Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
NebelungДата: Четверг, 23.01.2014, 22:05 | Сообщение # 441
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Попытаюсь опереться, на свои мизерные познания). И тоже,, что нить брякнуть про время....    Время есть это факт, неважно как его называт или отрицают. Каждое материальное тело и нематериальное подвержено времени.  Так как вся вселенная в движении. И ее время прийдет. Простыми словами, ничто не вечно под луной и сама луна тоже додвигается до ручки(. Грустно но факт.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 23.01.2014, 22:07
GamzДата: Пятница, 24.01.2014, 20:26 | Сообщение # 442
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Offline

Цитата ПерКосРак ()
А я думал так: мы всё время в движении, вокруг Солнца, центра Галактики, сама Галактика движется, вместе с местным скоплением, которое в сверхскоплении тоже находится в движении. А что будет если остановиться?
 Обдумал я немного эту идею и в голове появился вопрос, а относительно чего мы остановимся. Вот например движется вселенная, для того чтобы остановится мы должны лететь в противоположную сторону движения вселенной с такой же скоростью (чисто теоретический допустим что это удалось), но  тогда получается что мы не стоим, а движемся и стоим только относительно вселенной. Вот такой вот парадокс получается если верить этой теории.
alenka21Дата: Суббота, 25.01.2014, 03:24 | Сообщение # 443
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

паби
Цитата
Когда мне было семь лет я попала в такую воронку на лесном озере .Была я и подруга.Она бегает по берегу, а я тону. И не знаю, что мне подсказало, но вдруг пришло в голову, что надо нырнуть в воронку в глубь и там в глубине выплыть применив усилие руками. Выплыла. То есть сила кружения воронки к её низу слабее ,чем на поверхности, но если бы она соединялась с подземной рекой, то засосало бы, так как в воронку в которую попала я , то есть её круговорот по силе бы равнялся по всей длине круговороту воронки подземной реки.Но что я поняла : время в воронке не везде было одинаковое То есть на первых метрах воронки от поверхности оно было быстрее, а вот внизу медленнее , так как в первый момент когда нырнула, то быстро прокрутилась до замедления вращения а там уже спокойно просто плыла вниз до ещё более не быстрого кружения и там уже выплыла. Наверно так и происходит со временем.

А кто бы мог такое знать? Здоровья и любви Вам!!! А Вы можете вспомнить, что это было? Знания, или инстинкт? И Рада за Вас!!!! smile самой интересно
Gamz
Цитата
для того чтобы остановится мы должны лететь в противоположную сторону движения вселенной с такой же скоростью (чисто теоретический допустим что это удалось), но тогда получается что мы не стоим, а движемся и стоим только относительно вселенной. Вот такой вот парадокс получается если верить этой теории.

Gamz, мне страшно такую траекторию представить. И место Земли на ней. Наблюдателю прийдется качнуть мускулами в обратку. И сделать рестарт солнечной системе.

Добавлено (25.01.2014, 02:56)
---------------------------------------------
Nebelung
Цитата
Время есть это факт, неважно как его называт или отрицают. Каждое материальное тело и нематериальное подвержено времени. Так как вся вселенная в движении. И ее время прийдет. Простыми словами, ничто не вечно под луной и сама луна тоже додвигается до ручки(. Грустно но факт.

мне12 млн лет. Женщина. Как я выгляжу?
И влечение и движение. Вроде ничего для ученых не упущено. smile

Добавлено (25.01.2014, 03:24)
---------------------------------------------
Vik9800, ??? smile




Сообщение отредактировал alenka21 - Суббота, 25.01.2014, 02:57
GamzДата: Суббота, 25.01.2014, 19:47 | Сообщение # 444
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
мне12 млн лет. Женщина. Как я выгляжу?

Думаю в средневековье инквизиция не оценила бы эту шутку biggrin .Самому интересно как выглядит женщина в 12 млн лет biggrin , так вот почему женщины скрывают свой возраст после 30, оказывается это заговор ведьм.

Добавлено (25.01.2014, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата Gamz ()
Gamz, мне страшно такую траекторию представить. И место Земли на ней. Наблюдателю прийдется качнуть мускулами в обратку. И сделать рестарт солнечной системе.
Поэтому я и считаю что дело не в движении, а в гравитации, чтобы сделать вывод к сожалению мы пока мало знаем о гравитации и приходится лишь гадать.


Сообщение отредактировал Gamz - Суббота, 25.01.2014, 11:32
ПерКосРакДата: Суббота, 25.01.2014, 21:28 | Сообщение # 445
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата Gamz ()
), но тогда получается что мы не стоим, а движемся и стоим только относительно вселенной.
Всё так, лишнее подтверждение теории относительности. И лишнее подтверждение что пространство и время единое целое.
alenka21Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:42 | Сообщение # 446
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Gamz
Цитата
так вот почему женщины скрывают свой возраст после 30, оказывается это заговор ведьм.

Нет конечно. wink Скрывают да. Но ты всеравно выглядишь прекрасно. Самой в душе 14-15, а мужчины пугаются цифр не устраивающих его. Что остается делать? врать. tongue и верят. Если дети не выдадут.


GamzДата: Вторник, 04.03.2014, 20:35 | Сообщение # 447
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Offline

Я уж было забыл об этой теме, но вчера наткнулся на нее снова и начал обдумывать свою предыдущую "теорию" на счет черных дыр и вселенной, я немного изменил свое мнение на счет нее так как там было много минусов, теперь опишу ее немного доработанную версию.
 Как я и писал допустим есть вселенная полная пространством (+) и вселенная с пространственным вакуумом (ну по крайней мере пространством не подверженным физическим законам противоположной). Вакуум как мы знаем притягивает то что в нем отсутствует ( в данном случае пространственный вакуум), а пространство само по себе притягивает пространство ( я вспомнил ведь не от размера объекта зависит гравитация а ведь от его плотности, от плотности содержания пространства, то есть чем больше пространство тем сильнее его сила притяжения). Теперь допустим очутились эти вселенные рядом, они будут притягиваться друг к другу, но одновременно сила притяжения пространства самого к себе и сила вакуума не дает им соедениться (и никакая неведомая прослойка как в прошлой теории не нужна). Но представьте себе всем известный знак инь и янь (думаю каждый знает его расшифровку про каплю зла в добре и т.д), так вот эти вселенные вместе на него и похожи ( МОЖЕТ даже это и упрощенный рисунок вселенной просто его люди по своему его расшифровали), в вакуумной вселенной есть пузырьки с пространством, а в пространственной с вакуумом и когда гармония нарушается и образуются черные дыры( как встряхнуть бутылку с газировкой) тем самым восстанавливая гармонию
Fisher_27Дата: Вторник, 29.07.2014, 21:32 | Сообщение # 448
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

У времени есть одна интересная особенность оно имеет начало. Просто заметная особенность, разное соизмерение временных промежутков на разных этапах жизни. В детстве я помню, что даже час казался таким длинным, не говоря уж о днях и неделях. На данном этапе моей жизни дни пролетают незаметно, мгновенно, часто многое не успеваешь физически. В ся хитрость в том что у нас нет другого внутреннего эталона как промежутка между началом жизни и сейчас. Да мы вводим эталоны вращение земли, маятник, скорость света. Но внутри нас есть только начало жизни и сейчас.
ПосланникДата: Среда, 30.07.2014, 19:05 | Сообщение # 449
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Каждое материальное тело и нематериальное подвержено времени.
Не времени, а РАСПАДУ. Критерием которого является его интенсивность. И еще Уважаемые дамы и господа! Прежде чем обсуждать эту столь  "животрепещущую" тему, перво на перво необходимо дать научное определение физическому понятию-ВРЕМЯ. Без этого-пустозвонство.

Добавлено (30.07.2014, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
Самой в душе 14-15
По этому, и в 50 и в 60 женщины отличаются безрассудством своих поступков. Извините, но признались сами.
GamzДата: Воскресенье, 03.08.2014, 02:11 | Сообщение # 450
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Offline

Сидел и читал свои прошлые сообщения в темах про гравитацию, про время и пришла в головы одна мысль.
Опишу ход своих мыслей поэтапно:
1) Если верить одной из существующих теорий при увеличении скорости объекта его масса возрастает благодаря возрастанию магнитного поля.
2) Мы не можем точно сказать что именно воздействует на время, скорость или магнитное поле, но изначальной причиной получается скорость.
3) И если верить теории о замедлении времени при увеличении скорости, если скорость света максимальна то для фотонов света время должно застыть, а в свою очередь мы вообще не должны замечать, суметь измерить и рассчитать его скорость. Даже свету нужны световые года чтобы пройти расстояние от звезд до нас, значит свет не имеет настолько высокую скорость чтобы время для него остановилось, значит должно быть что-то быстрее.

Добавлено (03.08.2014, 02:11)
---------------------------------------------
И еще пришла мысль, если при повышении скорости до близкой к скорости света у нас повышается масса за счет магнитного поля, то что если найти способ ослабить магнитное поле (ну допустим, знаю что это звучит грубо), то мы сможем избавится от этого ограничения и еще сможем управлять гравитацией.

AphelionДата: Воскресенье, 03.08.2014, 02:55 | Сообщение # 451
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата Gamz ()
Сидел и читал свои прошлые сообщения в темах про гравитацию, про время и пришла в головы одна мысль.

а сколько у Вас голов?)

Цитата Gamz ()
1) Если верить одной из существующих теорий при увеличении скорости объекта его масса возрастает благодаря возрастанию магнитного поля.

нет такой теории) масса не возрастает при увеличении скорости) тем более благодаря магнитному полю) ну и соответственно - все остальные пункты Вашего сообщения - не имеют смысла)


Сообщение отредактировал Aphelion - Воскресенье, 03.08.2014, 05:41
GamzДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:30 | Сообщение # 452
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
а сколько у Вас голов?)
Опечатка)
Цитата Aphelion ()
нет такой теории) масса не возрастает при увеличении скорости) тем более благодаря магнитному полю) ну и соответственно - все остальные пункты Вашего сообщения - не имеют смысла)
Наберите в гугле почему масса возрастает при увеличении скорости или вот ссылка на эту тему 


Сообщение отредактировал Gamz - Воскресенье, 03.08.2014, 12:30
AphelionДата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:42 | Сообщение # 453
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

да, есть такая путаница в учебниках) здесь классическую массу обозначили "массой покоя", а "релятивистскую массу" - просто "массой") так вот, от скорости зависит "релятивистская масса")

Понятие релятивистской массы - тут можете в общих чертах прочитать в чём разница)

В вики найдите статью "Эквивалентность массы и энергии", там будет подпункт - "Понятие релятивистской массы"


Сообщение отредактировал Aphelion - Воскресенье, 03.08.2014, 18:48
ПосланникДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:50 | Сообщение # 454
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата ПерКосРак ()
И лишнее подтверждение что пространство и время единое целое.
С той лишь разницей, что "время"-это конкретная точка Пространства обозначающая собой нахождение некоторого материального объекта относительно точки начала и окончания его  движения. Таким образом "время" является ничем иным, как обычной координатной точкой.
МотористДата: Воскресенье, 17.08.2014, 11:31 | Сообщение # 455
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Таким образом "время" является ничем иным, как обычной координатной точкой.
Не плохо сказано smile .
 Я бы выразился  cry , что время не менее  виртуально чем точка.
ПосланникДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:05 | Сообщение # 456
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Моторист ()
Я бы выразился  , что время не менее  виртуально чем точка.
Тогда давайте преобразуем точку в конкретное местоположение объекта относительно начала и окончания движения. На Земле нет ничего такого, чего бы ни существовало  во Вселенной, которая поделена на систему соответствующих координат. Для землян эта система существует под названием "время".
МотористДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:42 | Сообщение # 457
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
На Земле нет ничего такого, чего бы ни существовало  во Вселенной, которая поделена на систему соответствующих координат. Для землян эта система существует под названием "время".

Позволю заметить,что Вселенная не поделена на систему координат sad . Это деление произходит лиш в головах человеков wink .
Время, очень нужная величина, она лежит буквально на "поверхности" ,но с реальностью она не имеет ничего общего sad , это как цыфры они очень нужны человекам , но в реальности это просто значки в которые человеки вкладывают определённый смысл wacko , в природе цыфры не существуют. 
Приведите мне пожалуйста хоть один пример, эксперемент,... прямо или косвенно подтверждающий реальное существование времени.
ПосланникДата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:24 | Сообщение # 458
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Моторист ()
Позволю заметить,что Вселенная не поделена на систему координат . Это деление произходит лиш в головах человеков . Время, очень нужная величина, она лежит буквально на "поверхности" ,но с реальностью она не имеет ничего общего , это как цыфры они очень нужны человекам , но в реальности это просто значки в которые человеки вкладывают определённый смысл , в природе цыфры не существуют. 
Приведите мне пожалуйста хоть один пример, эксперемент,... прямо или косвенно подтверждающий реальное существование времени.
Вселенная имеет свою собственную систему координат. И именно ее используют в своих полетах во Вселенной те, кого мы называем "инопланетяне". Теперь о цифрах. Цифры простого арабского арифметического ряда,используемые нами для вычислений, являются ни чем иным как  "кодовыми  обозначениями" наиболее распространенных угловых значений. В этом можно убедиться если в простом арабском арифметическом ряду символ "кольцо" обозначающее "ноль" заменить на его градусное значение 360. А затем разделить "ноль"=360 градусам на все цифры стоящие от него слева. "Ноль" в цифровом ряду стоит крайним справа не по причине его связующего значения между десятками, а как наибольшая величина обозначающая "Пространство". При делении "ноля" на цифры ряда получаем, что "единица" как и "ноль" равна все тем же 360 градусам. Но в отличии от "ноля" "единица" обозначает "точку". В символизме это равенство представлено " точкой расположенной в центре круга". Данный символ читается следующим образом. "Безконечно большой Круг и безконечно малая точка равновелики поскольку оба имеют градусное значение 360 и оба являются ПРОСТРАНСТВОМ". Тот, кто интересовался расчетами по электро-магнетизму Максвелла теперь имеет подсказку, почему таким невероятным равенством заканчиваются вычисления и что они обозначают. Что касательно "времени" то я еще раз повторяю, что это только для людей земли конкретная координатная точка нахождения Земли, каждой конкретной ее поверхности, и всей солнечной системы в круге 12 зодиакальных созвездий называется "ВРЕМЯ". Для землян и Земли оно идет вначале по "убывающей" от конкретного числа и становится "нолем", который символизирует собой точку максимального удаления солнечной системы от созвездия Льва. Затем начался процесс движения системы к этому зодиакальному созвездию. И начался новый координатный отсчет. Дни, недели, месяцы, годы, столетия, тысячилетия протяженности пройденного пути "сближения". Астрономы ведь фиксируют положение Земли и Солнца относительно созвездий. Ведь на этом построены расчеты баллистических полетов космических кораблей.
МотористДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:08 | Сообщение # 459
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Ну что тут скажеш , Вы опелируете виртуальными "вещами" и понятиями ; арифметика ,градусы, задиакальные созвездия...  sad , хотелось бы конкретики и реальности, или же какого нибудь факта .
tiger888Дата: Понедельник, 18.08.2014, 07:20 | Сообщение # 460
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Может время действительно синхронизировано только в нашем сознании? А за его пределами его нет. Поэтому и кажется Вселенная вечной.

Все возможно!
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Поиск: