Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 14:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
пабиДата: Вторник, 28.04.2015, 21:03 | Сообщение # 821
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Водород отключили но там остается среда с которой взаимодействует предмет. Уберите среду, температуру, все... исчезнет и время. И поместите туда предмет,, время остановится для этого предмета,,, пока опять в среду его не вернете.
smile  Но я же написала, процесс остывания без водорода. Зачем же я буду убирать температуру , если весь процесс во времени: время  для того чтобы предмет был в водороде , и  чтобы остывал без водорода Я же написала , пусть физическое Время, но оно всё равно Время   smile (прямо как в той присказке : Дом который построил Джек) Да ,я там согласна по вакууму( там же присутствуют и молекулы)и  пусть неполный , и пусть охладили, и пусть для предмета времени нет, но я то есть и для меня  течение Времени продолжается в том пространстве, где находится этот предмет.Значит Время это Вечность. А вот Вечность , если над временем, то чем она определяется тогда? Просто Вечность и всё?   smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
NebelungДата: Вторник, 28.04.2015, 21:44 | Сообщение # 822
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

паби,  Время это взаимодействие, взаимодействие это преобразование и изменение. Вечность, это отсутствие взаимодействия,, консервация процессов в вечное состояние покоя и отсутствия..

Добавлено (28.04.2015, 21:44)
---------------------------------------------
Возьмем бескрайнюю вселенную. Бесконечные расстояния,, позволяют нам всунуть туда кучу предположений. Если есть места заполненные бесконечным количеством энергии и материи. То возможно и есть участки бесконечности без материи и энергии. На бесконечном не преодолимом расстоянии. То есть две бесконечности, одна бесконечность более плотная,, пытается заполнить пустую бесконечность. Но расстояние между ними бесконечно. Вся вселенная приходит в движение,, из за этого взаимодействия.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 28.04.2015, 21:49
пабиДата: Вторник, 28.04.2015, 21:52 | Сообщение # 823
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline


А я скажу так: Вечность это одно из свойств времени
Или даже так   smile  : Вечность-свойство того, что находится вне времени , бесконечная длительность , не имеющая ни начала , ни конца  , то есть образ неостановимого Времени.

Или ещё проще: неопределённо долгий и бессрочный период Времени
 А вот 
Цитата Nebelung ()
Время это взаимодействие, взаимодействие это преобразование и изменение. Вечность, это отсутствие взаимодействия,, консервация процессов в вечное состояние покоя и отсутствия..
Я не согласна ,потому как 
Вечность  присуща  всей материи в целом, каждое конкретное образование в мире является преходящим во времени. Вечность  не сводится к неограниченному однородному существованию материи в одних и тех же состояниях либо к бесконечной последовательности круговоротов, она включает в себя постоянные качественные превращения материи и возникновение новых состояний.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
NebelungДата: Вторник, 28.04.2015, 22:00 | Сообщение # 824
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата паби ()
Я не согласна ,потому как  Вечность  присуща  всей материи в целом, каждое конкретное образование в мире является преходящим во времени. Вечность  не сводится к неограниченному однородному существованию материи в одних и тех же состояниях либо к бесконечной последовательности круговоротов, она включает в себя постоянные качественные превращения материи и возникновение новых состояний.
Это при условии что все устроено так как устроено. Все вращается и летит c огромными скоростями,, галактики С-системы. Если кончится импульс приводящий в движение все? Вдруг есть иной способ и путь?  В иной системе материя уже може перестать быть бесконечной. Ведь мы не сможем это увидеть. Миллиарды лет все будет летать и после нас. Но что если все перейдет в иное состояние? Которого мы не знаем и даже представить не можем? По этому я скиптически отношусь к вечности материи и времени. А вот отсутствие взаимодействия и дальнейшего изменения и есть вечность по факту. Когда мы кидаем мячик,, он когда нибудь упадет истратив переданную силу. Это мы думаем, что галактики будут вращаться вечно, а вдруг это не так? Через миллиарды лет и они истратят энергию? Мы этого не узнаем.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 28.04.2015, 22:11
пабиДата: Вторник, 28.04.2015, 22:25 | Сообщение # 825
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Ведь мы не сможем это увидеть. Миллиарды лет все будет летать и после нас. Но что если все перейдет в иное состояние? Которого мы не знаем и даже представить не можем? По этому я скиптически отношусь к вечности материи и времени.
Но здесь , конечно, такая вероятность возможна, там где погасли Звёзды, где материя как говорится "выработала" себя. Поэтому да,это иное состояние и возможно оно и есть , ведь мы и видим то мизер и то благодаря Хаббл. 
Цитата Nebelung ()
А вот отсутствие взаимодействия и дальнейшего изменения и есть вечность по факту.
То есть нет взаимодействия , значит всё "мертвое" ? Но тогда это Коллапас Времени. Ведь Всё во Вселенной подвержено движению, а движение осуществляется во Времени.И если нет движения , то нет  взаимодействия  и изменения ,  и это  Вечностью не может быть , так как вечность -непрерывное, бесконечное существование мира, его неуничтожимость, преобразование одного в другое;
 И если такое как мёртвая материя во всей Вселенной или в части её пространства, то это  это будет  Времення бесконечность  без каких то действий и взаимодействий.
Ээээээ , да собственно получается в данном случае  , что и Вечность , и Время одно и то же      yes


Учиться у Всех , не подражать Никому!
FUserДата: Среда, 29.04.2015, 05:58 | Сообщение # 826
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата daria ()
Сразу включились и стали быть три понятия: Время, ПространствоИ Материя. И полагаю, что понятие Времени нельзя рассматривать в отрыве от остальных ( материя-пространство).

Дарья, да вы правы нужно рассматривать все в комплексе, но вы неверно понимаете суть материального мира. Пространство, это часть материи - ее состояние с наименьшей энергией, а время это свойство материи, череда материальных процессов разной продолжительности. Я очень рад вас приветствовать на сайте, мне нравится ваш пытливый, молодой ум, вы напомнили мне о себе. Желаю вам всяческих успехов в познании мира.


Сообщение отредактировал FUser - Среда, 29.04.2015, 06:12
Александр_АбрамовичДата: Среда, 29.04.2015, 09:06 | Сообщение # 827
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 816               Ваш текст -\...водород сгорит , а время все равно останется . \ .У Вас полностью отсутствует такая человеческая черта - как Анализ . Вы правильно начали свою фразу - а время все равно останется ,-а чье время?
-остается - А остается время бесчисленного количества других тел , которое нас окружает , но все с теми же параметрами , что указаны в 806 .Живой человек - проживает свое  , личное время и пользуется , по мере надобности,
другими телами , отбирая у них их жизнь , а значит их личное время .ВСЕ .
kjb777Дата: Среда, 29.04.2015, 10:51 | Сообщение # 828
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
На сообщение 816               Ваш текст -\...водород сгорит , а время все равно останется . \ .У Вас полностью отсутствует такая человеческая черта - как Анализ . Вы правильно начали свою фразу - а время все равно останется ,-а чье время? -остается - А остается время бесчисленного количества других тел , которое нас окружает , но все с теми же параметрами , что указаны в 806 .Живой человек - проживает свое  , личное время и пользуется , по мере надобности, другими телами , отбирая у них их жизнь , а значит их личное время .ВСЕ .
Александр_Абрамович, вы рассказываете о индивидуальности времени каждому объекту = но время может быть не индивидуально = вы просто игнорируете - что время  зависит от инерции среды!!! Каждое тело образованное в этой среде - это пульсирующее тело= горение это тоже пульсация и излучение = распад материи на менее плотные образования!!!
Пульсаций этих (атомов-Броуновское движение)= образований никогда бы не возникало если бы не было инерции = инерции среды!!
Вы это просто не представляете.
Александр_АбрамовичДата: Среда, 29.04.2015, 14:35 | Сообщение # 829
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 830              Ваш текст -\...что время зависит от инерции среды !!! \ .А позвольте спросить  Вас - А по
отношению к чему , или к кому ???
kjb777Дата: Среда, 29.04.2015, 16:39 | Сообщение # 830
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
На сообщение 830              Ваш текст -\...что время зависит от инерции среды !!! \ .А позвольте спросить  Вас - А по отношению к чему , или к кому ???
Александр_Абрамович, я вам уже объяснял = по отношению двух течений пространства= посмотрите выше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПосланникДата: Среда, 29.04.2015, 18:34 | Сообщение # 831
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

kjb777, как Вы думаете, земные реки текут во времени или в пространстве?
kjb777Дата: Среда, 29.04.2015, 19:18 | Сообщение # 832
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
kjb777, как Вы думаете, земные реки текут во времени или в пространстве?
Реки текут и в пространстве и во времени - т.к. каждый атом воды в реке занимает определённое пространство и так же и пульсирует с определённой частотой в пространстве.
ПосланникДата: Четверг, 30.04.2015, 14:38 | Сообщение # 833
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Реки текут и в пространстве и во времени - т.к. каждый атом воды в реке занимает определённое пространство и так же и пульсирует с определённой частотой в пространстве.
Какая глупость.
Александр_АбрамовичДата: Четверг, 30.04.2015, 19:48 | Сообщение # 834
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 828 .             Ломоносов , 300 лет тому назад , вывел и доказал , в установленном (в то
время ) порядке - три Закона - 1 - й .-Закон о вечности космоса и тел в нем     2 - й .-Закон о вечности
космической энергии .      3 - й .-Закон о вечности материи .    На протяжении этого времени , очень
много ,,умельцев ,,стараются опровергнуть эти Законы   14 - ти летняя девочка (см.сообщение 814 ) , сразу поняла зависимость трех категорий - Времени , Пространства и  Материи . Привожу цитату из ее сообщения , так - же на него есть ссылка и в сообщении 828\ .(Сразу включилась и стали быть три
понятия ;-Время , Пространство , Материя .И полагаю , что понятие Времени нельзя рассматривать в отрыве от остальных - (Материя - Пространство) .ХХокинс приводит текст Закона о вечности Космичес--
кой энергии , согласно которому - Энергия или ее мвссовый эквивалент, не может,- нисоздаваться ,ни
уничтожаться .Тут все понятно .  Что из себя представляет пространство ? Пространство - это тот же вакуум , но оно становится Пространством , в ту единицу времени , в которую в нем образуется от одного
до бесчисленного количества тел .Причем , у каждого из них , в эту единицу времени , возникают географичные координаты , энергия и время (синхронно) . Эти параметры носят личностный характер ,и фиксируют каждое тело , каждую единицу времени из , в которую они образовались .Имеется ввиду тело,
которое имеет фиксированные постоянные параметры или  представляет собой элемент , из таблицы
Менделеева .Атом - образуется от столкновения частичек , которые находятся в Космическом  пространстве  и при их столкновении они слипаются и образуют устойчивое соединение - АТОМ . Это
первый элемент в таблице Мендилеева - представлен как Водород .Появление тел , в пространстве ,
сопровождается- - личным временем ,которое фиксирует

Добавлено (30.04.2015, 19:48)
---------------------------------------------
ДОБАВЛЕНО .Которое фиксирует  функционирование тела и носит затухающий характер,от единицы
времени возникновения , до единицы времени исчезновения . На основании изложенного вырисовывается закономерность формулировки , такой категории , как Время .Осмелюсь предложить мою редакцию
Закона о ВРЕМЕНИ --,, ПЕРЕМЕННАЯ ДЛИТЕЛЛЬНОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ ТЕЛ -- ЕСТЬ ПЕРЕМЕННОЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ВРЕМЕНИ .

NebelungДата: Четверг, 30.04.2015, 20:54 | Сообщение # 835
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
На сообщение 828 .             Ломоносов , 300 лет тому назад , вывел и доказал , в установленном (в то время ) порядке - три Закона - 1 - й .-Закон о вечности космоса и тел в нем     2 - й .-Закон о вечности космической энергии .      3 - й .-Закон о вечности материи .    На протяжении этого времени , очень много ,,умельцев ,,стараются опровергнуть эти Законы   14 - ти летняя девочка (см.сообщение 814 ) , сразу поняла зависимость трех категорий - Времени , Пространства и  Материи . Привожу цитату из ее сообщения , так - же на него есть ссылка и в сообщении 828\ .(Сразу включилась и стали быть три
  Ломоносова конечно уважаю. И вечность материи в сегодняшней среде поддерживаю. Но доказать абсолютную вечность материи невозможно. Нужно заглянуть в будущее на миллиарды лет. Мы этого не можем сделать. Вполне возможно, что когда нибудь условия изменятся, галактики остановятся и все будет иначе. Никто не может доказать,,, что галактики будут вращаться вечно. Вы скажете фантастика? Я скажу,, что каждая фантастика рано или поздно сбывается,, вопрос времени. Вселенную невозможно забить в рамки каких то законов за которые она не может выйти. На участках пространства есть преграды для нас,, гравитация притяжение. Но не для вселенной,, да и люди много чего через 1000 и более лет. C могут обойти написанные нами же законы.  Некая перезагрузка может произойти,, уничтожение всей старой материи и замена ее на,, что то иное. Начала нового пути развития вселенной. И то что люди не могут уничтожить атомы материи и тд. Еще не значит что вселенная на это не способна. Благодаря вселенной мы здесь. С ее подачи,, все может рассыпаться и пойти по другому пути.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 30.04.2015, 21:14
kjb777Дата: Пятница, 01.05.2015, 03:58 | Сообщение # 836
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Какая глупость
Ну почему глупость - река если замёрзнет то течь не будет = но атомы будут занимать пространство и в добавок ещё и пульсировать будут с определённой амплитудой = определённой температурой. Вспоминайте Броуновское движение. 
И я вам совершенно о других течениях, причём тут реки = реки это уже сформировавшееся материя= которая пульсирует и расширяется в среде СЭ.
kjb777Дата: Пятница, 01.05.2015, 04:16 | Сообщение # 837
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

О вечности = когда то приводил вот этот график зависимости расширения вселенной от времени 

Так вот вечность будет в точке "0"(красный)=в этой точке вы просто ничего не будете замечать = в ней времени просто нет.
Если чуть  уйти от это й точки = то БВ будет выглядеть мгновенно. Но мы находимся в точке "0"(синий) и для нас время летит довольно медленно т.к. все процессы в этом времени ускоренны.
Прикрепления: 9335181.jpg (95.5 Kb)
КосмогонДата: Суббота, 16.05.2015, 10:28 | Сообщение # 838
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline

Пространство - вместилище одного состояния, время - вместилище всех состояний.

Сообщение отредактировал Космогон - Суббота, 16.05.2015, 10:30
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:21 | Сообщение # 839
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 840        Хочется Вам ,или нет ,но Пространство - вместилище - вместилище  от одного до бесконечности тел , с различными состояниями. При этом Время относится к каждому , индивидуально и имеет два состояния -
Первое - фиксирует момент возникновения тела в Пространстве и его географические координаты , энергию .
Виорое - индивидуальное время тела , во время его функционирования , с затухающем эффектом . И в момент исчезновения тела , вместе с ним , синхронно , исчезают и его энергия и его географические координаты и его времена .
Мы же живем в свое время , отпущенное нам Богом и параллельно пользуемся временем другого тела ,для утоления своего голода . Внимательно прочтите  мое сообщение . Смотри чуть выше .836 .
osorina80Дата: Суббота, 23.05.2015, 15:55 | Сообщение # 840
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

По моему мнению, время не существует. Понятие время придумал человек для удобства восприятия, происходящих процессов в окружающем мире.
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Поиск: