Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Размышление о начале Вселенной
инженерДата: Среда, 08.01.2014, 10:45 | Сообщение # 681
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Это разделённое или инверсионное единство. Единение в одном предполагает разделение в другом
У Вас такие расплывчатые ответы, и что интересно, на "удобные" вопросы. Так действительно можно бесконечно задавать вопросы. Была информация:  "Учёные доказали, что смерть не существует, это иллюзия...". Оказалось, что это гипотеза, т.е. человек переходит в параллельный мир. Тогда кого или что люди закапывают в землю. Ни слова о ток, кто есть человек.    Учёные физики оперируют теориями о квантах, материях и тёмных материях... Пытаются доказать существование "большого взрыва", правдивость теории эволюции, при этом не имея ни каких доказательных фактов. Огромные финансовые затраты на строительство андроидного колайдера. НО при этом никаких объяснений "простым" людям об устройстве МИРА, людям, который их ("учёных") кормят, поят, одевают, обеспечивают жильём, теплом, комфортом, создают оборудование для ускорителя, строят его... Учёные "варятся" в своём "котле", отчитываются перед властями (которые, я сомневаюсь, что они в этом всё понимают)  и получают за это деньги. Нам от их расплывчатых объяснений и гипотез, интересных только им, ни жарко, ни холодно...   Прогресс двигают изобретатели, конкретно создавая цивилизованный мир. В среде изобретателей принято считать, что монитор компьютера материален, а электронная программа, благодаря которой работает компьютер, не материален... Карта памяти материальна, информация в ней не материальна... Иначе будет неразбериха при их создании.  Н.Тесла создавал шаровую молнию в лабораторных условиях, что не могут учёные, имея современную аппаратуру, предлагал оснастить каждый дом генератором электрического тока. Его идею о передаче тока по одному проводу, исследовали экспериментально в институте. Результат превзошел ожидания, но объяснить это феномен не могут. Электромобиль Н. Тесла до сих пор не могут создать... Потому, что не то направление. В интервью, по телевизору, один сотрудник института заявил, что они не знают что такое ток, Н.Тесла знал.     Интернет хорош, когда большой объём интересно и полезной информации информации. Вселенная- это информационное поле, где требуется информация мудрости тибетских монахов. Человек- это объём информации и он действительно бессмертен. Он, как объём мудрой информации и нужен Вселенной. В этом и заключается миссия Человека на Земле...
Алекс8602Дата: Среда, 08.01.2014, 12:13 | Сообщение # 682
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Человек- это объём информации и он действительно бессмертен. Он, как объём мудрой информации и нужен Вселенной. В этом и заключается миссия Человека на Земле...
Это не совсем так. Информация только одна сторона дела. Информация. Форма источник страдания, ограничений и неведения. Цель пребывания человека на земле не страдание (не сбор объёма информации). Человек сам по себе существо собранное из разных частей. Его физическое тело самая грубая его часть, то что "люди закапывают в землю". Части (тела) окружают живое существо, обладающее изначально всей полнотой Знаний. Версии о сборе "объёма информации" и бессмертии его, человека, не состоятельны. Человек смертен. Медитативные практики направлены на снятие информации, ограничений, освобождение Знания, безсмертной Души. Вы задались вопросом: "кого или что люди закапывают в землю?" Только тело, грубое физическое тело. Остальные составляющие существуют какое-то время согласно своей природе и исчезают. Не исчезает только Атман (истинное "Я"). Всё составное исчезает в своё время. Человек существо составное.

Добавлено (08.01.2014, 12:13)
---------------------------------------------
Цитата инженер ()
Н.Тесла
Про Теслу и учёных интересно. Действительно учёные живут сами по себе.


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 08.01.2014, 14:01
felix333Дата: Среда, 08.01.2014, 14:52 | Сообщение # 683
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
По моему это ваш двухметровый знакомый. Вам и карты в руки. Особенно понравилась шутка про бесконечную галактику. Хазанову до вас ошенна зело далеко...:0) Всех вам благ.
Лицемер. Цитировал, что бог создал человека по своему образуи подобию.
FUserДата: Среда, 08.01.2014, 14:57 | Сообщение # 684
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
не хочу с вами поспорить но обратное,т.е. материя состоит из энергии,но хотя если пространство считать материей,тогда по вашему.

Пространство определенно материально, но какой это вид энергии сказать пока нельзя. Пространство рождает поля или тело двигаясь в пространстве рождает поля, тоже пока сказать нельзя.

Цитата пифагор ()
а можно вопрос а какая энергия привела к колебательным движениям начала начал.квант это всего лишь единица измерения на определенном уровне.

В определенный момент времени энергия достигла своего предела и не могла находиться больше в спокойном состоянии. Что к этому привело - не ясно, но был БВ.

Цитата инженер ()
в каких- этих и в каких других- нет, но тем не менее, берёте постоянный магнит, завёрнутый во что нибудь, не зная что там, ощутите его поле? Держа в руке электромагнит, сможете определить подключен он или нет?

Несомненно действие магнита ощутимо даже если он завернут во что-нибудь, но действие самого поля если поместить в него руку не ощутимо.


Сообщение отредактировал FUser - Среда, 08.01.2014, 15:04
Алекс8602Дата: Среда, 08.01.2014, 16:25 | Сообщение # 685
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Лицемер. Цитировал, что бог создал человека по своему образуи подобию
Вы думаете, что по образу и подобию это два метра, кариез и близорукость...? :0)


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 08.01.2014, 16:25
felix333Дата: Среда, 08.01.2014, 22:06 | Сообщение # 686
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы думаете, что по образу и подобию это два метра, кариез и близорукость...? :0)
,Нет китайцем с диабетом и негром и негром с диареей.
пифагорДата: Четверг, 09.01.2014, 02:52 | Сообщение # 687
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата FUser ()
В определенный момент времени энергия достигла своего предела и не могла находиться больше в спокойном состоянии. Что к этому привело - не ясно, но был БВ.
а вы считаете что ее собралось столько что хватило бы на взрыв,ерунда............таких размеров,вы хоть сами верите в те две буквы которые написали.


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.

Сообщение отредактировал пифагор - Четверг, 09.01.2014, 02:55
alenka21Дата: Четверг, 09.01.2014, 03:14 | Сообщение # 688
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

пифагор, .
Цитата
если вы не коммунист ответтье зачем дети ходят в садик ,а потом в школу,можно ведь все это проводить дома не выходя ни куда.

Можно. Но от социума уже не оторвать детей. Но при этом есть репетиторы китайского языка и английского.
Вы думаете если бы жили раньше- что то бы поменялось?
инженер
Цитата
излучения электромагнитных волн очень слабые, что даже приборы не фиксируют это излучения, есть редкие люди, одной из таких была Ванга.

Где то с Вами согласна, а в основном нет. Ванга была только слепая. Помните, как основные работающие чувства обостряются при утраченных основных? Слепой может видеть кожей. Глухой - может еще как то слышать?
Цитата
т.е. импульсы в виде электромагнитных волн, накладываясь вводят в резонанс друг друга, что и является усилителем?

Усилителем является само тело, которое мы до сих пор не можем понять. При отрицательных мыслях - оно само себя убивает. А при мыслях о росте- оно себя быстро исцеляет.

Добавлено (09.01.2014, 03:12)
---------------------------------------------
саша8602

Цитата
Вы задались вопросом: "кого или что люди закапывают в землю?

Не всегда. Мне ли Вам, любителю Индии рассказывать- в реку кидают.
саша8602
Цитата
Это не совсем так. Информация только одна сторона дела. Информация. Форма источник страдания, ограничений и неведения. Цель пребывания человека на земле не страдание (не сбор объёма информации). Человек сам по себе существо собранное из разных частей.

Поздравляю. Вы этой фразой реально переплюнули Задорнова.

Добавлено (09.01.2014, 03:14)
---------------------------------------------
саша8602

Цитата
Не исчезает только Атман (истинное "Я")

Хорошо. проглочу и это. Где оно хранится? В ожидании нового тела? Коровы, человека, кошки- не важно.


пифагорДата: Четверг, 09.01.2014, 04:02 | Сообщение # 689
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Вы думаете если бы жили раньше- что то бы поменялось? инженер,
 я об этом не думаю ,а назови коммунизм другим словом ,как думаешь что получится ,и вообще коммунизм ,корень слова произошедшего из французского названия ,обществ бедняков и нищих которые хотели поднять бунт но это у них не получилось,это слово не ассоциируется с идеями общества,и это не означает что ребенок не должен ходить в детский сад или школу и учить там китайский.

Добавлено (09.01.2014, 03:51)
---------------------------------------------
одевайте корону и давайте в монархию......это на много лучше???????????????не в обиду вам......но с куском металла на голове человек умнее не становится,как и без него.Англия страна с монархией,которой правит бабка,вы представляете что бы было с украиной если бы ей правили бабки......даже формально....еще раз не в обиду вам как к уважаемому и любимому женскому полу.....не сочтите за подхолимство............

Добавлено (09.01.2014, 04:02)
---------------------------------------------
я бы не хотел заразится маразмом даже формально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.

Сообщение отредактировал пифагор - Четверг, 09.01.2014, 04:00
FUserДата: Четверг, 09.01.2014, 04:08 | Сообщение # 690
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
а вы считаете что ее собралось столько что хватило бы на взрыв,ерунда............таких размеров,вы хоть сами верите в те две буквы которые написали.

Предельная концентрация энергии, сопоставимая с планковской величиной Вселенной, это тезис который нуждается в доказательствах. Я считаю, что энергии было куда больше и размеры Мультивселенной тоже куда больше.
пифагорДата: Четверг, 09.01.2014, 11:37 | Сообщение # 691
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Предельная концентрация энергии, сопоставимая с планковской величиной Вселенной, это тезис который нуждается в доказательствах. Я считаю, что энергии было куда больше и размеры Мультивселенной тоже куда больше.
а за счет чего энергия накапливалась,можно спросить.


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
Алекс8602Дата: Четверг, 09.01.2014, 12:18 | Сообщение # 692
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Предельная концентрация энергии, ..., это тезис
Я не в курсе ваших сложных разборов полётов на научной основе. А хотелось бы знать с какого места этот тезис начинается. Что это означает предельная концентрация? Каким образом концентрируется? Для какой модели вселенной этот тезис представлен?

Вот любопытное рассуждение:
 "Вот во всех моделях Вселенной, нормальных, тех, которые были ассоциированы с теорией Большого взрыва, полная энергия Вселенной уменьшалась. Если сейчас 1050 т, то сколько же было в начале? Потому что энергия-то только тратилась. Значит, тогда в начале должно было быть больше. Кто-то должен был сделать эту Вселенную с гораздо большей энергией, чем сейчас. С другой стороны, что-то же должно сохраняться. А куда тратится эта энергия во время расширения Вселенной? Она тратится на то, что размер Вселенной меняется, что Вселенная расширяется с некоторой скоростью. Есть некоторая энергия, которая прячется в геометрии Вселенной. Есть энергия, которая связана с гравитацией. И вот полная сумма энергии вещества и гравитационной энергии, она сохраняется. Но только если посчитать полную сумму. Есть разные способы счета — и опять там запятая некая ставится, — но при некотором способе счета полная сумма энергии вещества и гравитации, она просто равна нулю. То есть энергия материи компенсируется энергией гравитационного взаимодействия, поэтому есть ноль. И поэтому, да, она началась с нуля, она нулем и кончится, всё сохраняется, но только этот закон сохранения, он не очень полезен для нас. Он не объясняет нам, откуда же такая огромная энергия взялась. Значит, сколько?"
FUserДата: Четверг, 09.01.2014, 21:20 | Сообщение # 693
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
а за счет чего энергия накапливалась,можно спросить.

Вот и подскажи за счет чего? Я, если честно, теряюсь в догадках. Можно предположить, что размер первоначальной Мультивселенной гораздо больше представляемой нами планковской величины, значит в некоторых ее частях могла происходить конденсация энергии по причинам нам неведомым.

Цитата саша8602 ()
А хотелось бы знать с какого места этот тезис начинается. Что это означает предельная концентрация? Каким образом концентрируется? Для какой модели вселенной этот тезис представлен?

Тезис этот от теории БВ. Первоначально вся масса и энергия Вселенной была сжата в точку и сильно разогрета.
Алекс8602Дата: Четверг, 09.01.2014, 22:00 | Сообщение # 694
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Тезис этот от теории БВ. Первоначально вся масса и энергия Вселенной была сжата в точку и сильно разогрета.
Хорошо. Откуда вся масса?
Владимир2626Дата: Четверг, 09.01.2014, 22:03 | Сообщение # 695
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Тезис этот от теории БВ. Первоначально вся масса и энергия Вселенной была сжата в точку и сильно разогрета.
Не совсем правильно.В начале,если по правильному,небыло ничего.Ни массы ни энергии,ни тепла.Воопще ничего, даже пространства.
FUserДата: Пятница, 10.01.2014, 02:38 | Сообщение # 696
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Хорошо. Откуда вся масса?

Цитата Владимир2626 ()
Не совсем правильно.В начале,если по правильному,небыло ничего.Ни массы ни энергии,ни тепла.Воопще ничего, даже пространства.


Как это откуда? Была всегда. И из ничего быть не может.
пифагорДата: Пятница, 10.01.2014, 02:49 | Сообщение # 697
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Вот и подскажи за счет чего? Я, если честно, теряюсь в догадках. Можно предположить, что размер первоначальной Мультивселенной гораздо больше представляемой нами планковской величины, значит в некоторых ее частях могла происходить конденсация энергии по причинам нам неведомым.
теория бз не верна разгадки нет..........

Добавлено (10.01.2014, 02:49)
---------------------------------------------

Цитата Владимир2626 ()
Воопще ничего, даже пространства.
а как выглядит пространство без пространства?????????????


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
Алекс8602Дата: Пятница, 10.01.2014, 07:41 | Сообщение # 698
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Владимир2626 ()
В начале,если по правильному,небыло ничего.
Не было ничего изменчивого, иллюзорного, преходящего.
Сжатая и разогретая в точку масса, энергия, материя это преходящее, другими словами не имеющее собственного реального существования, появляется и исчезает. Пространство-время как энергия, выраженная протяжённостью и движением, так же не являются реальными и постоянными. Т.е. без них точка сжатой массы, материи и проч. существовать не может. Пространство-время тесно связывают с массой и плотностью, движением и изменениями. В случае с точкой в которую всё это завёртывается, многотонной этой материальной точке негде будет существовать как материальному объекту.
Всё уходит в непроявленное состояние. Где нет ограничивающих обстоятельств: вес, объём, протяжённость, плотность и пр. .
FUserДата: Пятница, 10.01.2014, 22:05 | Сообщение # 699
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
теория бз не верна разгадки нет..........

Может быть и так, а может быть и нет. Какая же тогда верная теория?
инженерДата: Суббота, 11.01.2014, 07:03 | Сообщение # 700
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Тем не менее причина созревания, старения от вас ускользнула. ..
Тема была о физических законах, причину созревания никто и не затрагивал. Яблоко падает, потому что его притягивает магнитное поле Земли, так утверждал И. Ньютон. Ещё раз повторюсь: НАУКА, КОТОРАЯ ИЗУЧАЕТ СИЛУ ПРИТЯЖЕНИЯ НАЗЫВАЕТСЯ ФИЗИКА, поэтому принято считать это учение законами физики. Падение яблока со определённой скоростью не причина а явление природы. Всякое тело на Земле падет вниз...

Добавлено (11.01.2014, 06:57)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Человек смертен.
"Смерти нет, всё это иллюзия... Человек переходит в параллельный мир, возможно даже в другую Вселенную...". Это не мои слова, это было здесь в новостях. Прошли похороны, в каком бы виде это не было. Человек "перешёл" в параллельный мир. Кто или что имеется в виду под словом ЧЕЛОВЕК. Что думали учёные, когда делали это заявление? Я думаю, что это интересно не только мне...

Добавлено (11.01.2014, 07:03)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
Несомненно действие магнита ощутимо даже если он завернут во что-нибудь, но действие самого поля если поместить в него руку не ощутимо.
Действие магнитного поля ощутимо, на себе испытал, но ещё раз повторюсь: это РЕЗУЛЬТАТ воздействия магнитного поля, но само поле не ощутимо, так же как рентгеновское излучение. Об этом шла речь.
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Поиск: