Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 12:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Размышление о начале Вселенной
пифагорДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:20 | Сообщение # 461
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Нечистая речь это нечистый, омрачённый гордыней ум, не способный, подобно опившемуся вином человеку, к самоанализу и адекватным действиям, т.к. реальность такого человека искажена интоксикацией вином.
извини..............но твое сравнение ни в какие рамки не входило........

Добавлено (16.12.2013, 15:20)
---------------------------------------------
религия существует и это факт я не противник религии.........но в рамках здравомыслия....


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.

Сообщение отредактировал пифагор - Понедельник, 16.12.2013, 15:21
Алекс8602Дата: Понедельник, 16.12.2013, 16:31 | Сообщение # 462
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Так , вот , я и пишу, а для чего нужны эти страдания, Богу Милосердному и Справедливому? Родилась Вселенная (в глобале Мироздание),конечно не без участия Высшего ( у меня Высший Разум , у большинства Бог,у ученых Непонятное что то) Все в Мироздании подчинено строгим законам развития и становления и это заслуга Высшего : гармоничность и равновесие , но всё в Мироздании :
Не для Паби. Для всех.
Для одних бог добр при наличии бочки пива, у других он добр и участлив, если денег много, для третьих .... ,а для кого-то бога и вовсе нет, ну то их беда, другими словами бог хорош пока исполняются наши желания. В сытости и удобстве, подобрев, можем его почитать высшим разумом без оговорок. Это отношение к богу как к лакею, исполняющему любой каприз. Правда лакею мы без вопросов дадим на чай: ни в чём себе не отказывай... или на пиво..., -приятно чувствовать себя благодетелем...: -Ну коли бох проворен и всё делает как надо, значит он есть на свете, пусть будет, раз так...он никому не мешает, -думает в простоте своей обыватель... :0) 
Проблема не в Боге. А в нас. Много гнева в словах ваших. А гнев неважный друг... Вы понимаете, что Бог на самом деле не может быть ничем ограничен. Ни терминами высший, добрый, светлый и тд., ни именами, и ничем-либо другим, что взбредёт в голову. Если мы хотим Бога по имени Добро, то непременно и неизбежно вместе ним придёт бог зло. Такова реальность мира двойственности. А всё наши несовершенные желания на уровне "я,мне,моё", низшего принципа эго, ума порабощённого пятью органами чувств и движения. А Бог ведь исполняет, не прилагая никаких усилий, практически ничего не делая (он стоя на месте обгоняет бегущего), Он же Бог, наши желания. Хотим помогать обездоленным? Пожалуйста ваше вашество или высокродие. Появляется обездоленный. И мы удовлетворяем свои чувства. Конечно трудно в это поверить, но это так... «Где сокровище ваше, там и сердце ваше!». Последнее время идёт профанирование священных писаний. Куда мол уводят религии? Куда куда: в возлюби ближнего, не кради, не убий, не лги... А мало кто знает, что в каждом таком слове по три уровня понимания. Высший, срединный и низший.
Притча Авель и Каин эзотерическая сказка. Я думаю, что в одном случае представлена негативная чистота, другом позитивная. Негативное отвергнуто, позитив принят. Надо обратить внимание на подношения не как на еду.
В общем вместо того, чтобы критиковать непонятное, надо искренне существовать и занимать своим.
Мнения и гипотезы различных учёных, украсивших свои версии увесистыми многоэтажными тяжёлыми терминами, мало чего стоят.
ВселенДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:44 | Сообщение # 463
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Саша 8602. Как вроде Ваше мышление чего- то стоит, дьявола назвали Богом зла, такое я впервые слышу. Если много читали, изучали религиозные книги, но это не значит что Вы владеете в совершенстве религией и можете других поучать, у Вас только есть право высказывать свою точку зрения , а другие могут соглашаться, могут не соглашаться это их право.

Сообщение отредактировал Вселен - Понедельник, 16.12.2013, 16:45
Алекс8602Дата: Понедельник, 16.12.2013, 16:58 | Сообщение # 464
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
но твое сравнение ни в какие рамки не входило
Пифагор, моё сравнение вполне нормальное, не преследующее нанести обиду действием. Я и сам раньше удивлялся. Но разобравшись что к чему всё понял. Неужели вы за всю жизнь не воскликнули: Какой же я осёл...? Не признали свою неправоту перед кем либо? Не очистились от ложной гордости (чувства не самого лучшего, а в принципе вредного)? Это первый шаг к знаниям. Понять, что я знаю, что ничего не знаю. Это можно сказать великое знание о себе самом на первом этапе духовных изысканий. Самопознании. А это не дешёвая вещь.
Для меня вполне очевидно. что тело это не "Я". Отсюда я начинаю понимать, что это машина, которой я управляю. Только плохо. Духовные практики, как занятия автолюбителя, помогают овладеть этой машиной, достичь мастерства. Изучить устройство и принцип работы. В принципе всё неодушевлённое существует в форме инертной материи. Не важно какие модификации она принимает. Химические или биологические. Основа всего материального эти пять элементов: эфир, воздух, огонь, вода, земля.
А религии надо изучать. Только "рамки" оставить на балконе, как лыжи.

Добавлено (16.12.2013, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Саша 8602. Как вроде Ваше мышление чего- то стоит, дьявола назвали Богом зла, такое я впервые слышу. Если много читали, изучали религиозные книги, но это не значит что Вы владеете в совершенстве религией и можете других поучать, у Вас только есть право высказывать свою точку зрения , а другие могут соглашаться, могут не соглашаться это их право.
А вы мне запрещаете говорить то, что думаю. :0)
ВселенДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:05 | Сообщение # 465
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Я Вам  не запрещаю, говорите что считаете нужным, только не оскорбляйте других, это их право воспринимать Вас или нет,  я лишь высказал не поучайте других, внимательнее читайте. У меня нет право запрещать Вам.

Сообщение отредактировал Вселен - Понедельник, 16.12.2013, 17:06
Алекс8602Дата: Понедельник, 16.12.2013, 17:13 | Сообщение # 466
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Дорогой Вселен, вы разве не заметили, что все поучают. И вы тоже не исключение. А так получится: Тише мыши, кот на крыше...
ВселенДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:20 | Сообщение # 467
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Если что-то высказываю по темам, то я подчеркиваю мое мнение, видение, а Ваше мнение воспринимать это или нет, и у всех есть право высказать свое мнение.
Алекс8602Дата: Понедельник, 16.12.2013, 17:39 | Сообщение # 468
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
я подчеркиваю мое мнение, видение
Это и так понятно, без подчёркиваний. Я в общем то упоминал, что "так веды говорят". У меня нет мнения, это долго объяснять. Если бы было так, то мои высказывания по теме были бы полной фантазией.
ВселенДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:45 | Сообщение # 469
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

А кто Вам мешает высказать свое предположение или гипотезу на чем-то основанную, мне б например было интересно услышать и узнать ваше видение.
пабиДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:15 | Сообщение # 470
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

саша8602, Извините, пишите  Вы, что Человек для страданий на планете. Ну вот Вы  и страдайте. А я желаю, себе  и всем людям хорошей счастливой радостной жизни, какая и предназначалась Человечеству на этой планете и на все последущие жизни в своих восхождениях и что бы все "мутатошные "  излияние всяких "умоленных" их не коснулись, ибо они своими излияниями причем неправильными , а думающими , что это Истина, только засоряют ноосферу Планеты. Меня не надо поучать о гневе и прочее , через что я прошла,не дай этому ни кому. И я не ожесточилась , не завидую( наоборот мне , почему то ), не притесняю, за всю жизнь не оскорбила никого , просто ради оскорбления ,и в этом только моя заслуга.И выживала, только благодаря себе .А если бы была послабее Волей никто бы включая и Бога , я так и не поняла каким Вы его конкретно представляете ,не помог бы.И может уж давно бы была биогумосом для других объектов   biggrin  Я Уважаю, каждое знание, но не приемлю, что неприемлимо и не должно быть как Истина. Ещё раз повторю: 
Все подчинено в мире проявленном и непроявленном( квантовый мир) физическим , химическим , биологическим ( в этом согласна с Пифагором)и добавлю , психическим законам ,а  какой вид и характерные качества имеет  Создатель никому неизвестно и вообще как всё создавалось.Мы только можем предполагать. 
 И ещё: Человек может управлять и Силой Мысли, и своим Телом , то есть обладать сверхспособностями, но это тоже только благодаря своим познаниям  Законов Природы  . Чем и обладали Все Великие : и Иисус , и Гермес Трисмегист, и Будда и многие многие о которых может до нас и не донесло Время. Не сохранилось даже просто в пересказах.Ведь сколько было катаклизм на Планете. Этого то и то не знают.
Мы только можем понимать и осознавать, что есть хорошо , а что есть плохо.Вот к этому, то есть что есть хорошо и должен стремиться Человек.
 И вообще, я могла многое сказать , что всё во многом не так как представляется и это скрывается, вот Вы задали тогда Асте вопрос "кто это они , те " . Мы знаем    smile , поэтому и противоречим, но говорить- всё равно не поверите.
 Простите если кого обидела! Но я всегда выражаю своё мнение , какое оно есть.
Всего Вам всем Доброго! Наверно и мне настала пора уходить!   smile     

Добавлено (16.12.2013, 18:15)
---------------------------------------------
саша8602, Жаль что Вы не поняли меня , что я хотела донести. Всего Доброго!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:09 | Сообщение # 471
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
саша8602, Извините, пишите Вы, что Человек для страданий
Ничего такого я не писал.

Добавлено (16.12.2013, 18:53)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
я желаю, себе и всем людям хорошей счастливой радостной жизни
Желать одно - а что есть то есть.

Добавлено (16.12.2013, 18:54)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Истина, только засоряют ноосферу Планеты
???

Добавлено (16.12.2013, 18:55)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
я так и не поняла каким Вы его конкретно представляете
Я знаю.

Добавлено (16.12.2013, 18:56)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
не помог бы
...может всё-таки помог?

Добавлено (16.12.2013, 18:57)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
какой вид и характерные качества имеет Создатель никому неизвестно и вообще как всё создавалось
Кое что известно. И как создавалось....

Добавлено (16.12.2013, 18:59)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Человек может управлять и Силой Мысли, и своим Телом , то есть обладать сверхспособностями, но это тоже только благодаря своим познаниям Законов Природы . Чем и обладали Все Великие : и Иисус , и Гермес Трисмегист, и Будда
Это у них от Бога, по заслугам многих жизней....

Добавлено (16.12.2013, 19:05)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Всего Вам всем Доброго! Наверно и мне настала пора уходить!
И я откланяюсь.... потом...

Добавлено (16.12.2013, 19:09)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
А кто Вам мешает высказать свое предположение или гипотезу на чем-то основанную, мне б например было интересно услышать и узнать ваше видение.
Моё видение полностью совпадает с ведической наукой о Боге, человеке, вселенной и вообще.... :0)
Предположениями не балую. Гипотезами тоже. Вам со мной будет скучно. У меня с этим ничего нового, всё как обычно:
9. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться,
и нет ничего нового под солнцем.


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 16.12.2013, 19:11
FUserДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:20 | Сообщение # 472
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата паби ()
И ещё может не , совсем понятно я написала, но я хотела лишь одно , что Высшему Разуму (Богу, у ученых непонятно что  ) нет дела до Человека . Исчезни он на этой планете, возродится на другой , да наверняка есть и не в пример в своём развитии  чем мы.

Цель разума в том числе и Высшего это выживание, при этом Высший разум заботится не только о себе, а о выживании вида в целом, важен каждый отдельный Человечек. Это доказано эволюцией. Сколько катаклизмов пережила Земля, а Человек выжил и эволюционировал.

Бога же проще всего представить в Христианской концепции. Бог-Отец изображается в виде старца или сияния или луча света. Бог-Сын это Иисус, как он изображается все знают, Святой дух изображается в виде голубя. Этой традиции уже века ,она пережила и повидала многое.


Сообщение отредактировал FUser - Понедельник, 16.12.2013, 19:33
Алекс8602Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:29 | Сообщение # 473
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Цель разума в том числе и Высшего это выживание, при этом Высший разум заботится не только о себе, а о выживании вида в целом.
Утопающий спасает утопающего.
FUserДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:33 | Сообщение # 474
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Утопающий спасает утопающего.

Стремящийся в стремлении.
Алекс8602Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:46 | Сообщение # 475
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Свет светлый, вода мокрая....

Добавлено (16.12.2013, 19:46)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
а Человек выжил и эволюционировал
Я бы всё же поосторожней с этим. Адама и Еву изгнали, Каина изгнали, Ной спасал после плохой погоды (ухудшение среды обитания и самих обитателей, потому потоп), скитания народа избранного, ...
Всё это происходит на пути нисхождения, на инволюционном пути. Эволюция коснулась немногих.... их единицы...


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 16.12.2013, 20:04
Fisher_27Дата: Понедельник, 16.12.2013, 21:12 | Сообщение # 476
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Тоже не видела. Но видели другие. И даже древние. Даже в наскальных рисунках есть тарелки и скафандры. А кстати. Что Ваш Бог гутарит про них? Только пожалуйста доступным языком. Не стоит отрицать очевидное. вот с похищениями лажа. как только узнали гипноз. Но, то что есть- что бы нет?
   Если гоняться за тарелочками можно упустить главное. А жизнь у нас не такая уж длинная. Ну даже если я увижу их, что это изменит во мне? Просто какая-то параноя с этими инопланетянами. Очень удобно списывать непонятные вещи на инопланетян, колдовство Бога наконец. Все ответы внутри нас.

Добавлено (16.12.2013, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
  Без тьмы мы не увидим света. Только когда есть с чем сравнивать можно что то увидеть. Именно во тьме можно отличить свет. В море невозможно увидеть каплю.
viklehtiДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:34 | Сообщение # 477
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Бога же проще всего представить в Христианской концепции. Бог-Отец изображается в виде старца или сияния или луча света. Бог-Сын это Иисус, как он изображается все знают, Святой дух изображается в виде голубя. Этой традиции уже века ,она пережила и повидала многое.

Нет, это якобы традиция привнесена католичеством, как и понятия бога-сына и бога-отца, отсутствующие в Библии.

Так говорится о Боге только едином, и о Христе или Мессии Его, Господе нашем.

Икона Троицы - это образ внутренней Троицы, как силы и премудрости Божией.
Fisher_27Дата: Понедельник, 16.12.2013, 21:46 | Сообщение # 478
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
А что Бог то , с таким равнодушием взирает на это:мол сами виноваты.Эта мысль и в библии сквозит, сами виноваты.Зачем так поступили. Да, вот, поступили, Воспитатель не так хорош оказался!Знаешь , во мне какое то чувство вспыхивает: Почему мои родители , мой отец в частности, который , вот, уж,отдавал последнее людям и стремился помочь во всем и его убили, Его хоронили тысячи людей, и люди же говорили:Бог лучших забирает, значит ему  Богу то плохие  не нужны. Не хочу говорить, что никто из этих тысяч не помог ни моей матери, ни родившейся после убийства отца сестре, ни чем в трудный момент.  Отворачивались.А где же Бог то , мы то крошки в чем виноваты были? И это ещё говорить, что он в каждом человеке участие принимает. Нет ему дела до каждого Человека. Скажете -испытание. Какое? И кому они нужны? Не хочу больше, писать. Есть, Высший Разум!Какая его характеристика -неизвестно.Это и неизвестное состояние плазмы или какого то вещества или чего то ещё, но уверена  Информационно Живого!
       Отчаяние... Быть может в такие моменты мы и находим путь. Обернитесь, посмотрите на свою жизнь разве Вы смогли бы превратиться в ту паби которую я знаю, не будь всех невзгод и отчаяний.
 И самое главное наше отношение к создателю никак не влияет на его отношение к нам. Он никогда не перестает нас любить и всегда готов принять в свои объятия.
пифагорДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:52 | Сообщение # 479
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Цитата пифагор ()но твое сравнение ни в какие рамки не входило
Пифагор, моё сравнение вполне нормальное, не преследующее нанести обиду действием. Я и сам раньше удивлялся. Но разобравшись что к чему всё понял. Неужели вы за всю жизнь не воскликнули: Какой же я осёл...? Не признали свою неправоту перед кем либо? Не очистились от ложной гордости (чувства не самого лучшего, а в принципе вредного)? Это первый шаг к знаниям. Понять, что я знаю, что ничего не знаю. Это можно сказать великое знание о себе самом на первом этапе духовных изысканий. Самопознании. А это не дешёвая вещь.
Для меня вполне очевидно. что тело это не "Я". Отсюда я начинаю понимать, что это машина, которой я управляю. Только плохо. Духовные практики, как занятия автолюбителя, помогают овладеть этой машиной, достичь мастерства. Изучить устройство и принцип работы. В принципе всё неодушевлённое существует в форме инертной материи. Не важно какие модификации она принимает. Химические или биологические. Основа всего материального эти пять элементов: эфир, воздух, огонь, вода, земля.
А религии надо изучать. Только "рамки" оставить на балконе, как лыжи.
Добавлено (16.12.2013, 16:58)
Александр ты полностью прав.Мы ничто по сравнению ,со вселенной.но не надо считать себя пустым местом, каждый человек индивидуален,и придет то время когда человек овладеет над собою,и все вершины покажутся ему бугорком,а моря по колено.И это время наступит хотим мы этого или нет ,но будет  не в нашу эпоху,если на земле не произойдет глобальная катострофа.На данный момент Человек это человек разумный ,а через несколько тысяч лет будет другой вид человека.Ведь 30 тыс лет назад человек не мог представить,что будет с его предками ,в наше время.


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
пабиДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:56 | Сообщение # 480
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
человек идёт по пути страдания.

Добавлено (16.12.2013, 21:56)
---------------------------------------------
Вот и идите, нечего других за собой тянуть!
Верите своему Богу , пожалуйста!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Поиск: