Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 14:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Александр_АбрамовичДата: Суббота, 06.06.2015, 14:27 | Сообщение # 8561
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 8568 от Паби              Ваше мнение о времени и о  теории  единого поля - мне представляется ошибочным .  Разрешите изложить эти вопросы в другом ключе .
ПАБИ Ваш текст -\...И как Вытам пишете....что такое Время ,на самом деле, то поймете что я написала .
И Эйнштейн был на правильном пути , говоря о проcтранстве времени , но  сбил себя Теорией Единого Поля ,которой этой Единой нет ! \ . И все же я настаиваю на том , что ВРЕМЯ - это категория чисто
индивидуальная и принадлежит только живому организму , в разнообразии его функционирования .
Время состоит из двух частей - первое - Время , фиксирующее момент появления живого тела , в пространстве и - второе - затухающее время функционирования живого тела , вплоть до его исчезновения .ПРОСТРАНСТВО -в идеале - это вакуум , которого не существует в природе .ПРОСТРАНСТВО - в
существующем поняти , это тот вакуум , в котором ,в какую то  единицу времени ,появилось от одного
до бесконечного количества тел .Синхронно , с возникновениями тел , появились их - энергии ,время и
географические координаты . С исчезновением тела - синхронно , исчезают и их время , энергия и
его географические координаты . Все эти параметры применимы только к живым организмам , с которыми
производят соответствующие математические вычисления живые люди . Неодушевленные тела -- для них
понятие времени  попросту  нет , т.к. они лишены возможностью оперировать понятием - Время .
По поводу Вашего высказывания -\...о Теории Единого Поля , которой этой Единой нет \ .  В этой связи
предлагаю ознакомиться с мнением космического ученого Александр0093 .( Рубрика - Новая гипотеза
образования Вселенных , стр.4 , сообщение 79 ) . ТЕКСТ привожу полностью .Его сообщение дано
на мою гипотезу -- сообщение 63 , о  -Современная Галактика . Современная Вселенная  ,
Текст Александр0093  -\..Пытаюсь понять все логические цепочки в вашей статье и допущения .Особенно там , где начинается подход к главным вопросом , которые мучают современную физику .

Добавлено (06.06.2015, 14:25)
---------------------------------------------
ДОПОЛНЕНИЕ к моему сообщению .Обмен мнениями на сообщение ПАБИ - 8568 --Гравитация .
             Я то давно уверен , что Солнечная Система создана искусственно . И не только она .Но нужно
срочно разобраться с терминами , с чего , как я понимаю , и начинается любая наука . Разум сейчас
понимается - как продукт интелектуальной деятельности .Но это очень узко . Так же как и теории
зарождения жизни зависят от того , где провести биохимическую грань органики -- не органики . Не
помню название теории , но мне понравилась мысль о том , что жизнь разлита в веществе и образуется
там , где создаются мало мальские подходящие условия . То есть строго говоря - материя всегда жива . И нет никакой мертвой механической Вселенной . Так и разум Вселенной разлит и концентрируется в
некоторых областях , в Черных Дырах или в человеке . ОТСЮДА ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ВЫВОД о СТРАШНОЙ
МОЩИ МЫСЛИ . И о необходимости срочно строить школы по дисциплине мысли , очищение ее - иначе
катаклизмы и атмосферный хаос .И если хотите - Черные Дыры - это результат космической медитации .
В качестве образного доказательства , приведу слова из одного сочинения - только очень изощренное
сознание постигнет разум камня...Совершенно точно , что любой ребенок , постигая азы  мироздания ,
впадает в некоторый ступор , если его сразу огорашивают....что вся Вселенная это не живой организм ,
которую ему прийдется изучать ...Хотя интуиция ребенка (непосредственное восприятие действительности
Ясно , ему подсказали , что мир - это манящая разнообразная жизнь и стремление к разуму . Тут тонкая грань - нельзя переходить на божества , чтобы  сохранить критический и исследовательский подход . То
что умирает человек - строго научно - всего лишь потеря одного материального носителя .Может здесь тоже работает современная , облачная технология - синхронизация , и систему можно восстановить на
,новом железе , ,при следующем рождении .Врядли природа так расточительна , тобы сбрасывать
накопленные навыки -(энергию сознания ) - на ноль .Если даже люди об этом догадались .

Добавлено (06.06.2015, 14:27)
---------------------------------------------
ДОБАВЛЕНИЕ на сообщения от ПАБИ и мое
Поэтому мне Ваше ВСЕОБЩЕЕ гравитационное поле хочется назвать - Космическим разумом ,невероятно сложным и примитивном - то есть максимально оптимизированным .  Как я понимаю , чтобы придать
Вашей теории практическую форму - необходимо привлечь десятки институтов и задействовать все
возможные вычислительные мощности . Как я понимаю  , можно построить довольно точные прогнозы , в самых неожиданных областях .-Землетрясения , молнии , ураганы , даже эпидемии -- ведь описаны универсальные законы возмешения энергий . И чем мощнее будут вычислительные мощности , тем точней
будет прогноз , ведь прийдется учитывать максимальное количество данных .

пабиДата: Суббота, 06.06.2015, 16:14 | Сообщение # 8562
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Александр_Абрамович, Вы правы, рассматривая время как чисто физическую величину, но я совсем иное имею ввиду. Это вывод и из теорий  Николая Козырева и из работ, моего любимчика ,Николы Тесла    smile , но основное это  доступные трактаты и сохранившиеся рукописи до наших дней Древней давности учёных, а также и моих непосредственных воспитателей .Поэтому у нас не получится диалога, а только спор. Я уважаю Ваше мнение, оно правильно, но как я полагаю, что только для физического представления.
Цитата Александр_Абрамович ()
Поэтому мне Ваше ВСЕОБЩЕЕ гравитационное поле хочется назвать - Космическим разумом ,невероятно сложным и примитивном - то есть максимально оптимизированным .  Как я понимаю , чтобы придать Вашей теории практическую форму - необходимо привлечь десятки институтов и задействовать все
возможные вычислительные мощности . Как я понимаю  , можно построить довольно точные прогнозы , в самых неожиданных областях .-Землетрясения , молнии , ураганы , даже эпидемии -- ведь описаны универсальные законы возмешения энергий . И чем мощнее будут вычислительные мощности , тем точней
будет прогноз , ведь прийдется учитывать максимальное количество данных .
Это , кстати, очень интересная мысль. И должного направления и понимания.

Да и дополню немного:
Цитата Александр_Абрамович ()
Я то давно уверен , что Солнечная Система создана искусственно . И не только она .Но нужно срочно разобраться с терминами , с чего , как я понимаю , и начинается любая наука . Разум сейчас
понимается - как продукт интелектуальной деятельности
Вот,из этой Вашей фразы кстати видно , что Время это не  физическая однозначность, потому как для исскуственно созданного оно будет течь по физическому принципу, а  реалистичность окутывающая и естественные и исскуственные миры и есть атомы пространства времени, не пространство время , а атомы пространства времени.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
dirizhabelДата: Воскресенье, 14.06.2015, 15:34 | Сообщение # 8563
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Рассматривая гравитацию с классической точки зрения современной физики, Вы не добьётесь никаких результатов… И вот почему.
Упразднение существования ЭФИРА господином Энштейном привела в конечном счёте
науку к тупику в понимании таких основополагающих вещей как МАССА, ГРАВИТАЦИЯ И
ИНЕРЦИЯ…  "Бог умер" - сказал Ницше, "Ницше умер" - сказал Бог. Эфир как нибудь обойдётся без Энштейна...  Итак. Рассматривая Гравитацию, мы рассматриваем взаимодействие материи(атомов)  с окружающем его энергетическим
пространством (эфиром). Гравитация и инерция ПРЯМО пропорциональны массе. Это
означает, что их создателями являются АТОМЫ. Давайте рассмотрим работу атома в
присутствии эфира. Скорость электрона на первой (Боровской) орбите 2,183 на 10
в 6 степени м/с или 7млн 858тыс 800 км/ч. С такой огромной орбитальной скоростью
электрон умудряется ещё и менять направление вращения вокруг собственной оси,
спин, которое здесь равно половине орбиты. ЗАЧЕМ он это делает? В пространстве
заполненном нематериальной энергетической субстанцией – ЭФИРОМ… А он его
захватывает вращательным движением в одном направлении и пройдя пол орбиты
разворачивается и обратным вращательным движением сбрасывает захваченную
энергию на протон. Совершив полный оборот (360), электрон добавляет ещё 7
градусов к собственной оси и следующий виток он начинает по новому, не омётанному им пространству.
А обеднённой канал заполняется эфиром с некоторой временной задержкой, дельта
 T. Омётывая орбитальное пространство и поставляя энергию на протон, электрон обеспечивает ПОСТОЯННЫЙ ПРИТОК ЭФИРА К ОРБИТАЛИ. Площади последующих орбиталей в несколько раз больше предыдущих и соответственно их омётывает большее количество электронов с большим количеством спинов.  Постоянный приток эфира идущий к электронным орбиталям атома суммируюясь с притоками к соседним атомам воспринимается нами как ГРАВИТАЦИЯ. Из этой энергии пространства (эфира) в ядре атома формируется
МАССА. Теперь, что такое ИНЕРЦИЯ. Это реакция атома на своё ВЫНУЖДЕННОЕ
ПЕРЕМЕЩЕНИЕ. Атом равномерно черпая энергию со всех сторон пространства
находится всё время в одной точке и когда мы вынуждаем его, ускоряясь, изменять
своё положение, то он для компенсации нарушения энергообмена с пространством
вынужден менять форму орбиталей из круговых в эллиптические поскольку приток к
орбитам возрастает в несколько раз, но только с одной стороны – направления движения.
Орбиты вытягиваются в обратную по направлению сторону. Вы это прекрасно
ощущаете когда Вас вдавливает в кресло при нажатии на педаль газа. При
торможении вас уносит вперёд потому как атом вынужден развернуть компенсационные
эллиптические орбиты своих электронов в противоположную сторону.  Итак из всего вышесказанного мы делаем
выводы: 1. Атомы не просто болтаются в пространстве эфира, а совершают с ним
ЭНЕРГООБМЕННЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. 2. Гравитация – это постоянный поток эфира по
направлению к центру масс атомов и потому неподтверждённые за 60 лет своего
существования корпускулярно-волновые теории становятся окончательно
несостоявшимися. 3. Масса есть накопленная атомами энергия пространства и
потому нынешние поиски современной физикой некоей «частицы Бога» ответственной
за массу, потрошением протонов в коллайдере, есть пустая трата средств.


Сообщение отредактировал dirizhabel - Воскресенье, 14.06.2015, 15:47
FUserДата: Воскресенье, 14.06.2015, 15:44 | Сообщение # 8564
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

dirizhabel, Вы рассматриваете только атомные связи и принимаете следствие за причину, но не берете во внимание то, что гравитации подвержены все частицы материи, а не только атомы.
dirizhabelДата: Воскресенье, 14.06.2015, 15:53 | Сообщение # 8565
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата FUser ()
dirizhabel, Вы рассматриваете только атомные связи и принимаете следствие за причину, но не берете во внимание то, что гравитации подвержены все частицы материи, а не только атомы.
Я рассматриваю механизм энергообменного  взаимодействия атомов, нисколько не отрицая  механизм взаимодействия и других частиц материи…


Сообщение отредактировал dirizhabel - Воскресенье, 14.06.2015, 15:55
FUserДата: Воскресенье, 14.06.2015, 16:09 | Сообщение # 8566
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата dirizhabel ()
Я рассматриваю механизм энергообменного взаимодействия атомов, нисколько не отрицая механизм взаимодействия и других частиц материи…

Этот механизм универсальный, при помощи различных частиц-посредников. Рассмотрите лучше аномалию, фотон при своей нулевой массе покоя все равно подвержен гравитационному взаимодействию. За счет чего, если он сам является частицей-переносчиком электромагнитного взаимодействия?
Александр_АбрамовичДата: Четверг, 18.06.2015, 21:15 | Сообщение # 8567
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

НА сообщение 8574 .   А почему бы Вам  не поразмыслить и представить СВОЕ мнение по данному вопросу . А то
получается , что у Вас нет собственного мнения , тогда в народе говорят - ХОРОШО чужой задницей  сесть на раскаленную сковородку . Честь имею .
Vik9800Дата: Пятница, 19.06.2015, 18:20 | Сообщение # 8568
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата паби ()
"Основа пространства состоит из невидимых  наимельчайше наимельчайших атомов, но не атомов вещества, а пространства времени".
 Впечатление складывается, что Вы все диалоги со мной пропустили мимо сознания.  То, что Вы написали одной фразой, ничего не объясняет. Но  подробно описано мной в развёрнутом формате. Но Вы явно  не  пожелали заметить очевидного сходства и соответствия?  Упаковки времени – это кластеры,  а силы от них в состоянии проявляться, но только в мирах вещественных, там, где  скорость процессов  тормозится атомным строением вещества, а так же дипольным строением сфер, вот там она значительно ниже среды вакуума.
Цитата паби ()
"В музыкальной грамоте всего семь (!) нот. Плюс, конечно же, интервалы, паузы, понижения, повышения, ассонансы и диссонансы.... И всЁ это записывается в нотной грамоте. И уже другой человек сможет повторить мелодию, а может и превзойти автора по нотным записям."
 Сравнивать виртуальные  частицы и силы с нотами? Да, косвенная связь - существует, но гармонические колебания (частотные) являются вложением в силы центробежные.  Такие силы могут  резонировать и даже действовать на атомы в соответствии резонансной частоте, но  сравнение силы с нотами это скорее желание найти простое решение. Но оно не корректно, равносильно - слепому дарить очки или прилаживать колёса к облакам.
Цитата паби ()
Конечно многое , то что в учебниках устарело, нужна корректировка, но это же не значит , что нужно отбросить классику . Классика нужна , но как основа для рассуждений , а не как утверждающая  категорийность
 На начальном образовательном этапе, как основа? Но и основа может быть неправильно истолкована, значит и она может мешать, а не помогать.  Вы сами в этом убеждались не раз и сами можете  назвать тех учёных, какие сознательно игнорировали знания научные, и пытались искать объяснения фактам по своему (Тесла, Козырев, Лаплас, Ле Саж, Рассел). Их взгляды и убеждения не признаны наукой именно потому, что не вписываются в рамки научных законов и выводов.  И такой подход  (вопреки правилам научным) и перестал быть свойственен большинству учёных, у них опыт, авторитет, ссылки на источники неких “проверенных” знаний - главенствуют над сутью. Вот почему наука и застряла в догмах искажённых знаний, она сама стала “формой” искажающей любую информацию. Осмысление фундаментальных понятий природы (с позиции мира наших пропорций) абсолютно не подходят для объяснений реальности даже внутри нашего мира.  Причём настолько, что этой темой вынуждены заниматься уже многие. Вот почему, как и прежде, остаётся много простых вопросов, которые в плане постановки, уместны, но, правильных ответов до сих пор нет.
Да,  "краткость сестра таланта",  но для того, чтобы кратко и мудро излагать свои мысли в древности специально учили ораторскому искусству. И в то же время коротко и талантливо можно и нужно говорить лишь об общепринятых вещах, либо настолько ясных и понятных большинству, вот тогда такую краткость оценят по достоинству. Но когда разговор идёт о спорных фактах и в довершении всего о явлениях мало изученных необходимо, писать  и говорить более доходчиво.  Споры в краткой форме явно не рождают истину, так как каждый человек всё понимает по-своему.


Цитата паби ()
без обид!Вы же пишите в отношении других не очень то стесняясь.
 Высказывания вашего администратора  это:  Словесный понос? Сплошное бла-бла-бла… гниЁте в них и по сей день. Ничегошеньки
нового и конструктивного.  Только словесный понос.

Ему осталось только написать два сакраментальных слова - “многа  букаф”, как это делают господа математики на своих форумах, когда не видят перед своими очами формул.  Сразу и  становится очевидным, такие люди не выносят текстов  больше 1 - 2 предложений.

В отношении происшедшего. Я никогда не начинаю с критики первым, но если негативное высказывание в унизительной или насмешливой форме
присутствует в тексте, обращённом именно ко мне, то по закону действия и противодействия оно непременно должно отразиться в том - же ключе и на том, кто проявил такую неучтивую  форму выражения своих взглядов.  Вот sserg  такой ответ и получил!

Прежде, чем, что - либо критиковать (как положено по правилам общения), необходимо обосновать свой вопрос или свой ответ по обсуждаемому вопросу. Я специально заглянул в те ветки форума, где он даёт свои комментарии. Он  явно не тратил своё время на обдумывание ответов.
И в отношении повторов?  Каковы вопросы – таковы и ответы.  Повторы возникают по той самой причине, что задаются одни и те - же вопросы. Задавались бы правильные вопросы (последовательно по мере разворота темы)  –  не было бы и повторов.
И ещё, если sserg хватило прав администратора “забанить”  на две недели, может, ему хватит и прав  удалить с форума  мои тексты?


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 20.06.2015, 12:47
ssergДата: Пятница, 19.06.2015, 19:45 | Сообщение # 8569
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Vik9800, приношу Вам свои извинения.
Я был груб и неправ. Исправлюсь.
И наказание я уже понес.


.
пабиДата: Суббота, 20.06.2015, 14:19 | Сообщение # 8570
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Впечатление складывается, что Вы все диалоги со мной пропустили мимо сознания.  То, что Вы написали одной фразой, ничего не объясняет.
Возможно,это я о сознании.Обо мне всегда учителя, особенно по математике и физике, говорили:о тебе всё понятно , пока подсознанием не переработаешь, сознанием не выдашь. А я помню и писала здесь, что мне сказал мой Наставник: Подсознание всегда отбракует то, что неправильно , оно не пропустит неправильность.
По поводу Вашей теории я же писала , очень признаю,но не как единственно правильное во всей её описуемости и эта моя фраза как итог подведения тоже того что я писала в постах.На мой взгляд очень понятная фраза и вон,сходна даже где то с Вашей, что меня радует.Честно!Потому как я со всем к Вам Уважением.
По дальнейшим Вашим написаниям в постуя хотела сказать то, что Вы и у Тесла и у Козырева находили неверности,я поняла, то есть, они якобы открытия свои делали исходя от одной исходности , а в итоге это было действием других скажем физических проявлений. Но это разве может такое быть?
Например, я так представляю Ваш кластер.Это подпространство подпространств в общем Пространстве, со своей спецификой для каждого даже подпространства и скрепляемое и связуемо информационно атомами времени , именно атомами .для меня Вселенная это живой организм и я даже где то не согласна с Козыревым  что Время распространяется мгновенно( Вы тоже писали такое ссылаясь на него) Соглашусь, если это выражается Энергией Времени, как Силы, но не Информационно . Это то, как я говорила о своём подсознании, которое отбраковывает ненужное. А если бы не было этой отбраковки, то и Вселенной бы не было . Был бы Хаос состоящий даже неизвестно из чего.
Поэтому я , возможно, не очень грамотно аргументируя и писала, что не могут быть кластеры по которым передаётся однотипность. Вселенная это только в нашей трёхмерности представления может быть предположительно однотипной, но если есть подпространства и кластеры не одинаковой схожести зарядов и прочее, то это уже и другие участки со своей физико-химической спецификой, что и формует биологическую  даже в трёхмерном пространстве , не говоря о других измерениях которые я признавала и буду признавать. С уважением к Вашему мнению!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 20.06.2015, 14:24
Vik9800Дата: Суббота, 20.06.2015, 17:08 | Сообщение # 8571
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вы и у Тесла и у Козырева находили неверности,я поняла, то есть, они якобы открытия свои делали исходя от одной исходности , а в итоге это было действием других скажем физических проявлений. Но это разве может такое быть? Например, я так представляю Ваш кластер.Это подпространство подпространств в общем Пространстве, со своей спецификой для каждого даже подпространства и скрепляемое и связуемо информационно атомами времени , именно атомами .для меня Вселенная это живой организм и я даже где то не согласна с Козыревым  что Время распространяется мгновенно( Вы тоже писали такое ссылаясь на него) Соглашусь, если это выражается Энергией Времени, как Силы, но не Информационно .
Ячейка пространственная может быть как диполем, так и кластером, всё зависит от условий внешних и темпа времени (скорости процессов). Только в различных средах нет постоянства в скорости. Граничащая скорость со "скоростью света", это тот предел, какой установлен только для сферы нашего мира.  В пространстве вакуума статус скорости - мгновение (то есть отсутствие понятия скорость). Расстояния при таком положении можно изъять. Почему? Сверхпроводниковое состояние среды, это результирующее состояние от отсутствия температуры, а отсутствие сопротивления в такой среде позволяет не только предполагать, но и допускать подобное.
Такое допущение ведь тоже практически установленный  факт тем же Козыревым и Лапласом. Они учитывали быстродействие. Но, не учитывали того, что такое быстродействие (не проявление физических параметров) связано с тем, что запредельная скорость вращения у  кластеров
среды вакуума  приводит к тому, что сами силовые оси частиц (по каким собственно и распространяются энергетические состояния, в виде ц.б. и ц.с. сил во все стороны) ограничены лишь замкнутым контурным соединением через их сферы. Но где края таких сфер?  Такими частицами заполнено всё пространство Вселенной.
Да можно, как и Вы пишите представить, что есть вложения одного в другое, а в реальности это сферы в сферах и передача всех энергетических состояний, включая и информацию, не ограничивается расстоянием действия конусов сил от масс вращения (до определённого расстояния, какое и устанавливает равновесие между всеми массами). Часть таких сил, от каждой звезды распыляются и в каждый кластер среды. И силы ограниченные размерами частиц  и их осей вращения действуют в таком случае до края Вселенной.  
Ограничения скоростные, инерционные проявления сил, скорость света, темп времени, всё, что можно измерить и определить, все физические проявления – напрямую являются следствием проявления сил на физическом уровне, но внутри сферы нашего мира.  Частицы среды кластеры за счёт своих сил не способны влиять на физические тела,  только дипольная структура, связи частиц в цепки с определённым векторным направлением способны такие силы тормозить, суммировать и проявлять их на физическом уровне.

Чем меньше частица, тем легче ей воспринимать центробежные и центростремительные состояния от материи уже раскрученной и испускающей энергию вращения за счёт сфер “магнитных”.  Где массивному телу понадобится много времени, пока такие силы, накопленные над поверхностью, станут влиять на структуру пространства возле неё, частицам мельчайшим времени совсем не требуется. Они реагируют даже на незначительные энергетические изменения. Можно с уверенностью говорить, что высокую частоту изменений, скорость вращения, процессы, реакции, какие проходят в таких частицах, совсем недоступны массивам частиц, какие объединены между собой в некие массы. Процессы в массе себе подобных частиц,  значительно медленнее.
Во Вселенной собственно и произошло такое разделение миров - по темпу времени. Каждый вещественный мир имеет свой собственный темп времени, зависимый от масс.  Но самой универсальной и связующей средой для всех материальных миров оказалась среда пространства.  Она и самая высокочастотная за счёт своих мельчайших (виртуальных) компонентов – кластеров. Я полагаю кластер -  это и есть  своеобразная упаковка времени. А энергия в такой упаковке - самый мобильный её компонент. Время воздействует на вещество энергией центробежных сил всех звёзд, а вещество замедлением процессов в среде пространства, в каком вещество и находится. Сила от звёзд и планет исходят, от их вращения, а кластер восполняем такой энергией за счёт разгонного механизма сфер и  структуры пространства устроенного подобным же образом.  При соединении их в контуры основаниями силы возрастают. Это так же очевидно, как соединение батареек  последовательно -  условные "вольты" возрастают с каждым подсоединённым  элементом.  В природе потребления электроэнергии все схемы соединений замкнуты и представляют собой условные контура. Разрыв такого соединения приводит к прекращению движения энергии.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 20.06.2015, 17:15
viklehtiДата: Суббота, 20.06.2015, 19:28 | Сообщение # 8572
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Не хотел после Сержа быть в форуме, но необходимо отметить прогресс в исследованиях Вик 9800. Теория различения тоже не стоит на месте и, что важно, в узловых точках совпадает с изложением Вик 9800. А это означает только одно - истинность направления наших суждений.

Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 20.06.2015, 19:29
ssergДата: Суббота, 20.06.2015, 21:32 | Сообщение # 8573
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

viklehti, я был неправ. Простите.

.
viklehtiДата: Воскресенье, 21.06.2015, 11:15 | Сообщение # 8574
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

И Вы простите,viklehti хотя и не хабар, но фрукт ещё тот. А с физической точки зрения взаимное извинение - это ещё одно доказательство взаимо-центризма.
КотяДата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:12 | Сообщение # 8575
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 180
Награды: 23
Репутация: 92
Статус: Offline



До недавнего времени исследователи гравитации в большинстве своем предполагали, что пространство-время не может быть турбулентным. Но это мнение оказалось ошибочным, когда ученые решили проверить, может ли гравитация вести себя подобно жидкости. При определенных условиях жидкости турбулентны. Они могут закручиваться и завихряться.Ученые решили проверить свою догадку на примере быстровращающейся черной дыры. Пространство-время вокруг такой дыры менее вязкое, что увеличивает шанс на появление турбулентности, по аналогии с любой легкой жидкостью. Результаты удивили всех.«За последние несколько лет мы прошли путь от серьезных сомнений по поводу того, что гравитация может быть турбулентной, до почти полной уверенности в том, что да, может»(Луис Лернер , ученый физик)Очень скоро новые детекторы позволят фиксировать гравитационные волны, рябь в пространстве-времени, которая ведет себя подобно волнам в океане, когда по нему плывет корабль. В космосе гравитационная жидкость может покрываться рябью вследствие мощных космических событий вроде слияние двух черных дыр. Также эти исследования могут помочь в исследовании турбулентности на Земле — включая физику ураганов, влияние ветра на самолеты и совершенно невозможного на первый взгляд полета шмелей.
NebelungДата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:48 | Сообщение # 8576
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Котя ()
и совершенно невозможного на первый взгляд полета шмелей.
 Ничего невозможного в полете шмеля нет. Надо подобрать формулу. Тело его больше чем у пчелы,, крылья меньше. Но он машет крыльями в два раза чаще чем пчела,, но и летит, из за массы и размера крыльев, медленней.  С точки зрения логики все норм. То есть шмель,, больше похож на вертолет.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 26.07.2015, 14:49
КотяДата: Воскресенье, 26.07.2015, 15:59 | Сообщение # 8577
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 180
Награды: 23
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Ничего невозможного в полете шмеля нет. Надо подобрать формулу. Тело его больше чем у пчелы,, крылья меньше. Но он машет крыльями в два раза чаще чем пчела,, но и летит, из за массы и размера крыльев, медленней.  С точки зрения логики все норм. То есть шмель,, больше похож на вертолет.
Согласен,у шмеля маленькие крылышки, но очень подвижные. Причем они не только совершают возвратно-поступательные движения, но и движения колебательные, благодаря совершенной конструкции, которая делает крыло не только прочным, но и достаточно гибким, но полет шмеля, всё же, процесс исключительно сложный, если говорить о нем с точки зрения формул и расчетов.
Если рассмотреть полёт самолета и шмеля, то  жесткое неподвижное крыло самолета поток воздуха обтекает почти без завихрений, и его вязкость можно не учитывать. Насекомые же полностью зависят от сложных завихрений вокруг их крыльев, особенно когда они висят на одном месте, конечно не точно  , но сообразно вертолёту.
ВселенДата: Воскресенье, 26.07.2015, 16:14 | Сообщение # 8578
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Котя привет! Я много раз писал, что гравитации не существует и в твоей статье скорее всего придут к электромагнитным волнам. Может уже забыл, так почитай внимательно статьи о гравитационной постоянной, в которой указывается, что каждый химический элемент имеет свою электронную структуру, и когда при сближении (касании) двух предметов, то внешние электроны одного предмета взаимодействуют с ядром другого предмета, а внешние электроны второго предмета взаимодействуют с ядром первого предмета, и это взаимодействие есть гравитационная постоянная (электрическая постоянная) для каждого химического элемента своя постоянная для объектов массой в 1 кг. и единица измерения в СГСЭ единиц заряда, это как раз проводил опыты Кавендиш. Когда Ньютон придумал закон Всемирного тяготения, тогда не знали еще о электричестве, поэтому Ньютону простительно, но зато Кулон по подобию открыл закон электричества. В природе не существует закона Всемирного тяготения, потому что массы взаимодействуют при касании (в опыте Кавендиша определяли гравитационную постоянную (электрическую) при касании двух предметов массой в один килограмм), а на расстоянии массы не взаимодействуют, потому что у внешних электронов не хватает мощности электрического поля взаимодействовать на расстоянии с ядром другого тела. А на счет силы тяготения F=m*g, так в этом случае действует центростремительное ускорение (ускорение свободного падения) внутри вращающиеся электрической сферы Земли, и это ускорение зависит от величины напряженности электрического поля Земли в пространстве на каждом участке вращающиеся электрической сферы. Поэтому проведенные опыты в вакууме двух предметов разной массы брошенные с высоты (например один предмет в 1000 кг., а второй в 0,1 кг падают одновременно (с одинаковой скоростью), действует только центростремительное ускорение (ускорение свободного падения), а сила падения конечно будет разная в зависимости от массы падения. Многие утверждают, что падение тел происходит за счет закона Всемирного тяготения, и если просчитать ускорение двух тел, то будет разная скорость падения, только заметить такую величину не возможно, а я советую вновь провести эксперимент, только взять тела массой первое в 100000 кг, а второе в 0,001 кг., разница солидная, и тогда все увидят, что все равно два тела разной массы упадут одновременно, и это будет доказательством об отсутствии гравитации. Мне могут возразить, что планеты, звезды, астероиды, метеориты, спутники взаимодействуют за счет гравитации, так на это я отвечу так, что взаимодействие происходит за счет электрических полей, и для каждого случая у меня имеется своя формула подсчета силы взаимодействия. Согласно этим формулам все тела находятся в равновесии, только все они в движении (образуется своя сила движения) и вдобавок создает каждый объект свое электрическое поле (от электрического поля образуется своя сила), которое взаимодействует с другим объектом и уравновешивается силой движения. В принципе как спутник Земли (ракета) образует центробежную силу, которая уравновешивается центростремительной силой. В каждом конкретном случае центростремительная сила (электрическая) подсчитывается по разным формулам взаимодействия объектов.
КотяДата: Воскресенье, 26.07.2015, 16:51 | Сообщение # 8579
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 180
Награды: 23
Репутация: 92
Статус: Offline

Вселен , Привет! Нет не забыл   smile Но я пока что учусь и работу мне представили согласно понимания того что преподают , ну и кое что из моих предположений и предложений, пока что это действует. Так что и я пока в своих суждениях попридержусь, тем более что я вижу это на опытных экспериментах. Возможно будет и как Вы пишете.
ВселенДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:09 | Сообщение # 8580
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Котя в ваших экспериментах не касается гравитации, поэтому вы теорию подтверждаете практикой, физика рассматривает все физические процессы происходящие в нашем мире, и я уверен многие процессы описываются правильно, часть требует усовершенствование, а в общем наука развивается, очень много получено исскуственных материалов, правда не всегда могут объяснить теоретически, но это временное явление. А в медицине какие успехи, поражают быстротой движения изучения. Лично я физику не отрицаю, стремлюсь правильно объяснять физические процессы, в основном там, где возникают парадоксы.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: