Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ХолкенДата: Пятница, 11.10.2013, 16:26 | Сообщение # 5481
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата 188799
Холкен, к чему притягивать Высший разум, к неразумным предположениям первобытных людей, ну зачем это тебе??  В теме о природе гравитации, что нет возможности найти гипотезы с привлечением эфира, как единственного вида материи, далеко ведь ходить не надо!


Весь мир это причинно - следвенные действия. И причины идут от тонких вибраций, которые материальный мир пока не может различить.
Человечество находится на том краю знаний, когда всё застопорилось от того, что оно находится в материальном мире, и не может мыслить без связи с ним.
Я не притягиваю ВР. Я Вам показываю начало причин. Без этого ни как. И не надо думать, что как только разговор касается более Высших сил, это религия. которую Вы отвергаете.
Я всё показываю с позиции физики.
Опустите ненавистные Вам ВР, Высшие цивилизации, и всё о чём я пишу покажет Вам реальность нашего материального мира. Но всё начинается с тех позиций, и никак иначе.
 
НиксДата: Пятница, 11.10.2013, 16:26 | Сообщение # 5482
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Vik9800[/b
Энергия это поток центробежных сил,
и где этот центр?, а какое место у Вас занимают центростремительные силы?
Цитата Vik9800[/b
В мирах вещественных скорость ограничена темпом времени,

Цитата Vik9800[/b
Глупость, среда определяет скорость движения.

Vik9800, смотри: вторая цитата "умнее" первой! Обе цитаты Вам принадлежат и противоречат друг другу!! Ну встаньте, в конце концов на реальную почву реальной физики!
На форуме народ вполне адекватный, в каком виде Вы себя выставляете?


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!

Сообщение отредактировал Никс - Пятница, 11.10.2013, 16:39
ХолкенДата: Пятница, 11.10.2013, 16:27 | Сообщение # 5483
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Не нравится!
Идите на форумы учёных, где застой и всё поставлено с ног на голову.
Vik9800Дата: Пятница, 11.10.2013, 16:46 | Сообщение # 5484
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата 188802
в каком виде Вы себя выставляете?
Я пока от Вас пока ничего не прочитал заслуживающего  внимания.
НиксДата: Пятница, 11.10.2013, 16:53 | Сообщение # 5485
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Холкен[/b
Весь мир это причинно - следвенные действия. И причины идут от тонких вибраций, которые материальный мир пока не может различить.
Приведите пример следствий, которые определяются этими "тонкими вибрациями"! и, какова частота и амплитуда этих вибраций?
Цитата Холкен[/b
Идите на форумы учёных, где застой и всё поставлено с ног на голову.

А Вы уважаемыЕ, устроили в этой теме настоящее болото, куда и народ то перестает заглядывать!


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!

Сообщение отредактировал Никс - Пятница, 11.10.2013, 16:56
Vik9800Дата: Пятница, 11.10.2013, 17:07 | Сообщение # 5486
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Никс, подметили несоответствие в моём высказывании?  Но прежде Вам бы не мешало понять,  что среды пространства  допускают в одном измерении - мгновенность передачи состояний и отсутствие физических свойств.  Но когда  физические состояния от одной изолированной системы  (через такую среду)  попадают в мир с физическими проявлениями,  то  выявляется и последовательность состояний  в принимаемой энергии. См. – сообщение 4668.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 11.10.2013, 17:08
ХолкенДата: Пятница, 11.10.2013, 17:09 | Сообщение # 5487
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Никс
Приведите пример следствий, которые определяются этими "тонкими вибрациями"! и, какова частота и амплитуда этих вибраций?


Тонкие вибрации,  это частоты, которые выходят за уровень материального мира.
Абсолютно всё построено на высокочастотных вибрациях.
Материя, сам человек и работа его органов. Мысли человека и т.д.
Мы находимся в секторе низких вибраций, и нам пока не дано конкретное понимание тонких вибраций.
Я понимаю. Вы не верите в то, чему Вас не учили признанные Вами учёные.
Тут не о чём спорить. Не принимайте.
История рассудит.
 И это не болото. Это у Вас болото.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 11.10.2013, 17:12
Vik9800Дата: Пятница, 11.10.2013, 17:15 | Сообщение # 5488
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Никс ()
А Вы уважаемыЕ, устроили в этой теме настоящее болото, куда и народ то перестает заглядывать!
Болото устраиваете именно такие, как Вы.  Не разобравшись в теме гоните "волну".  Посмотрите на рейтинг темы!


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 11.10.2013, 17:36
НиксДата: Пятница, 11.10.2013, 17:46 | Сообщение # 5489
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Подскажите, плиз, что с моим редактором случилось, вместо текста пустое место, какую кнопь, жмакнуть, что б все по умолчанию вернулось?

Добавлено (11.10.2013, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата Никс ()
Подскажите, плиз, что с моим редактором случилось, вместо текста пустое место, какую кнопь, жмакнуть, что б все по умолчанию вернулось?

А кто помог, кому спасибо сказать?? surprised

Добавлено (11.10.2013, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата Vik9800 ()
Я пока от Вас пока ничего не прочитал заслуживающего внимания.

Мы никак не можем найти общий язык, прогресс правда есть- становится понятным хотя бы содержание, но не смысл?
Цитата Холкен ()
И это не болото. Это у Вас болото.
Свою тему открою, там болота не допущу!
Цитата Vik9800 ()
Не разобравшись в теме гоните "волну тупости". Посмотрите на рейтинг темы!
Ну, ладно общение не получается, пока отдохнем, а?


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!
viklehtiДата: Пятница, 11.10.2013, 18:46 | Сообщение # 5490
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата
Никс Зачем мне ее назначать, я привезу на Луну земной эталон, не менять же мне метрические системы из-за того что люди полетели и высадились на луне!viklehti, ну это же элементарщина!


Земной эталон массы на Луне уже будет иметь другое значение, т.е. - уже не будет эталоном. Это ещё более элементарно!

Потому назначать эталон массе - это значит полностью искажать понятие массы.

Цитата
НиксИ это пишите вы мне?, какое вы тогда вообще имеет отношение к науке? У меня предложение к админу: в личных данных указывать образовательный уровень пользователя:


Образовательный уровень проявляется как раз в Ваших сообщениях. Дипломы же требуются только при устройстве на работу.

Повторяем

Цитата
viklehti Если есть не понимание массы, что тогда говорить о понимании пространства-времени? Это форум 21-го века. Вы же пока - ещё в 20-м
веке!

Цитата
Никс А Вы, не понимая основ физики, кто вы все-таки по образованию?, пропагандируя вместе с Vik9800, тащите на форум всякий бред,


Наоборот, бред, например, о скорой психопомощи  исходил как раз от Вас.

Масса - это основа физики. Вы уже и этой основы не понимаете, не понимая даже то, что такое эталон. Эталон - это мерило, образец.

На Луне ваш эталон массы (а в действительности веса) уже не будет эталоном.

Цитата
Никс начинал читать тему сначала, как будь то все было на своих местах, а теперь куда завели? "Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)"


Тяготение (гравитация) согласной энциклопедии - это фундаментальное взаимодействие природы. При этом, исходя из принципа эквивалентности сил инерции и и сил тяготения А.Эйнштейна это взаимодействие имеет пространственное и полевое происхождение (не относится к видимому или воспринимаемому нами веществу).

Добавлено (11.10.2013, 18:46)
---------------------------------------------
Цитата
Холкен  Эфир закрученный вокруг ЧС представляет «ПотенциальнуюЭнергию».

Так что же Вы вращение тогда отрицаете, товарищ?

Цитата
Холкен Любое воздействие на частицу, или блок частиц, показываетнам её инертную массу.

Не показывает, а проявляет.

Цитата
ВселенЯ многократно утверждал, что гравитации не существует, потому, что при
измерении гравитационной постоянной действуют электрические поля

Совершенно верно, взаимодействие наружно-молекулярных полей (оболочек) тел -  и согласно теории Различения это проявления электрической молекулярной частоты.

Но гравитация - это фундаментальное пространственно-полевое взаимодействие, а не одна сила тяжести и опыт Кавендиша.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 11.10.2013, 18:47
ХолкенДата: Пятница, 11.10.2013, 19:01 | Сообщение # 5491
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Никс
А Вы уважаемыЕ, устроили в этой теме настоящее болото, куда и народ то перестает заглядывать!


Уважаемый Никс, я любитель задавать вопросы, на которые у официальной науки нет ответов.
Это быстро может решить спор, где болото.
1. Доказанный учёными закон Авогадро. Моль любого газа, при одинаковых условиях занимает один и тот же объём. Просьба схематично нарисовать, в одном масштабе: атом водорода - Н, молекулу водорода -Н2, молекулу углекислого газа - СО2 молекулу метана - СН4. и пояснить рисунки.
2. Какой элемент атома показывает нам температуру?
3. Какой элемент плазмы показывет нам температуру?


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 11.10.2013, 19:03
viklehtiДата: Пятница, 11.10.2013, 19:19 | Сообщение # 5492
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
1. Доказанный учёными закон Авогадро. Моль любого газа, при одинаковых условиях занимает один и тот же объём. Просьба схематично нарисовать, в одном масштабе: атом водорода - Н, молекулу водорода -Н2, молекулу углекислого газа - СО2 молекулу метана - СН4. и пояснить рисунки.

Частотно-контурная теория вещества также установила, что моль - это ничего не значащая величина.

Дело в том, что молярная масса – это перевод в размерность «кг./моль» относительных атомных масс, результат округления которых до целого числа называют массовым числом атомного ядра. Массовое же число атомного ядра или барионный заряд ядра – это число наружных нуклонов (протонов и нейтронов), включая и внутреннее ядро, воспринимаемое нуклоном.В связи с этим количество вещества в размерности «моль» – это отвлечённое и ничего не значащее понятие в виде количества нуклонов у атомов молекулы.

Доказывает это и абсурдность выражения размерности числа Фарадея «Ф» в виде кулон/моль, поскольку электрический заряд не имеет веса. Потому «Ф»  означает в действительности наружную размерность окружной частоты «сек/м». По аналогии с этим и химический эквивалент вещества «Х» имеет не размерность кг/моль или молярной массы, а, как отношение единицы веса вещества к его
электрохимической или кинематической вязкости, – размерность «кг*сек/м2». Размерность же «м2/сек»соответствует не только электрохимической вязкости вещества, но - и заряду качения в физике различения (обозначаемого, кстати, через число «пи» ), как выражению движения качения пространственно-вещественных сфер вокруг друг друга.

Такое восьмеричное движение и происходит в растворе электролита в процессе электролиза, поскольку ионы электролита (разделяясь
всегда на два положительных и два отрицательных иона) – это части двух молекулярных восьмёрок или диполей, имеющих противоположное направление вращений и соединённых в квадруполь.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 11.10.2013, 19:23
НиксДата: Пятница, 11.10.2013, 19:29 | Сообщение # 5493
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
На Луне ваш эталон массы (а в действительности веса) уже не будет эталоном.
О боже, посвяти раба своего viklehti-я, что масса есть ответная реакция пространства на ускоренное движение вещественного тела! Скажи viklehti, намного ли отличается пространство на поверхности луны от пространства на поверхности Земли! Изменение массы будет, в какую сторону не скажу, но точно и согласно ТО уважаемого Эйнштейна!
Цитата Холкен ()
Просьба схематично нарисовать, в одном масштабе: атом водорода - Н, молекулу водорода -Н2, молекулу углекислого газа - СО2 молекулу метана - СН4. и пояснить рисунки.
Вот Вы сначала нарисуйте, я еще осваиваюсь с возможностями форума, а я погляжу, потом погуглю и, может быть, что то и отвечу!
Цитата Холкен ()
2. Какой элемент атома показывает нам температуру?
Электроны внешней оболочки.
Цитата Холкен ()
3. Какой элемент плазмы показывет нам температуру?
Ионы плазмы, по ним определяется и хим. состав, в чем тут подвох, только без ваших теорий!


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!

Сообщение отредактировал Никс - Пятница, 11.10.2013, 19:32
viklehtiДата: Пятница, 11.10.2013, 19:44 | Сообщение # 5494
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Никс ()
Никс - О боже, посвяти раба своего viklehti-я, что масса есть ответная реакция пространства на ускоренное движение вещественного тела! Скажи viklehti, намного ли отличается пространство на поверхности луны от пространства на поверхности Земли! Изменение массы будет, в какую сторону не скажу, но точно и согласно ТО уважаемого Эйнштейна!

Масса - это не действие, а потому не может быть реакцией. Масса - это видимое контурное образование, имеющее плотность и молекулярный (атомный заряд). Посредством поля весовой гравитации она проявляется силой тяжестью и весом.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 11.10.2013, 19:51
ХолкенДата: Пятница, 11.10.2013, 19:46 | Сообщение # 5495
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата viklehti
что моль - это ничего не значащая величина.


при чём тут мерность моли. Это говорит о том, что каждый атом или молекула газа занимает одинаковый объём.
Значит и графическое построение эих молекул должно занимать одинаковую площать.
"Вот Вы сначала нарисуйте, я еще осваиваюсь с возможностями форума, а я погляжу, потом погуглю и, может быть, что то и отвечу! "
У меня на все мои вопросы есть ответы. Читайте на форуме КОСЧМОС ниже
Темы от Холкен
Термодинамика направленныз атомов.
Построение вселенной
Построение планет - планетология
viklehtiДата: Пятница, 11.10.2013, 19:49 | Сообщение # 5496
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Никс ()
Никс - Электроны внешней оболочки.

Внешняя оболочка состоит из электронных орбиталей, как пространственное отражение структуры ядра.

Электроны по отдельности не существуют - это не песчинки.

Температура, как контурно-молекулярная ,частота образуется только на уровне молекулярных связей.

Цитата Никс ()
Никс - Ионы плазмы, по ним определяется и хим. состав, в чем тут подвох, только без ваших теорий!

Точнее - контурная частота их квадрупольных связей.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 11.10.2013, 19:52
ХолкенДата: Пятница, 11.10.2013, 19:52 | Сообщение # 5497
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата viklehti
Масса - это не действие, а потому не может быть реакцией. Масса - это видимое контурное образование, имеющее плотность и молекулярный (атомный заряд). Посредством поля весовой гравитации она проявляется силой тяжестью и весом.


Масса это реакция. А видимой  она становится от свойств полей - цвет, тепло. А твёрдой из-за электромагнитных свойств электронных связей.

Добавлено (11.10.2013, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата viklehti
Внешняя оболочка состоит из электронных орбиталей, как пространственное отражение структуры ядра.  Электроны по отдельности не существуют - это не песчинки.  Температура, как контурно-молекулярная ,частота образуется только на уровне молекулярных связей.

 Как я устал от Ваших глупостей!
viklehtiДата: Пятница, 11.10.2013, 19:53 | Сообщение # 5498
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Холкен. Масса это реакция. А видимой она становится от свойств полей - цвет, тепло. А твёрдой из-за электромагнитных свойств электронных связей.


Реакция - это действие, динамика и она не может быть твёрдой. Это же просто не серьёзно.

Говорить о становлении реакции твёрдой (на ощупь) - вот и есть глупость!


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 11.10.2013, 19:55
Vik9800Дата: Пятница, 11.10.2013, 19:57 | Сообщение # 5499
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Никс ()
Электроны внешней оболочки.
Электроны это генераторы состояний, а передачу таких состояний осуществляют диполи поля. Наука наделили такими способностями электроны, но они не переносчики, а генераторы состояний вещества. И перевод энергии (за счёт электрона), как я полагаю, был бы отмечен такими глобальными трансформациями, какие бы изменяли структуру вещества (в пропорциях нашего мира) таким образом, что эти изменения становились бы наглядным пособием катастрофических, ежесекундных, обновлений многих элементов. Но ничего подобного нет.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 11.10.2013, 20:08
viklehtiДата: Пятница, 11.10.2013, 20:09 | Сообщение # 5500
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Vik9800Электроны это генераторы состояний, а передачу таких состояний осуществляют диполи поля

И кто эти генераторы понаставил?

Энергия переводится за счёт общей пространственно-временной энтропии. Электрон - это лишь исходное или минимальное электрическое поле (сфера).


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 11.10.2013, 20:11
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: