Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 11:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры » Обсуждение новостей сайта » На нашей планете обнаружен новый вирус
На нашей планете обнаружен новый вирус
TOLKIENДата: Вторник, 23.07.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Автор темы!

На нашей планете обнаружен новый вирус, который, по словам первооткрывателей, может изменить взгляд на микробиологию.

Вирус "Пандора" под электронным микроскопом. Фото: Chantal Abergel/Jean-Michel Claverie

Вирус был открыт группой французских ученых, которые проводили исследования у берегов Чили. В частности, изучались глубоководные амебы, обитающие там. Именно у них был обнаружен вирус, который получил название "Пандора".
Помимо берегов Чили, вирус был обнаружен в водоемах Австралии.

"Мы считаем, что открываем ящик Пандоры и ломаем существующие представления о вирусах. Мы верим, что нашли альтернативную ветвь жизни", – сказал доктор Жан-Мишель Клавери, руководитель группы ученых.

Открытый вирус отличается от всех земных: его размеры составляют около одного микрометра (1000 нанометров). Количество генов у вируса составляет 2556. Для сравнения, размеры вируса гриппа составляют всего 100 нанометров, и он содержит в себе 13 генов.

Кроме того, из 2556 генов, только 6% (около 153 генов) известны земным ученым. Это говорит о том, что, вполне возможно, вирус имеет внеземное происхождение. Однако, существуют предположения, что вирус "Пандора" имеет земное происхождение, просто он очень древний. Таким образом, его происхождение ещё необходимо установить.

Что касается опасности для человечества, то "Пандора" не представляет для нас никакой угрозы, однако этот вопрос остается открытым.

"Я не считаю, что на данный момент эти вирусы могут заразить людей...Но никогда не говори не когда", - добавил Клавери.



SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
GaladrielДата: Вторник, 24.06.2014, 16:35 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата TOLKIEN ()
"Я не считаю, что на данный момент эти вирусы могут заразить людей...
Нашла вот на одном сайте:
"Кстати, вирус Пандоры был обнаружен также паразитологом из Германии. К нему была направлена женщина с воспалением роговицы. Оказалось, что на поверхности ее контактной линзы жила амеба, зараженная пандоравирусом. При этом его обозначали как бактерию. И только теперь благодаря французским ученым, которые доказали в своих работах обратное, он стал полноценным вирусом-гигантом."


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Belyi777Дата: Среда, 25.06.2014, 04:56 | Сообщение # 3
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 126
Награды: 39
Репутация: 188
Статус: Offline

Все  вирусы попадают   на планету  из космоса.....,  у всех  вирусов  разные  временные  проникновения  к нам,,  и каждый  в  добавок  мутирует  по  своему  темпу и прекрасию  природы......                 Планета  была  ранее  вся  чиста  по  отношению  к  какому либо генетическому организму,,,    и  всё  прилетело  когда то   -    а  самое  главное  сколько  ещё   чего  ждёт  нас   впереди,,   каких  гостей  вирусовых,,,,,,,,,,,,,,,,,

Русский человек способен на многое,,, ради себя!!!
GaladrielДата: Среда, 25.06.2014, 13:51 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Belyi777 ()
Планета  была  ранее  вся  чиста  по  отношению  к  какому либо генетическому организму,
То есть,  на Земле не было органических веществ,пока они не залетели к нам из Космоса?А в Космосе никаких вирусов не находят,чтобы как-то подтвердить эту теорию?


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Belyi777Дата: Среда, 25.06.2014, 20:08 | Сообщение # 5
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 126
Награды: 39
Репутация: 188
Статус: Offline

вся паразитирующая  органика,,    по  моему  мнению  конечно  -  прибыла  из  далёкого космоса ..  и  учёным ещё  предстоит  столкнуться   и разглядеть    их там....    хотя  наверное  уже  есть  намёки  на то,,  что  учёные  знают про  это на  много  больше  ,  чем  нам всё  говорят....

Русский человек способен на многое,,, ради себя!!!
GaladrielДата: Среда, 25.06.2014, 21:39 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Belyi777 ()
вся паразитирующая  органика,,    по  моему  мнению  конечно  -  прибыла  из  далёкого космоса ..
  и аскариды? smile


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Belyi777Дата: Среда, 25.06.2014, 22:20 | Сообщение # 7
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 126
Награды: 39
Репутация: 188
Статус: Offline

не знаю что такое  аскариды,   сразу  в  голову  пришло то,,  что  они  могут  быть  уже  мутированым вирусом   - который опять же гость нашей планеты.....

Русский человек способен на многое,,, ради себя!!!
GaladrielДата: Четверг, 26.06.2014, 01:09 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Belyi777, как бы это помягче..Это гельминты. Если еще проще-паразитические круглые черви.К теме форума отношения это не имеет,просто это к вашим словам о паразитирующей органики из Космоса)))А если серьезно,ученые сами на сто процентов сказать не могут,каково происхождение вирусов.Все их теории имеют ряд слабых мест,которые они сами понимают.Поэтому даже мне,великому скептику,версия внеземного происхождения кажется вполне реальной.

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Форум » Разговоры » Обсуждение новостей сайта » На нашей планете обнаружен новый вирус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: