Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 16:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » СновИдение активное и пассивное
СновИдение активное и пассивное
-Энигма-Дата: Понедельник, 17.09.2012, 19:25 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Сегодня такой ужасный сон приснился. Проснулась среди ночи с чувством ужаса, что даже страшно было сново заснуть.. Во сне приснился какой то светло-волосый человек с ужасным обезображенным лицом. Когда я проснулась, у меня было странное ощущение, что я всю жизнь знала этого человека и всю жизнь его боялась, и только теперь (во сне) его вспомнила wacko

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
DeamyДата: Пятница, 21.09.2012, 09:37 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Каждую ночь мне снится что-нибудь страшное. Сегодня, например, был бык. Проснулась с криком. Хотя, пожалуй, даже не страшное, а противное... Да ещё и в сопровождении общественного транспорта...

КотКаракотДата: Суббота, 22.09.2012, 11:02 | Сообщение # 63
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Недавно был очень необычный сон, хорошо запомнился ощущением что я прожил там очень долго , другой мир и я в нем несколько лет жизни, путешествия необычность , но самое необычное что очень много времени там прошло.

Добавлено (22.09.2012, 11:02)
---------------------------------------------
Quote (Deamy)
Каждую ночь мне снится что-нибудь страшное. Сегодня, например, был бык. Проснулась с криком. Хотя, пожалуй, даже не страшное, а противное... Да ещё и в сопровождении общественного транспорта...

самое главное хоть немного вспомнить что это сон , и тогда это уже приключение , можно быка зажарить или кормить его травкой или кататся на нем ,у меня несколько раз получалось кошмары превращать в увлекательный боевик )))


Сообщение отредактировал КотКаракот - Суббота, 22.09.2012, 11:25
Bad_cat_MCДата: Четверг, 29.11.2012, 22:49 | Сообщение # 64
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Мне обычно снятся странные необычные сны.
info-2006Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:55 | Сообщение # 65
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline

Осознай себя во Сне и приглядись к себе к ногам к рукам и Потом подойди к Домошнему зеркалу и посмотри туда и скажи что ты видеш там если ты увидеш себя то знай ты Вышел изтела Осознано ( но Предупреждаю Испугаешся и все в зеркале ты можеш Увидеть все то что тебя преследует ведь тонкие миры - ЭМОЦИЯ !!!)
tiger888Дата: Понедельник, 10.12.2012, 08:58 | Сообщение # 66
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Снился сон, я был рабом на какой то планете. Там были ещё люди. Не сказать, что к нам очень плохо относились, но мы не имели никаких прав. И вот мне удалось сбежать. Я бежал по какому то мегаполису, почему то очень похожим на Питер. У них было почти все как у нас, но психология иная. Каким-то образом мне удалось замаскироваться, поэтому меня не сразу вычислили. Но энергии для поддержания было мало. Я вошел в какую то транспортную артерию, похожую на метро. Вот там меня и обнаружили... По иному сознанию. Я побежал наверх на улицу. Сил не хватало. И тут меня снова увидела, "полицейская", во всяком случае, она выполняла эти обязанности. Она передала по связи, что я нахожусь здесь... И я проснулся.

Все возможно!
Bad_cat_MCДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:07 | Сообщение # 67
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

tiger888, мне бывает такие снятся.
Аж дух захватывает))
EntropyДата: Вторник, 11.12.2012, 20:05 | Сообщение # 68
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

В последнее время снится только то, что делала в течении для, или что-то под влиянием тех действий. Скучно sad smile wacko

У меня песня, и это диагноз.
ВаняДата: Четверг, 13.12.2012, 19:42 | Сообщение # 69
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline

А что в этой теме только свои сны надо рассказывать А что такое пассивное и активное сновидение об этом нельзя писать?
tiger888Дата: Среда, 30.07.2014, 21:13 | Сообщение # 70
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Обычно во сне мы являемся зрителями происходящего или действуем сообразно обстоятельствам. Происходят логичные и аллогичные ситуации. Все что вокруг происходит не зависит от нашей воли. Это пассивное сновидение.
В активном сновидении мы можем осознавать, что наше физическое тело спит. Мы можем изменять некоторые аспекты происходящего, можем мыслить свободно не забывая о своем спящем теле. Можем превращать одно в другое. Можем активно жить в мире сновидения.

А у меня такое предложение, попробовать создать в мире сновидения небольшой парк. Интересно будет узнать как этот парк будет воздействовать на сознание туда попавших? Точно ли будет его описание, воспроизводимость другими?


Все возможно!
GaladrielДата: Четверг, 31.07.2014, 14:15 | Сообщение # 71
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

В последнее время получаю удовольствие от кошмаров...Как ни крути, это означает только одно-я наконец-то СПЛЮ! Молодые мамы поймут.

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
VIT-57Дата: Четверг, 22.10.2015, 17:01 | Сообщение # 72
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 11
Награды: 6
Репутация: 35
Статус: Offline

Всем привет! Сегодня во сне я сного видел НЛО. Будь то днём как то глянул по привычке на голубое небо и увидел быстро пролетающий объект, сливаясь с облаками и голубизной он быстро передвигалось по горизанту надо мной быстрее летящего самолёта если по земным рамкам, то со скоростью Формулы-1. Что Это?  Контакт во сне? Но я даже и не думал о нём. Видимо точно, когда они пролетают говорят нам - Привет, Земляне! smile biggrin

Vitaliy
oooДата: Пятница, 22.01.2016, 16:18 | Сообщение # 73
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

VIT-57, увидеть их во сней реальней всего. по-другому (в физике) им сложно сюда прилететь.

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
tiger888Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:20 | Сообщение # 74
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Очень забавный мультик. Как будто что-то вспоминается изнутри.
NebelungДата: Среда, 30.03.2016, 06:17 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Только проснулся и решил записать впечатления. Сон  был длинный я не буду его пересказывать,, сначала я не понимал, что это сон потом понял когда смог взлететь и решил сделать то, что никогда не делал во сне. Внимательно осмотреть все вокруг,, обычно сон проносится и ты не видишь деталей, на утро даже еcли ты и помнишь сон, непонятно  насколько четкие во сне  детали интерьеров и всего в общем. Я всматривался в дома, лица людей. Это как по настоящему,, все как в жизни не отличить. Был такой эффект, если приближаешься почти в упор к определенному зданию, оно начинает размазываться немного. Ну это в жизни тоже бывает,, при слишком близком приближении обьекта к сетчатке)). Хотя до этого было совершенно четким. Просто во сне это смазывание происходит раньше,, пытаясь рассмотреть что то ближе примерно метра от себя,, немного смазываться начинает.  что дальше метра от тебя,, четко как в жизни. Но даже в близи,, ты все равно хорошо видишь обьект,, просто не так четко как в жизни.  Я бы мог опять сбиться и подумать,, что это не сон, но так как я по улице не только шел,, но и медленно пролетал,, сбиться сложно)).  Меня очень это поразило,, впервые так получилось,, именно поставить себе цель,, рассмотреть сон не спеша. Было светло как обычным днем,, без облачно, цвет неба естественный и на небе не было солнца. Видимо от того,, что свет во сне, не от солнца и надобности в нем нет. Но вот я подумал о чем, если я знаю, что солнце должно быть и сон это только мои мысли, то почему его не было весь сон. Хоть на миг бы явилось)). Может кто то видел солнце во сне? Я что то не припомню. Разница с реальностью на расстояниях, в жизни далекие вещи мы видим хуже чем близкие. Во сне такой проблемы нет если проводишь анализ. Любой далекий обьект видно очень четко. Да и сами расстояния там относительные,, далекое может стать сразу близким.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 30.03.2016, 09:06
oooДата: Четверг, 31.03.2016, 00:34 | Сообщение # 76
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Может кто то видел солнце во сне?
Имеете в виду сам круг на небе или солнечный свет вокруг? Свет во сне часто виден. Но я даже и не задумывался о Солнце. Обычно обращаю внимание на другие вещи. Но, по-моему, оно (Солнце) и во сне там же, где обычно.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
NebelungДата: Четверг, 31.03.2016, 20:54 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Но, по-моему, оно (Солнце) и во сне там же, где обычно.
Уверены? Я вот не видел ни разу,, может это просто я такой странный,, я много снов помню, но именно солнце ни разу во сне не было. При серьезном контроле сна, можно даже обстановку самому менять,, но вот явить солнце во сне,, не получалось(. А свет он та сам по себе,, даже в темноте там фонарики не нужны)). Даже находясь в темных подвалах,, всех персонажей что там встречаешь, ты прекрасно видишь.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 31.03.2016, 20:56
tiger888Дата: Суббота, 02.04.2016, 07:44 | Сообщение # 78
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Nebelung, мир был текучим, пластичным, нечетким и четким одновременно. Мир форм, творимых сознанием. Мы живем в нашем мире и также ощущаем тот, который вы видели во сне. Но наш мир загроможден нагромождениями физического, поэтому мы не так явно воспринимаем тот. А во сне мы можем полностью в него погрузиться и воспринять, но этому иногда препятствуют механизмы памяти.

Все возможно!
Александр0093Дата: Суббота, 02.04.2016, 12:49 | Сообщение # 79
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Исследование сознания (или подсознания, это все одно) - тоже наука и возможно более существенная и практичная, чем исследование законов окружающего мира. Этим занимался Восток. Так как мы все равно пропускаем даже объективные данные через сознание. А осознанные сны - это лишь ступень контроля своего состояния. Но если  даже в бодрствовании не все понимают, что делают, то и сны будут для них только абракадаброй, а не символическим обучением.
NTS34Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 17:20 | Сообщение # 80
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 153
Награды: 22
Репутация: 25
Статус: Offline

Ребята сны разные могут быть.
Когда вы спите у вас квантовый компьютер, обрабатывает информацию.
В тоже время вы подсоединяетесь к космосу. Ко мне однажды пауки приползли во сне.
На меня смотрят и сохрани нам жизнь. Без слов.

А я вот такую тему завёл. 
Она меня укусила это было на подобии оргазма.
Только её тропики нужны у меня не такой климат. Причем корни ей промыл.



Сообщение отредактировал NTS34 - Понедельник, 05.02.2018, 13:47
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » СновИдение активное и пассивное
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: