Pulsar

Воскресенье, 02.08.2026, 02:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Гравитация
Vik9800Дата: Среда, 02.03.2016, 23:16 | Сообщение # 9161
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Фазные преобразования исходят из пространства импульсов
Жуть, с головой всё в порядке? Импульсы из пространства? Надо же и где Вы такое наблюдали? При грозах? Так там процесс совсем другой - разряды исходят от поверхности Земли. Ваши же импульсы  могут создавать только помехи в широком диапазоне частот, более ничего (да и то за счёт сил). Это мощные разряды способны влиять на пространство разворачивая кластеры среды в направлении таких сил. По сути возрастает условное поле, но не наоборот. Да, среда вакуума преобладает над массами, но не зарядами, а силами мгновенного действия.  
Цитата viklehti ()
Любая линия в нашем окружном пространстве стремится к окружности.
 Ну это из области допущений и предположений,  силы же действуют иначе, могут следовать хоть зигзагами (в соответствии созданных в самой среде направлений).  За счёт чего? Догадайтесь с первого раза.   
Цитата viklehti ()
Разве у адекватных людей оси могут вращаться во все стороны. И разве могут быть оси в пустоте, где нет воспринимаемых нами тел?
Могут вращаться частицы во все стороны от каждого конкретного воздействия  силами  множества частиц. И оси сил вполне адекватны и чувствительны, и в наличии у вращающихся тел (как и у гироскопов). Или Вам подавай только массы соизмеримые с размером планеты? Так в планетах такие заряды - разряды уравновешены. Самые мощные разряды никаким образом не способны воздействовать на массу, поскольку такие заряды прежде всего воспринимаются сферами, какие лишнюю энергию разряда просто не воспримут. Сферы могут накапливать силы только до того состояния, какое необходимо каждой сфере атома вещества. А более медленные процессы в веществе (в более массивной массе), непременно должны по цепочке передавать все состояния. Отставание во времени неминуемо! В том числе и во вращении, и в передаче состояний. Да, массивные объекты задают темп своему окружению, но темп в таких скоплениях вещества ниже, так было всегда! Стабильное состояние материи в нашем мире, определённо находиться в прямой зависимости от степени завершенного, устойчивого состояния для каждого "ядра атома". Только вот циклы очень высоки, но по логике так и должно быть, микромир и должен превышать наш в скоростных качествах, иначе наш был бы “уродцем”, и мы часто бы замечали несоответствия, несуразности, в миге времени настоящего. Кстати, и о феномене гравитации говорили бы более конкретно с пониманием того о чём идёт речь, но не выявлен до сих пор ни гравитон, ни понимание за счёт чего образуется тяготение.  Силы от всех звёзд проходит через среду иного измерения, настолько отличного от нашего, вот и приходиться сфере планете  и каждой сфере атома  тормозить действие сил внешних, и  мы в состоянии чувствовать их  постоянное действие и ощущать на своих плечах, и в каждой части тела.

Цитата viklehti ()
Оси бывают только у тел вращения и в свободном пространстве космоса и вообще в полевом пространстве они также вращаются, но чтоб во все стороны?
Частицы, это тоже тела вращения. А силы, уважаемый, не вращаются, а действуют почти с мгновенным значением и в направлении созданном сферами над массами. 
Цитата viklehti ()
У у диполей нет осей, ни конусов сил. Диполи - это полевые образования, переходные.
Надо же. И для чего они существуют? Перекатывать ваши заряды, от несуществующего минуса - к несуществующему плюсу? Такая научная ересь ничем не обоснована.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 03.03.2016, 13:07
oooДата: Четверг, 03.03.2016, 18:27 | Сообщение # 9162
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline


Цитата
по закону Всемирного тяготения
Вселен, эти теории устарели. вы подставляете новые знания в старые формулы?
образно говоря, не вижу смысла изучать слонов и кита, на котором стоит мир, потому что этих животных под планетой нет.
я понимаю, что вы имеете в виду, и это частично похоже на правду (вы стараетесь обосновать всё с точки зрения электро-магнитной теории), но у меня другой взгляд на принципы происходящего.

во вселенной все законы универсальны. то есть, они действуют на всех уровнях-масштабах (атом, молекула, планетная система, галактика, ...). вся разница -- только в параметрах движения материи.


Цитата
силы же действуют иначе
понятие "сила" выдумано учёными. в природе нет никаких сил. и времени нет. и много того, что придумано, существует только в воображаемых мирах.

по поводу сферы и окружностей вот что думаю:
сфера (в 3Д) и окружность (в 2Д) -- универсальные базовые формы-фигуры.
я ещё ни разу не видел в природе тюленей или медведей с квадратным носом)))


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ВселенДата: Четверг, 03.03.2016, 18:56 | Сообщение # 9163
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2689
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

ooo, в общем понятно каждый зацикливается на своей одержимости.
oooДата: Четверг, 03.03.2016, 18:59 | Сообщение # 9164
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Вселен, ага smile

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
NebelungДата: Четверг, 03.03.2016, 20:19 | Сообщение # 9165
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Вселен, Нельзя все обьяснить законами электричества. Вы идете в тупик,, электро взаимодействие,, это один из видов взаимодействия их много.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ВселенДата: Четверг, 03.03.2016, 20:43 | Сообщение # 9166
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2689
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Nebelung, а я разве всё объясняю согласно законов электричества, что-то вы путаете, только там где действуют законы электричества, а между прочим законы электричества исходят из законов движения. А фундамент науки должен базироваться на законах электричества, хотя он и базируется, но на первое место поставили не существующую гравитацию, а её надо заменить законом межатомного взаимодействия, а дальше в том же порядке.
serselosДата: Четверг, 03.03.2016, 21:25 | Сообщение # 9167
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 868
Статус: Offline

Цитата ooo ()
. и времени нет.
   Уж если Вы не верите ни в какие силы, это
Ваше личное дело, но как Вы объясните, что
время отсутствует?
Vik9800Дата: Пятница, 04.03.2016, 15:32 | Сообщение # 9168
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата ooo ()
понятие "сила" выдумано учёными. в природе нет никаких сил. и времени нет. и много того, что придумано, существует только в воображаемых мирах.
Силы имеют меры исчисления, поэтому, несмотря на то, что таким мерам назначены условные символы от имён исследователей - такие силы всё же реальны. Другое дело, что наукой не проработаны до необходимого уровня причины возникновения сил.  Вследствие такого изъяна - теория электромагнетизма является чистейшим  вымыслом. Притяжение  и отталкивание – это  не силы, а визуальное наблюдение за их действием.  Относительно слова  “энергия”  - это обобщение.  Поскольку  мер исчисления для энергии не существует.  Вольты и Амперы исходят из механизма  переноса  сил вращения в сферу (подтверждается опытом элементарно).  Ток зависим от количества замкнутых контурных соединений над  проводниками, а не от количества Ампер.
Со временем всё просто. (Повторяю). Чем меньше частица, тем легче ей воспринимать центробежные и центростремительные состояния от материи уже раскрученной и испускающей силы.  Где массивному телу понадобится много времени, пока такие силы, накопленные над поверхностью, станут влиять на структуру пространства возле неё, частицам мельчайшим времени совсем не требуется. Они реагируют даже на незначительные изменения сил. Можно с уверенностью говорить, что высокую частоту изменений, скорость вращения, процессы, реакции, какие проходят в таких частицах, совсем недоступны массивам частиц, какие объединены между собой в некие массы. Процессы в массе себе подобных частиц,  значительно медленнее.
Во Вселенной собственно и произошло такое разделение миров - по темпу времени. Каждый вещественный мир имеет свой собственный темп времени, зависимый от масс, а главное от сфер, какие тормозят силы внешние.  Но самой универсальной и связующей средой для всех материальных миров оказалась вакуумная  среда пространства.  Она и самая высокочастотная за счёт своих мельчайших (виртуальных) компонентов – кластеров. Я полагаю кластер -  это и есть  своеобразная упаковка времени. А силы в такой упаковке - самый мобильный её компонент. Время воздействует на вещество энергией центробежных сил всех звёзд, а вещество замедлением процессов в среде пространства (в каком вещество и находится). Сила от звёзд и планет исходят, от их вращения, а кластер восполняем такой энергией за счёт разгонного механизма сфер и  структуры пространства устроенного подобным же образом.
При соединении  сил вращения за счёт диполей силы возрастают. Это так же очевидно, как соединение батареек  последовательно -  условные "вольты" возрастают с каждым подсоединённым  элементом.  В природе потребления электроэнергии все схемы соединений замкнуты и представляют собой условные контура. Разрыв такого соединения приводит к прекращению действия сил.
Цитата ooo ()
во вселенной все законы универсальны. то есть, они действуют на всех уровнях-масштабах (атом, молекула, планетная система, галактика, ...). вся разница -- только в параметрах движения материи.
Закономерности  то одни, да условия сред разные.  Потому  изменчивы и параметры в таких средах. Вот и  возникает  путаница в выводах.
Такая разница  приводит и  к разным параметрам  для самой материи. К примеру, в одном случае движение  20 см за секунду времени (для атомов вещества,  при гальванике),  а может быть уже не движением, а действием на 11 порядков превышающим скорость света  (действия сил в вакууме).  И в одном примере и в другом действуют силы изменённые  средами.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 04.03.2016, 15:49
oooДата: Пятница, 04.03.2016, 16:16 | Сообщение # 9169
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline


Цитата
Время воздействует на вещество энергией центробежных сил всех звёзд
Думаю, что время -- это только наблюдаемый эффект.


Цитата
как Вы объясните, что время отсутствует?
Запросто.

Представьте себе, что существует некая виртуальная Вселенная, содержащая только один шарик вещества. Этот шарик на рассматриваемом уровне абстракции модели является неделимым шариком. То есть, для нас он не разделим на более мелкие частички.

Время -- относительное понятие, показывающее сравнение двух процессов.
Например, Вася меряет время оборотами секундной стрелки часов.
Петя меряет время вдохами и выдохами когда ныряет в воду бассейна и плывёт под водой.
Учёные из какого-то института решили мерять время оборотами "электронов" атома цезия или чего-то такого (уже не помню, что там за эталон секунды взяли).
Дальнобойщик Коля меряет время отметками на знаках дистанции-километража на дороге до пункта назначения.
Повариха тётя Катя меряет время количеством испечённых пирожков.

В нашей виртуальной Вселенной с одним неделимым шариком мы не можем ничем измерить процесс жизни шарика, потому что во Вселенной существует только один предмет -- неделимый шарик -- и нет никакого второго предмета для сравнения процесса существования шарика.

Для этой нашей виртуальной Вселенной время не определимо, ибо по определению времени оно не может быть понято.

Время -- относительное понятие, выдуманное людьми для упрощения жизни, показывающее сравнение двух процессов. Только и всего.

По сути, нет ни будущего, ни прошлого. Есть просто изменчивая среда-эфир и всё. :)

Надеюсь, что понятно объяснил. Специально привёл много примеров в начале.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 04.03.2016, 16:17
Vik9800Дата: Пятница, 04.03.2016, 17:45 | Сообщение # 9170
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Думаю, что время -- это только наблюдаемый эффект.
Не совсем так. Самые интересные и более правильные, на мой взгляд,представления о времени дали ещё Сократ, Сенека и Диоген. Они мыслили по-своему, в меру своей умудренности и того исторического периода, в котором они находились. Я не буду перечислять их высказывания, (если они вам интересны, то вы их отыщете сами) но поверьте, ответы были лаконичными, умными и значение для времени каждый их них определил верно. Образ времени непременно у них находился в соединении с самим пространством, (но не это главное) их время не только абстрагировано от реальности нашего бытия, (а потому более достойно внимания) но и непременно связано с сопутствующим атрибутом - космической  энергией. Эти изначально более ранние определения времени дают возможность перефразировать их таким образом:   ВРЕМЯ – это пространственная сущность Вселенной, постоянно присутствующая всюду и действующая неотвратимо  центробежными силами из самого пространства.
При последовательном рассмотрении  цепочки событий и преобразовании  действия сил -  всегда будете сталкиваться с тем, что Ваша причина будет оказываться следствием  чего – то.  Продолжительности действия сил для нашего мира это скорее разница в категории оценки действия сил, и как такие силы влияют на материю вещества. Даже уплотнение атомов  это следствие, причины исходят только от внешних сил и только центробежных. Вы не найдёте на Земле ни одной причины.  Причинно - следственная цепочка  непременно приведёт к тому, что  всё исходит от  действия внешних сил. Но реальная сила проявляется в нашем мире только благодаря  дипольной среде,  какая изменяет статус  “мгновение”  действия сил вакуума  -  на скорость движения сил в нашем мире.  Так что никакой метод  сравнений в нашем мире не выявляет сути,  пока Вы не упрячете, к примеру,  один из хронометров  времени  в плотную дипольную сферу.   Вот только тогда Вы определите различия  в показаниях  (по условной секундной стрелке секундомера).


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 04.03.2016, 17:50
ВселенДата: Пятница, 04.03.2016, 18:19 | Сообщение # 9171
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2689
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Ток зависим от количества замкнутых контурных соединений над  проводниками, а не от количества Ампер.
Вы не утрируете, в науке сказано что ток прямо пропорционально зависит от напряжения, и причём тут количество ампер. Вы сами придумали контурные соединения над проводником, в принципе надо различать постоянный ток, переменный ток, электролитический ток и другие условия образования тока. Если конкретно рассматривать от источника переменного тока (ГЭС, ГРЭС, ТЭЦ и другие станции), то создаётся за счёт генераторов электрическое поле с определённым напряжением (или мощностью станции), то есть напряжение есть величина, которая заставляет с определённой частотой и длиной волны колебаться электроны в проводнике, и эти колебательные электроны создают волну определённой силы, которую называют током, а произведение тока на напряжение есть мощность, то есть суммарная сила от электрического поля и передвижения волны. 
А над проводником создаётся колебательные процессы частиц находящиеся вокруг проводника, один колебательный процесс частиц осуществляется вдоль проводника за счёт движения электронной волны, а второй колебательный процесс частиц создаётся поперёк проводника за счёт колебательного процесса ядер атома проводника, и вы это считаете контурными соединениями над проводниками, которые по вашему основные силы, а фактически это последствия движения электронной волны, и колебания самих ядер атома. Так что подумайте, а то у вас получается, если на море бежит волна, то над этой волной какие-то замкнутые контурные соединения создают силу, и поэтому бежит волна по воде. А всё человечество знает что волны образуются от источников, или ветер дует (передвижение масс воздуха, заставляют воду колебаться), или источник толкает воду и образуются волны, но ни как не за счёт вами выдуманных замкнутых контурных соединений.

Добавлено (04.03.2016, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата Vik9800 ()
Разрыв такого соединения приводит к прекращению действия сил.

 И опять всё утрируете, допустим есть разрыв в цепи, берём индикатор и прижимаем к проводу, где бежит постоянно в проводнике электронная волна (если провод сам не разорван) , и индикатор нам показывает, что есть сила тока, лампочка светится, хотя и не замкнутая цепь, и мы можем браться за этот провод, и нам ничего не будет, если разомкнута цепь, через нас не идёт ток. Так вот в проводнике (обозначают фаза) постоянно бегут электронные волны, но эти волны не приносят ни кому вреда пока не замкнута цепь ( это тоже самое когда находишься на море в лодке и качаешься очень сильно на волнах, но особого вреда не приносит, а если замкнуть цепь, это означает что встречается препятствие на пути, то волна так ударит об это препятствие вместе с лодкой, что может человек и не выжить в зависимости от величины сопротивления препятствия, а также если две волны в упор встречаются друг с другом), так и в проводниках в зависимости от мощности электронной волны при замыкании цепи, то есть встречается препятствие (или нить накала лампочки -определённое сопротивление, или через человека - определённое сопротивление, или через другие объекты),  то ток (электронная волна) стукается об это препятствие и начинает нагревать объект до такой степени в зависимости от сопротивления объекта. Чем выше сопротивление (то есть в прямом смысле сопротивляться электронной волне) тем меньше повреждений объекту. Вы прекрасно знаете, что вся материя состоит из атомов, а атом из ядер и электронов, и вдруг в материи начинают колебаться электроны (появилась сила, создаваемая источником), что в этом случае произойдёт с материей, думаю не надо объяснять.
Vik9800Дата: Пятница, 04.03.2016, 18:45 | Сообщение # 9172
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
фактически это последствия движения электронной волны, и колебания самих ядер атома.
Наукой установлена неправильная концепция, электромагнитных волн нет - переносчиком состояний энергетических являются не волны поля, а силы центробежные, посредством уже существующей структуры, какая и является переносчиком действия. За счёт генераторов создаётся не просто  поле, а сфера дипольная.  Вращаясь совместно с ротором (либо наоборот, находясь в статоре и при движении ротора)  преобразует внешние силы в движение условного тока по проводнику. То есть в проводнике не вольты и не амперы, а силы внешние действуют сообразно скорости,  размеров
генератора и сферы над ним.

Цитата Вселен ()
в науке сказано что ток прямо пропорционально зависит от напряжения, и причём тут количество ампер.
А напряжение и ток как рассчитывают?  По количеству витков провода? В витках, при импульсе тока создаётся воздействие силой и в плоскости движения импульса по витку провода.  Каждый импульс и каждый виток провода, действует на среду пространства, ориентируя частицы среды в направлении такого импульса.  Тем самым энергия центробежных сил через все центры витков действует собственными силами в таком направлении.    Хватит гнать пургу про движение волны от электронов.  Электроны закреплены в атомах собственными сферами, какие создаются за счёт вращения протонов.  И передают силы не электроны,  а оси вращения протонные, какие выстраиваются своими сферами в направлении действия сил.

Цитата Вселен ()
берём индикатор и прижимаем к проводу, где бежит постоянно в проводнике электронная волна (если провод сам не разорван) , и индикатор нам показывает, что есть сила тока, лампочка светится, хотя и не замкнутая цепь, и мы можем браться за этот провод, и нам ничего не будет, если разомкнута цепь, через нас не идёт ток.
Это лишний раз указывает на то, что в пространстве есть связи на уровне среды состоящей из частиц способных создавать направление.   Нет над проводником никакого кругового поля. А есть действие сил как по оси проводника, так и над ним в соответствии закономерности единой для всего сущего. Образуется сфера, вытянутая на всю длину проводника. Изогните проводник дугой и вся эта сфера из симметричных замкнутых контурных соединений сместиться  во внутреннюю полость дуги.  Ток пустите по проводнику более мощный и тогда с помощью клещей – ваттметра сможете оценить опыт по настоящему. Прикасаясь к проводнику, определите его наличие, а затем  и над проводником в том месте, куда сфера сместилась. В наличии будет не только ток в проводнике, но и снаружи, причём с действием в противоположную сторону.  В реальности величина тока зависима от количества замкнутых контурных соединений из диполей.

Понятие “магнит” - это условность, примитивное суждение. Как мы создаём постоянные магниты?  Несколько витков провода, пускаем по ним условный “импульс тока” и в тот же миг  “заряд” энергии от источника сил, образует сферу из диполей ориентированных в центр витков.  Если в таком центре будет размещен предмет способный, изменять оси вращения атомов вещества в направлении сил, тем самым поддерживать диполи в исходном состоянии, то такой предмет  и становится обладателем силовой сферы из диполей пространства.  Или Вы думаете, что и в магните электроны воздействуют на силы магнитные?  Не усложняете без меры, есть только одно объяснение, а не множество под разные условные выдуманные поля.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 04.03.2016, 19:04
serselosДата: Пятница, 04.03.2016, 19:16 | Сообщение # 9173
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 868
Статус: Offline

ooo
  Для себя  Вы объяснили понятно, но мне
не фига не понятно.
Vik9800Дата: Пятница, 04.03.2016, 19:28 | Сообщение # 9174
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Для себя  Вы объяснили понятно, но мнене фига не понятно.
Если не возникло вопросов, а только есть общее непонимание (какое Вы не состоянии выразить словами), то нырните в тему глубже и читайте диалоги. В более ранних постах многочисленные вопросы задавались и я на все отвечал.
oooДата: Пятница, 04.03.2016, 19:36 | Сообщение # 9175
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

serselos, что именно не ясно?

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
viklehtiДата: Суббота, 05.03.2016, 15:27 | Сообщение # 9176
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5667
Награды: 207
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Жуть, с головой всё в порядке? Импульсы из пространства? Надо же и где Вы такое наблюдали? При грозах?

Пространство импульсов и пространство координат - это термины термодинамики, забытые бытующей теории, но входившие некогда в школьную программу. Не знание этого ярко указывает на то, что Вы занимаетесь не исследованием, а его профанацией.

Цитата Vik9800 ()
Так там процесс совсем другой - разряды исходят от поверхности Земли.


Они исходят с обеих сторон, что есть следствием цикличности пространства.

Цитата Vik9800 ()
Ваши же импульсы  могут создавать только помехи в широком диапазоне частот, более ничего (да и то за счёт сил)

У Вас разве сила удара образуется не импульсом, а сразу лежит в кармане? И что это тогда у Вас сила? Свинчатка?

Цитата Vik9800 ()
Любая линия в нашем окружном пространстве стремится к окружности. Ну это из области допущений и предположений,
Любое брошенное тело стремится к вращению. сплошные допущения - как раз у Вас!

Цитата Vik9800 ()
Разве у адекватных людей оси могут вращаться во все стороны. И разве могут быть оси в пустоте, где нет воспринимаемых нами тел?Могут вращаться частицы во все стороны от каждого конкретного воздействия  силами  множества частиц.


Частицы - это не оси, и в вакууме нет частиц (кроме виртуальных). Потому 
Цитата
Разве у адекватных людей оси могут вращаться во все стороны. И разве могут быть оси в пустоте, где нет воспринимаемых нами тел?
Vik9800Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 03:04 | Сообщение # 9177
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вы занимаетесь не исследованием, а его профанацией.
Я надеялся найти на форуме хоть какое - то единомыслие, или необходимые для продуктивного продолжения  темы, правильные мысли.  Но, увы, не нашёл, а жаль всё -  же потраченного времени впустую,  счастливо оставаться господа.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 06.03.2016, 03:05
kjb777Дата: Понедельник, 07.03.2016, 16:04 | Сообщение # 9178
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Я надеялся найти на форуме хоть какое - то единомыслие, или необходимые для продуктивного продолжения  темы, правильные мысли.  Но, увы, не нашёл, а жаль всё -  же потраченного времени впустую,  счастливо оставаться господа.
Vik9800, у меня тоже сложилось такое мнение. 
Вот господа всё знающие - объясните полупроводниковый эффект.
Каким образом диод с электронной проводимостью и дырочной проводимостью - пропускает ток только в одном направлении???
Если это:
волны - вращающиеся диполи - сферы с внешними силами - то причём тут ДИОД и что он делает с вашими структурами????
serselosДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:33 | Сообщение # 9179
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 868
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
, в науке сказано что ток прямо пропорционально зависит от напряжения, и причём тут количество ампер.
     Закон Ома гласит: сила тока прямо пропорциональна
напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению,
а сила тока как известно измеряется в амперах.

Добавлено (07.03.2016, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата Vik9800 ()
Если не возникло вопросов,
  К Вам у меня нет вопросов. Ни одного.

Добавлено (07.03.2016, 17:33)
---------------------------------------------
ooo
   Мне непонятно, откуда появился шарик в
Вашей виртуальной вселенной. Если появилась
Ваша вселенная, значит и время появилось
одновременно с ней.

ВселенДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:45 | Сообщение # 9180
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2689
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Закон Ома гласит: сила тока прямо пропорциональнанапряжению и обратно пропорциональна сопротивлению,
а сила тока как известно измеряется в амперах.

Вот вам огромное большое спасибо, что вы нам рассказали закон Ома, дорогой товарищ  вы вмешиваетесь в середину диалога, не зная сути разговора, захотели остроумие своё проявить, или знания, но тогда у вас такие огромные познания на уровне восьмого класса. Удачи вам дорогой, может ещё раз блеснёте знаниями на уровне университетского изложения.
Поиск: