Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 13:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры » Обсуждение новостей сайта » 5 сентября 2013 года к Луне отправится лунный зонд LADEE
5 сентября 2013 года к Луне отправится лунный зонд LADEE
TOLKIENДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:35 | Сообщение # 1
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Автор темы!

В начале сентября этого года к Луне отправится новый исследовательский зонд, который займется изучением атмосферы нашего спутника, а также исследует лунную пыль, расположенную на орбите Луны.



LADEE на тестировании. Фото: NASA/Patrick Black



На данный момент космический аппарат находится в испытательном центре на острове Уоллопс, где проходит заключительные тесты, результаты которых определят степень готовности зонда к запуску. В скором времени зонд будет проходить один из важных тестов – балансировка LADEE.


"Скоро начнется один из важных этапов подготовки LADEE. Во время этой процедуры, космический аппарат крепится к столу и вращается с высокой скоростью. Этот этап поможет убедиться, что LADEE прекрасно сбалансирована для запуска", - говорит Батлер Хайн, менеджер проекта LADEE.


После прохождения всех испытаний, космический аппарат будет
доставлен на стартовую площадку, где будет состыкован с твердотопливной ракетой-носителем Минотавр-5 (Minotaur V), которая доставит зонд на орбиту.

383-килограмовый аппарат LADEE был собран в Исследовательском центре Эймса, расположенном в штате Калифорния. На борту зонда установлены: нейтральный и ультрафиолетовый спектрометры, а также датчики пыли.


Полет до Луны займет 5 дней. Аппарат будет находиться на расстоянии 50 км от поверхности Луны. Согласно плану сбор информации о нашем спутнике будет проходить в течение 100 дней.



SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
shtonadobnoДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:38 | Сообщение # 2
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

На Википедии написано, что его масса составляет 130 кг. 
Ждём, мда труднее всего ждать когда оно долетит и даст первые результаты. biggrin


Per aspera ad astra!
TOLKIENДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:05 | Сообщение # 3
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (shtonadobno)
На Википедии написано, что его масса составляет 130 кг. 


А ещё там написано, что запуск в августе....

Наверное стоит учитывать, что материал в Википедии могли написать, когда миссия была только на бумаге.


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:09 | Сообщение # 4
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

НЕ понимаю... sad Я Технарь.И башка моя заточена именно ТАК.....Когда мне чо-т непонятно,я использую метод последовательного приближения Почему.БЫ,перед прыжком на Марс,не отточить знания и умения на Луне???  эт ж проще?? Почему.Луна практически неизучена,а нас все тянет туда,к Марсу...
Мож,мы оборзели??Или что-то еще??Обьясните,ПЖЛСТ....


.
shtonadobnoДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:19 | Сообщение # 5
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата (TOLKIEN)
А ещё там написано, что запуск в августе....
Наверное стоит учитывать, что материал в Википедии могли написать, когда миссия была только на бумаге.
Да, Вы совершенно правы. Я сейчас на официальный сайт NASA залез и всё посмотрел. 
В Википедии информация ведёт на ссылку неофициального сайта.


Per aspera ad astra!
MichДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:31 | Сообщение # 6
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (громозека)
перед прыжком на Марс,не отточить знания и умения на Луне??? эт ж проще?? Почему.Луна практически неизучена,а нас все тянет туда,к Марсу...
Американцы по каким то причинам бояться Луны.Может все таки они там что то видели? wacko
Или может быть,что аппетиты растут,посмотрели на Луну -достаточно,теперь на Марс пора слетать wacko
А я все же склоняюсь к тому,что на Луне что то есть,и это очень качественно скрывается от нас.Но ничего,мы на Земле в оба глаза смотрим на Луну ,точнее одним глазом пока не устанет,а потом вторым.
И если что то они скрыли,рано или поздно кто то да увидит


Бойся гнева терпеливого человека
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:48 | Сообщение # 7
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Mich)
я все же склоняюсь к тому,что на Луне что то есть,и это очень качественно скрывается от на
Mich, Я сам видел...По телеку....Такой же ,как Вы....Японский астроном-любитель....Заснял....Обьект,размером с километр,выннырнул из кратера,пролетел.ХХХ километров ,и нырнул в такой же кратер.....
Эт нормально??

Добавлено (14.07.2013, 17:48)
---------------------------------------------
А какое у Вас разрешение аппарата??? НЕ факт,что меня  с Луны снимут спутники,и не факт,что НЕ заснимут марку часов у меня на руке....


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 14.07.2013, 17:49
MichДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:49 | Сообщение # 8
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Я сам видел...По телеку....
Да,я тоже видел этот объект по телеку,говорят,что видео подлинное.Порой когда наблюдаешь за Луной можно заметить разные блики в кратерах,тоже не знаю как объяснить.Сам видел пару раз и что интересно блик этот исходил из одного и того же кратера.
Там точно что то есть..регулярные наблюдения может приоткроют тайну..но на это как правило нет времени sad .
Да и инопланетяне скорее всего не дураки,знают же,что очень много любителей наблюдают за Луной,скорее всего они переселились на другую,темную сторону happy


Бойся гнева терпеливого человека
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:51 | Сообщение # 9
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

А те,расплывчатые фотки-просто байда бестолковая

.
MichДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:55 | Сообщение # 10
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (громозека)
А какое у Вас разрешение аппарата???
Про разрешение ничего не смогу сказать,тут скорее при съемке играет роль разрешение фотоаппарата,у меня простенькая цифромыльница 14мегапиксилей.Это самодельный "телескоп",скорее это и не телескоп,а телеобъектив времен СССР.
Я его переделал под телескоп,с него и наблюдаю,по увеличению можно до 200х довести,но оптимально 150х берет.
Про переделку я выкладывал тут


Бойся гнева терпеливого человека
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:59 | Сообщение # 11
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Если астроном-любитель смог сделать фотки с таким качеством,То что ждать от прфессианальных аппаратов??Реально,от нас чо-т скрыывают....И много....

.
Ice_CoolДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:25 | Сообщение # 12
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Россия мне тебя жалко.

Никогда не сдавайся.
shtonadobnoДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:50 | Сообщение # 13
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

Так США уже хочет вернуться на Луну. У них страх пропал? Или у пришельцев политика с цивилизациями 0 типа поменялась? 
А вообще, если правительство действительно что-то скрывает, то оно должно понимать, что рано или поздно тайна станет явью. 
Тем более есть ряд явлений (т.н кратковременные лунные явления) которые частично  объясняют происходящее.
Скажу лишь только одно - если там что-то есть, то мы всё равно туда вернёмся, так как иначе все массово начнут удивятся, почему люди до сих пор на Земле отсиживаются. 
По этому нам всё равно скажут правду! Возможно они общество ещё готовят...


Per aspera ad astra!
TOLKIENДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:59 | Сообщение # 14
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (shtonadobno)
Так США уже хочет вернуться на Луну. У них страх пропал?


Вы забыли про LRO, который сейчас находится на орбите Луны? А зонды GRAIL, которые чуть больше полгоа назад завершили свою миссию? На орбиту Луны выходить не страшно.


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:01 | Сообщение # 15
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

shtonadobno, С удовольствием,,Бы...Прцитировад Ваш пост....
Но.... 
Цитата (shtonadobno)
что рано или поздно тайна станет явью.
Та к оно и есть...А иначе....Америка,неслабая держава,которая столько экспедиций отправила,и накопила большой опыт,И на старте стояли корабли,ждущие отправки???И вдруг-БАЦ! и стало ненужно.....Кому??? Америкосам????Да они за доллар..В ..Ж.( Не наводит на Размышления???А как быть с теорией американской мечты??КОЛОНИЗАЦИЯ...Так сразу??? Чо_Т тут не то....
Редактировал Сам.....


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 14.07.2013, 19:09
shtonadobnoДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:44 | Сообщение # 16
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата (TOLKIEN)
Вы забыли про LRO, который сейчас находится на орбите Луны? А зонды GRAIL, которые чуть больше полгоа назад завершили свою миссию? На орбиту Луны выходить не страшно.
Нет, я не забыл wink . Миссий много. И никому не страшно) Я немножко насмешливо писал. Если бы США боялись, то они бы запусков разных зондов не делали, и планы такие бы не предлагали. Я не сомневаюсь в пришельцах(или других существ)на Луне, однако, наверное, они не опасны. 
Что касается отмены миссий Аполлонов то может тут была другая причина. Тогда же ведь Холодная война была, она тоже могла сыграть большую роль в этом. Либо действительно финансовая часть. ИМХО.


Per aspera ad astra!
alenka21Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:54 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

новость. цитата
Цитата
исследовательский зонд, который займется изучением атмосферы нашего спутника, а также исследует лунную пыль, расположенную на орбите Луны.

Очень сомневаюсь, что цель его именно в этом.
Пыль на орбите? Атмосфера луны? даже школьник поймет, что это бред Васи Пупкина. Еще бы цунами с пылевыми бурями начали там искать.
Как по моему мнению, самый обыкновенный спутник шпион, обследующий круглосуточно и онлайн все ее участки. вплоть до дна кратеров. (Если у них есть дно, и кратеры ли это.)
Наверняка ее оснастили самой сильной и возможной оптикой, которая существует на сегодня.


ТУЛЯКДата: Среда, 17.07.2013, 06:23 | Сообщение # 18
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Пыль на орбите? Атмосфера луны? даже школьник поймет, что это бред Васи Пупкина. Еще бы цунами с пылевыми бурями начали там искать.
Тут НЕ согласен...Конечно,есть пыль ...Не домашняя,конечно... smile Какие-то тысячи частиц на метр в кубе....Эт поможет понять....систему мироздания... И атмосфера...(вернее,ее остатки,возможно...но НЕ факт(тож есть ...И я НЕ Вася Пупкин.... cool .Хотя,похож на него.. smile .Как Ломоносов сказал...Что откуда убавится,то к другому присовокупится Он-ГЕНИЙ..многого не знал,делал эт на уровне ПОДСОЗНАНИЯ..
В природе нет пустоты(Вакуум-эт совсем другое...) Все занято...Хоть мало,но....занято...(мало-много...-все относительно).А пыльные бури на Марсе????Там ж практически нет атмосферы!!   Какие-то сотые доли  от нашей,Земной......

Добавлено (17.07.2013, 05:56)
---------------------------------------------
Ненавижу длинные,заумные посты.....Они,почти всегда скучные...Их неинтересно читать....
Эт и ко мне относится.....Я стараюсь,но не всегда получается..... sad

Добавлено (17.07.2013, 06:23)
---------------------------------------------
Ну,вот!!! sad Опять доигрался....На работу собираться....И в сон,как назло,потянуло..... sad
Мож,я правда, Вася Пупкин ???


.
Ice_CoolДата: Пятница, 19.07.2013, 23:31 | Сообщение # 19
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Мож,я правда, Вася Пупкин ???


Всё возможно. smile


Никогда не сдавайся.
Форум » Разговоры » Обсуждение новостей сайта » 5 сентября 2013 года к Луне отправится лунный зонд LADEE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: