Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Время: способы работы и изменения.
Время: способы работы и изменения.
менталистДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:03 | Сообщение # 41
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Deamy)
но подсознательно все равно хочется чтобы все имело начало и конец. а так порой в голове не укладывается.

это точно но это факт у мира не было начала и не будет конца .


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
DeamyДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:05 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

chingiz, верно. когда закончатся привычные нам вещества, исчезнут знакомые тела, тогда мир не прекратится, а перестроится.

менталистДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:09 | Сообщение # 43
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (chingiz)
мира не было начала и не будет конца

и мир бесконечен в пространстве ,потому что если есть последнее измерение и это на подобии комнаты без окон и дверей .она тоже где-то находится


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
DeamyДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:11 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (chingiz)
и мир бесконечен в пространстве

опять же верно.
Quote (chingiz)
последнее измерение

это как?


менталистДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:14 | Сообщение # 45
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Deamy)
это как?

это так пространство после которого нет ничего нет пространства но это ложное представление мира


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
DeamyДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:15 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (chingiz)
то так пространство после которого нет ничего нет пространства но это ложное представление мира

что-то я совсем запуталась wacko . то есть Вы пытаетесь сказать о пространстве которое идет по кругу или о ложных представлениях мира wacko


менталистДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:43 | Сообщение # 47
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Deamy)
что-то я совсем запуталась . то есть Вы пытаетесь сказать о пространстве которое идет по кругу или о ложных представлениях мира

я тоже запутался через 5 минут напишу

Добавлено (18.09.2011, 12:43)
---------------------------------------------
все я говорил о

Quote (chingiz)
комнаты без окон и дверей
после которой нет пространства -дальше не возможно пройти это конец пространства но это конечно идиотизм пространствам бесконечны


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
Ta-isДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:08 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Гугон, молодцы))) а я не могу спать в этих трясущихся коробках(((

Добавлено (19.09.2011, 00:08)
---------------------------------------------
Гугон, действительно с книгой время "ускоряется".

DeamyДата: Понедельник, 19.09.2011, 04:36 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Luna)
Гугон, молодцы))) а я не могу спать в этих трясущихся коробках(((

понимаю Вас.
Quote (chingiz)
после которой нет пространства -дальше не возможно пройти это конец пространства но это конечно идиотизм пространствам бесконечны

то есть Вы о миропонимании?
Quote (chingiz)
идиотизм

глупость тоже бесконечна


prontoДата: Понедельник, 19.09.2011, 09:34 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (Deamy)
глупость тоже бесконечна


яс вами согласен конца и краю нет глупостям человеческим


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
Ta-isДата: Среда, 01.08.2012, 03:41 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Mental, соединять Три Аспекта Времени, можно путем создания некоего Пространства, которе теряет точку отсчета, то есть там присутствуют целостные образы, которые имеют абсолютную принадлежнасть ко всем трем структурам. Обычно это происходит тогда, когда необходимо восстанавливать те события, результаты которых были утрачены или искажены. Создание Пространства - это создание Сферы, в которой действуют лишь те законы, которые необходимы для равномерного функционирования. И кроме того, здесь имеют значение те аспекты, которые отвечают за то, что бы образы, которые не имеют четкости и выразительности, не имели влияние на структуру. То есть Время все-таки имеет связь не только с Пространством и Действием или не-Действием, но и с Целостностью Образов, которые полнят Сферу. Образы могут принадлежать различным Планам, но все они должны соответствовать истинному значению основы, которая закладывается при создании Сферы.
Stephan26Дата: Среда, 01.08.2012, 09:44 | Сообщение # 52
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Существуют дни, где время идет: обычным ходом, быстрым, медленным.
Когда я учился во 2 смене, я с утра начинал сидет за компьютером, потом начинал поглядывать на время, так я понимал как время идет. Это дело не связано с компьютером и так называемым виртуальным миром. Я с нового учебного года буду проводить исследование в этой области (спасибо теме и менталу, что напомнили). Потом составлю календарь этих дней и выложу в теме.
ssergДата: Четверг, 02.08.2012, 23:08 | Сообщение # 53
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Quote (Stephan26)
Существуют дни, где время идет: обычным ходом, быстрым, медленным.

Еще существуют "мгновения" где время практически останавливается.
Недавно "научился" (вынужденно) такой практике управления субъективным временем.
Из-за постоянного недосыпа, связанного с работой, утром, после бессонной ночи, сна катастрофически не хватает.
Я стал заводить себе будильник на полчаса раньше (многие так делают biggrin ). Затем валялся в полудреме и наконец вставал, но был все-равно разбитым.
Потом мне приснился сон, буд-то я умею управлять своим собственным временем. Я проснулся как всегда на полчаса раньше и решил испытать методику, приснившуюся мне.
Методика (лично для меня) заключается в следующем: накрыть себя (мысленно) временным куполом, который отгораживает время объективное от моего личного.
Успокоиться по поводу течения времени вообще. И назначить себе необходимое время для высыпания.
Скажу, что это только мое воображение и субъективное понятие процесса.
Но. Сначала я был поражен. Сплю-сплю, а будильник не звенит. Явный признак того, что проспал. Просыпаюсь в панике, смотрю на часы - еще 10 мин. до звонка.
Потом начал привыкать. И сейчас субъективно я имею 2 - 3 часа доспать в течение 10 - 15 мин. объективного времени.
Добавлю. Это распространяется пока что только на сон. И при алкогольном опьянении вчера - сегодня это не действует.
Но ведь и это можно отнести к управлению временем. smile


.

Сообщение отредактировал sserg - Четверг, 02.08.2012, 23:10
Ta-isДата: Суббота, 04.08.2012, 23:05 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Когда находишься в какой-то одной определенной сфере, то время останавливается. Причем прожив один день может показаться, что утро было неделю назад. Обычно, происходит когда в самой сфере присутствует эффект замедления времени. В этом случае может быть двойное проявление - время может остановиться в самой сфере, а снаружи сферы может произойти своеобразный хлопок потери этого отрезка времени в классическом исчислении.
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Время: способы работы и изменения.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: