Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Vik9800Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:04 | Сообщение # 7801
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата паби ()
Судя по тому как Вы написали, то создаётся впечатление , что Ваши кластеры тогда всегда постоянны и неизменны , но этого не может быть,тогда бы и все процессы в старении планет ,звёзд были бы постоянны и звезды и планеты никогда бы не старели , а оставались в одном состоянии.
Это только восприятие такое, что все кластеры постоянны и неизменны. В реальности у каждого кластера  есть способность приостанавливать своё вращение осевое во все стороны одновременно, а с передачей энергии сокращать свою сферу и силовые оси до состояния сингулярной точки, то есть именно до состояния диполя. И даже оставаться в таком состоянии длительное время если условия позволяют (вблизи масс вещественных).  Ведь у каждой массы вещества свой по плотности поток сил центробежных. Сколько бы энергии не поступало, каждый атом вещества усваивает энергии столько, сколько в состоянии вместить.  Если чуть усложнить, то не само вещество атома энергией центробежных сил  питается, а дипольная структура над ним и внутри него. Вся лишняя энергия посредством сфер контурных через ось вращения сквозняком удаляется вновь в среду пространства. Реальные физические силы центробежные проявляются  только посредством соединений диполей и в конкретном направлении.

Даже Кеплер вынужден был признать, что реальное поведение небесных тел не вписывается в очерченные им стройные рамки.  Почему? Потому, что замкнутые сферы условно энергией вещества накопленной на его поверхности влияют такой энергией на пространство, тем самым подключая к процессу виртуальные для нас частицы.  Вещество не энергия, да  и электроны не мотыльки, а  орбитальные частицы.  Незначительно отклонять их положение может только направленные в их сторону векторные силы от других частиц. Тот вид энергии, какой распространяется в пространстве, не может ничего создать вещественного, она  подпитывает только силовую структуру диполей, какие и управляют движением атомов. Диполи и являются компонентами таких замкнутых на вещество сфер. Именно через них материя способна воспринимать энергию каждым своим атомом.

Вращение масс вещества планет и звёзд способствует созданию  сфер контурных. И силы  центробежные и центростремительные образующиеся за счёт вращения планет свёрнуты  в мирах в сферы именно по оси вращения. Оси вращения это, несомненно, разгонный механизм сил, как для вращения, так и для высвобождения сил центробежных, какие покидают вещество, и устремляется в структуру пространства. Для частиц пространства  вакуума оси вращения это тоже силы, но они не в виде конусов, как у планет, а тончайшие нити через всю Вселенную. Всё дело в подходе к понятию "квантовое" состояние. Когда физики вплотную подошли к вопросу по изучению квантовых свойств, то было установлено, что  квант света из одного и того же  источника может присутствовать через щели сразу на всех проекциях. Считали что “скорость света” это предел скорости,  какой не следует в своих теориях превышать (как планку непреодолимую для всех примеров). Потому никаким образом  не желали признать тот факт, что сами миниатюрные частицы  в пространстве могут обеспечивать такую суперпозицию мгновенного перемещения энергии во всех направлениях. Вот и придумали понятие с квантовым переходом пространства в разные состояния. Но само пространство без структуры в нём материальных частиц это пустышка, с какой, что, ни делай - ни провернуть, ни изменить невозможно. Силовые проявления, движение материи, и энергии в нём, возникают с вращением звёзд и планет. А сферы контурные могут разгонять такую силу центробежную и передавать в пространство для последующей стадии разгона за счёт условно "единого поля" пространства.  То, что рождено в структуре вещества, включая и энергию, имеет показатели скорости процессам, а в пространстве вакуума такие показатели отсутствуют.   Мерности пространственные не во вложениях пространства в пространство и не  в движение самих частиц,  а в различении самих сфер, какие непременно переплетены взаимодействиями энергетическими. Любая частица материальная может выглядеть подобно нейтринной частице и быть перемещена пространством мгновенно - по соответствию.  Сущность пространства - поток энергии центробежной. И в таком потоке для частиц материальных есть начало и конец пути, если не по месту её происхождения, так по записи состояний сил соответствующих определённой частотности в самом пространстве. (Звёздные корабли иных цивилизаций  и создают над кораблями силы соответствующие сферам материальным).


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 19.01.2015, 03:44
kjb777Дата: Понедельник, 19.01.2015, 06:02 | Сообщение # 7802
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
В реальности у каждого кластера  есть способность приостанавливать своё вращение осевое во все стороны одновременно, а с передачей энергии сокращать свою сферу и силовые оси до состояния сингулярной точки, то есть именно до состояния диполя. И даже оставаться в таком состоянии длительное время если условия позволяют (вблизи масс вещественных).  Ведь у каждой массы вещества свой по плотности поток сил центробежных. Сколько бы энергии не поступало, каждый атом вещества усваивает энергии столько, сколько в состоянии вместить.  Если чуть усложнить, то не само вещество атома энергией центробежных сил  питается, а дипольная структура над ним и внутри него. Вся лишняя энергия посредством сфер контурных через ось вращения сквозняком удаляется вновь в среду пространства. Реальные физические силы центробежные проявляются  только посредством соединений диполей и в конкретном направлении.


Все это только фантазии - пока вы не расскажите нам = какие силы заставляют вращаться ваши структуры и почему именно вращаться???? Т.е. нарисуйте векторы всех сил действующих на ваши кластеры!!! Пока ваша теория только философия. Все вращения приводят к тому, что все структуры должны принимать форму диска, а не сферы. См. Солнечная Система - плоский диск, спиральные галактики - плоский диск. Какие сферы образуются от вращения??? По моей логике сфер от вращения вообще получаться не должно - Земля наоборот немного сплюснута на полюсах из-за вращения.
vlabo51bogdanДата: Понедельник, 19.01.2015, 07:17 | Сообщение # 7803
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Закон
тяготения Ньютона F = G.m1.m2 / R² и физическая концепция теории относительности Эйнштейна E = mc² абсолютно не стыкуются друг с другом,

Ну почему же- в обоих случаях прямая зависимость от массы; это понятно даже без формул, обе формулы логичны-и в итоге - энергия прямо пропорциональна силе тяготения (массе) и скорости этой массы(это для наземных явлений) - все просто и ясно. Если тупому уронить на голову кирпич с 10 м. высоты, а потом вату формы кирпича и объема, тупой сразу поймет все зависимости, и станет умным. Чего и вам желаю.


Сообщение отредактировал vlabo51bogdan - Понедельник, 19.01.2015, 07:28
НатуралистДата: Понедельник, 19.01.2015, 10:13 | Сообщение # 7804
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 12.01.2015, 09:44 | Сообщение # 7761
Nebelung
Суперзнаток

Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 29 +
Репутация: 135 ±
Замечания: 0%

Статус: 
Натуралист, Проверить механизм гравитации опытным путем? Да запросто, лезешь на здание по выше и прыгаешь.   В этом случае работает своеобразная тень для гравитационных сил, проявляющаяся как вес, по моему мнению, а по вашему мнению?
NebelungДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:00 | Сообщение # 7805
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Натуралист, Что то в этом роде. Только гравитационная сила, давит не на поверхность тела,, а на каждый атом в его цепи. В кислородной среде, чем больше атомов в цепи у тела,, тем ему легче преодолеть сопротивление воздуха. Уберем на земле воздух и тела будут падать с той скоростью с которой их притягивает сила. Нет сопротивления и тело не важно каких размеров и сколько в нем атомов,, притягивается с одинаковой скоростью в вакууме. Эту скорость можно увеличивать искусственно,, приложением дополнительных сил к притягиваемому телу. Но не до бесконечности,, так как превышая скорость притягивания, мы одновременно попадаем под ее сопротивление.  Поэтому даже фотон света имеет скорость,, даже их, гравитация притормаживает постепенно.  Это мое личное мнение которое не противоречит Ньютону. У Ньютона было только одно не верное высказывание на мой взгляд,, но оно не отменяет всех его законов. На каждое действие есть (равное) противодействие, противодействие безусловно есть. Но противодействие может быть и не равным.  Ну тогда еще ядерной физики не было.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 19.01.2015, 11:15
Vik9800Дата: Понедельник, 19.01.2015, 14:08 | Сообщение # 7806
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Все это только фантазии - пока вы не расскажите нам = какие силы заставляют вращаться ваши структуры и почему именно вращаться???? Т.е. нарисуйте векторы всех сил действующих на ваши кластеры!!! Пока ваша теория только философия. Все вращения приводят к тому, что все структуры должны принимать форму диска, а не сферы.
Фантазии  научные удерживаются только в ваших головах.  Форма дисков - это при условии если скорость вращения огромна и для единой массы. Дисковое вращение галактик это другое правило взаимодействий - не за счёт центробежных сил действующей в массе, а за счёт орбитального воздействия сил на расстоянии.  Рассмотрите внимательней движение ротора в статоре мотора, а затем сравните  со ссылками  7487, 7522, 7531, 7539, 7574, 7581, 7607, 7615, 7663, 7667, 7683  вот тогда и поймёте, за счёт чего планеты вращаются. Хватит барахтаться  в гравитационном притяжении - такого действа нет, есть другое за счёт сфер.
В своем знаменитом«Изложении системы мира» в 1797 году» Лаплас писал: скорость распространения сил, анализируя движение Луны, ее, так называемые вековые ускорения, не менее чем в 50 миллионов раз превышает скорость света!.  И с того времени доказательств Лапласа никто не опроверг. Как показал Лаплас, распространение тяготения с конечной скоростью должно порождать эффект аберрации, вызывающей настолько значительные возмущения в движении небесных тел, что не заметить их можно было бы лишь при условии, что скорость распространения сил превосходит скорость света по крайней мере в несколько миллионов раз. «Ван Фландерн говорит об эксперименте, в котором, на некотором интервале времени, принимались последовательности импульсов от пульсаров, расположенных в различных местах небесной сферы – и все эти данные обрабатывались совместно. По сдвигам частот повторения импульсов определяли текущий вектор скорости Земли. Беря производную этого вектора по времени, получали текущий вектор ускорения Земли. Оказалось, что компонента этого вектора, обусловленная якобы притяжением к Солнцу, направлена не к центру мгновенного видимого положения Солнца, а к центру его мгновенного истинного положения, то есть к сфере
магнитной. Энергия света отстаёт. По результатам этого эксперимента, нижнее ограничение на скорость действия сил от звёзд превышает
скорость света в вакууме уже на 11 порядков».
  То же самое определил и Н. Козырев, но посчитал, что это действие времени на
всё сущее.  А на самом деле практически мгновенное действие условного “единого поля” самого пространства в направлении от звёзд.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 19.01.2015, 14:41
kjb777Дата: Понедельник, 19.01.2015, 14:48 | Сообщение # 7807
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Фантазии  научные удерживаются только в ваших головах.  Форма дисков - это при условии если скорость вращения огромна и для единой массы. Дисковое вращение галактик это другое правило взаимодействий - не за счёт центробежных сил. Рассмотрите внимательней движение ротора в статоре мотора, а затем сравните  со ссылками  7487, 7522, 7531, 7539, 7574, 7581, 7607, 7615, 7663, 7667, 7683  вот тогда и поймёте, за счёт чего планеты вращаются. Хватит барахтаться с в гравитационном притяжении - такого действа нет, есть другое за счёт сфер.
Вы пожалуйста не нервничайте, а просто  "нарисуйте векторы всех сил действующих на ваши кластеры!!!" ***.  Ваша ссылка 7487-
"Надоело повторяться. Подключаются кластеры к процессу передачи энергетических состояний за счёт самой энергии центробежных сил. Когда энергия, к примеру, накопленная на веществе движется не по прямой линии, а по эллипсу, кругу (орбите). Тогда участок пространства ограниченный такой орбитой энергии выстраивает кластеры пространства в соответствии движению энергии."
Что это за энергия??? Откуда берется??? И почему именно вращается??? И из чего состоят ваши кластеры??? Я жду схему вашего пространства!!!

Сообщение отредактировал sserg
Vik9800Дата: Понедельник, 19.01.2015, 16:40 | Сообщение # 7808
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Что это за энергия??? Откуда берется??? И почему именно вращается??? И из чего состоят ваши кластеры??? Я жду схему вашего пространства!!!
Читайте ссылки 7487, 7522, 7531, 7539, 7574, 7581, 7607, 7615, 7663, 7667, 7683  вот тогда и поймёте, за счёт чего планеты вращаются. Энергия центробежных сил звёзд и планет без причины не вращается***, а распределяется посредством сфер - торов через ось вращения (как насосом перекачивается из среды пространства. Схему пространства Вам подавай, что за бред? Рассела читайте я ссылку приводил. Хотя и у него есть ошибки, какие условно обозначены энергией с плюсами и минусами, но он хотя бы  правильно указал на  конусное распределение сил по оси вращения тел. Читайте и не задавайте нелепых вопросов.  Сферу нашей планеты представьте. Так в каждой плоскости контура есть среда с векторным направление частиц. И движение сил есть - через все центры таких контуров, какие образуют ёмкий коридор энергетический, какой и вращает массы. Американцы в 1961 году такой энергетический слой обнаружили над поверхностью нашей планеты. За счёт сферы два вида движения сил поперечное и продольное через ось вращения. Ротор любого электродвигателя вращается не потому, что существует "правило правой руки" с оттопыренным большим пальцем?, а по причине существования сил поперечных, через все центры контурных соединений диполей.

Без оскорблений, пожалуйста!
Сообщение отредактировал sserg


Добавлено (19.01.2015, 16:40)
---------------------------------------------
Цитата sserg ()
Без оскорблений, пожалуйста! Сообщение отредактировал sserg
Я всего лишь отвечаю теми же фразами.  Корректируйте тогда и зачинщика оскорблений.

И зачинщика тоже отредактировал
Прикрепления: 3729385.jpg (33.1 Kb)


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 19.01.2015, 16:55
kjb777Дата: Понедельник, 19.01.2015, 17:32 | Сообщение # 7809
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Vik9800Я приношу свои извинения если вас обидел своими высказываниями. Но у вас нет чётких ответов на все мои вопросы. Я очень хочу вас понять. Давайте по порядку.
Вопрос первый - что представляют собой ваши кластеры?? 
У меня кластером пространства - является пульсирующая частица СЭ (светоносного эфира). И я объяснил её образование и поведение.
Все частицы скреплены взаимными пульсациями. Т.е. образуют объёмную сетку пространства. За счёт этой сетки среды пространства и передаётся энергия. Гравитационное течение ТМ (или моих ПК) приводит к тому что частицы СЭ могут менять свой объём в зависимости от плотности гравитационного течения ТМ(ПК). Т.е. искривляться в пространстве и времени. Примерно так я представляю пространство насыщенного энергией частиц СЭ.
Видите мне совсем не сложно в двух словах описать пространство по моей логике. 
Пожалуйста ваша версия???
Vik9800Дата: Понедельник, 19.01.2015, 18:31 | Сообщение # 7810
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Вопрос первый - что представляют собой ваши кластеры??  У меня кластером пространства - является пульсирующая частица СЭ (светоносного эфира).
 Мои ответы были в более ранних постах, кто следит за диалогами могут это подтвердить. <<Кла́стер (англ. cluster — скопление) — объединение нескольких однородных элементов, которое может рассматриваться как самостоятельная единица>>.  Кластер не имеет прямого отношения только к “светоносному эфиру”. Фотоны света это всего лишь вложение - узкий диапазон частотный, какой передаётся кластерами совместно с широким диапазоном частот от звука до - гамма излучений (посредством сил центробежных).  Да, это упорядоченная структура, но не просто сеть (по - Вашему), а узловые частицы, находящиеся в каждом отведённом для неё месте.  Такое условное “единое поле” не движется, но передаёт энергию за счёт сил вращения каждого кластера в раздельности.  Оси вращения у таких частиц - тончайшие нити во все стороны и сразу.  За счёт огромной скорости вращения, такие ячейки могут быть представлены и как сферы (в каких их края ограничены осями вращения), а могут при воздействии силами центробежными превышающими допустимый уровень (для каждой частицы)  сокращать свой размер до размера диполя. В мирах вещественных, где скорости процессам ограничены мы и способны обнаруживать дипольные силы и то при их последовательном  соединении в замкнутые контурные цепи.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 19.01.2015, 18:48
пабиДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:14 | Сообщение # 7811
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Vik9800, Вообще то чисто что написано в вике не стоило бы писать, ведь все и хотят знать из каких таких однородных элементов состоят Ваши кластеры , хотя бы в пределах нашей Галактики.Ведь они же не могут по Всей Вселенной быть однородными. Из-за этого и нет понимания. А то что Вы отправляете к ссылкам на посты  , они то тоже конкретной определенности не дают.В общих чертах  конечно всё понятно , спасибо конечно за пост 7809
 Но если Вы вводите диполь, то диполь то буквально -двуполюсник-естественно вопрос , а почему Вы отдаёте предподчение именно токовому диполю , но именно это и вводит в непонимание так как в Ваших постах есть  противоречия и по самим диполям и по кластерам, потому как мне полагается Вы смешиваете понятия от  магнитного и от электрического диполя.На типа такого моего Вы снова отправляете к постам, но   зачем к ним отправлять , если каждый из  последующих создаёт ещё больше вопросов. Я так поняла ,что отрицая гравитационное поле  и в  последних постах делая упор на центробежные и центростремительные силы , получаем вообще то одно лишь векторное  поле , ведь Вы сами связываете всё с векторами . А как быть хотя бы  с тензорным исчислением ,это конечно тоже правильно , что Вы написали , что надо в словах понятно объяснить , но как раз тензорное исчисление включает в себя векторный анализ и теорию поля. Поэтому kjb777, да и я и хотим понять 
Цитата kjb777 ()
то представляют собой ваши кластеры??
  но только не общей фразой из вики, а именно что представляют Ваши.Вернее качественная характеристика Ваших кластеров.Ведь диполи не могут же создать материю, они могут быть только одной из форм существования материи .Вот это то, лично, я как то и не воспринимаю, потому как- отвести главную роль в поддержании равновесия и взаимосвязи объектов во Вселенной ,именно кластерам в каком виде Вы их представляете, не могу.И не могу ещё по той причине , что изначально (как в той дилемме: что появилось раньше курица или яйцо) так и здесь, что то изначально образовало Ваш диполь? и до сих пор образует? 
Там в Вике ниже того определения что Вы привели написано :
Кластеры:группа звёзд , связанная друг с другом гравитацией.
 



Учиться у Всех , не подражать Никому!
Vik9800Дата: Понедельник, 19.01.2015, 20:56 | Сообщение # 7812
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата паби ()
Поэтому kjb777, да и я и хотим понять  что представляют собой ваши кластеры??
Если кратко, то это "упаковки времени". Из моей статьи: <<поток времени существует, но интерпретируется он современниками явно неверно. Самые же интересные и более правильные, на мой взгляд, представления о времени дали еще Сократ, Сенека и Диоген. Они мыслили по-своему, в меру своей умудренности и того исторического периода, в котором они находились. Я не буду перечислять их высказывания, (если они вам интересны, то вы их отыщете сами) но поверьте, ответы были лаконичными, умными и значение для времени каждый их них определил верно. Образ времени непременно у них находился в соединении с самим пространством, но не это главное. Их время не только абстрагировано от реальности нашего бытия, (а потому более достойно внимания) но и непременно связано с сопутствующим атрибутом - космической энергией. Эти изначально более ранние определения времени дали мне возможность перефразировать их таким образом: ВРЕМЯ - это пространственная сущность Вселенной, постоянно присутствующая всюду и действующая неотвратимо энергией самого пространства>>.

Цитата паби ()
Ведь диполи не могут же создать материю, они могут быть только одной из форм существования материи .
Ну почему же все атомы, планеты и звёзды это тоже своеобразные диполи с уравновешенными силами центробежными и центростремительными. А каждый мир уникален тем, что в каждом из них существует свой собственный "темп времени" - скорость протекания процессов, какая зависима от массы, плотности магнитосферы над такой массой.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 19.01.2015, 21:21
NebelungДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:17 | Сообщение # 7813
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Vik9800,  Мне в голову пришла смешная асcоциация,, почему солнце не может оторвать луну от земли)). Казалось бы луна должна вращаться скорее во круг солнца,, чем земли, при таких близких расстояниях но... Представим в голове,, какая там завертелась силовая борьба и противостояние. Чтоб всем было интересно и понятно,, обозначим солнце, землю и луну, в виде бегущих спортсменов. И так все трое бегут. Спортсмен по имени солнце бежит быстро,, но спортсмен по имени земля не из робкого десятка. И пока спортсмен солнце бежит,, спортсмен земля бежит вместе с ним и успевает еще вокруг него круги наматывать. А спортсмен по имени луна наматывает круги вокруг спортсмена земля,,, который бежит вокруг спортсмена солнце. Не смотря на то,, что спортсмен солнце очень сильный,, спортсмен луна выполняет такое количество пируэтов,,  что наделяется огромной силой, не смотря на размер. И попытки спортсмена солнце подтянуть его к себе,, могут закончится и отрывом рук)). Так,, что они вполне себя комфортно чувствуют и так.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
vlabo51bogdanДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:27 | Сообщение # 7814
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
в виде центробежной силы. А, где связь энергии и массы по Эйнштейну?

E = mc², для тела на земле будет выглядеть: E=mv, v-скорость тела. Возьмем гирю массой 1 кг, придадим ей какую то скорость, летящая гиря обладает энергией, упав куда либо она выполнит какую то работу. Посчитав энергию, затраченную на выполнение работы-это и есть Е. Вывод-без массы не будет Е, без скорости не будет Е. Лежащая гиря не способна выполнить работу.

F = G.m1.m2 / R², а здесь, чем больше массы двух тел, тем сильнее притяжение, если их разносить в разные стороны, то притяжение ослабевает ( / R²), если одного тела нет, значит и взаимного притяжения (F) нет из за отсутствия одного из "партнеров", что ж тут непонятного?

Для Nebelunga;
Ну а насчет спортсменов-гравитационная связь между луной и землей многократно выше, чем между солнцем и этими спортсменами (/ R²), настолько выше, что солнце не может повлиять даже на орбиту луны. Не упускайте из виду, луна вокруг земли -1 об за 27 суток, а земля=365.
Морской прилив от луны гораздо больше, чем от солнца. Складывается видимая невооруженным взглядом взаимная связь между небесными телами, и это отражается формулой F = G.m1.m2 / R².


Сообщение отредактировал vlabo51bogdan - Понедельник, 19.01.2015, 21:58
kjb777Дата: Понедельник, 19.01.2015, 22:32 | Сообщение # 7815
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Для меня, то я совершенно не понял - что представляет ваш кластер. Вот смотрите вы пишите:
Цитата Vik9800 ()
<<Кла́стер (англ. cluster — скопление) — объединение нескольких однородных элементов, которое может рассматриваться как самостоятельная единица>>

Что это за однородные элементы?
Цитата Vik9800 ()
Кластер не имеет прямого отношения только к “светоносному эфиру”. Фотоны света это всего лишь вложение - узкий диапазон частотный, какой передаётся кластерами совместно с широким диапазоном частот от звука до - гамма излучений (посредством сил центробежных).

Каким образом передаются переменные колебания электрического тока в антенне передатчика на расстояние- через ваши кластеры = "посредством сил центробежных"-?
За счет переменного вращения кластеров? Т.е. ускорение вращения - затем торможение с частотой передатчика?
Цитата Vik9800 ()
Оси вращения у таких частиц - тончайшие нити во все стороны и сразу.  

Оси вращения - их что очень много? Такая структура должна быть многослойной - каждый слой тогда будет иметь свою ось вращения, но для передачи вращения другому кластеру - оси их вращения должны совпадать = иначе ничего передаваться не будет.
И тут еще вы их (кластеры) упаковали временем.
Цитата Vik9800 ()
Если кратко, то это "упаковки времени".

Разъясните пожалуйста.


Сообщение отредактировал kjb777 - Понедельник, 19.01.2015, 23:36
Vik9800Дата: Понедельник, 19.01.2015, 22:41 | Сообщение # 7816
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата vlabo51bogdan ()
E = mc², для тела на земле будет выглядеть: E=mv, v-скорость тела. Возьмем гирю массой 1 кг, придадим ей какую то скорость, летящая гиря обладает энергией, упав куда либо она выполнит какую то работу. Посчитав энергию, затраченную на выполнение работы-это и есть Е. Вывод-без массы не будет Е, без скорости не будет Е. Лежащая гиря не способна выполнить работу.
Вообще - то им  было сказано, что это для свободно движущейся релятивистской частицы со скоростью света. А вот почему в квадрате? Видимо два барана – частицы разогнали навстречу друг другу со скоростью света, вот они и встретились лбами. А может наоборот? Двух баранов находящихся в состоянии покоя - взорвали, а затем стали наблюдать выполняют ли они требуемые условия, летят ли со скоростью света?  Вот и получилось энергия = массе и скорости света в квадрате? Наверно по причине, что мозги у Эйнштейна были квадратные, а у Вас они – условные, как и данная формула.
Цитата vlabo51bogdan ()
F = G.m1.m2 / R², а здесь, чем больше массы двух тел, тем сильнее притяжение, если их разносить в разные стороны, то притяжение ослабевает ( / R²), если одного тела нет, значит и взаимного притяжения (F) нет из за отсутствия одного из "партнеров", что ж тут непонятного?
Для тела на Земле есть инерционные силы, какие и определяют скорость падения.  Любое тело от центральной точки внутри планеты между центробежными и центростремительными силами в зависимости от расстояния  имеют различные показатели.  А потенциальные ямы орбитальные, в каких находятся планеты, устраняет сам принцип сближения (притяжения), так как эти силы уравновешены между массами.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 19.01.2015, 22:45
Ice_CoolДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:54 | Сообщение # 7817
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Vik9800, вы формул не выводили и вы то ровным счётом ничего не доказали и не открыли, только информация из Википедию тут Вы представляете, но откуда я и сам прочитать могу.

Никогда не сдавайся.
kjb777Дата: Понедельник, 19.01.2015, 22:56 | Сообщение # 7818
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Для тела на Земле есть инерционные силы, какие и определяют скорость падения.  Любое тело от центральной точки внутри планеты между центробежными и центростремительными силами в зависимости от расстояния  имеют различные показатели.  А потенциальные ямы орбитальные, в каких находятся планеты, устраняет сам принцип сближения (притяжения), так как эти силы уравновешены между массами.

Меня очень интересует вопрос как вы понимаете инерцию. Это как то связано с вашими кластерами пространства?
Почему тела на Земле падают с ускорением, а в невесомости движутся равномерно?
Vik9800Дата: Вторник, 20.01.2015, 00:04 | Сообщение # 7819
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Что это за однородные элементы?
Я бы сам желал это знать, но как оказалось, наука меня опередила и определила, но пока только в качестве диполя. И даже подсчитали их
размер.  Примерный размер диполя (~ в 1400 раз меньше электрона) потенциал заряда, какой он в состоянии разместить (подсчитано теми же математиками) в 135 раз мощнее заряда электрона.
В научном отображении диполь – это якобы  совокупность двух равных по абсолютной величине разноимённых точечных зарядов. А “дипольный момент” направлен от центра тяжести отрицательных зарядов к центру тяжести положительных. Откуда сей вымысел тянется? И почему заряды? Почему разноимённые?  В природе нет  никаких разноимённых зарядов. Это выдумка математиков и физиков  для упрощения. Нельзя и в полной мере судить и о том, какой величины заряд может быть размещён в диполе (он мгновенно восполняем), это элемент из структуры виртуальной, может проявлять себя как "однородное поле", а может проявлять себя как дискретные частицы. Причём, проявляясь как поле, они будоражат воображение своими свойствами: "присутствием везде и сразу", а проявляясь дискретными частицами, оказываются "удобными для измерения и исчисления". Но это только призрачное желание их просчитать, на деле - же дискретное множество сбивает с толку тем, что единое оказывается
"порциями", а дискретное оказывается "размазанным в пространстве" и не проявлять свои свойства притяжения и отталкивания. То есть не проявляться вовсе - ни в виде поля, ни в виде частиц, никак. В таком случае физика пасует, ей подавай крайности - либо есть, что потрогать можно, либо нет ничего!? Тем не менее, они есть и косвенными примерами подтверждается их существование и дискретность.
Цитата kjb777 ()
Каким образом передаются переменные колебания электрического тока в антенне передатчика на расстояние- через ваши кластеры = "посредством сил центробежных"-? За счет переменного вращения кластеров? Т.е. ускорение вращения - затем торможение с частотой передатчика?
Теоретические научные представления построены на научной утопии, в какой установлена неправильная модель, основанная на положительно
заряженном протоне, нейтральном нейтроне и отрицательном электроне (но они не переносчики энергии, а повторители - излучатели её).
Вот, что сказано о колебательном контуре.  Это замкнутая электрическая цепь, состоящая из конденсатора емкостью – С, и катушкой с индуктивностью L. В такой катушке - могут возбуждаться собственные колебания частотой W=1 / на корень квадратный LC. Они обусловлены якобы перекачкой энергии из электрического поля конденсатора в магнитное поле катушки и обратно.
Но это только описание закономерности явления, а не сам процесс изнутри. Вот таким образом всё и построено в науке, на условностях. На
основании моей теории при движении энергии по орбите того же контура идёт подключение кластеров в плоскости движения энергии. Тем самым за счёт них и создаётся коридор для движения сил  через центр контуров.

Цитата kjb777 ()
Оси вращения - их что очень много? Такая структура должна быть многослойной - каждый слой тогда будет иметь свою ось вращения, но для передачи вращения другому кластеру - оси их вращения должны совпадать = иначе ничего передаваться не будет.
Ось вращения у каждого кластера своя. Это частиц виртуальных много, какими заполнено всё пространство Вселенной.
Цитата kjb777 ()
Разъясните пожалуйста.
 Об этом писала паби. Сейчас разрабатывается  петлевая теория квантовой гравитации.  Теория петлевой квантовой гравитации дала
ошеломляющий результат,  описания результатов: в статье А.Аshtekar, T. Pawlowski,p/Singh-Physical Review Letters ,96,141301  Она отличается
от обычных физических теорий и от теории “суперструн”.
 В петлевой теории квантовой гравитации главные объекты - маленькие квантовые ячейки
пространства, определенным способом соединенные друг с другом. Законом их соединения и их состоянием управляет некоторое поле, которое в них существует.  Величина этого поля является для этих ячеек некоторым внутренним временем, переход от слабого поля к более сильному полю выглядит совершенно так, как если бы было некое прошлое, которое бы влияло на некое будущее. Закон этот устроен так, что для достаточно большой Вселенной с малой концентрацией энергии (то есть далеко от сингулярности) ячейки как бы "сплавляются " друг с другом, образуя  "сплошное" пространство - время.

В пространстве вакуума и мира наших пропорций не установлены частицы реальные меньше диполя. Но даже если бы такие ячейки и имели различные размеры, то определить их временные различия вряд ли удастся, они все сокрыты виртуальными и не определяемыми для нас свойствами.  Значит, можно предположить, что коль все они виртуальны, то и содержаться в плоскости скоростных показателей, какие  и поддерживают такие размеры.

Добавлено (20.01.2015, 00:04)
---------------------------------------------
Цитата Ice_Cool ()
вы формул не выводили и вы то ровным счётом ничего не доказали и не открыли, только информация из Википедию тут Вы представляете, но откуда я и сам прочитать могу.
Вики я привёл лишь для тех, кому неизвестно значение слова - "кластер" и более ни для чего. Ничего иного там Вы почерпнуть не в состоянии. В отношении формулы, то для силы одного кластера  формула будет выглядеть вот так:   E = m F /μ0.   Центробежные силы звёзд и планет – F,  разгоняются cферой, а далее средой пространства - μ0 . Поток энергии - Е проявляет себя в мирах вещественных, как сила со всех сторон, как постоянное давление на вещество. 
Цитата kjb777 ()
Меня очень интересует вопрос как вы понимаете инерцию. Это как то связано с вашими кластерами пространства? Почему тела на Земле падают с ускорением, а в невесомости движутся равномерно?
Я уже писал об этом совсем недавно. Инерционные процессы должны рассматриваться только в связке с силами центробежными и центростремительными. Магнитные моменты это утрированное определение не дающее правильного понимания. У нас и судят о центробежных  и центростремительных силах с позиции закона инерции, и прежде всего во вращающихся телах. Но если есть равенство таких сил, значит,  есть и места  в пространстве, где инерционных проявлений  не должно быть. Их есть немного в среде вакуума, где присутствует поток сил центробежных, но их нет в уравновешенных силами (условных точках), как в осях вращения масс, так и в орбитальных участках пространства между телами вращения.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 20.01.2015, 12:52
kjb777Дата: Вторник, 20.01.2015, 00:51 | Сообщение # 7820
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

На вопрос- Что это за однородные элементы? Все вы понятно объяснили.
И в качестве дипольной структуры вполне подходит моя "размытая" - пульсирующая и в тоже время дискретная и нейтральная в пространстве частица СЭ.
На вопрос - Каким образом передаются переменные колебания электрического тока в антенне передатчика на расстояние- через ваши кластеры = "посредством сил центробежных"?
Ответ - "На основании моей теории при движении энергии по орбите того же контура идёт подключение
кластеров в плоскости движения энергии. Тем самым за счёт них и создаётся
коридор для движения сил через центр контуров."
Мне немного не понятно. При движении энергии - (т.е. электрического тока) в проводнике антенны длиной 1/4 длины волны передатчика "по орбите" (наружной оболочке проводника) происходит взаимодействие с кластерами пространства (т.е. вращение этих кластеров) и происходит передача переменного вращения другим кластерам. И таким образом происходит передача электромагнитных волн.
Но в таком случае постоянный ток тоже должен вращать ваши кластеры пространства - но почему тогда на большие расстояния передаются только переменные колебания - постоянные вообще не передаются. И еще ваши кластеры пространства строго привязаны к неподвижным точкам пространства - но Земля вращается и летит еще в пространстве - в таком случае передача энергии будет выглядеть какой то однобокой направленности.

Добавлено (20.01.2015, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата Vik9800 ()
Но если есть равенство таких сил, значит,  есть и места  в пространстве, где инерционных проявлений  не должно быть. Их нет в среде вакуума, где отсутствуют всякие физические проявления, их, нет и в уравновешенных силами (условных точках), как в осях вращения масс, так и в орбитальных участках пространства между телами вращения.

По моему вы не правы и где в нашей СС есть такие места? Кометы движутся по эпилептическим орбитам как раз за счёт инерции.
И любое тело не возможно мгновенно разогнать или мгновенно остановить. Или вы считаете это возможно в невесомости?
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: