Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Чакры. "Движение" вверх.
Чакры. "Движение" вверх.
MentalДата: Четверг, 14.04.2011, 00:26 | Сообщение # 1
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Мельхиседек "Древняя тайна Цветка Жизни", том 2, глава 12

Чакры человека и музыкальная гамма

Стена с потайным входом

Способы найти тайный вход

Чакры на нашем звездном тетраэдре

Прикрепления: 3028210.jpg (53.3 Kb) · 5824297.jpg (99.6 Kb)
ПенсДата: Четверг, 14.04.2011, 20:23 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Трудно судить обо всём, что было приведено выше...
Это, похоже, чей то американский опыт.
А как же с энергией Kундалини и попытками её поднять вверх? (Кундалини - ударение на последний слог, сам узнал из мантр) Я бы не заморачивался с этими "стенами"(см. выше).

Приведу ещё раз Медитация-тренинг. Пробуждение Энергии Кундалини.

Вот ещё Развитие системы чакр. Тренинг.

Поднять энергию у меня пока не получается. Как будто на вдохе резинку-энергию тянешь из нижней чакры в верхнюю вдоль позвоночника, зафиксировал на выдохе и опять тянешь на вдохе... и всё. (Если, конечно, это интересно?)

Сообщение отредактировал Пенс - Пятница, 15.04.2011, 10:53
MentalДата: Четверг, 14.04.2011, 22:17 | Сообщение # 3
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Пенс, давайте наделим "кундалини" самостоятельностью и осознанностью. То есть, допустим, что Этот Тип Энергий есть некий тип Сознаний, которые выполняют определённую задачу в некоторой многомерной конструкции, то есть отвечают за определённые свойства и т.д. А многомерная конструкция - Человек, Сознание Человека.

Роль кундалини: активация всех энергетических центров человека для раскрытия всех возможностей, предполагаемых потенциалом каждого конкретного центра.

Здорово, не правда ли? Но это не всё. Раз уж она заинтересована активизировать нашу энергетику, то именно она заботится о том, чтобы в нас не было "блоков", мешающих активации, чтобы мы себя же не разрушили. Вопрос: как избавиться от блоков, если они создаются мышлением и мировоззрением человека? Надо активно создавать ситуации, в которых человек будет менять своё отношение к жизни и таким образом будет сам избавляться от ненужных частот в своём поле-сознании (грубых частот), которые мешают проявлять свой максимум. Это её задача - не допустить нас к тому, с чем мы не справимся.

Таким образом, мы видим самое главное: именно кундалини блокирует нам доступ к собственным максимальным возможностям!
Не стоит её искусственно "поднимать"!!! Неподготовленное сознание не выдежит мощных энергий. Да и тело тоже, ведь оно должно адаптироваться к высоким частотам постепенно, оно должно поменять молекулярный состав, каждая клеточка должна вибрировать на новой - высокой - частоте.

Когда мы будем готовы, она сама это сделает. Потому что только этого она и хочет. Очень страстно хочет.

РуссаДата: Четверг, 14.04.2011, 22:27 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Mental)
как избавиться от блоков, если они создаются мышлением и мировоззрением человека? Надо активно создавать ситуации, в которых человек будет менять своё отношение к жизни и таким образом будет сам избавляться от ненужных частот в своём поле-сознании (грубых частот), которые мешают проявлять свой максимум.

То есть ты хочешь предложить быть "сознательным мазохистом"??????? Может быть сначала стоит научиться проходить те уроки, которые жизнь преподносит?
Думаю достаточно спокойного восприятия любой ситуации, и понимания, для чего она дана. Если в течении некоторого времени ( неделя, месяц, год, ...) ситуация вновь не повторяется, значит на более высокий уровень выйти удалось, и что еще более важно- удалось на нем остаться.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Четверг, 14.04.2011, 22:43 | Сообщение # 5
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Русса, я просто в кавычки не заключил, это была прямая речь от лица кундалини, а не рекомендация нам же создавать себе хлопоты.
Вот какой хотел донести смысл:

Кундалини думает: "Вопрос: как избавиться от блоков, если они создаются мышлением и мировоззрением человека? Надо активно создавать в жизни человека ситуации, в которых этот человек - мой подопечный - будет менять своё отношение к жизни и таким образом будет сам избавляться от ненужных частот в своём поле-сознании (грубых частот), которые мешают ему проявлять свой максимум". Так что это её задача - не допустить нас к тому, с чем мы не справимся.

Насчёт "мазохизма". Пока мы не проработаем своё непонимание себя же и Жизни, никуда не продвинемся. Поэтому чем быстрее мы поймём, тем лучше. А раз так, пусть происходит всё, что позволит нам понять себя как можно быстрей. Это открытость для встречи с любыми ситуациями. И готовность к встрече с любыми ситуациями нужными. А раз есть сознательная готовность пройти сквозь проблемности, коорые нам же нужны, как это назовётся? В некотором смысле - "сознательный эволюционно необходимый мазохизм"...
Это не "любовь к страданиям", а сознательное стремление сказать: "Прощайте, страдания!"

Или что, многие жизни сидеть в "чуланчике" и прятаться от самого себя?!

РуссаДата: Четверг, 14.04.2011, 23:02 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Только что на другом сайте написала такие размышления:
Вышний (Бог, Абсолют, Вселенная, Светлые силы,,) постоянно разговаривают с каждым человеком, при чем на очень даже ЯСном языке. Люди сами ставят стену вокруг своего восприятия. Для того, чтобы эту стену пробить- даются человеку разные жизненные уроки, которые чаще всего он воспринимает как жуткое наказание.
Жаль, что в искренних молитвах люди обычно спрашивают "Господи, за что". А достаточно всего лишь понять "ГОсподи, для чего"..

(заменить Вышний на Кундалини)))))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Четверг, 14.04.2011, 23:46 | Сообщение # 7
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
заменить Вышний на Кундалини

Не заменяется. smile Кундалини - лишь часть Жизни.
Над одним и тем же они все трудятся...

Столько сил вселенских ДЛЯ человека существуют! И выполняют свои обязанности безупречно! В отличие от человека...

Ta-isДата: Пятница, 15.04.2011, 01:36 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Mental,
Quote (Mental)
В отличие от человека...
Ну-ну! Человек тоже старается и еще как! Только суть в том, что человек, на самом деле, ОООчень удивительное Существо: в нем столько всего много - как же ему во всем этом разобраться? Сколько времени и сил на это требуется, сколько "игр" он умеет сам себе придумывать и воплощать (это качество, кстати отсутствует у многих "помощников", которые строго подчиняются Законам Вселенной). Возможно, что это и есть самое главное - человек учиться создавать. Сначала в рамках нашей Земли, а когда научиться, тогда ( еще очень и очень не скоро) он будет создавать то, о чем сейчас мы даже не можем помыслить. Вот почему мы, люди, как там говориться... забыла... "несем в себе лик Божий"... так вроде в Библии писали?... вообщем, мы отличаемся коренным образом от многочисленных Существ Вселенной тем, что в нас заложено зерно Бога, как Созидателя. Вот почему, долгое время (одна из причин) считалось, что мы одни во Вселенной - в своем роде, в этой части Вселенной по сути мы одни. Да, нас окружает несметное количество миров и их жителей, как в метафизическом плане, так и в "около"земном - но лишь мы в этом колгомерате являемся потенциальными создателями, остальные же являются исследователями в различнейших диапазонах Вселенной того, что уже Создано, и строго подчиняющихся действующим Законам Вселенной.
РуссаДата: Пятница, 15.04.2011, 07:51 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Mental)
Столько сил вселенских ДЛЯ человека существуют!

Я бы несколько перефразировала- "Столько сил всененских существуют, которые свои обязанности безупречно выполняют".
В масштабах Земли- есть Солнышко, вода, воздух, растения разные, животные- разве они ТОЛЬКО ДЛЯ человека?
В масштабах Вселенной есть и наше Солнышко, и другие звезды, и всякие космические течения, и даже межпланетный вакуум- разве все это ТОЛЬКО ДЛЯ человека?
На тонком плане ситуация еще запущеннее- много различных сил и энергий, которым, конечно, без человека будет гораздо скучнее, но таки и они найдут чем заняться.

Но самое интересное, что и человек трудится постоянно. Любой. Даже самый "непробиваемый пессимист"- думаешь легко такому каждый день убеждать себя, и мир, что все плохо? wink


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ПенсДата: Пятница, 15.04.2011, 11:58 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Mental)
Пенс, давайте наделим "кундалини" самостоятельностью и осознанностью.

Давайте не будем этого делать. Всё происходит одновременно, с пробуждением чакр, пробуждается и кундалини и не будем наделять её божественными свойствами, (мы же не индусы ) хотя с энергией конечно же связано наше сознание.

Quote (Mental)
Не стоит её искусственно "поднимать"!!!

Думаю, что стоит делать попытки, во время которых происходит тренинг чакр и верю, что часто энергия непроизвольно поднимается сама (так пишут).
Автор сайта "Твоя Йога", отвечая на вопросы, говорит примерно так -если Вы не боитесь этого, поднимайте, плохого ничего не произойдёт. (нужно искать точный ответ).

Даёт ли этот подъём что нибудь? Отвечу, если это произойдёт...

Однако в инете есть интересные мнения, например,
Техники по подъёму Кундалини
или в другом месте (поищу): вполне обыденно приводятся документы, где 4 чел. практикующие Йогу из учебного вуза, под рук-вом препода и ещё 1 человека, поющего мантру, поднимают Кундалини и препод. с помощью аппаратуры измеряет изменения в организмах. Изменения оказываются небольшими.

Для меня интересно, что начало подьёма (под пение мантры) он фиксирует по появлению т.н. "гусиной кожи" у испытуемых...
Всё буднично...

Сообщение отредактировал Пенс - Пятница, 15.04.2011, 12:25
MentalДата: Пятница, 15.04.2011, 22:36 | Сообщение # 11
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Пенс, хорошо, у меня вопросов нет. Вы, похоже, заблокированы источником вашей информации - "автором сайта...". Можно было шире обсудить эту тему, но у Вас нет желания подвергнуть свою жёсткую позицию пересмотру. Не факт, что сказанное мной - истинно. Но ваша инфа не убедительна. Масштабности нет. А в жизни многое является более глобальным, чем нам кажется.
Конечно же, пытаться можно. И нужно, если есть тяга. Не попытаться - породить недовольство собой.
Но...
Описанный эксперимент по "поднятию кундалини" под пение мантр, в результате чего появляется "гусиная кожа", - считаю, мягко говоря, неубедительным. Эффектов бОльших можно достичь и не концентрируясь на "поднятии".
Знакомо ли Вам состояние, когда "выходишь на поток"? Это не просто "гусиная кожа". Это миллиарды "мурашек", разбегающихся по телу от сердечного центра (и не только от него) со стороны спины. Волнами. И не под воздействием внешних чувственных факторов-раздражителей-стимуляторов, а просто при определённом мысленном настрое. Ну, и ещё при некоторых условиях.
Лично проводил эксперименты с шестью людьми, когда в зону их энергетики вносили источник электромагнитного поля. Прибор показывал ослабление их энергетики. Затем, не убирая источник, человек перенастраивал себя мысленно и показания его энергетики возвращались в норму и даже превышали начальные. То есть, налицо была активация энергетики. Можно сказать, "подъём" качества энергетики от грубоватых до высоких частот.
И для этого не было нужды сидеть в позе лотоса и пропевать мантры. Я бы это назвал "жизненной йогой", жизнью-в-медитации.
При этом я не отвергаю влияние звука на сознание человека.

Русса, я говорил о Человеке, о том, что в нём самом "встроено-вмонтировано" стооооолько представителей различных планов, миров, цивилизаций...!!! И они все здесь, в нас, для чего-то... для нас!

ПенсДата: Суббота, 16.04.2011, 00:48 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Mental)
Вы, похоже, заблокированы источником вашей информации - "автором сайта...".

Да, сайт "Твоя Йога" нравится.

Quote (Mental)
Описанный эксперимент по "поднятию кундалини" под пение мантр, в результате чего появляется "гусиная кожа", - считаю, мягко говоря, неубедительным.

Я говорил о признаке начала подьёма, там ещё была ссылка откуда это почерпнули, поищу...
Quote (Mental)
Знакомо ли Вам состояние, когда "выходишь на поток"? Это не просто "гусиная кожа". Это миллиарды "мурашек", разбегающихся по телу от сердечного центра (и не только от него) со стороны спины. Волнами.

Выражение не знакомо, а состояние возможно знакомо, только у меня начинается от Муладхары и Аджна подхватывает (как то так) движение энергии и вибрации. С середины не бывает...

Quote (Mental)
Масштабности нет.

Хотелось бы вот о чём поговорить.
Подъём Кундалини считаю подготовкой к выходу в информационное поле Земли (ИПЗ).
Я не пережил клиническую смерть или меня не било током (т.е. способности не появились неожиданно и сразу) и то что "вижу" чаще не соответствует действительности. В инете говорят, что для выхода нужно быть подготовленным (возражать не будете?) и я считаю возможность подъёма Кундалини, определённой степенью готовности. А дальше будет видно...
Да, а уж про ИПЗ чего только не прочитаешь в инете..., но есть и разумно
Экстрасенсорика: Энергоинформационное поле Вселенной - все события на Земле сохраняются вечно

MentalДата: Суббота, 16.04.2011, 11:12 | Сообщение # 13
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Пенс)
Подъём Кундалини считаю подготовкой к выходу в информационное поле Земли

А, может, при естесственном подъёме кундалини, при активации чакр по очереди снизу вверх, в определённый момент как раз и появляется способность воспринимать информацию, иметь доступ к информационному полю?
Если все наши возможности кроются в активности наших центров, то это естесственные наши способности, которые до поры до времени не активированы. Остаётся лишь себя постепенно выводить на качественный уровень, тогда и кундалини поднимется и автоматически способности появятся...
Восприятие ИПЦ - лишь часть, сегмент общей картины. А кундалини, активировав все наши центры, раскрывает абсолютно все возможности для восприятия всей Жизни. (Размышления вслух, "мозговой штурм"...).
РуссаДата: Суббота, 16.04.2011, 23:21 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Объясните мне, пожалуйста, почему именно за кундалини так все хватаются, когда начинают с чакрами работать? ( или о них рассуждать)
Сразу оговорюсь- я весьма примерно представляю, как работают чакры. Как они называются не знаю вообще. Только по цвету их различать могу wizard

При разглядывании картинки с чакрами и музыкальной гаммой мысль появилась- раз это соответствие полное, то можно музыкой на чакры воздействовать? Тогда при пропевании нот будут "камертонить" определенные чакры, и от них пойдет энергия на рядом расположенные( как круги по воде от брошенного камня)?
А если это верно, то какая разница, с какой чакры это будет происходить?


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ПенсДата: Суббота, 16.04.2011, 23:36 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Пенс)
или в другом месте (поищу): вполне обыденно приводятся документы, где 4 чел. практикующие Йогу из учебного вуза

Нашёл, с трудом ссылку битую, а потом уже другую, ЭТНОМЕДИЦИНА: МАНТРЫ, КАК СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ "ПОДЪЕМОМ КУНДАЛИНИ" и всё это похоже на псевдонаучные изыскания, но очень познавательно.
Цитирую: "Целью настоящей работы является изучение изменения значений интегрального показателя реактивности вегетативной нервной системы - индекса Кердо в процессе "подъема кундалини", вызванного применением мантр.

В качестве испытуемых были отобраны 8 (не 4, моя ошибка) добровольцев, годных по состоянию здоровья для проведения медикобиологических исследований, практически здоровых. Состав группы добровольцев: 8 женщин возраста от 20 до 40 лет без вредных привычек и признаков генетического вырождения. Экспериментатор - мужчина 49 лет, практически здоровый, без вредных привычек, владеющий техникой выполнения так называемых мантр - произнесения специализированного набора специфических звуков, употребляемых в некоторых психофизических практиках йоги...

В начале эксперимента испытуемая принимала удобное положение тела: как правило, лежа или сидя. Экспериментатор располагался в положении сидя на полу со скрещенными ногами на расстоянии около одного метра от испытуемой. После этого экспериментатор выполнял мантры, которые согласно описанию в упомянутых выше источниках должны вызывать у испытуемого "подъем кундалини". Продолжительность выполнения мантр в разных случаях колебалась в интервале 5-15 мин. Критерием начала эффекта, именуемого "подъемом кундалини" служило возникновение на руках испытуемой явно выраженного и отчетливо фиксируемого визуально рефлекса пилоэрекции. Возникновение пилоэрекции было выбрано в качестве критерия начала "подъема кундалини" вследствие того, что пилоэрекция описана в исторических трактатах по йоге как один из признаков начала "подъема кундалини". С момента начала пилоэрекции у испытуемой экспериментатор продолжал выполнение мантр, а присутствовавшая при эксперименте медсестра выполняла 4 измерения подряд диастолического кровяного давления и частоты сердечных сокращений у испытуемой. Четыре измерения выполнялись с целью повышения достоверности показаний танометра. В качестве окончательного результата принималось среднее арифметическое результатов измерений. После четвертого замера экспе¬риментатор прекращал выполнение мантр и по прошествии 5 мин. медсестра выполняла третью серию замеров. Описанные опыты были проведены последовательно со всеми восьмерыми испытуемыми."

Википедия: "Рефлекс приводящий к возникновению «гусиной кожи», называется пиломоторный рефлекс. В результате стимуляции сензитивных периферических нервов, исходящих непосредственно из спинного мозга, происходит возбуждение вегетативных периферических нервных окончаний, которые отвечают за сокращение гладкой мускулатуры волосяных фолликулов. Сокращаясь, мышцы фолликулов поднимают волоски (пилоэрекция).
У людей эффект пилоэрекции часто может быть вызван не только холодом или страхом, но и другими сильными эмоциями, вызванными, например, прекрасной музыкой, или, наоборот, скрежетом мела по доске или металла по стеклу, чувством удовлетворения или наслаждения чем-либо, сексуальным возбуждением."

Quote (Mental)
А, может, при естесственном подъёме кундалини, при активации чакр по очереди снизу вверх, в определённый момент как раз и появляется способность воспринимать информацию, иметь доступ к информационному полю?

Может быть...
ПенсДата: Суббота, 16.04.2011, 23:59 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Да, здесь об Индексе Кердо и похоже связано это с медициной.
ПенсДата: Вторник, 19.04.2011, 19:22 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Русса)
Объясните мне, пожалуйста, почему именно за кундалини так все хватаются, когда начинают с чакрами работать? ( или о них рассуждать)

Все не "хватаются" за кундалини, только я делаю тренинг по ссылке выше, т.к. уже писал, что энергию начал чувствовать 20 лет назад. Аджна, которую открыл ещё тогда, раньше вызывала боль во лбу, сейчас к энергии "привык" и нет никаких последствий.
Quote (Русса)
Только по цвету их различать могу

Вы видете чакры в цвете у человека или на картинке?
Quote (Русса)
При разглядывании картинки с чакрами и музыкальной гаммой мысль появилась- раз это соответствие полное, то можно музыкой на чакры воздействовать? Тогда при пропевании нот будут "камертонить" определенные чакры, и от них пойдет энергия на рядом расположенные( как круги по воде от брошенного камня)?
А если это верно, то какая разница, с какой чакры это будет происходить?

Так и делают, но только начинают с муладхары, ведь там находится кундалини а если просто для чакр, то всё равно с какой. У себя лучше чувствую муладхару и аджну(третий глаз).
Quote (Русса)
Сразу оговорюсь- я весьма примерно представляю, как работают чакры.

Не надо представлять, сосредоточтесь на одной из них, начните с муладхары и Вы почувствуете..., лучше под музыку и найдите тренинг для неё...
РуссаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:26 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Вы видете чакры в цвете у человека или на картинке?

Я не умею разделять человека на чакры. Иногда во время общения могу сказать, какие цвета от человека идут ( в спектре радуги), и над какими надо поработать.

На одном сайте нашла интересное сообщение о чакрах:
1)1 Чакра (Муладхара) -это чакра копчика(так сказать промежность.Прямая кишка и опорно-двигательный аппарат.)Красный цвет – это цвет планеты Марс и стихии огня, согласно восточной медицине. Цвет крови, жизни, энергии, мироздания. Он символизирует неодолимую власть женственности, страстное начало и любовь. Его рекомендуется использовать в цветолечении при болезнях, возникающих на фоне общего физического истощения и слабости.
Органы, на которые оказывает действие красный цвет: сердце, артерии и вены, печень, почки, прямая кишка.
В хромотерапии красный цвет:
Оказывает стимулирующее действие на органы кровообращения;
Повышает содержание гемоглобина в крови и тем самым препятствует возникновению анемии;
Повышает иммунитет;
Устраняет застойные явления;
Способствует выделению тепла;
Регулирует деятельность печени и почек;
Способствует мышечному расслаблению;
Помогает при нарушениях менструального цикла и стимулирует сексуальную активность.
Медитация с красным цветом не рекомендуется при повышенной температуре тела и воспалительных процессах. Не следует также слишком долго воздействовать красным цветом, так как это может привести к утомлению и нервному перенапряжению.

2)2 Чакра (Свадхистана)-это(половые органы кишечник, почки, мочеполовая система..)Попросите кого-нибудь сказать вам, какого цвета закат, и вам обязательно ответят: «Оранжевый». Значение оранжевого цвета неразрывно связано с ощущением излучаемой энергии, тепла и сияющего присутствия заходящего солнца. Объединив красный и желтый, оранжевый цвет несет в себе характеристики обоих. Он менее страстен и интенсивен, чем красный, и излучает солнечное сияние желтого.Самые яркие оттенки оранжевого цвета ассоциируются с общительностью, весельем, энергичностью. Холодных оттенков оранжевого просто не существует. Все, что с ним связано, становится сияющим и жарким. Это самый горячий из всех цветов спектра. Он даже жарче красного, поскольку берет свой жар сразу из двух мощных источников — от красного и желтого.
Оранжевый цвет – на Востоке считается цветом Солнца, который дает здоровье, красоту, омоложение. Его можно назначать пожилым людям.
Органы, на которые действует оранжевый цвет: селезенка, поджелудочная железа, тонкий кишечник, органы дыхания, сосуды.
В хромотерапии оранжевый цвет:
Оказывает укрепляющее воздействие на жизнеспособность организма;
Снабжает энергией селезенку и поджелудочную железу;
Улучшает кровообращение, пищеварение, трофику кожи;
Способствует очищению сосудов;
Повышает аппетит;
Способствует регенерации нервной и мышечной ткани;
Стимулирует деятельность половых желез;
Усиливает сексуальность;
Омолаживает;
Улучшает настроение, снимает депрессию.Оранжевый цвет — теплоты, блаженства, накала, но в тоже время — мягкого блеска заходящего солнца. Он всегда радует глаз и способствует хорошему настроению. Практически всегда имеет благотворное влияние, т.к. показывает радостные стороны жизни (в отличие от синего). Этот цвет отвечает за удовлетворение различных способностей, постоянно держит в тонусе; обладает всеми возможностями красного, но без агрессии. Его сила действует очень мягко. Воздействие, оказываемое им, является теплым, радостным и возбуждающим. Витальная сила красного позволяет оранжевому вытеснять все цвета. Этот цвет связан со стремлением к достижению самоутверждения.

3)3 Чакра (Манипура) - печень, селезенка, остальные органы пищеварения.)-это солнечное сплетение.Желтый цвет – цвет радости, хорошего настроения, снимает чувство усталости и сонливость. Цвет стихии Земли – золотой, божественный, лечебный. Дарует людям мудрость, слабым – силу, а женщинам – красоту.
Органы, на который действует желтый цвет: нервы, мозг, лимфатическая система, желчный пузырь, желудок, двенадцатиперстная кишка.
В хромотерапии желтый цвет:
Стимулирует интеллектуальные способности человека;
Оказывает очищающее действие на органы пищеварения, печень и кожу;
Стимулирует работу всего желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, печени;
Способствует выделению желчи;
Активизирует вегетативную нервную систему;
Восстанавливает запасы минеральных веществе и снижает кислотность в организме.
Избыток желтого цвета усиливает выработку желчи, вызывает возбуждение.

4)4 Чакра (Анахата) - сердечно-сосудистая система, грудная клетка, руки.)-это грудь.Зеленый цвет восточные мудрецы считали высшим по своим вибрациям, положительно влияющим на центр душевной энергии человека
Органы, на которые действует зеленый цвет: нервы, глаза, бронхи, мышцы, кости, сухожилия, ферменты и гормоны.
В хромотерапии зеленый цвет:
Оказывает освежающее и одновременно успокаивающее действие на организм, проявляет антисептические и антимикробные свойства;
Укрепляет мышцы и ткани;
Оказывает стимулирующее действие на гипофиз;
Благотворно действует на глаза;
Снимает спазм бронхов;
Является прекрасным успокаивающим средством при хронических заболеваниях.

5)5 Чакра (Вишудха) - органы дыхания, слуха, горло, кожные покровы.)-это горло зона творчества.Голубой цвет – цвет эмоционального энергетического центра, от его состояния зависит глубина чувств, чувство гармонии или ранимость.
Органы, на которые действует голубой цвет: нервы, гортань, область придатков, глаза, уши, нос.
В хромотерапии голубой цвет:
Успокаивает боли, оказывает освежающее и сосудосуживающее действие;
Подавляет воспалительные процессы, оказывает антисептическое и жаропонижающее действие;
Успокаивает, снижает артериальное давление;
Снимает головные боли;
Снижает аппетит.
Передозировка может вызвать чувство страха.

6)6 Чакра(Аджна) - уши, нос, нижняя часть мозга, левый глаз, нервная система.)-этозона между бровями.Синий цвет – является символом веры, надежды, судьбы. На Востоке считают, что связь его с шестым энергетическим центром («третий глаз») позволяет человеку ориентироваться в потоке времени: видеть прошлое и будущее.
Органы, на которые оказывает влияние синий цвет: органы дыхания, нервная системы, щитовидная железа, миндалевидные железы, слепая кишка.
В хромотерапии синий цвет:
Оказывает положительное воздействие на органы дыхания, поэтому особенно эффективен при бронхите, воспалении легких и астме;
Уменьшает воспалительные процессы в слепой кишке(аппендицит) и миндалинах;
Регулирует деятельность щитовидной железы;
Способствует остановке кровотечений, быстрому рубцеванию и заживлению ран;
Оказывает обезболивающее действие при всевозможных болях;
Оказывает управляющее воздействие на гипофиз, парасимпатическую нервную систему;
Обладает антибактериальными свойствами;
Омолаживает, повышает творческую активность и иммунитет.
Синий цвет легко понятен. Он отражает физиологическую и психологическую потребность, а именно: покой.

7)7 Чакра(Сахасрара) - макушка, железы головного мозга, правый глаз.)Фиолетовый цвет оказывает тонизирующее действие на головной мозг и глаза, способствует выработке гормонов радости (эндорфинов), мелатонина.
Органы, на которые действует фиолетовый цвет: нервы, железы, прежде всего гипофиз, лимфатическая система.
В хромотерапии фиолетовый цвет:
Снижает , уменьшает боли;
Оказывает благотворное воздействие на человека при напряженном ритме жизни, при бессоннице, мигренях и депрессиях;
Омолаживает;
Повышает творческую активность и иммунитет. Конечная цель красного, импульса к переживанию и завоеванию – успокоение в удовлетворении. Красный находит свое разрешение в синем.
Синий, мирный и расслабленный покой, имеет целью восстановление, накопление сил для глубоких переживаний и действенных завоеваний. Синий находит свое смысловое разрешение в красном. Оба пути ведут к единению. Красный путь достигает отождествления через боевое завоевание. Синий стремится к отождествлению через самопожертвование.
Оба цвета, красный и синий, стремятся к отождествлению, единению и слиянию в виде любви.Красный путь – мужской, патриархальный. Синий путь – женский, матриархальный.

Пару дней назад с одним из друзей о чакрах разговор зашел- видимо музыкальное и цветовое воздействие на них параллельно идут)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
kingleon82Дата: Вторник, 15.10.2013, 07:11 | Сообщение # 19
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Попробуите  на верхнеи ноте звук ИН растяженно на сколько это возможно,удар в макушку головы,можно звук АН(не ОМ,АМ или подобное),звук должен вибрировать и как бы отражаться внутри головы,усиливаться,высокую ноту взять очень трудно,я закреплял результат,окончанием КХК,то есть ИННННННННКХК,добравшись до самои высокои ноты,пробивается верхняя чакра,в основном она у всех заложена,результат-необычные сны,интерпритировать которые сложно,предупреждаю,в ступая в разговор во сне не называите своего имени ,времени,каких либо дат и откуда вы,также ни кого об этом не спрашиваите,просто наблюдение.возможно увидите свои миры.
пабиДата: Пятница, 18.10.2013, 17:45 | Сообщение # 20
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата kingleon82 ()
предупреждаю,в ступая в разговор во сне не называите своего имени ,времени,каких либо дат и откуда вы,также ни кого об этом не спрашиваите,просто наблюдение.возможно увидите свои миры.

Ну это наверно для уже тренированных, а так заснул :во сне подходят и говорят к примеру: Я Вася, а тебя как зовут,ну и отвечают. Это все равно надо помнить себя во сне или в сновиденьи.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Чакры. "Движение" вверх.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: