Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Размышление о начале Вселенной
пабиДата: Пятница, 13.12.2013, 13:37 | Сообщение # 421
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата
Цитата FUser ()И вообще пора, высказав свои мнения, прийти к совместному консенсусу в вопросе, что такое Бог.
Цитата viklehti ()
Космическая же сила, которую держит Бог, - это источник внутренней энергии всего вселенского движения.
 
Цитата Вселен ()
Бог не мог создать из ничего, хоть Землю или другое что (кого), Бог создавал из существующего материала и энергии во Вселенной, и этот материал и энергия существует и будет существовать, так как материал образуется из энергии, то Бог мог создать материю из энергии, но материя не вечна и она материя распадается на энергию, а вот энергия вечна и она может переходить в связное состояние образуя материю. Перед Богом всегда необходимо преклоняться потому, что Бог  может существовать вечно в энергетическом состоянии, и если человечество достигнет вечного существования в энергетическом существовании, то Бог приНастройка ссылокмет в свои ряды
Цитата саша8602 ()
БезУсловный, Совершенный, Несвязанный, Свободный, Неограниченный,... Бог нелицеприятен, превыше Абсолюта, Бытия, Небытия и не Небытия, Существования и Не существования...
Я по поводу всего этого( моё мнение): Все это Единство Абсолюта( ВысшегоРазума,Бога) . И ещё к :саша8602, "Он есть всё и есть только Он".Абсолютный потому что Однородный. Такова истинная природа Параатмана.Бытие его есть Самосозерцание , космическая игра свето-теней,то есть переориентировка бесконечных потенций( внутренне присущая сила, способность к действию при соответствующей возможности. Потенциальная энергия -энергия покоя -покоящаяся , не действующая энергия) в бесчисленные сочетания.То есть в Единстве Абсолюта (Высшего Разума, Бога), происходит раздваивание Самосознание  .В своей среде Он создаёт отдельные волевые центры , утверждаемые  Единством Абсолюта,с присущими единичными индивидуальными модусами Самосознания( то есть свойствами предмета присущими только ему в некоторых состояниях и зависящими  от окружения предмета и тех связей  в которых он находится)
 Но в то же время ,эти волевые центры , оставаясь по своей истинной природе частями Единого Целого , в своём  ИНДИВИДУАЛЬНОМ  СОЗНАНИИ(выделю так) теряют связь с этим Целым и начинают жить , как самостоятельная субстанция второго рода,выражающая присущие каждому  Индивидуальному Сознанию  этапы последовательности хода Самоутверждения Единой Реальности ,и с другой стороны ,раскрывающих совокупность путей , законов и принципов , по которым создаются свои миры , свои характеристики, то есть воссаздается некогда нарушенное Единство и утверждение себя в нём, как осознавшая себя часть в Целом.
( Я так вспомнила себя в юности и Учитель ,отвечающий на мои вопросы. Извините может мудрёно, но я и так старалась попроще пост писать, Я просто не могу подобрать другие слова и попутно вспоминаю его слова:..Одна и та же Космическая Реальность , Мировая Первопричина, сознавая Себя в различных уровнях синтеза , ориентирует отдельные аспекты Своего Самосознания в инволютивной преемственной цепи................Космогония есть творчество человеком  мира в своём сознании , как естественный и единственно возможный путь расчленения целостного Мироздания в последовательную совокупность Верховных Творческих Космических Принципов по порядку синтеза.....)

Добавлено (13.12.2013, 13:22)
---------------------------------------------
Поэтому я говорю:Богу нет дела до каждого человека( как нам до каждой букашки, вы ведь уберёте паучка из своёй квартиры , хотя он облюбовал как своё жилище, или наступите на муравьёв на тропинке вместо того , чтобы обойти и так далее), это человеку до Бога есть дела.

Добавлено (13.12.2013, 13:24)
---------------------------------------------
Вселен, Всё верно!

Добавлено (13.12.2013, 13:37)
---------------------------------------------

Цитата Владимир2626 ()
Может в этом и есть триединство-пространство,время и энергия? Мы пытаемся создать Бога по собственному подобию, это очень даже по нашему!Мы же ,типа, очень сапиенс!На самом деле кроме нас самих-никто нас не считает разумными.
Согласна, потому что, когда какие то свойства  непостижимы то начинается познавание через сравнение и тут то и нагромождается всякого всего , очень далекое от Настоящего. А тут Бог!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Пятница, 13.12.2013, 16:07 | Сообщение # 422
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Богу нет дела до каждого человека( как нам до каждой букашки, вы ведь уберёте паучка из своёй квартиры , хотя он облюбовал как своё жилище, или наступите на муравьёв на тропинке вместо того , чтобы обойти и так далее), это человеку до Бога есть дела.
Я бы не стал сравнивать "как поступает" Бог с поступками неразумного человека. В Его "доме" (вселенной) есть место для всех, нет ничего лишнего. В Библии Ной спасает, в Вишну Пуране Ману. Не понимаю с чего все взяли, что Богу нет ни до чего дела. ....

Так же верно и то, что "Нет на земле у Бога рук, кроме моих." Человеку есть до Бога дело. А Бог не неволит никого, потому есть разные школы. Одни свет, другие тьма.


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 13.12.2013, 17:33
пабиДата: Пятница, 13.12.2013, 20:39 | Сообщение # 423
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
. Одни свет, другие тьма.
Ну это Ваша что ли Свет, а моя выходит Тьма     smile  Вашими же рассуждениями скажу : Это как кто понимает Свет и ТЬму. В библии в Ветхом  Завете написано : И Тьма над бездною. Вы же сами писали Нет Света без Тени. И для меня Бог это не очеловеченная Сущность , а Непознанная Сила, пред которой надо преклоняться , а не сводить к подобию Человека, если уж на то пошло.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Пятница, 13.12.2013, 22:01 | Сообщение # 424
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Ну это Ваша что ли Свет, а моя выходит Тьма
Что вы. Даже и не думайте. Вовсе не так.

Добавлено (13.12.2013, 21:48)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
как кто понимает Свет и ТЬму
 Ученье свет, а не ученье тьма. Я о том, то существует два типа школ. Одна учит землю пахать, сеять, жить и работать на благо всех. Другая учит воровать, жить за счёт других. Это тоже школа.
Две крайности.

Добавлено (13.12.2013, 22:01)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Нет Света без Тени
Двойственность - вот клетка золотая...
Не сердитесь, что так выразился неудачно. Я плохо пишу, ...не Достоевский... :0)


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 13.12.2013, 22:02
FUserДата: Пятница, 13.12.2013, 22:15 | Сообщение # 425
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата паби ()
Богу нет дела до каждого человека( как нам до каждой букашки, вы ведь уберёте паучка из своёй квартиры , хотя он облюбовал как своё жилище, или наступите на муравьёв на тропинке вместо того , чтобы обойти и так далее)

Все же думаю Богу есть дело до каждого человека в отдельности, ведь мы все объединены общим понятием - Человек. Человек не создавал букашек, а Бог создавал Человека, и принимает участие в его формировании.
пабиДата: Суббота, 14.12.2013, 00:22 | Сообщение # 426
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Все же думаю Богу есть дело до каждого человека в отдельности, ведь мы все объединены общим понятием - Человек. Человек не создавал букашек, а Бог создавал Человека, и принимает участие в его формировании.
Что то не вижу явных результатов. Ну если как царя уничтожающего Природу ,сук на котором сидит,и Человека Человеком , тогда возможно. Богов придумали сами люди. А кто создал всё , какая субстанция никому неизвестно. Тогда  Бога можно назвать Волшебником или Великим Магом : взмахнул Волшебной палочкой и всё образовалось . Извините верующие , пожалуйста, верьте в Бога , как человека, я лично Уважаю всякую Веру, но чтобы она только не шла  по пути Уничтожения Человека Человеком и учила бережно относиться к Флоре и Фауне.
Спасибо , что отвечали на мои посты!

Добавлено (14.12.2013, 00:22)
---------------------------------------------
саша8602, Да Вы не подумайте, что я обиделась, вовсе нет . Прочувствовать Тьму не всем удаётся ибо это Начало. Я это имела ввиду!Это даже похвала!
Просто , я наверно очень высокопарно написала предыдущий пост, недоходчиво, но других слов нет


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 14.12.2013, 00:22
пифагорДата: Суббота, 14.12.2013, 03:03 | Сообщение # 427
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

А можно я тоже немного вмешаюсь.ВЫ рассуждаете о боге,как о высшем разуме,хотя с логической точки зрения ,что бы понять ,весь тот мир в котором мы живем ,к этому нужно идти ,очень долго,и знания всех наук,и не только,но и духовной сущности,это все преобреталось каким то образом.Или не в спор другим мнениям ,бог уже сотварился таким какой он есть.И если некоторые верят что бог это один единственный высший разум ,то кто его тогда породил,отец Бога.

Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
FUserДата: Суббота, 14.12.2013, 03:57 | Сообщение # 428
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата паби ()
Извините верующие , пожалуйста, верьте в Бога , как человека, я лично Уважаю всякую Веру, но чтобы она только не шла  по пути Уничтожения Человека Человеком и учила бережно относиться к Флоре и Фауне.

Абсолютно солидарен.  wink

Цитата пифагор ()
то кто его тогда породил

Религия.
Алекс8602Дата: Суббота, 14.12.2013, 05:54 | Сообщение # 429
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
бог это один единственный высший разум ,то кто его тогда породил,отец Бога.


Добавлено (14.12.2013, 04:31)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
Религия.


Добавлено (14.12.2013, 04:33)
---------------------------------------------
Цитата пифагор ()
некоторые верят что бог это один единственный высший
:0)  Бог не рождался

Религия констатирует факт

Добавлено (14.12.2013, 05:45)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Прочувствовать Тьму не всем удаётся ибо это Начало
А я думаю наоборот, согласно ведам, наш мир тьма. Откуда всё начало быть то свет. Для йогина то, что для всех день это ночь, а то, что йогину день, то для обывателя ночь.

Добавлено (14.12.2013, 05:54)
---------------------------------------------
Впечатление, что Бог "умудрился создать" что-то несовершенное. Посмотришь на человека и недоумение возникает. Это потому, что забываем о том, что мир преходящ, подвержен изменениям. Бог не так уж и глуп, как может показаться. Не вечно же блуждать в лабиринте Минотавра, иллюзий ложного "я". Забываем так-же о том, что мы наблюдаем следствия процесса нисхождения Духа в материю. Можно это считать развитием, эволюцией, но мне больше по душе другая эволюция - лестница в небо, нить Ариадны.


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 14.12.2013, 11:13
АстаДата: Суббота, 14.12.2013, 16:46 | Сообщение # 430
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Здравья все вам ребята! Ой ребятааааааааа,я согласна с вами вместе и по одельности. Но не согласна с тем, что преклонятся надо перед Интеллектом (Бог наше определение) Творцом,Создателем,Всевышним. Ему не нужны рабы, он хочет видеть свободного человека, он не создавал рабов. Он создал совершенное существо (ЧЕЛОВЕКА), но по всем известным причинам мы уснули. Засыпали долго и просыпаться тоже нелегко. Они не только фотографии ретушируют но и наше сознание ретушируют, потому мы крутимся по кругу и не находим ту точку от куда мы ушли. И то не верно что ему не до нас, он радуется от каждого, кто к нему лицом повернулся. Обратите внимание свое состояние когда вы его слышите душа наполняется радостью и вы в полете начинаете сочинять красивые стихи или картинки начинаете рисовать или начинает проект красивы создавать,или же сад мечтаете посадить. А кто то получит призыв в далекие  края, чтоб исполнить свою мечту. Среди нас есть кто поподает в будущее, спросите как там мы живем.Мы и ни кто другой.Конечно в другом теле но мы узнаем себя.Паби, я восхищаюсь вами! Восхищаюсь и другими тоже, не буду перечислять так, как они меня не знают хорошо.
Цитата саша8602 ()
религия констатирует факт

Тут немножко не так.В Библии правда только в ИСХОДЕ,а остальное подтасовка к сожалению. Ни одна религия не говорит Истину, все уводят от главного. В роде бы все об одном и том же об Интеллекте но абстрактно, как Паби изложила не говорят.Почему, они что не грамотные? Увы..., в грамоте они преуспели,преуспели и в скоросте мысли, вот потому с большим успехом нас обманывают.Обманывают потому,что мы им позволяем. Если мы будем продолжать жить так, как живем,чипы нас уничтожат. Они читают все наши посты и в инете,прослушивают телефоны.Видят наши мысли, не все , но есть у них операторы, которые служат им.

В целом я рада за вас, восхищаюсь!Простите за тавтологию smile .С сердечным лучиком Аста)))))))))))))))))


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
Алекс8602Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:36 | Сообщение # 431
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Аста ()
~Саша: религия констатирует факт~
Тут немножко не так.В Библии правда только в ИСХОДЕ,а остальное подтасовка к сожалению. Ни одна религия не говорит Истину, все уводят от главного.
 Факты священных писаний: Мир сотворил не человек, он сам был сотворён; сотворённый мир немножечко не настоящий; Бог есть Абсолютная Реальность и Истина, и без Его воли, милости ничего не существует...
Исход это не священное писание, а история одного народа. Относитесь к ней как вам позволено вашими убеждениями.
Вот интересно кто такие у вас "они, им". У которых операторы, и зачем им подглядывать и подслушивать?
Что главное? Что скрывают религии, куда уводят? Просят любить ближнего; Не красть, не лгать, не убивать; "Будьте совершенны как совершенен Отец ваш Небесный". Куда уводят? :0)
Истина пребывает в любом месте, в любое время и при любых обстоятельствах. В религиях Истина наряжена в костюмчик национальных традиций и языков. Истина отражена во всём множестве вещей не изменяясь согласно их качеств, остаётся неизменной. Посмотрите на Луну и её отражение на воде. Меняется ли Луна от того, что на воде есть волны и отражение Луны от этого колеблется? Нет. Так и Истина.
Чтобы стать буддистом не надо становиться тибетцем, чтобы стать кришнаитом не надо становиться индусом и т.д. Надо просто быть истинным в своей религиозной конфессии.
Чтобы жить в Истине не надо быть конфессионером. Но на пути к Истине много ступенек, от самого низа до самого верха, и каждую надо пройти...

Добавлено (14.12.2013, 17:36)
---------------------------------------------
Цитата Аста ()
(Бог наше определение)
В понятие Бог входит всё, что существует. Его не надо выдумывать. Человек не может ничего придумать. Такого не бывает. Он берёт то, что есть и часто, забывая откуда всё начало быть, присваивает это себе: моё! Это проявляет себя так низший принцип эго. Так поступает, запутавшееся в путах материального иллюзорного мира, обусловленное живое существо, поступая так подобно вору, выдающему краденое за свою собственность и т.п.


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 14.12.2013, 21:20
viklehtiДата: Суббота, 14.12.2013, 17:52 | Сообщение # 432
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Аста ()
В Библии правда только в ИСХОДЕ,а остальное подтасовка к сожалению.

Позвольте с Вами не согласиться - Велик Господь Бог, Аллах и Христос Его - Иисус Христос, Господь наш!
FUserДата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:56 | Сообщение # 433
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Впечатление, что Бог "умудрился создать" что-то несовершенное. Посмотришь на человека и недоумение возникает.

Человек стремится к духовному совершенству, это заложено в генотипе. Такая наша эволюция.
Вообще "и дано будет просящему", надо просто просить Бога просить о знаниях, и они будут обретены.
пабиДата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:16 | Сообщение # 434
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А я думаю наоборот, согласно ведам, наш мир тьма. Откуда всё начало быть то свет. Для йогина то, что для всех день это ночь, а то, что йогину день, то для обывателя ночь.
 Вы  понимаете Тьму , как Темноту, но Тьма это , то что и Свет.Не буду ничего оспаривать.
Цитата Аста ()
но по всем известным причинам мы уснули.
Верно и сон этот продолжается.
Цитата пифагор ()
И если некоторые верят что бог это один единственный высший разум ,то кто его тогда породил,отец Бога.
Вот поэтому и говорят : Не дано познать, и пока что всё упирается в это, потому что выше этого человеческое сознание и мысль ничего не предположит.Поэтому и говорят: Сам в Себе

Цитата viklehti ()
Позвольте с Вами не согласиться - Велик Господь Бог, Аллах и Христос Его - Иисус Христос, Господь наш!
Да , потому что  это Сила! И Духовная и Физическая( имею ввиду все законы Физики и всех пока известных и неизвестных наук)
Цитата FUser ()
Человек стремится к духовному совершенству, это заложено в генотипе. Такая наша эволюция. Вообще "и дано будет просящему", надо просто просить Бога просить о знаниях, и они будут обретены.
Но есть пословица:Бог то Бог, да сам не будь плох.Одной просьбой не ограничишься, если сам стремиться не будешь.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
alenka21Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:33 | Сообщение # 435
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

пифагор
Цитата
то кто его тогда породил,отец Бога.

саша8602
Цитата
Религия констатирует факт

Хорошо. Кто родил религию? smile
Еще раз хорошо. Ничего не было. Потом кто то сказал: БУ! Слово потерло лампу Алладина, всплывшую из большого взрыва, и родился бог?
Все что мне напоминает начало вселенной, это то, что себя заархивировали ввиде Днк людей и еще ввиде ДНК планет. Ввиде ДНК Вселенной наконец то. Ибо какая информация может вместиться в точку. Ведь есть люди, рождающиеся с отклонениями, типа что то пошло не так. Есть необитаемые системы. А есть Уникальные экзопланеты. Но пути к ним пока закрыты. Так же и знания архивировались.
Или еще вариант. В другом измерении тоже появились назовем их " существа". И они восстанавливают первое второе и третье измерение, только потому, что не могут без них существовать? Иначе их мир рухнет! happy Вот я сеня расфантазировалась. Выходные ж! biggrin
Одно остается загадкой. Человек.
Экзопланет найдено великое множество. И только человек стремится найти себе запасной аэродром.
А инопланетяне уже давно этим пользуются. Бессовестные. А может это мы из будущего?




Сообщение отредактировал alenka21 - Воскресенье, 15.12.2013, 03:34
Fisher_27Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 02:30 | Сообщение # 436
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
Но есть пословица:Бог то Бог, да сам не будь плох.Одной просьбой не ограничишься, если сам стремиться не будешь.
    И что по вашему остается? В чем выбор человека?
Вот смотрю я на этот форум и вспоминаю года так 90-е. Неужели в то время мы могли так просто обсуждать такие высокие понятия. Мир изменился и вопросы задаем мы другие. 
Цитата саша8602 ()
Чтобы жить в Истине не надо быть конфессионером.
    Многие духовные лидеры уже в открытую заявляют об этом. Я вообще считаю что те конфессии которые не смогут объединиться просто станут частью истории. Весь мир движется в сторону объединения, и это проявляется во всех сферах жизнедеятельности. саша8602, я ничего практически не знаю о ведичестве, но это не мешает мне вас понимать. Я очень мало знаю о буддизме, но и в этой религии нет ничего другого. Мне ближе библия она просто ближе. Самое интересное, что выводы мы делаем одинаковые, и стремимся к одному и тому же создателю.
    С некоторого времени я стал замечать как одни и те же мысли возникают у разных людей практически одновременно. И темы волнуют нас одни и те же одновременно. Как волна в море, где я лишь капля. Это поразительно здорово когда другой человек описывает твои состояния, мысли, умозаключения говоря о себе. Иной раз просто нечего добавить. И это поднимает нас дает силы и веру. И никакая конфессия не сможет отдалить таких людей.
    Я человек свободной веры!    

Добавлено (15.12.2013, 02:30)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
А инопланетяне уже давно этим пользуются. Бессовестные. А может это мы из будущего?
   alenka21, Где вы бреда про инопланетян нахватались? Извините конечно но за свою жизнь ни одной тарелочки летающей не увидел. Даже краешком глаза. И как бы не могу я обсуждать то, что лежит вне моего восприятия. Это просто фантазии. Еще раз простите, но для меня это так.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 02:55 | Сообщение # 437
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Хорошо. Кто родил религию?
Всё есть Бог. Океан причина всех ручейков, речушек и рек, возникающих из него, и в него же возвращающихся. (не листайте природоведение. это образно...)
А своём собственном доме вы являетесь причиной всех семейных событий. Даже когда кошка разбила вазу. Кошку ведь вы завели. Принцип домино.

Добавлено (15.12.2013, 02:48)
---------------------------------------------

Цитата Fisher_27 ()
Многие духовные лидеры уже в открытую заявляют об этом.
Все религии будут разрушены. Не потому, что плохие. Время бросать камни, время их собирать.

Добавлено (15.12.2013, 02:55)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
но Тьма это , то что и Свет.
Если в тёмную комнату принести светильник, будет свет. Свет можно привнести. А вот тьму привнести в светлую комнату невозможно. Свет, он, выше тьмы.
пифагорДата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:09 | Сообщение # 438
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вот поэтому и говорят : Не дано познать, и пока что всё упирается в это, потому что выше этого человеческое сознание и мысль ничего не предположит.Поэтому и говорят: Сам в Себе
Незнание -----это не путь к истине................


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
Fisher_27Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:26 | Сообщение # 439
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Если в тёмную комнату принести светильник, будет свет. Свет можно привнести. А вот тьму привнести в светлую комнату невозможно. Свет, он, выше тьмы.
   Если отделить свет от неба и земли то Вы правы. Но паби скорее говорит просто о небе и земле как о темном и светлом. Но созданы небо и земля в один день и отделены воды поверхностью. И верно небо выше земли так как написано впереди. Но земля как тьма всегда будет поглощать свет не давая ему светить, а небо как свет будет всегда пропускать свет не создавая преград. Но и то и другое рождено одной причиной одним разделением.
   Я бы сказал Тьма это, то что Свет только наоборот. smile
пифагорДата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:34 | Сообщение # 440
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Если ,опираться на потвержденые факты ,а не на домыслы людей , то из предложенных вариантов ,можно выбрать только один ,который фактически доказан.т.е. не факт что высший разум сушествует т.е "БОГ",и не факт, что его нет .Но  фактически ,его существование не доказано -----это факт.Галактики ,звезды ,планеты,черные дыры,это факт ,и отталкиваясь ,от этих фактов можно найти истину.Религия ---это то, что придумал человек,ведь для животных ее не существует.А значит, человек ,это можно сказать высший разум,а человек всегда стремится к вершинам.Это и оправдывает суть человека,что он всегда ищет, что-то совершенное,даже если его не существует.

Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.

Сообщение отредактировал пифагор - Воскресенье, 15.12.2013, 03:37
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Поиск: