Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 04:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Какова форма Вселенной? (Если Вселенная имеет конец, то какова у нее форма?)
Какова форма Вселенной?
RedshiftДата: Суббота, 25.08.2012, 14:55 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Слышал теорию, что Вселенная имеет форму додекаэдра и если вылететь из одной её стороны, то окажешься в противоположной. Будет интересно послушать ваши версии и предположения.
РатмирДата: Суббота, 25.08.2012, 15:49 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Мну кажется что на мешок с картошкоой biggrin Вообще представить форму вселенной проблематично, разве что в сильно упрощенном виде wacko

Я думаю, значит я существую.
ХолкенДата: Суббота, 25.08.2012, 16:25 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline


Наша Вселенная имеет форму шара диаметром порядка 930 миллиардов световых лет, который ограничен внешней оболочкой, «Сферой». Вселенная заполнена Абсолютной Пустотой – Космосом.

Космос Вселенной разбит на Космические Зоны, где каждая зона выполняет определённую разграничительную задачу. Центральная часть Вселенной, с диаметром порядка 20,5 млрд.св.лет, отводится «Материальной Зоне».

Материальная Зона – это область Космоса, в которой существует Видимая и Скрытая Материя, то есть материя, которая относится к Первому и Второму уровню. Все новые Чёрные Дыры заселяются только в область Материальной Зоны.

К Материальной Зоне примыкает «Зона Отчуждения». Это полоса Космоса, шириной порядка 50 млрд.св.лет. Зона Отчуждения создана для того, чтобы Галактики, которые образовались в пограничной области Материальной Зоны и получившие направление движения к периферии Вселенной, могли полностью отжить свой цикл существования.

Район Космоса от Зоны Отчуждения и до Сферы Вселенной отводится «Запретной Зоне». Все продукты жизнедеятельности Материи, в конце концов, выносятся в пограничный район Запретной зоны и зоны Отчуждения. При этом, останавливаются Вибрации всех излучений, волн и частиц. Их энергетика переводится в нулевое состояние, а частицы субстанции мгновенно переносятся в пограничный район Сферы.
РатмирДата: Суббота, 25.08.2012, 22:49 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Холкен, Откуда почерпнута информация?

Я думаю, значит я существую.
ХолкенДата: Суббота, 25.08.2012, 23:04 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
Холкен, Откуда почерпнута информация?

Я много раз объяснял. Какая Вам разница.
РатмирДата: Воскресенье, 26.08.2012, 03:11 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Какая Вам разница

Мне просто интересно... mamba А то привык к тому что наша вселенная - это х мерный шарик в x- мерном пространстве/универсуме, который под деиствием темной энергии постоянно расширяется...


Я думаю, значит я существую.

Сообщение отредактировал Ратмир - Воскресенье, 26.08.2012, 03:13
ХолкенДата: Воскресенье, 26.08.2012, 03:17 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
Мне просто интересно... А то привык к тому что наша вселенная - это х мерный шарик в x- мерном пространстве/универсуме, который под деиствием темной энергии постоянно расширяется...


Читайте.
"Построение вселенной" http://kosmos-x.net.ru/forum/2-914-1
DeamyДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:56 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Что-ж, могу сказать только одно - я не знаю. Не вижу смысла в построении сложных теорий, тем более что на самом деле все, скорее всего, одновременно намного сложнее и проще.

ssergДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:22 | Сообщение # 9
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Форма вселенной - шар!
Т.к. форма всего, что более или менее сбалансировано и еще и вращается - шар.
Шар наиболее емкая форма для сбалансированноего хранения энергий.


.
ХолкенДата: Понедельник, 27.08.2012, 01:25 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Deamy)
Что-ж, могу сказать только одно - я не знаю. Не вижу смысла в построении сложных теорий, тем более что на самом деле все, скорее всего, одновременно намного сложнее и проще.


Если Вы говорите о статье «Построение вселенной», то в миллионный раз повторяю – ЭТО НЕ МОЯ ТЕОРИЯ, ЭТО МНЕ ВЛОЖИЛИ В МОЗГИ, И ПРОВЕРЯЛИ, ЧТОБЫ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ.
А вот если, Вы, не дай Бог, ещё и прочитаете её, да ещё и подумаете над тем, что прочитали, то Вы увидите, что там описано построение всего, что видят учёные в космосе, в свои телескопы.
DeamyДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:21 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Холкен, я ничего не говорила о Ваших мыслях и взглядах, и тем более не хотела Вас чем-то оскорбить. Лишь имела ввиду, что мне не стоит строить сложные теории, ведь я окажусь неправа. Да и не имеет права маленькая девочка что-то утверждать по этой теме, в лучшем случае предполагать.

ЗвездочетДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:29 | Сообщение # 12
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Наша Вселенная имеет форму шара диаметром порядка 930 миллиардов световых лет

А откуда эта цифра? И почему шар?


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ХолкенДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:55 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
А откуда эта цифра? И почему шар?

Я ж Вам только что написал. Что за идиотизм?

Добавлено (27.08.2012, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (Deamy)
Да и не имеет права маленькая девочка что-то утверждать по этой теме, в лучшем случае предполагать.


Да поймите один раз. НЕ НАДО ЧТО-ТО ПРЕДПОЛАГАТЬ. ВАМ ДАЮТ ПРАВИЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ, ИХ НАДО ИЗУЧАТЬ.
ssergДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:22 | Сообщение # 14
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Холкен, Вам воспитателем или учителем детей точно не быть biggrin
Звездочет, Deamy, прошу не обижаться за "детей" smile .
Понимаете - ЗНАНИЯ, данные свыше не оспариваются и не критикуются, а только изучаются и принимаются безоговорочно.
Ведь правда, Холкен?

P.S. Вселенная имеет форму не шара а сфероида, диаметром 123.436 Мпарсек. Спросите откуда цифра. Отвечу - получена оттуда (с самого верха). biggrin


.

Сообщение отредактировал sserg - Понедельник, 27.08.2012, 22:26
AutodeskДата: Вторник, 28.08.2012, 00:10 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote
Понимаете - ЗНАНИЯ, данные свыше не оспариваются и не критикуются, а только изучаются и принимаются безоговорочно.


Регрессивный путь. Отсутствие удовлетворенности логическим обоснованием не даст результата.
alenka21Дата: Вторник, 28.08.2012, 00:13 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Quote (sserg)
Шар наиболее емкая форма для сбалансированноего хранения энергий.

Вполне согласна. Шар. а почему нет закона сохранения Энергии? Существуют и параллельные вселенные. И наверное загадка! Что выполняет роль пуповины- между этими шарами? wink


AntonДата: Среда, 29.08.2012, 21:30 | Сообщение # 17
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline

форма вселенной может быть какой угодной, мыслемой и не мыслемой- раньше столетия назад люди тоже предпологали что земля квадратная и что с этими догадками стало?
FreestyleДата: Четверг, 30.08.2012, 00:39 | Сообщение # 18
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (Anton)
аньше столетия назад люди тоже предпологали что земля квадратная

еще древние греки знали что земля имеет форму шара, и мало того вычислили его радиус.

Мое мнение по поводу формы вселенной: нет у нее никакой формы, она везде. вселенная это не часть какой-то системы, и за ее пределами ничего нет, то есть и приделов то никаких нет.


Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
AutodeskДата: Четверг, 30.08.2012, 00:45 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote
Мое мнение по поводу формы вселенной: нет у нее никакой формы, она везде. вселенная это не часть какой-то системы, и за ее пределами ничего нет, то есть и приделов то никаких нет.


И тем не менее мы можем характеризовать элементы Мультиверса относительно друг друга.
FreestyleДата: Четверг, 30.08.2012, 00:54 | Сообщение # 20
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
И тем не менее мы можем характеризовать элементы Мультиверса относительно друг друга.


у этой идеи мултиюниверсеса даже единой теории нет. И мы не может ничего характеризовать относительно друг друга, потому что есть всего один элемент


Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!


Сообщение отредактировал Freestyle - Четверг, 30.08.2012, 00:55
Форум » Вселенная » Космос. » Какова форма Вселенной? (Если Вселенная имеет конец, то какова у нее форма?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: