а вы к примеру представте,город на поверхности нашей планеты,к примеру донецк,как отдельно взятую точку нашей планеты,в дневное время суток донецк ,находится на против солнца ,а еще при движении по орбите земли донецк час за часом совершает движение ,вокруг диаметра земной поверхности и при этом движения которые совершает донецк не замкнутое относительно траектории движения ,а какое движение совершает донецк,если вы умный человек, вы можете представив и рассчитав траекторию движения донецка,перенести это на лист бумаги.
Ладно "волчок" (в простонародии юла), она твердо материальна и вращается опираясь на твердую материальную поверхность.
Волчок не волшебством качается, а вращением его сферы вращения, которая вращает его.
То же самое и относительно затмений.
ЦитатаПосланник ()
Тему гравитации выяснили до конца и поэтому плавно перешли к теме построения С.с.?
С вами и до конца жизни не выяснишь. Музикхевен, уже два года не может (а точнее, не хочет) врубиться даже в отдельно взятый вопрос в равноденствие по двум координатам, но с единым временем.
Цитатапифагор ()
центр галактики имеет вид циклона....т.е.в середине пустота
Вы там были? Галактики - это выдумка, основанная на незнании пространственной структуры.
Цитатапифагор ()
а какое движение совершает донецк,если вы умный человек, вы можете представив и рассчитав траекторию движения донецка
такой расчёт умного точно не сделает умнее, только наоборот. А если серьёзно - это таже циклоида -вращение качением.
Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 29.12.2013, 18:14
,вокруг диаметра земной поверхности и при этом движения которые совершает донецк не замкнутое относительно траектории движения
Таким образом двигаясь одновременно в дух плоскостях, представляемых нами, и будучи перенесенным на лист бумаги, он должен быть двумерным. Таким образом город Донецк, в котором живете Вы, является плоским двумерным образованием со всеми его жителями. Которые так же плоски как и место их проживания. Особенно мне понравилось Ваше выражение "вокруг диаметра земной поверхности". Таким образом получается, что город Донецк совершает круговое движение вокруг собственного центра. Здорово.
Добавлено (29.12.2013, 18:24) --------------------------------------------- Поскольку вы взяли в свой ник столь известного математика, не могли бы Вы сказать какую математическую величину обозначил Пифагор под определением "квадратура круга"? И почему он так усердно пытался ее найти?
Таким образом двигаясь одновременно в дух плоскостях, представляемых нами, и будучи перенесенным на лист бумаги, он должен быть двумерным. Таким образом город Донецк, в котором живете Вы, является плоским двумерным образованием со всеми его жителями. Которые так же плоски как и место их проживания
Таким образом получается, что город Донецк совершает круговое движение вокруг собственного центра. Здорово.
в точке равной половине суток.. и т.е по экваториальному времени в 12:00 в полдень,и к стати протяженность суток на экваторе длиннее,чем в умеренном поясе ,и на полюсах.не равная 24 часам или вы скажете что это тоже бред.
Поскольку вы взяли в свой ник столь известного математика, не могли бы Вы сказать какую математическую величину обозначил Пифагор под определением "квадратура круга"? И почему он так усердно пытался ее найти?
я не скажу как думал пифагор ,но вращение квадрата относительно токчи вращения, пересечения диоганалей квадрата ,описывает окружность,диаметром равным диоганали,квадрата.
если представить что круг имеет,по меньшей мере 360 диагоналей по градусу на диоганаль,то при пересечении двух диоганалей ,1и 2 градуса образуется прямоугольник,с диоганалями 1 и 2 соответственно,но отдельно взятая точка ,которая образует меньшую сторону прямоугольника,не утверждает что меньшие стороны прямоугольника параллельны.
Сообщение отредактировал пифагор - Воскресенье, 29.12.2013, 19:48
,и к стати протяженность суток на экваторе длиннее,чем в умеренном поясе ,и на полюсах.не равная 24 часам или вы скажете что это тоже бред.
Это не Ваш бред, а бред нынешнего научного восприятия.
Суточная скорость вращения Земли - это не окружная, а сферическая или угловая скорость. При этом каждая точка тела за один и тот же промежуток времени проходит путь, равный её расстоянию до центра вращения. Потому суточное вращение на любой широте происходит равномерно.
Это доказывает вращение Земли в центре её планетной сферы, а не вращение Земли, как подобие волчка. Вот в таком рассмотрении сутки в умеренный широтах были в два раза быстрее, чем на экваторе.
Это не Ваш бред, а бред нынешнего научного восприятия. Суточная скорость вращения Земли - это не окружная, а сферическая или угловая скорость. При этом каждая точка тела за один и тот же промежуток времени проходит путь, равный её расстоянию до центра вращения. Потому суточное вращение на любой широте происходит равномерно.
Это доказывает вращение Земли в центре её планетной сферы, а не вращение Земли, как подобие волчка. Вот в таком рассмотрении сутки в умеренный широтах были в два раза быстрее, чем на экваторе.
а по вашему мнению какая тогда траектория орбиты луны ,вокруг солнца,или луна ,это юла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ваше мнение ......очень интерестно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Aphelion, я понимаю. заняты.. некогда.. там есть ещё видео не про фонарики. только вот пересмотрел уже больше десятка страниц настрочили, а то на чём следовало остановить своё внимание переступили и дальше... Вы разумеется (как всегда) будете высказывать своё негодование, от того, что я опять к Вам придираюсь... ну да ничего. может всё ж взглянете на видео, а потом комментарии? да! и о фонариках - цепь - замкнута - и с чего в конденсаторе (если он там есть, я не проф.) взяться электричеству???
milyad, понимаете, у меня есть определённый фильтр, я когда вижу словосочетание "вечный двигатель" - дальше пропускаю) не хочу тратить время на такие вещи, и Вам не советую) посмотрел видео минут десять, дальше смотреть не буду) олухи тридцатилетние школьную программу не освоили, или забыли, не смогли даже видео назвать по-человечески) это не вечный двигатель и тут нет ничего нового) гуглите "мотор колесо", сейчас такие велики на каждом углу продают) да что велики, машины выпускают, а этот дядя про велики рассказывает)
Цитатаmilyad ()
да! и о фонариках - цепь - замкнута - и с чего в конденсаторе (если он там есть, я не проф.) взяться электричеству???
Aphelion согласен, снимали балбесы. но ведь можно передвинуть курсор времени в плеере... и прошу не судить о том, на что не хватило терпения посмотреть.
Поскольку первоначально заявленная тема "Гравитация" видимо исчерпана и диспут перешел в совершенно другое русло, предлагаю подвести маленький итог и соединить две особо обсуждаемые теории в одну. Теорию различений и теорию диполей следующим выводом. Гравитация- это пространственно-временной квантовый переход взаимо-вращающихся диполей передающих свое состояние во всем протяжении Вселенной.
Цитатапифагор ()
если представить что круг имеет,по меньшей мере 360 диагоналей по градусу на диоганаль,то при пересечении двух диоганалей ,1и 2 градуса образуется прямоугольник,с диоганалями 1 и 2 соответственно,но отдельно взятая точка ,которая образует меньшую сторону прямоугольника,не утверждает что меньшие стороны прямоугольника параллельны.
И как это выглядит на бумаге? Будьте добры. Изобразите каким таким таинственным образом диагонали круга пересекаются? Уж не спицы ли велосипедного колеса Вы имеете в виду?
Переход - это структура преобразования пространства.
Вы когда выссказываете свои мысли в виде научных терминов, то хотя бы потрудитесь для блага читающих давать пояснения. В данном конкретном случае, что значит "структура преобразования пространства"? Какой она была до преобразования"? И какой она стала в результате?
Цитатаviklehti ()
это силовое проявление вращательной структуры пространства.
Да не вращается все пространство как единое целое. Вращения возникают в местах образования новых галактик и планетарных систем.
А вот здесь Вы не правы,"магнитная смвазка",как Вы выражаетесь_по современной науке бесконечна. В этом все "ученые"солидарны и все попытки опровергнуть это не поллучается. И в этом ,вроде бы,маленьком противоречии кроется ГЛАВНОЕ противоречие современной науки.Магнит есть всегда -его магнитная составляющая не убывает и не теряется.И если из него научиться извлекать энергию мы т.е.люди(HOMO)БУДЕМ НЕ ПОПЕДИМЫ!
Если вы хотите извлекать из такой системы энергию вам придётся снимать чисто механически энергию с магнитов – при малейшем механическом контакте всякие колебания будут тут же остановлены (т к энергия из вне не поступает на создание оных).
Наша система их магнитов колыхающихся на “магнитной смазке” есть ни что иное как “механический конденсатор” – энергия при контакте с которым так же быстро утекает – как и втекает в него при его создании.
Можно попробовать снять энергию с помощью катушки – по понятным причинам у вас тоже ничего не выйдет )
В результате с этого “недотроги” – бесполезно снимать энергию.
Не верите ? Тогда ждём от вас видео как с колыхающихся магнитов на нитке вы снимаете "Бесконечную энергию" )
Ваша таблица: 2013 - 11.02 2014 - 16.57 = тот же день. 6 часов - это разве сутки?
Каждый 4-й год Високосный : 6 x 4 = 24 = 1 сутки.
Цитатаviklehti
Равноденствие по солнечным координатам в Стоунхендже и в любом другом месте - постоянное.
Стоунхендж и секундомер вам в помощь.
Цитатаviklehti
А время единое - 362,25 суточных вращений=365*24часа
365,2524 дней (суток) не равно 365,0 дней (суток)
365,2524 осевых вращений не равно 365,0 (ОВ)
Цитатаviklehti
- в часах считают и число суток, и число суточных оборотов.
В сутках ровно 24 часа.
В этом случае 1 сутки принимаются равными точно 86 400 секунд[2]. В астрономии сутки, определённые таким образом через секунду СИ, называются юлианскими сутками. В СИ секунда определяется как 9 192 631 770 периодов излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133. Исходя из такого определения, строгим определением суток будет 794 243 384 928 000 таких переходов.
продолжительность календарного года равна продолжительности года тропического, поскольку 365 дней года календарного, как и года тропического
Тогда зачем нам вообще Високосный год ? Подбили все погрешности в том числе несуществующую “инротацию” в год Календарный и ничего подправлять не нужно !!! – дак нет же вечно какие то 6 часов выскакивают и именно 6 часов (что кстати ваша “инротация” не объясняет почему механически именно 6 !)
Цитатаviklehti
Потому и в Стоунхенжде - равноденствие ровно через год каждый год (а не через 6 часов).
Вы хотели сказать ровно через Тропический год ? Тогда это верно.
Но никак не через Календарный год т к он округлён т е меньше Тропического года на 6 часов.
Цитатаviklehti
Год же тропический - это не количество дней или суток, а количество суточных вращений.
Всё верно и этих вращений 365,2524 !
Цитатаviklehti
А у Вас он - дык дробный, поскольку Вы сравниваете 365 дней с 365,25 не как с числами суточных вращений, а - опять, как с днями.
Один день это ровно 24 часа в Тропическом году 365,2524 дней в Календарном ровно 365.
Ночью на работу никто всё ещё не хочет ходить.
Цитатаviklehti
Это чушь! Сутки не могут быть дробными
Сутки и не дробные – это в году дробное количество суток.
Цитатаviklehti
А Вы, вместо того, чтобы это понять, пускаете дурочку, что разница через год по вашей таблице составляет сутки, а она составляет - 6 часов
Смотрим ещё раз по таблице каждый год видим разницу в ~6 часов – за четыре года набегает разница в ~1 сутки – (20 марта сменяется 21 марта !) Отключайте свою “дурочку” ! Уже пора за 2 года.
Цитатаviklehti
Инротация - это дополнительное вращение вокруг оси, совершаемое в течение года, которое проявляется при отсчёте года от равноденствия.
Что мешает “инротацию” включить в погрешность Календарного года – сделать так же красиво как вы предлагаете т е любое время подбить под 24 часа – и нам вообще не нужен никакой Високосный год ???
Чего всё человечество (идиотов) парится с этим Високосным годом ???! Делать нечего ?
Цитатаviklehti
Всё ваше различение заключается в полном неприятии нового, которое входит в противоречие с Вашим старым.
Приятие должно идти через факты – вы же не приводите никаких фактов выявляющих вашу “инротацию” – а главное отделяющих её от других известных астрофизических явлений !!!
Сообщение отредактировал MusicHeaven - Понедельник, 30.12.2013, 22:01
А тут всё горячие споры... Прям боюсь встревать, но господин MusicHeaven, я считаю, прав. Не читал всю "перепалку", но по последним двум страницам понимаю, о чем речь. Хотя не могу знать, из чего родился диалог. Для меня этот человек собрат по разуму, скажем так
MusicHeaven, всегда рад общению и дискуссиям с Вами =) Действительно, умный человек, раскладывающий всё "по полочкам"
Но вмешиваться не буду, пока не прочту всё, о чем речь. Сейчас просто времени не очень много. Месяц завала на работе. В новогодние праздники обещаю (в первую очередь - сам себе) досконально изучить данный вопрос =)
Сообщение отредактировал Super_fan[78RUS] - Понедельник, 30.12.2013, 22:15
что значит "структура преобразования пространства"?
Вы не знаете значения приведённых слов?
ЦитатаПосланник ()
Да не вращается все пространство как единое целое.
А планеты и звёзды от моторчика вращаются.
ЦитатаПосланник ()
Вращения возникают в местах образования новых галактик и планетарных систем.
Вы их сами расставляете и подключаете?
ЦитатаMusicHeaven ()
Отключайте свою “дурочку” ! Уже пора за 2 года.
Насчёт двухлетней "дурочки" - это к Вам.
Вы как будто не знаете, что равноденствие по Солнцу наступает в том же месте в то же самое время.
Вы не не видели календарей с обозначением восходов в Москве, которые повторяются каждый год?
вы не замечаете, что через год у Вас за окном Солнце восходит и заходит в тоже самое время?
Вы не знаете, для чего был построен Стоунхендж?
Вы всё знаете, но продолжаете печатать скользящий график равноденствий по звёздным координатам.
И знаете, что постоянные Календарные равноденствия - это солнечные координаты.
Вы разве не знаете, что время равноденствий у Вас за окном, происходящее каждый раз в одно время, измеряется в таких же часах, как и приведённый Вами график скользящих равноденствий по звёздным координатам? И почему Вам тогда якобы не понять, что 365,25 суточных вращений, а не дней=3625*24 часов?
Всё Вы прекрасно знаете, и прекрасно видите что было написано, но опять пишите
ЦитатаMusicHeaven ()
365,2524 дней (суток) не равно 365,0 дней (суток)
ЦитатаMusicHeaven ()
Приятие должно идти через факты – вы же не приводите никаких фактов выявляющих вашу “инротацию” – а главное отделяющих её от других известных астрофизических явлений !!!
Мне ваше приятие не нужно, просто перестаньте гнать "дурочку".
ЦитатаMusicHeaven ()
Подбили все погрешности в том числе несуществующую “инротацию” в год Календарный и ничего подправлять не нужно !!! – дак нет же вечно какие то 6 часов выскакивают и именно 6 часов (что кстати ваша “инротация” не объясняет почему механически именно 6 !)
Так вот что они выскакивают - это и есть следствие инротации и её доказательство.
И почему именно 6 часов объяснено раз десять. Вам же не нужно объяснение, Вам нужно гнать "дурочку". Это у Вас, что такое амплуа?
Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 30.12.2013, 23:58
Вроде никто конца света не обещал, а тут на тебе...
Нет . Это не конец света. Просто в следующем году начнётся распределение людей на следующие реинкарнации. Те, кто не прошёл испытания плотным планом будут понижены в статусе, и при следующем воплощении будут переброшены на другие, более плохие планеты. Игры закончены. Те, кто прошёл будут постепенно переходить на новый уровень вибраций, и развития. Земля остаётся местом 6й цивилизации людей. Этот процесс займёт несколько лет. А природные, и другие катаклизмы его ускорят. Освобождение планеты для нового уровня человеческой цивилизации.
Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 31.12.2013, 02:56
Но есть еще один факт. В Космосе пересекаются параллельные прямые. Значит искривление пространства все же есть?
Или все же спиральная орбите наших наполнителей солнечных систем никогда не пересекается? Холкен,
Цитата
Планеты и звёзды получили вращение при рождении.
Согласна Андрей с Вами. Холкен, Не ругайтесь плис! Нам еще год жить! До конца 2014 ни кто не умрет!!! И Очень Вам рада! Но есть нюанс) отредактируйте. И давайте с Нами!