Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 00:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
kjb777Дата: Суббота, 20.12.2014, 10:09 | Сообщение # 7621
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Ничего самодвижущегося нет - каждое движение должно сопровождаться законом сохранения энергии.
БВ образовался в результате гравитационного течения ПК (первокирпичиков вселенной или тёмной материи) в точку сближения - далее образование пульсирующих частиц СЭ (светоносного эфира или просто эфира) - далее образование более плотных частиц и атомов за счет сверхсветовых скоростей сближения ПК (заполнение пустоты) - далее накопление слоев матери (более плотный слой удерживается менее плотным слоем за счет пульсирующих атомов увеличивающих свою плотность ближе к точке образования БВ) - образование плотной материи сопровождается лавинным образованием огромной пустоты вокруг образования точки БВ и соответственно огромной скоростью гравитационного течения ПК к точке БВ (образуется ЧД) - далее ,когда силы отталкивания плотной материи точки БВ превысят силу потока гравитационного течения, внешние оболочки ЧД БВ начнут разрушаться, внутренние оболочки тем самым тоже не смогут удерживать сверхплотную материю центра БВ . Происходит БВ(примерно как и взрыв сверх новой). Далее сверхплотная материя попадая в менее плотную среду рвётся на части улетая от точки БВ с ускорением - с квадратом расстояния от точки БВ плотность гравитационного течения  ПК падает (поток ПК не прекратился в точку БВ и по прежнему продолжает заполнять вновь образованную пустоту) и происходит прорыв кусков плотной материи в виде спиральных галактик и их закручивание за счёт "реактивной тяги" в месте разрыва. Таким же образом образуются и планетарные системы звёзд. 
По завершении расширения все вещество пульсирующих атомов и СЭ должно разрушиться  в первоначальную материю ПК (давление - течение ПК падает и не способно удерживать сферу атомов и частиц) и ПК опять будут "искать" пустоты пространства во вселенной. Как толбко находят может образоваться БВ. 

Физики заглянули во Вселенную перед Большим взрывом http://www.membrana.ru/particle/4585
БВ может быть циклическим процессом, что и подтверждает фото.
Таким образом закон сохранения энергии соблюдается!!
Так, что - Гравитация = это заполнение пустот пространства  первичной материей вселенной.
Прикрепления: 9821716.jpg (32.2 Kb)
FUserДата: Суббота, 20.12.2014, 12:10 | Сообщение # 7622
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Ничего самодвижущегося нет - каждое движение должно сопровождаться законом сохранения энергии.

Мое предположение не нарушает Закона сохранения энергии. Что такое спин? Это не то же самое, что движение в пространстве, это момент внутреннего импульса сообщающего частице движение. Это и есть самодвижение. Энергия в этом случае внутренняя, потенциальная.

Цитата kjb777 ()
БВ образовался в результате гравитационного течения ПК (первокирпичиков вселенной или тёмной материи) в точку сближения - далее образование пульсирующих частиц СЭ (светоносного эфира или просто эфира)

Тут позвольте высказать свое мнение. БВ образовался за счет фрактального сдвига при высоких температурах, а гравитация появилась позже.

Цитата kjb777 ()
Гравитация = это заполнение пустот пространства первичной материей вселенной.

Это вам навеяно теорией торсионных полей? Отмечу, что они признаны лженаучными.


Сообщение отредактировал FUser - Суббота, 20.12.2014, 12:11
kjb777Дата: Суббота, 20.12.2014, 13:17 | Сообщение # 7623
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Мое предположение не нарушает Закона сохранения энергии. Что такое спин? Это не то же самое, что движение в пространстве, это момент внутреннего импульса сообщающего частице движение. Это и есть самодвижение. Энергия в этом случае внутренняя, потенциальная.
Ну и какая энергия вызвала этот импульс вращения? И почему именно вращение?
Цитата FUser ()
БВ образовался за счет фрактального сдвига при высоких температурах, а гравитация появилась позже.
 "фрактального сдвига" - чего? И почему образовалась высокая температура?
Цитата FUser ()
Это вам навеяно теорией торсионных полей? Отмечу, что они признаны лженаучными
Это моя личная теория http://www.membrana.ru/particle/19114


Сообщение отредактировал kjb777 - Суббота, 20.12.2014, 13:23
FUserДата: Суббота, 20.12.2014, 13:35 | Сообщение # 7624
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Ну и какая энергия вызвала этот импульс вращения? И почему именно вращение?

Вращение это не совсем правильно, просто так проще представлять частицу - как вращающийся шарик. Повторяю, это внутренняя потенциальная энергия, она содержится в частицах.

Цитата kjb777 ()
"фрактального сдвига" - чего? И почему образовалась высокая температура?

Прочтите в интернете работы по теории фрактальной вселенной и о том какая температура была в точке БВ. Немецкими учеными установлено, что при температурах ниже абсолютного нуля вещество излучает тепло. Чем температура ниже тем больше излучение тепла. Вот и представьте в начале вселенной сверххолодное ядро излучающее сверхвысокую температуру.

Цитата kjb777 ()
Это моя личная теория http://www.membrana.ru/particle/19114

Прочитал. Это связано с теорией эфира. Она тоже не пользуется популярностью.


Сообщение отредактировал FUser - Суббота, 20.12.2014, 13:46
IgorekДата: Суббота, 20.12.2014, 13:43 | Сообщение # 7625
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата паби ()
Я так знаю, что сложность состоит в том,что в теориях гравитации временная координата обычно не совпадает с физическим временем, измеряемым стандартными атомными часами  . Так с чего начнем?
Сначала проанализируем утверждение о возможности замедления/ускорения времени. Не является ли оно ошибочным? Может быть правильнее строить теорию гравитации, исходя из классических представлений о пространстве и времени?
kjb777Дата: Суббота, 20.12.2014, 14:04 | Сообщение # 7626
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Вращение это не совсем правильно, просто так проще представлять частицу - как вращающийся шарик. Повторяю, это внутренняя потенциальная энергия, она содержится в частицах.
Правильно - вращения нет - есть пульсирующие атомы - подтверждение БРОУНОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ - а энергия пульсации им передаётся пульсациями эфирной среды(находится в относительном покое) - эфирные частицы поддерживаются энергией движения гравитационного потока ПК.
FUserДата: Суббота, 20.12.2014, 14:22 | Сообщение # 7627
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Правильно - вращения нет - есть пульсирующие атомы - подтверждение БРОУНОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ - а энергия пульсации им передаётся пульсациями эфирной среды(находится в относительном покое) - эфирные частицы поддерживаются энергией движения гравитационного потока ПК.

Речь идет не только о атомах, речь о всех частицах обладающих спином. (Попробую подробнее. Представьте постоянный внутренний импульс с определенной частотой возникающий в частицах. Этот импульс порождает магнитные моменты в результате чего частицы движутся навстречу друг другу. Теперь представьте систему частиц с разными спинами и магнитными моментами которые в совокупности образуют гравитационную силу.) Броуновское движение - это тепловое движение, не об этом речь тоже. Вот вы придерживаетесь теории эфира, но вспомните что она заменена более состоятельной квантовой теорией поля. И вообще, что такое эти первокирпичики?


Сообщение отредактировал FUser - Суббота, 20.12.2014, 17:18
пабиДата: Суббота, 20.12.2014, 14:50 | Сообщение # 7628
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Igorek ()
Сначала проанализируем утверждение о возможности замедления/ускорения времени. Не является ли оно ошибочным? Может быть правильнее строить теорию гравитации, исходя из классических представлений о пространстве и времени?
Я так полагаю, что то что касается замедления /ускорения времени может быть проверено только лишь , если поставить атомные часы на  спутник или МКС  и сравнить их с показаниями часов на Земле , по  моему такой эксперимент был, у он был удачным, что по сути подтверждает ТО.
Но Вы правильно написали , что правильнее строить из классических представлений о пространстве и времени.И я и раньше писала в этой теме, что полагаю , что всё связано с искревлением пространства-времени.То есть свойство массы искревлять около себя пространство и вот тут то и идёт что то со временем, и оно скорее убыстрялось , чем замедлялось Я просто замечала это и это проявлялось во многом как бы а несколько долей секунд показанием моментов даже событий и предметов  которые я потом увидела в будущем .Но здесь на форуме не особо верят и поэтому я не пишу больше постов ни в одной из соответствующих тем.Такие проявления особо были в месте возвышенностей и скопления металла.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Суббота, 20.12.2014, 15:34 | Сообщение # 7629
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Друзья никакого замедления времени нет, а с проверкой атомных часов по замедлению времени, так этот опыт не состоятелен, атомные часы находясь в земных условиях подвергаются определенной силой электромагнитного поля Земли, или проще говоря взаимодействуют атомные часы с полем Земли, а в космосе уже другая величина электромагнитного поля Земли и взаимодействие будет другое, конечно время будут показывать другое, а насчет ощущений человеком о замедлении времени, так это субъективное ощущение, когда такой эффект замедления происходит, конечно при анамальных условиях, когда человеку приходится очень быстро принимать решения, так вот включаются резервные запасы человека и он начинает очень быстро думать, принимать решения и быстро выполнять. После быстрого выполнения экстремальной ситуации, начинает анализировать и приходит к ошибочному мнению, что время замедлилось. Есть много случаев когда не подготовленный человек в момент опасности может поднять вещи до 300 кг., это тоже самое внутренние резервы. Так что с моей точки зрения состоятельность теории ТО частично не верна (по моим оценкам процентов на 50), а в скором будущем откажутся от теории гравитации, и проведут доказательство отсутствия гравитации, уже сейчас задумались про взаимодействия Фила с кометой ЧГ, проводили одни расчеты, а фактическое явление оказалось другим, и с помощью гравитации объяснить не получается.
пабиДата: Суббота, 20.12.2014, 16:50 | Сообщение # 7630
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вселен, Я не буду успорять, возможно всё так как Вы говорите, но я точно знаю, что всё то что открыто наукой и всё что имеем с её помощью и то что приводятся гипотезы всякие, это всё виденье и  восприятие законов  трёхмерного мира, а в действительности всё не так . У меня просто мало знаний, чтобы это доказать , а голословить не вижу  смысла, потому как это равносильно , хоть и грубый пример  тому, как хочу так и ворочу в своей квартире , на своём огороде и кто пустит менять что то в своём огороде или квартире.

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 20.12.2014, 16:54
kjb777Дата: Суббота, 20.12.2014, 18:17 | Сообщение # 7631
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Вот вы придерживаетесь теории эфира, но вспомните что она заменена более состоятельной квантовой теорией поля. И вообще, что такое эти первокирпичики?
Как раз и хочу выразить все существующие поля как свойства частичек ПК, имеющих только одно свойство - отталкивания- сила действия равна силе противодействия. Хотя тоже надо объяснить причину этого отталкивания. Опять же объяснять полем - тогда получится замкнутый круг. Поле состоит из частиц, а частицы состоят из поля wacko . Так, что глубже не копал.
Просто меня не удовлетворяет ответ, что поле есть поле, т.е. так должно быть. Меня интересует всегда вопрос -ПОЧЕМУ.

Добавлено (20.12.2014, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Друзья никакого замедления времени нет, а с проверкой атомных часов по замедлению времени, так этот опыт не состоятелен, атомные часы находясь в земных условиях подвергаются определенной силой электромагнитного поля Земли, или проще говоря взаимодействуют атомные часы с полем Земли, а в космосе уже другая величина электромагнитного поля Земли и взаимодействие будет другое,

Магнитное поле Земли очень слабое, чтобы повлиять на радиоактивный распад. Возьмите магнит и "по махайте" им в пустой квартире - вам это не составит больших усилий А вот подпрыгнуть выше небоскрёба вы не сможете-вам потребуется много энергии чтобы это сделать - так, что гравитационный поток как раз и влияет на скорость распада радиоактивных веществ.
И как вы объясните временные аномалии - пошёл по грибы и пришёл через два года или спустился в подвал по огурцы а вышел через пять лет
wacko
Vik9800Дата: Суббота, 20.12.2014, 20:03 | Сообщение # 7632
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
сила действия равна силе противодействия
Это грубо и условно только в кинематике, в других примерах  не равна сила действия - противодействию.  Прежде всего, необходимо задать вопрос, что является причиной, а что следствием? Чего только не перечисляли о причинах проявления тех или иных явлений или свойств.  Как я полагаю, никто не сможет обнаружить причину. Буквально всё: различие в средах, давление, скорость, темп времени, частотность, колебания, температура, пульсации или вращение частиц, само движение, весь этот мир с физическими проявлениями сил и энергии  - это всё следствие. А в чём причина?


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 20.12.2014, 20:05
IgorekДата: Суббота, 20.12.2014, 20:07 | Сообщение # 7633
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата паби ()
полагаю , что всё связано с искревлением пространства-времени.То есть свойство массы искревлять около себя пространство
Опять же искривление пространства-времени это антиклассика. Есть стандарты классической красоты (вы наверно их прекрасно знаете) - и искривление пространства-времени в эти стандарты не вписывается.
Цитата Вселен ()
Друзья никакого замедления времени нет
Вот это больше похоже на классическую красоту - и я с этим готов согласиться
ВселенДата: Суббота, 20.12.2014, 20:22 | Сообщение # 7634
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, магнитное поле такое слабое, что образуются сотни тысяч вольт в атмосфере, металл расплавляется и сгорает, структура атома меняется, и все это выполняет электромагнитное поле Земли. А помахать, смотря каким магнитом, если взять неодимовый магнит весом 3 кг, то он тебя понесет к металлу с таким ускорением, что можно травмировать руки или остаться без них, даже слабые магниты меняют структуру вещества. Так что осторожно со слабым полем Земли, а то не взначай можно потерять жизнь. Также я утверждаю, что никакой гравитации не существует, но Вам ближе гравитация и обосновываете с помощью ее радиоактивный распад, но это Ваше дело. А на счет таких аномалий науке не известно, и я не был свидетелем, мне известно другое, что человек теряет память и может странствовать годами, вот это известно и с помощью потери памяти можно объяснить Ваши временные аномалии.
FUserДата: Суббота, 20.12.2014, 21:25 | Сообщение # 7635
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Хотя тоже надо объяснить причину этого отталкивания.

Располюсовка магнитных моментов не подойдет?

Вот мне бы очень хотелось узнать авторитетное мнение Игоря Валентиновича о моей гипотезе. smile


Сообщение отредактировал FUser - Суббота, 20.12.2014, 21:38
пабиДата: Суббота, 20.12.2014, 23:07 | Сообщение # 7636
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А на счет таких аномалий науке не известно, и я не был свие.детелем, мне известно другое, что человек теряет память и может странствовать годами, вот это известно и с помощью потери памяти можно объяснить Ваши временные аномалии.
Не надо. Не надо соотносить с памятью. Уж мне то не надо это вообще бы и читать даже. Тому что я написала в выше посте Вы не поверили, так же не верили многие , что много раз при экспериментах попадала в одно и тоже непонятное по времени место, в реалии совсем отличное. Выходит я какая то врушка? А Вы такой знающий научно всё обосновывающий  праведник? Отрицая многое , то есть  того выходит не может быть потому что нет. Ну и пожалуйста.Живите в своей правильности и с Вашей имеющейся на данный момент памятью на Веки вечные и бесконечные.
 То же самое относится к тем , кто относится с насмешкой ко всем тем кто пишет такие посты как я. Это мой подарок на Новый Год!!!Живите со своими  нынешними гипотезами и со своей нынешной памятью на все веки вечные и бесконечные.
Говорите о уважении , а сами то посмотрите все на себя в Зеркало!Вы даже диалоги не умеете вести, без оскорблений друг друга.Больше на этом сайте мне лично делать нечего.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
kjb777Дата: Суббота, 20.12.2014, 23:11 | Сообщение # 7637
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777, магнитное поле такое слабое, что образуются сотни тысяч вольт в атмосфере
Вы берете космические масштабы, но в атомных часах радиоактивного материала  граммы! В таком объёме статический заряд будет гораздо больше чем наводимый магнитным полем Земли!
Цитата Вселен ()
металл расплавляется и сгорает, структура атома меняется, и все это выполняет электромагнитное поле Земли.
Возможно вы имели ввиду электромагнитные печи? Тогда кусочек урана может и расплавится.
Цитата Вселен ()
если взять неодимовый магнит весом 3 кг, то он тебя понесет к металлу с таким ускорением, что можно травмировать руки или остаться без них
А к северному(южному) полюсу Земли почему то не хочет нести wacko . Наверное оно слабенькое для малых предметов. А для атомов вообще ничтожно.
А вот если атом поместить в более плотную среду эфира, то все процессы (пульсации) реакции явно замедлятся.
Таким же образом могут замедлятся все процессы жизнедеятельности и человека. Поэтом я допускаю аномальные временные зоны и на Земле. 

FUserДата: Суббота, 20.12.2014, 23:18 | Сообщение # 7638
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата паби ()
То же самое относится к тем , кто относится с насмешкой ко всем тем кто пишет такие посты как я. Это мой подарок на Новый Год!!!Живите со своими нынешними гипотезами и со своей нынешной памятью на все веки вечные и бесконечные.

Паби, я и не думал смеяться. У меня в детстве, например, был случай я упал с песочницы ( smile головой не стукнулся, не перживайте), так мое падение получилось как в замедленном кино, это заметили даже мои друзья.

Добавлено (20.12.2014, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
А к северному(южному) полюсу Земли почему то не хочет нести . Наверное оно слабенькое для малых предметов. А для атомов вообще ничтожно.А вот если атом поместить в более плотную среду эфира, то все процессы (пульсации) реакции явно замедлятся.
Таким же образом могут замедлятся все процессы жизнедеятельности и человека. Поэтом я допускаю аномальные временные зоны и на Земле.

Это можно объяснить сравнительной ничтожностью магнитных моментов в системе частиц из которых состоит магнит. Их значение сравнительно мало и хватает на то, чтобы притянуться (упасть) к Земле, на то что бы притянуться к магнитному металлу и на то что бы притянуться к другому магниту.
kjb777Дата: Суббота, 20.12.2014, 23:29 | Сообщение # 7639
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Это можно объяснить сравнительной ничтожностью магнитных моментов в системе частиц из которых состоит магнит. Их значение сравнительно мало и хватает на то, чтобы притянуться (упасть) к Земле, на то что бы притянуться к магнитному металлу и на то что бы притянуться к другому магниту.
Тут спор - каким образом магнитное поле Земли замедляет распад радиоактивных элементов в атомных часах. Если в этих элементах нет примеси железа то они вообще не притягиваются.


Сообщение отредактировал kjb777 - Суббота, 20.12.2014, 23:30
FUserДата: Воскресенье, 21.12.2014, 00:19 | Сообщение # 7640
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Тут спор - каким образом магнитное поле Земли замедляет распад радиоактивных элементов в атомных часах. Если в этих элементах нет примеси железа то они вообще не притягиваются.

Магнитные свойства материи еще до конца не изучены, может быть и замедляет, ничтожно, незаметно. Нужны опыты.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: