Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ТрояДата: Воскресенье, 08.11.2015, 18:39 | Сообщение # 8861
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Гравитация,это электричество,где есть плюс и минус.
Человеческий организм (мозг человека,животных) живет с помощью электричества и вселенная вся зависит от электричества.
Исчезнет сила тока,исчезнет и вселенная.
Образно,  вселенная и человек,это роботы.
Перестанут в мозг,в сердце человека подаваться электрические импульсы,человек умрет, так и вселенная, перестанет движение во вселенной,исчезнет ток, все умрет и исчезнет гравитация)


Сообщение отредактировал Троя - Воскресенье, 08.11.2015, 18:47
kjb777Дата: Понедельник, 09.11.2015, 10:07 | Сообщение # 8862
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Холкен, ВЫ на той волне - что ничего не надо! А я хочу за пять лет хоть что нибудь успеть! 
Все ваши высказывания должны рассказывать мне - ПОЧЕМУ так или иначе!

Ваш первый вопрос 1. Как образуются шаровые скопления? поставлен без грамотно- чего СКОПЛЕНИЯ - скопления бактерий? - почему и запросил у ВАС другой билет.
Вот сами отвечайте на свой вопрос!!! Вы так хорошо знаете на него ответ. 
И вопросы мои - всему форуму- можете также ответить!

Добавлено (09.11.2015, 10:07)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Ну во первых ни при чём в этом действии (не существующее гравитационное поле Земли), а зависимость осуществляется от воздействия электромагнитного поля Земли, изучите хорошо законы электричества, и тогда сможете обосновать не только кольца Сёрла, но и установку Рощина и Година.
У вас опять РАЗМЫТАЯ позиция - объясните это явление, а не упрекайте меня. Вы совершенно не понимаете - что такое ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ поле, а хотите меня учить. Когда вы прийдете к мысли, что оно тоже материально - тогда можно с вами и поговорить!
LöshaДата: Понедельник, 09.11.2015, 12:52 | Сообщение # 8863
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

На самом деле всё гораздо проще  wink

Гравитация возникает в результате "трения" пространства. Конечно же куда более сложного, в плане взаимодействия частиц, чем мы привыкли наблюдать.
Трение способствует возникновению магнетизма (в своем роде аналог "статического электричества", только на другом уровне взаимодействия частиц).

Почему именно трение? Трение - результат давления всего пространства вселенной.

Вот здесь я подробнее всё рассказываю (ролик всего 3 минуты)
https://www.youtube.com/watch?v=FG4_Z-lQlAo

Не существует ни тёмной материи, ни тёмной энергии  это иллюзия.. Вселенная не расширяется - это нас из неё выталкивает давлением пространства.
А самое прекрасное, что эта версия запросто отвечает на вопрос - как и почему произошел большой взрыв

tomato
ХолкенДата: Понедельник, 09.11.2015, 12:56 | Сообщение # 8864
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Ваш первый вопрос 1. Как образуются шаровые скопления? поставлен без грамотно- чего СКОПЛЕНИЯ - скопления бактерий?

Шаровое скопление звёзд. Мы вели разговор о космосе, а не о бактериях.
Откройте любую астрономию.
Я больше не буду отвечать на простые Ваши вопросы.
Я буду отвечать только на вопросы по моим статьям.


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 09.11.2015, 13:03
Vik9800Дата: Понедельник, 09.11.2015, 12:59 | Сообщение # 8865
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
я хочу за пять лет хоть что нибудь успеть!
 Наука за 200 лет ничего не смогла объяснить, а Вы решили управиться за пять?  Все придуманные меры исчисления полям, силам и энергии -вымысел, это меры условные от имён исследователей. Да и знания уже имеющиеся и изученные вдоль и поперёк имеют изъяны, причём настолько очевидные. Каждые величины, силы, свойства, функции, весь этот разнообразный пакет наших представлений о сущем имеет каждой твари по паре. Причём, противоположного свойства или действия. Вот откуда и условные плюсы - минусы тянутся.  А в обозначенных тупиках, в каких и находится современная физика, есть причины, по каким эти тупики возникли. Одна из них заключается в том, что физики рассматривают отдельно пространство - время и материю - событие. Нужно переосмыслить данный факт, так как материя не только суть частицы, но и состояние пространства. В самом вакууме нет никаких физических параметров, какие можно было бы как либо оценить, или просчитать. Там статус другой и действия сил – мгновенны. Наука старалась изо всех сил апеллировать понятиями и разобраться во взаимодействиях ядерных с позиции материального мира. Пытались, со времён Томсона, Фарадея, Бора, Максвелла, но разобраться даже с орбитами электронов не получилось, только совсем запутались. Почему? Потому, что даже электроны в нашем мире полу реальны. А есть и ещё более мелкие частицы, какие виртуальны для нас, но силами способны снабжать все миры. Вот почему и свойства такие же - реальные, полу реальные и виртуальные. Всё пронизано не условной энергией, а силами, какие проявляются только за сферами каждого материального мира. Такой феномен внешнего воздействия сил у нас называют - гравитацией, но считают, что это явление от взаимодействия масс исходит.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 09.11.2015, 13:03
kjb777Дата: Понедельник, 09.11.2015, 13:50 | Сообщение # 8866
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Шаровое скопление звёзд. Мы вели разговор о космосе, а не о бактериях.Откройте любую астрономию.Я больше не буду отвечать на простые Ваши вопросы.Я буду отвечать только на вопросы по моим статьям.
Ну так и отвечайте на свой вопрос. Читайте внимательно!

Добавлено (09.11.2015, 13:50)
---------------------------------------------
Vik9800229912

Цитата
Потому, что даже электроны в нашем мире полу реальны. А есть и ещё более мелкие частицы, какие виртуальны для нас, но силами способны снабжать все миры. Вот почему и свойства такие же - реальные, полу реальные и виртуальные. Всё пронизано не условной энергией, а силами, какие проявляются только за сферами каждого материального мира. Такой феномен внешнего воздействия сил у нас называют - гравитацией, но считают, что это явление от взаимодействия масс исходит.
 Vik9800, гравитация и есть вакуум- вас втягивает этот вакуум. От этого надо отталкиваться- т.е. это течение. Я уже замучился приводить факты. Это надо признать!!!
ХолкенДата: Понедельник, 09.11.2015, 14:02 | Сообщение # 8867
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Ну так и отвечайте на свой вопрос. Читайте внимательно!

Все ответы на мои вопросы лежат в моих статьях. Читайте их.
Мои статьи более трёх лет находятся в разделе "Космос"
Ни на один мой вопрос не возможно ответить в двух строчках.
kjb777Дата: Понедельник, 09.11.2015, 14:12 | Сообщение # 8868
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Все ответы на мои вопросы лежат в моих статьях. Читайте их.Мои статьи более трёх лет находятся в разделе "Космос"Ни на один мой вопрос не возможно ответить в двух строчках.
Холкен, потрудитесь просто ответить - и вы поймете что ваш трех летний труд - без слова ПОЧЕМУ - просто пустые фразы!!!
Vik9800Дата: Понедельник, 09.11.2015, 15:33 | Сообщение # 8869
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
гравитация и есть вакуум- вас втягивает этот вакуум. От этого надо отталкиваться- т.е. это течение. Я уже замучился приводить факты. Это надо признать!!!
Не течение, а действие с мгновенным значением. Каждая сфера атома, планеты или звезды усваивают такие силы, так как сферы и состоят из таких же частиц. Вы источник света от нити накаливания видите? Сколько направлений у такого источника?  Каждый наблюдает только одно направление, а они во все стороны. У каждого кластера в пространстве вакуума нет конкретного направления. Конкретное векторное направление сил создают только диполи, атомы, планеты и звёзды, какие по сравнению с кластерами имеют и низкую скорость вращения. При такой скорости оси сил (не тончайшие нити, как у кластеров), а в виде конуса в обе стороны и действуют на короткие расстояния. Но именно такая особенность и позволяет им находить диполи с силами противоположного значения. Вот и выстраиваются дипольные цепочки от направления сил. В мирах вещественных именно диполи,  выстроенные в сферы  являются теми самыми переносчиками, какие в состоянии на физическом уровне демонстрировать силы притяжения и отталкивания.
В пространстве вакуума каждая ячейка - это одновременно и упаковка Вселенной, какая может сжиматься до сингулярной точки (до размера
диполя), а передав силу, сфера кластера способна вновь с мгновенным значением разрастаться до размеров осей вращения. Где края таких осей находятся (при мгновенном значении скорости вращения) одному богу известно. Одна и та же частица может быть как кластером, так и диполем. В чём отличия?  В скоростных показателях или отсутствии оных. Диполь отличается от кластера тем, что у него оси вращения, как и у планет, могут быть обращены в какую либо сторону, и он в состоянии разворачиваться либо менять направление вращения. А может и соединяться в цепи за счёт осевых сил.  А у нейтральных частиц (кластеров) вращение самих осей во все стороны и сразу, там, в пространстве вакуума нет соединений, (при статусе - мгновение нет сцепок силами) каждая ячейка в состоянии собственным действием донести свою порцию сил до любого места во Вселенной.

В таком случае вся наука неадекватна.  Не указываются  конкретные силы, какие действуют в ваших объёмах.  Пытаются их просчитать. Но реальные силы другие, не те, какими  они обозначены.  Ложные представления  сил и  всё условно.  И само слово ЭНЕРГИЯ  это обобщение - свидетельство проявления сил (без вычислений - констатация).  Но меры исчисления сил - подстава, своеобразные подпорки и костыли. Они представлены: Ньютонами, Килограммами, Вольтами, Ваттами, Кулонами, Джоулями и пр., и пр. Все эти величины, назначены для удобства  исчисления чего? Сил? Но каких?  Вы различать в состоянии? Да, они могут быть полезны при вычислениях, кто бы спорил, но эти научные
"упаковки" без содержания (фантики без конфет).  Констатируется  проявления сил, но не названо истинное значение всему  этому пантеону условностей. Сами  силы должны отображаться, не притяжением и отталкиванием, а только как центробежные и центростремительные силы, соединённые между собой в контурные цепи.
Никто пока такой сути не раскрыл? А суть во времени в его упаковках - кластерах постоянно присутствующих  всюду и действующих неотвратимо энергией центробежных сил.  8244

Уже надоело вам повторять, чтобы докатило до сознания. Скорость распространения сил, анализируя движение Луны, ее, так называемые вековые ускорения, не менее чем в 50 миллионов раз превышает скорость света. Как показал Лаплас, распространение сил с конечной скоростью должно порождать эффект аберрации, вызывающей настолько значительные возмущения в движении небесных тел, что не заметить их можно было бы лишь при условии, что скорость распространения сил превосходит скорость света по крайней мере в несколько миллионов раз.  «Ван Фландерн говорит об эксперименте, в котором, на некотором интервале времени, принимались последовательности импульсов от пульсаров, расположенных в различных местах небесной сферы – и все эти данные обрабатывались совместно. По сдвигам частот повторения импульсов определяли текущий вектор скорости Земли. Беря производную этого вектора по времени, получали текущий вектор ускорения Земли. Оказалось, что компонента этого вектора, обусловленная якобы притяжением к Солнцу, направлена не к центру мгновенного видимого положения Солнца, а к центру его мгновенного истинного положения, то есть к сфере магнитной. Энергия света отстаёт. По результатам этого эксперимента, нижнее ограничение на скорость действия сил от звёзд превышает  скорость света в вакууме уже на 11 порядков».
То же самое определил и Н. Козырев, но посчитал, что это действие времени на  всё сущее.  А на самом деле практически мгновенное действие сил среды вакуума - условного “единого поля” самого пространства в направлении от звёзд. Наука до сих пор не желает признавать факт действия сил,  на порядки превышающие “скорость света”.
“Огибание”  якобы “волной” препятствий в пустоте без  мельчайших носителей  невозможно (при имеющемся заблуждении о гравитации  между телами).  Более верное суждение  - мгновенное действие сил через пространство проявляется у сфер вещественных силой - потока со всех сторон. Количество такой энергии потребляемой каждой массой вещества существует. Вот только сами процессы не рассмотрены подобающим образом.     E <----- c ² -----> m  формула запрограммирована на ограничение скорости частиц.  Но в пространстве вакуума нет ограничений, нет скорости, значит элементарно, нет и  зависимости энергии от материи вещества.  Есть другая зависимость, не за счёт взаимодействия масс, а за счёт взаимодействия сил мгновенного действия, но её предельная рациональность, не раскрыта, поскольку напротив - есть нежелание и неумение понять эту простоту  действия.

Нет никакой поляризации тел и  зарядов – разрядов. Это восприятие от быстродействия переноса сил устраивает нам такие отображения.  Силы у Ньютона - F,  вот и надо было  придерживаться сил  (изменили бы притяжение  - на отталкивание за счёт сфер над массами и всё встало бы на свои места). А сейчас возникла тупиковая ситуация. У  Эйнштейна это уже энергия масс, вот, откуда тянется хвост, какой виляет собакой.  Решение, что вещество и является энергией - не правильное решение.  Эйнштейн отказался признавать понятие силы и ввёл понятие энергии за счёт масс (ввёл и кривизну пространства – времени).  Но разве можно искривить время? Можно изменить только темп времени.  Так собственно всё и происходит, в каждом из материальных миров он свой.  Время это  условное отображение скорости протекания процессов в физически измеряемых телах и средах. И с энергией полный облом, нет в веществе никакой энергии, и никогда не было. Все силы  исходят из среды пространства, а не наоборот.
Вот как на самом деле выглядит энергия центробежной силы одной ячейки через символы:   E = m F /μ0.   Центробежные силы звёзд и планет – F,  разгоняются не массами вращения, а сферами, а далее каждым вращением кластера в среде пространства - μ0 .  Действие энергии - Е центробежных сил проявляет себя в мирах вещественных со всех сторон.  Но реагирует пространство - энергией ц.б. сил не на массы вещества, а на сферы, какие создаются с учётом структуры вещества.

Добавлено (09.11.2015, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
вам предстоит изучать совсем другие понятия, а эти понятия будут основаны на законах электричества.
Я бы не хвалу науке возводил, а чаще мемориальные доски по неправильным выводам и положениям заказывал.   Да, Ом - открыл прямую зависимость между силой тока, напряжением, и сопротивлением участка цепи - по которой якобы протекает ток.  А что собой представляет ток?  И  сопротивление на микро - уровне?  И почему энергия теряется  между атомами  в такой цепи?  Потому, что наука  и близко к такому рассмотрению не подошла. Зарядов – разрядов никаких нет,  это быстродействие переноса сил вызывает у нас такую ассоциативную оценку. На самом деле есть несоответствия не между материальными телами, а между их сферами.  И вещество разве движется в пространстве, подобно ракете опираясь на струю газов?  Наука, даже не в курсе какая энергия находиться в структуре атома, а делают вид, что знают. Так что там просчитывается? Вместимость заряда, какой материя массы способна вместить? Так пусть кто нибудь пояснит суть энергии заряда? Или, что такое электрический ток в цепи проводника?


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 09.11.2015, 14:55
kjb777Дата: Понедельник, 09.11.2015, 16:50 | Сообщение # 8870
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Vik9800, зачем так сложно = пульсирует пространство на разных частотах вот и всё. В вашем вращающемся - такое не получиться!

Добавлено (09.11.2015, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата Vik9800 ()
Так пусть кто нибудь пояснит суть энергии заряда?
Суть - в очень малых частицах - меньше электрона. На основе частиц СЭ. Вот Земля - почему имеет строго выраженный заряд - не больше и не меньше . Опять виной всему гравитационное течение ТМ.  Если даже у Солнца возникнут выбросы заряженных частиц в сторону Земли - то все они не смогут долго удерживаться на поверхности Земли.
У поверхности Земли заряды - более плотные частицы СЭ - имеют большую плотность. Т.е. по отношению к грозовой туче - поверхность Земли положительна - по этой причине и молния бьёт из Земли в тучу(положительна -у меня более плотная частица - так же как ядро у атома).
ВселенДата: Понедельник, 09.11.2015, 17:03 | Сообщение # 8871
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Так пусть кто нибудь пояснит суть энергии заряда? Или, что такое электрический ток в цепи проводника?

Я уже объяснял, ещё раз повторю, что такое суть энергии заряда ( как такого заряда нет, но придумала наука этот термин и приходится оперировать этим термином), так вот передача энергии осуществляется колебанием электронной среды в проводнике (это внешняя оболочка электронов, которая слабо связана с ядром, и они электроны колебаются около усредненной точки вверх и вниз (как волна на море передаёт энергию)), если мощность энергии по величине большая, то электроны могут отрываться от ядра и переходить на другой проводник, или быть оторваными от ядра и возвращаться назад в проводник (это как капельки воды отрываются во время шторма на море) всё зависит от мощности передачи энергии, а если мощность энергии очень большая, то электроны могут навсегда покинуть атом, оторваться от ядра и улететь в пространство (всё равно передача энергии осуществляется за счёт слабо связанных электронов с ядром). Далее что такое сопротивление: эта связь всех электронов с ядром, чем ближе электрон к ядру, тем сильнее связь с ядром, тем больше сопротивление оказывает колебанию электронов, и их отрыву от ядра. Если мы передаём большую мощность энергии, то внешние электроны могут отрываться от ядра, а другие электроны находящиеся на предпоследней орбитали начинают колебаться и передавать энергию, но они сильнее связаны с ядром и увеличивается потери энергии. Что такое сила тока, так это преодоление связи электронов с ядром. Допустим возьмём диэлектрик, у него внешние электроны на самой удаленной орбитали от центра ядра, полностью заполнены и не могут колебаться (нет свободного пространства колебаться электронам, они друг друга отталкивают в тоже время прижаты между собою, это как насыпать шарики в какую-то банку с верхом, и начинаешь трясти эту банку, а шарики прижаты друг к другу и не могут колебаться), так вот и электроны не могут колебаться, а значит не могут передавать энергию, и чтоб диэлектрик начал передавать энергию для этого надо освободить последнюю орбиталь хотя бы от одного электрона, чтобы остальные смогли колебаться и передавать энергию и чтоб создать такое условие необходимо большая мощность энергии, чтоб смогла пересилить хотя бы одного электрона связь с ядром, то есть лишить одного электрона связи с ядром, и это есть пробой диэлектрика. Чтоб создать условия сверхпроводимости для этого необходима, чтоб электроны полностью лишились связи с ядром (своеобразная электронная жидкость без связи с ядрами) и тогда не будет потери на передачу энергии, не будет сопротивление. Вот так кратко объяснил, а если более подробно, то это получится очень большая статья.
kjb777Дата: Понедельник, 09.11.2015, 18:00 | Сообщение # 8872
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Вселен, так электрона на орбитах НЕТ -!!!!!! Электрон - это самостоятельная частица!!!!!
ВселенДата: Понедельник, 09.11.2015, 18:49 | Сообщение # 8873
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Вселен, так электрона на орбитах НЕТ -!!!!!! Электрон - это самостоятельная частица!!!!!

Так и вас в природе нет и не будет, откуда возьмете электричество, атомы,молекулы и т. д.
Vik9800Дата: Понедельник, 09.11.2015, 19:10 | Сообщение # 8874
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Если даже у Солнца возникнут выбросы заряженных частиц в сторону Земли - то все они не смогут долго удерживаться на поверхности Земли.
Вы ошибаетесь, частицы от Солнца не отрываются и никуда не летят. Нет никаких потоков от солнца ни тепловых, ни световых. А есть действие сил и то, что рождено в веществе там и остаётся, передаётся в самом пространстве только энергия таких состояний, и с той самой протяжённостью, и в той последовательности, с какой такие колебания разворачиваются в мирах вещественных.
Нет и расхода  вещества массы.  Ранее просчитана  масса солнца, и то, что её недостаточно для столь длительного существования в таком плазменном состоянии (источник - Н. А. Козырев "Избранные труды", часть 3 причинная механика, глава 1, астрофизическое введение).  Данные вычисления устанавливают, что солнце не теряет по 400 миллионов тонн вещества за секунду времени. А это означает, что само наличие  сферы позволяет принимать энергию пространства  - это и есть тот механизм, какой является основным.  Фотоны  же света  и иные излучения - это вершина айсберга, это всего лишь реакция на принимаемую энергию сил извне.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 09.11.2015, 19:40
kjb777Дата: Понедельник, 09.11.2015, 20:09 | Сообщение # 8875
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Вы ошибаетесь, частицы от Солнца не отрываются и никуда не летят. Нет никаких потоков от солнца ни тепловых, ни световых. А есть действие сил и то, что рождено в веществе там и остаётся, передаётся в самом пространстве только энергия таких состояний, и с той самой протяжённостью, и в той последовательности, с какой такие колебания разворачиваются в мирах вещественных.Нет и расхода  вещества массы.  Ранее просчитана  масса солнца, и то, что её недостаточно для столь длительного существования в таком плазменном состоянии (источник - Н. А. Козырев "Избранные труды", часть 3 причинная механика, глава 1, астрофизическое введение).  Данные вычисления устанавливают, что солнце не теряет по 400 миллионов тонн вещества за секунду времени. А это означает, что само наличие  сферы позволяет принимать энергию пространства  - это и есть тот механизм, какой является основным.  Фотоны  же света  и иные излучения - это вершина айсберга, это всего лишь реакция на принимаемую энергию сил извне.
Да нет- наоборот -Солнце как раз и получает эту избыточную массу = за счет гравитационного течения ТМ.

Добавлено (09.11.2015, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Так и вас в природе нет и не будет, откуда возьмете электричество, атомы,молекулы и т. д.
Вселен, ТАК УЖЕ ВСЁ ЗАСНЯЛИ И ВИДЕО - СДАВАЙТЕСЬ wink
Vik9800Дата: Понедельник, 09.11.2015, 20:19 | Сообщение # 8876
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
наоборот -Солнце как раз и получает эту избыточную массу = за счет гравитационного течения ТМ.
Солнце не получает массу, а получат силы внешние и отдаёт те же силы, какие магнитосфера не в состоянии усвоить. Если было так, как Вы
считаете, что мешало бы частицам энергетическим проникать к поверхности планеты без потерь? Однако всё как раз наоборот,  основные силы в большей степени не проникают за магнитосферу планеты, а поглощаются силами сферы и удаляются по оси вращения.  Да в пространстве есть и астероиды, и кометы, и много частиц мельчайших, но они не притягиваются массами, а следуют в своём движении в соответствии  плотного потока сил внешних. Чем ближе к поверхности, тем такое воздействие мощнее.  Свою порцию сил получает и каждый атом вещества на поверхности, но значительно меньше.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 09.11.2015, 23:35
kjb777Дата: Вторник, 10.11.2015, 09:10 | Сообщение # 8877
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Солнце не получает массу, а получат силы внешние и отдаёт те же силы, какие магнитосфера не в состоянии усвоить. Если было так, как Высчитаете, что мешало бы частицам энергетическим проникать к поверхности планеты без потерь? Однако всё как раз наоборот,  основные силы в большей степени не проникают за магнитосферу планеты, а поглощаются силами сферы и удаляются по оси вращения.  Да в пространстве есть и астероиды, и кометы, и много частиц мельчайших, но они не притягиваются массами, а следуют в своём движении в соответствии  плотного потока сил внешних. Чем ближе к поверхности, тем такое воздействие мощнее.  Свою порцию сил получает и каждый атом вещества на поверхности, но значительно меньше.
Ну это в вашей теории Солнце не получает избыточную массу - но физики её почему то просчитывают. Вот посмотрите эволюцию Солнца-

О каких силах вы говорите Солнце раздуется - по двум причинам - вылетит за пределы галактики в среду с более низким давлением ТМ (соответственно и СЭ) и накопит эту избыточную массу в виде частиц и атомов - критическая масса. 
А на счет магнитосферы - её бы не было как у Венеры - если бы атмосфера Земли не вращалась. Движение частиц порождает магнитное поле - Вот на Солнце движение частиц из тёмных пятен порождает магнитное поле - и в добавок это порождает снижение температуры. Вращение  частиц СЭ в торах - уменьшает силу пульсаций СЭ - т.е. понижает температуру. Вот у Рощина и Година это также выражено в магнитных стенах при работе их установки.
Прикрепления: 3523886.png (43.3 Kb)


Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 10.11.2015, 09:11
ВселенДата: Вторник, 10.11.2015, 10:19 | Сообщение # 8878
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, не представляй себя Богом, вам никто ничего не обязан, и доказывать вам никто не собирается, если хочешь заиметь авторитет, то сам доказывай свою мракобесию Академии Наук, если она примет, то перейдет в разряд теории. Вот тогда будешь утверждать, что вы правы. А пока ............
kjb777Дата: Вторник, 10.11.2015, 10:54 | Сообщение # 8879
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777, не представляй себя Богом, вам никто ничего не обязан, и доказывать вам никто не собирается, если хочешь заиметь авторитет, то сам доказывай свою мракобесию Академии Наук, если она примет, то перейдет в разряд теории. Вот тогда будешь утверждать, что вы правы. А пока ............
Вселен, пока!!! Мне очень жаль, что вы меня не поняли.
Vik9800Дата: Четверг, 12.11.2015, 14:28 | Сообщение # 8880
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
зачем так сложно = пульсирует пространство на разных частотах вот и всё.
 Реальные силы другие, не те, какими вы всё обозначаете, как пульсацию частиц. У Вас ложные представления о них.  Всё условно. Посмотрите реальные снимки атомов вещества. Тёмное  монохромное кольцо электронов и пятно размытое в центре.  Или посмотрите на  Солнечную систему, на планеты  какие вращаются в одной плоскости  - они, что пульсируют? Они не в состоянии пульсировать с частотами, действующими в среде пространства.
Ось каждой планеты уравновешена силами. Точка Лагранжа, тоже ось, но в реальности сосредоточие  отсутствия сил не между массами, а между силами. И каждая планета вместе с Солнцем образуют оси сил вращения, а все вместе центр сил вращения всей системы. И эти силы направлены, перпендикулярны плоскости вращения всех планет. Это мы судим о каждой планете, в раздельности, а пространство воспринимает  всё множество планет вещественных как нечто целое. И передаётся не кинетическая энергия  (нет  в пространстве движения вещества подобно примеру стального шарика, какой передаёт удар кинетической энергии по цепи неподвижных шаров плотно выстроенных один за другим).  Передаётся только сила вращения, причём мгновенно.  Мгновение создают переносчики сил  - кластеры.  В мирах вещественных в осях вращения конуса сил от осей вращения широкие и  действуют на короткие расстояния. Чем выше скорость вращения, тем длиннее ось сил вращения. В среде вакуума  нет конусов сил, как у масс, а такие силы вытянуты в тончайшие нити.  Где края таких осей?

Движение может быть только за счёт сил, а частота это производное – вложение в  такие силы.  То, что физики в состоянии на физическом уровне получать в качестве доказательства Вашей частотности (извне,  допустим от Солнца)  – это всегда полу - волны.   Подумайте, почему это происходит? В мирах вещественных есть передача условного сигнала полностью.  А вот через вакуум передаются  не силы притяжения, а только силы центробежные.  Вот почему и  частоты срезаются - передаются только полу - волны, то, что соответствует силам центробежным.
Уже давно подмечено, именно  такое искажение полноценных сигналов есть в наличии. И  никаких полей никогда не было. А есть силы
центробежные либо центростремительные в проводах, какие своим действием тормозят кластеры среды и ориентирует их оси сил через все обмотки. Но крутящий момент создают не кластеры, какие изменяют вектор своего направления, а мгновенно восполняемые силы внешние, а затем и от них.
Такие коридоры сил за счёт кластеров вращают не только роторы в статорах, но и звёзды с планетами.
В пространстве не усваивается  частота колебаний, а есть частота, какая является вложением в центробежные силы. Воспринимает такое состояние не атом, не планета, а (демпферные) дипольные сферы над ними. Вот они то и передают все состояния энергетические, включая и частотные, через все осевые центры, как атомов, так и  планет, и звёзд.

В отношении инерции, то у нас судят о центробежных  и центростремительных силах с позиции закона инерции, и прежде всего во вращающихся телах, и это правильно.  Я уже писал об этом, силы инерционные проявляются только при наличии в пространстве сил центробежных.  Исключить такие силы из среды нашего мира невозможно. Мы находимся на поверхности планеты, какая сама вращается и создаёт такие силы.  Всякое ли тело сохраняет инерционное движение по эквипотенциальной поверхности? А если такие силы уже в наличии, а тело продолжает двигаться по инерции? И если есть силы внешние – центробежные? Могут ли они мешать двигаться телу по инерции?  Как я полагаю, только их наличие  и способствует возникновению перегрузочных сил, какие возникают при торможении или изменении направления движения.  Сами силы не вращаются и не движутся, а действуют на расстояние соответствующее массе и скорости вращения.

И полярные сияния на полюсах  планет  учёные связывают  с “солнечным ветром”.  Но ветра нет, как и движения фотонов нет. На границе сферы - две воронки из силовых контурных  соединений (дипольная структура планеты). Края торов, через которые энергия пространства в материю  влетает, а на другой стороне устремляется наружу.  Найдите цветные снимки Юпитера и Сатурна, над  полюсами - светящиеся
кольца.  Энергия состояний “сквозняком” проходит через  каждую  магнитную сферу  материальных миров.

Цитата kjb777 ()
В вашем вращающемся - такое не получиться!
Даже на примитивных примерах получается такую пульсацию объяснить. "Не верьте глазам своим" они могут привести к неправильным выводам.  Подобное можно наблюдать на примере  вращающегося шкива на двигателе  машины.  Нарисуйте множество точек мелом на нём (условных электронов)  и при смене частоты стробоскопа  будете наблюдать появление меток в разных местах на плоскости шкива.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 12.11.2015, 14:31
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: