Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 00:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Физические понятия (Размышления о сути физических понятий атомарного уровня)
Физические понятия
Гоблин-5Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 15:59 | Сообщение # 1
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Эта тема может показаться кому-то странной или даже глупой, но я в любом случае это напишу сюда.
Сразу хочу заметить, что я толстых книг по квантовой физике не читал и воспринимаю мир своими глазами.
Поэтому, профессиональным физикам можно сразу проходить мимо, даже не коментируя мои бредни.
biggrin

Сегодня в новостях случайно увидел заголовок про нейтрино. Полез копать, что это такое. Оттуда и возникло желание написать сие бредни.

Анти-Частица.

Что это такое?

Цитата
Википедия говорит о том, что Античасти́ца — частица-двойник некоторой другой элементарной частицы, обладающая той же массой и тем же спином, отличающаяся от неё знаками всех других характеристик взаимодействия[1] (зарядов, таких как электрический[2] и цветовой заряды, барионное и лептонное квантовые числа).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Античастицы


Мне кажется, что судя по этому определению, таких частиц (анти-частиц) в природе не должно существовать во Вселенной. Точнее, так: они могут существовать, но кратковременно и при этом они будут искусственно созданными, а не природными частицами. Почему? Потому что у всех природных сферических объектов знак заряда одинаковый. Разница только в размере этого заряда. У ядра атома размер заряда больше, чем у электронов ядра. Когда объект достигает нулевого заряда, он превращется в космическую пыль (эфир), имеющую аморфное состояние (как жидкость или газ) и становится строительным материалом для других сфер. Заряд электрический это давление эфира в сфере. Обычно все природные сферы втягивают эфир внутрь себя пока они существуют. То есть, внутри сфер есть ядро с зоной супер-низкого эфирного давления. Если бы они этого не делали, не было бы гравитации и форма их была бы не сферической, а была бы аморфной и не было бы сгустков материи во Вселенной.

Посудите сами. Допустим, мы каким-то чудом создали анти-ядро атома, которое имеет ту же массу, так же вращается, но при этом не втягивает эфир, а его выталкивает. Тогда у этого ядра не может быть электронов, потому что они все разбегутся в разные стороны. Более того, эта частица не сможет быть сферической, потому что теряется смысл гравитации. Ядро быстро превратится в пыль, потому как будет отсутствовать первопричина гравитации в её недрах, делавашая это ядро сферическим.

Особенно интересно мне посмотреть на то, как учёные открыли в 1956 году анти-нейтрон. Помоему, это вообще наибредовейший бред из всех какие я слышал в современной физике... У нейтрона вообще нет заряда. Как он может быть противоположным? ... Отрицательный ноль...

Если кто-нибудь представляет себе анти-нейтрон, опишите какая у него форма.

Спасибо.
biggrin

Даже сама википедия пишет об этом:

Цитата
Сам антинейтрон не оставляет следа (например, в фотографических эмульсиях), однако при аннигиляции возникает несколько заряженных частиц, следы которых выходят из одной точки.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Антинейтрон

Типа, да, он не существует, но он есть.
biggrin


Сообщение отредактировал Гоблин-5 - Воскресенье, 10.06.2018, 16:06
serselosДата: Воскресенье, 10.06.2018, 16:50 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Гоблин-5 ()
Если кто-нибудь представляет себе анти-нейтрон, опишите какая у него форма.
 Я думаю, что форма у него противоположная форме нейтрона.
Другой просто быть не должно.


Сообщение отредактировал serselos - Воскресенье, 10.06.2018, 18:09
Гоблин-5Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 18:25 | Сообщение # 3
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Вадим Ловчиков о том, что положительных и отрицательных зарядов нет:
https://www.youtube.com/watch?v=HtDkbdiQfuY

Добавлено (10.06.2018, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата serselos ()
Я думаю, что форма у него противоположная форме нейтрона.Другой просто быть не должно.

Это как?
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Физические понятия (Размышления о сути физических понятий атомарного уровня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: