Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 05:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » о "начале начал" (начало для различных концепций происхождения вселенной)
о "начале начал"
milyadДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:14 | Сообщение # 221
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (паби)
Отучившаяся смотреть в вечность , большая часть молодёжи предалась тому , что её учителя называют натурализмом , унижая этим названием прекрасное имя Природы.Ибо то , что подразумевается под этим названием , есть не более как защита низких инстинктов, предупредительное покрывание наших общественных пошлостей ,проще:систематическое отрицание Души и РАзума.И по моему благодаря излишнему материализму , позитивизму и скептицизму , конец 20 века потерял верное понимание истины и прогресса.

....эти разговоры- в наше время было лучше, а сейчас молодёжь ужасная и сто лет назад и ...
...сидят два деда и говорят вот в наше время то и то было лучше и по другому.
и вдруг один толкает другого и говорит- а что было лучше- мы были моложе....
нет плохого времени.
Quote (паби)
.И что бы сказал , Иисус , увидев себя , пригвождённым во всех церквях на кресте-это Вера?И как можно , верить тем , к кому приходят за советом , страдая сильными болезнями , а в ответ услышать :терпи, это божий замысел , а сами лечится , за границей, ездить на дорогих кадилаках, иметь вооруженную охрану и прочее.Это совсем другая ветвь и к науке не относится, как может это всё соотносится с Наукой и Свет несущими и Истинную Тьму, с тем , кто до сих пор , не снял обвинения с Джордано Бруно. Да он -монах. Но сайтах, христианских пишут , сейчас очень высокообразованно и о Большом Взрыве И о квантовой теории , и о ОТО Эйнштейна-это выходит , что -лицемерие?

!!!
лежал в больнице и разговорившись с соседом по койке узнал что он поп.
ну и заговорил с ним о душе и боге...
...так суть в том что мне ему пришлось объяснять, а он самый твёрдый атеист.
не смотря на это очень порядочный человек- неверующий...
пабиДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:29 | Сообщение # 222
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (milyad)
.эти разговоры- в наше время было лучше, а сейчас молодёжь ужасная и сто лет назад и .

Извините, ВЫ жили сто лет назад surprised . Поздравляю!
Quote (milyad)
не смотря на это очень порядочный человек- неверующий...

А это и есть лицемерие:поп-Неверующий!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:50 | Сообщение # 223
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (паби)
А это и есть лицемерие:поп-Неверующий!

я так не считаю.
он очень порядочный человек.
в больнице помогал больным... украдкой не пыжился этим, а именно помогал.
...люди религии или просто краем коснувшись и кое чего поняв навязывают что Он есть,
при этом совершая паршивые поступки и осуждая не согласных.
так вот этот человек без веры поступал порядочно.
что бы жить как человек вера не нужна.
...я верующий.
Slava_72Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:07 | Сообщение # 224
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Конечно лицемерие. Он же убеждает, что Бог есть, а сам этому не верит, или если верит, но говорит, что не верит, значит лицемер, хоть и порядочный.
Force5Дата: Вторник, 03.04.2012, 00:49 | Сообщение # 225
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (паби)
поп-Неверующий!

а разве бывает такое?
milyadДата: Вторник, 03.04.2012, 03:43 | Сообщение # 226
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Конечно лицемерие. Он же убеждает, что Бог есть, а сам этому не верит, или если верит, но говорит, что не верит, значит лицемер, хоть и порядочный.

я не согласен с этим!
жизнь водит нас разными путями и каким путём пришёл он в церковь?
думаю что этот ответ дал бы понимание ситуации.

Добавлено (03.04.2012, 03:43)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
Он же убеждает, что Бог есть

соблюдать ритуалы не значит в чём-то убеждать.
Slava_72Дата: Вторник, 03.04.2012, 09:45 | Сообщение # 227
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

milyad, сегодня Бог, мне послал встречу с моим другом Алексием. Разговор мельком произошел, но довольно эмоциональный (я на работу спешил, мы давно не виделись). Встретились на перекрестке, в центре города, не совсем комфортная ситуация, он меня своим медным крестом крестил, всеми святыми и Богоматерью, мимо троллейбусы едут, машины, а у светофора два идиота гонят biggrin biggrin .
Спросил я у него про душу. Говорит, человек находится как бы в трех уровнях (пишу от себя, как сам понял, дословно не передам), Дух, Душа и тело. Душа - духовна (нематериальна, не имеет веса, он упоминал о том, что некие ученые взвешивали тело при смерти, и вес, якобы, уменьшался), а тело - душевно, т.е обладает Душой. Глаза - зеркало Души... Но в основном он ссылается на Евангелие.
В общем-то разговор скомканный получился, много новостей, а времени не было.
пабиДата: Вторник, 03.04.2012, 18:34 | Сообщение # 228
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (milyad)
я так не считаю.
он очень порядочный человек.
в больнице помогал больным... украдкой не пыжился этим, а именно помогал.
...люди религии или просто краем коснувшись и кое чего поняв навязывают что Он есть,
при этом совершая паршивые поступки и осуждая не согласных.
так вот этот человек без веры поступал порядочно.
что бы жить как человек вера не нужна.
...я верующий.

Я полностью согласна.У меня племянник решил поступить в семинарию, по зову души. Ему назначили двух месячное послушание, я ему говорю: ты сам откажешься,он за эти два месяца проявил себя так , что его брали без экзаменов , только собеседование, и вот перед собеседованием он мне звонит и говорит, сегодня решающий день, я ему говорю: ты сам откажешься.Часа через два он мне звонит и говорит:ты была права. На собеседовании: первое , что его спросили-это:Ты признаёшь , что церковь на Земле , что и Бог.Он ответил-нет.Потому что -это храм , где стремишься к Богу.И священослужитель сказал , мне очень жаль отрок, что ты так ответил , но ты честен и такие бы должны быть священослужителями, ибо в тебе истинная Вера, но у нас , к сожалению, свои устои и законы.Иди отрок и пребудет с тобой вседа Бог и Истина.
Большинство очень хороших людей вынуждены в силу многих обстоятельств ,проявлять некое приспособленчество , в силу законов и устоев на сегодняшний день нашего общества.
Один мой хороший знакомый-решил прочитать -Демонологию(хотя чего там особенного smile ) , и у него возникло много вопросов.Он пошёл в церковь. И причём в баптискую и там батюшка сказал:сынок ,я тебе честно скажу-мне
уже 70 лет , но я ни разу не видел Бога , а тем паче Дьявола, я молюсь небесам , я верю есть Сила, а как её назвать , каждый решает сам,оставь все эти размышления и займись лучше спортом или другим полезным делом. Он , пошёл в православную , там сказали: читай библию, он прочитал библию , снова вопросы , он снова в церковь , там стал спорить , его вытолкали , чуть не с милицией.Тёща biggrin его , решив , что у него бзык , повела к знахаркам, к одной , к другой и так далее , и парня ввели в изменённое состояние сознания и он попал ко мне, ну пришлось повозится , но и делом стал заниматься( в нашей группе аномальные зоны изучать)и со смехом вспоминает , всё произошедшее. А ведь ему батюшка из баптиской церкви правильный совет давал. И правильно говорите
Quote (milyad)
что бы жить как человек вера не нужна.
, только подправлю, истерично-фанатично-лживая .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Вторник, 03.04.2012, 20:59 | Сообщение # 229
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

паби, интересный рассказ.
спасибо! приятно читать "сцены" жизни!

Добавлено (03.04.2012, 20:59)
---------------------------------------------
Quote (Slava_72)
Глаза - зеркало Души...

...не знаю почему, но мне вспоминается как в детстве осваиваешь новые пространства
и маршруты выглядят как коридоры, узкие и извилистые, и как теряешься от новых "проходов"
в освоенных маршрутах (коридорах), да и сейчас примерно таким способом освоение новых пространств
происходит- это моё впечатление, но я поделился этим со своей супругой и она также согласилась
с таким описанием.
...всё-таки странные свойства у пространства или у сознания.
ещё часто вспоминаю образ, если можно его так назвать, сцена из моей жизни:
иду я на работу и по пути встречаю тех людей каких и на самом деле встречаю каждый день
только каждый идёт как бы в напёрстке, в колпаке в оболочке начинающейся чуть выше головы и до самой земли
глюк не глюк это не явь мне это нарисовало моё воображение.
я не страдаю недостатком воображения, только на пустом месте ничего не происходит
...я после много размышлял над тем что мне нарисовало моё воображение- результат размышлений
что были до.
и думаю что и в реальности так и есть...


Сообщение отредактировал milyad - Вторник, 03.04.2012, 21:01
Force5Дата: Четверг, 05.04.2012, 03:37 | Сообщение # 230
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (milyad)
думаю что и в реальности так и есть...

душа не отражает свет...
Maks-RLTДата: Четверг, 05.04.2012, 07:50 | Сообщение # 231
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (паби)
вынуждены в силу многих обстоятельств ,проявлять некое приспособленчество

не знаю - но ЗНАЮ сам - чтобы жить как ЧЕЛОВЕК нужна вера и знания - или
ВЕРА ЗНАНИЯ...
я вот хоть и с детства православный - крещеный - но был атеистом ... долгие годы...
хотя и не брезговал говорить "Господи Боже мой" или подобные присказки...

и вот - просто изучая по необходимости обычную физику... в конце концов пришел к чтению Библии...
чтобы понять устройство Мира...
и в конце концов - вышел на форумы - там встретил Ересь ...

мое личное мнение - мы дети Бога - Бог един...
Бог внутри каждого и любого тела - и мы всЁ внутри Бога...
то есть мое ЗНАНИЕ - Бог это эфир созидающий всё!!!

извините за столь сумбурное изложение - такое же и у меня в голове пока не структурировано... sad wacko


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
Valerius1Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:23 | Сообщение # 232
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Maks-RLT)
мое личное мнение - мы дети Бога - Бог един...
Бог внутри каждого и любого тела - и мы всЁ внутри Бога...

Да я как бы не спорю. Мне мама говорила: "Надо Бога видеть в каждом человеке".


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Ta-isДата: Вторник, 10.04.2012, 01:18 | Сообщение # 233
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Много верующих, да мало тех, кто верит...
milyadДата: Вторник, 10.04.2012, 01:49 | Сообщение # 234
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Luna)
Много верующих, да мало тех, кто верит...

а на мой взгляд атеистов и вовсе нет.
можно идти против, но при этом зная против кого...
Slava_72Дата: Вторник, 10.04.2012, 13:16 | Сообщение # 235
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Luna)
Много верующих, да мало тех, кто верит...

Есть те, кто верит только в себя.
Ta-isДата: Вторник, 10.04.2012, 14:24 | Сообщение # 236
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Именно. Те, кто верит в себя, по настоящему верит.
Slava_72Дата: Вторник, 10.04.2012, 14:34 | Сообщение # 237
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Luna)
Те, кто верит в себя, по настоящему верит.

Справедливо smile
Тут уж самому себе не соврешь.
ВАЖДата: Суббота, 14.04.2012, 18:09 | Сообщение # 238
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Уважаемые оппоненты. К сожалению, практически, за весь период дискуссии мои предложения в их конкретной формулировке ни разу не обсуждались. Не декларируя истинность своих суждений (это - гипотезы), я надеялся получить вашу критическую помощь, многократно повторяя просьбу - обсуждать предлагаемое. У меня - это второй концептуальный выход в интернет. В конце 2010г., когда муссировалась тема "возрождения интеллигенции", я на сайте "Новой газеты" вышел с темой "Возродим интеллигенцию - это о чем и зачем?" Но означенная тема вообще не стала рассматриваться. Началось массовое ёрничание по отношению к слову "интеллигенция", хотя я разделил понимание интеллигенции в социальном аспекте и интеллигентность в нравственном. После многократных обращений общаться по теме, я получил письмо от д.ф-м. наук о том, что, если вы выходите с концепцией, то лучше общаться в своем кругу, в аудитории. Если же выходите в интернет, то надо понимать, что большинство туда приходит не столько, чтобы вас послушать и обсудить, сколько свое высказать, причем на своем уровне. Я это принял и тему закрыл.
Я понимаю, что это не грех обсуждения, а специфика внеаудиторного общения разных людей: по возрасту, образованию, профессии и т.д. Общую тему в этом случае найти сложно, тем более не односложную. Но, мне кажется, она, вроде бы, вырисовывается в данном обсуждении. Эта тема - Бог, предшествовавший существованию нашего Мира. Что это такое? Как Он видится? В обобщенном виде это начало я бы охарактеризовал, как некое организованное нематериальное образование предваряющее существование нашего Мира. И больше никакой конкретики, связыващей с какими-либо понятиями.
Я не имел возможности некоторое время участвовать в дискуссии и, повидимому, еще, какое-то время, не сумею. Потом попробую дать обобщение того, что я наговорил, и систематизировать то, что надискутировали вы. С уважением. ВАЖ.

,
Maks-RLTДата: Суббота, 14.04.2012, 19:27 | Сообщение # 239
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 380
Награды: 19
Репутация: 42
Статус: Offline

Quote (ВАЖ)
Эта тема - Бог, предшествовавший существованию нашего Мира. Что это такое? Как Он видится?

позвольте мне высказать свое мнение:
Бог не предшествовал "нашему" миру - Бог и есть наш мир - мы внутри Бога и Бог внутри каждого из нас...
Вся вселенная - это и есть Бог...
Quote (ВАЖ)
как некое организованное нематериальное образование

тут позвольте также с Вами поспорить - по моему мнению - Бог и есть та начальная материя - благодаря которой явился свет... Божьим духом... самоосознавшая себя - если можно так выразиться - я думаю что вселенная разумна... wink


Лучше сделать с ошибкой, а затем ее исправить,
чем долго думать над правильным решением,
ничего не делая
DeamyДата: Суббота, 14.04.2012, 19:28 | Сообщение # 240
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (milyad)
а на мой взгляд атеистов и вовсе нет.

На мой взгляд тоже. Если ты веришь тому, что говорят ученые, то ты уже во что-то веришь. Ведь своими глазами всего не увидишь, не правда ли?


Форум » Вселенная » Космос. » о "начале начал" (начало для различных концепций происхождения вселенной)
Поиск: