Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 10:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Язык животных (Можно ли научиться его понимать ?)
Язык животных
tiyДата: Среда, 01.12.2010, 11:31 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные







Bruno, интересно посмотреть, как бы ты с ним болтал. Мычать будешь? biggrin Шучу. А ты пойди на любую ферму. Или на бойню. О том, как животные боятся смерти, узнаешь очень хорошо. И плачущие найдутся наверняка. smile
BrunoДата: Среда, 01.12.2010, 21:38 | Сообщение # 22
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Автор темы!
А хоть бы и помычал
А на бойню не пойду, я на это не смогу смотреть. Чуйствительный наверно очень )
tiyДата: Четверг, 02.12.2010, 09:43 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные







Ещё прочитала в комментах к вышеприведённой статье: один человек собственными глазами видел, как коровы оплакивали телёнка мёртвого. На коленях вокруг стояли и плакали. И никак не могли их прогнать от него. surprised
MentalДата: Четверг, 02.12.2010, 22:22 | Сообщение # 24
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

У Лобсага Рампы есть книга "Жизнь с ламой". Написана от лица его двух сиамских кошек, с которыми он постоянно телепатически общался.
Он же писал, что раньше в Тибете сиамские коты охраняли храмы, вгрызались в воров, если требовалось. А по вечерам ламы с ними связывались телепатически и "просматривали видеозапись" всего, что за день произошло в храме.
Видел как собака улыбалась, шагая под колёса автомобиля... казалось, что она сама приняла решение уйти из этого мира и спокойно шагнула. Но это с общением не связано.
tiyДата: Четверг, 02.12.2010, 22:31 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные







Quote (Mental)
А по вечерам ламы с ними связывались телепатически и "просматривали видеозапись" всего, что за день произошло в храме.

Ух ты... Интересно, а каков механизм этой связи?... Можно ли, к примеру (хотя бы теоретически), "увидеть" , допустим, эфирный мир глазами той же кошки?
tiyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:45 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные







Из беседы со сторожами железнодорожной станции, самое начало 20 века:

«Вот что я расскажу Вам, господа, – начал один из сторожей. – Когда я был еще мальчиком, я служил у одного хозяина – резчика, у которого была доморощенная корова, долго кормившая семью его и, наконец, состарившаяся у него; тогда они решили зарезать ее. В своей бойне он резал так: оглушит сначала ударом обуха в лоб, а затем уже режет. И вот подвели к нему его корову, он занес обух, чтобы ударить ее, а она пристально-пристально смотрит ему в глаза, узнала своего хозяина, да так и упала на колени, а слезы так и полились… Так что же Вы думаете? Нам всем даже страшно стало, у резчика и руки опустились, и так-таки и не зарезал корову, а кормил ее до самой смерти, даже занятие свое оставил».

Другой, продолжая речь первого, говорит:

«А я! С какой злостью режу свинью и не жалею ее, потому что она сопротивляется и кричит, а вот жалко, когда режешь теленка или барашка, он все смирно стоит, смотрит на тебя, как дитя, верит тебе, пока не зарежешь его».

Вот так... За крики, значит, не жалко. wacko

DonTimonДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:55 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

По-моему это байки всё.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
Slava_72Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:24 | Сообщение # 28
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Интереснейшая тема. Я так думаю "Птичий язык" существует, и его понимают все животные, человек в том числе. Только мы далеко от природы отошли. Взять, например охотника или егеря живущего в тайге, он в курсе всех событий на много километров вокруг. По интонации щебета птиц, ну может еще каких-то признакам в щебетании все животные знают кто где находится и если вдруг появился кто-то и если какая опасность и откуда все в подробностях. Я сам испытывал это, надо поработать в лесу пару лет, и надо быть очень внимательным. Еще я верю, что язык зверей можно научиться понимать так, как его понимают сами животные. Доказательством тому понимание на границе сна и бодрствования.
tiyДата: Суббота, 26.02.2011, 10:37 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные







Slava_72, а как его понимают сами животные? Что Вы имеете в виду?
БессмертныйДата: Суббота, 26.02.2011, 21:40 | Сообщение # 30
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 95
Награды: 14
Репутация: 47
Статус: Offline

Слышал такой эксперимент который проводился СССР в 70 годы.Значит отрубили голову собаке ,подключили к приборам и каким то образом заставляли говорить по человечески
BrunoДата: Суббота, 26.02.2011, 22:40 | Сообщение # 31
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Автор темы!
Жуткое изуверство, нелюди angry
БессмертныйДата: Суббота, 26.02.2011, 23:05 | Сообщение # 32
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 95
Награды: 14
Репутация: 47
Статус: Offline

если найду выложу картинку я точно знаю что она есть

Добавлено (26.02.2011, 22:55)
---------------------------------------------
кстати я ошибся опыт был в 20 годах

Добавлено (26.02.2011, 22:57)
---------------------------------------------

Добавлено (26.02.2011, 23:05)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=lYPeI_1232Q 1 ЧАСТЬ
http://www.youtube.com/watch?v=QXuT8PsS1Us&feature=watch_response 2 ЧАСТЬ

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ СТАТЬ ТАКИМ crazy ТО НЕ СМОТРИТЕ ВИДЕО

Сообщение отредактировал Бессмертный - Суббота, 26.02.2011, 22:57
Slava_72Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:13 | Сообщение # 33
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Я слышал о таком эксперементе, смотреть не стал (дети крутятся рядом). Если без издевательств над животными, могу сказать следующее - животные общаются в основном жестами и взглядами, реже звуками, за исключением птиц, эти общаются в основном звуками. Как звуки понимаются самими животными - згадка, знаю только, что, наблюдая за животными, можно понять большую часть того, чего они хотят. Например жертвы постоянно всего боятся и хотят быть съедеными, лишь бы этот страх прекратился. Что происходит в лесу можно знать по интонациям разных птиц, причем в один участок леса прилетают птицы из соседнего участка и рассказывают новости. Включить бы у себя в голове ту зону, которая расшифровывает звуки животных, мир стал бы намного шире.
serselosДата: Пятница, 02.02.2018, 19:39 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

пабиДата: Пятница, 02.02.2018, 21:43 | Сообщение # 35
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

serselos, До слёз!

Можно! Нужно только прислушаться!Не прощу себе один момент, когда мои собачки жаловались, я думала, одно, а там было другое, понимала что другое, но не прислушалась.Может в последствии  многое чего можно было бы избежать.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Язык животных (Можно ли научиться его понимать ?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: