правильно сказать синхрозированно с периодом обращения Земли.

У Луны отсутствует вращение вокруг оси без всякой синхронизации, что подтверждается и фактом  либрации Луны.

Относительно же синхронизации, то при наличии лунного года, меньшего, чем год земной, невозможна была бы и никакая синхронизация.

При не различение такого факта  традиционной астрономией нет ничего удивительного и в неразличении обратного вращения Луны и в полной ущербности нынешней теоретической и макрокосмической астрономии.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 26.04.2014, 17:44
КотяДата: Воскресенье, 01.06.2014, 18:37 | Сообщение # 84
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 180
Награды: 23
Репутация: 92
Статус: Offline

В мире не может существовать "гравитационной постоянной "  из-за  непрекращающегося  изменения самой Вселенной, изменения свойств планет и Галактик.

Сообщение отредактировал Котя - Воскресенье, 01.06.2014, 18:41
ВселенДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:30 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
Котя, почитай страницу 1, пост 1 и тогда поймешь о чем речь.
viklehtiДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:12 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Котя ()
В мире не может существовать "гравитационной постоянной " из-за непрекращающегося изменения самой Вселенной, изменения свойств планет и Галактик.

Вот это по существу и с этим можно согласиться (кроме термина галактик).
ВселенДата: Суббота, 20.09.2014, 15:10 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
viklehti, да поддерживаю,  как таковой гравитационной постоянной нет, есть некоторые временные постоянные величины и то со временем эти величины меняются.
ЙаккДата: Суббота, 20.09.2014, 15:12 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
как таковой гравитационной постоянной нет, есть некоторые временные постоянные величины и то со временем эти величины меняются.
biggrin
да-да.. законы меняются


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
пабиДата: Суббота, 20.12.2014, 18:50 | Сообщение # 89
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
viklehti, да поддерживаю,  как таковой гравитационной постоянной нет, есть некоторые временные постоянные величины и то со временем эти величины меняются.
А можно поинтересоваться  о характере этих временных величин


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Суббота, 20.12.2014, 19:48 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
паби,  я уже как-то описывал, в существующей теории гравитационная постоянная округляется до четвертого знака определяемая между стальными шарами, или алюминиевыми и еще три элемента с которыми проводили эксперименты, и на основе этого вывели постоянную, а я утверждаю что для каждого химического элемента своя гравитационная постоянная из-за того, что у каждого химического элемента своя электронная стуктура (которая образует свой электрический потенциал) и при взаимодействии с точно таким же химическим элементом (одинаковый электрический потенциал) образуется, для этого химического элемента, своя гравитационная постоянная. Например для водорода (первого химического элемента) будет одна величина постоянной, а для нобелия (102 химического элемента) будет на несколько порядков отличатся величиной постоянной. В общем в зависимости от электронной структуры химических элементов (и действия электромагнитного поля на эту электронную структуру) будет образовываться своя постоянная (в настоящем понимании гравитационная), хотя я предлагаю назвать электронной постоянной вместо гравитационной постоянной. Во вселенной идет постоянный процесс изменения электромагнитного поля (например галактика имеет свое эл.магнитное поле, звезды свое электромагнитное поле и так далее, и со временем это поле меняется, действует на изменение - как внутриструктурное изменение строения вещества галактики, звезды, планеты, так идет изменение по частоте вращения вокруг собственной оси и изменение по ускорению движения по орбите или другой траектории галактик, звезд, планет и так далее, и естественно все указанные изменяющиеся величины будут действовать на величину определения электронной постоянной (гравитационной). Поэтому утверждаю, что все постоянные во времени меняются из-за изменения условий в самой структуре и в пространстве.

Сообщение отредактировал Вселен - Суббота, 20.12.2014, 19:52
viklehtiДата: Воскресенье, 21.12.2014, 10:43 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
а я утверждаю что для каждого химического элемента своя гравитационная постоянная из-за того, что у каждого химического элемента своя электронная стуктура (которая образует свой электрический потенциал) и при взаимодействии с точно таким же химическим элементом (одинаковый электрический потенциал) образуется, для этого химического элемента, своя гравитационная постоянная.

И теория различения это подтверждает теоретически.


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 21.12.2014, 10:44
Ice_CoolДата: Среда, 07.01.2015, 21:38 | Сообщение # 92
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Вселен, Почитав http://novostinauki.ru/  этот сайт я пришел к выводу, что гравитация есть.

Никогда не сдавайся.
ВселенДата: Среда, 28.01.2015, 14:22 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата
а я утверждаю что для каждого химического элемента своя гравитационная постоянная из-за того, что у каждого химического элемента своя электронная стуктура (которая образует свой электрический потенциал) и при взаимодействии с точно таким же химическим элементом (одинаковый электрический потенциал) образуется, для этого химического элемента, своя гравитационная постоянная.
Хочу добавить как происходит взаимодействие, ядро имеет положительный заряд и этот заряд образует сферу действия на определенном расстоянии от центра ядра, и притягивает собственные электроны, которые вращаются по орбите вокруг ядра (центробежная сила электронов уравновешивается силой притяжения ядра), и если другое тело поднести практически вплотную, то сфера действия ядра будет оказывать действие на внешние электроны другого тела, которые вращаются по орбите вокруг ядра другого тела, и эти электроны другого тела притягиваются к ядру первого тела, но не отрываются из-за того что не достаточно силы притяжения ядра первого тела, энергия связи электронов второго тела выше, чем сила притяжения ядра первого тела ( ну и также наоборот), в общем происходит взаимодействия как электроны первого тела притягиваются ядром второго тела, так и наоборот электроны второго тела притягиваются к ядру первого тела, вот это взаимодействие и есть гравитационная постоянная, которая измеряется в СГСЭ единиц зарядов. По моему я достаточно подробно описал  взаимодействие, ну а далее я уже описывал. Если кому не понятно, то спрашивайте, я готов ответить.
пабиДата: Четверг, 29.01.2015, 15:03 | Сообщение # 94
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вселен, То есть гравитационная постоянная характерна для определённых космических тел и зависит только от величины и объёма центрального ядра , где происходит термоядерный синтез. И в зависимости от мощности , вернее от объема источника энергии ,планеты или звезды обладают свойствами сосредоточения и поглощения гравитации

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Четверг, 29.01.2015, 15:28 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата
паби, во Вселенной вся материя живая не живая состоит состоит упрощенно из ядра и электронов, не будем расписывать подробно, значит гравитационная (электрическая) постоянная для всех обьектов, значит в объектах где происходит термоядерный синтез, есть своя усредненная гравитационная (электрическая) постоянная из-за того, что идет постепенный распад ядер с образованием новых ядер со своей электронной структурой, а далее все силы притяжения суммируются, и конечно зависят от объема материи (или источника энергии), в широком смысле поглощения (гравитации) нет, есть взаимодействия электрических сил, поглощение энергии может быть в тех случаях, когда меняется электронная структура атома (ядро с электронами в спокойном состоянии, или в возбужденном состоянии, или добавляются к структуре добавочные электроны, или изменяется структура ядра).
пабиДата: Четверг, 29.01.2015, 15:48 | Сообщение # 96
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
значит в объектах где происходит термоядерный синтез, есть своя усредненная гравитационная (электрическая) постоянная из-за того, что идет постепенный распад ядер с образованием новых ядер со своей электронной структурой,
Вселен, но как она может быть усредненной если она зависит от объема центрального ядра, где происходит термоядерный синтез. И вследствии этого физические и химические свойства материальной среды непосредственно будут зависить от величины гравитационной постоянной и как следствие живая и неживая материя.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Четверг, 29.01.2015, 16:29 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
паби, в термоядерном синтезе есть вещества, которые не участвуют в этой реакции, уже стали стабильными после синтеза, и у них своя постоянная, а в других реакциях в получении химических элементов не стабильные ядра в процессе изменения и соответственно изменяется собственная электронная структура этого ядра, а значит взаимодействие с другим ядром с собственной электронной структуры, тоже меняется, и из-за этого "постоянная" меняется не стабильная, то есть сила взаимодействие  изменяется ядра с другим ядром, у которого постоянно меняются количество внешних электронов, попроще: первое ядро притягивает электроны другого ядра разное количество, также первое ядро меняет свою внутреннюю структуру, то уменьшается положительный заряд, то увеличивается и естественно первое ядро по разному влияет на электроны второго ядра, вот из-за этого меняется постоянная. А усредненная  постоянная не от объема ядра, а от объема вещества находящегося в звезде.
Александр_АбрамовичДата: Четверг, 29.01.2015, 17:08 | Сообщение # 98
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщения 82 , 87 , 95 -- от Вселена    Вы говорите обо всем , но не говорите о тех силах притяжения , которыми
Обладают Галактики и тем самым обеспечивают удержание тел на своих фиксированных позициях , а это гравитация .
Это гравитационные силы обеспечивают  конфигурацию Галактики , Вы не упоминаете постоянное время появление Зодиакальных Галактик и т.д. А это совершенно не электро магнитные силы . Ваш текст -\...гравитацию я полностью отвергаю ...) . Не поспешили ли Вы ?? Я не специалист в вопросах электроники .Может быть то , что Вы упомянули в сообщении 90 - имеет место .??
пабиДата: Четверг, 29.01.2015, 17:55 | Сообщение # 99
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А усредненная  постоянная не от объема ядра, а от объема вещества находящегося в звезде.
Вы что только звёзды рассматриваете?Так вообще ещё проще.Если в звезде будет уменьшаться мощность термоядерного синтеза, гравитационная постоянная звезды  ведь тогда будет уменьшаться в течении времени.Как же с усредненностью?Я полагаю, что гравитационная постоянная переменная и характерна для определённых космических тел.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Четверг, 29.01.2015, 18:49 | Сообщение # 100
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Автор темы!
паби,  термоядерный синтез происходит в звезде, поэтому я и подчеркнул, а вообще - то рассматриваю химические элементы (постоянная химических элементов разная) и их в объеме звезд, планет, астероидов, живых существ разное количество, вот поэтому необходимо усреднять, а в космических телах все зависит от состава химических элементов, поэтому гравитационная (электрическая) постоянная  переменная, но пределы изменения небольшие, насколько я не знаю, для этого необходимо знать процентный состав химических элементов в веществе и еще величину постоянной для каждого химического элемента, а потом математическим способом высчитывать усредненную постоянную. Уменьшение мощности термоядерного синтеза (и окончания термоядерного синтеза) приведет к постоянству химических элементов в звезде, это означает будет какая-то определенная величина постоянной, но никак к исчезновению постоянной, термоядерная реакция приводит к изменению постоянной в каких-то пределах, и мое предположение не скачкообразно, а постепенно (звезда переменная величина и она создает переменную величину
гравитационной  (электрической) постоянной, и это означает, что в объеме звезды общая сила притяжения постоянно меняется и приблизительно циклически в течение какого - то времени повторяется), последствия такого процесса  эллипсоидные орбиты планет вокруг Солнца.

Добавлено (29.01.2015, 18:49)
---------------------------------------------
Александр_Абрамович, судить о гравитации галактик не берусь, потому что в источниках нигде не сказано, что галактики имеют гравитацию, но согласно моей гипотезы галактики могут иметь силу притяжения, если они галактики имеют собственное вращение вокруг собственной оси, если этого вращения нет, то и нет сил притяжения (по вашему гравитация). Да я отвергаю гравитацию, но не силы притяжения, которые кстати образуются за счет электрических сил (подробное объяснение существует в ядерной физике, и в которой не учитываются гравитация).

Форум » Вселенная » Космос. » Гравитационная постоянная (G - результат взаимодействия электрических зарядов)
Поиск: