Все привет! Давно не была на сайте! А можно школоте из 9. "Б" здесь слово молвить? ...начну с фактов: братья Райт вовсе не первые, кто полетел- этот факт исторический и зафиксирован! За 50 лет до их " исторического" подпрыга вверх в индийской деревне штата Махараштра двое братьев собрали в точности такой же аппарат! Примечательно, что поворот в воздухе их аппарат тоже делал за счет опускания( за веревку) задней кромки крыла. Стартовал этот аппарат путем буксировки на тросе с пологого песочного речного берега и приземлмлся на другой стороне реки. Индусы просто были первые! ( и скромные!)
Quote (Slava_72)Братья Райт не были научными сотрудниками, однако весь мир пользуется авиацией. Примеров настолько много, что нет смысла перечислять. "Кулибины" всегда впереди науки.Про гравитацию: лет так за 1000 до нашей эры индусам было ведомо ( как и сейчас , впрочем, что гравитация это совокупность некоторых составляющих. В числе всех прочих факторов, ее определящих, есть следующий: Пространство нашего Мира имеет в основе своей некое поле, как бы сетку , под воздействием веса Планет и тел разных эта " сетка" Пространства прогибается. От величины этого самого прогиба Пространства зависит Сила Гравитации и само ее появление! ( гравитации) . Монахам Гималаев также было ведомо, что гравитацию порождает не только прогиб силовых линий, а влияние окружающих масс и фактор скорости времени для этой точки пространства. ... вот такое Знание Наставник мне передал. ( живу в Индии всю жизнь)
Ваш Шива начитался научной шелухи. Пространство не изгибается. Иная скорость времени означает, что данная материя, находится в другом частотном поясе, где, конечно, сила гравитации иная, и не такая, как у нас.
Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 28.08.2015, 22:08
Пространство нашего Мира имеет в основе своей некое поле, как бы сетку , под воздействием веса Планет и тел разных эта " сетка" Пространства прогибается. От величины этого самого прогиба Пространства зависит Сила Гравитации и само ее появление! ( гравитации) .Монахам Гималаев также было ведомо, что гравитацию порождает не только прогиб силовых линий, а влияние окружающих масс и фактор скорости времени для этой точки пространства.
Привет, daria, такой "прогиб" возможен только в модели плоской Вселенной, в основе этой модели, которая представляет из себя как бы раскатанный, толстый блин, где-то внутри которого и находится пространство нашей наблюдаемой - однородной и изотропной Вселенной, лежит плоская геометрия Вселенной и связано это с инфляционным растяжением, что видно на модели Карла Линде. Эта модель не подтверждается наблюдениями.
ЦитатаХолкен ()
Иная скорость времени означает, что данная материя, находится в другом частотном поясе, где, конечно, сила гравитации иная, и не такая, как у нас.
Не согласен насчет Шивы, но это ваше высказывание абсолютно верно насчет влияния на время иной частотной, пространственной характеристики и ее влияния на гравитацию, в рамках классической механики.
Искривление ноля подразумевает под собой выдумку учёных, что поле гравитации искривляет свет. Этого нет. Одно энергетическое поле не взаимодействует с другим полем. Взаимодействие может происходить только через материю. На Земле работает масса всевозможных излучений и полей. Радио, телевидение и так далее. Подстроив волну, Вы выберете нужную Вам частоту волны, без искажений. Соседние, и другие частоты не искривили Вашу волну. Так и там. Энергетические волны НЕ МАТЕРИАЛЬНЫ, и не могут влиять друг на друга.
Вселенные не бывают плоскими. Это дребедень. Наша выселенная шарообразная диаметром в 930 миллиардов световых лет.
Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 28.08.2015, 23:33
Искривление ноля подразумевает под собой выдумку учёных, что поле гравитацииискривляет свет. Этого нет. Одно энергетическое поле не взаимодействует с другим полем. Взаимодействие может происходить только через материю. На Земле работает масса всевозможных излучений и полей. Радио, телевидение и так далее. Подстроив волну, Вы выберете нужную Вам частоту волны, без искажений. Соседние, и другие частоты не искривили Вашу волну. Так и там. Энергетические волны НЕ МАТЕРИАЛЬНЫ, и не могут влиять друг на друга.
Вселенные не бывают плоскими. Это дребедень. Наша выселенная шарообразная диаметром в 930 миллиардов световых лет.
Опять не согласен насчет отсутствия взаимодействия энергетических полей, оно существует и поле, это вид материи которая влияет на материю (два магнита и магнитное поле между ними). Искривление волны взаимодействием других волн и материи так же возможно (четыре магнита и магнитное поле между ними). Искажение волн под влиянием волн других частот так же возможно (опыт со звуковыми волнами разных частот, проще - два человека и их разговор между собой). Да, то что Вселенная форма плоская это не подтверждено наблюдениями, но и то что она шарообразная, тоже не подтверждено, Вселенная больше наблюдаемой нами ее части.
Опять не согласен насчет отсутствия взаимодействия энергетических полей, оно существует и поле, это вид материи которая влияет на материю (два магнита и магнитное поле между ними). Искривление волны взаимодействием других волн и материи так же возможно (четыре магнита и магнитное поле между ними). Искажение волн под влиянием волн других частот так же возможно (опыт со звуковыми волнами разных частот, проще - два человека и их разговор между собой). Да, то что Вселенная форма плоская это не подтверждено наблюдениями, но и то что она шарообразная, тоже не подтверждено, Вселенная больше наблюдаемой нами ее части.
Поле это не материя. Я говорил, что поля работают только через материю. То есть они на её влияют. Звуковые волны, распространяются только в средах. Это не свет и они не могут распространятся в космосе. Не надо сравнивать козу с мотоциклом. Человек видит космос только на 13.7 миллиардов лет, а сколько у меня? И подтверждения Вы не скоро получите.
Звуковые волны, распространяются только в средах. Это не свет и они не могут распространятся в космосе.
Звуковые волны распространяются в пространстве (вакуум тоже пространство), то есть везде, где температура среды выше абсолютного нуля. Просто в космосе они настолько слабы, что мы их не в состоянии уловить, органы наших чувств для этого не приспособлены, а приборы для улавливания звука в космосе никогда не конструировались (пожалуй исключение частотные интерполяторы), из-за ошибочного мнения об абсурдности данной идеи. Вы криотехник и должны это понимать.
ЦитатаХолкен ()
Человек видит космос только на 13.7 миллиардов лет, а сколько у меня?
Не путайте возраст Вселенной с ее видимым радиусом. Вот это и есть "коза и мотоцикл".
ЦитатаХолкен ()
Поле это не материя. Я говорил, что поля работают только через материю. То есть они на её влияют.
Не буду вас разубеждать, думайте как хотите.
Вот, я совместил волновую и классическую механики и вывел формулу показывающую зависимость времени от энергии, циклической частоты, пространственных координат и скорости.
Звуковые волны распространяются в пространстве (вакуум тоже пространство), то есть везде, где температура среды выше абсолютного нуля.Не надо играть словами. Звуковые волны передают механическую вибрацию, и их скорость распространения зависит от плотности среды. Однако в космосе существуют только волны выпущенные элементарными частицами. со скоростью этих частиц.
Возраст нашей вселенной миллионы миллиардов лет. У учёных по теоретической физике нет НИ ОДНОЙ ПРАВИЛЬНОЙ МЫСЛИ. ВСЕ ИХ ТЕОРИИ _ ЭТО БРЕД. Они ищут ответы через материальный мир, где их просто нет.
Боюсь мы разговариваем с Вами разных уровнях. Потому, Вы меня не поймёте. А википедию я всю знаю , и мне не надо приводить все их доводы.
Формула Ваша красивая, но не зная физики процессов, бессмысленно выводить формулы по этим процессам.
Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 29.08.2015, 01:01
Звуковые волны передают механическую вибрацию, и их скорость распространения зависит от плотности среды. Однако в космосе существуют только волны выпущенные элементарными частицами. со скоростью этих частиц.
Правильно, только вакуум тоже обладает плотностью и при движении (выглядит как вибрирующий вектор-спираль) частица искажает пространство, создает волну.
Правильно, только вакуум тоже обладает плотностью и при движении (выглядит как вибрирующий вектор-спираль) частица искажает пространство, создает волну.
На Земле, до определённого уровня атмосферы, абсолютно все атомы, своими контурами прижаты друг к другу. Через пространство, где нет плотного соединения материальных атомов звук пройти не может. НЕ надо спорить. Я прав. Ни материя, ни волны не искривляют пространство. С какого перепуга?.
Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 29.08.2015, 01:15
На Земле, до определённого уровня атмосферы, абсолютно все атомы, своими контурами прижаты друг к другу.
Даже в алмазах есть межатомное пространство.
ЦитатаХолкен ()
Через пространство, где нет плотного соединения материальных атомов звук пройти не может. НЕ надо спорить. Я прав.
Не буду с вами спорить, думайте как хотите. Даже на вакансии атомов внимание не обращайте:).
ЦитатаХолкен ()
Ни материя, ни волны не искривляют пространство. С какого перепуга?.
Посмотрите на дерево с расстояния 100 метров, потом подойдите и посмотрите с расстояния 1 м. В процессе движения вы искривляете пространство и соответственно иллюзия маленького дерева исчезает. Перспектива.
Посмотрите на дерево с расстояния 100 метров, потом подойдите и посмотрите с расстояния 1 м. В процессе движения вы искривляете пространство и соответственно иллюзия маленького дерева исчезает. Перспектива.
Это не корректный пример. Тут ничего нет.
Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 29.08.2015, 01:51
FUser, прислушайтесь к Холкену, он правильно пишет, что нет никакого искривления пространства, и поля передаются через материю, и то что вы пишите межатомное пространство (так это чисто условно), потому что сам атом создает поле, а это означает связь между ядром и движущимся электронами, которые тоже создают свои поля. Задумайтесь над словами Холкена.
Вселен, А , что такое ПОЛЕ???? За счет чего так крепко связаны атомы? У меня - межатомное пространство заполнено СЭ(светоносным эфиром) - пульсирующей "жидкостью" - сам атом тоже пульсирует - разгоняя вокруг себя частицы СЭ - тем самым создаёт пустоту - вакуум - куда проникает пульсирующая оболочка соседних атомов. Синфазные пульсации наружных оболочек всех атомов создают вытянутые вакуумные связи между атомами. Т.е. никаких полей нет - есть вакуумные связи!!!
FUser, прислушайтесь к Холкену, он правильно пишет, что нет никакого искривления пространства, и поля передаются через материю, и то что вы пишите межатомное пространство (так это чисто условно), потому что сам атом создает поле, а это означает связь между ядром и движущимся электронами, которые тоже создают свои поля. Задумайтесь над словами Холкена.
Вот именно, я подумал. И в космическом вакууме передается электромагнитное поле (как? если по Холкену, нет материи, нет тесно расположенных атомов). И вообще, как вы себе представляете "жесткие" межатомные связи, как палочки прикрепленные к шарикам:)? Так вот, эти "шарики" еще и вращаются, и вибрируют, и пульсируют, и между ними есть пространство.
Смотри: "Изображение атомной решётки плёнки золота. Расстояние между кристаллографическими плоскостями 2,04 Å. Снято в просвечивающем электронном микроскопе ЭМВ-100Л при электроннооптическом увеличении 350000 с последующим оптическим увеличением снимка."
Холкен, Вселен-FUser прав!!!!!!!!!Не надо мыслит по старому,там много ошибок!Постарайтесь войти в эту эру и мыслить абсолютно по новому,хотя это давно забытая старя))))Вы даже не заметили,что вы вошли в квантовый мир.
Вот, слушайте Асту:), господа форумчане, особенно Холкен. И просто вспомните понятие цвета. Что это, как не воспринимаемая зрением электромагнитная волна (излучение) определенного диапазона и спектрального состава, которая имеет свойства испускаться и отражаться? Вспомните, почему предметы имеют цвет? А потому, что испускаемые электромагнитные волны в длинах волн от 380 до 760 нм имеют свойство вступать во взаимодействия (отражаться, меняя свои свойства - длины волн, спектральный состав) с электромагнитными волнами, испускаемыми материей и взаимодействовать между собой (разные длины волн), что порождает цвета и их градации.
Аста не спешите писать кто прав, поживем и увидим, ваше мнение не означает, что оно правильное, и мы мыслим совсем по новому, и не забыли квантовый мир, и вообще вы задумывались почему появилась квантовая физика, наверное нет, так вот я вам скажу, потому, что много физических процессов не смогли объяснить с точки зрения классической механики, и чтобы не расписывать формулами сделали допущение, что имеется квант энергии (означает порция) то поглащается, то излучается, и не надо никаких классических формул использовать для подсчета энергии. В принципе идеально просто, а вот физической сути не возможно понять. Вот такое продолжение в науке. А FUser, не надо рассказывать элементарные вещи о электромагнитных волнах, знаю о них и не отрицаю, так что не надо уводить вопрос в сторону. Кстати о вакууме, исскуственно придуман идеальный вакуум в котором нет материи, но в природе любой вакуум имеет материю, с помощью чего и передается энергия. Изучайте матчасть. А связь не жесткая, а энергетическим полем, или быть более точным электромагнитным полем и силой движения.
И вообще, как вы себе представляете "жесткие" межатомные связи, как палочки прикрепленные к шарикам:)? Так вот, эти "шарики" еще и вращаются, и вибрируют, и пульсируют, и между ними есть пространство.
Ну, реально. примерно так всё и есть. Каждое ядро вмонолитном куске вещества, между собой связано электронной связью. Это и есть жёсткая связь. На Вашем рисунке ядра атомов удерживаются на своих позициях жёсткими электронными связями, которые просто не видны из-за высокой частоты вращения электрона по орбите, и его малого размера. Вот и получается, что чдра стоят, а между имипустота. Это не так. Вы не знаете построения атома. Как он строится. Из чего образуются элементарные частицы, и что такое масса. Как они работают. Система энерго-обмена. Отчего зависит прочность жёстких связей. Есть два вида построения молекул. Одни создают тепловые изменения при реакциях, а другие нет.Вы во всём плаваете вдогадках. Нет чёткого представления об уже известных элементах.Вы не знаете энергетического построения атома. Что нам показывает температуру? Что такое гравитация. Ядерные силы. Что происходит в атоме при фазовых переходах. Что такое энергия? Откуда появляется энергия при сжатии, и куда она уходит при расширении? Что такое отрицательная теплоёмкость. Генерация энергии, и её сброс. Параллельный сброс энергии. Откуда берётся энергия при естественном ядерном распаде. Какая энергия появляется при термоядерных реакциях. Что это за энергия. Где в атоме она заложена. И так далее. Я много о чём не сказал. Места не хватит.
А FUser, не надо рассказывать элементарные вещи о электромагнитных волнах, знаю о них и не отрицаю, так что не надо уводить вопрос в сторону.
Это мой ответ Холкену, на пост 8636.
ЦитатаВселен ()
Кстати о вакууме, исскуственно придуман идеальный вакуум в котором нет материи, но в природе любой вакуум имеет материю, с помощью чего и передается энергия. Изучайте матчасть. А связь не жесткая, а энергетическим полем, или быть более точным электромагнитным полем и силой движения.
Вы, Вселен, вступили в мою дискуссию с Холкеном, поддержав последнего и обвинили меня, как и Холкен, в незнании предмета разговора. Я в ваших мозгах не копался и не знаю, что там за такие сакраментальные знания притаились, вы их изложите, без "воды", суть предмета, тогда и посмотрим.
ЦитатаХолкен ()
Вы не знаете построения атома.
..."как и Холкен"...
Господа, излагайте пожалуйста суть лаконично, без обиняков, тогда получится плодотворная дискуссия.