Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Размышление о начале Вселенной
Алекс8602Дата: Четверг, 12.12.2013, 05:30 | Сообщение # 401
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Источник
Электроэнергия - она остаётся электроэнергией, а мы видим различные её проявления через разные потребители. Следствия. Причина неизменна. Она не становится лампочкой или двигателем....
В ваших с ФУсер примерах фундамент становится грудой кирпичей, потом кучкой деталей крыши, т.к. по вашей теории он изменяется, другими словами просто исчезает.
Вода - мы делаем тесто, получаем продукт, а в нём присутствует вода, всё та же неизменная, она не становится тестом.....
Бог ничего не теряет, ничего не приобретает, Он неизменен. На примере огня свечи это очень хорошо объяснено мудрыми. Огонь первой свечи,от которой зажгли сотню других, не убавляется.
На примере отражения Луны на разных поверхностях, так же хорошо видно, что Луна не меняется, отражаясь в разных средах.

Добавлено (12.12.2013, 05:30)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
И вообще пора, высказав свои мнения, прийти к совместному консенсусу в вопросе, что такое Бог.
Мы пока не можем этого сделать. В ваших представлениях Бог распадается на множество, исчезая, делаясь множеством, другими словами иллюзией. Т.к. множественность это иллюзия, не реальность.
Разнообразны ювелирные изделия из золота, но все они одно - золото... Золото никуда не девается.
Таков и Бог. Создавая и творя, Он остаётся неизменным, Он вне всего и во всём и тд. Он даёт и от Него не убывает, Он берёт и у Него не прибывает...
viklehtiДата: Четверг, 12.12.2013, 09:55 | Сообщение # 402
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Электроэнергия - она остаётся электроэнергией, а мы видим различные её проявления через разные потребители. Следствия. Причина неизменна. Она не становится лампочкой или двигателем....

Можно согласиться с определением понятия Бог, приведённым Паби.

Электроэнергия - это источник невозвратной или затратной внешней энергии.

Космическая же сила, которую держит Бог, - это источник внутренней энергии всего вселенского движения.

Бог - это и непостижимая премудрость, которая явно проявлена в сверх разумно обустроенном планетном вращении и в структуре вещества, начиная с электрона, которое образует самое себя в единой структуре.

Это вовсе не вращение планет случайным образом, словно камней вокруг Солнца, как теромоядерно-гравитационной печки, что исповедуют до сих пор умники в галстуках, называющие себя господами.

Такая сверхразумность, безусловно, предполагает, хотя и не однотипность, но полное единство. И обозначен такой объединяющий, но не нивелирующий сверхразум - понятием любви в Писании.
felix333Дата: Четверг, 12.12.2013, 12:52 | Сообщение # 403
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Электроэнергия - она остаётся электроэнергией
Не очень удачный пример. Электроэнергию получили, затративна ее кой чего. Бог всё сотворил и даже Луну из ничего.

Добавлено (12.12.2013, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Электроэнергия - это источник невозвратной или затратной внешней энергии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Электроэнергия
Учись, пока я жив, а то ещё подумают что Вы невежда.
FUserДата: Четверг, 12.12.2013, 13:48 | Сообщение # 404
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
В ваших представлениях Бог распадается на множество, исчезая, делаясь множеством, другими словами иллюзией. Т.к. множественность это иллюзия, не реальность. Разнообразны ювелирные изделия из золота, но все они одно - золото... Золото никуда не девается.
Таков и Бог. Создавая и творя, Он остаётся неизменным, Он вне всего и во всём и тд. Он даёт и от Него не убывает, Он берёт и у Него не прибывает...

Вспомни о триединстве, это наглядный пример представления о Боге. Бог един в трех лицах. Но все зависит от человека в частности, каждый сам себе представляет по своему. Одно следует из всех религий, Бог это непреодолимая сила. Паби скажет Сила Разума.
viklehtiДата: Четверг, 12.12.2013, 14:44 | Сообщение # 405
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Учись, пока я жив, а то ещё подумают что Вы невежда.

Ваши путанные мысли меня не интересуют (Вам и самим в них никак не разобраться). Было высказано не определение электроэнергии, а развитие этого определения.

Цитата FUser ()
Вспомни о триединстве, это наглядный пример представления о Боге. Бог един в трех лицах.

Религия различения обличает абсурд Божьего единства  в трёх лицах.Это может только триединством. Но в Писании конкретно сказано, что Бог един, а не триедин.

И согласно догмату о Пресвятой Троице Бог представлен в трёх лицах, а не составлен из них. В понятии Троицы, введённом Теофилом Антиохским, представлено именно Божьей единство, как Бога, Его силы и премудрости. А вот его сила и премудрость, воплощённая в Иисусе Христе и есть уже триединой.

Исходя из этого, надо различать внешнее понятие Троицы, как единство Бога с Его силой и премудростью, проявленной Его словом, означавшим Бог, - в нашей вселенной.

-  и внутреннее понятие Троицы, как триединой силы и премудрости Божьей, существующей в самодостаточных ипостасях, но являющихся не отрывными от Бога Самого, как и сила и разум человека неотрывные от него, но не образуя самодостаточные проявления, поскольку человек может действовать только в своей пространственной среде.

Этим обстоятельством и объясняется то, что икона Троицы - это икона силы и премудрости Божьей в трёх лицах, а никак не бог-троица, поскольку Самого Бога человека видеть не возможно, как и сказано чёрным по белому в Писании.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 12.12.2013, 14:50
ВселенДата: Четверг, 12.12.2013, 15:16 | Сообщение # 406
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Бог не мог создать из ничего, хоть Землю или другое что (кого), Бог создавал из существующего материала и энергии во Вселенной, и этот материал и энергия существует и будет существовать, так как материал образуется из энергии, то Бог мог создать материю из энергии, но материя не вечна и она материя распадается на энергию, а вот энергия вечна и она может переходить в связное состояние образуя материю. Перед Богом всегда необходимо преклоняться потому, что Бог  может существовать вечно в энергетическом состоянии, и если человечество достигнет вечного существования в энергетическом существовании, то Бог примет в свои ряды.
viklehtiДата: Четверг, 12.12.2013, 15:34 | Сообщение # 407
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
а вот энергия вечна и она может переходить в связное состояние образуя материю

Вечен источник энергии - пространственно-временная или пространственно-поворотная структура, что и можно назвать материей.
Энергия - это уже начало образования видимого нами вещества.
Цитата Вселен ()
и если человечество достигнет вечного существования в энергетическом существовании, то Бог примет в свои ряды.


Бог проявляется духом Святым, а потому и относительно вечное существование может быть только в духе Святом Такое существование не требует хлеба и зрелищ.

Вечное же энергетическое существование (требующее хлебов и зрелищ) станет пыткой, поскольку всё наскучит.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 12.12.2013, 15:35
ВселенДата: Четверг, 12.12.2013, 15:44 | Сообщение # 408
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Может кому то наскучит. а кто то попытается еще что-нибудь познать, фантазия бесконечна.
Алекс8602Дата: Четверг, 12.12.2013, 15:50 | Сообщение # 409
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Электроэнергия
Неужели вы думаете, что я, глядя на картину с изображением деревьев, вижу кубометры дров? sad

Добавлено (12.12.2013, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
Бог един в трех лицах.
Но вы то пишете об изменениях бога, что Он что-то теряет.
viklehtiДата: Четверг, 12.12.2013, 15:59 | Сообщение # 410
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Неужели вы думаете, что я, глядя на картину с изображением деревьев, вижу кубометры дров?

Нет, конечно, я "зацепил" лишь физическое понятие энергии, а не Ваше восприятие, которое в целом верное.

Цитата саша8602 ()
Цитата FUser ()Бог един в трех лицах.
Но вы то пишете об изменениях бога, что Он что-то теряет.

Вот это отличный ответ! Короткое замыкание в трёх лицах - это уже не бог!
felix333Дата: Четверг, 12.12.2013, 16:16 | Сообщение # 411
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Космическая же сила, которую держит Бог, - это источник внутренней энергии всего вселенского движения.
Виноват, Вы очевидно хотели узнать 0 внутренней энергии?http://ru.wikipedia.org/wiki/Внутренняя_энергия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Внутренняя_энергия


Сообщение отредактировал felix333 - Четверг, 12.12.2013, 16:18
Алекс8602Дата: Четверг, 12.12.2013, 16:23 | Сообщение # 412
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Бог представлен в трёх лицах, а не составлен из них.
О чём я и говорю. Не обязательно говорить о триединстве. Я его не упоминал. Но это то о чём я говорю. Сам принцип. И кто-то совсем не дружит с образностью. ~Исус говорил притчами.~
Бог не затронут изменениями: один породило два, два породило три, три породило всё множество вещей....
Всё составное, сложное, сложенное имеет временную природу. Бог неделим. Он не единое и не целое, в том смысле, который предполагает собрание частей в единое или целое.
На примере огня свечи, отражения Луны, энергии (уже пошёл попроще говорить) я образно выражал мысль об неизменности Бога, неисчерпаемости, непостижимости, о Его абсолютной природе, о том, что Он есть единственная Реальность, всё остальное преходяще, временно, иллюзорно. Приписывать человеческие качества и ограничения Богу: ум, разум, мудрость, -я не берусь, но принимаю это как поэтическое Его восприятие.


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 12.12.2013, 17:27
felix333Дата: Четверг, 12.12.2013, 18:18 | Сообщение # 413
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вечен источник энергии - пространственно-временная или пространственно-поворотная структура, что и можно назвать материей. Энергия - это уже начало образования видимого нами вещества.
 О пространственно-поворотнойструктуре даже интернет не знает. Энергия - это уже начало образования,
видимого нами вещества. Это какая энергия становится материей?  1 Кинетическая2 Потенциальная3 Электромагнитная4 Гравитационная5 Ядерная6 Внутренняя7 Химический потенциал8 Энергия взрыва
viklehtiДата: Четверг, 12.12.2013, 19:20 | Сообщение # 414
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
О пространственно-поворотной структуре даже интернет не знает

Новой редакции книги о частотно-контурном строении вещества (как развитии теории Е8) ещё нет в интернете.

Цитата felix333 ()
Это какая энергия становится материей?

Энергия не может становиться видимым веществом. Энергия пропорциональна массиву частицы (называемому пока также массой), а не равна ей.

Материя - это все проявления вселенной, а не только видимое вещество.
Владимир2626Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:46 | Сообщение # 415
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вечен источник энергии - пространственно-временная или пространственно-поворотная структура,
Может в этом и есть триединство-пространство,время и энергия? Мы пытаемся создать Бога по собственному подобию, это очень даже по нашему!Мы же ,типа, очень сапиенс!На самом деле кроме нас самих-никто нас не считает разумными.
viklehtiДата: Четверг, 12.12.2013, 22:03 | Сообщение # 416
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Владимир2626 ()
Может в этом и есть триединство-пространство,время и энергия? Мы пытаемся создать Бога по собственному подобию, это очень даже по нашему!Мы же ,типа, очень сапиенс!На самом деле кроме нас самих-никто нас не считает разумными.

Вот об этом и надо помнить. А то - царь природы.

И Вы правы - везде триединство, какую структуру не рассматривай. А почему? Везде проявлена Божья сила (которую нужно различать от Бога Самого).

И, что интересно, в описании престола Божьего в Откровении Иоанна обозначена как раз структура нуклона из физики различения.
FUserДата: Четверг, 12.12.2013, 22:49 | Сообщение # 417
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
И согласно догмату о Пресвятой Троице Бог представлен в трёх лицах, а не составлен из них. В понятии Троицы, введённом Теофилом Антиохским, представлено именно Божьей единство, как Бога, Его силы и премудрости. А вот его сила и премудрость, воплощённая в Иисусе Христе и есть уже триединой.

Три Божественных лица это одна личность к которой обращаешься на "ты", а не на "вы". Есть объединяющее начало и нет разъединяющего конца. (Вообще Феофил а не Теофил)
Цитата саша8602 ()
Но вы то пишете об изменениях бога, что Он что-то теряет.

Такой вывод я сделал на основе твоих высказываний, я же говорю о том что Бог не теряет, а приобретает в процессе, в частности, ему не безразлична судьба человека.
Алекс8602Дата: Четверг, 12.12.2013, 23:04 | Сообщение # 418
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Такой вывод я сделал на основе твоих высказываний, я же говорю о том что Бог не теряет, а приобретает в процессе, в частности, ему не безразлична судьба человека.
ФУсер, я не мог такого говорить. Это не моё. Покажите цитату. Посмотрю...
Приобретать, терять - это изменения.
FUserДата: Пятница, 13.12.2013, 00:58 | Сообщение # 419
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
ФУсер, я не мог такого говорить. Это не моё. Покажите цитату. Посмотрю... Приобретать, терять - это изменения.

Сложно найти высказывания, придется перечитать весь форум. Я сделал вывод на их основе, это вывод о твоем мировоззрении. Концепция Абсолюта отрицает изменения он самодостаточен, но быть может у нас не полное представление об Абсолюте?
Алекс8602Дата: Пятница, 13.12.2013, 06:51 | Сообщение # 420
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Сложно найти высказывания
...которых нет.  :0)

Добавлено (13.12.2013, 06:51)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
быть может у нас не полное представление об Абсолюте?
БезУсловный, Совершенный, Несвязанный, Свободный, Неограниченный,... Бог нелицеприятен, превыше Абсолюта, Бытия, Небытия и не Небытия, Существования и Не существования...
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Поиск: