Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 12:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Зима 2011-2012 (Наблюдаем, обсуждаем и т.д.)
Зима 2011-2012
ПенсДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:16 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Мороз уходит из Москвы, но ненадолго

Мороз покидает столицу. Уже к вечеру понедельника Москву начнут накрывать облачные поля атмосферного фронта, пойдут осадки в виде мокрого снега, которые во вторник сменятся дождем, а температуры повысятся до плюс 2-4 градусов.
InNeSaДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:59 | Сообщение # 22
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Всего-то пару дней -20...Вот в Украине прошлая зима вообще не стремилась уходить весной. Когда уже 8-е марта на дворе, а на улице по колена снега и мороз где-то около -15...Зима была очень холодной, ожидались морозу до -25-30, однако их так и не было, все держалось в пределах максимума -15-20...
АретаДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:08 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Честно, мне интересно а еслиб люди не знали ни о потеплении, ни о Гольфстриме, ни о похолодании, наверно жили бы себе и не тужили.... И не парились..... по этому поводу.... biggrin

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
InNeSaДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:11 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Арета)
Честно, мне интересно а еслиб люди не знали ни о потеплении, ни о Гольфстриме, ни о похолодании, наверно жили бы себе и не тужили.... И не парились..... по этому поводу....

Не зря есть такая поговорка как "Меньше знаешь, лучше спишь"
ГугонДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:23 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Вдруг зима будет по настоящему аномально холодной?
Это какой? Что значит аномально холодной? Я на юге живу и для меня аномально холодная это -20 всю зиму, житель Якутска на такую погоду скажет - аномальная тёплая зима.
Quote (Арета)
И кстати многие сходятся во мнении, что глобальное потепление это все пиар, многие ученые говорят что нас обманывают что это все говорит не о глобальном потеплении планеты, а о глобальном похолодании!
Глобальное потепление это миф придуманный с чисто политическими целями.
Хотелось бы привести два факта. 1000 лет назад викинги на своих деревянных драккарах спокойно плавали в Гренландию, в которой рос виноград. По истечение 300 лет наступил так называемый малый ледниковый период на территории тогдашней Руси в любое время года мог выпасть снег и ударить мороз. Длился этот период до 18 века.
В 70-х годах уже прошлого века зимы были куда более морозные и снежные, чем сейчас. В 80-х как-то погода поменялась и зимы стали более тёплыми, а весна ранняя и бурная. В конце апреля в начале мая мы уже купались в Кубани. В последнее время у меня сложилось ощущение, что времена года сдвинулись. и весна начиналась в апреле, а зима начиналась в январе. Да и зимы какие-то чахлые морозных дней максимум штук 20 за всю зиму. В этом году погода мне напомнила конец 80-х начало 90-х, тогда тоже первые морозы у нас были в ноябре месяце.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
KonstantinДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:42 | Сообщение # 26
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Арета)
а вы не помните. раньше в советские времена какая зима была лютая.

Это точно .Тогда зима зимой. biggrin Тогда можно было с точьностью по лету сказать какой будет зима и наоборот по зиме каким будет лето.
Сейчас что то все посбивалось в природе.

Добавлено (07.11.2011, 20:42)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Это какой? Что значит аномально холодной? Я на юге живу и для меня аномально холодная это -20 всю зиму, житель Якутска на такую погоду скажет - аномальная тёплая зима.

Если будет -25 то считайте что зима аномально холодная. biggrin Хотя для средней России -25 только на лыжах и кататся.
Quote (Гугон)
В этом году погода мне напомнила конец 80-х начало 90-х, тогда тоже первые морозы у нас были в ноябре месяце.

Да мне тоже. smile
Мне кажется что зима будет снежная и морозная.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ПенсДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:55 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Зима в этом году будет «стандартно» холодной

Директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал «Комсомольской правде» о грядущих холодах, метеоспутниках и редких атмосферных явлениях.
KonstantinДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:02 | Сообщение # 28
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Чаепития в Академии: Какую погоду ждать на Земле?
http://www.pravda.ru/science/academy/15-05-2010/1031615-akademie-1/

Quote (Пенс)
Зима в этом году будет «стандартно» холодной Директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал «Комсомольской правде» о грядущих холодах, метеоспутниках и редких атмосферных явлениях.


В январе-феврале в Москве минимум на одну неделю установятся двадцатиградусные морозы, считают сотрудники Росгидромета.

- В течение последних 20 лет зимы по всей России были очень теплыми, - сообщил Роман Вильфанд. - Только две предыдущие зимы были более холодными. Мы прогнозируем, что и в этом году средняя температура января будет -9...-9,5 градусов.

Все эти годы средний показатель был превышен на 4...7 градусов.

- Так что готовьтесь, будет холодно, - предупредил Вильфанд.

Морозы холоднее -20 градусов могут установиться минимум на одну неделю.

-9...-9,5 градусов. Это разве холодно?
lol


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Pulsar777Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:07 | Сообщение # 29
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 22
Репутация: 70
Статус: Offline

Измениния в погоде наблюдаются постоянно. Например в 1976 в Свердловской обл. было -48. Лично помню, я еще один гонял по двору за шайбой. далее были более мягкие зимы. С 1990-го живу на юге Украины и что-же?. В те времена зимы были снежные, но мягкие. А сейчас? Снега может вообще небыть. Что пагубно для сельского хоз. А летом бывает очееень жарко. Так-что меняется погодка. Уж незнаю, радоваться или нет.

Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь.
KonstantinДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:49 | Сообщение # 30
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Pulsar777)
Так-что меняется погодка. Уж незнаю, радоваться или нет.

Однозначно меняется. Насчет радоватся или нет посмотрим как дальше будет.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
-Энигма-Дата: Вторник, 08.11.2011, 00:55 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Saimon, а у вас снег выпал? smile

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
RomziRomДата: Вторник, 08.11.2011, 15:43 | Сообщение # 32
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 11
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Да, а что у Вас сейчас за окном?

У нас за окном -14(1) и снег не растаял... Давно такого небыло,по-крайней мере последние 12 лет точно.


Будь осторожен в своих желаниях,ведь ты можешь получить это.
ПенсДата: Вторник, 08.11.2011, 16:02 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

У нас +3, снега нет, обещают в конце ноября.
30 октября ходили с приятелем за грибами, набрали осенних строчков и ежёвиков, всё пожарил, вкусно.
Так поздно никогда не ходил, собираемся и в следующий выходной (13.11.11г)


Сообщение отредактировал Пенс - Вторник, 08.11.2011, 16:04
SaimonДата: Вторник, 08.11.2011, 18:13 | Сообщение # 34
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Энигма, Да,Но снег быстро растаял и образовалась слякоть и ходить ни то-что не удобно,Противно. wacko

"Ни что не истинно.Все дозволено
-Энигма-Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:47 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

У нас на сегодня было обещено +2, но увы.. -10 happy

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
InNeSaДата: Вторник, 08.11.2011, 19:25 | Сообщение # 36
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Если бы вот прямо сейчас телепортироваться во времена моего детства, я оказалась бы в какой-нибудь горе снега! Последние несколько лет я только и наблюдаю на Новый Год мокрый снег в лучшем случает и +2...Зато потом весну в марте месяце нереально дождаться, потому как снега еще по колена лежит! что это за безобразие? cry
KonstantinДата: Вторник, 08.11.2011, 20:01 | Сообщение # 37
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Европейская Россия не получит бонусов от потепления, заявил ученый

Международная конференция «Проблемы адаптации к изменениям климата» (ПАИК-2011) проводится по поручению правительства РФ Росгидрометом при участии других ведомств, РАН, бизнеса и общественных организаций при поддержке Всемирной метеорологической организации (ВМО), Рамочной конвенции ООН по изменению климата, ЮНЕСКО, Всемирного банка и других международных институтов.

Во встрече, оргкомитет которой возглавляет руководитель Росгидромета Александр Фролов, принимают участие глава Межправительственной группы по изменению климата Раджендра Пачаури, спецпредставитель генсека ООН по вопросам уменьшения опасности бедствий Маргарета Вальстрем, генсек ВМО Мишешь Жарро, представители Всемирного банка, ЮНЕП, российские и зарубежные климатологи и метеорологи, политики, чиновники, экономисты и бизнесмены.

Международная научная конференция «Проблемы адаптации к изменению климата» (ПАИК 2011)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Rj8DKhgrmXE#!

Интересное видио. smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Вторник, 08.11.2011, 20:37
meateaterДата: Среда, 09.11.2011, 17:03 | Сообщение # 38
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Как рассказал РБК daily старший научный сотрудник лаборатории экологии и охраны природы биологического факультета МГУ Владимир Фридман, россиянам, возможно, придется подготовиться к зимам, к которым они не привыкли. «По мере таяния ледников холодная вода попадает в воду и оттесняет Гольфстрим, поэтому приход очень холодных зим непосредственно связан с глобальным потеплением, — отмечает ученый. — Скорее всего, зимы будут становиться все более жесткими и лютыми. Даже если нас не ждут экстремальные снежные штормы, то ледяной дождь станет случаться все чаще».

Та зима, которую я ждал :3
АретаДата: Среда, 09.11.2011, 19:32 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

почитайте..... интересно Пол Райтер, профессор Института Пастера (Париж) из Комиссии ООН по изменению климата говорит: «Считается, что в IPCC входит 2000 ведущих учёных мира, но изучите их биографии, и Вы выясните, что это чушь. Там много таких, кто вообще не имеет никакого отношения к науке.»
Проигравший выборы Альберт Гор, бывший вице-президент США, нашёл прекрасный способ вернуть себе внимание мировой общественности и подзаработать, а также получил Нобелевскую премию мира, несмотря на протесты. Он распиарил данные, полученные в результате бурения и исследование многотысячелетних льдов на российской арктической станции «Восток» за последние 650 тыс лет Упоминаемый им график был охарактеризован так: «выглядит сложновато». Он не упоминает важное открытие
Профессор Кларк, ведущий палеоклиматолог, обнаружил обратную связь между температурой и содержанием углекислого газа. Вслед за температурой возрастает концентрация углекислого газа с отставанием на 800 лет. При нагревании поверхности океана происходит выделение углекислого газа. Кроме того, углекислый газ по парниковым свойствам на 2 порядка уступает водяному пару.
Мировой океан выбрасывает 800 Гт углекислого газа в год, деятельность человека – 7 Гт (ссылка). 7 Гт ни при каких условиях, вопреки мнению микробиолога Заварзина, не может модулировать глобальное потепление. Это флуктуация. «Я работал с моделями. Я их создавал и моделировал. Изменяя параметры, можно получить что угодно: от потепления до похолодания», – говорит профессор Университета Оттавы Йен Кларк.
Профессор Фредерик Сингер, руководитель Государственной Службы Метерологических Спуников США, говорит: «Совершенно очевидно, что углекислый газ не является причиной потепления. Скорее, наоборот, потепление провоцирует рост его концентрации.
«Даже если мы говорим о вечной мерзлоте, например, на российском Севере, то 7 – 8 тыс. лет назад она таяла гораздо быстрее, чем сейчас. Это всего лишь повторение истории, но мы ведь не вернулись из-за этого в первобытную эру, и белые медведи в России не вымерли», – говорит профессор биогеографии Лондонского Университета Филип Скотт.
«Нет никаких признаков того, что объем льда в антарктическом ледовом щите уменьшается. Более того, на фоне глобального потепления ледовитость морей, окружающих Антарктику, за последние десятилетия возросла.» – сообщает зав. лабораторией глобальных проблем энергетики Московского энергетического института Владимир Клименко.

Гелиофизик Пирс Корбин утверждает, что в малый ледниковый период Средневековья солнечных пятен не было. Профессор Эйгил Фрис-Кристенсен, руководитель Датского Государственного Космического Центра говорит: «Когда мы заметили связь с температурой и солнечной активностью, нашлись скептики, которые пытались говорить, что всё это может быть лишь совадением. Мы задались вопросом: что нам сделать, чтобы доказать обратное ? И тогда мы рассмотрели более длинные отрезки из прошлого, как бы отправились в прошлое на несколько веков назад.» Из анализа данных за 400 лет стало очевидно, что Солнце влияет на изменение климата нашей планеты.


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Bert@kДата: Четверг, 10.11.2011, 08:15 | Сообщение # 40
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Блин я ваще люблю Зиму под -30 градусов с сугробами, с метелями, а то зиму я за зиму не считаю. Лучше уж суровые зимы чем мягкие

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

Форум » Архив » Корзина » Зима 2011-2012 (Наблюдаем, обсуждаем и т.д.)
Поиск: