Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Размышление о начале Вселенной
пабиДата: Пятница, 29.11.2013, 14:54 | Сообщение # 281
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я прочитала посты и так улыбнулось    smile  до "черепахи дошли", но ведь:
 Как плоская истертая монета,
На трёх китах покоилась планета .
И жгли ученых -умников в кострах-
Тех , что твердили :"Дело не в китах".

Н. Олев

А ведь ещё и слоны есть   smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Пятница, 29.11.2013, 15:56 | Сообщение # 282
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
не надо из наследия верхней людей, построивших пирамиды делать дурачков
Так и не пойму кто из кого делает дурачков? Раскопки археологов спустя тысячи лет обнаружат наши с вами следы деятельности, следы технической цивилизации и параллельно следы деятельности племён Африки, Австралии, Южной Америки... это копья, стрелы, набедренные повязки ....... 
Это одно и всё вполне очевидно. Сдаётся мне, что верхней землёй кто-то назвал период отличный от нашего тёмного периода Кали Юги. Всего существует четыре Юги.
Картинка с Черепахой и Океаном это передача Знаний на очень большие расстояния во времени без искажений при помощи символики. Может это не понятно? Чем это вызвано? Таким природным явлением как изменения всего, что есть в материальном мире, извращения и появление косности в учении и концепциях. Превращение одного в другое полностью противоположное.  Всё подвержено энтропии, деградации. Для этого и существует такой способ сохранить Знание. Кроме того на землю приходили Рама, Кришна, Будда и т.д., чтобы внести соответствующие поправки без изменений Сути, согласно места, времени и обстоятельств.
пабиДата: Пятница, 29.11.2013, 16:05 | Сообщение # 283
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Додумала слегка. Большая часть человечества выбрала все таки тьму и воду. Более того, все неработоспособны, пока Солнце не ляжет.
Я тут тоже додумала, про Тьму   smile и прочее .
Я тут вспомнила , что ещё Тит Лукреций писал в первом столетии до нашей Эры:"Первоначала вещей в пустоте необъятной мятутся."
Да и мой  уважаемый Эмануил Кант писал: "Мыслима такая космологическая схема , в которой Вселенная не только логически , но и физически возникает из Ничего , при чем при  строгом соблюдении всех законов сохранения. Ничто выступает в качестве основной субстанции первоосновного Бытия." 
И если соотнести с первой главой Бытия: Безвидна,Пуста,Тьма, Бездна, то есть получается что в начале вся материя была вне всякого проявления, то есть Безвидна ,а значит или находилась где то в определенном месте и действительно в компактном состоянии, значит Большой Взрыв был , после чего после сказанного :Да будет свет, проявилась в Пустоте -с хронологическим отсчетом времени от начала существования материи- в Бездне , окутанных до этого Тьмой. Значит, Первоначально: Тьма, Бездна,Пустота , Безвидность,  , а  над Всем этим Высший Разум , находившийся тоже в этой Пустоте, но неизвестных характеристик,и  после проявления Материи изолировав себя определенными рамками.А потом уже: Да будет Свет .Я типа этого уже писала в ранешной теме ВАЖ.Но неплохо и во второй раз, уже расширеннее  smile
И что характерно , ведь слово Бездна , действительно, по моему Саша8602 писал  тоже , означает пространственную беспредельность , безграничность.
И ещё вспомнились слова замечательного астрофизика И. С. Шкловского о начале существования :
" В столь отдаленную эпоху ещё никаких галактик и звезд не было и в помине, а Вселенная представляла собой расширяющееся , довольно горячее облако водородно-гелиевой плазмы. И вот надо представить , что закономерное развитие этого простейшего плазменного облака привело к той невероятно богатой картине Вселенной, которую мы сейчас наблюдаем. Огромное разнообразие звезд, включая сюда и нейтронные звезды, планеты, кометы, живую материю с её невероятной сложностью и много ещё такого , о чем мы сейчас не имеем даже понятия,всё в конце концов развилось из этого примитивного облака".
Я раньше тоже писала , что возможно Высший Разум ,это есть неизвестный состав плазмы и причем одушевленной в своей Разумности.
Во дорвалась, а то до сего дня  сайт грузился медленно  biggrin
Цитата alenka21 ()
Обезьяны курят днем!
Дык : Обед и всякие дневные перекусы с перекуром-Савятое Дело!   tongue   tongue   tongue
ну как же без них то?!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
felix333Дата: Пятница, 29.11.2013, 16:27 | Сообщение # 284
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

viklehti, Верхние люди это кто?  Атланты или не известные
науке люди?


Сообщение отредактировал felix333 - Пятница, 29.11.2013, 17:48
Алекс8602Дата: Пятница, 29.11.2013, 17:28 | Сообщение # 285
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
И если соотнести с первой главой Бытия: Безвидна,Пуста,Тьма, Бездна, то есть получается что в начале вся материя была вне всякого проявления, то есть Безвидна
Как это говорится, Дао не творит, а превращает....
viklehtiДата: Пятница, 29.11.2013, 18:26 | Сообщение # 286
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Я писал о толкователях.Делать нечего Корану.... :0)

Это верно, "толкователи" исказили и Коран и Библию, причём Коран исказили почти полностью, кроме Аллах ак бар (и что применяют при убийствах, что также кощунство).

Добавлено (29.11.2013, 18:23)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
значит Большой Взрыв был

Большого взрыва однозначно не было. Теория большого взрыва предполагает тривиальную структуру пространства (сжимаемую в точку).

Топология же или пространство-метрия теории различения (на основе развития теория Е8 и различения значений постоянной величины Планка показывает, что и наше окружное пространство (не говоря об исходном сферическом) - не тривиально.

Теория различения исходит из гипотезы протовспышки (и текста Бытия).

Добавлено (29.11.2013, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата felix333 ()
viklehti, Верхние люди это кто? Атланты или не известныенауке люди?


И атланты, и гиперборейцы и лемуры.

Цитата саша8602 ()
Как это говорится, Дао не творит, а превращает....

Совершенно верно - инверсия или энтропия подвижнйой структуры пространства-времени.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 29.11.2013, 18:24
felix333Дата: Суббота, 30.11.2013, 22:15 | Сообщение # 287
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
И атланты, и гиперборейцы и лемуры.
Это они построили пирамиды или для них?
viklehtiДата: Суббота, 30.11.2013, 22:24 | Сообщение # 288
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Это они построили пирамиды или для них?

А это Вы написали или вместо Вас?
felix333Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:45 | Сообщение # 289
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
А это Вы написали или вместо Вас?
О, да. Знакомо. На вопросом, вопрос отвечают, ну ктопоумней, те знают кто, исключаю детей.
Алекс8602Дата: Вторник, 03.12.2013, 10:36 | Сообщение # 290
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
об объективности наших знаний об электроне судит субъект на основании критериев, принятых субъектами. Поэтому, и не объективен Бог, т.к. это принимается нами "по вере".

Добавлено (03.12.2013, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата ВАЖ ()
Поэтому все претензии верующих на истинность своих суждений некорректны и должны представляться как личные гипотезы.

Добавлено (03.12.2013, 10:36)
---------------------------------------------
Один человек пришёл в парикмахерскую , чтобы его, как обычно , подстригли и побрили . Он разговорился с парикмахером , который его обслуживал . Говорили о разном , и вдруг , разговор зашёл о Боге .Парикмахер сказал :— Что бы вы мне ни говорили , а я не верю , что Бог есть .— Почему ? — спросил клиент .— Ну ведь это ж и так ясно . Достаточно выйти на улицу , чтобы убедиться , что Бога нет . Вот скажите , если Бог существует , откуда столько больных людей ? Откуда беспризорные дети ? Если бы он действительно существовал , не было бы ни страданий , ни боли . Трудно представить себе любящего Бога , который допускает всё это .Клиент на мгновение задумался , но решил промолчать , чтобы не вступать в спор . Когда парикмахер закончил свою работу , клиент ушёл . Выйдя из парикмахерской , он увидел на улице заросшего и небритого человека ( казалось , что тот не стригся целую вечность , настолько неряшливо он выглядел ). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру :— Знаете , что я вам скажу ? Парикмахеров не существует .— Как это так ? — удивился парикмахер . — А я разве не в счёт ? Я же парикмахер .— Нет ! — воскликнул клиент . — Их не существует , иначе не было бы заросших и небритых людей , как вон тот человек , который идёт по улице .— Ну , мил человек , дело ж не в парикмахерах . Просто люди сами ко мне не приходят .—В том-то и дело ! — подтвердил клиент . — И я о том же : Бог есть . Просто люди не ищут его и не приходят к нему . Вот почему в мире так много боли и страданий .

пабиДата: Вторник, 03.12.2013, 19:06 | Сообщение # 291
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Большого взрыва однозначно не было. Теория большого взрыва предполагает тривиальную структуру пространства (сжимаемую в точку).
Я в общем то и не утверждаю, но что то подобное всё таки было. То что из некой точки , это по русски сказать" ни  в какие ворота не влезает" , а вот взрыв некой части пространства?
Цитата саша8602 ()
Как это говорится, Дао не творит, а превращает....

Точно и в соответствии словам:

Когда узнали , что красиво,
Появилось безобразное.
Когда узнали , что доброе хорошо
Появилось зло.
Поэтому бытие и небытие порождают друг друга.
Трудное и лёгкое создают друг друга.
Длинное и короткое сравниваются,
Высокое и низкое соотносятся,
Звуки образуют мелодию,
Начало и конец чередуются.
Потому то мудрый свершает в бездействии ,
Учит  безмолвно,
Вызывает перемены безучастно
Творит бескорыстно , начинает без усилий .
Завершает, не гордится
Не гордится , и его избегают.

И следущее:

ДАО пусто , но неисчерпаемо.
О,глубочайшее! Верно , оно и есть первопричина всего.
Умерь его проникновенность.
Ограничь его превращения.
Погаси его сияние,
Уменьши его в пылинку-и ты его разглядишь .
Не знаю, что его породило,
Но оно было раньше начала явлений.

И это слова великого ЛАОЦЗЫ
И разве не характеризуют ли они такое ясное понимание: изначала, начала и человеческое то есть ДАО и ДЕ

И чего ещё мудрить о началах?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Fisher_27Дата: Среда, 04.12.2013, 02:30 | Сообщение # 292
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
И чего ещё мудрить о началах?
  Я уже также говорил, что мудрость уже давно кем то открыта. Единственно что нам следует сделать это открыть ее в себе или для себя.
Мне как то вспомнилось, что в детстве я сделал открытие. Не помню в каком классе я учился. Но помню что нам объяснили, что такое углы и как они измеряются.
Открытие состояло в том что я ясно осознал, что как бы не рисуй треугольник сумма углов в нем будет всегда равна 180 градусам. Это было так изумительно. Мне казалось, что только я во всем мире знаю об этом. И обязательно надо всем об этом рассказать. Конечно я был сильно разочарован когда понял, что это не секрет и все об этом знают. И через насколько дней на уроке рассказали про это свойство треугольника.
  Мы постоянно на протяжении всей своей сознательной жизни делаем открытия для себя или в себе. Это не значит, что до нас их никто не открыл. И глупец тот кто думает, что понял жизнь и знает о ней все или больше других. Но открывать мы должны и даже обязательно. Вот передать знания порой становится ну просто невыполнимой задачей. Как в анекдоте.

"Привез отец умственно отсталого сына к морю.
-Ну вот сынок смотри насколько могучи и прекрасны морские волны. Как плещется прибой.
А сын в ответ.
-Пап а где море?
Раздраженный отец хватает сына за волосы кунает его головой в море.
-Да вот же, вот твое море.
Отдышавшись сын спрашивает.
-ГДЕ???"
 

пабиДата: Среда, 04.12.2013, 14:58 | Сообщение # 293
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
И глупец тот кто думает, что понял жизнь
Ну вообще то о Лао-цзы нельзя сказать , что он глупец,  о нем так и пишут  что он понял всё и поэтому удалился в пустыню.
Согласна, что открыть для себя! я это понимаю, как стремиться к познаванию! А без стремления или даже интереса , какие могут быть открытия? Для детей , вообще , каждый миг, это открытие нового.Но никогда по моему не узнается , что было предтечей всего.Так и останется ,для тех кто верит в Высшее ,это- Высшее, а для остальных :Тупик.
Но рассуждать и предполагать всё равно нужно.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пифагорДата: Среда, 04.12.2013, 20:50 | Сообщение # 294
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
И глупец тот кто думает, что понял жизнь и знает о ней все или больше других.
Глупец тот,кто не думает,и не понял жизнь, и не знает ее.


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
felix333Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:54 | Сообщение # 295
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
Цитата Fisher_27 ()И глупец тот кто думает, что понял жизнь и знает о ней все или больше других.  пифагор  Глупец тот,кто не думает,и не понял жизнь, и не знает ее.
Глупец тот, кто не оправдывает высокое мнение о самом себе.  Вольтер.
alenka21Дата: Четверг, 05.12.2013, 23:47 | Сообщение # 296
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

саша8602
Цитата
Бог есть . Просто люди не ищут его и не приходят к нему . Вот почему в мире так много боли и страданий .

А зачем его искать? Он есть во мне и во всех, от кого, получаю жизненные уроки. Точнее высший разум. И даже не уроки. Это уже карма получается.
Мне больше нравится жить мыслью, что высший разум у нас у самих учится. И учится на своих ошибках. Сколько он вариантов людей делал? и делал их несовершенными.
Вспоминается фраза: "Богу самому интересно, чем все это закончится..."


felix333Дата: Пятница, 06.12.2013, 00:03 | Сообщение # 297
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата
саша8602, Цитата
Бог есть . Просто люди не ищут его и не приходят к нему . Вот почему в мире так много боли и страданий .

Богов не мало, вернее очень много, но они нас не ищут. Ищут нас толпы попов всякого толка и мастей. Им мы не нужны. Им нужны наши кошельки.


Сообщение отредактировал felix333 - Пятница, 06.12.2013, 12:11
FUserДата: Пятница, 06.12.2013, 08:27 | Сообщение # 298
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Я не ставлю под сомнение Теорию большого взрыва, я ставлю под сомнение некоторые ее аспекты, не объясняющие, что было «до»… За нулевую точку 4-х мерного пространства-времени взята точка взрыва абсолютно сконденсированной энергии вселенной, пространства и времени с очень высокой температурой, потом произошел взрыв и расширение, продолжающееся до сих пор. Это постулаты ТБВ. Я же считаю, что до этого момента, пусть будет и отрицательная шкала от нуля, существовали: пространство, время и минимум две объемных разнородных среды с очень большой, стремящимися к бесконечности плотностью и температурой и без таковых, то есть абсолютный вакуум. Назовем такие среды сингулярными. Их объемы, форма и время существования до точки большого взрыва - пока загадка, они могут быть и огромными и малыми, но всегда нужно время на их формирование. Предположительно, что размеры таких сингулярных сред стремятся к бесконечности, а форма сферична. 
Давайте проведем простой опыт. Возьмем, наполовину полный прозрачный сосуд с маслянистой, текуче смоловидной жидкостью. Для простоты давайте возьмем, например флакон с шампунем. Отождествим шампунь и воздух во флаконе с нашими сингулярными средами, то есть с шампунь со средой большей плотности, воздух - с меньшей. Теперь, сильно встряхнем флакон и проследим за образованием микропузырьков воздуха в жидкости. Все просто, вот и образование нашей видимой вселенной. Сильное внешнее воздействие и множество микропузырьков - сильный внешний импульс и множество вселенных через сингулярные перегородки. Понятно? То есть смешание сред, вероятно в результате взрыва или колебаний сред. Масштабы конечно вселенские. Теперь понятно устройство вселенной. Мы в нашей, наблюдаемой вселенной, а через сингулярные перегородки другие, параллельные вселенные похожие и на нашу (хотя условия в них могут быть различны, например температуры реликтового излучения, это зависит от удаленности наблюдаемой вселенной от импульса воздействия, ведь воздействие на сингулярные среды может быть и неравномерным), и их количество зависит от размеров двух первоначальных, сингулярных сред, вероятнее всего стремится к бесконечности. Теперь вопрос, что существовало до этих событий? Как и из чего образовались сингулярные среды? Существуют ли пределы, границы сингулярных сред? Существует предположение, что если материю охладить до температур ниже абсолютного нуля, то она начинает излучать огромное количество тепловой энергии, чем ниже температура, тем больше. Это наводит на мысль, что температуры ранее были сверхнизкими, а излучение энергии сингулярных сред уменьшалась с повышением температуры к точкам выше абсолютного нуля. Итак, чем выше поднималась температура, тем меньше энергия теплового излучения. Остывание и нагрев сверхплотной и вакуумной сингулярных сред одновременно, рождает деформации, колебания отсюда и большой взрыв. Представили? Просто и парадоксально, но это может быть и так. Значит, первоначально сингулярные среды были сверххолодными и излучали, а не впитывали огромную тепловую энергию от значений, стремящихся к бесконечности к нашим сегодняшним, и вселенная продолжает остывать, и по сей день. То есть существовали фононы, то есть квантовые колебания среды, переносчики тепла и звука. Стоит вспомнить Библию про то, как Бог сотворил вселенную словом, ведь фононы переносят звук.
Алекс8602Дата: Пятница, 06.12.2013, 12:31 | Сообщение # 299
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
А зачем его искать? Он есть во мне и во всех, от кого, получаю жизненные уроки. Точнее высший разум. И даже не уроки. Это уже карма получается. Мне больше нравится жить мыслью, что высший разум у нас у самих учится. И учится на своих ошибках. Сколько он вариантов людей делал? и делал их несовершенными. Вспоминается фраза: "Богу самому интересно, чем все это закончится..."
Кто не ищет, тот не найдёт. Даже если ОН во всех и в не ищущем.
Высший разум порождает только высшее (совершенное), далее идут процессы, связанные с изменениями ([движение] разрушением), энтропией, которой подвержено всё преходящее, деградации. Можно и не искать ЕГО, следовать в тьму тьмы, низшие миры... можно...
Высшее не затронуто никакими изменениями. То, что изменяется может думать, что и ОН изменяется (учится), судя о НЁМ по себе самому, глядя со своей колоколенки, или уровня сознания. Все варианты творений неудачны только с нашей узкой точки зрения.  :0)

Добавлено (06.12.2013, 12:31)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
Их объемы, форма и время существования до точки большого взрыва - пока загадка, они могут быть и огромными и малыми, но всегда нужно время на их формирование.
То откуда всё взялось, под видом БВ, не имеет формы, времени, пространства и т.п. атрибутов.... Вот и думайте...


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 06.12.2013, 12:28
FUserДата: Пятница, 06.12.2013, 15:30 | Сообщение # 300
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
То откуда всё взялось, под видом БВ, не имеет формы, времени, пространства и т.п. атрибутов.... Вот и думайте...

Я не отрицаю существование некого высшего разума который заложил формирование законов вселенной. Ведь все происходит так, а не иначе.
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Поиск: