Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 18:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
FUserДата: Суббота, 15.11.2014, 18:01 | Сообщение # 641
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата паби ()
Я про время, останусь при своём ранее мнении: Ход времени связан с изменением энтропии.А также пространственно временной способ существования материи , её топологические и метрические свойства принципиально отличаясь у неживых и живых объектов по уровню сложности и композиции метрических свойств континиума , ясно указывает, не неоднородность Времени и неодинаковость его по всей Вселенной.

Ход времени связан с движением. Если нет движения, нет и времени, объекта не существует вообще (исключение - сингулярность, это аномалия). Во Вселенной движение времени неоднородно по причине разных скоростей движения материи и расширения пространства. Это можно характеризовать энтропией.


Сообщение отредактировал FUser - Суббота, 15.11.2014, 18:02
malagaДата: Суббота, 15.11.2014, 18:07 | Сообщение # 642
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата паби ()
А разве не 17
По-моему дата пика незначительно меняется. Но в этом году ожидается вночь на 18-е.
пабиДата: Суббота, 15.11.2014, 18:14 | Сообщение # 643
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Во Вселенной движение времени неоднородно по причине разных скоростей движения материи и расширения пространства
И ещё , способности многих объектов накапливать информацию Особенно биообъекты у которых время относится к категории внутреннего , так как связано пространством живой клетки относительно изолированным от основной среды


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Суббота, 15.11.2014, 18:21 | Сообщение # 644
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата malaga ()
По-моему дата пика незначительно меняется. Но в этом году ожидается вночь на 18-е.
malaga, Я уже фразу исправила в посте, дошло    smile  ведь он же не по расписанию строгому , а ежегодно в пределах этих чисел


Учиться у Всех , не подражать Никому!
FUserДата: Суббота, 15.11.2014, 18:21 | Сообщение # 645
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата паби ()
И ещё , способности многих объектов накапливать информацию Особенно биообъекты у которых время относится к категории внутреннего , так как связано пространством живой клетки относительно изолированным от основной среды

Я вот до сих пор считаю, что все что в жизни происходит с живым объектом записывается ему в ДНК (там вся информация о живом организме и изменениях произошедших с ним - болезни, например, даже память, что была при жизни, нужно же объяснить целесообразность мусорной ДНК) и на основе этого происходит эволюция.


Сообщение отредактировал FUser - Суббота, 15.11.2014, 20:02
пабиДата: Суббота, 15.11.2014, 18:36 | Сообщение # 646
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Я вот до сих пор считаю, что все что в жизни происходит с живым объектом записывается ему в ДНК (там вся информация о живом организме и изменениях произошедших с ним - болезни, например, даже память, что была при жизни, нужно же объяснить целесообразность мусорного ДНК) и на основе этого происходит эволюция.
То есть Вы хотите сказать, что Мусорное ДНК, положительно влияет на эволюцию живого объекта, выбраковывая ненужные вирусы , то есть храня их в себе и в при дальнейшей эволюции объекта постепенно их уничтожая.Своеобразный карантин.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПосланникДата: Суббота, 15.11.2014, 19:15 | Сообщение # 647
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Я вот до сих пор считаю, что все что в жизни происходит с живым объектом записывается ему в ДНК (там вся информация о живом организме и изменениях произошедших с ним - болезни, например, даже память, что была при жизни, нужно же объяснить целесообразность мусорного ДНК) и на основе этого происходит эволюция.
 Ребята. Ну вы хотя бы по маленькой толике, но читайте о последних работах в генетике. Объем человеческой ДНК таков, что в ней можно записать только 10% информации необходимой для жизни не говоря уже о записи того, что с организмом происходит.
FUserДата: Суббота, 15.11.2014, 19:17 | Сообщение # 648
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Ребята. Ну вы хотя бы по маленькой толике, но читайте о последних работах в генетике. Объем человеческой ДНК таков, что в ней можно записать только 10% информации необходимой для жизни не говоря уже о записи того, что с организмом происходит.

Информация складывается в ДНК-РНК цепочки и откладывается в генах. Этих цепочек с лихвой хватить что бы записать гораздо больше информации чем нужно. Это объясняет обновление сперматозоидов и яйцеклеток, в новых уже новая информация.

Все проще просто сегодня ученые могут прочесть не более 10% ДНК.


Сообщение отредактировал FUser - Суббота, 15.11.2014, 19:26
ПосланникДата: Суббота, 15.11.2014, 19:26 | Сообщение # 649
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Информация складывается в ДНК-РНК цепочки и откладывается в генах. Этих цепочек с лихвой хватить что бы записать гораздо больше информации чем нужно. Это объясняет обновление сперматозоидов и яйцеклеток, в новых уже новая информация.
 Откуда такая "прогрессивная"информация?
FUserДата: Суббота, 15.11.2014, 19:30 | Сообщение # 650
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата паби ()
То есть Вы хотите сказать, что Мусорное ДНК, положительно влияет на эволюцию живого объекта, выбраковывая ненужные вирусы , то есть храня их в себе и в при дальнейшей эволюции объекта постепенно их уничтожая.Своеобразный карантин.

Наследственный иммунитет. Уже сегодня известен случай. Один мальчик за рубежом переболел и приобрел иммунитет к ВИЧ, это была сенсация. Его кровь уничтожает вирус в 1000 раз превышающий смертельную ПДК. Его наследники тоже будут ВИЧ-независимыми. Вся полная информация откладывается в генах на основе ДНК-РНК. Пишется информация об инородных телах и антителах к ним. В следствии этого микроорганизмы которые могли убить организм в доисторическую эпоху сейчас вызывают только чихание.

Добавлено (15.11.2014, 19:30)
---------------------------------------------
Цитата Посланник ()
Откуда такая "прогрессивная"информация?

Это мои личные выводы.


Сообщение отредактировал FUser - Суббота, 15.11.2014, 21:56
ПосланникДата: Суббота, 15.11.2014, 19:37 | Сообщение # 651
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Это мои личные выводы.
 Вы умеете считывать информацию с каждой новый созревающей яйцеклетки и сперматозоида?
FUserДата: Суббота, 15.11.2014, 19:43 | Сообщение # 652
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Вы умеете считывать информацию с каждой новый созревающей яйцеклетки и сперматозоида?

Я что похож на генетика с самой продвинутой лабораторией? Конечно, нет, но надеюсь в будущем это станет возможно, будет найден алгоритм шифрации-дешифрации ДНК. Просто на основе своего нынешнего опыта и знаний я делаю соответствующие выводы и всё.


Сообщение отредактировал FUser - Суббота, 15.11.2014, 19:46
ПосланникДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:10 | Сообщение # 653
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Просто на основе своего нынешнего опыта и знаний я делаю соответствующие выводы и всё.
 Да не все так просто как в Ваших выводах. Есть жизненные случаи которые не возможно объяснить ни с точки зрения генетики, ни из опыта. До недавнего времени на устах у всех был спид. Выяснены были пути заражения, группы риска и т.д. И вдруг у совершенно здоровых родителей стали рождаться дети ВИЧ-инфицированные. А в семьях где оба родителя были ВИЧ-инфецированы, рождаться абсолютно здоровые дети. Вот Вам и наследование приобретенных признаков. А тем более приобретенных заболеваний.
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:42 | Сообщение # 654
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
И вдруг у совершенно здоровых родителей стали рождаться дети ВИЧ-инфицированные.
    А заразить в роддоме не могли? Или носили родители в себе вирус, но не заболевали, а ребенок не справился...
Цитата Посланник ()
А в семьях где оба родителя были ВИЧ-инфецированы, рождаться абсолютно здоровые дети.
   Во время эпидемий чумы также находились люди, контактировавшие с окружающими, но не заражавшиеся.
ХолкенДата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:13 | Сообщение # 655
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

А Тришкин прав с красным смещением, хоть там и немного по-другому.

Дело не в растягивании "линзами", а в том, что в космосе всегда присутствуют материальные частицы.
Кванты, сталкиваясь с этими частицами отдают им немного энергии, и частота этих квантов снижается - краснеет.
С удалением от объекта, таких столкновений становится всё больше, т.е. ещё большое покраснение.
FUserДата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:13 | Сообщение # 656
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
И вдруг у совершенно здоровых родителей стали рождаться дети ВИЧ-инфицированные. А в семьях где оба родителя были ВИЧ-инфецированы, рождаться абсолютно здоровые дети. Вот Вам и наследование приобретенных признаков. А тем более приобретенных заболеваний.
Цитата ANTIEXTREMIST ()
А заразить в роддоме не могли? Или носили родители в себе вирус, но не заболевали, а ребенок не справился...
Я думаю Антиэкстремист прав, а дети здоровые рождаются из-за приобретенного иммунитета. Это долгий процесс и начался он еще в их родителях, а вообще он может длиться не одно поколение. Науке известно много случаев аномалий развития, мутации в их числе. Вы об этом не думали?


Сообщение отредактировал FUser - Воскресенье, 16.11.2014, 20:14
ПосланникДата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:43 | Сообщение # 657
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Вы об этом не думали?
 Генетика это такая наука, в которой никто и ничего не знает. Зато она служит своеобразной "палочкой выручалочкой". Все, что медицине не понятно в протекающих физиологических и генетических процессах все "збрасывается" именно туда. А все, о чем Вы пишите это из разряда "бабушка на двое сказала". А внутриутробное заражение плода может быть только патогенными грибами рода Кандида. Это именно тот гриб, который вызывает у женщин вагинальную молочницу. Многие женщины болеют этим заболеванием в латентной форме. Широкому распространению этого заболевания способствуют многочисленные половые связи со многими партнерами как у мужчин, так и у женщин. У мужчин это заболевание протекает в простате. Вначале в виде простатита. Затем приобретает форму опухоли, доброкачественной аденомы. И третьим этапом уже в форме злокачественной опухоли. У новорожденных детей данное заболевание протекает в виде злокачественных опухолей различных органов. И поражением красного костного мозга.


Сообщение отредактировал Посланник - Воскресенье, 16.11.2014, 20:45
FUserДата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:11 | Сообщение # 658
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
А все, о чем Вы пишите это из разряда "бабушка на двое сказала". А внутриутробное заражение плода может быть только патогенными грибами рода Кандида.
"Все метаболические, гормональные, иммунные процессы во время беременности обеспечиваются через сосудистую систему матери и плода. Несмотря на то, что кровь матери и плода не смешивается, так как их разделяет плацентарный барьер, все необходимые питательные вещества и кислород плод получает из крови матери."

Конечно я не имею достаточных доказательств своей гипотезы, но, тем не менее, считаю ее правильной и считаю, так же, что в будущем она будет доказана. Вы сами логично подумайте, как формируется наследственная память в эволюционном процессе,  где находятся ячейки этой памяти, каким образом если не кодированием ДНК-РНК(кодируется белок в частности).

Извлечение же информации возможно химическим образом, известно что в шаманизме шаман принявший галлюциноген общается с духами предков. Это и есть раскодировка ДНК, но это опасно это может нарушить (перекодировать) структуру ДНК и дети такого человека могут родиться с отклонениями.


Сообщение отредактировал FUser - Воскресенье, 16.11.2014, 21:17
starscreamДата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:41 | Сообщение # 659
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Время, это осязаемое и вполне реальное явление. Я скажу простым и понятным языком для всех. С древних времен, люди мерили свое существование относительно Солнца. Жизни нет, без воздействия звезд на планеты. Земные сутки длятся 24 часа. Вся жизнедеятельность на нашей планете существенно зависит от положения Солнца относительно Земли. Даже Земные глубоководные рыбы и подземные черви, насекомые, которые никогда не видели Солнца и в принципе лишены зрения, не смогут существовать в глубинах, например Марса или Урана. Там Другой период обращения вокруг Солнца, а звезда, тем временем влияет на все планеты нашей системы, т.е. в теории, жизнь там может развиваться по иному сценарию, и вероятно, Человеку этого не узнать, все в нашем организме начиная с утроби матери зависит от СОлнца и Луны, их воздействие определяет время для нас с вами. И например, по моему Женщина не сможет родить и вырастить здоровых земных детей, если например она будет жить на Марсе, это чушь, это не возможно..

Давайте представим если Солнце вдруг исчезнет(как будто украли)! Часть планет столкнется, часть затеряется в космосе, а часть будет поглощена гравитацией более крупных планет, Мне кажется все ближайшие планеты к Солнцу, Меркурий, Венера Марс и Земля просто врежутся в друг друга и сольются в единую крупную планету типа Сатурна с кольцами.. А крупные Газовые гиганты после "поглощения" спутников будут "сливаться" в единое целое образуя гигантскую планету, таким образом наша солнечная система, превратится в блуждающую систему из двух планет... Я так думаю. И они будут "мертвые" безжизненные, "агрессивные" и "поедающие" весь космический мусор, который встретится им на пути... Время им будет неподвластно, до тех пор, пока они не будут "захвачены" какой нибудь звездой...

А по поводу частиц, можно сказать то, что частицы, которые влияют на жизнь, а значит на время испускает Солнце. Источник света и тепла... Представьте если Солнце, Звезда, будет висеть ровно над головой, как в пол день на земле, в течении 20 часов, сутки будут длится несколько сотен Земных часов! Какой должна быть атмосфера, для поддержания и развития жизни? И какой колоссальной будет жизнь в таких условиях?!?! А если в добавок к этому на планету и атмосферу будут воздействовать не один спутник, а с десяток? Время в том мире будет совершенно иным! И рассуждать там будут иначе...


Dura lex, sed lex.
CiferДата: Понедельник, 17.11.2014, 00:11 | Сообщение # 660
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline

Для всех, кто спорит о существовании времени. Те, кто понимает отсутствие в природе "времени", дают часто неубедительные доводы и этим дают пищу для ОСПАРИВАНИЯ их аргументов. Даю моё описание "времени". Да, "времени" у природы нет! Осознание "времени" - это свойство живых организмов чувствовать "продолжительность и содержательность физико-химических процессов", происходящих внутри их и вокруг них. Это способность организмов ощущать процессы и своё состояние в динамике! Благодаря наличию БИОпамяти! Эти физико-химические процессы очень разные по интенсивности и поэтому их ощущение с применением понятия "время" тоже очень разное. Одно и тоже "человечное время", например, в один час или одни сутки, один год, совершенно по-разному воспринимаются разными людьми. Не зря существуют высказывания: для меня эта неделя длилась как месяц! Для своих практических удобств люди придумали "время" в виде ВЕЛИЧИНЫ процесса вращения Земли вокруг Солнца. И эта величина, условно постоянная для системы "земля - солнце", совершенно НЕСОЧЕТАЕМАЯ с великим множеством иных процессов, которые в своей массе не периодические и не равномерные! По большому счёту, строго по-научному, в природе есть бесконечное множество "времён"! Времён - в смысле интенсивности и продолжительности процессов! Продолжительности процессов не по "времени", а по их физической протяжённости. И никакое из них не подходит для описания развития Вселенной вцелом и отдельных процессов, особенно имеющих разную плотность и интенсивность! Простейший пример: в одном и том же помещении, но в его разных местах, две одинаковые свечки (если таковые можно изготовить) никогда не будут гореть одинаково и НЕ одинаково вместе сгорят (НЕ одинаково вместе закончат процесс сгорания). Наше "земное, человеческое время" - это, всего лишь, наше узко специализированное и весьма суб"ективное описание "длительности процесса" вращения Земли. Длительности НЕ ПО ВРЕМЕНИ, а по геометрическому солнцестоянию к поверхности Земли.

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Поиск: