Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Элементарная частица
Элементарная частица
AphelionДата: Четверг, 26.12.2013, 07:49 | Сообщение # 41
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Формула Е=m*С² исходит из формулы кинетической энергии mV^2/2.

И обозначение массы покоя частицы в этой формуле предполагает пространственное происхождение частицы, но - никак не становление каждой частицы светом.

Движение частицы при досветовых в этой связи и обозначает её контурное проявление. Чем меньше скорость её движения, тем больше проявляется массив или контурность частицы.

Рост же "массы" частицы при её принудительном разгоне соответственно квадратным преобразованиям Лоренца означает так же увеличение её контурного проявления.

Но формула "массы" движущейся частицы при достижении величиной V световой скорости означает ноль, поскольку при этом величина (1-V^2/C^2)=0.

А это означает, что наружная энергия частицы и её масса при световых скоростях становятся равными нулю. Потому и сама формула
Е=m*С²=0, равна нулю, означая отсутствие массы, как таковой у частицы.


Не исходит. Е=m*С^2 исходит из E^2-p^2*c^2=m^2*c^4 (1), при р=0, т.е. если тело покоится - E^2-0^2*c^2=m^2*c^4 -> E^2=m^2*c^4 -> E=m*c^2. А E(kin)=mv^2/2 - это частный случай формулы (1).
А то шо Вы там дальше написали про отсутствие массы, так это будет в знаменателе, и значит это, что для достижения световой скорости нужно приложить бесконечную энергию) Приведите полную формулу, неча тут манипулировать непонятными Вам моментами)

И это, сколько можно говорить, масса не зависит от скорости, от скорости зависит "релятивистская" масса!

Что такое "квадратные преобразования Лоренца", мистер?

Цитата viklehti ()
Нет, туннельный эффект показывает, что частица не может быть в покое, не может иметь и массу.

Ничего подобного туннельный эффект не показывает. Приведите цитаты из научной литературы.

Цитата viklehti ()
Т.е. масса частицы не существует, а масса покоя частицы равна нулю (как результат умножения на ноль).

Так не существует, или равна нулю? Кстати, вовремя Вы исправили предыдущее сообщение, где несли чушь, что 0 на числа делить нельзя) Молодец, арифметику вспомнили)

Добавлено (26.12.2013, 07:49)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Верно, частного от деления на нуль не существует, потому не существует и массы частицы.

fie Что такое частное от деления на 0?)


Сообщение отредактировал Aphelion - Четверг, 26.12.2013, 07:58
viklehtiДата: Четверг, 26.12.2013, 09:05 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
Приведите полную формулу, неча тут манипулировать непонятными Вам моментами)

В таком тоне дома общайтесь, если и домашние Вам позволят.
Цитата Aphelion ()
Не исходит.

Аналогия m*С² и  mV²/2, как двух формул для выражения энергии, очевидна.
Цитата Aphelion ()
И это, сколько можно говорить, масса не зависит от скорости, от скорости зависит "релятивистская" масса!Что такое "квадратные преобразования Лоренца", мистер?

От скорости зависит сила тяжести, зависимость же "релятивистской" скорости от массы подчёркивает отсутствие понятия массы.

Релятивистская масса - это уже не масса, раз она зависит от скорости.

Что такое преобразования Лоренца - читайте сами.
Цитата Aphelion ()
Ничего подобного туннельный эффект не показывает.

Из соотношения неопределённостей следует, что в микромире не возможна локализация частицы в сколь угодно малой области пространства.

А потому не может быть и массы покоя частицы. Это и показывает формула ОТО m0=m√(1-V²/C²)

И вот каким образом. Согласно корпускулярно-волновому дуализму микровещества все частицы - это одновременно и электромагнитные волны.
Все электромагнитные волны распространяются со скоростью света "С". Потому частицы уже по определению получают, как волны, световую скорость. А тогда V=C и m0=m√(1-V²/C²)=0.

Масса же частицы, как волны в этом случае также не существует, поскольку не существует частного от деления или результата деления на ноль.

И поскольку нет массы у частицы, как у волны, не может её быть и как у корпускулы. Но в рассмотрении частицы, как корпускулы, появляется понятие массива или контурности частицы в электронных единицах. Вот этому понятию уже и можно придать состояние относительного покоя и определять его зависимость от скорости.

Цитата Aphelion ()
Что такое частное от деления на 0?)
Если я исправил, значит - вспомнил.

А вот Вы арифметику забыли, задавая такие вопросы.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 26.12.2013, 09:11
AphelionДата: Четверг, 26.12.2013, 09:43 | Сообщение # 43
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
В таком тоне дома общайтесь, если и домашние Вам позволят.

В каком тоне, Виклехтий?) Если Вы врёте, то мне плевать, почему Вы это делаете, наивно заблуждаетесь, или специально вводите читателей в заблуждение - не важно, важно то, что Вы врёте, а на враньё я буду отвечать в каком захочу тоне)

Цитата viklehti ()
Аналогия m*С² и mV²/2, как двух формул для выражения энергии, очевидна.

Нет, будьте добры, приведите формулы.

Цитата viklehti ()
От скорости зависит сила тяжести

Виклехтий, сила тяжести зависит от массы(или от энергии в ТО).

Цитата viklehti ()
От скорости зависит сила тяжести, зависимость же "релятивистской" скорости от массы подчёркивает отсутствие понятия массы.

Релятивистская масса - это уже не масса, раз она зависит от скорости.

Что такое релятивистская скорость, и чего это Вы решили, что "релятивистская" скорость зависит от массы?

Цитата viklehti ()
Рост же "массы" частицы при её принудительном разгоне соответственно квадратным преобразованиям Лоренца означает так же увеличение её контурного проявления.

Цитата Aphelion ()
Что такое "квадратные преобразования Лоренца", мистер?

Цитата viklehti ()
Что такое преобразования Лоренца - читайте сами.

Я знаю, что такое преобразования Лоренца, я у Вас спросил, что такое "квадратные преобразования Лоренца".

Цитата viklehti ()
Из соотношения неопределённостей следует, что в микромире не возможна локализация частицы в сколь угодно малой области пространства.

А потому не может быть и массы покоя частицы. Это и показывает формула ОТО m0=m√(1-V²/C²)

Теории по макро и микро миру не стыкуются между собой, так что не надо применять понятия микромира к макромиру.

Цитата viklehti ()
И вот каким образом. Согласно корпускулярно-волновому дуализму микровещества все частицы - это одновременно и электромагнитные волны.
Все электромагнитные волны распространяются со скоростью света "С". Потому частицы уже по определению получают, как волны, световую скорость. А тогда V=C и m0=m√(1-V²/C²)=0.

Чушь, есть частицы, есть волны, а есть квантовые частицы. Квантовые частицы не есть волнами и частицами одновременно, это новая сущность, о которой не знали в физике до появления квантовой механики. Не надо их путать.

Всё остальное - бред, предпосылки у Вас ошибочные,и результат такой же.

Цитата Aphelion () Что такое частное от деления на 0?)
Цитата viklehti ()
А вот Вы арифметику забыли, задавая такие вопросы.

Аргументы где?)
viklehtiДата: Четверг, 26.12.2013, 10:13 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
наивно заблуждаетесь, или специально вводите читателей в заблуждение - не важно, важно то, что Вы врёте, а на враньё я буду отвечать в каком захочу тоне)

Вы устраиваете базар. Враньё надо опровергать, а не только называть враньём, что и есть базаром. И отвечайте, как хотите дома, и то, чтобы не мешать соседям.

Цитата Aphelion ()
Цитата viklehti ()Аналогия Е= m*С² и Е= mV²/2, как двух формул для выражения энергии, очевидна.

Нет, будьте добры, приведите формулы.

Формулы приведены, вид их говорит об их идентичности.

Цитата Aphelion ()
Виклехтий, сила тяжести зависит от массы(или от энергии в ТО).


Энергия - это не или масса и в ТО. Пропорциональность, это не или, а пропорциональность.

Кроме того
Цитата viklehti ()
Согласно корпускулярно-волновому дуализму микровещества все частицы - это одновременно и электромагнитные волны.Все электромагнитные волны распространяются со скоростью света "С". Потому частицы уже по определению получают, как волны, световую скорость. А тогда V=C и m0=m√(1-V²/C²)=0.

Масса же частицы, как волны в этом случае также не существует, поскольку не существует частного от деления или результата деления на ноль.

И поскольку нет массы у частицы, как у волны, не может её быть и как у корпускулы. Но в рассмотрении частицы, как корпускулы, появляется понятие массива или контурности частицы в электронных единицах. Вот этому понятию уже и можно придать состояние относительного покоя и определять его зависимость от скорости.

Цитата Aphelion ()
и чего это Вы решили, что "релятивистская" скорость зависит от массы?

Спросите второго Афелиона:

Цитата Aphelion ()
от скорости зависит "релятивистская" масса!
 
Цитата Aphelion ()
Я знаю, что такое преобразования Лоренца, я у Вас спросил, что такое "квадратные преобразования Лоренца".


Преобразования Лоренца - это квадратные преобразования (с возведением в квадрат и с извлечение квадратного корня.

И не переводите разговор о сути вопроса на соответствие изложения вашей википедии.

Цитата Aphelion ()
Теории по макро и микро миру не стыкуются между собой, так что не надо применять понятия микромира к макромиру.

А разве я говорил о макромире. Формула E=mC^2 относится только к микромиру.

Цитата Aphelion ()
Квантовые частицы не есть волнами и частицами одновременно, это новая сущность, о которой не знали в физике до появления квантовой механики. Не надо их путать.Всё остальное - бред, предпосылки у Вас ошибочные,и результат такой же.


бред пишите Вы и ознакомтесь с корпускулярно-волновым дуализмом - основой все квантовой физики.

Корпускулярно-волновой дуализм — ВикипедияКорпускуля́рно-волново́й дуали́зм (или Ква́нтово-волново́й дуали́зм) — принцип, согласно которому любой объект может проявлять как волновые, так и корпускулярные свойства. Был введён при разработке квантовой механики для интерпретации явлений...

КОРПУСКУЛЯРНО-ВОЛНОВОЙ ДУАЛИЗМКОРПУСКУЛЯРНО-ВОЛНОВОЙ ДУАЛИЗМ. - важнейшее универсальное свойство природы, заключающееся в том, что всем микрообъектам присущи одновременно и корпускулярные и волновые характеристики.

Цитата Aphelion ()
А вот Вы арифметику забыли, задавая такие вопросы.Аргументы где?)

Ваш вопрос

Цитата Aphelion ()
Что такое частное от деления на 0?)


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 26.12.2013, 10:23
AphelionДата: Четверг, 26.12.2013, 11:07 | Сообщение # 45
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вы устраиваете базар. Враньё надо опровергать, а не только называть враньём, что и есть базаром. И отвечайте, как хотите дома, и то, чтобы не мешать соседям.
Не собираюсь я опровергать вранье. ***
Цитата viklehti ()
Формулы приведены, вид их говорит об их идентичности.
Не говорит, давайте последовательно исторический переход от Е= mV²/2 до Е= m*С². Не можете?***

Цитата viklehti ()
Энергия - это не или масса и в ТО. Пропорциональность, это не или, а пропорциональность.

тут нужна расшифровка) Не понимаю я подобного нагромождения бессвязных слов) Виклехтий, переведите, Вы ведь автор)

Цитата Aphelion ()
и чего это Вы решили, что "релятивистская" скорость зависит от массы?

Цитата viklehti ()
Спросите второго Афелиона:

Цитата Aphelion ()
от скорости зависит "релятивистская" масса!

А что, есть нестыковка? "релятивистская масса зависит от скорости" и от "релятивистская скорость зависит от массы" - разные вещи, немного слова перепутаны местами, Вы, видимо, сами запутались, да?)

Цитата viklehti ()
Преобразования Лоренца - это квадратные преобразования (с возведением в квадрат и с извлечение квадратного корня.

Я в курсе, что такое преобразования Лоренца, обьясните, что такое "квадратные преобразования Лоренца"

Цитата viklehti ()
А разве я говорил о макромире. Формула E=mC^2 относится только к микромиру.

Во-первых, формула относится не только к микромиру, во-вторых, прочитайте ещё раз о чём я говорил. Не надо применять неопределённости к макромиру, формула E=mC^2 к этому ваще не имеете отношения.

И это, мистер, обьясните вот ещё что:

Цитата viklehti ()
Т.о., формула Е=m*С²,как кинетическая энергия при световых скоростях, и как выражение вида наружной
энергии, в физике элементарных частиц остаётся не у дел.

Вы ведь абзацем выше утверждали обратное, разве нет?

Цитата viklehti ()
бред пишите Вы и ознакомтесь с корпускулярно-волновым дуализмом - основой все квантовой физики.

Мистер, из научной литературы ссылки) Вы ведь сами недавно что писали про себя(по Фрейду) и про педии?)
Цитата viklehti ()
Что такое частное от деления на 0?)

Цитата viklehti ()
А вот Вы арифметику забыли, задавая такие вопросы.


Ну так и где аргументы? Я знаю, что такое частное от деления, Вы обьясните, что такое частное от деления на 0, Вы ведь вспомнили арифметику, сами только что признались)

Добавлено (26.12.2013, 11:07)
---------------------------------------------
О, sserg появился) Сергей, проверьте моё сообщение, а то Вы в прошлый раз меня за редиску забанили) Шоб я спокойно пошёл спать)


Сообщение отредактировал sserg - Четверг, 26.12.2013, 11:48
viklehtiДата: Четверг, 26.12.2013, 11:37 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

***
Цитата Aphelion ()
Во-первых, формула относится не только к микромиру,

Эта формула проверялась только микромире. А потому масса, указанная в ней относится к частице. Кроме того, - это не масса, а массив или контурность частицы. Поскольку

Согласно корпускулярно-волновому дуализму микровещества все частицы - это одновременно и электромагнитные волны.Все электромагнитные волны распространяются со скоростью света "С". Потому частицы уже по определению получают, как волны, световую скорость. А тогда V=C и m0=m√(1-V²/C²)=0.Масса же частицы, как волны в этом случае также не существует, поскольку не существует частного от деления или результата деления на ноль.

И поскольку нет массы у частицы, как у волны, не может её быть и как у корпускулы. Но в рассмотрении частицы, как корпускулы, появляется понятие массива или контурности частицы в электронных единицах. Вот этому понятию уже и можно придать состояние относительного покоя и определять его зависимость от скорости.

Цитата Aphelion ()
Т.о., формула Е=m*С²,как кинетическая энергия при световых скоростях, и как выражение вида наружнойэнергии, в физике элементарных частиц остаётся не у дел.

Вы ведь абзацем выше утверждали обратное, разве нет?

Она остаётся не у дел, если под m понимать массу, а не массив или контурность частицы в электронных единицах.

Цитата Aphelion ()
Мистер, из научной литературы ссылки) Вы ведь сами недавно что писали про себя(по Фрейду) и про педии?)

Вы уклоняетесь от темы. Там было другое - жёсткая привязка только к изложению википедии, а не её полное отрицание.

Потому извольте признать ваш бред
Цитата viklehti ()
Цитата Aphelion ()Квантовые частицы не есть волнами и частицами одновременно, это новая сущность, о которой не знали в физике до появления квантовой механики. Не надо их путать.Всё остальное - бред, предпосылки у Вас ошибочные,и результат такой же.

бред пишите Вы и ознакомтесь с корпускулярно-волновым дуализмом - основой все квантовой физики.Корпускулярно-волновой дуализм — ВикипедияКорпускуля́рно-волново́й дуали́зм (или Ква́нтово-волново́й дуали́зм) — принцип, согласно которому любой объект может проявлять как волновые, так и корпускулярные свойства. Был введён при разработке квантовой механики для интерпретации явлений...


Цитата Aphelion ()
Я знаю, что такое частное от деления, Вы обьясните, что такое частное от деления на 0, Вы ведь вспомнили арифметику, сами только что признались)

Частного от деления на ноль не существует, потому не существует и массы у частиц.

Цитата Aphelion ()
тут нужна расшифровка)
Е=m*С² - причём тут расшифровка. Где Вы видите равенство массы и энергии? Здесь равенство энергии и произведения массы и квадрата скорости света

Цитата Aphelion ()
исторический переход от Е= mV²/2 до Е= m*С². Не можете? Ну так и нехер ляпать.

Речь шла не об историческом переходе, а о явной идентичности этих формул, мистер "... ляпать".


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 26.12.2013, 12:18
пифагорДата: Четверг, 26.12.2013, 11:46 | Сообщение # 47
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Aphelion ()
Так не существует, или равна нулю? Кстати, вовремя Вы исправили предыдущее сообщение, где несли чушь, что 0 на числа делить нельзя) Молодец, арифметику вспомнили)
если вы в том смысле что я думаю написали,вы сами подсчитайте начало числовой системы отсчета не   0    ,по примеру алгебры ,это логическая точка зрения,,........а -бесконечность,а если существует+бесконечность ,то не факт ,что 0 середина отсчета,или начало отсчета.


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
viklehtiДата: Четверг, 26.12.2013, 12:23 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
что 0 середина отсчета,или начало отсчета.

Ноль согласно частотно-контуной теории вещества можно воспринимать, как отсутствие пространственного движения.

В фазовом пространстве термодинамики все числа - это показатель степень. Нулевая степень - это единица, начало отсчёта.
MusicHeavenДата: Четверг, 26.12.2013, 21:36 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата viklehti
Про атомы тогда не было известно.

Атомизм — натурфилософская и физическая теория, согласно которой чувственно воспринимаемые (материальные) вещи состоят из химически неделимых частиц — атомов. Возникла в древнегреческой философии.

Древнегреческая философская школа V-IV веков до н. э., учение которой является самой ранней исторической формой атомизма.

Цитата viklehti
Масса в бытующей физике не определена - это то коэффициент, то вес, то мера энергии, то мера плотности.

История развития физики – это отдельная тема.

Цитата viklehti
Это и говорит об отсутствии и чёткого понятия молекулы.

Молекула— электрически нейтральная частица, образованная из двух или более связанных ковалентными связями атомов.

Цитата viklehti
В традииционной физике число Авогадро - ничего не дающая величина - единица.

Ничего не дающая – но существующая – парадокс.
И не в физике а в химии.

Цитата viklehti
А у вам эталон массы -вес. Перепутаны прерогативы

(P=m*g) ===> (m=P/g)

Если пропорциональны – значит взаимно выражаемы.

Цитата viklehti
То, что вы называете массой частицы - это её контурность или массив.

Как вы перефразирует – не имеет смысла.

Смысл только в наблюдаемом.

Цитата viklehti
Верно, частного от деления на нуль не существует, потому не существует и массы частицы.

Формулы релятивистские работают при релятивистских скоростях-энергиях.
Масса покоя есть как понятие – так и наблюдение (ставшее причиной формирования понятия).

sqrt(1-V²/C² )

C – это константа она не может быть равна нулю.

Если в числителе ( V=0) значит (1-0/C^2) = (1/C^2) =/= 0
И вообще причём здесь время ? Приводите формулы целиком – просьба.

В любом случае и энергия и масса получаются хоть и небольшими но не равными нулю.

А теперь выразите массу протона в килограммах – если вы об этом.

Цитата viklehti
Т.е. масса частицы не существует, а масса покоя частицы равна нулю (как результат умножения на ноль).

На какой ноль ?
Все мат действия в студию !

Цитата viklehti
Потому частицы уже по определению получают, как волны, световую скорость.

Не путайте фотон не имеющий массы покоя с другими частицами – фотон существуют только пока лётае со световой скоростью – по другому он не может – примерно как человек без воды – сущность у него такая - и всё тут )))

Цитата viklehti
Масса же частицы, как волны в этом случае также не существует, поскольку не существует частного от деления или результата деления на ноль.

Масса фотона полностью перешла в энергию – сущность у него такая – понимаете ? (Ё = m*c^2).

Цитата viklehti
И поскольку нет массы у частицы, как у волны, не может её быть и как у корпускулы.

Протон это вам не фотон.


viklehtiДата: Четверг, 26.12.2013, 22:29 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата MusicHeaven ()
Молекула— электрически нейтральная частица, образованная из двух или более связанных ковалентными связями атомов.

Не верное и ничего не объясняющее определение.

Квадрупольное частотно-контурное строение вещества на основе молекулярных узлов можно считать
различением ионно-молекулярного строения. Максвелл говорил о понятии ионов, как о предварительном понятии, предшествующем новой молекулярной теории. Но,поскольку минимальное молекулярное образование - это всегда квадруполь их
четырёх ионов, то отдельно выделенный атом может быть только в состоянии иона.
Как таковой, атом не существует вещественно, а только визуально (ввиду
невещественности его оболочки). И ион может быть лишь в составе молекулярной
частотно-контурной восьмёрки или диполя или в узловом состоянии (потому он и
воспринимается меньшим атома). Катионы же и анионы – это разно направленные петли молекулярного диполя. Потому частотно-контурная молекулярная теория не заменяет понятие иона, как предварительное, а объясняет суть этого понятия. Об исходной квадрупольной молекулярной структуре говорит и установление зависимости
(5, стр. 91) убывания сил притяжения и сил отталкивания между молекулами в
зависимости от расстояния между их центрами. Такое убывание наблюдается по
закону 1/rn, где степень «n» для сил притяжения равно около 7, а для сил отталкивания степень «n» больше или равна 9.
Цитата MusicHeaven ()
Не путайте фотон не имеющий массы покоя с другими частицами – фотон существуют только пока лётае со световой скоростью – по другому он не может – примерно как человек без воды – сущность у него такая - и всё тут )))

Это бытующее восприятие путает понятие массы и массива или контурности, частицы и ядра, атома и молекулы.

И фотон не имеет контурности не покоя, а относительного покоя, поскольку частица не поддаётся локализации в сколь угодно малом объёме пространства.

Понятие же массы для частицы не существует, что показывает анализ формулы ОТО для «массы покоя» частицы m0=m√(1-V²/C²) в свете корпускулярно-волнового или контурно-частотного дуализма матери. Поскольку согласно корпускулярно-волновому дуализму микро-вещества все частицы - это одновременно
и электромагнитные волны, то все электромагнитные волны распространяются со
скоростью света "С". Потому частицы уже по определению получают, как
волны, световую скорость. А тогда V=C и «масс покоя»  m0=m√(1-V²/C²)=0. Масса же частицы, как волны в этом случае также несуществует, поскольку не существует частного от деления или результата деления
на ноль. И поскольку нет массы у частицы, как у волны, не может её быть и как у
корпускулы. Но в рассмотрении частицы, как корпускулы, появляется понятие массива или контурности частицы в электронных единицах. Вот этому понятию уже и можно придать состояние относительного покоя и определять его зависимость от
скорости.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 26.12.2013, 22:31
MusicHeavenДата: Четверг, 26.12.2013, 22:46 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата viklehti
Не верное и ничего не объясняющее определение.

Безосновательное и ненаучное суждение.

Цитата viklehti
И поскольку нет массы у частицы, как у волны, не может её быть и как у корпускулы.

У фотона нет массы покоя – это не значит что она равна нулю – это значит что невозможно существование фотона который покоится - или скорость которого меньше C.

Так вам понятнее ?

Нуклоны имеют массу покоя т к их скорости могут быть меньше световой – вы ведь не летите со световой скоростью сейчас ?

Почему они имеют массу покоя а фотон не имеет – тема не для этого форума.


viklehtiДата: Четверг, 26.12.2013, 23:11 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата MusicHeaven ()
Безосновательное и ненаучное суждение.

Раскрывать то, что такое ионы вы называете ненаучным? Для Вас наука - это завести машину и растопит печь?

Цитата MusicHeaven ()
Нуклоны имеют массу покоя т к их скорости могут быть меньше световой – вы ведь не летите со световой скоростью сейчас ?

Частицы не могут иметь состояние покоя, они могут иметь состояние относительного покоя.

И вследствие корпускулярно-волнового дуализма и на основе анализа формулы ОТО частицы не могут иметь массу. Они имеют массив или контурность
Цитата MusicHeaven ()
Почему они имеют массу покоя а фотон не имеет – тема не для этого форума.

А разве Вас интересует почему?
MusicHeavenДата: Четверг, 26.12.2013, 23:23 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата viklehti
Раскрывать то, что такое ионы вы называете ненаучным?

Смотря как раскрывать.

Цитата viklehti
Для Вас наука - это завести машину и растопит печь?

Скорее как повысить КПД машины и печи – основываясь на реальных явлениях.

Цитата viklehti
частицы не могут иметь массу. Они имеют массив или контурность

Если массу назвать “зёлёными крокодильчиками” это даже не изменить саму формулу.

Хотя может вместо (m) поставят (k) – кто знает.

Цитата viklehti
А разве Вас интересует почему?

А я знаю почему - и это касается бозона Хиггса.
И на сколько я могу судить никто на этом форуме и близко не понимает принципов работы БАК и концепции БХ.

Если здесь приходится по строчкам разжёвывать химию за 8 класс и механику за 7 класс – то уж извините меня за моё высокомерие.


viklehtiДата: Четверг, 26.12.2013, 23:34 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата MusicHeaven ()
А я знаю почему - и это касается бозона Хиггса.

Вы не знаете и знать не хотите почему, поскольку это  касается понятия спина. "Бозон" же Хигсса - это очередная фикция, как и понятие количества вещества.

То, что Вы знаете курс средней школы не избавляет Вас от незнания того, что такое масса, сила, молекула, число Авогадро, постоянный и переменный ток, структура электрона, понятие спина и т.д.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 26.12.2013, 23:36
MusicHeavenДата: Пятница, 27.12.2013, 01:07 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Непонимание этих понятий – даже на уровне средней школы – не даёт право их искажать и безосновательно интерпретировать как вам вздумается.

пифагорДата: Пятница, 27.12.2013, 05:19 | Сообщение # 56
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата
Не путайте фотон не имеющий массы покоя с другими частицами – фотон существуют только пока лётае со световой скоростью – по другому он не может – примерно как человек без воды – сущность у него такая - и всё тут )))
 частица которая имеет такую скорость,при движении должна совершать ,трение,и в конечном,итоге или торможение,или распад частицы от сверх высоких температур .из этого можно сделать вывод ,что фотон или не частица,а вид потенциального проводника волн в пространстве,а еще свет имеет свойство отражаться ,значит при отражении от какой либо поверхности ,направленные фотоны(моя точка зрения что фотон это заряд энергии,который имеет структурную ,форму,подобие шаровой молнии),при столкновении с поверхностью,и имея какую либо оболочку,т.е.как утверждают в физике ,что фотон это частица,должно было бы произойти ,разрушение ее как таковой,и при этом с какими либо последствиями на таких сверх скоростях,а этого не происходит,и в этом мы можем убедиться ,каждым утром.

Добавлено (27.12.2013, 04:51)
---------------------------------------------

Цитата
Масса фотона полностью перешла в энергию – сущность у него такая – понимаете ? (Ё = m*c^2).
 зачем делать какие то выводы из не существующих формул . зная частоту и период колебания  любой волны ,можно составить более логическую формулу,а не извините ёмаё какое то.

Добавлено (27.12.2013, 04:58)
---------------------------------------------

Цитата
Цитата MusicHeaven ()
Молекула— электрически нейтральная частица, образованная из двух или более связанных ковалентными связями атомов.

Не верное и ничего не объясняющее определение.
 это определенное число электронов и атомов при котором ,и только при котором совершаються соединения атомов в молекулы,     слово МОЛЕКУЛА состоит из 4 гласных и 4 согласных букв ,поменяйте хотя бы одну гласную и одну согласную,и вы уже не получите ковалентное соединение.

Добавлено (27.12.2013, 05:04)
---------------------------------------------
т.е. соединение молекул в вещества при которых не будут происходить химические реакции в самом веществе,без участия ,других химических элементов.КОВАЛЕНТНАЯ СВЯЗЬ АТОМОВ.ХИМИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (27.12.2013, 05:19)
---------------------------------------------

Цитата
То, что Вы знаете курс средней школы не избавляет Вас от незнания того, что такое масса, сила, молекула, число Авогадро, постоянный и переменный ток, структура электрона, понятие спина и т.д.
 вы не подумайте что это грубость,но с моей точки зрения прочитав то что вы написали,говорит мне об одном,что вы знаете что такое ,m?...сила?молекула?число авагадро?постоянный и переменный ?структура электрона?и понятие спина?    но главное у вас в начале этого списка масса как первое значение для вас,хотя массу формируют другие признаки,физических свойств,масса это переменная величина и она не может быть важной еденицей,измерения.какую бы ваш организм имел бы массу на СОЛНЦЕ,чисто исходя из притяжения к нему.,на Земле,и на плутоне,вычислите среднюю величину и вы узнаете сколько вы весите.


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.

Сообщение отредактировал пифагор - Пятница, 27.12.2013, 05:23
viklehtiДата: Пятница, 27.12.2013, 10:14 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата MusicHeaven ()
Непонимание этих понятий – даже на уровне средней школы – не даёт право их искажать и безосновательно интерпретировать как вам вздумается.

У Вас нет этих понятий, как их можно искажать? Потому искажаете Вы.

Цитата пифагор ()
это определенное число электронов и атомов при котором ,и только при котором совершаються соединения атомов в молекулы

Элекроны в молекулярных связях определяются не количеством, а концентрацией.

Определённое число атомов - это не только молекула, а и химическое соединение, в понятии молекулы необходимо различать начальную молекулу в виде иона из одного атома, вокруг которой и образуется полная молекула. Дальше можно говорить только о молекулярном соединении. В отдельном или не молекулярном виде атом не может пребывать ввиду отсутствия контурности его оболочки. В отдельном виде - это сразу ион. Квадрупольное соединение ионов и образует отдельную молекулу.

Цитата пифагор ()
масса это переменная величина

На первом месте, поскольку это искажение традиционной физики наиболее повсеместно.

Верно масса -переменная величина - особенно для живого организма. Потому и плотность вещества (определяющая массу) - это средняя величина. И действительно не факт, что на другой планете эта плотность не изменится.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 27.12.2013, 10:20
MusicHeavenДата: Пятница, 27.12.2013, 22:41 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата пифагор
что фотон это частица,должно было бы произойти ,разрушение ее как таковой,и при этом с какими либо последствиями на таких сверх скоростях,а этого не происходит,и в этом мы можем убедиться ,каждым утром.

Уж извините – фотон это не упругий шарик и он не разбивается при взаимодействии – если вы об этом.

Цитата пифагор
зачем делать какие то выводы из не существующих формул . зная частоту и период колебания любой волны ,можно составить более логическую формулу,а не извините ёмаё какое то.


Специально для вас - связь частоты и длины волны с “несуществующей формулой”:


Цитата пифагор
т.е. соединение молекул в вещества при которых не будут происходить химические реакции в самом веществе,без участия ,других химических элементов.КОВАЛЕНТНАЯ СВЯЗЬ АТОМОВ.ХИМИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВАША МЫСЛЬ НЕ ЯСНА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Непонимание этих понятий – даже на уровне средней школы – не даёт право их искажать и безосновательно интерпретировать как вам вздумается.
Цитата viklehti
У Вас нет этих понятий, как их можно искажать?

Откуда тогда вы берёте такие понятия как масса, спин, число Авагадро ???
Самому не смешно ?

Ещё немного и я приму это за реальное отклонение психики – которое можно охарактеризовать как нарушение всякой логики.
Уже не смешно – лично мне.

Цитата viklehti
необходимо различать начальную молекулу в виде иона из одного атома

Взяв общеизвестное понятие молекула - вы его исказили до понятия атом – и в чём суть различения ? Игра слов ?

Два понятия объединили в одно – это какое то Слияние - а не различение.
Прикрепления: 8694671.jpg (32.6 Kb)




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Пятница, 27.12.2013, 22:42
пифагорДата: Суббота, 28.12.2013, 04:05 | Сообщение # 59
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата MusicHeaven ()
ВАША МЫСЛЬ НЕ ЯСНА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Непонимание этих понятий – даже на уровне средней школы – не даёт право их искажать и безосновательно интерпретировать как вам вздумается.
 валентность, это то число  атомов в молекуле, при котором удерживается связь ,атомов в молекуле и молекул между собой.Зависит валентность, от числа положительно и отрицательно заряженых частиц атомов в молекуле,при котором происходит чистая физика,взаимо притяжение и отталкивание частиц ,одновременно,за счет,силы притяжения ядер атомов и отталкивания от них отрицательно и положительно заряженных частиц.т.е отношение частиц ,как между северным и южным  магнитными полюсами.

Добавлено (28.12.2013, 03:52)
---------------------------------------------
Цитата MusicHeaven ()
Специально для вас - связь частоты и длины волны с “несуществующей формулой”:

Цитата MusicHeaven ()
Специально для вас - связь частоты и длины волны с “несуществующей формулой”:

Цитата MusicHeaven ()
Специально для вас - связь частоты и длины волны с “несуществующей формулой”:

извините но ваши формулы отталкиваются от теории которой больше 100 лет ,которая до сих пор не доказана.а как вы думаете по чему.теория планка чушь.это всего лишь статистическая величина частоты ,колебаний изученных планком.объясните мине как тупому человеку что такое скорость света в квадрате,чушь,а может в треугольнике,доказано что скорость света постоянная величина.а постоянная величина не может иметь других значений.атом водорода всегда останется атомом водорода,а в квадрате это уже ,бред.

Добавлено (28.12.2013, 03:57)
---------------------------------------------
я даже не имею желания оспаривать эту формулу по тому что это чушь.

Добавлено (28.12.2013, 04:05)
---------------------------------------------
и вообще колебательные движения ,имеет больше 8 вектрально противоположшых направления,при котором происходит ,полное описание сферической формы ,в разных периодах.а частота ,равна интервалу пройденного времени,на путь пройденный частицой..........................................и ни какой белебербы планка вместе с энштейном.ГЕОМЕТРИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!        цитата из геометрии ."сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы."и точка.ВЕЛИКИЕ геометрики............


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.

Сообщение отредактировал пифагор - Суббота, 28.12.2013, 04:16
MusicHeavenДата: Суббота, 28.12.2013, 12:48 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата пифагор
Зависит валентность, от числа положительно и отрицательно заряженых частиц атомов в молекуле

Уже неверно.
Там всё гораздо сложнее – есть такая штука как молекулярные орбитали (МО) – электроотрицательность – спутанность – электродинамика и прочее.

Цитата пифагор
от числа положительно и отрицательно заряженых частиц

От этого зависит электронейтральность молекулы или её заряд – “молекулы ионы” называют радикалами.

Видимо с химией вы не особо знакомы – не в обиду сказано.

Цитата пифагор
извините но ваши формулы отталкиваются от теории которой больше 100 лет

Это не имеет значения т к за эти 100 лет никто ничего лучшего не предложил и не опроверг.

Цитата пифагор
которая до сих пор не доказана

Разве не доказана ?
Как же по вашему рассчитывают мощность Атомных бомб ?

Да и обратный процесс создания массы из энергии с большой точностью подтверждается на ускорителях частиц.

У вас тем временем нет фактов опровергающих всё вышеперечисленное – есть только простые эмоции неприятия. Хотя это нормально для тех кто слепо отвергает ТО ничего не предлагая в замен.

Цитата пифагор
по чему.теория планка чушь.

Потому что она "чушь" толькобез фактов – видимо.

Цитата пифагор
то всего лишь статистическая величина частоты ,колебаний изученных планком.

Неверная формулировка.

Цитата пифагор
объясните мине как тупому человеку что такое скорость света в квадрате

Я не думаю что вы тупой.
Для того чтобы понять почему скорость света возводится в квадрат сначала нужно узнать как сам Эйнштейн вывел эту формулу - построчно.
Здесь разводить “мат болото” не вижу смысла.

Цитата пифагор
чушь,а может в треугольнике

Во первых почему чушь ?

Во вторых в треугольнике это в смысле в кубе ?

Цитата пифагор
доказано что скорость света постоянная величина.а постоянная величина не может иметь других значений

Знаете в механике есть (V<<C) и величина эта непостоянная - есть немало формул где скорость возводится в квадрат (V^2) хотя само тело двигалось со скорость (V) – почему это происходит вам поможет понять только детальный вывод самих формул.

Цитата пифагор
атом водорода всегда останется атомом водорода,а в квадрате это уже ,бред.

Речь идёт о его свойствах а не о нём самом.

Вернее как найти отношение этих свойств наикротчайшим путём – это и есть по сути формула.

Цитата пифагор
я даже не имею желания оспаривать эту формулу по тому что это чушь.

Я не имею желание дальше вести этот разговор - если вы дальше будете вcё безосновательно называть чушью – сначала предоставьте аргументы и факты в свою пользу – и только тогда у вас появится право что то называть чушью.

Цитата пифагор
цитата из геометрии ."сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы."и точка.ВЕЛИКИЕ геометрики............

Изжитки прошлого – пора привыкать к новому.


Форум » Вселенная » Космос. » Элементарная частица
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: