Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
FUserДата: Суббота, 29.08.2015, 14:23 | Сообщение # 8641
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Вот, слушайте Асту:), господа форумчане, особенно Холкен. И просто вспомните понятие цвета. Что это, как не воспринимаемая зрением электромагнитная волна (излучение) определенного диапазона и спектрального состава, которая имеет свойства испускаться и отражаться? Вспомните, почему предметы имеют цвет? А потому, что испускаемые электромагнитные волны в длинах волн от 380 до 760 нм имеют свойство вступать во взаимодействия (отражаться, меняя свои свойства - длины волн, спектральный состав) с электромагнитными волнами, испускаемыми материей и взаимодействовать между собой (разные длины волн), что порождает цвета и их градации.
ВселенДата: Суббота, 29.08.2015, 15:22 | Сообщение # 8642
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Аста не спешите писать кто прав, поживем и увидим, ваше мнение не означает, что оно правильное, и мы мыслим совсем по новому, и не забыли квантовый мир, и вообще вы задумывались почему появилась квантовая физика, наверное нет, так вот я вам скажу, потому, что много физических процессов не смогли объяснить с точки зрения классической механики, и чтобы не расписывать формулами сделали допущение, что имеется квант энергии (означает порция) то поглащается, то излучается, и не надо никаких классических формул использовать для подсчета энергии. В принципе идеально просто, а вот физической сути не возможно понять. Вот такое продолжение в науке. А FUser, не надо рассказывать элементарные вещи о электромагнитных волнах, знаю о них и не отрицаю, так что не надо уводить вопрос в сторону. Кстати о вакууме, исскуственно придуман идеальный вакуум в котором нет материи, но в природе любой вакуум имеет материю, с помощью чего и передается энергия. Изучайте матчасть. А связь не жесткая, а энергетическим полем, или быть более точным электромагнитным полем и силой движения.
ХолкенДата: Суббота, 29.08.2015, 15:34 | Сообщение # 8643
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата FUser ()
И вообще, как вы себе представляете "жесткие" межатомные связи, как палочки прикрепленные к шарикам:)? Так вот, эти "шарики" еще и вращаются, и вибрируют, и пульсируют, и между ними есть пространство.

Ну, реально. примерно так всё и есть. Каждое ядро вмонолитном куске вещества, между собой связано электронной связью. Это и есть
жёсткая связь. На Вашем рисунке ядра атомов удерживаются на своих позициях
жёсткими электронными связями, которые просто не видны из-за высокой частоты
вращения электрона по орбите, и его малого размера. Вот и получается, что чдра
стоят, а между ими
  пустота. Это не так.
Вы не знаете построения атома. Как он строится. Из чего образуются элементарные
частицы, и что такое масса. Как они работают. Система энерго-обмена. Отчего
зависит прочность жёстких связей.
Есть два вида построения молекул. Одни создают тепловые изменения при реакциях,
а другие нет.
 Вы во всём плаваете вдогадках. Нет чёткого представления об уже известных элементах.Вы не знаете энергетического построения атома.
Что нам показывает температуру? Что такое гравитация. Ядерные силы.
Что происходит в атоме при фазовых переходах.
Что такое энергия?
Откуда появляется энергия при сжатии, и куда она уходит при расширении?
Что такое отрицательная теплоёмкость.
Генерация энергии, и её сброс.
Параллельный сброс энергии.
Откуда берётся энергия при естественном ядерном распаде.
Какая энергия появляется при термоядерных реакциях. Что это за энергия. Где в
атоме она заложена.
И так далее. Я много о чём не сказал. Места не хватит.
FUserДата: Суббота, 29.08.2015, 16:54 | Сообщение # 8644
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
что имеется квант энергии (означает порция)

Означает - лат. сколько.

Цитата Вселен ()
А FUser, не надо рассказывать элементарные вещи о электромагнитных волнах, знаю о них и не отрицаю, так что не надо уводить вопрос в сторону.

Это мой ответ Холкену, на пост 8636.

Цитата Вселен ()
Кстати о вакууме, исскуственно придуман идеальный вакуум в котором нет материи, но в природе любой вакуум имеет материю, с помощью чего и передается энергия. Изучайте матчасть. А связь не жесткая, а энергетическим полем, или быть более точным электромагнитным полем и силой движения.

Вы, Вселен, вступили в мою дискуссию с Холкеном, поддержав последнего и обвинили меня, как и Холкен, в незнании предмета разговора. Я в ваших мозгах не копался и не знаю, что там за такие сакраментальные знания притаились, вы их изложите, без "воды", суть предмета, тогда и посмотрим.

Цитата Холкен ()
Вы не знаете построения атома.

..."как и Холкен"...

Господа, излагайте пожалуйста суть лаконично, без обиняков, тогда получится плодотворная дискуссия.
kjb777Дата: Суббота, 29.08.2015, 20:39 | Сообщение # 8645
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Электроны не вращаются вокруг ядра атома! Все намного проще - атом слоёная "матрешка". Как вы представляете вращающийся электрон - который еще в свою очередь и поддерживает пульсацию атомов? Причем эта частота строго определенная для каждого атома. В ядре атома удерживается колоссальная энергия за счет радиально пульсирующих слоев. Т.е. наружный слой при сближении к ядру имеет большую площадь пульсирующих частиц ПК и тем самым удерживает своим радиальным "рычагом" более плотную сжатую материю(сжатые частицы ПК). По этой причине каждый слой имеет свою частоту пульсаций - частоту колебаний. Чем ближе к центру ядра тем больше плотность пульсирующих слоев частиц ПК -тем больше энергия "пружины" ядра. 
Все атомы образовывались путем наращивания своих слоёв при сжатии частиц ПК (ТМ) - т.е. в недрах Солнца - Земли постоянно рождаются атомы и частицы.

Добавлено (29.08.2015, 20:39)
---------------------------------------------
Вот смотрите - рупорная антенна улавливает самые малые частички, образованные в недрах Земли и летящие из её недр (выдавливаются гравитационным потоком частиц ПК) - и преобразовывает её в электроэнергию = -Пирамида электропитания Томаса Травегера. Т.е. к центру Земли летят частички ПК (ТМ) и образуют гравитационное течение - гравитационное поле, а в обратном направлении вырывается другое течение - уже образованных частиц меньше электрона. Пирамида - рупорная антенна фокусирует этот поток на генераторе. Такие потоки имеют максимальную плотность в местах разломов Земной коры и понятно почему.

Сообщение отредактировал kjb777 - Суббота, 29.08.2015, 16:59
FUserДата: Суббота, 29.08.2015, 21:36 | Сообщение # 8646
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Вот смотрите - рупорная антенна улавливает самые малые частички, образованные в недрах Земли и летящие из её недр (выдавливаются гравитационным потоком частиц ПК) - и преобразовывает её в электроэнергию = -Пирамида электропитания Томаса Травегера.

Просто, еще одна модификация электромагнитной антенны, основанная на идеях Герца, вышедших из опытов Фарадея (явление электромагнитной индукции). Согласно идее, энергия, теллурных токов электромагнитного поля Земли (частота 7,83 - 20,3 Гигагерц) преобразуется в электрическое поле, которое конденсируется для дальнейшего использования. Практически, бесконтактно возможно только уловить и преобразовать в электричество достаточно сильный, направленный радиосигнал определенной частоты (зависит от улавливающей антенны, работающей только в определенном, достаточно узком диапазоне). Вещь полезная, но из раздела "вечных" двигателей - на практике, есть существенные затраты электроэнергии на передачу сигнала (чем больше расстояние от источника сигнала до приемника сигнала, тем больше затраты, поэтому запустить, например, 12 в. вентилятор удается только в непосредственной, измеряемой в сантиметрах, близости компонентов системы источник-приемник), но похожие изобретения находят применение в радиоделе (простейшее радио, ТВ, сотовые и т. д.).
АстаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:18 | Сообщение # 8647
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Цитата Вселен-Аста не спешите писать кто прав 

Как вы знаете я тут давно и раньше вас оказалась))) Терпела,терпела читать чушь,но теперь не буду терпеть! У нас на сайте есть реклама о книге АллатРа,и Исконный физики.Прочтите там коротко и ясно написано в докладе. Ригдена Джапо никто не переспорит и не докажет что такое физика и многое другое.Вам же всем интересно узнать как устроена вселенная задайте ему вопрос если не слабо конечно.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Воскресенье, 30.08.2015, 00:34
FUserДата: Воскресенье, 30.08.2015, 03:06 | Сообщение # 8648
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Только, пожалуйста без подобного религиозного фанатизма. Аллат - это древнешумерская богиня неба и дождя, Ра - древнеегипетский бог солнца (первоначально оба божества - местечковые, но с переразросшимися культами). С какой стати они их поженили (эпохи не полностью близки (разница в тысячелетие, Египет в это время был уже державой, а Шумер только образовался) и династии, и культуры, и география совершенно разные), я так еще и не понял, доклад тяжело читать. Вообще-то, у Амон-Ра была жена Мут - богиня неба, "Мать всех богов", именно от ее имени во многих культурах берет свое начало слово - мать. А у Эрешкигаль-Аллат был муж Нергал.

Сообщение отредактировал FUser - Воскресенье, 30.08.2015, 05:49
kjb777Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 15:22 | Сообщение # 8649
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Просто, еще одна модификация электромагнитной антенны, основанная на идеях Герца, вышедших из опытов Фарадея (явление электромагнитной индукции). Согласно идее, энергия, теллурных токов электромагнитного поля Земли (частота 7,83 - 20,3 Гигагерц) преобразуется в электрическое поле, которое конденсируется для дальнейшего использования. Практически, бесконтактно возможно только уловить и преобразовать в электричество достаточно сильный, направленный радиосигнал определенной частоты (зависит от улавливающей антенны, работающей только в определенном, достаточно узком диапазоне). Вещь полезная, но из раздела "вечных" двигателей - на практике, есть существенные затраты электроэнергии на передачу сигнала (чем больше расстояние от источника сигнала до приемника сигнала, тем больше затраты, поэтому запустить, например, 12 в. вентилятор удается только в непосредственной, измеряемой в сантиметрах, близости компонентов системы источник-приемник), но похожие изобретения находят применение в радиоделе (простейшее радио, ТВ, сотовые и т. д.).
Радиоизлучение - это уже следствие распада более плотных частиц. Нагрейте кусок железа и заставьте его излучать  7,83 - 20,3 Гигагерц. И вы сами сказали, что с квадратом расстояния энергия радиоизлучения катастрофически  падает.
Так, что на лицо поток частиц из недр Земли. Такие частицы неизменно должны распадаться вырываясь из более плотных слоёв Земли. В аномальных зонах такие потоки очень пагубно влияют на здоровье человека. Т.к. эти частицы "взрываясь" в теле человека хоть и сильно малы, но основательно могут разрушить ткани человека  (микродыры).


Сообщение отредактировал kjb777 - Воскресенье, 30.08.2015, 15:24
FUserДата: Воскресенье, 30.08.2015, 15:43 | Сообщение # 8650
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Радиоизлучение - это уже следствие распада более плотных частиц. Нагрейте кусок железа и заставьте его излучать 7,83 - 20,3 Гигагерц. И вы сами сказали, что с квадратом расстояния энергия радиоизлучения катастрофически падает.Так, что на лицо поток частиц из недр Земли. Такие частицы неизменно должны распадаться вырываясь из более плотных слоёв Земли. В аномальных зонах такие потоки очень пагубно влияют на здоровье человека. Т.к. эти частицы "взрываясь" в теле человека хоть и сильно малы, но основательно могут разрушить ткани человека (микродыры).

Направление вашей мысли абсолютно верное. Именно вращение тяжелого, металлического (железного), горячего ядра Земли создает магнитное поле Земли, а разность потенциалов Земля-Небо (ионосфера) добавляет электрические свойства этому полю. Центральные частицы взаимодействий в этих процессах - электрические и магнитные диполи. Вы же, еще, как я понял, имеете ввиду гипотезу о том, что переносчиками гравитационного взаимодействия на самом деле являются не гравитоны, а нейтрино, вырабатываемые в недрах Солнц и планет. Эта гипотеза несостоятельна, по причине того, что все массивные тела во Вселенной, даже астероиды, имеют гравитационные свойства - гравитационную массу.


Сообщение отредактировал FUser - Воскресенье, 30.08.2015, 17:46
ВселенДата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:43 | Сообщение # 8651
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Аста, если вы чуть раньше на форуме появились, то вы что во всем правы. Не знал раньше такого. А на счет вашего АллатРа, так я читал и даже беседовал с ним с вашим учителем , он остался при своем мнении, а я при своем, но кстати он во многом не прав, хотя много вещей правдивых в основном касается прошлого, а вот будущего, хотя не плохо изучил физику, предсказания не оправдываются. Я могу сказать он отличный филосов, но физикой он не занимается, но пытается рассуждать о строении Вселенной. Вы поклоняетесь ему, так и продолжайте поклоняться, это ваше право, а мы тут на форуме по тихоньку будем приходить к истине, есть пословица в спорах рождаетася истина, хотя каждый убежден, что истину знает, но я лично в спорах истину усовершенствую. Удачи вам во всем Аста. Фузер она Аста пишет о другом, о филосовском анализе сути жизни так сказать ее учителе написавшем книгу АллатРа, перед которым она преклоняется.

Сообщение отредактировал Вселен - Воскресенье, 30.08.2015, 16:50
FUserДата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:55 | Сообщение # 8652
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Фузер она Аста пишет о другом, о филосовском анализе сути жизни так сказать ее учителе написавшем книгу АллатРа, перед которым она преклоняется.

Каждый вправе исповедывать любое свое, в т. ч. философское и религиозное мировоззрение. Все сегодняшние научные достижения вышли из древних религий и философии. В них много всего, полезного в т. ч. и тайн которые нам предстоит раскрыть (например, древнеегипетские пирамиды и на самом деле своего рода резонансные генераторы). Вот я сейчас читаю Игоря Прокопенко "Великие тайны Вселенной", купил в интернет-магазине электронных изданий. Книга просто захватывает, никакой "шелухи", только четкие мысли и факты, а выводы напрашиваются сами собой. Прочтите, очень интересно.
ВселенДата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:20 | Сообщение # 8653
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

FUser, я тож об этом пишу, что каждый имеет право исповедывать свое. А изданиям Игоря Прокопенко я не доверяю, хотя много что у него есть правдивых вещей, а в основном много вымыслов и недостоверных фактов. Соглашусь только с тем, что его издания заставляют задумываться.
FUserДата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:03 | Сообщение # 8654
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А изданиям Игоря Прокопенко я не доверяю, хотя много что у него есть правдивых вещей, а в основном много вымыслов и недостоверных фактов. Соглашусь только с тем, что его издания заставляют задумываться.

Как хотите. Некоторые иррациональные контрадикции из-за псевдоинформантов у Прокопенко конечно есть, что ведет к псевдосиллогизмам, но этимоноинформация в его трудах есть.
ПиротехникДата: Воскресенье, 13.09.2015, 08:03 | Сообщение # 8655
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
У Вас же есть теория. Расскажите нам, откуда из четырёх квазаров вылезает гравитация? Что это такое? Почему мы не можем её найти своими приборами?

Гравиметрия (от лат. gravis — тяжёлый и ...метрия )раздел науки об измерении величин, характеризующих Гравитационное поле Земли и об использовании их для определения фигуры Земли, изучения её общего внутреннего строения, геологического строения её верхних частей, решения некоторых задач навигации и др. В перспективе перед Г. стоит задача изучения Луны и планет по их гравитационному полю. В Г. гравитационное поле Земли задаётся обычно полем силы тяжести (или численно равного ей ускорения силы тяжести), которая является результирующей двух основных сил: силы притяжения Земли и центробежной силы, вызванной её суточным вращением. Центробежная сила, направленная от оси вращения, уменьшает силу тяжести, причём в наибольшей степени на экваторе. Уменьшение силы тяжести от полюсов к экватору обусловлено также и сжатием Земли. В результате действия обеих причин сила тяжести на экваторе примерно на 0,5% меньше, чем на полюсах. Изменение силы тяжести вследствие притяжения Луны и Солнца не превосходит нескольких десятимиллионных её долей. Ещё меньше изменения из-за перемещений масс в недрах Земли и масс воздуха. Величины силы тяжести на земной поверхности зависят от фигуры и распределения плотности внутри Земли. Поэтому изучение гравитационного поля Земли доставляет ценный материал для суждений о её фигуре и внутреннем строении, в частности для разведки полезных ископаемых.


Вера, выше знаний.
viklehtiДата: Воскресенье, 13.09.2015, 12:12 | Сообщение # 8656
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Пиротехник ()
Величины силы тяжести на земной поверхности зависят от фигуры и распределения плотности внутри Земли.

Воззрение средневековья. Величины силы тяжести зависят от конфигурации силовых или контурных линий поля силы тяжести
ПиротехникДата: Понедельник, 14.09.2015, 17:59 | Сообщение # 8657
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Воззрение средневековья.

Большая Советская энциклопедия    http://enc-dic.com/enc_sovet/Gravimetrija-10594


Вера, выше знаний.
viklehtiДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:54 | Сообщение # 8658
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Не может быть гравиметрии по определению в теории, не имеющей понятия о том, что такое гравитация.
alexandrsokolovski41Дата: Вторник, 15.09.2015, 21:02 | Сообщение # 8659
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 8663 от Пиротехника.       Молодец.Все правильно.  Я тоже об этом писал.Смотри раздел--Черные Дыры,стр.54,сообщение 1078
и стр.58 ,сообщения 1125,  и 1129.
viklehtiДата: Вторник, 15.09.2015, 22:06 | Сообщение # 8660
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Молодец.Все правильно.

Дело не в том, что правильно, а в том, что  все  его сообщения нагло и в насмешку над другими участниками содраны с интернета, в отличие от Вас, излагающего собственное воззрение.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: