Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Vik9800Дата: Пятница, 14.02.2014, 20:42 | Сообщение # 6621
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Так кто же против? Вперёд- ждём описания экспериментов, где всё это можно зафиксировать. Патентуем, публикуем в прессе, все могут проверить. Получаем признание и много денег. Хотя зачем это...  писать бред на форумах проще.
Хватит эти  проблемы перекладывать на людей, какие  пытаются разобраться  в вашей  научной  утопии и небывальщине.  Ожесточённые споры на форуме потому и происходит, что у таких как Вывсезнаек  от науки  нет ответов на элементарные  вопросы, значит надо разбираться именно с этим.  А Вы тут же требуете от нас же и доказательств.  Но  доказыватьто,  должны не мы, а кто имеет для этогоресурсы, условия, средства, то есть  саманаука,  должна доказывать  свою правоту.  И вместо того, чтобы  признавать  явные ошибки, вы упорствуете, настаиваете насвоём,  хотя уже и так понятно даже для недалёкихумом,  что субъективные знания, какие ужеимеются в наличии,  и какие ещё  стоит проверять на истинность  -  лучше  ваших“объективных” знаний созданных в прошлом веке.
viklehtiДата: Пятница, 14.02.2014, 20:56 | Сообщение # 6622
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
у таких как Вы "всезнаек"

Это точно, но забыли поставить кавычки.
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 14.02.2014, 21:37 | Сообщение # 6623
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
сама наука,  должна доказывать  свою правоту
   Кому?  Незнайкам с завышенным ЧСВ?
Как это знакомо по опровергателям полётов на Луну: "НАСА нам должно доказать, что они там были". Ага, щаз. Точно так же, как алкаш на углу считает, что прохожие ему "должны" подкинуть на опохмел.  yahoo
Vik9800Дата: Пятница, 14.02.2014, 21:54 | Сообщение # 6624
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Это точно, но забыли поставить кавычки.
Не забыл, намеренно не поставил, нет смысла ставить в кавычки, а то слово может быть переосмысленно с противоположным значением. Надо было подчеркнуть, но редактор у меня (после того как меня забанили на день с форума) - исчез.
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 14.02.2014, 22:04 | Сообщение # 6625
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
но редактор у меня (после того как меня забанили на день с форума) - исчез.
Кажется, это у всех так- "что написано пером..."
Vik9800Дата: Пятница, 14.02.2014, 22:12 | Сообщение # 6626
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Точно так же, как алкаш на углу считает, что прохожие ему "должны" подкинуть на опохмел.
  Вот и понятно у кого, что конкретно завышено,  я  всегда даю на опохмел. А вдруг это учёный с"катушек съехал"?  "Не судите и не судимы
будете".
ssergДата: Пятница, 14.02.2014, 22:56 | Сообщение # 6627
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

viklehtiVik9800ANTIEXTREMIST, вот Вы всё сыплете язвительностью друг в друга)))

А я не раз задавался такими вопросами (я их, кстати озвучивал, но ничего внятного ни от дипольной, ни от различения теорий не вразумел):

1. Зачем при проводке электричества нужен НОЛЬ?
2. Зачем нужна изоляция на проводниках?
3. Что такое сопротивление эл. току?
4. Почему не всЁ проводит электричество?
5. По какому принципу работают микросхемы?
6. Что происходит при коротком замыкании?
7. Почему для корректировки высоты орбиты МКС нужен набор либо сброс скорости?
8. Почему свет воспринимается одинаково и с орбиты и с поверхности Земли?

Как всё это может объяснить теория различения и теория диполей?

Прошу прощения за множество вопросов, но аргументы Вы не воспринимаете)))

И, честное слово, на все эти вопросы у меня есть ответ)))
Vik9800Дата: Суббота, 15.02.2014, 02:40 | Сообщение # 6628
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата sserg ()
я их, кстати озвучивал, но ничего внятного ни от дипольной, ни от различения теорий не вразумел):
Мои ответы тогда на все эти вопросы были написаны.  
Цитата sserg ()
Зачем при проводке электричества нужен НОЛЬ?
 Сократить  растояние в цепи движения энергии.  
Цитата sserg ()
Зачем нужна изоляция на проводниках?
 Изоляция срывает  ориентацию  диполям  пытающимся вектор напвавить  поперёк  движения энергии.
Цитата sserg ()
Что такое сопротивление эл. току?
 Изменениявекторной ориенации.
Цитата sserg ()
Почему не всЁ проводит электричество?
 Всё проводит,зависит только от количества контурных цепей.   
Цитата sserg ()
По какому принципу работают микросхемы?
 По принципу чемсложнее, тем поток энергии развлетлённей.  
Цитата sserg ()
Что происходит при коротком замыкании?
 Поток энергии устремляетсянаикратчайшим путём, сжигая по дороге те несоответствия, какие являются
преградой их продвижению. 
Цитата sserg ()
Почему для корректировки высоты орбиты МКС нужен набор либо сброс скорости?
 Связь с компом  для корекции  ориентации   погироскопам.
Цитата sserg ()
Почему свет воспринимается одинаково и с орбиты и с поверхности Земли?
Частота энергии света  не  подвержена изменениям  ни в  вакууме, ни в воздушной среде,  только в  средах  продолжительных,  с более плотным  строением.
ssergДата: Суббота, 15.02.2014, 03:04 | Сообщение # 6629
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Сократить  растояние в цепи движения энергии.
Неправильно! Учите мат. часть)!

Цитата Vik9800 ()
Изоляция срывает  ориентацию  диполям  пытающимся вектор напвавить  поперёк  движения энергии.
А что такое изоляция?)))))))

 
Цитата Vik9800 ()
Изменениявекторной ориенации.
Векторной ориентации чего? И куда направлен исходный вектор?

Цитата Vik9800 ()
Всё проводит,зависит только от количества контурных цепей.
Что такое контурные цепи? И цепи Чего? Сухое дерево не проводит электричество!

Цитата Vik9800 ()
По принципу чемсложнее, тем поток энергии развлетлённей.
Снова неправильно!!! Спросите у Громозеки)))

 
Цитата Vik9800 ()
Поток энергии устремляетсянаикратчайшим путём, сжигая по дороге те несоответствия, какие являются преградой их продвижению.
А здесь немного верно, но:
- Что такое поток энергии? какой энергии?
- какие несоответствия он (поток) "сжигает"?
- что является преградой?
- и, на конец, что есть - продвижение?

 
Цитата Vik9800 ()
Связь с компом  для корекции  ориентации   погироскопам.
Ну и где же Ваши центробежные силы?)))
Снова не то!

Цитата Vik9800 ()
Частота энергии света  не  подвержена изменениям  ни в  вакууме, ни в воздушной среде,  только в  средах  продолжительных,  с более плотным  строением.
А это на затравку)))
- Частота энергии - это что?
- про преломление света в разных средах читали где-нибудь?
- "средах положительных" - Ваша цитата. Значит есть и "среды отрицательные", с менее плотным строением.
- "строением" чего?

Как видите ответы порождают вопросы))))


.
Vik9800Дата: Суббота, 15.02.2014, 11:05 | Сообщение # 6630
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Как видите ответы порождают вопросы))))
Каковы вопросы, таковы и ответы. Ответы порождают вопросы? Ну тогда Вам в начало, и заодно высните, что таеое электроэнергия в проводнике.
Vik9800Дата: Суббота, 15.02.2014, 11:35 | Сообщение # 6631
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Время – это  “единое поле”.  Объединение полей не ошибочно, но причины знать надо.Часто  говорят об электро-магнитном поле,но такого  поля нет!  И волн нет за счёт электронов.  В соответствии логики  - одно условное “поле” должно быть причиной, другое должно быть следствием.  Когда смешивают причину со следствием,  образуется  полная хрень.
ssergДата: Суббота, 15.02.2014, 12:40 | Сообщение # 6632
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Каковы вопросы, таковы и ответы. Ответы порождают вопросы? Ну тогда Вам в начало, и заодно высните, что таеое электроэнергия в проводнике.
Дак, я эту тему с самого начала и читаю)))
Даже раньше, чем Вы)

А вот Вы решили "спрыгнуть" таким образом. Я же ведь пытаюсь докопаться до сути. И в Вашей теории тоже.
Но ответов у Вас просто нет)))


.
Vik9800Дата: Суббота, 15.02.2014, 15:05 | Сообщение # 6633
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата sserg ()
вот Вы решили "спрыгнуть" таким образом. Я же ведь пытаюсь докопаться до сути. И в Вашей теории тоже. Но ответов у Вас просто нет)))
Хватит меня упрекать в том, что я соскочил с темы обсуждения вопросов. Все Ваши вопросы  требуют  времени  (в какой уже раз) повторять всё -  то о чём уже было сказано мною. Краткость  ответов Вас не устраивает, поэтому я и предложил прочесть о дипольной структуре, устройстве того самого (основ), какие наукой воспринимаются по-другому.  До сих пор нет убедительных доводов  к  механизму трансформации энергии заряда в поле и наоборот. Не выявлено, что такое заряд? И внутренний процесс не рассмотрен, так как полагается, а строится  предположение на существовании электронной версии передачи энергии, за счёт электрического и магнитного поля раздельно?   Ватты, Омы, Амперы, Вольты – это условности от имён исследователей.  В действительности такие условности выглядят иначе. То, что мы воспринимаем электроэнергией  на уровне атомов является  силой. Если ток увеличить, то образуются огромное множество замкнутых контуров. И вот тогда мы в состоянии определить (даже с помощью наших приборов), что движение тока не только внутри проводника, но и снаружи, причем в обратную сторону. Образуется тор – сфера,  вытянутая на всю длину проводника.  По сути, и частицы существуют за счёт  структуры единого пространства (что для атома, что для постоянного магнита или планеты).


Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 16.02.2014, 14:36
Vik9800Дата: Суббота, 15.02.2014, 15:37 | Сообщение # 6634
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

То, что наука насочиняла относительно полей и энергии не соответствует моим выводам. Что создано? За счёт энергии вращения  создаётся  сфера (из рамки) дипольная, она внутри двух сфер (постоянных магнитов) или множества сфер, если это не рамка, а ротор со статором из множества обмоток, какие и создают свои сферы магнитные. При вращении, что происходит? – совмещение полей с разной векторной  направленностью. За счёт этого и создаётся движение энергии внутри рамки. Не  надо брать лишнего с выдумыванием движения электронов.  Та энергия, какая берётся у сферы над рамкой, восполняется из самого пространства. Нет электрической частотности, а есть изменение направления векторного в зависимости от частоты самого вращения внутри магнитных сфер (с приостановкой движения энергии в зависимости от смены полюсов).  Нет токов, а есть большее и меньшее количество замкнутых контуров.  То напряжение,  какое мы  в состоянии получить, зависит от длины дипольных цепей. Есть и конкретные факты наличия в пространстве частиц, какие способны направление векторное сохранять во времени.  При пролёте НЛО над поверхностью планеты  происходит  воздействие силой центробежной, какая  приводит к тому, что изменяются векторные направления у многочисленных частиц материальных, какие до пролёта не проявляли своих физических свойств.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 16.02.2014, 14:29
ssergДата: Суббота, 15.02.2014, 16:14 | Сообщение # 6635
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

А я полностью убежден, что технологии ну никак не могут быть раздельно от теории)
Сообщение отредактировал tiger888


.
viklehtiДата: Суббота, 15.02.2014, 16:17 | Сообщение # 6636
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
При пролёте НЛО над поверхностью планеты происходит воздействие силой центробежной, какая приводит к тому, что изменяются векторныенаправления у многочисленных частиц материальных, какие до пролёта не проявлялисвоих физических свойств.

Вик 9800, хотя я не согласен в научном оформлении Вашего изложения, но я, похоже, здесь единственный, кто полностью понимает, что Вы хотели выразить.
Сообщение отредактировал tiger888
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 15.02.2014, 23:15 | Сообщение # 6637
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата viklehti
Так и у пещерных людей был свой научный взгляд. И если устраивает, та что Вы дорогой персонаж звенящий, другим мешаете обсуждать, всё пакостничаете?

А вот как раз из-за того, что возможно талантливые люди. но не реализовавшие своих желаний в жизни поливают грязью успешных учёных.
Не трогали бы уважаемых людей, и я бы внимания на ваши беседы не обратил.

Давайте говорить по теме , а не выяснять отношения. tiger888

viklehtiДата: Суббота, 15.02.2014, 23:46 | Сообщение # 6638
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Теория различения не отвергает теорию Хиггса, но делает её рубежом взаимосвязи теории гравитации и массы.
ssergДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:59 | Сообщение # 6639
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Vik9800, я ни в коем случае не хотел Вас обидеть или упрекнуть в чем-либо.
viklehti, прошу у Вас прощения. Иногда в споре может и занести "не в ту степь".


.
viklehtiДата: Воскресенье, 16.02.2014, 11:01 | Сообщение # 6640
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

И меня простите, жму Вам руку, Серж! Кстати, пожатие руки - такое же и в космосе, что доказывает частотное происхождение силы, зависящее от массы, но не определяемое ею. Сила, работа, мощность работы и наружная энергия - это всё преобразование или энтропия внутренней энергии гравитационного происхождения.

Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 16.02.2014, 11:15
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: