Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
пабиДата: Пятница, 20.12.2013, 19:02 | Сообщение # 6121
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
паби, вряд ли что напутал, но уже не вспомню где, изрядно времени прошло.
Нет, в её книге точно нет. Я её почти наизусть знаю  В своё время огромное впечатление на меня произвела Я почему спрашиваю , потому что идея о голографической Вселенной меня очень интерисует.
У Элизабет Хейч очень интересно написано о Дуге Завета. А что , может так и всё было. Ломаем голову о строительстве Пирамид, а оно как она описала может так и есть.
Цитата пифагор ()
,как духовно образованного человека,ведь человек у которого есть научное образование ,не всегда владеет духовным образованием, в плане морали,ответьте на вопрос без всяких научных размышлений,просто ответ,мне важен ваш ответ,как вы считаете что было в начале мироздания свет или звук?просто ответ.
Ну у меня вообщето очень техническое образование и духовно ?Это что понимать под Духовностью  smile Если говорить о Боге и Божественном , это ещё не Духовное.  Необразованный ,но  Человечный Человек Духовнее ,  высокообразованного научно и со знанием говорящим о Духовности  , но чёрством не Человечном Человеке.Это моё мнение.

А теперь  на Ваш вопрос. Я уже ранее писала в какой то теме: Звук.Тем более , что я везде пишу, что вследствии Высшего Разума образовалось Мироздание.И ещё пишу , что о его природе ничего не известно,но  если Высший Разум, то он Думающий и что могло в первую очередь из него излиться : Мысль, а Мысль вызвала вибрацию , в окончательном варианте выраженную именно в Звуке, потому что не может вибрация воспроизводить Свет и вот во время этой вибрации стали производится элементы - те же фотоны, а это уже Свет.
Своими словами, уж куда Словее то    biggrin

Очень огромное Благодарю за Пожелание. Вам желаю Всего Доброго! И простите если , когда то в каких то моментах была к Вам необъективна, по видимому из-за того, что последнее время встречаю, много обмана и несправедливисти!Но благодаря Вашему пожеланию :Справлюсь и Найду!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пифагорДата: Суббота, 21.12.2013, 03:28 | Сообщение # 6122
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Паби спасибо!С Наступающими Праздниками!Всего вам наилучшего В Новом Году !

Добавлено (21.12.2013, 03:17)
---------------------------------------------
С уважением Михаил!

Добавлено (21.12.2013, 03:28)
---------------------------------------------
Начало как и конец ,имеет сходство,пустота до начала и ничего после конца.


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.

Сообщение отредактировал пифагор - Суббота, 21.12.2013, 03:15
Vik9800Дата: Суббота, 21.12.2013, 13:12 | Сообщение # 6123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата паби ()
Нет, в её книге точно нет. Я её почти наизусть знаю  В своё время огромное впечатление на меня произвела
 Да, Вы правы, я наверно читал рецензию (критическую) на её книгу. Вчера открыл её в сети, пролистал по диагонали. Интересно, но много тумана, в каком и такого, во что сложно поверить и проверить. Я понимаю, что всё создано “по образу и подобию”, но когда наука говорит, что “чёрные дыры” это гравитационный коллапс материи, из какой даже свет не в состоянии выскочить. А навеянные пришельцами знания, убеждают в обратном, что обычная материя появляется из таких дыр в виде пузырей? (по учению Холкена). Кстати и я считаю, что на основе таких осколков образовались все звёзды (но без БВ, а за счёт ускоренного вращения). Так, где ложь, а где - правда? Такой небывальщины навеянной “чужими” и у самих учёных  - "через край". Мне кажется такие ложные знания внедрялись специально, чтобы мы сами - самостоятельно и смогли отделить правду от неправды. Это и есть наверно своеобразный тест на истинный  статус в развитии цивилизации. Приоритеты, о правильном понимании устройства Вселенной должны быть расставлены, тогда опыты позволят выявить все эти закономерности полнее.  А пока что этот Ваш путь ведёт в неведомое, к созданию в обществе изгоев, людей отличающихся от остальных.  << О - о - о - о - о - о - о,  не останавливайтесь, продолжайте создавать звук,  вы буквально уже в четвёртом измерении>>?  Я утрирую, но мне кажется, что это не очень серьёзно.  Я понимаю, когда к примеру с помощью медитации входят в транс и способны отделить своё сознание от тела.  Даже могу себе представить, что у незначительного числа людей может возникать такое состояние во сне, по их (как бы) воле (я был в переписке  с “астралосапиенсами”). Их сознание не замечало никаких вращений пространства и “искривлений времени”. Но когда они пересекали звёздные скопления, находящиеся в достаточной близости друг от друга, они  описывали такое состояние чувственно, как некую мембрану, какая проявлялась для них в трудности преодоления невидимого барьера, в своеобразной заторможенности (при пролёте её). Я всё - же  предлагаю перешагнуть всю эту полемику, связанную (большей частью) с мистикой. А заниматься реальными вопросами, какие могут принести пользу. К примеру, изучением и далее созданием сфер магнитных, способных взаимодействовать с единым полем энергией.  Метод познания у большинства людей достаточно простой (прежде всего) сбор информации (фактов), осмысление их с учётом предварительного (имеющегося в сознании) варианта и далее -  выводы. Людям от науки такой метод кажется нелепым, но он, тем не менее, оказывается и самым продуктивным. Как говорил Лао - Цзы: <<Не выходя со двора, можно познать Мир - Космос. Не выглядывая из окна, можно видеть естественное.  Чем дальше идёшь, тем меньше познаёшь. Следовательно, умный не ходит, но познаёт всё. Не видя вещей, он проникает в их сущность.>>  Не пора ли отделять “мух от мяса”, а правду ото лжи?

Цитата паби ()
Мысль вызвала вибрацию , в окончательном варианте выраженную именно в Звуке, потому что не может вибрация воспроизводить Свет и вот во время этой вибрации стали производится элементы - те же фотоны, а это уже Свет. Своими словами, уж куда Словее то
Мысль передаётся, а пустоту, сколько её не тряси, ею и останется. Звук в пустоте не передаётся, передаются колебания на другой основе. И колебания компонентов ядерных конечно в состоянии вызывать свет, но сам свет никуда не летит, переносится только энергия фотонов, а они, как и прежде у орбиты вещества.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 21.12.2013, 15:22
milyadДата: Суббота, 21.12.2013, 14:31 | Сообщение # 6124
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Vik9800, государственный и политический строй не сломать.
а обман чем он больше и наивней - тем проще усваивается.
сегодня по зомби ящику прошла передача о том, что уже давно существует батарейка не требующая зарядки, но, дословно - мракобесие высших эшелонов
не выпустит его в свет
.


забавно жить в мире нескончаемой энергии и топить топку дровами, пусть даже и дрова ядерные.

Добавлено (21.12.2013, 14:31)
---------------------------------------------
ну и ещё одно видео.

wacko biggrin

пабиДата: Суббота, 21.12.2013, 15:50 | Сообщение # 6125
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Vik9800, Это и есть мыслить разными категориями     smile   Вы ,Слово моё: Мысль восприняли именно Словом. Но для меня это излияние тончайших флюидов, то есть источник преобразования развития жизненного начал. С чего то ведь началось, ну а уж далее сообразно всем физико-химическо-биологическим и психическим законам. И Вы правы , надо Дерзать.
Но о начале никто никогда не узнает, для этого надо быть Богом ( Высшим Разумом)
milyad, это и есть дерзать, и сколько открытий просто выбросили и валяются в архивах.  И точно Вы написалт , что из-за
Цитата milyad ()
мракобесие высших эшелонов не выпустит его в свет.
1. Потому что сами не понимают как это может быть  и если их спросят поглубже, то не смогут пояснить, а признать себя некомпетентным ,честолюбие не позволяет, хотя Человек и не может всего знать, хоть ты будь трижды уником.

2. Из-за этого и боязнь, что если пропустят, то : а вдруг не пойдёт и их же обвинят, забывая , что из малого и получается Великое, только углубляй это понимание , не останавливайся на одной четверти Пути.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 21.12.2013, 15:52
Vik9800Дата: Суббота, 21.12.2013, 17:15 | Сообщение # 6126
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата паби ()
Это и есть мыслить разными категориями       Вы ,Слово моё: Мысль восприняли именно Словом. Но для меня это излияние тончайших флюидов, то есть источник преобразования развития жизненного начал.
 Речь ведь не о начале всего, а о конкретике. Я не Вашу мысль воспринял словом, а часть фразы, какую в книге вычитал (об упражнении передачи голосом звука - О).  И milyad привёл ссылки не для подтверждения разных категорий мышления. А по вполне понятным причинам, чтобы люди посмотрев на опыты, смогли сообразить, что
"батарейка в комплект не входит".  Обмотка проводов, троечка контуров, пара магнитов и пара конденсаторов способны создать цепь, по которой энергия из самого пространства начинает поступать на нагрузку (в одном примере на светодиод, в другом примере на более мощную нагрузку, в виде кулера от блока питания компьютера).  Вот на что стоит обратить внимание и рассмотреть варианты, о каких и я вам твержу постоянно. Но на форуме разговор про поле замалчивается, либо уводиться в сторону - совсем в другую тему.  Но это собственно то же самое о чём писал и я: Тесла, с помощью переключающихся обмоток  создавал вращающееся магнитное поле.  На одной приёмной стороне создавал “центростремительную” сторону (из переключающихся обмоток, из нескольких секций), на другой “центробежную” (равносильно двум магнитам), только намного эффективнее за счёт вращения полей. Между ними и ставился электродвигатель с конденсаторами.  По сути, он воссоздал диполь, какой используется в устройстве приёма энергии приведённой по ссылке milyad - из двух магнитов с обмоткой между ними. Главное создать пусть и слабое магнитное поле, а приток энергии из пространства можно вновь закольцовывать на схему. Тем самым энергия пространства будет работать  в “сквозном” режиме (даже  на нагрузку в виде мощного электромотора).


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 21.12.2013, 17:52
ПосланникДата: Суббота, 21.12.2013, 18:13 | Сообщение # 6127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата паби ()
Но это же также можно сказать, что в Природе нет ни времени , ни пространства-есть лишь последовательность изменений образующих мир элементов и последовательность их расположения.
Абсолютно верный вывод!. И исходя из этого, людям необходимо познать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ и СОСТОЯНИЕ изменений образующих мир. И Все тайное в мироздании станет явным! А для процесса познания первым делом необходимо отбросить все то ложное, на что опирается нынешняя наука.  Во-вторых необходима доступная для всех публикация всех работ и всех выводов которые были зделаны учеными физиками начиная с 17 века. И при публикации не обращать внимания на то, что эти работы и выводы выглядят нелепыми с точки зрения нынешней науки. Что-бы мы не говорили о Германии времен правления фашистов, но именно использование ими древних знаний полученных в ходе экспедиций в Тибет, привело к созданию реактивных двигателей, работам по расщеплению ядер тяжелых элементов и многому другому скрываемому от "общественных глаз". Я ни в коем случае не оправдываю отношение и действия фашистов ко всем остальным нациям и народам, но то, что было сделано ими используется до сей поры. И меня искренне удивляет позиция "мировой общественности" к  "оплоту демократии" (США), которые таким же без человеческим образом испытали ядерное оружие на японских гражданах. Но при этом тем, кто отдавал приказ на бомбардировки не было предъявлено обвинение в "преступлении против человечности". Вот такая вот политика "двойного дна". А Гравитация? Вот когда познаются последовательные состояния преобразований происходящих во Вселенной, тогда станет понятна и гравитация с ее механизмом возникновения, причинами и следствиями. А до тех пор все выдвигаемые теории не более чем "сон сивого мерина." А иначе "сон разума действительно рождает самых невероятных чудовищ".
viklehtiДата: Суббота, 21.12.2013, 20:39 | Сообщение # 6128
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
"батарейка в комплект не входит". Обмотка проводов, троечка контуров, пара магнитов и пара конденсаторов способны создать цепь, по которой энергия из самого пространства начинает поступать на нагрузку (в одном примере на светодиод, в другом примере на более мощную нагрузку, в виде кулера от блока питания компьютера).

В данной схеме есть начальное условие - заряженный конденсатор. Как и в "вечных двигателях" - их начальный толчок.

В схеме восполнение заряда идёт за счёт  излучения схемы, как контура и приёма антенной  из обмотки проводов в этой схеме своего же заряда.

В "вечных двигателях" - восполнение начальной приложенной силы идёт за счёт вращения конструкции и действия силы тяжести.

Чтобы создать цепь, по которой энергия из самого пространства начнёт поступать на нагрузку - необходимо рассматривать пространтственную структуру, а не верить в фокусы и НЛО.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 21.12.2013, 20:41
Алекс8602Дата: Суббота, 21.12.2013, 20:53 | Сообщение # 6129
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
что было в начале мироздания свет или звук?
В начале это значит до... Звук и свет были неотличны.
viklehtiДата: Суббота, 21.12.2013, 21:11 | Сообщение # 6130
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Верующий лучше понимает физику пространства.
ПосланникДата: Суббота, 21.12.2013, 21:45 | Сообщение # 6131
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Чтобы создать цепь, по которой энергия из самого пространства начнёт поступать на нагрузку - необходимо рассматривать пространтственную структуру, а не верить в фокусы и НЛО.
Простейшая схема перпетуума приведена. Верующий, понимающий пространственную структуру с помощью теории различений, есть. Но где же работающий перпетуум? А Вы не пробовали с точки зрения своей теории опровергнуть существование феномена НЛО, разгадать загадку тунгуского феномена.
viklehtiДата: Суббота, 21.12.2013, 22:17 | Сообщение # 6132
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
А Вы не пробовали с точки зрения своей теории опровергнуть существование феномена НЛО, разгадать загадку тунгуского феномена.

Эта теория не моя, она постоянной бесплатно выкладывается в интернете.

Наоборот, теория различения допускает существование феномена НЛО, но никак пришельцев, а как представителей оборотных миров и, возможно - наблюдателей из будущего.

Тунгусский феномен объясняется. Но это объяснение людям не нужно. Им не нужно даже знание о взаимно-центрическом планетном вращении.

Им нужна халявная энергия от пространства и чтобы жить на этой халяве лет до 500 лет, пока не надоест, и чтоб до конца не быть импотентом.
Vik9800Дата: Суббота, 21.12.2013, 23:04 | Сообщение # 6133
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
В данной схеме есть начальное условие - заряженный конденсатор. Как и в "вечных двигателях" - их начальный толчок.
Вы прочтите внимательней про автомобиль Теслы - где у него начальный толчок? Он просто вытаскивал стержни и ждал некоторое короткое время для подзарядки  конденсаторов. 
Цитата viklehti ()
В схеме восполнение заряда идёт за счёт  излучения схемы, как контура и приёма антенной  из обмотки проводов в этой схеме своего же заряда.
Вы абсолютно не поняли схему, где начало и где конец? Та часть обмотки проводов, какую Вы приняли за антенну, (судя по намотке на руку и количеству витков) подходит скорее к средневолновому диапазону, нежели к высокочастотной части энергии от частиц пространства. Обмотка проводов это не антенна, а своеобразный “стабилизатор тока”, лишняя энергия за счёт обмотки создаёт векторное направление через центр и именно для того, чтобы энергия вновь удалялась в пространство (последовательная схема). Приёмник – это, то место, где уже есть источник центробежных и центростремительных сил с готовыми сферами в виде постоянных магнитов, и контуром из нескольких витков провода  между ними.  
Цитата viklehti ()
Наоборот, теория различения допускает существование феномена НЛО, но никак пришельцев, а как представителей оборотных миров и, возможно - наблюдателей из будущего.
А почему в таком случае четыре рассы на Земле?  Неужели гостям из будущего не хватило бы одной?  Всё это надумано, как и Ваша  научная серия - о повороте пространственной фазы в Пи раз.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 22.12.2013, 01:27
MusicHeavenДата: Суббота, 21.12.2013, 23:05 | Сообщение # 6134
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата
Я НА 100% УВЕРЕН ЧТО АНДРОННЫЙ КОЛАЙДЕР СПОНСИРОВАЛИ ВОЕННЫЕ США ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА НОВОГО ВИДА ОРУЖИЯ

Угу - и работают на коллайдере одни военные )

Цитата
Скорее всего. Уже до строительства колайдера было понятно, что существует не бозон Хигсса, а целое поле Хигсса, как пограничное пространственное состояние, обозначаемое в теории различения сферическо-окружным пространственным переходом.

У любого физика сразу возникнет вопрос – каким образом можно поле Хиггса отделить от бозона Хиггса ? ))

Цитата
А это значит, что искали не частицу Хиггса, а условия входа в поле или в пространство Хигсса, как в пространство расслоений.

Это значит что сначала нужно понимать о чём речь – и только потом критиковать.

Цитата
Бытующей научной мысли "по барабану" научная истина, им важен результат, получаемый не научными, а технолигическими методами.

Эксперимент – к вашему сожалению – центральная часть научной истины неотделимая от технической стороны – если вы конечно о реальности говорите.

Цитата
сегодня по зомби ящику прошла передача о том, что уже давно существует батарейка не требующая зарядки, но, дословно - мракобесие высших эшелонов не выпустит его в свет.

Многим людям очень сложно объяснить что невозможно получить больше энергии чем вложено в систему изначально.

Цитата
что было в начале мироздания свет или звук?

Вопрос бессмысленный – к теме никак не относиться.

Цитата
Верующий лучше понимает физику пространства.

Верующий лучше понимает веру т е нечто абстрактное – к физике отношения никакого.

Цитата
Им нужна халявная энергия от пространства и чтобы жить на этой халяве лет до 500 лет, пока не надоест, и чтоб до конца не быть импотентом.

Нету халявной энергии – иначе вся Вселенная уже бы давно рассыпалась по болтикам и винтикам pocus
Что для мракобесия хорошо – то для Вселенной смерть )))


viklehtiДата: Суббота, 21.12.2013, 23:14 | Сообщение # 6135
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата MusicHeaven ()
У любого физика сразу возникнет вопрос – каким образом можно поле Хиггса отделить от бозона Хиггса ? ))

Это Вы сами спросите у традиционной физики, говорящей и о поле Хиггса, и о частице Хиггса.
Вы не в курсе вопроса.

Потому, правильно:

Цитата MusicHeaven ()
Это значит что сначала нужно понимать о чём речь – и только потом критиковать.
 
Цитата MusicHeaven ()
Эксперимент – к вашему сожалению – центральная часть научной истины неотделимая от технической стороны – если вы конечно о реальности говорите.

Это сообщение не относится к этому сообщению, говорящему не об экспериментах, а о технологических методах:

Цитата MusicHeaven ()
Бытующей научной мысли "по барабану" научная истина, им важен результат, получаемый не научными, а технолигическими методами.
Цитата MusicHeaven ()
Вопрос бессмысленный – к теме никак не относиться.

Для тех, кто живёт без смысла.

Цитата MusicHeaven ()
Нету халявной энергии – иначе вся Вселенная уже бы давно рассыпалась по болтикам и винтикам

А разве  комментируемое Вами сообщение против? Опять не в курсе.
MusicHeavenДата: Суббота, 21.12.2013, 23:18 | Сообщение # 6136
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата
Это сообщение не относится к этому сообщению, говорящему не об экспериментах, а о технологических методах

Разве эксперимент возможен без технологических методов ? 0_O


viklehtiДата: Суббота, 21.12.2013, 23:23 | Сообщение # 6137
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата MusicHeaven ()
Разве эксперимент возможен без технологических методов ? 0_O

Это разные вещи, потому Ваш вопрос не уместен.

Эксперимент имеет целью определение количественных и качественных показателей явления, а технологический метод имеет целью достижение ощутимого результата.
MusicHeavenДата: Суббота, 21.12.2013, 23:30 | Сообщение # 6138
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата viklehti
Эксперимент имеет целью определение количественных и качественных показателей явления, а технологический метод имеет целью достижение ощутимого результата.

Т е эксперимент это не ощутимый результат – не имеющий отношения к реальности ?

К вашему разочарованию только ощутимое в этом Мире относится к научным методам.


Vik9800Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:41 | Сообщение # 6139
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата MusicHeaven ()
К вашему разочарованию только ощутимое в этом Мире относится к научным методам.
Вновь в какой уже раз прозвучало требование не отклоняться от научных методов. Ваше правило уже давным давно переросло в непотребность,  даже хуже - оно мешает правильному восприятию, пониманию как всё происходит на самом деле. И ваша научная действительность является фантазией, которую в принципе невозможно проверить физически. Вы считаете, что примеров нашего физического мира достаточно, чтобы понять -  как всё устроено? Эксперимент Вам подавай, что потрогать можно, без него ну ничего нет? Требование неправомерное - в единое пространство Вселенной встроен и наш мир материальный, как и все другие миры, каждый из которых в меру разных масс и структур имеют свои измерения.  И, несмотря на кажущуюся несуразность того факта, что якобы микромир встроен в нас, на самом то деле всё как раз наоборот, он превосходит мир наших пропорций в неизмеримое, бесконечное число раз, так как именно через него подключено всё пространство Вселенной. Виртуальные его компоненты вплетены и в ядерную область материальных миров. Вот почему неправильно  объяснены многие закономерности и явления. Не всё можно измерить и объяснить вашими методами.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 22.12.2013, 01:25
MusicHeavenДата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:39 | Сообщение # 6140
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Vik9800
Ваше правило выросло в непотребность и даже хуже - оно мешает правильному восприятию

Я бы сказал что это единственно правильное восприятие т к только реально происходящее относится к реальности на 100 % - поэтому экспериментальные данные это и есть костяк НАСТОЯЩЕЙ науки.

Цитата Vik9800
Вы сами своей фразой подчёркиваете ущербность подхода, и ваша научная действительность в таком случае является фантазией

Фантазией является ваша философия без единого эксперимента.

Цитата Vik9800
ЕслВы считаете, что примеров нашего физического мира достаточно, чтобы понять - как всё устроено?
Эксперимент Вам подавай, что потрогать можно, без него ну ничего нет?

1) Если что то Нефизическое влияет на физическое (даже дважды косвенно) – значит мы можем это обнаружить экспериментально.

2) Если это что то Нефизическое никак не проявляет себя в физической Реальности - значит его просто нет.

3) Если Нефизическое является частью Реальности – оно не может никак не проявляется в физическом (должен быть плавный переход).

Таким образом мы приходим к выводу что Нефизическое для нас ничем неотличимо от физического – иначе к Реальности это не имеет отношения (а Она у нас одна).

Цитата Vik9800
Но сами опыты усваиваются неверно.

Вот для этого Вы должны предоставить экспериментальные данные.
Если это касается бытия значит что то происходит – разные уровни Реальности не могут быть несвязанны.

Цитата Vik9800
В единое пространство Вселенной встроен наш мир материальный, как и все другие миры, каждый из которых в меру разных масс и структур имеют свои измерения.

Если это так то возможно через 200-500 лет этому найдут научное подтверждение (наука так же меняется) – а пока это лишь гипотезы - и явно не повод хулить Официальную физику.

Цитата Vik9800
Вот почему я не думаю, что правильно объяснены многие закономерности, и явления связанные даже с полем и электроэнергией.

Этот Ваш вывод совсем непонятен.
Если сегодня по факту мы знаем что есть это поле (неважно что на самом деле оно собой представляет) – и используем его в меру своих знаний (трансформаторы, радио, компьютеры) нам этого по сегодняшним меркам хватает. Но наука не стоит на месте.

Если Вы хотите доказать что лучше понимаете что такое поле или электроэнергия Вам придётся объективно это продемонстрировать (эксперимент) - т к это реально существующие явления - а значит их можно разобрать по винтикам – почему - было сказано выше.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 22.12.2013, 01:42
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: