Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 10:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Зима 2011-2012 (Наблюдаем, обсуждаем и т.д.)
Зима 2011-2012
KonstantinДата: Пятница, 04.11.2011, 19:12 | Сообщение # 1
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Вот ,что нам обещают. smile

3 ноября 2011
Метеорологи прогнозируют, что грядущая зима станет типичной для России, однако, по мнению мировых ученых, людей ждет эпоха аномалий. Мрачное будущее принесет людям более экстремальную погоду в зимние месяцы. Явления, которые раньше были необычными, станут частыми.

В Гидрометцентре РФ еще раз подтвердили ранний прогноз на зиму — она будет в рамках типичных средних значений и даже может показаться слишком холодной на фоне зим последних лет.

Наступающей зимой нам обещают немного дней (около 4—8) с температурой ниже 20 градусов. В другое же время нас ожидает приятный морозец, что и означает обычную русскую зиму. Вместе с тем на днях был обнародован доклад Межправительственной группы экспертов по изменению климата, исходя из которого Земля становится все более проблемным местом для проживания человека, а погода, в том числе и зимняя, начинает впадать в крайности.

Как рассказал РБК daily старший научный сотрудник лаборатории экологии и охраны природы биологического факультета МГУ Владимир Фридман, россиянам, возможно, придется подготовиться к зимам, к которым они не привыкли. «По мере таяния ледников холодная вода попадает в воду и оттесняет Гольфстрим, поэтому приход очень холодных зим непосредственно связан с глобальным потеплением, — отмечает ученый. — Скорее всего, зимы будут становиться все более жесткими и лютыми. Даже если нас не ждут экстремальные снежные штормы, то ледяной дождь станет случаться все чаще».

http://www.rbcdaily.ru/2011/11/03/cnews/562949981949378


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
DeamyДата: Пятница, 04.11.2011, 19:20 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Земля становится все более проблемным местом для проживания человека

а есть предложения лучше? biggrin
Quote (Konstantin)
Наступающей зимой нам обещают немного дней (около 4—8) с температурой ниже 20 градусов.

это средняя по России?
Quote (Konstantin)
Как рассказал РБК daily старший научный сотрудник лаборатории экологии и охраны природы биологического факультета МГУ Владимир Фридман, россиянам, возможно, придется подготовиться к зимам, к которым они не привыкли. «По мере таяния ледников холодная вода попадает в воду и оттесняет Гольфстрим, поэтому приход очень холодных зим непосредственно связан с глобальным потеплением, — отмечает ученый. — Скорее всего, зимы будут становиться все более жесткими и лютыми. Даже если нас не ждут экстремальные снежные штормы, то ледяной дождь станет случаться все чаще».

естественная ситуация. так неоднократно было до этого и будет еще. бункеры рать рано biggrin


marisabelkaДата: Пятница, 04.11.2011, 19:36 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Комментарий астролога.

Прикрепления: 4943562.jpg (100.4 Kb)


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
KonstantinДата: Пятница, 04.11.2011, 19:54 | Сообщение # 4
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Deamy)
это средняя по России?

Вроде бы да.Точно не сказано. Да точно и предсказать то никто не сможет.

Добавлено (04.11.2011, 19:54)
---------------------------------------------
marisabelka, Если бы не аварии то было бы здорово.

Настоящая русская зима и должна быть снежной со снегопадами и морозами.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
tiyДата: Суббота, 05.11.2011, 10:17 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные







Похоже, некоторые учёные смекнули, что выгодно пугать народ страшными прогнозами. Либо это журналисты так преподносят инфу.
KonstantinДата: Суббота, 05.11.2011, 15:27 | Сообщение # 6
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Похоже, некоторые учёные смекнули, что выгодно пугать народ страшными прогнозами.

tiy, Ну а вдруг нет? Вдруг зима будет по настоящему аномально холодной? wacko
И я чтото не врублюсь зачем ученым пугать народ такими прогнозами на зиму? Что бы радиаторы больше покупали?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
tiyДата: Суббота, 05.11.2011, 19:55 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные







Konstantin, среди учёных тоже есть тщеславные люди. Они хотят, чтобы их "открытия" и прогнозы читали, обсуждали, мусолили их имена. Ну или хотя бы давали деньги на дальнейшие исследования в этой области всякие богатые глупцы, боящиеся конца света и пытающиеся подстраховаться от всего и вся. biggrin

Ладно, не буду развивать эту тему, моя позиция и так ясна. Вообще я очень люблю и уважаю науку. happy
ЙаккДата: Суббота, 05.11.2011, 20:28 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

прошлую зиму обещали самой холодной за 1000 лет..а что было?
но на этот раз, судя по народным приметам зима будет действительно холодной


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
-Энигма-Дата: Суббота, 05.11.2011, 22:11 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Погода сейчас вообще непредсказуема. Раньше бывало в середине ноября уже метели и снег чуть ли не до забора. А сейчас что? Помниться мне в декабре 2004 года ёлку на площадь привезли. Мало того что снега небыло, дождь шёл biggrin

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
tiyДата: Суббота, 05.11.2011, 23:02 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные







У нас дождь на Новый год шёл в семьдесят каком-то и в 2006 (это на памяти трёх поколений моей семьи). А вообще подметила интересную закономерность: какая зима, такое и лето. То есть если очень холодно зимой - будет аномально жарко летом. А не наоборот (после прошлого жаркого лета обещали суровую зиму, да ещё и без снега ). Абсолютно нормальная оказалась зима - и на лето прошедшее не жаловался никто.
SaimonДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:13 | Сообщение # 11
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

tiy, 2010 год очень жарким выдался,Почти весь урожай погиб.2011 год,Лето было спокойное.Я чудесно отдохнул,Но зима будет холодная я вас уверяю.Покупайте или вяжите Варешки

"Ни что не истинно.Все дозволено
-Энигма-Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:09 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Saimon)
Но зима будет холодная я вас уверяю

Saimon, откуда такая уверенность? happy


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
SaimonДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:17 | Сообщение # 13
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Энигма, Прошлая зима была теплая,в этом году Зуб даю будет холодно,Запасайтесь Варешками.позопрошлая(холодно)прошлая(тепло)будущая(Холодно)

"Ни что не истинно.Все дозволено
ПенсДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:02 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

09.09.2011, Зима 2011-2012: какой она будет?

"Глава Росгидромета Александр Фролов дал свой ответ-прогноз на вопрос "Какой будет грядущая зима в России?".

Так, по его словам, синоптики прогнозируют умеренно холодную и достаточно снежную зиму на большей части территории России.
Еще факты-прогнозы о зиме 2011-2012 года:

- ледяных дождей быть не должно;
- самым холодным месяцем в стране станет январь, когда ожидается "весьма холодная погода из-за проникновения блокирующего холодного воздуха с северных широт";
- зима наступит постепенно (ноябрь ожидается довольно теплым).

Ну и о весне 2012 года: март будет теплым, и ближайшая весна должна прийти быстро и по графику."

Давая прогноз в сентябре, он о погоде в ноябре сказал правильно...
И я придерживаюсь его точки зрения.
RomziRomДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:05 | Сообщение # 15
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 11
Репутация: 67
Статус: Offline

Вообще-то да,зима должна быть,ну не сказать, что аномально холодной,но и не больно-то тёплой!!! Судя даже по сегодняшним дням. У нас,к примеру, на Урале снег последние года ложился в середине-конце декабря(был год,когда ПЕРВЫЙ снег пошёл в ночь с 31-го на 1-ое),а сегодня-то ноябрь,а снег уже лежит! И морозец непривычный -10 - -13... Я за зиму!!! Снега надо и побольше!!!

Будь осторожен в своих желаниях,ведь ты можешь получить это.
АретаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:21 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Konstantin, Это все конечно интересно. а вы не помните. раньше в советские времена какая зима была лютая. мой отце вспоминал как было холодно, что наоборот в последнее время зима стала теплая, и минус 25-30 это нормально. И раньше то не было глобального потепления..... Я лично ничего такого не заметила, если говорить про зиму.! Я наоборот рада что зима будет такая! Настоящая русская! biggrin
И кстати многие сходятся во мнении, что глобальное потепление это все пиар, многие ученые говорят что нас обманывают что это все говорит не о глобальном потеплении планеты, а о глобальном похолодании!


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ПенсДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:32 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (RomziRom)
У нас,к примеру, на Урале снег последние года ложился в середине-конце декабря(был год,когда ПЕРВЫЙ снег пошёл в ночь с 31-го на 1-ое),а сегодня-то ноябрь,а снег уже лежит! И морозец непривычный -10 - -13...

А у нас в Москве, явно эта осень более затяжная, снег обещают только в конце ноября.
Листья на каштане под окном опали не полностью, остальные деревья голые.
Листья опадают на каштане и я еду на кладбище, там бабушка похоронена, а отец (её сын) посадил каштаны, весной очень красиво, когда цветут, а поздней осенью листьев очень много, когда опадают и я их убираю.
Так поздно я никогда не ездил, по-моему...

Да, а что у Вас сейчас за окном?


Сообщение отредактировал Пенс - Воскресенье, 06.11.2011, 17:18
ЙаккДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:43 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

-16
снега нет, голая промерзшая земля

говорят Гольфстрим остывает, отсюда и похолодание, но лето становится только жарче


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
malagaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:19 | Сообщение # 19
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Арета)
И кстати многие сходятся во мнении, что глобальное потепление это все пиар, многие ученые говорят что нас обманывают что это все говорит не о глобальном потеплении планеты, а о глобальном похолодании!


Как ни странно, но при общем потеплении климата, вполне возможны похолодания на больших территориях. Об этом говорят не только метеорологи, но и океанологи. И потепление продолжается не первую сотню лет.. если это можно считать утешением. happy

Quote (Йакк)
говорят Гольфстрим остывает, отсюда и похолодание


Я тоже думаю это немаловажный фактор, вследствии потепления.
-Энигма-Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:12 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

До костей замёрзла пока до дома дотопала. У нас сейчас показывает -13... Ветер очень холодный.

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
Форум » Архив » Корзина » Зима 2011-2012 (Наблюдаем, обсуждаем и т.д.)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: