Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
ХолкенДата: Среда, 15.04.2015, 18:43 | Сообщение # 741
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Браво!
kjb777Дата: Среда, 15.04.2015, 19:29 | Сообщение # 742
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
А сколько стадий формирования звезд Вы знаете? А что можете сказать о механизме формирования? ......
Посланник, а вы знаете почему возникает критическая масса?
И почему звезды в своей эволюции расширяются?
Всё это цепочка логических событий.Это я и хочу объяснить.
А критиковать - так пожалуйста - такие критики до сих пор жили бы в вашем бронзовом веке.
Но мы с вами по моему общаемся не через голосовую почту - а через интернет. 
Холкен, чему Браво - пустым лозунгам ??? Я не наблюдаю никаких научных мыслей в этих лозунгах. 
Можете сидеть сложа руки и смотреть как заканчиваются энергоресурсы планеты. surprised
ХолкенДата: Среда, 15.04.2015, 20:36 | Сообщение # 743
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Холкен, чему Браво - пустым лозунгам ??? Я не наблюдаю никаких научных мыслей в этих лозунгах.
Лозунги не пустые. Посланник Вам показывает, что Вы, уже много лет вращаетесь на одном уровне и не можете ничего прояснить. Ни одну тему! Вы видите только поверхностные проблемы, и пытаетесь их и решать ПОВЕРХНОСТНО.
Мы находимся на таком уровне, когда необходимо понимать внутренние процессы внешних проблем.
Если заметили, то я всё объясняю только на атомном уровне. Вы этого не принимаете и всё пытаетесь материализовать.
И ничего НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Правильные, НОВЫЕ законы должны "без лупы, опираясь на СТАРЫЕ ДОКАЗАННЫЕ ДРЕВНИМИ УЧЁНЫМИ" законы, которые многократно доказаны жизнью работать, не только в месте приложения, НО ВЕЗДЕ.
NebelungДата: Среда, 15.04.2015, 20:41 | Сообщение # 744
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Можете сидеть сложа руки и смотреть как заканчиваются энергоресурсы планеты.
Прогресс требует жертв. Хочешь жить в цивилизации. Смирись с тем,, что цивилизация сьест,, сама себя изнутри. Какую энергию не находи. Все равно нужно строить накопители и двигатели,, чтоб ей пользоваться. А постройка мощностей,, ведет к истощению земли. Замкнутый круг.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ХолкенДата: Среда, 15.04.2015, 21:26 | Сообщение # 745
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
А постройка мощностей,, ведет к истощению земли. Замкнутый круг.
Нет замкнутого круга. В мире всё предусмотрено.
Вечный двигатель, с бесконечным количеством энергии ни в чём не нуждается. Только сама конструкция.
НО ЛЮДЯМ ЭТОГО НЕ НАДО! У них закон сохранения энергии есть! Это искусственное табу вечному.
Лучше добывать нефть и газ. Гадить планету, реки, моря и океаны. Искусственно уничтожать всё живое и себя.
Вперёд УМНИКИ!
kjb777Дата: Среда, 15.04.2015, 21:47 | Сообщение # 746
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Вечный двигатель, с бесконечным количеством энергии ни в чём не нуждается. Только сама конструкция. НО ЛЮДЯМ ЭТОГО НЕ НАДО! У них закон сохранения энергии есть! Это искусственное табу вечному. Лучше добывать нефть и газ. Гадить планету, реки, моря и океаны. Искусственно уничтожать всё живое и себя. Вперёд УМНИКИ!
Холкен, как раз я хочу создать - дармовой вечный источник энергии - на основе гравитационного течения. Но закон сохранения энергии все  равно сохраняется. Уже есть "вечные" генераторы на основе инерции и и гравитации.
ХолкенДата: Среда, 15.04.2015, 22:16 | Сообщение # 747
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Холкен, как раз я хочу создать - дармовой вечный источник энергии - на основе гравитационного течения. Но закон сохранения энергии все равно сохраняется. Уже есть "вечные" генераторы на основе инерции и и гравитации.
Прошло уже более сорока лет, как я изобрёл вечный двигатель.
ОН НИКОМУ НЕ НУЖЕН!
Успехов.
ssergДата: Среда, 15.04.2015, 22:18 | Сообщение # 748
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
У них закон сохранения энергии есть! Это искусственное табу вечному.
А знаете ли Вы, что практически каждый человек задумывался над проблемой преодоления этого самого закона?
Только вот никто не смог его опровергнуть!!!
Теоретически - может быть. А вот практически - нет.
И не потому, что люди не готовы к принятию новых знаний.
Не потому, что что-то кем-то закрыто от нас.
Просто потому, что это невозможно в нашем мире.
Это возможно теоретически, но с оговорками...
Оговорками типа "другое состояние вещества", "иное измерение", "неведомые силы" и пр. пр.

И, кстати, что такое вечность человеку не ведомо. И существует ли она вечность и бесконечность?
А, если существует, то никакие "законы" её не опишут и не отобразят, т.к. само понятие закон обозначает безапелляционную конечность действия.
Именно по-этому "закона сохранения энергии" не существует, а "сохранение энергии" - есть, точнее её (энергии) "перетекание" из одной формы в другую.
Попросту говоря нет излишков, которые можно использовать в работе. Затраты неизбежны. Вопрос в количестве затрат)))
kjb777Дата: Среда, 15.04.2015, 22:40 | Сообщение # 749
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Прошло уже более сорока лет, как я изобрёл вечный двигатель. ОН НИКОМУ НЕ НУЖЕН! Успехов.
Ну, а я 40 лет не знал об этом wacko Может просветите в чем принцип вашего двигателя?
ХолкенДата: Среда, 15.04.2015, 23:07 | Сообщение # 750
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата sserg ()
А знаете ли Вы, что практически каждый человек задумывался над проблемой преодоления этого самого закона? Только вот никто не смог его опровергнуть!!! Теоретически - может быть. А вот практически - нет.
Пустые отговорки. Тесла создал машину на вечной энергетике, но всё уничтожено.
А мало примеров, когда людей засовывали в психушки или просто убивали?
Никому не дают подойти к практическим работам. Слишком много здесь завязано.
Политика, деньги учёные, которые всё увели в сторону, ВОСПИТАНИЕ ЛЮДЕЙ в этом же  духе.
Здесь нужно только ЖЕЛАНИЕ и ВЕРА, что это возможно!

Добавлено (15.04.2015, 23:07)
---------------------------------------------
Цитата kjb777 ()
Может просветите в чем принцип вашего двигателя?
Я на этом форуме года четыре, или более. И все эти годы я пытаюсь рассказать Вам физику материального мира, в которой показано ЧТО ЗА ЭНЕРГИЯ ДВИЖЕТ МОЙ ДВИГАТЕЛЬ. На этой энергии построен весь материальный мир.
Но это НОВАЯ ФИЗИКА ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА, которая ломает ВСЕ ВАШИ ВЗГЛЯДЫ.
Конструкция проста, и цикл прост. Только высокая точность изготовления деталей и компьютерное управление.
Там абсолютно новая система получения и отбора энергии. В этом вся проблема для Вас. Это НОВЫЙ УРОВЕНЬ ФИЗИКИ. Я никак не могу заставить Вас прочитать все мои статьи от начала и до конца. Весь мир полностью взаимосвязан. Надо прочитать обязательно ВСЁ, чтобы увидеть систему, а не рассматривать каждую тему в  отдельности! Только после этого можно что-то пояснять, иначе Вы ничего НЕ ПОЙМЁТЕ, как и мои объяснения, которые разбросаны по разным темам, где невозможно увидеть систему. Вы не можете понять по коротким "КОНЕЧНЫМ ВЫСКАЗЫВАНИЯМ" откуда и что взялось. Почему именно так, а не иначе и так далее.


Сообщение отредактировал Холкен - Среда, 15.04.2015, 23:10
ssergДата: Среда, 15.04.2015, 23:08 | Сообщение # 751
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Пустые отговорки. Тесла создал машину на вечной энергетике, но всё уничтожено.
Пустые отговорки))) Неизвестно, что там создал Н. Тесла. Все это загадка, интерпретированная под наши понятия.

Цитата Холкен ()
А мало примеров, когда людей засовывали в психушки или просто убивали?
Примеров, конечно, множество. Но, в том-то и дело, что и сейчас такое же множество по психушкам и убитых.
Значит всё же множество людей узнает правду!!!
Кстати Вы "на всю ивановскую" голосите о своем изобретении, но до сих пор живы и не в психушке, что тоже наводит на мысли.

Цитата Холкен ()
Никому не дают подойти к практическим работам.
Какие пораженческие настроения(((. Это уже теория всемирного заговора.
Практических работ - валом навали. Но ни одна не опровергла "сохранение энергии".

Цитата Холкен ()
Слишком много здесь завязано.
Снова пустые отговорки. При такой плотности всего завязанного просто невозможно сохранять тайну.

Цитата Холкен ()
Политика, деньги учёные, которые всё увели в сторону, ВОСПИТАНИЕ ЛЮДЕЙ в этом же  духе.
Кто же стоит за всем этим??? Не эти ли самые политики и ученые?
Зная этих личностей, не сказал бы, чтобы они отказались бы от такого могучего инструмента, как дармовая энергия. Хоть кусочек)))

Цитата Холкен ()
Здесь нужно только ЖЕЛАНИЕ и ВЕРА, что это возможно!
Вы противоречите сами себе. Есть ЖЕЛАНИЕ и ВЕРА, что это возможно, но другие плохие дяди не дают.
И даже на этом форуме не соглашаются.

П.С. А, если бы все согласились бы с Вами, Вы поведали бы секрет своего вечного (работающего) двигателя???


.
ssergДата: Среда, 15.04.2015, 23:19 | Сообщение # 752
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Я на этом форуме года четыре, или более. И все эти годы я пытаюсь рассказать Вам физику материального мира, в которой показано ЧТО ЗА ЭНЕРГИЯ ДВИЖЕТ МОЙ ДВИГАТЕЛЬ. На этой энергии построен весь материальный мир. Но это НОВАЯ ФИЗИКА ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА, которая ломает ВСЕ ВАШИ ВЗГЛЯДЫ.
Конструкция проста, и цикл прост. Только высокая точность изготовления деталей и компьютерное управление.
Там абсолютно новая система получения и отбора энергии. В этом вся проблема для Вас. Это НОВЫЙ УРОВЕНЬ ФИЗИКИ. Я никак не могу заставить Вас прочитать все мои статьи от начала и до конца. Весь мир полностью взаимосвязан. Надо прочитать обязательно ВСЁ, чтобы увидеть систему, а не рассматривать  отдельности! Только после этого можно что-то пояснять, иначе Вы ничего НЕ ПОЙМЁТЕ, как и мои объяснения, которые разбросаны по разным темам, где невозможно увидеть систему.
Андрей. Я прочитал все Ваши книги и письма.
Вы провели громадную работу. Но есть и замечания и нестыковки, и несоответствия.
Чтобы Вам оппонировать, необходимо провести такую же работу, как и Вы над Вашими текстами.
Это дело не одного года при остальной своей повседневной жизни.
Но общее впечатление и обобщенное восприятие оставляют чувство неполности фактов и несколького привирания.
Скорее всего это от недостатка моих собственных знаний и ограниченного кругозора.
Поэтому не судите столь строго нападки на Ваши теории. Просто, время переваривания и усваивания информации, отделения объективного от субъективного еще не пришло. Без обид.
milyadДата: Среда, 15.04.2015, 23:47 | Сообщение # 753
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Просто потому, что это невозможно в нашем мире.

... нет, нет... ВСЁ ВОЗМОЖНО!
даже то, чего не возможно)
в этом я с нашим Бесконечным очень солидарен...
Цитата Холкен ()
Никому не дают подойти к практическим работам. Слишком много здесь завязано.

вот это больше к реальности подходит.
я здесь кидал видос, точнее в "гравитации" про двигатель... нет, не вечный, но реальный и почти вечный... наш отечественный инженер...
так его даже не смотрели, а критики вагон развели...
изобретение 80х годов прошлого века с кучей уже готовых экземпляров....
.... нашёл версию покороче (то видео было шло два часа)

..............................
извиняться за флуд не буду...
..... слово "невозможно" зацепило...
.... и, таки -да - невозможно уже на протяжении более тридцати лет воплотить в жизнь уже готовые проекты и изобретения....
.... и тема про время вполне соответствует моему посту... господа блюстители...
- это как угробить больше тридцати лет на реализацию готового проекта?
.... отвечать не обязательно... можно дальше фантазировать на тему....


Сообщение отредактировал milyad - Четверг, 16.04.2015, 14:12
kjb777Дата: Среда, 15.04.2015, 23:48 | Сообщение # 754
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Конструкция проста, и цикл прост. Только высокая точность изготовления деталей и компьютерное управление. Там абсолютно новая система получения и отбора энергии. В этом вся проблема для Вас. Это НОВЫЙ УРОВЕНЬ ФИЗИКИ.
Холкен, зачем тратить время на изучение томов - принцип можно объяснить и одним абзацем из нескольких предложений.
ssergДата: Среда, 15.04.2015, 23:49 | Сообщение # 755
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

milyad, блиин, как я мог

.
пабиДата: Четверг, 16.04.2015, 01:20 | Сообщение # 756
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
А сколько стадий формирования звезд Вы знаете? А что можете сказать о механизме формирования?  И ничего просто никуда не летит. Все движется по строго определенным траекториям. Интересная у нас наука. Все просто взорвалось без объяснения этого всего. Все просто летит. Жизнь просто образовалась по случайному стечению обстоятельств. Кругом одни простые случайности. И заметьте. Одна случайность объясняется другой случайностью. Ничего не знаем об истинном строении собственной планеты и собственной планетарной системы, а рассуждаем о галактиках. Не можем объяснить толково как происходит смена климатических условий на Земле, а уже лезем рассуждать о туманностях, черных дырах, квазарах. Пользуемся календарем и не знаем что, откуда и почему. Пользуемся часами и не знаем что такое время. и при этом приписываем ему самые экзотические свойства. Не знаем элементарных вещей. Почему циферблат поделен на 12 частей. Почему в часе 60 минут, а в минуте 60 секунд. Почему постоянно двигаются литосферные плиты. Почему недра Земли на протяжении миллионов лет (по утверждению официальной науки)  имеет столь колоссальную внутреннюю температуру, а Солнца такую же температуру но на поверхности. Почему солнечная активность имеет 12 летний цикл. Все имеющиеся ответы только на уровне предположений или случайностей. И ничего более.Древние рукописные источники объясняющие все, так мы на них плюем. Да и вообще, кто они такие что-бы знать больше нас?! Примитивные люди и Знания! Да быть такого не может! Пирамиды? Ну и что? Пользовались строители бронзовыми орудиями, а блоки многотонные перетаскивали по бревнам. И ни один серьезный ученый не взял в руки бронзовый топор и не попытался срубить им дерево, не говоря уже о том, чтобы прорубить в известняке шурф и используя деревянные клинья не отколол от скалы и маленького кусочка. И при этом они с умным видом рассказывают как это просто делали древние строители. Ни наука а  пародия на фантастику. А уж о происхождении самих себя так и говорить нечего. Сколько же нужно было обезьяньих особей одновременно осознавших себя не обезьянами для того, что-бы вновь появившийся вид начал приумножаться отсеивая одновременно не жизнеспособные экземпляры? Да еще в тех геолого-климатических условиях? И сколько видов обезьян должно было сразу перейти на прямохождение для того, чтобы господин СЛУЧАЙ выбрал самый достойный? На форуме есть генетики и биологи для того чтобы все это обсчитать? А среди серьезных ученых имеются такие? Или же это выше их великоученого достоинства? Ведь все так просто, взорвалось и летит.
Противоречу сама себе, чтобы не отвечать на Ваши посты, но просто не могу не ответить,потому как  Вы ,отписываясь kjb777, увлеклись и как всегда общая известная фразеология и вообщем то ко всем.
Вопрос? Вы когда этот пост писали случаем не расплакались, я например , так и вижу Ваши слезинки на мониторе, от нахлынувших на Вас "чувствс".
И ещё раз, Вы то хоть одно что нибудь напишите из Древнего текста, чтобы это воплотить в наше время, и не общей фразеологией, что Вы всё там где то что то расшифровали, и только Вам понять, а чтобы все конкретно увидели.  Я сколько раз писала , есть дельное , так Вас с распростёртыми объятиями примут в соответствующих организациях. Даже ссылки давала, куда можно обращаться и где рассматриваются все работы. Сейчас не те времена, когда "клали далеко на полку".Холкен, представил и у него свой сайт есть.Нечего как говорится "греха таить".
И потом
Для греческих учёных, поднявших математику на принципиально новый уровень, послужила исходной основой преимущественно не египетская, а вавилонская наука, которая, видимо, достигла более высокой ступени развития, чем египетская, индийская и китайская математика того времени. Индийцы и китайцы любят говорить о древности своей науки, но у них нет текстов, которые с уверенностью можно было бы отнести ко времени до Р.Х. Древнейшие же шумерские тексты на глиняных «носителях» были записаны в XXI в. до Р.Х. Они также свидетельствуют, что цивилизованные древние народы производили многочисленные вычисления. Тысячи текстов раннего периода свидетельствуют и здесь, что система счёта служила прежде всего потребностям государственного управления – поставки и распределение зерна, скота и т.п. Кроме десятичной системы в них применяется хорошо развитая шестидесятеричная система счисления. На самых ранних табличках есть клинописные символы для 1, 60, 360, а также для 1/60 и 1/360. Современное разделение часа на 60 минут и 360 секунд, как и деление окружности на 360 градусов, градуса – на 60 угловых минут и 360 угловых секунд, восходит именно к шумеро-вавилонской математике и астрономии. От вавилонян оно перешло к древним грекам. В астрономии шестидесятичные дроби остались до сего дня. В других областях их вытеснили десятичные дроби, которые ввёл Симон Стевин в конце XVI - начале XVII в.
Но вот же воспользовались и многое другое, а как применяли многое из Древности современными учеными, можно набрать в любом поисковике, даже следуя Вашим вопросам и найти очень грамотно изложенные тексты.
И посмотрите в теме Геометрия Пространства, здесь на форуме, как в наше время ученые физики рассматривают её  с позиции Пирамид Египта. Следить надо за новшенствовами в Науке.
Ещё для примера:

Ещё более важное значение имело изобретение позиционной (поместной) системы счисления, в которой один и тот же клинописный символ (знак) в зависимости от места в записи обозначал различные числа, различные разрядные единицы. Например, 111 обозначает 360+60+1. О.Нейгебауэр сравнил значение позиционной системы счисления в математике со значением изобретения алфавита в письменности. Эта система даёт огромные преимущества для техники вычислений по сравнению с «римским» (древнеегипетским) способом записи цифр. В вавилонских текстах впервые появляется пустое место для цифры отсутствующего разряда, которое со временем получило специальный знак, который мы сегодня называем «нулём». Клавдий Птолемей завершил развитие шестидесятичной системы, обозначив нуль греческой буквой «О», от греческого «ойден», «ничего». Изобретение нуля было, таким образом, следствием изобретения позиционной системы счисления. Греческое обозначение нуля переняли индийские математики, добавив его к своим знакам, обозначавшим числа от 1 до 9, названным позднее арабскими цифрами, поскольку средневековые европейцы получили их от арабов. В древнейших глиняных дощечках есть также таблицы для квадратов чисел, квадратных и кубических корней.
Это только мелочь, но тоже современностью взята не только во внимание, но пользуемся цифрами именно арабскими. А уж многое другое !!!
И ещё есть истина о которой я писала: Тысяча гипотез и предположений ни стоят одного опытного факта.
Наука по крупицам спотыкаясь, но идёт вперёд, и благодаря ей, так "критикующей" критиканами мы имеем , то что имеем. И если Вы тут ссылаетесь на Бога, то почему в Ум не возьмёте, что Богу так угодно, чтобы на Планете  так развивалось.
А иначе Вселюбящий , почему же людей то и планету на такие испытания кинул во многом ? Только одно можно предположить, что посредники у него "хреноватые", только критиковать могут.Это вот такой Ваш Бог. И Вы задумайтесь над этим.
И к сведению:У меня другое понимание о Боге .

И вообще это тема о времени.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 16.04.2015, 01:25
Fisher_27Дата: Четверг, 16.04.2015, 10:22 | Сообщение # 757
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

"Время возникает в нашем сознании. И наше сознание подменяет необратимость движения материи — течением времени, полагая, что это и есть свойство Времени."

Времени не существует ? Шокирующее заявление физиков!
пабиДата: Четверг, 16.04.2015, 15:05 | Сообщение # 758
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Fisher_27, Вот там они предположили что нет Времени. Но если по логике: То есть я пишу пост, это событие , а в это время первобытные люди охотятся на мамонта , а Атлантида уходит под воды, где то потоп, исторические войны  и многие другие известные факты истории , но ведь это присуще  определенному месту пространства , которое охарактерезовано моментом Времени.Значит Время есть, а все что есть это уже Энергия, значит и Время своеобразная Энергия.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПосланникДата: Четверг, 16.04.2015, 16:37 | Сообщение # 759
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата паби ()
А иначе Вселюбящий , почему же людей то и планету на такие испытания кинул во многом
Я еще раз повторю для Вас. На планете Земля живут люди пяти уровней сознания и восприятия. Но среди них живут и люди пустышки-человекоподобные  существа, имеющие человеческие тела, но не имеющие человеческой Души. В настоящее время всем дана возможность показать себя кто есть кто на самом деле. Чтобы убедиться в этом далеко ходить не нужно. Достаточно включить телевизор. Что касательно научных изысканий, то у Вас есть опытные или хотя бы вещественные доказательства того, что обезьяна поэтапно стала человеком?. У Вас есть примеры того, что ученые провели опыты по откалыванию глыб камней от горного массива с помощью примитивных методов о пользовании которыми древними строителями так любят  говорить историки. А о шумерской цивилизации Вы вообще то зря написали, поскольку у науки нет данных откуда и когда на Земле появилась эта цивилизация. Тем более не стоило было писать об их математических изобретениях, поскольку у науки есть только констатация фактов использования такой математики, но вот что и почему положено в ее основу науке не известно.
Цитата паби ()
Наука по крупицам спотыкаясь, но идёт вперёд, и благодаря ей, так "критикующей" критиканами мы имеем , то что имеем.
 Ну и что мы имеем? Телевизоры, холодильники утюги интернет и все это создает вокруг нас электро-магнитные поля. Победа над болезнями? Увы! Посмотрите пятый канал в четверг. А еще лучше сходите в ближайший детский онкоцентр или отделение гематологии.И расскажите мамам и их больным детям откуда у них генетические повреждения при которых организм не способен защищать себя. Ведь в основе онко заболеваний лежит не способность организма человека противостоять огромному количеству грибов некогда сапрофитов, а ныне ставших нашими злейшими врагами. А разрекламированный "мирный" атом. Ведь он не бывает мирным или не мирным. Реакция ядерного распада есть в не зависимости от прилепленного к ней ярлыка и она убивает.
Цитата паби ()
И посмотрите в теме Геометрия Пространства, здесь на форуме, как в наше время ученые физики рассматривают её  с позиции Пирамид Египта.
Да не стоит так углубляться в исследования Пирамид для того чтобы понять геометрию пространства. В них заложена вся информация о солнечной системе и о законах построения Вселенной в готовом виде. А что касательно их внешнего облика (пирамид Гизы) то угол наклона их граней соответствуют угловому значению цифры 7. Мне стоит объяснять почему эта цифра названа Числом Бога и какое значение после этого имееют для людей Пирамиды?
Цитата паби ()
У меня другое понимание о Боге .
Понимание о Боге может быть только одно. Или Он Есть и Им все бысть. Или Его нет и все произошло само собой по воле Случая. Но в таком случае для чего изучать Геометрию Пространства если не видеть в этом кем то заложенной Закономерности Построения.? Мой Бог ТОТ, по чьему Замыслу построена и функционирует Вселенная. Мой Бог ТОТ, кто вдохнул Искру жизни во все Сущее. А каков Ваш Бог?
Цитата паби ()
И вообще это тема о времени.
Такой физической величины не существует в Природе. Есть некоторая протяженность Пространства поделенная на отрезки различной протяженности для более упрощенного пользования людьми. И все это дано им свыше. И все то, что на Земле считается "временем" применимо только для Земли и Солнечной системы. У цивилизаций живущих в других системах и система счета "времени" другая применимая только для их условий жизни. Время-это условная величина счета пройденного пути определенной протяженности, как и самой протяженности. И не стоит придавать ему экзотических свойств. Но ничего во Вселенной не движется прямолинейно-поступательно. Все движется по круговым замкнутым двойным спиралям. Даже электроны по своим орбитам совершая при этом не круговые движения, а колебательные. Движение в одну сторону. Затем следует исчезновение, И появление вновь но уже с противоположным движением. Таков Закон Вселенной в не зависимости от того знаете Вы о нем или нет, но Он-Закон Работает. И обо всем этом сказано в хранящихся в Пирамиде не имеющей вершины Знаниях.

Добавлено (16.04.2015, 16:37)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
И ещё раз, Вы то хоть одно что нибудь напишите из Древнего текста, чтобы это воплотить в наше время, и не общей фразеологией, что Вы всё там где то что то расшифровали, и только Вам понять, а чтобы все конкретно увидели.
Я же уже писал о том, что расшифровка хоть и не в полном объеме,но представлена в эзотерическом интернет журнале "Рассвет Сознания" категория "метафизика". Первый материал не мою написан. Все остальные мои. Но из этих материалов был изъят материал под заголовком "Простой арабский арифметический ряд. Время". Видимо его удалили супруги Кулишенко, но по какой причине я не знаю.


Сообщение отредактировал Посланник - Четверг, 16.04.2015, 16:38
пабиДата: Четверг, 16.04.2015, 19:19 | Сообщение # 760
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Что касательно научных изысканий, то у Вас есть опытные или хотя бы вещественные доказательства того, что обезьяна поэтапно стала человеком
А где ,лично я , говорила об этом, что Человек произошёл от обезъяны. Почитайте от начала до конца тему Теория эволюции и увидите, что я писала.Что же Вы отписываетесь даже не зная , кто что пишет в темах , именно касающее тем.
Цитата Посланник ()
У Вас есть примеры того, что ученые провели опыты по откалыванию глыб камней от горного массива с помощью примитивных методов о пользовании которыми древними строителями так любят  говорить историки
А это то к какому месту банный лист.
Цитата Посланник ()
А о шумерской цивилизации Вы вообще то зря написали, поскольку у науки нет данных откуда и когда на Земле появилась эта цивилизация. Тем более не стоило было писать об их математических изобретениях, поскольку у науки есть только констатация фактов использования такой математики, но вот что и почему положено в ее основу науке не известно.
Цитата паби ()
На самых ранних табличках есть клинописные символы
Тогда Вы сами не пишите о текстах Библии , найденных где то там.
Цитата Посланник ()
Тем более не стоило было писать об их математических изобретениях, поскольку у науки есть только констатация фактов использования такой математики, но вот что и почему положено в ее основу науке не известно.

Цитата паби ()
Индийцы и китайцы любят говорить о древности своей науки, но у них нет текстов, которые с уверенностью можно было бы отнести ко времени до Р.Х. Древнейшие же шумерские тексты на глиняных «носителях» были записаны в XXI в. до Р.Х. Они также свидетельствуют, что цивилизованные древние народы производили многочисленные вычисления.
 Да,Нет текстов,есть только исходные данные, но наука по крупицам сама дошла до всего , начиная с описания расположения Земли на трёх Китах. Вы то что хотите этим сказать:
Я пишу что Да ,многое в отдалённых временах брали за исходное с Древних текстов , развивая и своё. Но вы то что же себе противоречите?
Вы же написали:
Цитата Посланник ()
Древние рукописные источники объясняющие все, так мы на них плюем. Да и вообще, кто они такие что-бы знать больше нас?! Примитивные люди и Знания!
Я же четко написала Вам , напишите хоть одно из древнейших знаний, которое можно применить сейчас.
Астрология, Алхимия , Метафизика , Священная Геометрия, это те истоки, которые и были предтечами всех наук, Вы то о чем пишите ?ПокажитеВы хоть один пример, который можно внедрить сейчас из Древности.
И почему же Вы так упорно, относящий к Пирамидам не хотите

Цитата Посланник ()
Да не стоит так углубляться в исследования Пирамид для того чтобы понять геометрию пространства. В них заложена вся информация о солнечной системе и о законах построения Вселенной в готовом виде. А что касательно их внешнего облика (пирамид Гизы) то угол наклона их граней соответствуют угловому значению цифры 7. Мне стоит объяснять почему эта цифра названа Числом Бога и какое значение после этого имееют для людей Пирамиды?

А это в "каковской " такой религии или "учении"  обозначено именно число Бога 7 ?  Я Вам приведу столько примеров , где отличные цифры. И разве можно нумеровать Бога?Это выдумки Человека!
И причем это все ваше написание в этой фразе, если речь идёт о применении современной наукой опыта Древности.
Так время вышло   smile  Чича сердитый : на тренировку во ВРЕМЯ чтобы, а Вы говорите Времени нет   smile
А хорошо мы с Вами : бла бла.
 И потом Вы отсылаете куда то на какой то сайт,я не думаю , что Вы здесь клиентов ищете. Ведь правда?


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 16.04.2015, 23:48
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Поиск: