Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Размышление о начале Вселенной
alenka21Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:57 | Сообщение # 641
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

саша8602
Цитата
Это вы, прог, маху дали. С чего вы взяли, что люди хотят быть счастливыми? Какие для этого у них основания? Уж не маргинальные ли технологии и интернет? Эти двадцать лет, я так понял, это про Россию? У россиян, как у некоторых тут субъектов "Х", прошу прощения, "глаза открылись", и они хотят быть счастливыми, удовлетворяясь животными потребностями, ментальными нечистотами и прочими излишествами, которые омрачают и без того слепой от рождения УМ. Вы думаете боевики, террористы и фанатики видят то, что хотят люди? Это совершенно верно. И эти политические силы делают всё для оскатинивания населения, подсовывают именно то, что подходит ограниченным в своих возможностях и желаниях людям, то, что способствует потаканию своим слабостями и ограничениям, нечистоте ума, речи и сердца, отсюда, как следствие, нечистота помыслов, средств достижения и целей. Бизнес бойко идёт. Спрос (осуществляет человек) и предложение (бизнес) идут нога в ногу, как на параде. Вы никогда не купите то, в чём не нуждаетесь. Но вас убеждают купить кирпич через технологии и интернет и проч. сподручные средства. А к 15-30м годам как бы не получить демообнзьяну, продукт отречённого от "глобального препятствия" человека, вместо свободного и счастливого. И вообще, форумчанин проф, это не решает простой подсчёт в прогрессиях. Более того свобода не дешёвая вещь. Будучи за "железным занавесом" интернета, технологий, политической интриги, вы будете в ещё большем в рабстве и зависимости нежели от тысячелетних смешных догм. Эти смешные догмы и есть путь к освобождению. Ну, если у вас, конечно, есть в этом потребность. Но по закону "Королевства кривых зеркал" вы Попугая подменяете Йагупопом, думая, что это и есть оно - счастье. Станислов Лемм, кстати, о такой ситуации писал в своих фантастических рассказах, в частности: "Футурологический конгресс".

О чем Вы сейчас говорите? Все люди безголовые, и никогда не думают? Мне страшно Вас читать. Приведу 2 примера.

Вот что содержится сегодня у истоков церкви. sad Которые нас пугают грехами всякими. А Мы туда когда нам хорошо или плохо. Или просто побыть наедине с собой.
Но мы ведь прерасно знаем, что даже если мы будем правы - есть таксы. И правоту свою мы доказать никогда не сможем. Недавно крестили дочку подружки. 400 грн. И чек даже выписали.
Но не привыкла говорить одним словом. И не надо хаять интернет, откуда бы мы еще такое узнали? из священнописаний Хари-Кришны?
Исповедь семинариста 2014-01-05 02:08:00
Вот что творится у Бога. А он ведь начало вселенной.
А вы сказки Пушкина весь вечер нам рассказываете.
Посмотрите что делается в царствии Божем. И молодежь стремящаяся к чему-то не совсем так нелепа. Ей некуда идти. Хватит на нас говорить стадо, покупающееся на рекламу.
ОНИ -все там, а МЫ - все здесь. У нас свой мир.
Я уже давно заметила: Чем дальше ОНИ, тем легче мне. И в отпуске. Чем дальше от меня ихний персонал, тем удачнее отпуск. Ну простите, за границей персонал бывает главный. Парадокс, но факт. Так же и справительством любой страны. и слава богу, что ящик ни кто не смотрит. А то и так лапши на ушах - девать некуда.

саша8602
Цитата
Лучшее из всех желаний для человека - ничего не желать. :-)

Я Вас тоже поздравляю с Рождеством Христовым!
И Ничего Вам не желаю.




Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 06.01.2014, 04:02
Алекс8602Дата: Понедельник, 06.01.2014, 05:46 | Сообщение # 642
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Самое глобальное препятствие для дальнейшего продвижения человечества к прогрессу-это остающиеся в нашей жизни религии всех конфессий.
Для вас, алёнка, повторюсь.
Я понимаю, что между вами и религиозной философией пропасть. Отсюда и страх. Вы выбираете "пепси". Картинки и истории в жанре плохого анекдота не открывают глаза.
У интернета, как  у всякой вещи в мире двойственности, есть свои плюсы, у технологий есть плюсы. Вопрос только в их применении, в средствах достижения цели и в самой цели. Как это применять, куда идти. Вам могут сказать:
-алёнка, будь сама собой.
А что это не объяснят. Но скажут, что вы сами можете всё решить. И незаметно всё уже решили за вас. Подсунули картинки-плакатики, где думать не надо, всё в сжатой форме готово к применению. О плакатном искусстве ещё Шопенгауэр писал. Жми кнопку и получишь результат. В царстве божием всё идёт как мы того и желаем, и заслуживаем. Разумеется, если бы я вам дал конфетку, вы бы сказали: -хороший человек, -а на пилюлю вы кривитесь. Помните песню: "...сладка ягода одурманит, горька ягода отрезвит..". Как вы сами можете решить этот вопрос, если не знаете что\кто вы есть на самом деле, откуда и зачем пришли, и куда уйдёте?

Добавлено (06.01.2014, 04:59)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
Я Вас тоже поздравляю с Рождеством Христовым! И Ничего Вам не желаю
Спасибо! :0) и вам всех благ...

Добавлено (06.01.2014, 05:46)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
Все люди безголовые, и никогда не думают?
Все что-то думают. Вопрос что? Какое у этого что основание? Если мы будем учиться, набираться опыта по дешёвым детективам - это один способ и основание думать. На основании чувств (бешеные кони) - тоже способ. Если по учебниками средней школы - это другой способ. По Библии - третий. Вы соглашаетесь, видимо, с progressrazuma, но не спросите его о прогрессе. Что это? Прогресс бывает в болезни, прогрессирует какой-нибудь прыщь, и это нас беспокоит, а бывает прогресс в учёбе, и это нас делает более осведомлёнными.


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 06.01.2014, 05:26
alenka21Дата: Понедельник, 06.01.2014, 05:49 | Сообщение # 643
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

саша8602
Цитата
Но скажут, что вы сами можете всё решить. И незаметно всё уже решили за вас. Подсунули картинки-плакатики, где думать не надо, всё в сжатой форме готово к применению

За каждого из нас может решить только правительство законами, или уведомлениями (в лучшем случае).
А молодежь у нас и не так дурна. Не нужно судить по вконтактику, где дети.
Цитата
Вы выбираете "пепси". Картинки и истории в жанре плохого анекдота не открывают глаза.

Это Вам нужно меньше смотреть зомбоящик, и чаще выходить на улицу.

А теперь продолжайте говорить, как все плохо!
Я каждый день вижу обратное. smile Люди не так и злы. Но индивидумы встречаются


Алекс8602Дата: Понедельник, 06.01.2014, 08:35 | Сообщение # 644
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
нас пугают грехами всякими.
Вас не пугают грехами. Это факт. Как вы думаете хорошо ли убивать, воровать и лгать? И что мы делаем? А в общем лгём, воруем и убиваем. Да ещё с этими повадками надеемся получить что-то хорошее. Животное, убивая, не грешит. Оно следует своей природе. Человек же, убивая животных, совершает противное его природе действие. Чтобы оправдаться начинает лгать себе и окружающим, таким образом, обворовывая и себя, и других. Не говорю уж об убийстве себе подобных. Скотобойни способствуют развитию черствости сердца, косности, неведению, болезням, а так же и войнам. Большинство людей, которые по вашему, алёнка, что-то думают, как раз и думают, кушая мясные котлетки, что не убивают животных. Но это не так. Они заказчики. А значит убивают. От убийства животных, переход на убийство себе подобных прост как три копейки.

Добавлено (06.01.2014, 06:09)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
Это Вам нужно меньше смотреть зомбоящик,
Сто лет не видел.

Добавлено (06.01.2014, 06:10)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Люди не так и злы.
:0) Да.

Добавлено (06.01.2014, 06:12)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
А молодежь у нас и не так дурна.
Не вся...
Я о молодёжи вообще то отдельно не говорил, и не буду. Я о человеке. А это и дети, и юноши, и девушки, и зрелые, и старики.

Добавлено (06.01.2014, 06:15)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
Люди не так и злы
И тем не менее... невежество людей это зло.

Добавлено (06.01.2014, 07:04)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
И не надо хаять интернет, откуда бы мы еще такое узнали? из священнописаний Хари-Кришны?
Я интернет не хаю, как вы выразились. Сам пользуюсь. Я уж говорил о нашей способности применять инструмент с пользой или вредом для себя. Ваше пренебрежительное к Харе Кришна говорит за то, то вы не имеете представления об этих священнописаниях, как вы выражаетесь. Я понимаю, что ваши священнописания как раз интернет и технологии (СМИ). Эдакий коктейль. Что же вы полезного узнали? Сплетни? Домыслы? Спекуляции? В интернете много чего можно найти. Но что именно будет полезно? Как это решить? На каком основании? Есть куча спекуляций, есть откровенная ложь, есть компиляции, спекуляции на патриотических чувствах.... и мн.др. Интернет не даёт знания для определения чего полезно, а чего нет. Это только инструмент передачи информации. А что с ней делать - этому надо учиться. В Библии, в Алмазных сутрах ... и у Харе Кришна и т.д.
И как вы себе представляете жизнь? Цель нашей жизни? Средства и пути достижения этой цели? Откуда мы сами взялись? Куда уйдём? Как поступать? и т.д.
Харе Кришна! ОМ!

Добавлено (06.01.2014, 08:35)
---------------------------------------------
По поводу видео. Да - делать добро важно. Всё это правильно. Но как расценивать такое: одних животных спасаем - других убиваем, и даже кормим одних животных другими. Имеется ввиду кормление домашних плотоядных: кошки, собаки. Где здесь добро? В видео есть кадр: вытащили котёнка. И что дальше? Дальше будут ещё такие никому не нужные котята, которых может бросят как Му-му в воду. Какой смысл разводить их? Да ещё убивать других животных, чтобы откармливать этих кошек и собак? Где здесь добро? В этом присутствует только одно - удовлетворение собственных чувств, ради развлечения. Какие мы добрые. Ах-ах... Любим собак и кошек. А о других животных и не подумали? Ради них устроена целая промышленность по убою дельфинов, китов, рыб, коров, куриц и т.д.. Или они не живые как кошки и собаки?
Я люблю животных. Только не в клетках и на полках зоомагазинов. А на природе, в естественной для них среде.


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 06.01.2014, 08:41
инженерДата: Понедельник, 06.01.2014, 09:05 | Сообщение # 645
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
инженер, Ошибаешься мой друг, что мысль не материальна, мысль - это излучение электромагнитной волны с определенной частотой и длины, пока у нас нет приборов чтоб зафиксировать эту волну, но ученые над этим работают и создадут такой прибор, что будут фиксировать мысль.
Ошибаешься, что мысль не материальна, мысль- это излучение электромагнитных волн... Как я понял, электромагнитные волны материальны? Или "излучатель" материален, а волны как последствия "работы" "излучателя? Электромагнитный "смог", созданный людьми, на который жалуются учёные, тоже материален? Видеоролик в карте памяти тоже материальный?     Вспомним предсказания Ванги: " ...люди создадут прибор, с помощью которого узнают, что Человек без плоти...". Это будет в Польше, по предсказаниям Ванги. Ванга и была "приёмником" этих информационных волн. В пермском уфологическом центре, создали приставку к видеокамере,с помощью которого видели голографические изображения солдат погибших на местах боёв ВОВ.  Создатели рации, сотового телефона..., проработали абсолютно всё подетально, где каждая деталь выполняет свою функцию и мы пользуемся этим, а сами себя познать не можем, хотя это очень простое "устройство".  Что является излучателем в человеке? Если это мозг и он управляет организмом человека, как в экстремальных ситуациях он выдерживает такую нагрузку? Ведь в данном случае для выхода из "положения" требуется огромный всплеск энергии.  Бесконтактный бой спецназовцев как объясняется? В одной передаче по телевизору, исследования возможностей спортсменов, показывали футболиста, где в закрытом стадионе партнёр подаёт с угла мяч. После подачи, когда мяч пролетает 1/2 расстояния, выключают свет и в темноте футболист забивает мяч в ворота. Последний эксперимент  заключался в том, что в момент удара выключили свет. Когда включили свет, мяч был в воротах. Психолог удивлённо заявила, что мозг работает как компьютер, точно рассчитав траекторию. Чтобы рассчитать траекторию, в компьютер вводятся данные о силе удара, точке удара, угол под которым был произведён удар, скорость вращения мяча, плотность воздуха... Но ни кто не придал значение его (футболиста) слова: "...я хотел ударить по мячу головой, вижу! он летит ниже и ударил плечом...". Как это объяснить?  Только тем, что "излучатель" - это биополе, который "видит", возбуждённый мячом, электромагнитное поле...
Алекс8602Дата: Понедельник, 06.01.2014, 15:49 | Сообщение # 646
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Ребят,
Мысль материальна. Такова её природа.

Добавлено (06.01.2014, 14:14)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
Как изящно ответили на вопросы. Ясно. Вы едите пищу моей пищи. А что же Вы едите? Получается у вас есть ограничение в питании? независимо от поста?
Есть три вида пищи: в благости, в страсти, в невежестве.
Вы, алёнка, пишете о добрых делах. А сами перечёркиваете всё хорошее, что есть у вас, убийством животных. Тип пищи отражает уровень нашего развития и состояние ума. В Библии Бог определил, что кушать зверям, а что человеку (Бытие). Мясной пищи в списке нет ни у первых, ни у вторых. Именно деградация и последующие ограничения (невежство: гордыня, гнев, ненависть, зависть, ложь ....) заставили потом человека убивать и употреблять мясо убитых животных. Так, что на счёт моих ограничений вы поторопились. Тот кто стяжает, тому вечно не хватает, тот вечно страдает. Кто не нуждается ни в чём, пользуется только необходимым, тот свободен. Я не имею такой нужды кого-то есть. Кролик, курица, корова (которая нам даёт очень ценный продукт-молоко; которую из "благодарности" убивают на бойне), куропатки, рыба и др. живые существа  не признают себя пищей. Они убегают, защищаются. Они страдают, и эта негативная энергия страдания попадает к нам в тело (ум,речь,сердце), как грубая и тонкая пища, с соответствующими последствиями. И напротив плоды растений признают себя пищей и делают порой всё, чтобы их заметили, привлеклись расцветкой, запахом и проч. хитрости. Я уже говорил, извините, что тот, кто следует божским наставлениям и заповедям, не имеет ограничений, он обладает свободой выбора и воли, всей полнотой знаний. Пища в невежестве: мясо, яйца, рыба...., -не позволяют проявиться изначально присущей человеку полноте знаний, ясности ума, правдивости и свободе.

Добавлено (06.01.2014, 15:49)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
Ясно. Вы едите пищу моей пищи.
Такая пища, согласно Библии (это к примеру), вторяки. По настоящему полноценно питается животное, которое ваша пища. Мясоеды только подъедают за ними. :0) Вы всё равно стремитесь есть пищу, которую дал Бог (Бытие). Тело растения переходит в тело животного, тело животного (вторяки) переходит в тело человека, употребляющего убойную пищу. Подумайте, почему не едят хищников? Потому, что их тело суперсуррогат. Не еда. Почему мясо всячески маскируют под что-то другое? Маскируют запах приправами? Не едят в конце-концов в сыром виде? ...  :0)


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 06.01.2014, 21:11
viklehtiДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:02 | Сообщение # 647
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Но это подразумевает выработку энергии при движении. Откуда тогда берется это силовое поле оказывающее сопротивление при движении?

Энергия затрачивается на движение или преобразуется в другой вид энергии. Силовое поле образует движения, прикладываясь к телу.
Алекс8602Дата: Понедельник, 06.01.2014, 18:26 | Сообщение # 648
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Энергия затрачивается на движение или преобразуется в другой вид энергии. Силовое поле образует движения, прикладываясь к телу.
Я думаю, что движение лежит в основе всех явлений проявленного и непроявленного двойственного мира. Движение образует всё. В форме полей, затрат энергий, преобразований, изменений мы видим только тень этого принципа. Без движения не может быть никаких процессов. Неподвижность это тоже движение. Нет ничего в мире, находящегося без движения. 
Я не спорю с вашими теориями. Это я так. :0)
viklehtiДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:42 | Сообщение # 649
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Неподвижность это тоже движение. Нет ничего в мире, находящегося без движения. Я не спорю с вашими теориями. Это я так. :0)

совершенно верно. Об этом говорил ещё Декарт.
FUserДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:37 | Сообщение # 650
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Неподвижность это тоже движение. Нет ничего в мире, находящегося без движения.

Все движется относительно чего-либо.

Цитата viklehti ()
Энергия затрачивается на движение или преобразуется в другой вид энергии. Силовое поле образует движения, прикладываясь к телу.

Энергия самого тела или какая-то другая энергия? А силовое поле образующее движения берется откуда, из пространства? Если из тела то это подразумевает гравитационное или электромагнитное излучение, то есть затраты энергии.


Сообщение отредактировал FUser - Понедельник, 06.01.2014, 19:47
alenka21Дата: Понедельник, 06.01.2014, 21:54 | Сообщение # 651
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

саша8602, Пока режу мясной салат, поболтаю с Вами!
Цитата
Вы, алёнка, пишете о добрых делах. А сами перечёркиваете всё хорошее, что есть у вас, убийством животных. Тип пищи отражает уровень нашего развития и состояние ума.

Я не хожу на охоту и не убиваю зверюшек. Но шубу с норки одену запросто.
Во первых: Еще древние люди жили охотой и собирательством. Женщины собирали всякие корешки, а мужчины ходили на охоту, и убивали животных, чтобы прокормить свою семью .
Во вторых: Вы лопаете травы и пьете воду. А как помните,
***************************
Простите, перебили друзья, принесли кутью с убитой крупы и пчелиных отрыжек, и обезвоженных виноградин, кураги и орехов.
*******************************
Продолжаем разговор.
Во вторых: Вы ведь помните что Земля живая? Что изначально планета задумывалась, как место для любой жизни. Реки и моря, это вены планеты. Растения и деревья- легкие планеты. И когда Вы говорите о яркой окраске - то все животные и люди понимают, что это является предупреждением! Плод или могут быть ядовитыми! Так что Вы такие же циничные как и мясоеды. Поняла одно. Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Все что Вы сеете в своих постах сверху- вроде доброе. А на самом деле - Вы только цинично говорите, о том что Все грешны и неправы. Думаю вселенная не создавалась бы только на законах зла. Иначе бы она саморазрушилась. Но нет! В ней все идеально.
А теперь простите, меня ждут! smile Будет перекур- загляну
Пы.сы. По обычаю Вам ничего не желаю. т.е. Выражаясь Вашими словами типа счастливы будете ?!?!?!


felix333Дата: Понедельник, 06.01.2014, 22:09 | Сообщение # 652
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

инженер

Сообщение отредактировал felix333 - Вторник, 07.01.2014, 16:13
FUserДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:53 | Сообщение # 653
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Что, электромагнитные волны материальны?  Даже можно их пощупать?

Два магнита или электромагнита и можно ощутить действие поля.


Сообщение отредактировал FUser - Понедельник, 06.01.2014, 22:55
Алекс8602Дата: Понедельник, 06.01.2014, 23:25 | Сообщение # 654
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Я не хожу на охоту и не убиваю зверюшек.
Вы и на бойне не работаете. Но разделяете ответственность за смерть животных вместе с живодёром одинаково. Вам надо учесть, что необходимости в этом нет.

Добавлено (06.01.2014, 23:03)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
Еще древние люди жили охотой и собирательством
Древние жили в Эдеме.... Не нуждались ни в чём....

Добавлено (06.01.2014, 23:04)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
Вы лопаете травы и пьете воду
Как Бог и велел.. Всё в норме...

Добавлено (06.01.2014, 23:07)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
И когда Вы говорите о яркой окраске - то все животные и люди понимают, что это является предупреждением! Плод или могут быть ядовитыми!
Это не всегда... Ядовитые растения вероятно не сразу появились, а в процессе деградации... Вы просто не желаете понимать и знать. Желание крови мешает думать. ...:0(

Добавлено (06.01.2014, 23:12)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
Вы только цинично говорите, о том что Все грешны и неправы
~Тут вы не правы  грешны. Это правда. Вы знаете, что убивать плохо. И тем не менее .... Вам трудно понять в чём тут дело. Я бы может и написал бы вам чего-нибудь по этой теме подробней, но вы не понимаете ни одного моего слова. Агрессию, а вы агрессивны и грубы, вы получаете вместе с кровью, мясной едой (гордыня омрачает ум). Вам нет смысла говорить ещё что-либо. У меня впечатление, что у вас с библиотекой dll не все порядке.~ уж не обессудьте. мне глубоко всё равно чем вы питаетесь. дело ваше.

Добавлено (06.01.2014, 23:25)
---------------------------------------------
Цитата felix333 ()
мысль- это излучение электромагнитных волн
Скажите... электропровода окружены электромагнитными излучениями, когда по ним проходит электрический ток. Я должен считать после вашего утверждения, что они окружены мыслями? Магниты тоже окружены эл.маг. полем.    .........?


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 06.01.2014, 23:35
alenka21Дата: Вторник, 07.01.2014, 01:34 | Сообщение # 655
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

саша8602
Цитата
Древние жили в Эдеме.... Не нуждались ни в чём....

Насколько помню в Эдеме жили Ева и Адам. И змей. Ну и яблоко. Но ни как не древние.
(Змею надо было им есть, а не яблочки. Глядишь и история бы по другому сложилась)
саша8602
Цитата
Вы и на бойне не работаете. Но разделяете ответственность за смерть животных вместе с живодёром одинаково. Вам надо учесть, что необходимости в этом нет.

В таком случае и Вы разделяете. smile Вы же ходите в магазины, смотрите на это все. Скупите тушки животных и похороните их. Или Вам нравится река ИНД? к примеру?
А ведь помните, когда зверюшки, люди, растения умирают? Приходят червячки чистильщики. И Им всеравно что зачищать в земле. Правда ведь? А не будь их, не выросли бы и ваши цветочки, которые Вы же и едите. Это уже что? Третьяки?
саша8602
Цитата
Как Бог и велел.. Всё в норме...

Мой бог мне и рыбу иногда в пост разрешал. Хотите быть вегитарианцем - пожалуйста.
Меня снова поражает один факт.
1. Верующий никогда не станет кричать о своей вере.
2, Настоящий вегитарианец - всегда кричит о том, что мясо плохо.
3, Бросящий курить, вместо помощи всегда голосит: Курение - плохо, Вы все сдохните.
Остальные мирятся со своими грехами.
Именно тот кто кричит, и подвержен гордыне.
У каждого человека есть выбор. Придет время и он сам примет нужное решение.
Простите, что не корректирую . времени мало)

Добавлено (07.01.2014, 01:34)
---------------------------------------------
Цитата саша8602

Цитата
Неподвижность это тоже движение. Нет ничего в мире, находящегося без движения. Я не спорю с вашими теориями. Это я так. :0)

viklehti,
Цитата
совершенно верно. Об этом говорил ещё Декарт.

Хотелось бы услышать примеры. В церкви я такого эффекта не ощущала. У каждого своя мысль. smile Но и там подключаешься к умиротворению. Выходишь, и несешь вселенский мир в себе!
felix333
Цитата
инженер Ошибаешься, что мысль не материальна, мысль- это излучение электромагнитных волн... Ошибаешься, что мысль не материальна, мысль- это излучение электромагнитных волн.Что, электромагнитные волны материальны? Даже можно их пощупать

А Вы вспомните любой митинг? Болельщиков на стадионе? Уже как то вспоминала. По сути - культурное мероприятие, а какой эффект? Все подключаются исключительно к своему эгрегору? Даже на свадьбе. Есть друзья жениха, и невесты. Все импульсы работают на одну большую общую компанию. На стадионе - Вы одна большая трибуна болельщиков. Если что не так, можно полгорода свернуть. Откуда сила берется? Из объединившихся мыслей. Будет ли такой эффект сидя одному дома перед теликом?
Что же есть тогда, как не излучение волны, к которой подключаются все! Зомбирование? smile Нет!
felix333,  Боюсь его пощупать только высоковольтным проводом. Или наедине с любимым мужчиной happy


Алекс8602Дата: Вторник, 07.01.2014, 05:20 | Сообщение # 656
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Остальные мирятся со своими грехами.
Только идиоты.

Добавлено (07.01.2014, 04:56)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
Мой бог мне и рыбу иногда в пост разрешал
Нет такого бога. Это больное воображение.

Добавлено (07.01.2014, 04:59)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
1. Верующий никогда не станет кричать о своей вере.

Я  только ответил на ваш вопрос. Из вежливости.  :0)
И ваше внутреннее "Я" вам прошептало, что у вас не всё в порядке. Но вы его не слушаете, вас злит сознание вашей ошибочной позиции. Бай. :0)

Добавлено (07.01.2014, 05:17)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
У каждого человека есть выбор
Сам по себе выбор это ограничение. Ограничение не даёт возможности выбирать. По настоящему свободный человек не имеет выбора. У его нет понятия свобода и выбор. Эти понятия существуют у людей рабов своих чувств и слепого ума.

Добавлено (07.01.2014, 05:20)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
Но и там подключаешься к умиротворению. Выходишь, и несешь вселенский мир в себе!
По вам не скажешь.. :0) ~Если честно - вы лжёте. :0\
Бай~


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 07.01.2014, 05:48
инженерДата: Вторник, 07.01.2014, 08:20 | Сообщение # 657
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Планковская величина - это не граница, а начальная площадь вращения сферы пространства в образовании частотно-контурного или квантового перехода.
Американцы посадили марсоход на Марс, который передаёт реальные фотографии поверхности Марса на Землю. Век электроники. Мобильные телефоны, компьютеры, цифровая аппаратура для съёмок, карта памяти с большим объёмом памяти, но мало кто интересуется принципом работы всей этой электроники, однако пользуются. Всё это реально существует. Создаётся такое ощущение, что автор квантового перехода видел этот "переход" и описал его, так же как и авторы "большого взрыва", присутствовали при это взрыве и вели дневник... Ведь это всего лишь гипотеза, так же как и теория Дарвина ни чем не доказана.         Авраменко усовершенствовал идею Н. Тесла, передачи электричества по одному проводу. Схема простая: источник энергии, высокочастотный генератор, проводник диаметром с человеческий волос, преобразователь высокой частоты и потребитель в несколько квт. Исследования показали, что при увеличении мощности потребителя, нагрузка на источник не возрастает и температура проводника не поднимается. Учёные объяснить не могут. Не могут объяснить как происходит излечение не излечимой болезни в некоторых случаях. А во Вселенной тем более, находясь на крохотной Земле, охватить всё пространство наверно не возможно.

Добавлено (07.01.2014, 08:20)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
Два магнита или электромагнита и можно ощутить действие поля.
Можно ощутить действие их поля, но не само поле. Двигатель переменного тока. Убираем ротор, поместим внутрь статора руку. Ощутим вращающее электромагнитное поле? Думаю нет, а ведь оно есть, независимо от того есть там ротор или нет.
Цитата alenka21 ()
Все импульсы работают на одну большую общую компанию2
Попробуйте провести такой эксперимент. Посадить среди толпы ярых болельщиков глухонемого фаната футбола, завязать ему глаза и не говорить где он находится. Будут ли воздействовать на него импульсы, т.е. будет ли такой же эффект как у остальных болельщиков. Думаю нет, потому что он не знает где находится и, что происходит. Значит эффект идёт от полученной информации, которые поступают через органы зрения и слуха, т.е. это ответная реакция разума на полученную информацию.
AphelionДата: Вторник, 07.01.2014, 08:49 | Сообщение # 658
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вас не пугают грехами. Это факт. Как вы думаете хорошо ли убивать, воровать и лгать? И что мы делаем?

саша8602 Саша, а что такое добро?
FUserДата: Вторник, 07.01.2014, 09:17 | Сообщение # 659
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Можно ощутить действие их поля, но не само поле.

Действие поля - по сути самого поля, ощутимо в этих случаях, как в других - нет.
инженерДата: Вторник, 07.01.2014, 09:20 | Сообщение # 660
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
А с чего Вы взяли, что вакуумная структура не живая? Наоборот, наша среда надвакуумного пространства - это среда полуживая.
 А с чего взяли, что она полуживая? Что значит полуживое надвакуумное пространство? Понятие вакуум означает разряжение, тогда разряжение чего и до какой степени? Чем отличается вакуумное и над вакуумное пространство? В чём суть. Если электромагнитное излучение мыслей людей считать живыми и по вашему, материальными, камень не живой материей, то в процентном отношении  получается полуживое надвакуумное пространство, так как камень имеет плотность вещества, а мысли, по отношению к камню имеют разряжение.     Человек вполне реально существующий биологический организм, у которого каждый орган, каждая "деталь" выполняет свою функцию для приспособленной жизнедеятельности в определённых условиях.  Человек- это создание Вселенной, поэтому Вселенная единый живой  организм и вполне объяснимый на основании простых физических законов.
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Поиск: