Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 09:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Размышление о начале Вселенной
Алекс8602Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:47 | Сообщение # 801
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
То есть Бог это не противоположность дьявола а отдельная высшая сущность? В моем понимании все же противоположность.
Фусер, Он ни то и ни то. Что значит нелицеприятный? Одним словом сказать - это неограниченный. А каждая противоположность это ограничение. Он выше ограничений. На уровне ума нам Его выразить невозможно. Но Его Образ и Его Подобие нам доступны при познании своей истинной природы. Помните в Библии: По образу и подобию Своему ... У нас есть Это, образ и подобие, и мы способны в таком аспекте что-то о Нём понять и на уровне ума. Бог не отдельная высшая сущность, Он есть Всё в самом прямом смысле. Абсолют же ничего не поднимает и ничего не опускает, ничем не наполняется и ни от чего не убывает, т.е. сколько ни "даёт" - у Него не убывает, сколько ни "берёт" - не прибавляется. Т.к. Абсолютное это есть бесконечное, то нет такого места, где существует мир и самосущее, абсолютное... потому трудности к Его определению, и невозможность уложить его в прокрустово ложе различных концепций.  И тем не менее мир существует, но как временная иллюзорная (нереальная) реальность. Надо заметить, что ограничения в которых Бог проявляет Себя, указывают на Его безграничность. Бог - Полное Целое, но никак не сумма всего. Из Него всё исходит, но Оно при этом остаётся Полным Целым. О проявлен и не проявлен, Он одновременно движется и не движется, наполняет всё и в то же время находится вне всего... и тд. Все вещи исходят из Него, в Нём пребывают и в Него возвращаются. Если существует такой Бог, то где здесь место Дьяволу? Только в дуалистической концепции, где доброму богу противопоставлен почти равный по силе злой дьявол.


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 31.03.2014, 19:49
ХолкенДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:57 | Сообщение # 802
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Отец Абсолют поднимает глобальные проблемы, не только России, но и всего человечества. Вот и поднял Майдан, фашисты распоясались на Украине.

Советую быть по осторожней с мыслями и тем более словами. ИХ терпение вашего хамства,  не бесконечно.

Добавлено (31.03.2014, 20:57)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Бог не отдельная высшая сущность, Он есть Всё в самом прямом смысле.


Нет. Словом Бог, мы называем всё,что мы не понимаем, и что выше нас.
Если Вы обратили внимание, сейчас мы говорим об Отце Абсолюте. Когда я говорил
о частицах жизни,  я сказал Отец Основатель. Это совершенно разные
Иерархи, которые стоят на разных ступенях
развития. А до этого я говорил, что наш непосредственный создатель Высший
Иерарх
"М". Для нас Он тоже Бог.
Давайте немного разберёмся в упрощённом виде.
Всё мироздание разбито на ряд, назовём их "широких Высших  колец
развития". В центре Высший Разум, а эти кольца расположены вокруг НЕГО,
увеличиваясь в размерах. Сколько их я не знаю.
Всё мироздание, это  некий огромный организм, который состоит из разных
органов. Аналогия строения человека. Первое
кольцо, от ВР, разбито на ряд секторов, где каждый сектор, это один из этих
органов. Более низшее кольцо, разбито на много большее количество секторов, где
части этих секторов подчиняются
сектору из верхнего кольца. Индивидуальным живым организмам, которые руководят
низшими секторами, и  снабжают низшие слои той энергией, которой там нет.
И так далее. Каждый ряд секторов занимается
строительством своего органа, где каждый более высокий сектор организует работу
ряда более низших секторов. Наш материальный мир. Мы люди, находимся в секторе
самого низшего кольца. Каждым сектором руководит его «ОТЕЦ ОСНОВАТЕЛЬ». Каждый
сектор разбит на несколько основных божественных
уровней развития. У нас на 7 таких уровней, где каждый уровень дополнительно
разбит на, порядка,  пятьдесят уровней. Чтобы выйти только  на первый
божественный уровень, нам людям надо ещё развиваться порядка 30 миллионов лет. Наш
Отец Основатель, на сегодня, владеет четырьмя разными вселенными. Но на
территории, которую ЕМУ
выделили можно построить 20 вселенных. Отец Абсолют, это более высокий
начальник, который руководит порядка 600 000 вселенных. ЕМУ
подчинены тысячи Отцов Основателей, в том числе,  и наш. Наше человечество
это экспериментальный проект, который Отец Абсолют заказал нашему Отцу
Основателю. А конкретно нами занимался Высший Иерарх «М», который для нас тоже
БОГ. Кстати, полная аналогия человеческого построения и отношений в
государстве.


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 31.03.2014, 21:01
пабиДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:06 | Сообщение # 803
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Согласна с Андреем , что Высший Разум это центр от которого концентрическими кругами расходятся миры.И то что высшее порождает себя в более низшем , то есть в ноуменах(моё понимание). 
Крылатое выражение: Дайте мне точку опоры и я переверну мир.
Его можно применить  и здесь. Высший Разум опора, которая в Силу своей Силы и держит Мироздание в Любви и Гармонии, печально, что у человечества это всё не на должном уровне.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
FUserДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:06 | Сообщение # 804
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
ИХ терпение вашего хамства,  не бесконечно.

Впредь буду поосторожнее. А чье это ИХ? wink

Цитата саша8602 ()
Абсолют же ничего не поднимает и ничего не опускает, ничем не наполняется и ни от чего не убывает, т.е. сколько ни "даёт" - у Него не убывает, сколько ни "берёт" - не прибавляется.

Понятно, самодостаточный. Но все же происходят некие процессы обмена без закона сохранения энергии.
ХолкенДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:57 | Сообщение # 805
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Выше я говорил, что нам надо идти к Богу, и другого пути нет. А Отец Абсолют, сказал, что любой другой путь ведёт к самоуничтожению.
Давайте немного разберёмся в этих заявлениях. С чем они связаны? В чём суть.
Сектор, в котором мынаходимся, является самым первым концентрическим кольцом снизу, как сказала
Паби, в начале всего построения. И потому, его система построения несколько
отличается от последующих.
 Мы находимся в секторе, где Отец Основатель производит «Частицы Жизни», которые являются основой любой жизни. Больше их никто не создаёт. Чтобы частица жизни стала полноценным живым существом, то есть, чтобы выйти на первый божественный  уровень,  (далее их называют «сутью») она должна накопить в себе (в специальных оболочках) определённое количество энергии. Кроме того эти энергии могут быть разного «качества».
 Выше я говорил, что мы проходим здесь обучение, воспитание и испытания, которые могут привести нас
уничтожению нашей индивидуальности. Нас может забрать к себе Дьявол, мы идём на новый круг воспитания или мы идём далее по развитию, и через 30 миллионов лет перейдём на первый уровень.
У Дьявола тоже можно попасть на первый уровень и несколько выше, но там совершенно другие условия.

Система построена таким образом, что, по мере развития, сути которые выросли до 7 уровня, и которые находятся
на световом уровне, начинают сливаться с Отцом Основателем (Слияние с Богом).

Когда наш Отец Основатель построит все 20 вселенных, он перестанет создавать новые частицы жизни. Его
лимит производства этих частиц закончится. Все частицы жизни, которые он создал должны пройти все уровни развития и, в конце, слиться с НИМ, в ЕДИНЫЙ ОРГАНИЗМ.

Когда последняя частица жизни– суть, сольётся с Отцом Основателем, ОН, как некий атом, переместится на
первый уровень следующего сектора, который находится в более высоком кольце.

Выражение, что все путиведут к Богу, как раз и заложены в том, что мы всё равно, обязаны слиться с нашим
Отцом Основателем, иначе ОН не может перейти на следующий уровень. А такого быть не может.

Все знания нам даются в виде некоторых подсказок, чтобы остальное мы продумывали сами, и развивали наше
мышление.
Ваши выдумки, это происки Дьявола. Это отдаляет, растягивает Ваше
развитие. Это портит Вашу жизнь. Переводит её в жуткие условия развития, хотя и
в тюрьме можно жить, но систему Вы не измените. Всё мироздание работает по законам Высшего Разума.


Добавлено (31.03.2014, 23:57)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
А чье это ИХ?
Может Вы не читали, что писалось выше. Нами сегодня занимается Отец Абсолют.
Ваш сарказм и неверие может обернуться миллиардами лет жизни в жутчайших условиях. КУУУУУУУУУУУУУ.


Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 01.04.2014, 00:02
FUserДата: Вторник, 01.04.2014, 01:24 | Сообщение # 806
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Ваш сарказм и неверие может обернуться миллиардами лет жизни в жутчайших условиях.

Да, страшнейшее наказание, врагу не пожелаешь. Быть может мы идем по пути веры каждый своей дорогой и после смерти каждый попадает туда куда верит? Вы к Абсолюту, я к Богу.
ХолкенДата: Вторник, 01.04.2014, 01:38 | Сообщение # 807
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Да, страшнейшее наказание, врагу не пожелаешь. Быть может мы идем по пути веры каждый своей дорогой и после смерти каждый попадает туда куда верит? Вы к Абсолюту, я к Богу.
Я устал от Вас. Я всё пояснил.
Может кто-то понял. Пусть Вам пояснит.


Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 01.04.2014, 01:39
пабиДата: Вторник, 01.04.2014, 01:48 | Сообщение # 808
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Быть может мы идем по пути веры каждый своей дорогой и после смерти каждый попадает туда куда верит? Вы к Абсолюту, я к Богу.
 То что каждый идет своей дорогой к Богу,я и раньше тоже это писала и согласна с этим , но в моём понимании и Абсюлют ,и Высший Разум , и Бог собственно одна и та же Ипостась.И на пути единственное стараться  придерживаться тех канонов, что присущи должны быть Человеку .Вот и всё.А Высшей Сущности, я и раньше писала, ему всё равно до каждого Человека, так как он поручил развитие всего Природе , соответственно её законам. Это сложные вопросы , а уж ответы ещё сложнее.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Вторник, 01.04.2014, 02:05 | Сообщение # 809
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата паби ()
но в моём понимании и Абсюлют ,и Высший Разум , и Бог собственно одна и та же Ипостась.
Это главная ошибка, и заблуждение всех людей. Сутей множество, и все они находятся на разных уровнях развития, и занимают строго определённое положение в иерархии развития, а Высший Разум ОДИН! И мы все возвращаемся к нему. Это ЕГО ТЕАТР.
Вот нас здесь миллиарды. Как мы попадаем к нему? Ведь не по одиночке. Мы постепенно сливаемся во всё более высшие организмы, и только последние, когда всё пройдёт всё множество уровней развития, сольются с НИМ,


Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 01.04.2014, 02:16
пабиДата: Вторник, 01.04.2014, 02:43 | Сообщение # 810
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Не буду оспаривать.Я , естественно,признаю Высший Разум. Но просто написала из-за того , что многие это отождествляют с Богом, с Абсолютом.
Боги ,это то что исповедует религия, но Боги это и  в мифологиях проявления силы  и отождествление их с Высшим Разумом . Особенно это выражено в Ведах Индии, в которых они представлены как олицетворение и мира и природных стихий.
Брахма, Вишну  и Шива , символизирующие созидание, поддержание(сохранение) и разрушение.
То же могу сказать и о Славянских Богах: Роде , Свароге, Перуне.
Только в наименовании , Именах разница, а суть то одна.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 01.04.2014, 02:45
ХолкенДата: Вторник, 01.04.2014, 08:13 | Сообщение # 811
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата паби ()
Не буду оспаривать.Я , естественно,признаю Высший Разум. Но просто написала из-за того , что многие это отождествляют с Богом, с Абсолютом. Боги ,это то что исповедует религия, но Боги это и в мифологиях проявления силы и отождествление их с Высшим Разумом . Особенно это выражено в Ведах Индии, в которых они представлены как олицетворение и мира и природных стихий. Брахма, Вишну и Шива , символизирующие созидание, поддержание(сохранение) и разрушение. То же могу сказать и о Славянских Богах: Роде , Свароге, Перуне. Только в наименовании , Именах разница, а суть то одна.
Паби, времена изменились.Все подсказки на божественные знания давались людям,практически не образованным, и только на уровне нашей системы. Причём
ограниченно. Не современными, а древними понятиями, которые сегодня нам не
понятны. Разговор шёл о тех сутях, Ваши Боги, которые непосредственно
занимались человечеством. Понятие о Высшем Разуме и Абсолюте это новые понятия,
чего раньше не было.
А сегодня мы проходим перемены. Наступил моментраспределения людей. Бог начал давать нам новые знания о мире. Он заинтересован
в том, чтобы как можно больше душ пошло в развитие дальше. Потому были отменены,
правда временно, большие войны и конец света. Чтобы подготовить людей.
пабиДата: Вторник, 01.04.2014, 15:24 | Сообщение # 812
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Паби, времена изменились.Все подсказки на божественные знания давались людям,практически не образованным, и только на уровне нашей системы. Причём ограниченно. Не современными, а древними понятиями, которые сегодня нам не
понятны. Разговор шёл о тех сутях, Ваши Боги, которые непосредственно
занимались человечеством. Понятие о Высшем Разуме и Абсолюте это новые понятия,
чего раньше не было.
Ну по  образованности это ещё вопрос , кто был образованнее в те времена или в наши    smile  . Если рассматривать это с позиции образованности полученных знаний в Высших учебных Заведениях, в Технических, в школе,это не может сравниться всё равно с тем чем обладали наши прапрапредки.Их Духовность и почитание Богов была их образованностью и они были я уверена Честнее в своих словах и обещаниях,а это намного выше , чем техническая образованность , если Вы это имеете ввиду.
То что понятия многие того времени и их трактование нам во многом непонятны,согласна.
Но вот понятие о Абсолюте и Высшем Разуме?Я  могу  сказать что это новые термины , обозначающие Духовное Первоначало всего Сущего которое мыслится как нечто единое , всеобщее, безначальное  и противопоставляется всякому относительному и обусловленному. Да эти термины появились не в глубокой дали, и так как всё стали  соотносить  с греческой философией,завоевавшую себе популярность на  последних этапах филосовских размышлений со времен Платона ,то и эти термины ввели подразумевая под ними   Перводвигателя ,  Первооснову  Мироздания , который представлялся  в Древности  теми  Богами  , которые я раньше упоминала


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 01.04.2014, 15:40
FUserДата: Вторник, 01.04.2014, 18:16 | Сообщение # 813
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата паби ()
То что каждый идет своей дорогой к Богу,я и раньше тоже это писала и согласна с этим , но в моём понимании и Абсюлют ,и Высший Разум , и Бог собственно одна и та же Ипостась.И на пути единственное стараться  придерживаться тех канонов, что присущи должны быть Человеку .Вот и всё.А Высшей Сущности, я и раньше писала, ему всё равно до каждого Человека, так как он поручил развитие всего Природе , соответственно её законам.

Быть может вы и правы. Исходя из философии единобожия и Абсолют и Высший Разум, и Бог это одно и то же только под разными именами. Есть еще мать Природа, ее тоже можно причесть к Богам.
NebelungДата: Вторник, 01.04.2014, 18:48 | Сообщение # 814
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Дело в том что ктонибудь всеравно выживет на земле и понесет жизнь дальше. И необязательно это будет человек,, человек вполне возможно сам себя уничтожит и многое вокруг. Но различные бактерии выживут и на осколках земли полетят покорять космос.  По законам природы выживает самый живучий. Ум нам помогает выжить,, но он так-же и разрушает. Cамые живучие это бактерии,, они не причиняют вред себе подобным. Поэтому у них всегда больше шансов.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 01.04.2014, 18:55
ХолкенДата: Вторник, 01.04.2014, 21:50 | Сообщение # 815
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Как с Вами трудно общаться. Вы даже себе не представляете. Такое впечатление, что Вы постоянно находитесь под стеклянным колпаком. Ничего не слышите. Ничего не видите и знать ничего не хотите.
Вы воспринимаете мои слова, как чисто моё личное мнение, которое не выше Вашего личного мнения. И
потому, Ваше личное мнение имеет право на жизнь, как и моё. И Вы постоянно, что понятно, отстаиваете именно своё мнение, по разным вопросам.

Я ранее, очень осторожно говорил Вам, что все мои знания мне дали сверху. Что, по происхождению, я царь
Израиля, и посланник Создателя, намекая Вам, что я не простой рядовой человек. Вы воспринимаете мои слова, как мою гордыню и самохвальство. И вместо понимания того, что я тот которому нужно верить и воспринимать, что я говорю, я, в ответ, услышал только хамство и насмешки.

20 февраля 2014 года, Отец Абсолют объявил на сайте Маслова, что ОН прислал на Землю своего посланника,
которому передал нужные людям знания о космосе и мире. Этот посланник, последний предсказатель пятой расы, и его словами с Вами говорит сам Отец Абсолют.
И те знания, что даёт Вам посланник, это знания, сегодня, даются в последней инстанции, а всё что было нормального раньше, даже если всё было правильно, сегодня утратило свою актуальность, так как это очень низкие знания, которые только вводят Вас в тему, но не показывают знаний. Теперь  меня объявил сам Отец Абсолют.

Но, ни Вы, ни товарищи от движения Маслова, с которыми я уже общался, и конечно, успел с ними поругаться,
не воспринимают меня. У людей своя самость и никакой посланник, или Бог им не товарищ, и не указчик.

Я смертельно устал с Вами препираться. Вы не принимаете никаких объяснений, и ничего нового знать не
хотите, что бы Вам не говорили, или не намекали Вам на то, что с Вами говорит не человек, а сам Ваш Создатель.


Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 01.04.2014, 22:14
ssergДата: Вторник, 01.04.2014, 22:28 | Сообщение # 816
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Вы постоянно находитесь под стеклянным колпаком. Ничего не слышите. Ничего не видите и знать ничего не хотите.
Только Вас! Кроме Вас никого нет и никто ничего не смыслит!
Цитата Холкен ()
У людей своя самость
В этом и есть абсолют)))

Холкен, уже не первый (и не последний) раз Вы намереваетесь всех поучать.
Ничего ещё из Ваших росказней не оправдалось, не подтвердилось. Одни отмазки.)))
Вы со всеми уже успели поругаться. А, в последнее время, кроме хамства с Вашей стороны, ничего нет.
Смею задаться вопросом. Почему выбрали именно Вас? Человека, который даже мысль свою не может донести до остальных.
Человека больного (Ваши слова) и утратившего силы. Человека самолюбивого, поставившего себя выше всех...

Разве Отец Абсолют(!) выбирает таких посланников Мысли своей?
Извините меня, если задел Ваши чувства, Ваше ЭГО, Ваши стремления. Но хамством и себявозвеличиванием Вы ничегошеньки не донесете до простых смертных.
Может Знания у Вас и есть, но мудрость преподнести, преподать Их Вы, видимо, растеряли, Великий Вы наш.)))

П.С. Все статьи Ваши и письма я прочитал в том порядке, который Вы оговорили. Многое уже утратило актуальность.
пабиДата: Пятница, 04.04.2014, 15:36 | Сообщение # 817
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я тоже добавлю к написанному sserg, Андрей есть посты которые ну просто замечательные, но  те в которых Вы пишите о иерархиях , которым подвластно Человечество и от них якобы зависящее  я не приемлю Так же как Вы написали,что я написала , что Человечество стоит на нижней ступене развития, что я не писала.Кто определял эту ступень? Человек Дитя Природы и я по моему ясно написала , будь ты трижды высокотехнически развитым, но это стоит "тьфу" если ты  ни Человек в смысле этого слова. Даже самый простой необразованный туземец , но обладающий теми Душевными качествами или придерживающийся их , стоит Выше по своему развитию , чем
высокомерные научнотехническиразвитые презрители толп , из-за которых происходит то многое, что во  вред   всему сущему. Изъяснятся не буду и так всем понятно.Поэтому я писала и пишу: Каждый в посмертии встанет перед судом своей совести и хоть многие говорят, а когда нехорошее творят значит совести и нет , перед чем вставать? Есть , только запрятали они её такие под "броню" в этом мире проявленном, то есть свою Душу.
Вот посмертие и определит кто какой.Природа! Все мы состоим из частиц из атомов , молекул и поэтому -отрицающие Душу, она и есть Ваша Духовность и Ваша Совесть, которая нарабатывает тончайшие флюиды от своей прожитой жизни и поступков совершённых.
И ещё , ВЫ писали ранее в постах:Нет у Вас у всех своего мнения, а сейчас в обиде, что различие мнений. Человек маленький микрокосм , маленькая Вселенная своя. Он живет в основном в  своей Вселенной , он соприкасается  с другими человеческими Вселенными и есть взаимопонимание , есть точки соприкосновения , значит и есть содружество , особенно это касаемо философских, религиозных и типа такого воззрений , а вследствии этого и общие мировозрения(Вам стоит побывать на сайте: Земля,Хроники,Жизни, там Вы, возможно ,более найдете с Вами согласных, извините)
Говорить , что  только верное  в именно Ваших видениях и пониманиях  не стоит, каждый идёт своим путём И тем более говорить это в менторском тоне. Посмотрите на мою подпись. И я не побоюсь сказать о себе, что я проживаю пока что жизнь по закону человечности и никакие мне иерархии неизвестны и не нужны , лично мне, потому как , всего в жизни добивалась и добиваюсь сама : Я свободна от Всего! Я Люблю Природу и всё в ней! И хочу , чтобы во Вселенной ,каждому, начиная от мельчайшей частицы было Благодатно ! И по мере возможности я делаю это!Это и есть мой Путь  к Богу  , то есть  к Высшим Ипостасям Природы , которые возникли вследствии  действий  Высшего Разума!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 04.04.2014, 15:53
инженерДата: Суббота, 05.04.2014, 07:27 | Сообщение # 818
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Только на любви, на бескорыстии, и на добрых отношениях может быть построено общество будущего, у которого будет одно государство на всех. На весь мир Земли. Один язык, и одна цель - постоянное развитие и путь к Богу. Потому, что иного пути нет.
Это Атлантида, где нет армии, нет полиции, нет богатых и бедных, где всё делается для процветания человечества, процветания природы... Это будет, но только после очередной гибели цивилизации, т.е. самоуничтожения, к которой сейчас, всё быстрее набирая скорость, стремится человечество. Останется немного людей, которые и начнут жизнь по закону Вселенной, пока опять не появятся государства, богатство, деньги, т.е. "запретный плод". Так, время от времени происходит очищение на Земле.
Цитата Холкен ()
Бог, вполне имеет человеческие качества. Но эти качества построены на высших параметрах.
Не нам о НЁМ судить... ТВОРЕЦ- Высший Разум создал МИР и всё, что мы имеем это ЕГО ТВОРЕНИЕ. ОН дал человеку Разум и наделил стремлением к познанию, чтобы человек мог обрести Мудрость. Атлантида- это образ той жизни, в которую человек переходит после отделения от плоти, но только избранные, кто не потерял облик человеческий, вкусив "запретный плод", т.е. чрезмерное богатство и деньги. Человек не материален и своё физическое тело использует для пополнения энергии и накопления информации, поэтому параллельный МИР на энергетическом уровне- это вполне естественное продолжение жизни...

Добавлено (05.04.2014, 07:27)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
Любовь присуща и человеку и Богу. Пусть у Бога она платоническая, но тем не менее известны случаи когда Бог в виде ангела совершал и непорочное зачатие.
Пища необходима человеку для пополнения энергии и поддержания здорового образа жизни. Человек ЛЮБИТ вкусно поесть. В этом случае любовь- это потребность организма в получении пищи для пополнения энергии. Человек не материален, а физическое тело необходимо, чтобы пополнить энергию, используя биологические процессы, происходящие в организме. Интимные отношения- это последний этап получения энергии человеком, накопленной в организме. Любовь- это потребность эфирного "тела" в получении энергии, которое аккумулируется в физическом теле. Любовь к природе- это потребность общения с природой, где человек восстанавливает душевное равновесие и частично получает энергию. Любовь- это потребность человека в чём то...
Fisher_27Дата: Суббота, 05.04.2014, 10:22 | Сообщение # 819
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Любовь- это потребность человека в чём то...
Ну если так смотреть на любовь. То весь мир будет перевернутым. Желания наши это земля(чернота и пустота), а то чем заполняется эта пустота это и есть любовь творца абсолютно бескорыстная. Ведь нет в творце никакого недостатка или пустоты, никакой потребности. Достигните такого бескорыстия и сразу же получите ключ от мудрости. В духовном лишь совпадение свойств приводит к сближению. Вот посмотрите на sserg, и паби, они отчетливо понимают что мудрость не может быть открыта человеку без любви ко всему миру идущей из глубины сердца. А пытаясь возвеличивать себя мы лишь приобретаем свойства противоположные творцу, и тем самым отдаляемся от него.
Алекс8602Дата: Суббота, 05.04.2014, 20:50 | Сообщение # 820
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Любовь- это потребность человека в чём то...
Может и так. Но не в смысле - чего-то не хватает. Скорее потребность отдавать, чем брать. А вообще не должно быть двусмысленности в определении понятия любовь. Отсюда - нет ничего выше, реальнее и определённее божественной любви. Как известно Бог всем всё дал, и так как Он самодостаточен (самосущь...), то не нуждается ни в чём (всё равно всё принадлежит Ему...). Если понимать "потребность человека в чём-то", как нехватку чего-то (денег, мороженого, пирожного...), то это страдание. Страдание порождает желание, желание порождает знание. "Во многом знании много скорби."

Добавлено (05.04.2014, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата Fisher_27 ()
sserg, и паби, они отчетливо понимают что мудрость не может быть открыта человеку без любви ко всему миру идущей из глубины сердца.
Божественной любви...   smile

Добавлено (05.04.2014, 20:50)
---------------------------------------------
Да, чуть не забыл... Сказали же мудрые: "У отдающего - никогда не иссякает, берущему - вечно не хватает."

Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Поиск: