Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Размышление о начале Вселенной
пабиДата: Пятница, 15.11.2013, 20:29 | Сообщение # 141
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
Ну, а понимание вечности " не есть очевидность", а "то, что всегда было, есть и будет" ни о чем не говорит.
Тогда и не надо вообще поминать Высшее Божественное. Для Вас это просто разговор, а для меня к примеру: это Святыня .И если о начале размышление, то только с научной точки зрения. А Полкинхорна многие не читали и читать не будут.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:23 | Сообщение # 142
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата ВАЖ
ответьте: "Какое отношение имеет помощь детям и бездомным к теме о начале вселенной?".
 

Наукой должны заниматься чистые сердцем люди. Вот такое отношение.
ВАЖДата: Пятница, 15.11.2013, 22:03 | Сообщение # 143
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Вы опять о личном. Для вас Библия - начало вашей религии, не обсуждаемое. Для меня - рационалиста, Библия - антология еврейского народа, отражающая мирровоззрение этого народа в доступной ему форме и это мировоззрение я пытаюсь изучать Я не стараюсь разубедить вас в вашей вере. Это личное. Я её, просто, не принимаю. И это мое личное. А то, что "Полкинхорна многие не читали и читать не будут" для меня не аргумент. Я не люблю "демократический цетрализм", никогда не говорил от имени "народа". Считаю, что у каждого суждения должен быть автор. С научной точки зрения к "началу" не подобраться. Всегда будет вопрос о начале того начала, к которому вы подойдете научным путем. Полагаю размышления о "начале вселенной" должны начинаться в метафизике. 

Цитата саша8602 ()
Наукой должны заниматься чистые сердцем люди. Вот такое отношение.
Извините, то, что вы сделали верование мерилом морали, очень близко к неоднократно цитируемому мной профессору Вяземскому, сказавшему: "Не верящие в Бога - клиенты психиатрической больницы".
пабиДата: Пятница, 15.11.2013, 22:16 | Сообщение # 144
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ВАЖ, А вот , лично я , разве делаю упор на Библию . Кроме Библии есть много подобных текстов. Лично для меня есть Высшее Сущее ,это у всех народностей,но так как Вы не верите в Высшее Сущее , и знакомы только с Библией , которую конспектировали, или что то там, Вам и кажется , что все связано с ней . Я же написала про Китайскую философию.саша8602, приводил тоже много примеров из Индийской философии. Но простите, как хотите Вы, не получится. И это не из предвзятости, а из личного каждого понимания. Извините. Всего Доброго!
Вот видите, сколько страниц в этой теме и постов, а так, были бы только Ваши.

Добавлено (15.11.2013, 22:16)
---------------------------------------------
Да и пройдитесь по своим постам. Когда Вам в Вашей теме не отвечали, Вы  на основе Библии предлагали всё рассматривать. Просто, для того , чтобы знать как вести дискуссии в этих направлениях, надо быть очень обширно знающим, чтобы направлять в нужное русло диспут.Ну пожалуйста пишите сами себе. Всего Доброго! И о Библии как таковой Вы ничего не знаете.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:18 | Сообщение # 145
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби
"Если ты идёшь Ему навстречу , он бегом устремляется к Тебе." (Хадис)  Ну а если сидеть и думать что всё предопределено,то будешь сам по себе Никто.

Если кто-то к кому-то идёт на встречу, значит есть причина, и у того кто устремляется к кому-то, тоже есть причина. Они оба связаны какими-то отношениями, долгами, любовью, ненавистью и т.п. в прошлых жизнях, и в этой жизни у них есть шанс изменить ситуацию, отпустить или простить друг друга, стать свободными от ненужных долгов, отягощающих существование.
Многие сами себе присваивали это звание "Никто". Один японский режиссёр завещал, когда умрёт, на памятнике вместо имени написать "Никто". Хитрый и отважный Одиссей назвался именем "Никто", не озвучивая своего преходящего имени. "Никто" это свободное от пут материальной иллюзорной энергии и ложного отождествления себя с телом и именем существо, тот кто познал свою истинную природу, которая не ограничена такими атрибутами как имя и форма, время, место и обстоятельства.
Вы правы, когда говорите о Раме, исполнителе дхармы. Он, как говорит Йогананда в таких случаях, пережарил кармические семена духовной работой, и они не дадут всходов. Действительно карма настигает все обусловленные существа, живущие под влиянием ложного "я" (низшего эго). На этом уровне существования человек практически лишён свободы действий. Но у человека всегда есть возможность выбраться. И то и другое, всё это происходит по Воле и Милости Бога. Он режиссёр, люди актёры. Он так и говорил "Да будет свет", и слово не расходилось с делом, и свет сыграл свою роль. Всё чрез Него начало быть. (как раз о начале вселенной ВАЖу, евангелие)
Это моё мнение, основанное на том, что говорят Веды.
Владимир2626Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:20 | Сообщение # 146
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
очень близко к неоднократно цитируемому мной профессору Вяземскому, сказавшему: "Не верящие в Бога - клиенты психиатрической больницы".
Очень может быть!Я первый клиент.Извините,я не верю в бога из Библии.Вы как то сказали что Библия историческая книга  иудеев-полностью согласен!Бог если и есть-его некому описать! Все что написали есть фантазия людей.(я уже не атеист,но я не могу описать во что я верю)
ВАЖДата: Суббота, 16.11.2013, 00:15 | Сообщение # 147
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Действительно, я изучал только Библию. Но пишу не об этом. Любая религиозная парадигма опирается на априорно назначенное начало. Тогда, причем здесь дискуссия о начале вселенной? Что обсуждать? Отношение конфессий?. Но для этого надо хорошо знать разные верования. И, потом, религиозная концепция не единственная. Остается вечная тема с разными вариантами априорно назначенных начал, которая вытекает из основного вопроса философии. Я пытаюсь уйти от этой априорности. Никто не захотел полюбопытствовать "как". А, может быть, как говорил известный персонаж, в этом "сермяжная правда". Почему не попробывать, не назначая начало априорно, попытаться его выбор обосновать?
Алекс8602Дата: Суббота, 16.11.2013, 08:06 | Сообщение # 148
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата ВАЖ
парадигма опирается на априорно назначенное начало

ВАЖ, начало без нашего ведома начало быть. Никто из нас его не назначал и не мог этого сделать. Мы только констатируем факт. Основной вопрос философии давно решён, только вы его результата избегаете.
Парадигма одна - Истина. Остальное спекуляции.

Добавлено (16.11.2013, 08:06)
---------------------------------------------

Цитата ВАЖ
основного вопроса философии

Не пытается ли философия решить вопрос о том что первично молоко или простокваша? Для многих совершенно очевидно, что молоко. Само молоко происходит из коровы. Это продукт любви. Корова даёт его своим детям из любви. На уровне метафизики ничего нового, всё то же самое. Как наверху - так и в низу. Жизнь происходит из жизни.
ВАЖДата: Суббота, 16.11.2013, 08:39 | Сообщение # 149
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Вы сбиваетесь на тривиальность. Старайтесь внимательнее читать тексты. Я говорю не об объективности существования начал, а о том, как мы формулируем их в наших концепциях.
Алекс8602Дата: Суббота, 16.11.2013, 15:14 | Сообщение # 150
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата ВАЖ
Вы сбиваетесь на тривиальность.


*Простое правильное решение, которое само собой разумеющееся...
**Тривиальность-это пошлость,лишённость свежести,оригинальности и глупость....
***Обыденный...

Это проблемы обусловленного чувствами ума. Неспокойного, вечно перебирающего, извините за ещё одну тривиальность, шелуху семечек, где самих семечек нет.
О начале. В начале и в конце, ни в начале ни в конце, был и не был, действовал и не действовал Неизреченный, Неописуемый. Затем проявил Он Майю, затем двойственность, тройственность, затем вибрацию (слово), из всего появились реальное (трансцендентное) и нереальное (иллюзорное), из них два мира тонкий и грубый. В грубом мы пребываем как мираж, как сон Бога. Всё суть Бог. Он сделался множеством. Сам остался незатронутым этими изменениями. Золотые изделия несмотря на отличия все суть золото.  .......... :0)

Добавлено (16.11.2013, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата ВАЖ
Извините, то, что вы сделали верование мерилом морали

Нет, вера не мерило морали.


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 16.11.2013, 15:07
Fisher_27Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 04:35 | Сообщение # 151
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
И о Библии как таковой Вы ничего не знаете.
 
Цитата ВАЖ ()
Для меня - рационалиста, Библия - антология еврейского народа, отражающая мирровоззрение этого народа в доступной ему форме и это мировоззрение я пытаюсь изучать
Библия в нынешнем ее виде, это всего лишь часть принятая или открытая для заподно-европейского общества. Но даже в этом виде она несет всю полноту и достаточность для понимания каждого закона творения.
ВАЖ, "Главный вопрос к любым богословским заявлениям должен быть таким: "А на каком основании вы думаете, что это действительно так?" 
А если я Вам отвечу, что я чувствую. Но объяснить Вам не могу потому, что Вы этого не чувствуете и не хотите почувствовать.
Представьте как можно объяснить слепому цветок, глухому щум леса.

Добавлено (17.11.2013, 04:35)
---------------------------------------------

Цитата ВАЖ ()
Наш опыт говорит о существовании двух типов реальности: физической и ментальной. Физическая познается естественными науками, а ментальная?
Процес познания очень сложен с точки зрения естественных наук. Так как сам процес наука не хочет изучать ограничивая себя ментальностью. Но это неправильно.
Знания возникают как озарения из ниоткуда а разум ищет лишь описания и доказательства. Познания люди описывают свойствами света(озарение,просвещение) и только так получив свет человек начинает чтото знать. Вспомните как Архимед выбежал голым озаренный открытием. Ведь в свойстве света заполнение души радостью. Не подняв свой внутренний взгляд к источнику света мы просто ничего не сможем узнать. 
   Просто исторически так сложилось, что наука пытается отрицать Божественную природу мира хотя пользуется им для описания. 
   И знаете все великие открытия были сделаны людьми с высокой моралью и милосердным сердцем. И отступление от вашей темы в сторону милосердия оправдоно и справедливо. 
Алекс8602Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 06:33 | Сообщение # 152
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Fisher_27
А если я Вам отвечу, что я чувствую. Но объяснить Вам не могу потому, что Вы этого не чувствуете и не хотите почувствовать.  Представьте как можно объяснить слепому цветок, глухому щум леса.


Невозможно объяснить каков на вкус сахар, никогда не пробовавшему его. Ни описаниями, ни формулами, ни по правилам ведения диспута. Даже Сократ будет бессилен со своей способностью вести разговор и задавать вопросы так, что собеседник сам себе отвечает на свои вопросы, делает правильные выводы.....

Добавлено (17.11.2013, 06:32)
---------------------------------------------

Цитата саша8602
Знания возникают как озарения


Причина лежит в наработках прошлых жизней. Благодаря усилиям в настоящей...
Добавлено (17.11.2013, 06:33)
---------------------------------------------

Цитата саша8602
отступление от вашей темы в сторону милосердия оправдоно и справедливо.


Использовать правильно можно только так...


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 17.11.2013, 08:13
ВАЖДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:00 | Сообщение # 153
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Fisher_27 ()
ВАЖ, "Главный вопрос к любым богословским заявлениям должен быть таким: "А на каком основании вы думаете, что это действительно так?"  А если я Вам отвечу, что я чувствую. Но объяснить Вам не могу потому, что Вы этого не чувствуете и не хотите почувствовать.
Представьте как можно объяснить слепому цветок, глухому щум леса.
Это не мой вопрос. Его поставил богослов и, одновременно, физик Полкинхорн.
Я же не прошу объяснения интуитивной веры. Я неоднократно писал, что личная вера не подлежит обсуждению, но она и не должна декларироваться как "истина". Можно говорить лишь о гипотезе. Фактически, Полкинхорн так и поступает. Он не предлагает нам доказать несуществование Бога, в которого он верит, чем часто грешат агрессивные верующие. Он хочет убедить нас в существовании Бога, чтобы и мы в него поверили.
Я тоже считаю, что знания могут появляться разным путем, в том числе и интуитивным, но предметом обсуждения они могут стать только тогда когда они не декларируются как "истины, а предъявляются как гипотезы.
Кстати, наука в нашей стране, была агрессивна во времена государственного атеизма, а сейчас агрессивна религия при прямой поддержке государства. Мне кажется, что это непродуктивно и, насколько мне известно, многие от атеизма уходят в личное верование, а не в конфессии. 
Цитата Fisher_27 ()
И знаете все великие открытия были сделаны людьми с высокой моралью и милосердным сердцем. И отступление от вашей темы в сторону милосердия оправдоно и справедливо.
  Я в этом не уверен. Это из заблуждений советского времени, из серии: если человек изобрел автомобить, значит он любит животных.  И, еще, я уже писал (сообщ 143), что порядочными людьми могут быть как верующие в Бога, так и не верущие в Него. А то получается как в советское время: член партии - хороший человек, беспартийный - не очень. 
Кстати, ветхозаветный Бог, когда Он отвечал за всё, был не очень морален своих поступках и в чувствах больше похож на человека, чем, отвечающий за мораль по Новому Завету, Христос, который, скорее, демонстрировал чудеса, чем сопереживал. По моему, Он прослезился лишь один раз.
felix333Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:38 | Сообщение # 154
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Саша8602 утверждает, что Тайная доктрина древнее учение. Какбы ни так. Блаватская создала его в конце 19 века. Суть проста. В Тебете
недоступной для человека пещере проживают правители земли, и это место зовется
Шамбала. Написано 12 томов «Тайной доктрины». Читать сложно. Иногда кажется,
что написанное детский лепет, иногда словесный понос и т.д. Одна радость, что
нашёлся человек, которая поработала над 
этими книгами и назвала 2 тома «Агния йога» (йога огня). Намедне вспомнил
о них, сфоткал, Пару страниц, выбранные случайно, предлагаю на ваш суд.

 Небесном не получит. Рок может отклонить удар о? ВДС, если вы будете помогать явлениям Христа, кото­рый отдал Себя за Истину...Как дерево обновляет листву, так люди процве­тают на пути добра. Ко благу направляйте ваших дру­зей. Не скрывайте Нащих сообщений. Следите сердцем #8 Нашим внушением. Трудитесь и познаете свет. Я укажу вам путь — знак Наш сердцем поймете....Отойдитеот жизни мертвой....Танец злобы пусть перед Храмом поникнет. Огонь мужества осветит дом ваш....Уже восходит дух ваш — холод не сожмет горя­щее сердце....Не умаляйте значения того, что не ведаете. Зна­мение, вам данное, берегите....Считаю нужными и неизбежными подъемы и ум- док сил....Не раскрывайте случайных книг. И посещая сбо­рища,бережно несите светильник, данный вам....Грядет Новый мир. Жертвы принесенные — сту­пеньвосхождения....Укрепите сознание Нашего присутствия в вашей жизни....Считайтесердце главным судьей, а веру — мощью....Сущие храмы создать надо на счастливой, чистой почве в России, в жизни вашей....ОткройтеВрата настойчиво ищущим сердцам....Научитесь исследовать высшие явления, полезные человечеству....Учить и любить — явление милости Бога....Думай проще, иди близкою дорогою, но восхоя* верою в духов Блага и не ошибешься....Дорога тя&ела в страну веры. Устремите ум |а радость творчества. Чтобы устремить дух, надо изгнать ненужные мысли и готовым быть принять волны ъш раций, Нами посылаемых....Радости слезы — Господне вино — сияютогнем.Я — песка зной.Я — пламя сердца.Я —волна поглощающая. Я — земля возрожденная.Радуйся, исполнись просветление*

вашего Л ни» fa позже летописцыотметят, насколько ЙТЬНОпроисходили событии.140 Упусвати знает, что многие сочли быНаши имя непосильными. Конечно, эти люди мерят пс «ему укладу жизни.Они не хотят задуматься, что- чрастить в себе непреклонноестремление. К том\ ни ограничивают себя призраками миража настоя Между тем такназываемое настоящее естьлини 1Ж\токмежду видимой молнией ислышимым гпоКогда люди поймут значение уже совершившегося, они оценяти непреложные следствия — такое будущее есть реальность.Мы не даем поручений неприложимых. Мы знаем насколько силы человека могут послужить для реально го будущего. Мы ждем лишь,чтобы посланец преисполнился высшей степени устремления При таком на пряжении Магнит Наш действует и будет панцире* прочным. Но не годится для дальнего путиробкое ша тание. Каждый всердце своем можетраспознать, действует ли в нем самая высокая степеньустремления л Iили он оредит, мучимыи страхом.Пусть припомнит человек, сколько опасностей он миновал,когда стремился вперед всемсердцем. Сколь­ко врагзапертых оказались лишьлегкой завесой Так можнопризнать реальность будущего, когда к нему ве­дет неуклонность- Пусть люди вспомнят, сколько им удавалось при Нашей помощи. И они ощущали как касание Руки Ведущей. Некоторые сбрасывали ее, как докучливую муху, но были и признававшиес бла­годарностью. Силенчеловек, преисполненный благодар­ности. Можно многое придать таким крыльям. Такие люди не убоятся Наших поручений. Они знают, насколь­ко и Мы нагружны, но радуемся, идя вСад Прекрасный.141. Урусвати знает меру решимости, потребную длявыполнения Наших поручений. Неготовые люди бу- ДУ'Т жалеть о многих предметах,
которые придется по­кинуть. Некоторые будут плакаться, что им нужно те­лесно
отделяться от областей Наших Башен. Но они забивают, что духовное общение
ненарушимо и расстоя­нияне имеют значения.Но тот, кто знает надлежащую меру решимости, не пожалеет ни о чем изпрошлого, когда ему указан путь й будущее. Не тольконужна готовность, но именно решимость. Вы понимаете различие этих слов. Мы учим
felix333Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:59 | Сообщение # 155
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Прикрепления: 2297832.jpg (190.2 Kb) · 2745882.jpg (117.6 Kb)
Алекс8602Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:02 | Сообщение # 156
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата felix333
Саша8602 утверждает, что Тайная доктрина древнее учение

Вы утверждаете, что я утверждаю, а я не припомню такого моего утверждения, и не могу припомнить, т.к. понятное дело, что оно хоть и древнее, а написано Блаватской как Тайная Доктрина недавно по историческим меркам.
felix333Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:41 | Сообщение # 157
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Человек рождается и вся вселенная вращается для него и радинего.
Fisher_27Дата: Понедельник, 18.11.2013, 00:33 | Сообщение # 158
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
Я в этом не уверен. Это из заблуждений советского времени, из серии: если человек изобрел автомобить, значит он любит животных.  И, еще, я уже писал (сообщ 143), что порядочными людьми могут быть как верующие в Бога, так и не верущие в Него. А то получается как в советское время: член партии - хороший человек, беспартийный - не очень.  Кстати, ветхозаветный Бог, когда Он отвечал за всё, был не очень морален своих поступках и в чувствах больше похож на человека, чем, отвечающий за мораль по Новому Завету, Христос, который, скорее, демонстрировал чудеса, чем сопереживал. По моему, Он прослезился лишь один раз.
    Вы сами того не замечая создаете для себя идеал морали и поведения лучше Вас и стремитесь соответствовать ему. Этот идеал все время выше вашего нынешнего состояния. Но если Вы стараетесь соответствовать этому идеалу Вы праведник или просто хороший человек. И не столь важна вера в какой-то заоблачный непостижимый идеал. Нормы марали и правильного поведения поведения прописаны уже давно и не стоит думать что можно изобрести что-то новое. К пониманию того что нет ничего идеальнее первопричины мира человек может идти всю жизнь. Но зачем учиться на своих ошибках, это не по научному. Религии в нынешнем своем состоянии больше похожи на секты ведущие какую-то вражду между собой. Хотя говорят об одном и томже.
 

Добавлено (18.11.2013, 00:33)
---------------------------------------------

Цитата ВАЖ ()
Я же не прошу объяснения интуитивной веры.
   Я говорю не об интуиции и не о вере. Я говорю о реальных вещах.
ВАЖДата: Понедельник, 18.11.2013, 07:52 | Сообщение # 159
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Вообще-то, я этот форум открывал, чтобы уйти от заболтанности моих предыдущих форумов, связанной с полным отсутствием на сайте культуры обсуждения мировоззренческих проблем. Я участвовал во многих обсуждениях, иногда их вел. Поэтому, и предложил на данном форуме следовать методике корректного обсуждения. К сожалению она продержалась лишь до 48 сообщения. Дальше посетители проигнорировали мою просьбу
придерживаться заданного направления обсуждения и "запели" каждый о своем, в очередной раз забалтывая попытку не декларировать начало вселенной, а попробывать её пояснить. Похоже и этот форум будет скоро заболтан. Мне придется уйти и он также " затухнет" как предыдущие.
Что же касается "начала вселенной", то его надо искать в метафизике. Посмотрите сообщ.42, а, потом, предыдущие форумы и статью.
felix333Дата: Понедельник, 18.11.2013, 14:35 | Сообщение # 160
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
Вообще-то, я этот форум открывал, чтобы уйти от заболтанности моих предыдущих форумов, связанной с полным отсутствием на сайте культуры обсуждения мировоззренческих проблем. Я участвовал во многих обсуждениях, иногда их вел. Поэтому, и предложил на данном форуме следовать методике корректного обсуждения. К сожалению она продержалась лишь до 48 сообщения. Дальше посетители проигнорировали мою просьбу придерживаться заданного направления обсуждения и "запели" каждый о своем, в очередной раз забалтывая попытку не декларировать начало вселенной, а попробывать её пояснить. Похоже и этот форум будет скоро заболтан. Мне придется уйти и он также " затухнет" как предыдущие.
Что же касается "начала вселенной", то его надо искать в метафизике. Посмотрите сообщ.42, а, потом, предыдущие форумы и статью.
ВАЖ создалось впечатление, что Вы сильно обижены, что не все разделяют Вашего мнения и  взгляды, и зато показали этим свою сущность. Считаете, что Христа за бороду держите? Больше всех знаете о боге?
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Поиск: