Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 18:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
Владимир2626Дата: Среда, 22.04.2015, 21:13 | Сообщение # 801
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Может быть время - это движение, только в каком то ином измерении.
Большинство не совсем правильно понимает -что есть время. Время не вспомогательная величина к пространству или к массе .Время, скорее всего, наиглавнейшая из физических величин.Если мы поймем что это есть такое-мы разберемся со всем остальным.(Лично мое мнение,время как маятник-имеет два равноправных вектора развития)
пифагорДата: Среда, 22.04.2015, 22:54 | Сообщение # 802
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
БВ - как бы вам не хотелось всё таки был. Его следы выражены не только в расширении вселенной, но и в концентрических окружностях разности температур микроволнового фона.Правда насколько он БОЛЬШОЙ никто вам не скажет - ведь мы видим только песчинку всей области взрыва.
так 1 бв был или сразу 2 ,?


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
пифагорДата: Среда, 22.04.2015, 22:56 | Сообщение # 803
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

     с грядущим ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!1
Прикрепления: 8457506.jpg (14.4 Kb)


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 24.04.2015, 19:58 | Сообщение # 804
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Уважаемые коллеги я прочел Ваши определения - о времени . Хочу выразить , по этому поводу и свое мнение .В моем понятии - Время - понятие чисто индивидуальное для данного тела . О Пространстве -
Пространство - это тот же вакуум , но вакуум становится пространством , в тот миг , когда в нем появляется от одного до бесконечности различных тел , причем  - синхронно , с появлением тела ,
вместе с ним , в пространстве , появляются - географичные координаты , того места в пространстве , в котором находится тело , но и географические коордиты тела , энергия и время ,. Причем эти параметры , носят личностный характер , принадлежащие только данному телу ,т.к. они сопровождают
тело от момента возникновения , до момента исчезания тела . Есть переменное время - для данного тела время функционирования тела - от момента возникновения , до момента исчезновения .Оно привязано к данному телу , в любых формах функционирования данного тела и в любых скоростях и средах .
kjb777Дата: Суббота, 25.04.2015, 08:14 | Сообщение # 805
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Александр_Абрамович, это всё хорошо - но вы не объясняете - ПОЧЕМУ - "параметры , носят личностный характер , принадлежащие только данному телу"!!!
По вашей логике - вам просто так захотелось wacko
По моей логике - каждое тело состоит из атомов - и каждый атом пульсирует строго на своей частоте (спектральный анализ) - эта частота и определяет такты жизни материи - т.е. время!!!
Александр_АбрамовичДата: Суббота, 25.04.2015, 15:59 | Сообщение # 806
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 807 от киб777    Ваш текст -\...почему параметры носят личностный характер , принадлежащие только
одному телу ?...\ .Вы не внимательно прочли мое сообщение , а я писал -\...вакуум становится пространством , в тот миг , когда в нем появляется от одного до бесконечности различных тел...\.В момент появления тела или бесконечного количества тел , вместе с ними и появляются их личные время и другие параметры .(см.сообщение 806).
Ваш текст -\...тело состоит из атомов ...\ . Правильно , но каждый атом - это отдельное тело , со всеми перечисленными мною параметрами .
Ilya1313Дата: Суббота, 25.04.2015, 20:11 | Сообщение # 807
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Мои довольно абстрактные мысли насчёт времен)
Время есть универсальная характеристика отношений материи во вселенной. Вроде бы просто, не ссылаясь на сложные теории. Или, учитывая факт некого субъективного восприятия, человек воспринимает окружающие явления, эти явления дифференцированы в своём существовани. Время в данном случае можно понимать как опять же универсальное восприятие явлений. Суть в том, чтобы не думать о времени как об отдельной сущности, время, это одно из возможных понятий, призванных определить хаос в физической реальности. При этом мейнстримовое высказывание "времени не существует " просто детский лепет, так как явления, которые объединены в понимании термина время никуда не исчезают. Тем более в современной физике есть термин пространство-время, которое более универсально описывает отношения физических явлений . И вот что далее, любое "пространственно временное явление" можно интерпретировать с помощью уравнений, допустим связанных с энергией, движением и тд. Материей для вычислений могут быть как эмпирические факты, так и математическая абстракция, а единицы времени- этакие эталоны, которые позволяют мыслить, скажем, математически, не различия различая свойств различных молекул(материя) и волн(энергия). Но вновь возвращаясь ко всей глубине вопроса, пространство время не есть что то абсолютное и необходимое...
kjb777Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 05:33 | Сообщение # 808
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
.вакуум становится пространством , в тот миг , когда в нем появляется от одного до бесконечности различных тел...\.В момент появления тела или бесконечного количества тел , вместе с ними и появляются их личные время и другие параметры .(см.сообщение 806). Ваш текст -\...тело состоит из атомов ...\ . Правильно , но каждый атом - это отдельное тело , со всеми перечисленными мною параметрами .
Александр_Абрамович, ничего просто так в пространстве не возникает! Пространство в любом виде - вакуум или заполненное пространство - было всегда. Все процессы в пространстве логически связаны - законом сохранения энергии.
Вы меня не поняли - читайте внимательно мой пост 807- вы не объясняете: "ПОЧЕМУ - "параметры , носят личностный характер , принадлежащие только данному телу"!!!
По вашей логике - вам просто так захотелось
 " = вам просто захотелось, чтобы в пространстве возникли тела   wacko
"По моей логике - каждое тело состоит из атомов - и каждый атом пульсирует строго на своей частоте (спектральный анализ) - эта частота и определяет такты жизни материи - т.е. время!!!" = у меня тела - атомы образуются из ПК (ТМ) заполнявших пространство всегда!!!
Грубо говоря - в точку БВ текут два течения = ПК (ТМ) летят в точку БВ,  а образованные частицы СЭ и атомы вылетают (выдавливаются, в следствии расширения- пульсируют) из точки БВ.
В дальнейшем идёт процесс расширения образованной материи и дальнейшее её разрушение до состояния ПК(ТМ). Все галактики летят (выдавливаются) в пустоты пространства - я вам уже приводил фото.
Все атомы сохраняют свою форму из-за давления пульсирующего СЭ - в пространстве, где нет СЭ - атомы расширяются и разрушаются (также как умирают звезды) до состояния ПК(ТМ)
.
Инерция среды СЭ и порождает инерцию всех процессов в пространстве - т.е. = время.
Доказательством инертности среды = как раз и есть опыты Козырева. Свет передаётся инертной средой СЭ, а более малые частицы (нейтрино, ТМ или мои ПК  и им подобные)  летят выше скорости света - в образованных туннелях между частиц СЭ.


Сообщение отредактировал kjb777 - Воскресенье, 26.04.2015, 06:24
ВселенДата: Воскресенье, 26.04.2015, 16:23 | Сообщение # 809
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, почему до сих пор не обнаружили ПК, с вашей точки зрения притом они всегда существовали и будут существовать. Пока не обнаружат ПК, это все ваш вымысел, который вы насаждаете нам и хотите убедить что это правда, поэтому многие не воспринимают вашу теорию, в том числе и я.
kjb777Дата: Понедельник, 27.04.2015, 00:24 | Сообщение # 810
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777, почему до сих пор не обнаружили ПК, с вашей точки зрения притом они всегда существовали и будут существовать. Пока не обнаружат ПК, это все ваш вымысел, который вы насаждаете нам и хотите убедить что это правда, поэтому многие не воспринимают вашу теорию, в том числе и я.
Вселен, читайте внимательней = ПК (ТМ) - это Тёмная Материя или мои ПервоКирпичики пространства.
А обнаружить очень просто - вас частицы ПК(ТМ) просто притягивают своим течением к матушке Земле.
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 28.04.2015, 08:50 | Сообщение # 811
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

нА вАШ 810        вАШ ТЕКСТ -\..Вы не объясняете - Почему параметры носят личностный характер , принадлежащий данному телу !!!   И еще Ваш текст -\...у меня тела - атомы  образуются из ПК (ТМ) ,
заполнявших пространство - Всегда !!!\ .Небольшая неточность в Вашем понятии вопроса .Очевидно надо признать , что Ваши ПК (ТМ) не характеризуют какой - то элемент , из таблицы Менделеева .А вот
АТОМ - это водород , который , одновременно есть - и Атом , и Молекула ,как говорится  ( в одном флаконе ) . С момента появления атома , вместе с ним - синхронно и появляются перечисленные мною , параметры .\ см. с    ООБЩЕНИЕ 806 \ .С того момента , когда появился данный атом , у него  появилось его личное времям - время образования . С момента начала его функционирования - у данного атома появилось переменное время . Оно сопровождает данный атом во всех ситуациях , в которых он может оказаться .Это время носит затухающий характер и заканчивается , как и личное время возникновения
атома , синхронно  , с прекращением существования атома , в том числе и остальные , перечисленные параметры .  Так мне  , по Вашему понятию , захотелось представить понятие такой категории - как Время .
dariaДата: Вторник, 28.04.2015, 12:57 | Сообщение # 812
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Первый момент на этом сайте и сразу наткнулась на эту тему! Прошу не острить... Мне 14 лет и из достижений- коричневый пояс по карате ну и ММА -все мне тоже очень близко, как и все про науку! Время... ( как интуиция приглашает понимать) : когда произошел Большой Взрыв ... , то по мере формирования  плана бытия ... Сразу включились и стали быть три понятия: Время, Пространство
И Материя. И полагаю, что понятие Времени нельзя рассматривать в отрыве от остальных ( материя-пространство). Все, как мне видится находится во взаимосвязи. Бывает часто у меня такое: идет сложный бой... И в мозгу будто что то включается неясное: противник вдруг движется очень медленно, а я как обычно... Это длится недолго, но в этот момент наносишь легкий удар , а потом говорят , что сильно била но удара вовсе никто из судей не видел! Только я ощущаю, что стала как бы тяжелее ! Поэтому пришла в голову мысль, что все находится в какой то общей зависимости но... Есть что то малоизученное ( типа поля) и оно, ну это поле как бы зависит и как бы даже подчиняется... Нашей мысли... Быть может есть еще факторы, которые нам пока не доступны и это мешает осознать ВРЕМЯ?


Сообщение отредактировал daria - Вторник, 28.04.2015, 13:16
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 28.04.2015, 14:04 | Сообщение # 813
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 814 ,. Уважаемая Дарья ! Вы все понимаете правильно и имеете свое мнение . Однако Вам не помешает - сравнить другие мнения и сопоставить с своим , приблизиться к правильной оценке , такой категории - как ВРЕМЯ .
В одном Вы не правы - Вы на веру восприняли информацию о Большом Взрыве и поверили ей . Мне же представляется
Теория о БВ , как  Большой обман . Я предлагаю Вам ознакомиться с другим мнением , которое изложено -\смотри
Космос , Вселенная ,стр.189 , сообщение 3776 . Поскольку я в 5 - ть раз старше , то позволю себе дать Вам полезный
на будующее время ,-совет -- Прошу Вас строго не судить , мой стихотворный слог , а вот о чем прошу покорно ,
Спокойно Вдуматься ! Сравнить - все ВАМ известное .Усердно это обобщить , по - своему переварить ,еще раз
все перечитать , что надобно - поправить ,и убедившись в правоте ,об этом сообщить . Т.е. - мнение СВОЕ иметь .
Что касается подчинением биополя , при помощи мысли , то прочтите -\ Черные Дыры , стр. 54 , сообщение 1078 .
Быть может оно Вас заинтересует .


Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Вторник, 28.04.2015, 14:19
kjb777Дата: Вторник, 28.04.2015, 16:19 | Сообщение # 814
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
А вот АТОМ - это водород , который , одновременно есть - и Атом , и Молекула ,как говорится  ( в одном флаконе ) . С момента появления атома , вместе с ним - синхронно и появляются перечисленные мною , параметры .\ см. с    ООБЩЕНИЕ 806 \ .С того момента , когда появился данный атом , у него  появилось его личное времям - время образования . С момента начала его функционирования - у данного атома появилось переменное время . Оно сопровождает данный атом во всех ситуациях , в которых он может оказаться .Это время носит затухающий характер и заканчивается , как и личное время возникновения атома , синхронно  , с прекращением существования атома , в том числе и остальные , перечисленные параметры .  Так мне  , по Вашему понятию , захотелось представить понятие такой категории - как Время .
Александр_Абрамович,  я вам объясняю, что атомы просто так не возникают в пространстве. И время жизни атома не отображает полный ход времени.
Ваш водород сгорит, а время всё равно останется. А вот если исчезнет инертность среды, то и время исчезнет. И атомы исчезнут  !!!
dariaДата: Вторник, 28.04.2015, 17:13 | Сообщение # 815
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Александр Абрамович! Спасибо ! Совет поняла! Разобралась где искать! я обучаюсь дистанционно по интернету, в школу ни разу не ходила ... сама прохожу шк. Прогр. много лет живу с мапапой в Индии , сама обучаюсь ! Да и мамапапа велят самой познавать Мир, искать-познавать. Недавно изучала теорию Хигса о темной материи, прошу не улыбаться, я все почти поняла! Это первый мой опыт общения на сайте, круг моего общения мал, с родителями и в спорт клубе! Спасибо, сэр, что уделили мне внимание! Все изучу вечером , после тренировки! ОммW
NebelungДата: Вторник, 28.04.2015, 19:36 | Сообщение # 816
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Ваш водород сгорит, а время всё равно останется. А вот если исчезнет инертность среды, то и время исчезнет. И атомы исчезнут  !!!
 По подробней пожалуйста). Вы утверждаете,, что водород  можно уничтожить???  По подробней, я не понял.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 28.04.2015, 19:47
пабиДата: Вторник, 28.04.2015, 20:05 | Сообщение # 817
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
По подробней пожалуйста). Вы утверждаете,, что водород  можно уничтожить???  По подробней, я не понял.
Извиняюсь , что влезла, но kjb777, образно написал.Чего тут не понять.Вот например спаивается силумин ,кремний , золото( это в ракетотехнике,лично сама этот процесс проводила) , спаивание в водороде происходит, при определённой температуре. Когда произойдет процесс спаивания в специальной печи(печечке   smile  ) подача водорода отключается. Начинается процесс охлаждения спаенной пластины. То есть водорода нет ,то есть вакуум полный но время процесса то есть . Пусть физическое , но есть. И чего не понятного.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
NebelungДата: Вторник, 28.04.2015, 20:14 | Сообщение # 818
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата паби ()
То есть водорода нет ,то есть вакуум полный но время процесса то есть
  Процесс происходит не в полном вакууме,, а в определенной вакуумной среде. Поэтому процесс и идет и время идет. Если ученые когда нибуть смогут создать истинный вакуум,, где нет никакой среды. Там не будет происходить никаких процессов,, времени там не будет. Взаимодействовать не с чем. Плавление остановится на том моменте,, когда вы туда поместите предмет тчк. Наличие температуры,, это уже среда,, а не полный вакуум).


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 28.04.2015, 20:19
пабиДата: Вторник, 28.04.2015, 20:40 | Сообщение # 819
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Процесс происходит не в полном вакууме,, а в определенной вакуумной среде. Поэтому процесс и идет и время идет. Если ученые когда нибуть смогут создать истинный вакуум,, где нет никакой среды. Там не будет происходить никаких процессов,, времени там не будет. Взаимодействовать не с чем. Плавление остановится на том моменте,, когда вы туда поместите предмет тчк. Наличие температуры,, это уже среда,, а не полный вакуум).
Ну это  , как говорится дело пятое.Мы же говорим о времени без водорода. Отключили, нет его, а время то не остановишь   smile

А вот пример ,из Ветхого Завета фраза?

"Ибо исчезли, как дым, дни мои..." (Пс. 101, 4);, это для Человека единичного, но другой то , там сосед или родственник,живет в том же пространстве, только для него ,конечно, другое "течение времени" , определяющее только ему характерные события.

ИЛИ:
"Дни человека как трава, как цвет полевой, так он цветет. Пройдет над ним ветер, и нет его, и место его уже не узнает его" (Пс. 102, 15-16);
Вот пожалуйста, это событийность уже прямая, охарактеризованная годами жизни Человека. Прожил и почил, но Время то для других не остановлено , то есть Время в экзистенциальном постижении есть как бы отблеск Вечности, оно и  есть Вечность.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
NebelungДата: Вторник, 28.04.2015, 20:47 | Сообщение # 820
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

паби, Вечность, находится над временем.

Добавлено (28.04.2015, 20:47)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Ну это  , как говорится дело пятое.Мы же говорим о времени без водорода. Отключили, нет его, а время то не остановишь
   Водород отключили но там остается среда с которой взаимодействует предмет. Уберите среду, температуру, все... {исчезнет и время}. И поместите туда предмет,, время остановится для этого предмета,,, пока опять в среду его не вернете.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 28.04.2015, 20:52
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Поиск: